Дела православные...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Шам.АН
Старожил форума

Re: Дела православные...

Сообщение Шам.АН » 05 дек 2022, 18:28

Тихоня-3 писал(а):
04 дек 2022, 16:03
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/sham ... iz-himars/
Православие рулит...
Это не православие рулит, а информ помойка "Подъем".
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 05 дек 2022, 20:32

raidho писал(а):
05 дек 2022, 00:26
Тихоня-3 писал(а):
04 дек 2022, 22:50
Жаль...Ну тогда может Бульбаш , как особо воцерковленный...А то лучше напишите запрос в Московскую патриархию коллективный, с ШамАНом на пару....
А если серьезно. Россия большая и разная. Чай не тоталитарная Украина, где все должны быть одинаковыми. В России есть место и православным, и старообрядцам, и бурятским буддистам, и чеченским суфи, и даже правоверным коммунистам. В ответ на чеченское "Аллаху акбар" вполне можно услышать "Любо" казаков. Как говорил Владимир Влабимирович - цветущее разнообразие.
О!!! А командир отряда спецназа "Ахмат" генерал-майор полиции, герой России Апти Аронович Алаутдинов утверждает, что все мы дети пророка Исы. Что характерно - мусульманское имя Иисуса.

Тихоня-3
Старожил форума

Сообщение Тихоня-3 » 05 дек 2022, 21:46

Шам.АН писал(а):
05 дек 2022, 20:32
raidho писал(а):
05 дек 2022, 00:26
Тихоня-3 писал(а):
04 дек 2022, 22:50
Жаль...Ну тогда может Бульбаш , как особо воцерковленный...А то лучше напишите запрос в Московскую патриархию коллективный, с ШамАНом на пару....
А если серьезно. Россия большая и разная. Чай не тоталитарная Украина, где все должны быть одинаковыми. В России есть место и православным, и старообрядцам, и бурятским буддистам, и чеченским суфи, и даже правоверным коммунистам. В ответ на чеченское "Аллаху акбар" вполне можно услышать "Любо" казаков. Как говорил Владимир Влабимирович - цветущее разнообразие.
О!!! А командир отряда спецназа "Ахмат" генерал-майор полиции, герой России Апти Аронович Алаутдинов утверждает, что все мы дети пророка Исы. Что характерно - мусульманское имя Иисуса.
phpBB [youtube]

Вот так о вас думают чеченцы...И тов. Апти в том числе...А так...Продолжайте балдеть.
Не шукай в гівні малини,а в москалі-людини.

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 05 дек 2022, 22:02

Тихоня-3 писал(а):
05 дек 2022, 21:46
...
Вот так о вас думают чеченцы...И тов. Апти в том числе...А так...Продолжайте балдеть.
А ещё русские насилуют младенцев, пенсионеров, никогда не видели асфальта и уличного освещения, и собирают украинские стиральные машины, чтобы делать из них свои ракеты. Ну и разумеется, что русские жены настоятельно рекомендуют своим мужьям насиловать по несколько украинок в день. Я уже молчу про это личный приказ Путина.
Впрочем человек, ВЕРЯЩИЙ в сотворение земли и неба Господом, меня уже мало чем способен удивить.
Я тебя умоляю - ну не надо в качестве доказательств выкладывать ролики студийных программ, ну не опускайся ты уже совсем ниже плинтуса.
А то ты скоро и на мультфильмы перейдешь.
ЗЫ. "Чеченец" больше на зека похож... думаю его там и нашли.

Тихоня-3
Старожил форума

Сообщение Тихоня-3 » 05 дек 2022, 22:09

Шам.АН писал(а):
05 дек 2022, 22:02
Тихоня-3 писал(а):
...
А ещё русские насилуют младенцев, пенсионеров, никогда не видели асфальта и уличного освещения, и собирают украинские стиральные машины, чтобы делать из них свои ракеты. Ну и разумеется, что русские жены настоятельно рекомендуют своим мужьям насиловать по несколько украинок в день. Я уже молчу про это личный приказ Путина.
Впрочем человек, ВЕРЯЩИЙ в сотворение земли и неба Господом, меня уже мало чем способен удивить.
Я тебя умоляю - ну не надо в качестве доказательств выкладывать ролики студийных программ, ну не опускайся ты уже совсем ниже плинтуса.
Я ж тебе посоветовал...Балдей потихоньку лишенец...А ты пытаешься бульбы пускать.

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 06 дек 2022, 04:18

Тихоня-3 писал(а):
05 дек 2022, 22:09
Шам.АН писал(а):
05 дек 2022, 22:02
Тихоня-3 писал(а):
...
Я ж тебе посоветовал...Балдей потихоньку лишенец...А ты пытаешься бульбы пускать.
В советах нету благодати,
И толку в большей части нет.
И чем дурак чудаковатей
Тем он обильней на совет.
(с)
Я смотрю Украина прямо страна советов.

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 08 дек 2022, 14:23

Изображение
Уж и не знаю что и думать.
:)

Тихоня-3
Старожил форума

Сообщение Тихоня-3 » 08 дек 2022, 21:45

Шам.АН писал(а):
08 дек 2022, 14:23
Изображение
И не думай...Один хрен нечем.

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 08 дек 2022, 22:27

Тихоня-3 писал(а):
08 дек 2022, 21:45
Шам.АН писал(а):
Изображение
У Вам есть чем? И как все это выглядит с точки зрения Вашего православия?

Тихоня-3
Старожил форума

Сообщение Тихоня-3 » 08 дек 2022, 23:17

raidho писал(а):
08 дек 2022, 22:27
Тихоня-3 писал(а):
Шам.АН писал(а):
Изображение
Обычное фуфло от рашкомирцев....

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 09 дек 2022, 00:27

Тихоня-3 писал(а):
08 дек 2022, 23:17
Ну то есть этого не может быть, потому что не может быть никогда?

Тихоня-3
Старожил форума

Сообщение Тихоня-3 » 09 дек 2022, 05:17

raidho писал(а):
09 дек 2022, 00:27
Тихоня-3 писал(а):
Ну то есть этого не может быть, потому что не может быть никогда?
У тебя есть доказательства обратного ?

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 09 дек 2022, 05:44

Тихоня-3 писал(а):
09 дек 2022, 05:17
У тебя есть доказательства обратного ?
У меня не может быть никаких доказательств. Слишком мало исходных данных. Это может быть что угодно:
1. Это может быть фейк. Но фейк сделанный в Украине.
2. Это может быть продукт украинских патриотов. Как говорил Задорнов: ну тупые.
3. Это может реально исходить из ПЦУ. Я достаточно хорошо знаю попов ПЦУ - чиновников украинского министерства церкви. Если среди УПЦ лично мне попадались искренние христиане, то в ПЦУ - только чиновники.
4. Это может быть фейк основанный на реальных событиях.

Только вот никакие "рашкомирцы" здесь не причем. Исключительно украинский продукт. Зроблено в Україні

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 09 дек 2022, 09:07

Тихоня-3 писал(а):
raidho писал(а):
08 дек 2022, 22:27
Тихоня-3 писал(а):

Опять самообстреливаются и самосжигаются. А может быть это просто случайно попало? Вот мне и в самом деле интересно - кто убил людей на майдане - загадка. Кто убил людей в Одессе - загадка, кто убил Шеремета - загадка. Кто убил Бузину не загадка, но это слишком уважаемые люди. Кто сбил Боинг - загадка. Кто восемь лет обстреливал Донбасс, убивая детей, женщин стариков - загадка...
Зато точно знаем, что русские насилуют пенсионеров, младенцев и вообще всё, что двигается, что им это приказал лично Путин, и выдают им специально для этого Виагру, что русские никогда не видели уличного освещения и асфальта, что для своего ВПК они воруют украинские стиральные машины, добывая из них микросхемы... я уж не говорю про "Призрак Киева".
Тебе не кажется, что Украина живёт в какой-то своей, параллеельной реальности? Все что происходит на самом деле это или загадка или происки сказочных злодеев из Мордора... зато совершенные нереальные глупости становятся реальностью.

Бульбаш
Корреспондент форума

Сообщение Бульбаш » 09 дек 2022, 12:54

...Признаю одно крещение для прощения грехов... (С)

Неужели это никак понять не хотят...
Забрали храмы и объявления уже никому не нужны...

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 09 дек 2022, 13:10

Бульбаш писал(а):
09 дек 2022, 12:54

Вся проблема в том, что "забрали храмы" к христианству вообще ни малейшего отношения не имеет. Бог не в недвижимости, тем более, что подавляющее большинство церквей строилось на общественные деньги. Бог в душе, и отжим храмов вообще ничего не изменяет. А так это чистой воды цирк. Кровавый, драматический, но тем не менее цирк. Такой же какой был ровно сто лет назад на тех же самых землях. Раз двадцать писал, что нынешние украинские "антикоммунисты" идут строго по тропинке, проложенной большевиками.

Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор

Сообщение Крымский брюзга » 09 дек 2022, 13:42

«У нас нет автоматов, танков, у нас есть Господь и Пресвятая Богородица, которая плачет день и ночь за нас, столько зла происходит сегодня.
Вы видели на днях как зашли туда, куда запрещено заходить, где хранятся Антимис, святое Миро. Никто не имеет право это трогать, только я могу показать им.
Но бросать жестоко, проливать, столько плохих вещей делать…
Монахам одели наручники в некоторых монастырях. Атеисты и коммунисты ушли, но остались их нечестивые внуки. Как вы можете протягивать руки на церковь, на Христа? Как вы можете воевать с церковью?

Придите проверяйте, да, у меня есть книги и на русском языке, на украинском, на румынском. Это духовные, а не политические книги.
Святые отцы молились за всю землю, а не только за один народ. Они не молились за одну страну, а за весь мир плакали, потому что вся земля Божья. Позор вам, вы пришли надругаться над Богом! Пришли к нам 50 человек с автоматами, пистолетами. Вы знаете, дорогие, что наш монастырь был окружён здесь в лесу и ждали только одну команду?

Но надо отдать должное, повели они себя с нами очень красиво. Они продержали нас весь день и когда вечером я позвал их за стол, вы знаете что они мне сказали?
— Вы не представляете как жестоко нас настроили против вас, нас подготовили как зверей. Но мы наблюдали как люди красиво заходят в храм, как выходят и думали: что не так с этими людьми?
Один из них говорит мне: «Владыка, за стол? Да мне стыдно смотреть вам в глаза!» А я обнял его и поблагодарил. Но вот сегодня жду уже других с проверкой. Да, у меня есть деньги, я все оплачиваю, свет, газ, я покупаю продукты. У нас около 1000 работников, у нас 1000 живущих здесь- монахи, дети, престарелые, 15000 беженцев прошли через наш монастырь. Они никогда меня не спросили, на что я их накормил, есть ли умения средства на отопление…Последние несколько дней, когда было очень холодно, там у детей был генератор. Я взял часть детей, самых больных и лежачих и перевёл к себе. Но я сам ушёл из этого места, куда детей поселил, потому что могут зайти ночью разломав двери и окна с автоматами и дети будут напуганы, начнут кричать и я не смогу себя контролировать. Со мной пусть делают что хотят, но если детей обидят, я не смогу им это простить.
Никто меня не спросил: почему холодно и дети плачут, есть ли чем их накормить? И если они зайдут с автоматами как на днях это сделали в другом монастыре, вы видели? Начали взламывать двери и бить окна. И там жил послушник, наверное и 17-ти ему нет. И он как спал раздетый, мы монахи как нас видите так и спим в этих чёрных одеждах, он с перепугу сразу побежал к священнику и нашли там на них и сфотографировали их там и столько поганого написали. Я тоже подумал, если зайдут так к нам, то сестры, которые ухаживают за детишками, тоже первое что сделают, побегут ко мне. И тоже напишут, что вот ночью застали нас вместе. Давайте прекратим это сумасшествие!
У нас в монастыре не берётся плата за крещение, отпевание, венчание. Никто не спросил, что это за люди захоронены у нас на территории, а это люди, которых некому было хоронить.
И видите, идёт гонение только на нашу церковь? Мы стали врагами нашего государства. Нас миллионы, что будете делать с нами? Задержите меня за то что я верю в Бога? Я не хочу верить в политического бога, которого хотят сделать. Я верю в Единого Бога, который сотворил небо и землю.
И поэтому, я хочу обратиться, может ещё кто-то услышит меня в этой стране, не издевайтесь над Богом, над монастырями, над монахами, священникам! Дорогие, вы видели что 5 епископов ушли? Они не были больны или не могли служить, как нам говорят. Они не смогли выдержать то давление, которое на них оказывали. Там старики по 70-80 лет, что же вы от них хотите, зачем мучаете их?
Пошли гонения на нашего митрополита Мелетия. Вы что, раньше не знали что он родом из России? Что имеет одно с другим? Он приехал и живет здесь на Украине ещё с 90-х.

Вы убиваете нас, рабы антихриста, но не можете, потому что Христос с нами, Господь нас никогда не оставит.
И вы, дорогие, не бойтесь, потому что Господь сказал: Я с вами, во все дни, до скончания века! Не бойтесь убивающих тело!
Забрали с наручниками монахов и привезли их через 3 дня. Они не испугались, им нечего терять.
А вы давно потеряли совесть. Стыд и позор, что вы ещё и крещеные. Знайте, что вы ещё увидите чудеса, все те, кто издевается над Богом, над верой- никто из них хорошо не закончил.
Мы служим людям, а вы сделали из нас врагов, вы нас убиваете. Обвинили нас, что мы продаём детей, что мы продаём органы детей.
Наоборот, мы покупаем для них органы. Сколько операций сделали детям в Германии и в других зарубежных странах. Поверьте, дорогие, я бы никогда об этом не рассказывал, если бы не пришли такие времена, которые причиняют мне боль. Я несколько ночей не спал совсем, у меня были белые ночи, когда мне казалась что я уже не могу вместить эту боль! Я не могу видеть как страдают старики, как бьют монахов, как ломают двери в храмах. Я призываю вас молиться и поститься, дорогие! Читайте псалтырь, акафисты ко Пресвятой Богородице! Молитесь акафистом Семистрельная, чтобы Господь умягчил их сердца и остановил их.
А вы, покайтесь и поймите, что не можете ничего нам сделать! Вы можете нас избить, закрыть, забрать у нас все, пожалуйста, но Господь у нас в сердцах! Вместо того чтобы сейчас помогать людям, столько нуждающихся сейчас без воды, еды, тепла, а они борются с Богом. Это ещё один ответ на то, что настоящая война идёт именно с Богом! Они хотят нас уничтожить, мы им мешаем. Но Господь нас не оставит! Простите меня, дорогие! Да простит и благословит вас Господь! Радуйся православие что ты благословенна во век! И вы, дорогие, радуйтесь, что вы православные и что сегодняшняя ситуация нам показывает ещё раз- это единственная спасительная вера, которая страдает и несёт свой крест!»
Лонгин, митрополит Банченский, викарий Черновицко-Буковинской епархии (Михаил Васильевич Жар)
-- В декабре 2008 года удостоен звания Герой Украины за усыновление более 400 сирот с изъянами развития
-- орден «За заслуги» III степени (20.01.2006)
-- крест святого Пантелеимона Целителя (16.06.2009, указом Министерства охраны здоровья Украины)
-- общенациональная премия «Гордость страны» (2010)
-- орден «Патриот Украины» (06.04.2011)
-- орден Независимости Украины (19.08.2011)
Изображение

raidho
Старожил форума

Сообщение raidho » 09 дек 2022, 14:08

Бульбаш писал(а):

Правды для, картинка очень сомнительная в качестве доказательства. За ней может быть все что угодно.

Шам.АН
Старожил форума

Сообщение Шам.АН » 09 дек 2022, 14:17

Крымский брюзга писал(а):
09 дек 2022, 13:42
Лонгин, митрополит Банченский, викарий Черновицко-Буковинской епархии (Михаил Васильевич Жар)
-- В декабре 2008 года удостоен звания Герой Украины за усыновление более 400 сирот с изъянами развития
-- орден «За заслуги» III степени (20.01.2006)
-- крест святого Пантелеимона Целителя (16.06.2009, указом Министерства охраны здоровья Украины)
-- общенациональная премия «Гордость страны» (2010)
-- орден «Патриот Украины» (06.04.2011)
-- орден Независимости Украины (19.08.2011)
Давным давно известный путь.
Сначала уничтожают тех кто ненавидит Украину, потом тех кто ее не любит, потом приходит очередь тех кто ее любит плохо, и наконец - кто любит ее не так как предписано.
И никакие заслуги не помогут - революция пожирает всех, согласно собственным законам.

Бульбаш
Корреспондент форума

Сообщение Бульбаш » 09 дек 2022, 18:36

raidho писал(а):
09 дек 2022, 14:08
Бульбаш писал(а):

Правды для, картинка очень сомнительная в качестве доказательства. За ней может быть все что угодно.
Комитет гуманитарной политики Верховной рады Украины поддержал законопроект о запрете УПЦ. Об этом сообщил депутат Ярослав Железняк.

Райдо, лучшая помощь ушедшему - это молитва за него.
Приходит время и ты начинаешь это понимать отчетливо...
Дело то в том, что ушедший... себе уже помочь не может...уже никак не может...

Ответить