Дела православные...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

404-ый

Re: Дела православные...

Сообщение 404-ый » 15 янв 2019, 17:25

Шам.АН писал(а):
Тихоня-3 писал(а): Я Вам открою большую тайну - ни у апостолов, ни у самого Христа тоже никакого Томоса не было. Они и слов таких не знали. Это украинцы языческие ритуальные танцы вокруг бумажки устроили. Прям конфессия новая - Церковь свидетелей Святого Томоса.
ШО !!! НЕУЖЕЛИ !!!! :D :D :D
Судя по обилию взаимонаграждений всех к тому причастных, так оно и есть. Только следует добавить - Государственная Церковь свидетелей Святого Томаса... им. Центрального Разведывательного Управления.
ну про ЦРУ то все ваши домыслы из ряда "обама гадит в подъездах", а вот РПЦ-НКВД, то реальность! пятый отдел кажись?....Изображение

404-ый

Re: Дела православные...

Сообщение 404-ый » 15 янв 2019, 17:30

Шам.АН писал(а):
404-ый писал(а):дык и Кравчук тогда отделом пропаганды заведовал... а уж молодых попов...тьфу...комсомольцев! скока было. уууу.. и шо, вам от того легче? вот так же и те ваши попы РПЦ в Украине перебегут в ПЦУ.... лично я бы уже этих не принимал. особенно архиереев вроде Паши-Мерседеса. в отдаленных улусах Московии некому овец стричь, всех туда!
Так он как был зав отделом, так им и остался. Не так давно дали ему слово сказать на нашем ТВ. Вопрос задали конкретный, так его полчаса несло лозунгами и благими пожеланиями добра и счастья, а по теме ни звука не произнес.
похер кто он и шо он вам наплел, важно что он сделал по теме!
и я вообще то о другом, если ты не заметил. я про то, как попы РПЦ в Украине перебегут в ПЦУ. как до них коммунисты и комсомольцы перебежали из СССР в Украину....

404-ый

Re: Дела православные...

Сообщение 404-ый » 15 янв 2019, 17:40

raidho писал(а):
404-ый писал(а): ну как же не изменилось? при совке вы бы сидели на попе ровно. и тихо как мышь под веником втянув язык себе в ... у портмонэ... а любые действия партии и правительства встречали бурными и продолжительными аплодисментами. и самое интересное шо вы и сами это знаете и понимаете, но то на вас так все шо касается Украины так действует, шо из вас это говно так и прет... в общем имеем в вашем лице яркий пример ненависти по национальному признаку... нацик одним словом
Ну лично я не встречал "любые действия партии и правительства бурными и продолжительными аплодисментами". Не все замполитами были. Мне объяснили, чего можно, чего нельзя и с какими последствиями. Я согласился. Особенно не отсвечивал, но и жопу за партию и правительство не рвал.

А что касаемо Украины, каким боком мое не слишком лестное отношение к украинскому государству, относится к нацизму? Меня совсем не беспокоит кто чей папа и кто чей мама. В отличии от истинных украинцев из которых ненависть именно по этническому признаку так и прет. А то что государство уродским считаю - это совсем другая тема.
так и я про это. Украина не объяснила вам чего можно, чего нельзя и с какими последствиями. а вы без этого не можете, без этого для вас государство уродское! то ли дело СССР или РФ, там с чего можно, чего нельзя и последствиями для непонятливых полный порядок. отсюда и ваше не слишком лестное отношение к украинскому государству.... надеюсь украинское государство это ваше отношение как то уж переживет....

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Дела православные...

Сообщение Шам.АН » 15 янв 2019, 19:17

404-ый писал(а):... я про то, как попы РПЦ в Украине перебегут в ПЦУ. как до них коммунисты и комсомольцы перебежали из СССР в Украину....
Теперь мне понятно, что из себя представляет Украина. Заодно теперь мне понятно, что из себя будет представлять ваша "новая церковь". Спасибо за откровенность.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Дела православные...

Сообщение Шам.АН » 15 янв 2019, 19:21

404-ый писал(а):
Шам.АН писал(а):
Тихоня-3 писал(а): Я Вам открою большую тайну - ни у апостолов, ни у самого Христа тоже никакого Томоса не было. Они и слов таких не знали. Это украинцы языческие ритуальные танцы вокруг бумажки устроили. Прям конфессия новая - Церковь свидетелей Святого Томоса.
ШО !!! НЕУЖЕЛИ !!!! :D :D :D
Судя по обилию взаимонаграждений всех к тому причастных, так оно и есть. Только следует добавить - Государственная Церковь свидетелей Святого Томаса... им. Центрального Разведывательного Управления.
ну про ЦРУ то все ваши домыслы из ряда "обама гадит в подъездах", а вот РПЦ-НКВД, то реальность! пятый отдел кажись?....Изображение
Вообще -то никто не заставлял Филарета награждать отставного ЦРУшника с формулировкой - " за помощь Соединенных Штатов в вопросах создания Единой Поместной Церкви в Украине"... Вот такие вот "мои домыслы". А что касается пятого отдела, то лучше всех о нём может рассказать именно Миша Денисенко. Карьеру он сделал в те времена потрясающую. Вот такая вот у вас " церковь"
Последний раз редактировалось Шам.АН 15 янв 2019, 19:23, всего редактировалось 2 раза.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Дела православные...

Сообщение Тихоня-3 » 15 янв 2019, 19:22

404-ый писал(а):
Шам.АН писал(а):
404-ый писал(а):дык и Кравчук тогда отделом пропаганды заведовал... а уж молодых попов...тьфу...комсомольцев! скока было. уууу.. и шо, вам от того легче? вот так же и те ваши попы РПЦ в Украине перебегут в ПЦУ.... лично я бы уже этих не принимал. особенно архиереев вроде Паши-Мерседеса. в отдаленных улусах Московии некому овец стричь, всех туда!
Так он как был зав отделом, так им и остался. Не так давно дали ему слово сказать на нашем ТВ. Вопрос задали конкретный, так его полчаса несло лозунгами и благими пожеланиями добра и счастья, а по теме ни звука не произнес.
похер кто он и шо он вам наплел, важно что он сделал по теме!
и я вообще то о другом, если ты не заметил. я про то, как попы РПЦ в Украине перебегут в ПЦУ. как до них коммунисты и комсомольцы перебежали из СССР в Украину....
Вот в этом есть большие сомнения.....Ну уж до признания СЦУ -точно.....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

404-ый

Re: Дела православные...

Сообщение 404-ый » 15 янв 2019, 20:10

Шам.АН писал(а):
404-ый писал(а):... я про то, как попы РПЦ в Украине перебегут в ПЦУ. как до них коммунисты и комсомольцы перебежали из СССР в Украину....
Теперь мне понятно, что из себя представляет Украина. Заодно теперь мне понятно, что из себя будет представлять ваша "новая церковь". Спасибо за откровенность.
а ты думал шо мы их забьем дубьем как на кисилев ТВ рассказывают? не, мы их будем из гундяеверов в добрых православных перевоспитывать! а самых противных и упоротых вроде Паши-мерседеса и Агафангела, отправим к вам, назад в пятое управление.... за новым назначением....

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Дела православные...

Сообщение Тихоня-3 » 15 янв 2019, 20:19

404-ый писал(а):
Шам.АН писал(а):
404-ый писал(а):... я про то, как попы РПЦ в Украине перебегут в ПЦУ. как до них коммунисты и комсомольцы перебежали из СССР в Украину....
Теперь мне понятно, что из себя представляет Украина. Заодно теперь мне понятно, что из себя будет представлять ваша "новая церковь". Спасибо за откровенность.
а ты думал шо мы их забьем дубьем как на кисилев ТВ рассказывают? не, мы их будем из гундяеверов в добрых православных перевоспитывать! а самых противных и упоротых вроде Паши-мерседеса и Агафангела, отправим к вам, назад в пятое управление.... за новым назначением....
Ну фиг его знает....Нормальные пацаны в раскольники резко не ломанутся.... :no:
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

404-ый

Re: Дела православные...

Сообщение 404-ый » 15 янв 2019, 20:22

Тихоня-3 писал(а):
404-ый писал(а): похер кто он и шо он вам наплел, важно что он сделал по теме!
и я вообще то о другом, если ты не заметил. я про то, как попы РПЦ в Украине перебегут в ПЦУ. как до них коммунисты и комсомольцы перебежали из СССР в Украину....
Вот в этом есть большие сомнения.....Ну уж до признания СЦУ -точно.....
так сомнения или до признания? какие то ваши сомнения невпевнені, дружище. я правильно понял шо вы теперь надеетесь на непризнание? вам перечислить все ваши сомнения с начала этой истории? и на каждое то сомнение вы большие надежды возлагали..., але маєте те, що маєте.... і з часом матимете ще менше Изображение

404-ый

Re: Дела православные...

Сообщение 404-ый » 15 янв 2019, 20:24

Тихоня-3 писал(а): Ну фиг его знает....Нормальные пацаны в раскольники резко не ломанутся.... :no:
то вы, дружище, про КПЦ? ведь именно она теперь в раскол пошла....Изображение
а ПЦУ ныне нормальная каноничная помесная церковь!

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Дела православные...

Сообщение Тихоня-3 » 15 янв 2019, 20:45

404-ый писал(а):
Тихоня-3 писал(а):
404-ый писал(а): похер кто он и шо он вам наплел, важно что он сделал по теме!
и я вообще то о другом, если ты не заметил. я про то, как попы РПЦ в Украине перебегут в ПЦУ. как до них коммунисты и комсомольцы перебежали из СССР в Украину....
Вот в этом есть большие сомнения.....Ну уж до признания СЦУ -точно.....
так сомнения или до признания? какие то ваши сомнения невпевнені, дружище. я правильно понял шо вы теперь надеетесь на непризнание? вам перечислить все ваши сомнения с начала этой истории? и на каждое то сомнение вы большие надежды возлагали..., але маєте те, що маєте.... і з часом матимете ще менше Изображение
Не перекручивайте,дружище...До признания -это просто раскольничья шайка...И "ломиться" туда ,все одно ,что "законтачиться"...Стойкие в отказе изначально,кто послабше-ждут....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Дела православные...

Сообщение Тихоня-3 » 15 янв 2019, 20:47

404-ый писал(а):
Тихоня-3 писал(а): Ну фиг его знает....Нормальные пацаны в раскольники резко не ломанутся.... :no:
то вы, дружище, про КПЦ? ведь именно она теперь в раскол пошла....Изображение
а ПЦУ ныне нормальная каноничная помесная церковь!
Шо такое КПЦ ?
А насчет СЦУ-это пока фигня....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".


404-ый

Re: Дела православные...

Сообщение 404-ый » 15 янв 2019, 22:02

а... ось вы про шо. во первых, как "СЦУ" поминать будут в Москве и даже не клирики, они в массе своей люди образованные(духовная семинария это вам не факультет щебня и бетона) и знают шо в русском языке слова "святой, святая, священный" сокращаются как "Св." - "Св. Троица", "Св. Синод", "Св. Престол"... так шо то ваше СЦУ обычный гундяеверовский высер от злобности и бессилия!
ну а греки там или румыны, те и вовсе не поймут от чего вас так штырит....Изображение

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Дела православные...

Сообщение Тихоня-3 » 15 янв 2019, 22:15

404-ый писал(а):а... ось вы про шо. во первых, как "СЦУ" поминать будут в Москве и даже не клирики, они в массе своей люди образованные(духовная семинария это вам не факультет щебня и бетона) и знают шо в русском языке слова "святой, святая, священный" сокращаются как "Св." - "Св. Троица", "Св. Синод", "Св. Престол"... так шо то ваше СЦУ обычный гундяеверовский высер от злобности и бессилия!
ну а греки там или румыны, те и вовсе не поймут от чего вас так штырит....Изображение
Меня,дружище,не может штырить в принципе...Просто хочется понять...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Дела православные...

Сообщение raidho » 15 янв 2019, 22:29

404-ый писал(а):
raidho писал(а):
404-ый писал(а): ну как же не изменилось? при совке вы бы сидели на попе ровно. и тихо как мышь под веником втянув язык себе в ... у портмонэ... а любые действия партии и правительства встречали бурными и продолжительными аплодисментами. и самое интересное шо вы и сами это знаете и понимаете, но то на вас так все шо касается Украины так действует, шо из вас это говно так и прет... в общем имеем в вашем лице яркий пример ненависти по национальному признаку... нацик одним словом
Ну лично я не встречал "любые действия партии и правительства бурными и продолжительными аплодисментами". Не все замполитами были. Мне объяснили, чего можно, чего нельзя и с какими последствиями. Я согласился. Особенно не отсвечивал, но и жопу за партию и правительство не рвал.

А что касаемо Украины, каким боком мое не слишком лестное отношение к украинскому государству, относится к нацизму? Меня совсем не беспокоит кто чей папа и кто чей мама. В отличии от истинных украинцев из которых ненависть именно по этническому признаку так и прет. А то что государство уродским считаю - это совсем другая тема.
так и я про это. Украина не объяснила вам чего можно, чего нельзя и с какими последствиями. а вы без этого не можете, без этого для вас государство уродское! то ли дело СССР или РФ, там с чего можно, чего нельзя и последствиями для непонятливых полный порядок. отсюда и ваше не слишком лестное отношение к украинскому государству.... надеюсь украинское государство это ваше отношение как то уж переживет....
Мое отношение к украинскому государству исключительно по результатам и способам деятельности. По способам - совок в худшем проявлении. Говорить одно, делать другое, думать третье. По результатам - полная допа по всем направлениям, может быть, если ничего не случиться к 2021 с показателями злочинної влади сравняются.
А относительно переживет:
Доктор, я буду жить? Жить то ты будешь, но хреново

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Дела православные...

Сообщение Шам.АН » 16 янв 2019, 04:31

404-ый писал(а):
Шам.АН писал(а):
404-ый писал(а):... я про то, как попы РПЦ в Украине перебегут в ПЦУ. как до них коммунисты и комсомольцы перебежали из СССР в Украину....
Теперь мне понятно, что из себя представляет Украина. Заодно теперь мне понятно, что из себя будет представлять ваша "новая церковь". Спасибо за откровенность.
а ты думал шо мы их забьем дубьем как на кисилев ТВ рассказывают? не, мы их будем из гундяеверов в добрых православных перевоспитывать! а самых противных и упоротых вроде Паши-мерседеса и Агафангела, отправим к вам, назад в пятое управление.... за новым назначением....
Я думал, что создание государства и церкви из перебежчиков, приводит к весьма не важным результатам. Вы уже " перевоспитываете" кое кого в "добрых украинцев" пятый год. А некоторые "самые противные и упоротые", "отправились назад, к нам" в полном составе, вместе с территориями. И все именно в результате ожидания этих самых "перебеганий". Странно, что в случае с Церковью вы ждете какого-то другого результата...
Raidho совершенно прав - совок в чистом виде. Там тоже пытались " перевоспитать" население в "добрых коммунистов" а самых противных и упоротых... Итог известен.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Дела православные...

Сообщение 404-ый » 16 янв 2019, 16:18

не, ну если ты с raidho за наше государство так переживаете, то это может значить только одно - мы на правильном пути!
а шо до тех упоротых которые отправились к вам взад... так вы их, в полном составе и вместе с территориями подержите пока там у себя, шоб под ногами не путались пока мы у себя тут заняты. а потом мы придем за своим. вы пока репарации с реституциями готовтье...Изображение
Новый мировой порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Дела православные...

Сообщение Шам.АН » 16 янв 2019, 17:15

404-ый писал(а):...
Новый мировой порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России.
Да, и уже в который раз. :) Да и строители из вас, я тебе доложу... как из говна грузило.
И да приходите - дорога вам знакомая. Сибирь и Дальний Восток ждут... кто живой останется. В который уж раз.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Дела православные...

Сообщение 404-ый » 16 янв 2019, 18:52

в этот раз вам предстоит проверить на практике "мы бы победили и без Украины"....
и не факт шо Сибирь и Дальний Восток будут еще ваши....Изображение

Ответить