Курс доллара готовят к жесткой посадке

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Курс доллара готовят к жесткой посадке

Сообщение Pecheneg » 03 сен 2018, 11:47

Москва, 03.09.2018

Курс доллара готовят к жесткой посадке

«Expert Online» 2018

Попытки властей США резко понизить курс доллара приобретают конкретные очертания. Посол Китая в США Цуй Тянькай заявил накануне, что в ходе переговоров по торговле Вашингтон предложил сделку по ослаблению курса доллара к юаню по образцу договора Plaza Accord середины 80-х.

Соглашение в отеле Plaza Accord между США, Японией, Британией и Германией положило начало серьезной девальвации доллара в отношениии японской иены и немецкой марки.
Пекин, по словам китайского посла, отверг предложение Вашингтона, назвав попытки американских властей навязать валютную сделку "иллюзией".

После провала очередного раунда торговых переговоров между США И Китаем курс доллара снова перешел к росту - индекс американской валюты прибавил примерно 0,5%, пробив уровень 95,00.

Однако многие аналитики уверены, что администрация Трампа продолжит попытки реализовать навязчивую идею ослабления курса доллара. Ранее назывались несколько возможных вариантов - от выброса на рынок долларовой наличность в объеме 189 млрд до точечных интервенций на валютном рынке в отношениии ключевых валют.
Курс рубля в понедельник, вместе с тем, может получить некоторую передышку на фоне стабилизации ситуации с валютами развивающихся рынков. На малоактивных торгах пятницы курс доллара заметно снижался к рублю.
Установленный ЦБ РФ официальный курс доллара на 3 сентября 2018 года составляет 68,04 руб., курс евро - 79,4966 рубля.

expert.ru/2018/09/3/kurs-dollara-gotovyat-k-zhestkoj-posadke/?partner=988462

Как можно понимать, "согласованное" снижение курса доллара - это такой способ обесценивания валютных резервов стран-держателей долларовых резервов, что позволит США, включив печатный станок ФРС, легко восполнить потери.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить