Русская жена П.Порошенка открывает семейные тайны

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Русская жена П.Порошенка открывает семейные тайны

Сообщение Pecheneg » 05 сен 2018, 12:11

Где будут учиться дочери Порошенко: жена президента назвала страну

16:16, 31 августа

По словам Марины Порошенко, такое решение принято, чтобы дети президента "получили профессию на общих условиях"
Дочери президента Петра Порошенко Александра и Евгения будут учиться в Великобритании. Об этом сообщила супруга президента Марина Порошенко в комментарии агентству Интерфакс-Украина, добавив, что после получения образования их дети намерены вернуться в Украину.

По словам Марины Порошенко, такое решение принято, чтобы дети президента "получили профессию на общих условиях".
"Дочери поступили в University of the Arts in London и University College London на специальности "Анимация" и "Экономика". В этом решении мы поддержали их, чтобы дать возможность девочкам самостоятельно получить профессию на общих условиях – без привилегий, что они дети президента Украины", - сказала Марина Порошенко.
Она также добавила, что дочери успешно сдали все экзамены и получили высокие результаты.
"Мы как родители ими гордимся. Хочу подчеркнуть, что после получения образования они собираются вернуться в Украину и работать на благо украинского народа", - сказала Порошенко.

В расследовании журналистов Bihus.info говорится, что в Украине 133 чиновника национальной системе образования предпочитают заграничную и потратили на обучение своих детей за рубежом 35,5 млн гривень в прошлом году.

http://news.liga.net/politics/news/doch ... kobritanii

Марина Порошенко. Справка.

Порошенко Марина Анатольевна (в девичестве Переведенцева) - супруга президента Украины Петра Порошенко, избранного 25 мая 2014 года. Родилась 1 февраля 1962 года в Киеве. Отец - Переведенцев Анатолий Михайлович (1933 года рождения), занимал пост заместитель министра здравоохранения Украинской ССР. Мать - Людмила Николаевна, работала на киевском заводе "Арсенал".

https://tass.ru/info/1242877

Жена — Марина Анатольевна Порошенко (урождённая Переведенцева), дочь Анатолия Переведенцева — заместителя министра здравоохранения УССР. Родилась 1 февраля 1962 г. в Киеве. Окончила Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца, по образованию врач-кардиолог. После окончания института работала врачом в кардиологическом отделении Октябрьской клинической больницы в Киеве[87], кандидат медицинских наук. Домохозяйка[88]. Председатель совета Благотворительного фонда Петра Порошенко[89][90].

Четверо детей: Алексей (1985 г. р.), Евгения (2000 г. р.), Александра (2000 г. р.), Михаил (2001 г. р.). Внук Пётр (2014 г. р.). Крёстные родители Евгении и Александры — Виктор Ющенко и Оксана Билозир. Внуки: Пётр (2014 г.р.) и Елизавета (2016 г. р.)

А вот о чём пишут в Инете:

Сообщений: 10914

Re: А где родилась жена Порошенко?
« Ответ #4 : 03 Апрель 2016, 22:37:24 »

"Марина Порошенко — прекраснейшая женщина, и родилась здесь, у нас в Липецке. — говорит губернатор Королев. — Это всем известно — она родилась на улице Желябова в нашем городе".

Странная и необычная биография М.Порошенко

Её папа родился неизвестно где в 1933 году и буквально сразу стал зам. министра здравоохранения Украины.
Сама Марина родилась в Киеве в 1962 году, после чего окончила мединститут и вышла замуж за Петра Порошенко.
Национальность жены президента – русская, и до событий Евромайдана она принадлежала к УПЦ Московского патриархата.
Ради мужа она отказалась от карьеры и утверждает, что ни разу не пожалела об этом. Ведь ее жизненное кредо – во всем помогать супругу. Главное правило семьи Порошенко - никогда дома не обсуждать политику.
https://lb.ua/file/person/3214_poroshen ... levna.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить