Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Крымский брюзга » 27 ноя 2018, 13:13

Цирк не закончен.

Изображение

Официальное опубликование Указа в официальных СМИ - а Урядовий кур`ер тоже опубликовал - означает введение документа в силу. Опубликован первоначальный текст - на два месяца и на всей территории.
Прошедший же через Раду вчерашний Закон "не набрав чинности", так как процедура не завершена. И теперь, возможно, и не наберет. Более того, может быть оспорен, так как не прошел регламентные процедуры.

Интересно девки пляшут. Порошенко по ходу сделал себя диктатором....
Изображение

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение komkon » 27 ноя 2018, 14:04

Крымский брюзга писал(а):Цирк не закончен.

Порошенко по ходу сделал себя диктатором....
ВСЕГДА, ПРИ ЛЮБОЙ РЕВОЛЮЦИИ( а на Украине произошла революция. Нацистская! революция не обязательно совершается во имя гуманистических и пронрессивных идей.И Муссолини и Гитлер и Салазар и Франко совершили националистические и совсем не прогрессивные революции) , после "праздничной тусовки" на карнавале непослушания следует фаза диктатуры.
Как бы эта диктатура не называлась!
исключением является только одна - американская! ( война за независимость не завершилась периодом власти местнного "наполеона") , потому, что рядом простиралась бескрайняя свободная территория, где можно было творить что заблагорассудится( есть, даже, неясные намёки, что белые переселенцы пробовали на вкус человечинку ("индюшатину", как они писали)
Во всех остальных случаях, в том числе и в Латинской Америке, вслед за "порывом к свободе", следовала фаза диктатур, продолжавшихся( и продолжающихся ке-где до сих пор, в маленьких странах, в больших он завершился лет 30 назад) примерно полтора столетия.
Украина ступила на латиноамериканский путь развития.
но, вот, незадача - диктатора не могут найти!!! :cry:
Ну, не тянет кондитер на диктатора!!!
Как и галантерейщик
phpBB [youtube]

Бедная Украина, ничего то у неё нет! Ни газа, ни золота, ни нефти ни диктаторов.
Одни гетьманы из свинопасов и кондитеров!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Крымский брюзга » 27 ноя 2018, 16:48

Судя по всему в верхах идет серьезный движ на подковерном уровне.
В Указ Порошенко внесены изменения, теперь уже 30 дней. Территориально не подвинулся. Полагаю, торг продолжается.
https://www.president.gov.ua/documents/3922018-25578
РІШЕННЯ

Ради національної безпеки і оборони України

від 26 листопада 2018 року

Про внесення зміни до рішення Ради національної безпеки і оборони України від 26 листопада 2018 року «Щодо надзвичайних заходів із забезпечення державного суверенітету і незалежності України та введення воєнного стану в Україні»

Рада національної безпеки і оборони України вирішила:

1. Пункт 3 рішення Ради національної безпеки і оборони України від 26 листопада 2018 року «Щодо надзвичайних заходів із забезпечення державного суверенітету і незалежності України та введення воєнного стану в Україні», уведеного в дію Указом Президента України від 26 листопада 2018 року №390, викласти в такій редакції:

«3. Запропонувати Президентові України ввести з 14:00 26 листопада 2018 року воєнний стан в Україні строком на 30 діб – до 14:00 26 грудня 2018 року».
Ждемс-с продолжения
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 29 ноя 2018, 23:11

В свете того, на какие меры для сохранения и усиления своей власти идёт Порошенко можно предположить, что одновременно серьёзная опасность нависает над его самой первой соперницей в борьбе за власть Ю.Тимошенко. И в этой связи могут возникнуть любые неожиданности, от хулиганских выходок по типу Е.Гандзюк до ДТП с летальным исходом.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 30 ноя 2018, 11:20

Рыбчинский: Тимошенко могут убить и приписать это команде Порошенко. А может, наоборот, будет покушение на президента

Состоится ли третий Майдан, когда распадутся Россия и Соединенные Штаты, почему необходимо отсоединить Донбасс от Украины, о чем президенту нужно договариваться с олигархами и кто должен иметь право голосовать на выборах. Об этом в авторской программе главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" рассказал украинский поэт, драматург, народный артист Украины Юрий Рыбчинский. "ГОРДОН" эксклюзивно публикует текстовую версию интервью.
Этот материал можно прочитать и на украинском языке
| 27 ноября, 2018 10.00 | комментариев: 18

Рыбчинский: Из тех людей, которые могли бы стать хорошими президентами Украины, минимум четверо были убиты

Алеся БАЦМАН
Главный редактор
Власть делает все, чтобы третий Майдан состоялся: повышение тарифов, инфляция… Но он пока откладывается
– Добрый вечер, Юрий Евгеньевич.

– Добрый вечер, дорогая Алеся Бацман.

– Признаюсь телезрителям, что я вас буквально выдернула из-за праздничного стола: у вашего друга, талантливого композитора Александра Злотника сегодня юбилей…

– 70 лет (Злотник родился 15 ноября 1948 года. – "ГОРДОН"). Вчера был концерт во дворце "Украина", а теперь уже отмечаем саму дату – он родился сегодня.
– Я бы хотела, чтобы вы вспомнили какую-нибудь историю (возможно, смешную), которая вас связывает.

– Во-первых, я бы хотел поздравить и от своего, и, думаю, от твоего имени этого прекрасного композитора, прекрасного человека. Александр Злотник – это не просто композитор, это – символ интеллигентности, изысканности…

Было много историй, которые можно назвать смешными, остроумными… Мы [с женой] были свидетелями на свадьбе Саши 36 лет назад, когда он женился на Оле, своей нынешней жене, которая родила ему чудесную дочь и сына… После росписи в ЗАГСе оказалось, что им негде ночевать (смеется). Мы тогда жили на Куреневке, пригласили их к себе, отдали им новенькую, только купленную кровать, постель – и первую брачную ночь они провели на нашем ложе (улыбается). Потом мы эту кровать им подарили. Не знаю, смешно это или нет… Семейная жизнь Саши началась [с нашей кровати], и, насколько я помню, кровать была с колесиками, почти мини-транспорт, можно было мотор поставить и по Киеву ездить (смеется).

– Им понравилось настолько, что уже 36 лет живут вместе.

– Да.

– От веселого к не очень веселому. В 2015 году в интервью изданию "ГОРДОН" вы сказали: "Украинская власть отравлена деньгами и еще более неадекватна, чем Владимир Путин. Если правительство не подаст в отставку, будет третий Майдан, на фоне которого два предыдущих покажутся детским садом, потому что оружие есть не только у тех, кто сейчас на фронте". Третий Майдан, слава Богу, не состоялся…

– Но правительство [Арсения Яценюка] ведь подало в отставку. Значит, я угадал?

– Может, власть улучшила жизнь людей?

– Нет. Думаю, власть делает все (и это удивительно), чтобы Майдан состоялся: повышение тарифов, инфляция… Но он пока откладывается…

– Народ терпит?

– … но то, что он откладывается, не значит, что это хорошо. Чем позже он состоится, тем страшнее будет.

– Вы думаете, что он все-таки состоится?

– Это одна из версий. В жизни, как у рояля, могут быть и черные, и белые клавиши: может состоится, а может и нет. Все зависит от того, как будут развиваться события. Думаю, что самое страшное произойдет, если, как в 2004–2005 годах, будут фальсифицировать выборы…

– Вы рассматриваете и такой вариант?

– Я уверен, что у нас, как говорится, игра не поменялась. После того как [в 2004 году] был назначен третий тур выборов, чего никто не предвидел, [власти] признали, что были фальсификации, но за это преступление никто так и не был наказан. А для страны [фальсификации на выборах] страшнее убийства. Поэтому я уверен, что все выборы после 2005 года, когда выбирали президентов, когда выбирали Верховную Раду, тоже [были сфальсифицированы]. Я не верю в эти цифры, потому что админресурс всегда будет пытаться подменить настоящие данные, тем более что для этого есть нормальные условия: примерно 20 млн человек находятся за пределами страны, и бюллетени на них можно выпустить…

На сегодняшний день есть один лидер: как "Шахтер" у нас в футболе, так в политике с колоссальным отрывом идет Тимошенко
– Перепись не проводится.

– Да. Я боюсь, что могут произойти страшные события. Из тех людей, которые могли бы стать хорошими президентами Украины, минимум четверо были убиты. Был убит [председатель Нацбанка Украины в 1992–1993 годах Вадим] Гетьман, убит [лидер "Народного Руху України Вячеслав] Чорновил, убит [гендиректор "Укрзалізниці", министр транспорта и связи Георгий] Кирпа (в действительности покончил жизнь самоубийством. – "ГОРДОН") и [министр внутренних дел Юрий] Кравченко (по официальной версии, покончил жизнь самоубийством, дважды выстрелив себе в голову. – "ГОРДОН"), который, по-моему, был бы очень хорошим президентом во время войны. Они были убиты, но мы до сих пор не знаем, кто заказчик. И может быть один из таких сценариев (ты же знаешь, то, что я говорю, потом сбывается): могут убить Юлию Тимошенко и приписать это команде Порошенко, может быть наоборот… может быть покушение на президента, он может быть убит или отравлен… Мы это уже проходили.

На сегодняшний день понятно, что есть один лидер: как "Шахтер" у нас в футболе, так [в политике] с колоссальным отрывом идет Тимошенко. И я уверен, что будут использованы грязные технологии, даже криминальные…

– Не дай Бог, чтобы это произошло. Слушая вас, вспомнила, как буквально за месяц до расстрела Небесной сотни, вы написали открытое письмо, в котором призывали людей опомниться, потому что будет кровь, и как бы не пришлось снова переименовывать эту улицу…

– … в Жертв Революции, да (улицей Жертв Революции в 1919–1958 годах называлась улица Трехсвятительская; с 1958-го по 1991-й – носила название Героев Революции. – "ГОРДОН"). И в том же письме я сказал, что когда приходит новый президент, которого вы, народ, выбираете, через некоторое время вы начинаете поливать его грязью, как и всех предыдущих. У нас всегда так: любого президента, рано или поздно, с упоением начинают называть "барыгой" и так далее… Но, извините, бачили очі, що купували, это ваш выбор.

– Вы ведь тоже голосовали за Петра Порошенко, насколько я помню?

– Я никогда не голосовал за Порошенко. Не потому что я против него, а потому, что я всегда голосую за Юлию Тимошенко, а на выборах в Верховную Раду – всегда за "Свободу".

– За "Свободу"?

– Конечно.

– Почему?

– Потому что я националист.

– Как "свободовцы"?

– Националисты могут быть со знаком плюс – это патриоты. А могут быть ближе к нацизму…

– В одном интервью, если не ошибаюсь, вы говорили, что кто-то из вашей семьи голосовал за Петра Порошенко (возможно, вы имели в виду вашего сына Женю, который от БПП избирался в Верховную Раду). Но после этого вы ведь тоже прошли некую эволюцию и критиковали Порошенко…

– Не помню, чтобы я критиковал Порошенко.

– В интервью…

– Я критиковал не Петра Порошенко, а вообще власть, которая пришла [после Майдана]: Яценюка и прочих. С моей точки зрения, мы все время будем бегать по кругу, пока не поймем: от модели государства, которую мы выбрали в 1991 году и которая сегодня функционирует, нужно отречься и начать с чистого листа, избрав другую модель. Любого человека сейчас поставить на место президента – все будет точно так же при этой криминально-олигархической модели…

– Если бы вы были президентом Украины, какие шаги предприняли бы в первую очередь?

– Во-первых, я никогда не буду президентом, у меня нет таких амбиций (смеется). Но если бы был, я бы, прежде всего, собрал ту небольшую когорту людей, которые руководят государством (я не имею в виду чиновников)…

– Олигархов?

– Да, конечно. Богатых людей, которые умеют делать…

– Кукловоды.

– Почему сейчас принято называть их кукловодами?

– Потому что олигархия – это сращение большого капитала и власти, потому что у каждого из них в Верховной Раде есть "штыки" – их "куклы".

– Я не думаю, что Ахметов или Коломойский – это кукловоды. Они до 1991 года были такими же людьми, как и мы, но почему-то не мы стали богатыми, а они…

– И почему же?

– … и теперь от зависти называем их кукловодами и вешаем всех собак.

Тот, кто отдает больше денег государству, должен иметь больше голосов. Тогда ему не нужно будет покупать кого-то на улице за гречку
– Я лишь говорю о том, почему их называют не крупными бизнесменами, а олигархами.

– Ты спросила, что бы я сделал.

– Да.

– Так вот, я бы сел за стол переговоров и поднял бы вопрос, что с этой моделью государства нужно прощаться, потому что это тупик, и выбирать другую. Я бы постарался договориться об условиях дальнейшего сотрудничества: если этого не сделать, то ничего не получится. Я не верил и не верю в такой демократический институт как голосование, потому что голосуют люди, которые в этом ничего не понимают, и в 99% случаев они выберут не того. Это недостатки демократии.

– Что делать? Кто должен голосовать?

– Если бы, как в Америке, [граждане] делегировали свои избирательные права людям с юридическим или экономическим образованием, политологам… то есть людям, которые в этом разбираются…

– За какую модель вы выступаете? Должны, например, голосовать только плательщики налогов?

– Я считаю, что те люди, которые платят в бюджет больше денег, должны иметь больше голосов. То есть если пенсионер платит в бюджет, скажем, тысячу гривен, – это один голос, а если человек платит миллион, то на выборах это должно быть 100–200–300 голосов…

– То есть голосуют все, но ценность голосов не равнозначна?

– Тот, кто отдает больше денег государству, должен иметь больше голосов. Тогда ему не нужно будет покупать кого-то на улице за гречку. Он сам может решать. Я ничего не выдумываю, кстати. Такой ценз был на выборах мэра Киева до 1917 года: люди, дававшие в бюджет больше денег, получали больше голосов.

– Возвращаясь к вашему гипотетическому разговору с олигархами. К примеру, вы говорите им, что нужно играть по правилам. Что вы предложите взамен?

– Без деталей, поскольку времени нет: я предлагаю им поменять нынешнюю модель государства на модель, которая существует в Польше, Чехии, Словакии и Словении. То есть модель народного капитализма. Они могут согласиться или нет.

– Что это значит?

– Чем богаче человек, тем больше денег он отдает на социалку. Его деньги идут людям с меньшим достатком, благодаря этому уменьшается неравенство. Швеция, Дания, Австрия построили социализм, при этом присутствуют все показатели капитализма. Я считаю, что это наиболее честная модель государства.

– В интервью Дмитрию Гордону вы говорили, что если уж Украину обманули и страны-гаранты по Будапештскому меморандуму не выполнили свои обязательства, то Украина должна восстановить ядерный арсенал.

– У нас есть моральное право… Мы обмануты гарантами, причем такими как Соединенные Штаты, Великобритания… Со стороны России – это понятно. Я ожидал, что это рано или поздно произойдет… Во-вторых, у нас остался потенциал: есть реакторы, есть ученые, которые еще не уехали за границу…

– Точно ли они есть?

– Есть, есть…

– Как практически это должно происходить, по-вашему? Выходит президент Украины и говорит…

– Можно ничего не говорить. Из реактора извлекаем… Израиля, например, в списках ядерных государств нет, а ядерное оружие есть. И об этом знают все арабские страны, которые соседствуют с Израилем.

– Как говорила Голда Меир: "У нас ядерного оружия нет, но если потребуется, то мы его применим".

– Есть вещи, которые нужно делать тихо. Нас тихо обманули – мы тихо [восстановим ядерный арсенал]. Но на государство, обладающее ядерным оружием, не нападают…

– Для этого нужны большие деньги.

– Мы и так большие деньги распыляем…

– Разворовываем…

– А разворовываем еще больше.

– Назовите три главные проблемы Украины.

– Первая проблема – качество населения. Это как качество команды: если качество игроков в "Барселоне" выше, чем в киевском "Динамо", то скорее выиграют они, а не мы. Качество населения в Украине после 1991 года, особенно после Леонида Даниловича Кучмы, катастрофически [падает], идет вымывание… Это высшее образование, это академики, айтишники… Здоровье нации – это тоже качество населения. Если сравнить 1991 год и сегодня, то у нас некачественное население. С кем строить [страну]?

Донбасс – это болезнь. Если мы хотим куда-то двигаться, мы не можем одновременно заниматься лечением
– Скоро и этого не останется.

– Когда-то, когда Крым еще был украинским, я каждый год был в жюри, а потом возглавлял театральный конкурс… И там турки строили отели, а хозяин, который вкладывал инвестиции, был греком. И я его как православного человека спрашиваю (мы были с ним знакомы): "Ты же православный, почему не берешь своих, берешь мусульман?" А он отвечает: "Что наши православные, что ваши… День зарплаты – и потом я неделю жду, пока они опохмелятся в последний раз". А мусульмане не пьют. Потому у нас и дороги строят турки. У нас некачественное население и внизу, и, главное, руководители некачественные. Условно говоря, людям, не разбирающимся в искусстве, дают руководить искусством, ничего не понимают во внутренних войсках, но руководят внутренними войсками. [Юлия] Мостовая правильно написала, что у нас взрыв непрофессионализма.

– Это она в интервью Дмитрию Гордону сказала.

– Она об этом еще раньше писала в своей газете ["Зеркало недели"], а потом подтвердила.

– Вы, кстати, смотрели интервью? Понравилось?

– Я не могу сказать, что не понравилось: она однокурсница моего сына Евгения, поэтому я знаю ее очень давно и считаю одной из самых умных женщин в нашей стране.

– Даже умнее вашей любимой Юлии Тимошенко? (Смеется).

– Но для того чтобы ее действительно раскрыть, чтобы это было супер-интересно, нужно взять у Юли еще несколько интервью (улыбается).

– Продолжение следует (улыбается).

– Сделайте обязательно!

– В том же интервью Дмитрию Гордону вы сказали: "Такая раковая опухоль, как Донбасс, нам не нужна". Что вы имели в виду? И, возможно, вы изменили точку зрения?

– Я не могу плохо относиться к Донбассу или людям с Донбасса: моя мама из Дебальцево, часть детства я провел там. Но если посмотреть на происходящее [сейчас]: цивилизационно Советский Союз остался только на Донбассе и частично в Крыму. Вся наша страна после 1991 года уже забыла, что такое Советский Союз… Вышло так, что это мертвое дитя (Советский Союз ведь умер) живет в теле Украины, которая должна родить живое дитя, но в ней [сидит] мертвое… [На Донбассе] нет работы, там миллионы, тысячи проблем. И главное – люди остались советскими…

– Что делать?

– Не знаю! Это болезнь. Если мы хотим куда-то двигаться, мы не можем одновременно заниматься лечением. Все нормальные люди (а там очень много талантливых) уже покинули Донбасс, они живут, если не в Киеве, то в Одессе или Львове.

– Юрий Евгеньевич, не говорите обо всех. Я так когда-то тоже сказала во время эфира, а потом мне столько писем пришло от людей, которые по жизненным обстоятельствам…

– Когда идет война, жертвы всегда будут.

– … не могут оттуда уехать. Но они ждут возвращения Украины, любят Украину.

– Ну я тоже люблю Францию. И что? Я же не говорю, что они ненавидят… Но на сегодняшний день, как показали события, – это раковая опухоль, и она будет мешать движению [государства], даже когда закончится война… На протяжении всех 70 лет советской власти показатели экономики всегда сравнивали с 1913 годом. Вот так и мы будем двигаться вперед, а нашей целью будет достижение уровня 2013 года… Но иногда зуб нужно вырывать…

Эта война не стоит жизни одного настоящего украинского парня. Лучше сделать третий Майдан, чем воевать на Донбассе

– Вы сказали о завершении войны. Вы видите хотя бы один теоретический способ, как ее закончить?

– Главное, что эта война не стоит жизни одного настоящего украинского парня, у которого могут быть дети, внуки…

– Уже ведь больше 10 тысяч погибших.

– Эта не та война… Лучше сделать третий Майдан, чем воевать на Донбассе.

– И что, будет лучше?

– И уже сделать такой Майдан, чтобы он был последним!

– Для Украины?!

– Для кое-кого…

– Вы пойдете на третий Майдан?

– Пойду. С оружием в руках.

– Есть оружие?

– Найду.

– Вот так заявление!

– А как же!

– Вы же сами сказали, что он будет страшным. Вам не страшно?

– Если бы [итальянскому полководцу Джузеппе] Гарибальди было страшно, не было бы Италии. Если бы в свое время было страшно [Фиделю] Кастро, то не было бы современной Кубы, если бы американцам было страшно, они бы до сих пор были колонией Англии.

– Вы говорили, что у вас нет президентских амбиций, а говорите сейчас как президент.

– Это не амбиции. Я умный человек, наблюдал три года: самый несчастный человек в государстве – это президент, который не принадлежит себе 24 часа в сутки. Колоссальное количество людей все время что-то хотят от него получить… Я всегда удивляюсь, зачем они туда рвутся?!

– Вы говорите, что это такая дурная адская работа, но посмотрите на список потенциальных кандидатов! И это ведь только малая часть желающих…

– Уберите составляющую, которая при нынешней модели государства: насколько человек становится богаче, когда становится президентом – и вы поймете, что главный импульс…

– Двигатель прогресса…

– Да, это власть и деньги. Это властолюбивые люди. Я никогда не был охочим к власти. Кроме того, я люблю зарабатывать деньги, а не получать их с помощью схем, офшорных зон или красть у своего народа. Да не дай Бог, вы что?! Это несчастная фигура. Счастливый президент, например, в Дании (государственный строй Дании – конституционная монархия, президента в стране нет. – "ГОРДОН"), когда он может на велосипеде ездить по Ольборгу…

– Без охраны…

– Да.

– Вы говорили, что всегда голосуете за партию "Свобода". Вы – выдающийся украинский поэт, классик украинской и российской эстрады. Многие из представителей партии, за которую вы голосуете, делают заявления, из которых можно сделать вывод, что главный враг Украины сегодня – это украинец, разговаривающий на русском языке.

– Это говорят отдельные люди…

– … которые принадлежат к лагерю, за который вы голосуете в том числе.

– Почему "Свобода", а не другие? Кроме идеи, связанной с культурой, языком…

Враги Украины могут очень хорошо говорить на украинском языке. Нельзя называть врагом Украины по языковому признаку. Это смешно
– Во-первых, название хорошее, да? (Улыбается).

– Я автор песни "Свобода" [из рок-оперы] "Белая ворона"…

– Которая стала песней года…

– Да. Жанна Д'Арк у меня поет песню "Свобода", написанную еще в 1986 году. Но главное, что это единственная партия… Вообще у нас было две идейных партии: коммунистическая, которой уже нет, и "Свобода". Других партий нет!
– А как же Юлия Тимошенко?

– Юлия Тимошенко – это моя любимая женщина (улыбается). Даже моя жена уже не ревнует. Я ее люблю… Я же имею право кого-то любить. Но ["Батьківщина"] это тоже не партия. И БПП – не партия, и "Народный фронт" – не партия. Они и сами это знают…

– Вы разделяете мнение, что русскоязычные украинцы – это враги Украины?

– Враги Украины могут очень хорошо говорить на украинском языке. Нельзя называть врагом Украины по языковому признаку. Это смешно.

– А они на полном серьезе об этом говорят. Для чего это делается?

– Все очень просто. Это большевизм, понимаете? Вместо того чтобы сделать дорожную карту о преференциях украинской культуре, украинскому языку… Намного легче разрушить или оплевать чужое…

– Какой должна быть языковая политика в Украине?

– Чтобы решить проблему (а она накапливалась как минимум 300 лет), нужно точно знать, какая часть населения говорит на украинском языке…

– Нужно, прежде всего, узнать, какая вообще численность населения. Перепись ведь не проводится…

– … какая часть говорит на русском и украинском, какая часть говорит на русском, но понимает украинский, какая часть говорит по-русски и не понимает украинского. Все это – наши граждане. А есть еще возрастная составляющая: до 20–30 лет решить все, что связано с памятью, намного легче. Для каждой категории должна быть своя дорожная карта. Государство должно создать курсы… В общем, сделать все, чтобы решить проблему…

– Нужно идти путем запретов или преференций?

– Я же не сказал ни об одном запрете.

– Нет, я спрашиваю: как должно быть?

– Только преференции. Во-первых, украинский язык, с моей точки зрения, красивее, чем русский или другие языки. Разве мать навязывает красавицу-дочь кому-то в жены?

– Хорошее сравнение, поэтичное!

– Украинский язык не нужно навязывать. Нужно сделать все для того, чтобы были хорошие украинские журналы, хорошие газеты, хорошие телевизионные фильмы, песни. И главное, чтобы люди, которые имеют отношение к украинской культуре, украинскому языку, зарабатывали больше, чем те, кто не имеет… Вот и все.

– Вас хоть раз пригласили на заседание профильного комитета Верховной Рады как эксперта при подготовке языковых законопроектов?

– Нет. Мой профиль им не нравился (смеется).

Если Володя Зеленский действительно пойдет на выборы, я бы бесплатно начал работать на то, чтобы такой человек стал президентом
– Вы бы сказали, что за "Свободу" голосуете, тогда бы позвали (улыбается).

– Я мог бы и не говорить, за кого голосую. Это право каждого человека: голосовать и не поднимать это на знамя.

– За кого собираетесь голосовать на будущих президентских выборах? Хотя я уже знаю, что вы ответите (улыбается).

– Если Володя Зеленский действительно пойдет, я бы бесплатно начал работать на то, чтобы такой человек стал президентом.

– Вот как?! Почему?

– Во-первых, он не имеет отношения к старой элите. Кроме того, парень (я не говорю, что провинциальный, Кривой Рог – это не провинция, большой город) приехал в Киев и за короткий срок сделал столько… Это колоссальная организованность. Его образование не хуже, чем у кого-либо из тех, кто может стать президентом. Я верю, что он или [Святослав] Вакарчук сделали бы больше всех на должности президента. Это был бы совсем другой путь.

– Вы же пророк. Давайте сделаем прогноз: кто выйдет во второй тур?

– Если не будет подтасовок, то во втором туре (если Володя Зеленский все-таки пойдет) будет Зеленский и Тимошенко.

– Как вы думаете, чем будут руководствоваться украинцы во время голосования?

– Это слишко обширно: "народ", тем более украинский… Каждый человек совсем не похож на другого, у каждого совсем другие мысли… Нет, так сказать, обобщенного народа, который одинаково [думает]… Большинство будет голосовать от сердца: нравится или не нравится. Мы не та нация, которая будет [голосовать] головой. Тем более, у нас много "всадников без головы" (смеется)…
– Ваш сын Евгений сейчас народный депутат. Вы бы хотели, чтобы он стал президентом?

– Нет (смеется).

– Почему?

– Потому что я желаю своему ребенку…

– А вдруг он захочет?

– Зачем?!

– А если все-таки захочет, есть у него шансы, как думаете?

– Как в Америке, так и у нас, шансы есть у любого человека с сильной волей, если на него сделают ставку магнаты или олигархи. Думаю, у многих людей есть шансы, и у него тоже. Но если я хочу счастья своему ребенку, то я не желаю, чтобы он был президентом (смеется).

– Вы не хотели бы быть отцом президента?

– Соединенных Штатов (смеется).

– У вас же есть шансы!

– Да, у меня двое внуков – граждане Соединенных Штатов. Я хотел бы стать дедушкой президента США (улыбается).

– У вас четверо внуков, четверо мальчиков. Расскажите, чем они занимаются.

– Все разным занимаются. Это будет слишком долго, если я о каждом буду рассказывать.

– Есть любимчик?

– Это провокационный вопрос! Скажу так: больше всех дорог самый старший… Ну он первый, это как первая любовь, и с ним я провел больше всего времени. Но я так же люблю и Даниила, и Жоржа, и Ивана.

Я не вижу большого вреда для Украины, если какие-то территории, которые не хотят быть украинскими, отсоединятся, если географически мы станем меньше
– В интервью Дмитрию Гордону в 2005 году вы сказали, что следующим после Советского Союза государством, которое развалится, будет Россия. Ждем уже 13 лет…

– Я же не говорил, что это случится так скоро…

– То есть шансы еще есть?

– Я сказал это не потому, что ненавижу Россию. Рано или поздно все большие государства [распадаются], как раньше распадались империи. Сейчас изменяются критерии, по которым образовывались государства. Поэтому такие государства, как Соединенные Штаты или Россия, рано или поздно должны распасться. Что такое The United States of America? Мы переводим states как штаты, но это страны. Соединенные Штаты начинались с семи государств, которые объединились. Это фактически содружество государств. Но сегодня людям на юге [США] не выгодно жить в одной стране с теми, кто живет на севере. Так точно, к сожалению, распадется Италия. Главные критерии сегодня: сколько та или другая территория дает бюджету, сколько ей нужно энергии.

В одних странах это будет происходить спокойно: как Чехия со Словакией расстались, – а в России будет взрыв, потому что Россия осталась империей, к тому же в России есть государства-анклавы: Башкирия, Татарстан, Чечня… Кроме того, в России есть два русских народа: те, кто живет до Урала, и те, кто живет за Уралом. Когда проводился референдум о возвращении к пятой графе, 90% россиян, которые живут за Уралом, на вопрос "Какую национальность вы запишете [в паспорт]?", ответили "сибиряк". То есть они не ассоциируют себя с другими россиянами.

– Юрий Евгеньевич, я знаю, что должна отпустить вас назад к праздничному столу, к более приятному занятию, чтобы вы продолжали отмечать день рождения Александра Злотника…

– Я хотел бы вернуться к вопросу о Донбассе: я не вижу большого вреда для настоящей Украины, если какие-то территории, которые не хотят быть украинскими, [отсоединятся], если географически мы станем меньше. Счастье государства не в количестве территорий, а в возможности сделать своих граждан обеспеченными и счастливыми.

– Я вам очень благодарна за это интервью.

– И я вам тоже!

ПУБЛИКАЦИИ

Шустер: Одного Крыма Путину мало. Ему нужна Киево-Печерская лавра G
Смешко: В преддверии президентских выборов введение военного положения выглядит как попытка атаки на демократию внутри Украины G
Рыбчинский: Тимошенко могут убить и приписать это команде Порошенко. А может, наоборот, будет покушение на президента G
"Военное положение будет применено исключительно в случае наземной российской агрессии". Полный текст выступления Порошенко в Раде G
Россия захватила украинские военные корабли в Черном море, Украина переходит на военное положение. Онлайн-трансляция G
"Возможно, ради введения чрезвычайного режима Кремль и устраивал свою вызывающую и демонстративную провокацию". Полный текст обращения Кравчука, Кучмы и Ющенко G

События
Верховная Рада на внеочередном заседании утвердила введение в Украине военного положения. Фоторепортаж
События
Шины, кораблики, файеры и дымовые шашки. Под посольством РФ в Киеве протестовали против захвата украинских кораблей. Фоторепортаж

Больше читайте тут: https://gordonua.com/publications/rybch ... aign=12969
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 03 дек 2018, 19:35

Владимир Зеленский включился в хор украинских защитников задержанных российскими пограничниками моряков двух катеров и буксира ВМСУ - нарушителей границы РФ.

"Давайте не будем пиариться": Зеленский записал обращение о нападении России в Керченском проливе

26 НОЯБРЯ, 2018, 15:44

Украинский шоумен Владимир Зеленский обратился к украинским политикам с просьбой не пиариться на теме военного положения, а заняться освобождением пленных моряков
Соответствующее видеообращение он опубликовал в своем Instagram.

Зеленский призвал политиков не обсуждать, почему военное положение не вводили в 2014 году, является ли оно попыткой оттянуть президентские выборы, а сделать акцент на освобождении украинских моряков, которых российские военные взяли в плен.

Полный текст: "Сейчас вся Украина обсуждает введение военного положения в Украине. Некоторые говорят, что военное положение нужно было вводит еще в 2014 году. А другие считают, что это связано с тем, что кто-то придумал это для того, чтоб оттянуть сроки президентских выборов. Третьи говорят: "Все, давайте вводить, а на выборы это никак не повлияет", Мне кажется, все обязаны сосредоточиться на возвращение пацанов домой. Там 23 человека, один мальчик вообще 99 года. Давайте не будем пиариться на этой теме - я ко всем обращаюсь политикам, - а займитесь, пожалуйста, своей профильной работой и старайтесь сделать все, чтоб вернуть пацанов домой".

https://ru.espreso.tv/news/2018/11/26/q ... nt=6854967
Оно и правда, о чём ещё может рассуждать сегодня один из популярных фигурантов списка кандидатов на предстоящих президентских выборах, как не о пацанах, которых нужно срочно возвратить домой, чтобы не наболтали чего лишнего следователям ФСБ. Их не натаскивали на разные способы прорыва госграниц. А потому всё получилось случайно. Так что разлюбезные стражи незаконных российских границ извинитесь и отпустите пацанов.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 09 дек 2018, 12:24

«Президент уже бессилен»: Порошенко в очередной раз нажаловался западным СМИ на агрессивную Россию, которая «напала» на Украину
07.12.2018 16:05 2308

Петр Порошенко вновь попытался привлечь внимание Запада к «российской угрозе». На этот раз он не просто решил спекулировать темой задержания кораблей в Азовском море, но даже почему-то провел параллель между Второй мировой войной и событиями 2014 года. В комментарии The New York Times украинский президент сказал, что Россия решила в одиночку перекроить карту Европы, прибегнув к военной агрессии, а российская атака в Керченском проливе и Черном море 25 ноября «не была отдельным событием, ведь с 2014 года Москва регулярно нарушает международные правила мореходства».

Такими высказываниями Порошенко пытается всем напомнить о своей роли некого «буфера» между Европой и «злой» Россией, считает исполнительный директор Центра политического анализа, Вячеслав Данилов.

«У Порошенко, как и у любого руководителя Украины, кем бы он ни был, задача – постоянно напоминать о российской военной угрозе, одновременно демонстрируя себя и свою страну в качестве буфера между мирной Европой и агрессивной Россией. Ему важно показать, что дело не только в Донбассе и Крыме, но и указать на якобы тот факт, что РФ продолжает ползучую экспансию на зону интересов Украины», – рассказал новостному агентству «Харьков» эксперт.

Вячеслав Данилов также обратил внимание и на фактор внутреннего спроса на русофобию со стороны радикалов на Украине. По мнению эксперта, Порошенко сегодня объективно не может игнорировать этот момент, а значит, вынужден с определенной периодичностью транслировать, пусть и примитивные, но все же обвинения в адрес Москвы:

«Есть, конечно, и внутриполитическая украинская повестка, в которой Порошенко оказывается заложником ситуации, где первую скрипку играют правые. Разумеется, при дефиците реальных ресурсов и политических рычагов Порошенко вынужден обращаться к агрессивно-милитаристской риторике. А рассуждения об агрессивной России необходимы ему как оправдании в политическом бессилии».

К слову, об обвинениях Порошенко в адрес РФ. Украинский президент пишет в статье The New York Times: «…Россия нанесла ущерб средствам существования Украины, заблокировала трафик и торговлю в наших портах… Россия повысила напряженность, регулярно задерживая коммерческие корабли, направлявшиеся в украинские порты». Даже беглого взгляда на все эти фразы достаточно, чтобы начать задавать неудобные для Киева вопросы. Ведь все прекрасно помнят, кто изначально стал задерживать корабли в Черном море. Скандал с судном «Норд» и арестом его экипажа до сих пор на слуху у рядового украинца. Так почему же Россия должна терпеть такой произвол и оставлять провокации в Керченском проливе без ответа?

Думал ли Порошенко о том, что почти каждое его слово и обвинение в адрес России в газете The New York Times может быть очень просто опровергнуто с помощью общеизвестных фактов? Политолог Олег Игнатов допускает, что украинский президент вряд ли об этом даже переживал.

«Порошенко заинтересован в том, чтобы преувеличивать военную угрозу. Нужно оправдать введение военного положения и добиться того, чтобы Запад усилил давление на Россию, а еще лучше – ввел новые санкции. Ну какое имеет значение, кто первый начал задерживать корабли и кто больше виноват? Запад уже ясно всем дал понять – он на стороне Украины. Точка. Ведь в керченском инциденте до сих пор никто не поддержал Россию и не выступил в поддержку российской позиции. Чего тогда бояться Порошенко? Кто опровергнет его обвинения?»

Порошенко пытается убедить всех в том, что Россия развязала экономическую войну против Украины. Корабли и их задержание – это лишь часть общего «наступления». Однако он забыл добавить, что именно Киев разрывает договор о «Сотрудничестве с Россией», первым вводит запреты на поставки разных товаров, а также инициирует остановку авиарейсов и грузового транспорта.

Почти каждый украинец прекрасно видит, а порой и ощущает на себе, что Украина старательно дистанцируется от России, причем не считаясь с потерями для своей экономики. Это, кстати, при том, что Москва остается для Киева главным внешнеторговым партнером.

«Для европейского или американского читателя газеты The New York Times все эти обвинения в адрес Москвы могут прозвучать убедительно. Однако на самой Украине, если не считать националистов, обожающих антироссийскую истерию, население отнесется к подобным высказываниям, как к рядовому событию. Более того, та часть населения, которая хотя бы частично проанализирует сказанное главой Украины, найдет и другие несостыковки в обвинениях. В итоге Порошенко в очередной раз подтвердит свою репутацию политика, который примитивными способами пытается исказить правду».

https://nahnews.org/1008228-prezident-u ... na-ukrainu

Хотелось бы немного поправить комментатора статьи Порошенко в "NYT": не Москва торгует с Киевом, а российский правящий олигархат с украинскими олигархами. И в системе недоразвитых либеральных ценностей государство ничего с этим поделать не может. В это же самое время вв "свободном мире" (США, ФРГ, ЕС) воздействие государства делается элементарно, консенсусом.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 10 дек 2018, 16:02

Политолог объяснил, почему Зеленский не сможет стать украинским Рейганом

10.12.2018, 15:09 Новости

По словам политолога Александра Курбана, из-за нестабильной ситуации на Украине шоумен Владимир Зеленский не сможет повторить политический успех 40-го президента США Рональда Рейгана, который построил в молодости актёрскую карьеру
В эфире канала «112 Украина» эксперт выразил мнение, что часть местной политической элиты хочет провести эксперимент по избранию артиста на высший государственный пост.

«Многие сейчас увлеклись идеей доказать, что на Украине можно выбрать президентом актера, и кивают на опыт Америки, где в своё время президентом страны стал Рональд Рейган. Но при этом все забывают, что у Рейгана был серьёзный управленческий опыт — он работал сенатором, губернатором, три года занимался профсоюзными проблемами. А у нас даже успешный бизнесмен может быть плохим политиком, потому что разная конъюнктура, другие законы и правила», — заявил политолог Александр Курбан.

Он считает, что украинцы, в отличие от европейцев, выбирают не разумом, а душой и сердцем.

«А эти органы очень легко можно обмануть — для этого есть и технологии, и телевизор», — сказал Курбан.

По его мнению, экономико-политический рельеф у каждой страны специфический. И если в Италии приход во власть лидера движения «Пять звёзд», актёра Беппе Грилло хоть и стал скандальным, но не разрушил систему управления, то на Украине приход к власти комика может иметь плачевные последствия.

«На Украине очень нестабильная политическая и экономическая ситуация, чтобы поручить управление государством шоумену. За ним будут стоять кукловоды, а не народ», — отметил политолог.

40-й президент США Рональд Рейган после окончания колледжа работал ведущим на разных радиостанциях, а также комментировал спортивные матчи. Подписанием контракта с киностудией Warner Brothers в 1937-м началась его актёрская карьера, на протяжении которой будущий американский лидер снялся в 54 художественных фильмах. Позже Рейган вступил в Демократическую партию, но с течением времени его политические взгляды изменились, и он, оставаясь в рядах своей партии, оказывал помощь в избирательных кампаниях республиканцев Дуайта Эйзенхауэра и Ричарда Никсона. С 1967 по 1975 годы Рейган возглавлял штат Калифорния. Со второго разу ему удалось победить на президентских выборах в 1980 году, а затем переизбраться на новый срок в 1984-м.

https://ukraina.ru/news/20181210/1022031179.html

Прав таки, прав А.Курбан. Д.Рейган прошёл большую школу политического формирования и созревания. Но у нас правы и те, кто считает В.Зеленского готовым к исполнению роли президента Украины, которою он талантливо исполняет достаточно долго на украинской сцене. А потому в нашем более узком и простом варианте у В.Зеленского имеется довольно обширный и успешный опыт "дублирования" на сцене трёх украинских президентов: Ющенко, Януковича и Порошенко. Таким образом, он является более готовым к роли президента Украины, чем тот же Д.Трамп - к роли президента США.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 12 дек 2018, 18:07

«Нужно отстранить Зеленского и Тимошенко»: Порошенко планирует победить на выборах президента Украины

12.12.2018 16:32
Киев, 12 декабря.

Сегодня рейтинг главы Украины Петра Порошенко продолжает стремительно падать, однако на Банковой все еще планируют одержать победу на президентских выборах. Оказывается, положение Порошенко далеко не безвыходное.

Команда президента Украины намерена вытянуть Петр Порошенко во второй тур, где он рассчитывает все-таки одолеть свою прямую конкурентку, лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко за счет мобилизации админресурса. К слову, у нее на сегодняшний день самые большие шансы на президентство.

Но сначала, судя по нынешним рейтингам, президенту нужно решить две проблемы — комик Владимир Зеленский и так называемый оппозиционер Юрий Бойко, который недавно объединился с Вадимом Рабиновичем. Что касается Юрия Бойко, то он уже давно перешел на сторону президента Украины Петра Порошенко, поэтому является фиктивным кандидатом, главная цель которого – забрать голоса избирателей у «Оппоблока» на Юго-востоке Украины.

«Нужно отстранить Зеленского и Тимошенко»: Порошенко планирует победить на выборах президента Украины

Также Порошенко играет на руку раскол в «Оппозиционном блоке» и намерения олигарха Рината Ахметова выставить своего кандидата (им, предположительно, может стать Александр Вилкул, который пока еще в рейтингах не замеряется). Согласно логике сторонников Бойко, у «ахметовской» части партии нет своего раскрученного кандидата в президенты, поэтому Вилкул, если его и выдвинут, то за счет пока еще слабой узнаваемости и малого времени на раскрутку, не сможет показать хороший результат. Максимум, на что он способен — это отобрать голоса у того же Бойко.

Также другие члены «Оппозиционного блока» утверждают, что Бойко активно работает на Петра Порошенко, доказательством чего, по их мнению, является возбуждение уголовного дела по заявлению против члена политсовета Касянюка за подготовку к съезду партии (у Бойко говорят, что он написал заявление, так как проведение съезда является попыткой рейдерского захвата партии в интересах Порошенко).

Что касается Зеленского, то украинские эксперты в один голос сообщают, что есть большие шансы на то, что Петру Порошенко удастся либо договориться с комиком, либо его запугать, чтобы он снял свою кандидатуру. Ведь все знают, что за Зеленским стоит олигарх Игорь Коломойский, который уже давным-давно потерял все рычаги влияния на территории Украины. Поэтому у артиста слишком маленькие шансы на то, чтобы стать президентом Украины.

Роман Стодоля, Новостное Агентство «Харьков».

https://nahnews.org/1008301-nuzhno-otst ... aign=11022
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 19 дек 2018, 00:35

Зеленский – второй, а Вакарчук – пятый в президентском рейтинге – исследование

Сатирик Владимир Зеленский вышел на второе место в рейтинге возможных кандидатов на пост президента Украины. Если бы выборы проходили в следующее воскресенье, за него проголосовали бы 9,9% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского опроса, проведенного Центром исследований и коммуникаций Active Group. Так, один из основателей студии «Квартал 95» обошел действующего президента Петра Порошенко, которого готовы поддержать 8,9% опрошенных. Лидером симпатий украинцев остается Юлия Тимошенко (15,4%). В пятерке фаворитов также певец Святослав Вакарчук. За него свои голоса отдали бы 5,3% респондентов. Анатолий Гриценко на четвертом месте (6,5%).

Владимир Зеленский и Святослав Вакарчук являются лидерами так называемого альтернативного выбора. Отвечая на вопрос «За кого вы проголосуете, если кандидат, которого вы поддерживаете сейчас, не будет участвовать в выборах?», 7,3% опрошенных назвали Вакарчука, а 6,2% – Зеленского.

«Тимошенко здесь идет со значительным отставанием от Вакарчука, а у Порошенко только 3%. Это означает, что те люди, которые голосуют за других кандидатов, не хотят голосовать за Порошенко и Тимошенко. А за артистов, новые лица – да», – отметил основатель Active Group Андрей Еременко во время презентации результатов исследования 29 октября в пресс-центре ЛигаБизнесИнформ.

Во втором туре выборов Зеленский побеждает всех оппонентов, кроме Юлии Тимошенко. Разрыв между ними – около 3%. В то же время, в паре «Зеленский – Порошенко» отрыв актера составляет более 10%.

Наибольший антирейтинг имеет действующий президент Петр Порошенко. За него ни в коем случае не проголосовали бы 43,1% опрошенных. Деятельностью главы государства недовольны 76% украинцев, а 71% респондентов считает, что дела в стране идут в неправильном направлении. Во втором туре действующий президент проигрывает всем, кроме Юрия Бойко.

«Нынешний политический класс зашел в ситуацию банкротства – прежде всего идеологического и мировоззренческого. Вместе с общественным запросом на новые идеи, новые парадигмы, это открывает путь для новых игроков. С учетом большого количества протестного электората – будет интересно. И Зеленский, и Вакарчук могут серьезно спутать карты тем политическим игрокам, которые нацелены на президентство», – отметил Валентин Гладких, политический эксперт аналитического портала «Слово и дело».

Исследование было проведено 19-22 октября на всей территории Украины за исключением оккупированных районов. Опрошено 2253 респондента. Погрешность при доверительной вероятности 0,95 не превышает 2,1%.

Источник.
https://129231812-t.topfacts.top/i.html ... 3D58641359

Редакторы сайта "Обозреватель" сменили свою тональность эпитетов в адрес Вл.Зеленского. Из чего можно сделать вывод, что они 6-м чувством учуяли в этом кандидате будущего президента Украины и начали перестраиваться (или подстраиваться!). А вот Тимошенко вряд ли войдёт в ту же самую реку, её шансы уплыли и ей уже ничто и никто не поможет.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 26 дек 2018, 21:48

Харьковский голова Г.Кернес может проиграть, если на президентских выборах будет поддерживать кандидатуру П.Порошенко

Кернес заявил, что готов поддержать Порошенко на президентских выборах

26.12.2018, 20:17 Новости

Мэр Харькова Геннадий Кернес рассказал о том, что на предстоящих президентских выборах будет голосовать за действующего главу государства Петра Порошенко

Мэрские истории. Порошенко хочет заставить глав городов делиться с ним рейтингом

Он заявил об этом 26 декабря в ходе пресс-конференции.
По его словам, Порошенко сделал многое для финансирования харьковского метрополитена, а также для решения вопросов, связанных с децентрализацией межбюджетных отношений.

«Я знаю, что харьковчане относятся к нему не с таким уважением, как к другим политикам. Но мы должны общаться, мы должны разъяснять эти все вещи», — приводит слова Кернеса «Страна.ua».

Геннадий Кернес широко известен своим неприятием государственного переворота 2014 года. Его даже безуспешно пытались обвинить в похищении и избиении участников Евромайдана, однако суд прекратил уголовное преследование.

Кроме того, Кернес довольно часто выступает с жесткой критикой подчиненных. Не так давно он пригрозил «потерять» гендиректора теплосетей, если к Новому году в Харькове не будет горячей воды.

Данные соцопросов свидетельствуют, что харьковчане хорошо относятся к своему мэру, а жители региона — к главе Харьковской обладминистрации Юлии Светличной.

Что же касается Порошенко, то, согласно результатам исследования Киевского международного института социологии, он проиграл бы всем кандидатам, которые уже заявили о намерении баллотироваться в президенты, если бы второй тур выборов проводился сейчас.

https://ukraina.ru/news/20181226/1022222523.html

Главный орган чувств Г.Кернеса - его крупный нос, которым он чутко улавливает разные запахи политической погоды в украинской власти. Но Порошенко уже понёс первое поражение в не начавшейся президентской гонке: ему не удалось отодвинуть выборы на лето "конституционным способом" путём введения военного положения, в т.ч. в Харьковской области.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 26 дек 2018, 22:06

Обширный обзор о шоуменах в политике, во власти и посрамление Л.Кравчука...

Не только Зеленский. Шоумены захватывают власть по всему миру

Георгий Лучников26.12.2018, 17:45 Новости

Успешный поход в политику для шоумена не исключение, а скорее правило. Знаменитости проще заполучить вожделенный мандат или кресло, чем соперникам
Украинский шоумен, лидер Владимир Зеленский допускает свое участие в выборах.

«Я об этом думаю. Очень думаю. Склоняюсь… Рано об этом говорить. <…> Ну, я думаю, что, может быть, да», — заявил он в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

Зеленский заверил, что не намерен идти на компромиссы с совестью и не собирается из-за политики «терять честь и достоинство». К чести Зеленского то, что он, как мог, дал прямой ответ на вопрос об участии в выборах. Другой популярный шоумен — певец Святослав Вакарчук — до сих пор увиливает от ответа, будет ли он баллотироваться на пост главы государства, из-за чего уже стал предметом насмешек для журналистов.

При этом и у Зеленского, и у Вакарчука довольно высокие рейтинги, что уже заставило самых настоящих политиков, вроде первого президента Украины Леонида Кравчука и экс-главы запрещенного в РФ «Правого сектора» Дмитрия Яроша, обеспокоиться серьезностью намерений шоуменов.

«Это (участие Вакарчука и Зеленского в политике. — Ред.) признак недоразвитости нашей политической системы в первую очередь. Это такой неоколониальный путь. Хотя это, насколько я понимаю, и мировой тренд — много таких вот людей выскакивает сейчас в политике в развитых странах», — заявил Ярош.

Зеленский ответил на вопрос, пойдет ли он в президенты

Однако на деле шоумены не всегда плохие политики, несмотря на всю их скандальную славу.

Неграмотный клоун и порнозвезда

В 2010 году один бразилец установил необычный рекорд. На выборах в нижнюю палату Бразилии за него проголосовали 1,3 млн сограждан. Такой массовой поддержки до тех пор не было ни у одного кандидата в палату депутатов. И немудрено. Кандидата знала вся Бразилия, правда, не столько под его настоящим именем — Франсиско Силва, сколько под псевдонимом Tiriraka — «Ворчун».

«Хуже быть не может!», «Чем занимается депутат? Понятия не имею. Голосуйте за меня, и я обязательно это выясню!» — вот предвыборные лозунги популярнейшего клоуна Бразилии, которым и был Силва.

Его даже не хотели допускать к выборам: по законам Бразилии становиться депутатом не может неграмотный человек, а читал «Ворчун» с большим трудом. Пришлось проходить экспертизу, в результате которой суд признал, что хоть писать Силве удается очень непросто, но понимать прочитанное он худо-бедно может.

Кравчук: Следующим президентом Украины будет не Вакарчук и не Зеленский

Казалось бы, что делать ему в бразильском парламенте, кроме как устраивать по подобию украинских коллег зрелищные драки (фото некоторых из которых используют для своей рекламы даже китайские панки), валять дурака и прогуливать заседания парламента. Но «Ворчун» был совсем другим. Валяющий дурака на публику, Силва — выходец из бедной семьи — необычайно серьезно отнесся к своим обязанностям: он не пропустил ни одного заседания.

«Нам хорошо платят за работу, но не все действительно работают. [В Палате депутатов] 513 депутатов, и только восемь регулярно приходят на заседания. Я, цирковой клоун, один из этих восьми», — заявил он в обличительной речи в 2017 году, обращенной к своим коллегам по парламенту.

Кстати, эта речь была первой речью Силвы в парламенте. Он назвал происходящее в Национальном конгрессе цирком (а кто, как не клоун, лучше разбирается в цирке) и отказался баллотироваться на выборах в 2018 году. Это была не пустая бравада. Ведь тогда с трибуны к парламентариям обращался человек, который уже дважды был избран депутатом, несмотря на все дураковаляние — во время второй избирательной кампании Силва агитировал за себя в костюме Дарта Вейдера.

Бразилец — далеко не первый депутат в мире, показавший, что те, от кого меньше всего ожидают серьезности в парламенте, могут порой удивлять.

В 1987 году в римском округе Лацио — на тех землях, где искусство политики оттачивалось тысячелетиями — 20 тысяч человек поддержали одного молодого политика. За плечами у их кандидата, а точнее кандидатки, была восьмилетняя карьера в политике и… 17-летняя карьера в порнографии. Уроженка Венгрии Анна Илона Шталлер, более известная итальянцам как Чиччолина, прошла в парламент как член Радикальной партии. При этом те выборы показали: в своей политсиле по популярности она уступала лишь лидеру партии, итальянскому политику и журналисту Марко Паннелле, который основал эту политсилу в далеком 1955 году. Примечательно, что, до того как войти в партию Паннеллы, Чиччолина была одним из лидеров первой итальянской зеленой партии Lista del Sole. Несмотря на ее подчас провокационные заявления, например, предложение отдаться Саддаму Хуссейну, чтобы предотвратить войну на Ближнем Востоке, Чиччолина всерьез боролась за выход Италии из НАТО, права меньшинств, отмену смертной казни, защиту животных и денуклеаризацию. Впрочем, переизбраться на второй срок ей это не помогло.

Стало известно, что сделает Гончаренко, если Зеленский пойдет на выборы

Однако опускать руки бывшая порнозвезда не стала, а основала «Партию любви» в Италии и даже попыталась поучаствовать в выборах в парламент Венгрии в 2002 году. Однако там ее политическая карьера не задалась. Тем не менее во всем мире Чиччолина к тому времени уже успела прославиться как политик, стать одной из икон гей-движения и добиться признания как правозащитница. Так, в 1995 году она даже нанесла официальный визит в Москву, где, в частности, встречалась с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Не только Зеленский. Шоумены захватывают власть по всему миру

Правда, во время этой поездки она также выступила в одном из ночных клубов топлес. Что же касается ее скандальной славы, то к ней итало-венгерская актриса относится с юмором, не давая себя смутить во время политических дебатов.

«Я здесь не для того, чтобы демонстрировать свою грудь. Я сейчас говорю о бедняках, и в этом нет необходимости — отнюдь не потому, что у меня, несмотря на мои годы, некрасивая грудь… В этом нет необходимости потому, что бедняков она не интересует», — заявила она в 2002 году.

«Ворчун» и Чиччолина — образцы того, что иногда весьма скандальный персонаж, попадая в парламент, становится довольно трезвомыслящим политиком. Но есть примеры и того, как шоумены возглавляли города и государства.

«Мэр не смог прийти» и диджей во власти

Как назовет свою партию панк, комедиант и писатель, в молодости подрабатывавший в психиатрической лечебнице, притом что в детстве ему самому диагностировали синдром дефицита внимания и гиперактивности? Ну конечно же, «Лучшая партия»! Основанная исландцем Йоном Гнарром, эта партия называла себя «открыто коррумпированной» и «анархо-сюрреалистической». «Лучшая партия» прямо заявляла: свои предвыборные обещания — открытие «Диснейленда» в аэропорту Рейкьявика, освобождение исландского парламента — Альтинга — от наркотиков, бесплатные полотенца в бассейнах, массовый ввоз в страну евреев, «чтобы в Исландию приехал хоть кто-то, кто смыслит в экономике», разрешение фермерам селить в гостиничных номерах овец — она выполнять не намерена. И тем не менее в 2010 году партия, история которой насчитывала около года, победила на местных выборах в Рейкьявике, завоевав шесть из 15 мест в городском совете (а это 34,7% голосов), а ее лидер и вовсе стал мэром города.

В отличие от бразильского клоуна «Ворчуна» Гнарр с нордической стойкостью продолжил валять дурака и в политике. Так, даже после выборов он заявил, что его партия не будет в коалиции с той политсилой, члены которой не посмотрели сериал «Прослушка». В итоге «Лучшая партия» создала союз с Социал-демократическим альянсом.

«Добро пожаловать в революцию! Ура всевозможным вещам!» — заявил в своей инаугурационной речи Гнарр.

В 2010 году на открытии гей-парада Гнарр появился в ярком женском платье и парике, с накрашенными якро-красной помадой губами.

Не только Зеленский. Шоумены захватывают власть по всему миру

Казалось бы, уж при этом-то мэре столице Исландии придется туго. Но нет. За годы правления Гнарра были полностью реструктурированы финансы, проведена реформа школ, сокращены ненужные траты, а ежегодный рост посещения города туристами подчас составлял 20%. И это притом что начинать Гнарру пришлось в условиях жесткого кризиса, а некоторые из его решений — например, поднятие цены на электроэнергию или увеличение налогов в первый же год правления — вызвали ожесточенную критику.

В 2014 году Гнарр отказался участвовать в очередных выборах и распустил свою партию, хотя ее рейтинги были высокими — 38%.

«Я комик, а не политик», — честно признал он.

И покинул пост, оставив после себя цветущую столицу Исландии. Тем временем в столице другого европейского государства бывший боксер со зверской серьезностью продолжает уверять в том, что он таки политик. А вверенный ему город ветшает и испытывает один коммунальный коллапс за другим.

Но что может быть круче клоуна и порнозвезды в депутатах, а также комика и панка в мэрах? Только глава государства-диджей.

17 марта 2009 года у Мадагаскара появился новый президент Высшей переходной администрации. Им стал Андри Нирина Радзуэлина. Такая должность ранее не существовала, она появилась в результате вспыхнувших на острове кровавых (погибли 139 человек) антиправительственных протестов, которые увенчались сменой власти.
Новому главе государства пришлось нелегко. Мало того что страну нужно было приводить к порядку, так еще и его политический опыт был не таким уж большим. К моменту приведения к присяге Радзуэлине было всего 34 года. До этого с декабря 2007 по февраль 2009 года он был мэром Антананариву. А еще раньше был известен как диджей и шоумен.

При этом бывшие союзники — военные — уже через год попытались совершить госпереворот. В ноябре 2010 года бывший соратник Радзуэлины — полковник Шарль Андрианасуавина — объявил о смещении того с поста главы государства. Впрочем, молодому политику удалось пресечь бунт. Однако экономика страны была в плачевном состоянии: поступления от туризма по понятной причине резко упали, начался и промышленный спад. Новое правительство Мадагаскара не получило международного признания, а в отношении самого Радзуэлины и 108 членов Верховной переходной администрации, а также некоторых военных и других чиновников Африканский союз и вовсе ввел санкции.

Тем не менее в 2010 году на всенародном референдуме мадагаскарцы проголосовали за то, чтобы Радзуэлина сохранил свой пост до новых выборов. Казалось бы, банальное начало карьеры очередного африканского диктатора, который позже должен был бы подчинить своей воле все органы власти и до самой смерти или очередного переворота оставаться при власти. Но не тут-то было. С властью Радзуэлина расстался легко. В 2013 году он не принял участие в выборах — это было запрещено тем, кто ранее находился при власти.

Несмотря на то что время его правления для мадагаскарцев было не самым легким, в ноябре 2018 года в первом туре выборов президента Мадагаскара за него отдали свои голоса 39,23% избирателей. А вот результаты второго тура, состоявшегося 19 декабря, официально объявят на днях. По предварительным данным, Радзуэлина набрал свыше 55% голосов. Правда, его оппонент — действующий президент Мадагаскара Марк Равалуманана — вчера, 25 декабря, заявил о многочисленных нарушениях во время выборов.

Как бы то ни было, но победа в выборах у действующего главы государства с его админресурсом весьма красноречиво свидетельствует о зрелости Радзуэлины как политика.

В общем, кем бы политик ни был до своего избрания на ответственный пост, главными по-прежнему остаются его поступки, а не одиозная репутация. Тем более пример Украины свидетельствует: подчас «серьезные» политики куда как хуже клоунов.


https://ukraina.ru/news/20181226/1022220116.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 27 дек 2018, 12:43

Владимир Зеленский заговорил на актуальные темы...

Хоть с чертом лысым готов договориться, но не с ЛДНР: Зеленский рассказал, что сделает с Донбассом, если возглавит Украину

26.12.2018 16:27 30178

Хоть с чертом лысым готов договориться, но не с ЛДНР: Зеленский рассказал, что сделает с Донбассом, если возглавит Украину
Киев, 26 декабря.

«Хотим мы или нет, надо через себя переступить»: Владимир Зеленский нашел выход, как закончить войну в Донбассе.

Накануне в Сети появилось интервью украинского журналиста Дмитрия Гордона с претендентом на кресло главы Украины Владимиром Зеленским, во время которого он рассказал о своих амбициях, планах, а также, как будет решать самую серьезную проблему страны - войну в Донбассе.

В разговоре с Гордоном Зеленский все время юлил и не давал точного ответа, будет ли пытаться стать украинским президентом, но при этом отметил, что когда он будет уходить с президентского поста (хотя пока еще его не занял), люди будут плакать.

"Если меня выберут, я буду таким человеком, которого сначала будут обливать грязью (это то, что происходит, я уже это чувствую), затем - научатся уважать, а потом - будут плакать, когда я уйду. Потому что я считаю, что президент должен быть максимум пять лет", - сказал шоумен.

Хоть с чертом лысым готов договориться, но не с ЛДНР: Зеленский рассказал, что сделает с Донбассом, если возглавит Украину

Также украинский комик выразил свою позицию по Донбассу. По его словам, решить конфликт можно только путем переговоров, но договариваться с ЛДНР, по его словам, нет смыла. Нужно вести диалог с Кремлем.

"Минские соглашения – не работают. Правильно? Правильно. Идти туда войной? Я лично против: я не такой человек. Может, я и жесткий руководитель в "Квартале", но здесь я считаю, что вся эта тема, все эти куски земли – это все про человеческую жизнь. И человеческую жизнь я поставил бы на первое место: "Вот наша цель – сохраним людей". Поэтому любой вариант "мы туда пойдем армией" я отметаю сразу. Придется говорить. Хотим мы или нет, надо через себя переступить. Я хоть с чертом лысым готов договориться, лишь бы не умер ни один человек. Нужно сделать первый шаг – прекратить стрельбу и развивать свою страну.

Диалог с русскими? Представляю. И не думаю, что там должен быть один лишь Путин. Мне кажется, группа людей из Украины должна встречаться с группой людей из Кремля. В Кремле же сидят те, кто "поставил" этих, в ДНР–ЛНР. Если бы эти решали, надо было бы с ними говорить, а так – какой смысл? Надо с теми, кто решает", - считает он.

По мнению Зеленского, Кремль должен предоставить свой список требований по Донбассу, а украинская сторона свой. А потом люди на Украине должны определить, на какие пункты должна соглашаться Украина, а на каких настаивать. И в этом случае, по словам Зеленского, нужен всеукраинский референдум:"Нам нужен результат – что думают люди. Люди по-разному проголосуют, однозначно "за" или "против" не будет, но будет какая-то история. Утвердили список – и пошли жить".

Евгения Александрова

В беседе с "чёртом лысым" -Дм.Гордоном Зеленский понёс чушь относительно путей разрешения военного противостояния в Донбассе. В этом вопросе он повторил (чуть ли не дословно) суть позиции ныне действующей киевской власти: абсолютного непризнания ДНР и ЛНР и урегулирование проблемы "напрямую" с Москвой. Это совершенно ущербные представления на уровне зам.головы Рады Ирины Геращенко. Его беда состоит в том, что тексты для его лицедейства сочиняет не он: он их талантливо играет на сцене. Очень удобная для манипулирования черта характера!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 27 дек 2018, 19:56

Вл.Зеленский раскрывает свою жизненную философию и нравственные установки

Ничего смешного. Зеленский пошел по пути Порошенко
Владислав Мальцев 27.12.2018, 18:46 Эксклюзив

Шоумен Владимир Зеленский дал трехчасовое интервью Дмитрию Гордону, из которого следует, что на президентские выборы 31 марта 2019 года он явно пойдет («Я об этом думаю. Очень думаю. Склоняюсь…»). Но в результате мы получим новую версию того же «президента надежды», избранного четыре года назад
Интервью длинное-длинное, как любит Гордон, и это дало возможность Зеленскому разбросать тут и там огромное количество месседжей к предвыборной кампании.

Обратим внимание на настойчиво педалируемый Зеленским момент об образовании «Меня интересовали международные переговоры, мне все это очень нравилось, я учил английский язык, оканчивал английскую спецшколу».

Далее через какое-то время — уже про вуз: «Чтобы ты понял, когда я поступал на юрфак (это было новшество в нашем городе, я учился по специальности «міжнародна економіка і право, правознавство» — «международная экономика и право, правоведение»), первый экзамен был — английский, а второй — теория государства и права. Я прекрасно знал эти два предмета». (Практическим прямым текстом — не думайте, я не комик какой-то, смотрите, образование получал самое-самое профильное для главы государства!)

Не только Зеленский. Шоумены захватывают власть по всему миру

Про свой отличный английский язык Зеленский настойчиво повторяет в интервью и далее: «Я выиграл конкурс: мы сдавали TOEFL — ну, англичане знают, что это такое, это такой спецэкзамен по английскому языку (для обучения в зарубежных вузах. — Авт.). Он проходил в городе Днепр, а Днепр тогда для меня уже заграницей был».

И вот тут уже становится смешно и грустно одновременно, потому ровно так же весной 2014 году в общественном сознании продвигали в президенты Порошенко. Выдвигали один из важных доводов в его пользу, что у него великолепный английский и благодаря этому он сможет напрямую общаться с лидерами зарубежных государств!

И про главный порошенковский лозунг «Геть від Москви!» («Прочь от Москвы!») в интервью Зеленского — выше крыши. Самое удивительное, что это у главы команды КВН, шесть лет (1997—2003 годы) жившего и работавшего в столице России. Но ведь и Порошенко тесные контакты в нашей стране не помешали сейчас встать в позу принципиального борца с ней.

Как говорит в интервью Зеленский, в Москве ему всегда было некомфортно (при этом далее он упоминает своих российских друзей в столице — но все равно некомфортно тут в принципе): «Почему я не любил Москву, хоть и прожил там шесть лет? Потому что можно постучаться — дверь не откроют. И не просто к соседу — вообще, во всем. Это по жизни».

Далее он говорит, что вот в его родном Кривом Роге всегда откроют, пустят, «накормят и обогреют, как говорится». Его не смущает то, что только что перед этим он описал Кривой Рог 1990-х как «бандитский город», где по улицам ходила сплошь шпана и он вынужден был прятать серьгу в ухе («не по понятиям», могли «спросить» за это и очень жестко).

И вообще, уверяет шоумен, злые москали на КВН всячески притесняли украинцев, ходу им не давали (но, мол, мы все равно побеждали)!

«Команде из Украины невозможно было вообще, а уж команде из Кривого Рога… Когда мы играли в Высшей лиге в Москве, мы были единственной командой из Украины. И чемпионами стали, всех победили! А уже «Кварталом», правда, проиграли. Все говорили: «Да что это такое: сборная Москвы играет против криворожан? Не может такого быть, чтобы они у москвичей выиграли!» (Как такое стыкуется? Да вот так — москали и злые, и глупые — выступать не дают, но мы победили их в Москве же, выступая перед ними. Украинская публика «схавает» и то, и другое на ура.)

И далее снова: «Вот по поводу России у меня такое же ощущение, как у Вахтанга Константиновича (Кикабидзе. — Авт.). Я не могу туда поехать выступать, мне просто плохо. Не важно, кто что скажет, это мое внутреннее. Многие артисты ездят и выступают — я их не сужу. Это их желание, это все на уровне морали и внутреннего ощущения… Но мне плохо».

Зеленский предложил пересмотреть языковую политику на Украине

Хочется спросить — а как же ты имел прибыльный кинобизнес в России, которую якобы всегда не любил и куда тебя воротило ездить? А все как у Порошенко с его фабрикой Roshen в Липецкой области — да вот все никак не было выгодных предложений, а так бы продал давно: «Мы были одной из немногих компаний с филиалом в России — компанией по производству коммерческого кино и телесериалов. Взлетела она после успеха в 2008 году полнометражного фильма, у нас был офис в Москве — до 2014-го. Много раз акции этой компании пытались купить разные российские компании, но мы как бизнесмены рассуждали, что еще рано, не ко времени кого-то туда впускать. И считалось так: на каждую вложенную гривну или доллар мы были самой успешной компанией по производству коммерческого кино в СНГ». А потом, мол, сами закрыли.

Кстати, что думает Зеленский про Порошенко?

«Знаешь, с чем у меня приход гаранта нынешнего ассоциируется?— говорит он Гордону. — Вот представь, что мы ждем какой-то фильм. И тебе все начинают говорить: «Слушай, он очень хороший, обязательно сходи!» Или с книжкой такая же история: «Поверь мне, купи — и ты получишь удовольствие!» Приходишь в кинотеатр, а там средний, очень средний фильм. Смотришь — и у тебя разочарование… Вот у меня было глубокое разочарование. Вообще, мои родители — ну, восток Украины — и до "оранжевой революции", и после голосовали за «синих» (Партию регионов — Ред.). Это их регион, что тут спорить? Их право выбора. Но тут впервые (почему я и говорил про хороший фильм и мое ощущение, общее) они голосовали за Порошенко!»

С последним моментом (раньше эти люди голосовали за Партию регионов, а сейчас поверили и отдали голоса харизматичному кандидату от другой силы) оговорка выразительная и важная. В другом месте интервью он рассказал про участника «Квартала-95» Александра Пикалова: «В свое время он очень сильно разочаровался в бело-голубых, потому что раньше всегда был за них, а я намекал: «Шурик, не спеши, там где-то посередине правда. — Вова, мы из этого региона, с Востока! — Саня, у нас страна, мы отовсюду, из всех регионов. Тебе рады везде: и в Донецке, где у нас крутые концерты были, и во Львове». Но он — «нет-нет», ну, сам по себе человек радикального склада».

И тут вдруг на одном мероприятии у Пикалова случился медленный танец с Юлией Тимошенко: «Вернулся и говорит: «Я буду за нее голосовать!» Вот так, в один щелчок! Я считаю, это типичная характеристика сильного обаятельного человека, который имеет влияние на таких людей». Но ведь точно так же в 2014 году Порошенко «обаял» и Юго-Восток, где за него проголосовало значительное число избирателей. То есть разочарование Зеленского в немалой степени связано с тем, что затем Порошенко провалился, не смог искусно лавировать «посередине» и выглядеть (именно выглядеть, а не быть, как поймем далее) «своим» для разных частей страны.

Здесь самое время обратиться к трейлерам третьего сезона сериала «Слуга народа», которые в последние месяцы играли роль де-факто агитационных роликов Зеленского как кандидата в президенты. Например, вышедший 25 сентября и примечательный отсылкой к острым реалиям жизни.

Раимов: При президенте Владимире Зеленском будет очень интересно

Сюжет незатейлив: главный злодей сериала (олигарх) дает указания подчиненным ему главам партий, как отвлечь народный гнев от истеблишмента (и насолить хорошему президенту Голобородько).

«Языковой вопрос, вечный двигатель народной грызни», — прямо говорит одни из них.

Собственно, предлагается следующее: одному политику главный злодей говорит: «Ты внесешь закон о запрете русского языка», другому: «Ты предложишь сделать русский язык вторым государственным». Все это для того, поясняет он, «чтобы Восток ненавидел Запад, а Запад ненавидел Восток». В общем, никакого русского языка как второго государственного при президенте Зеленском не будет, борцы за русский язык как государственный — враги государства.

Пойдем далее. Что думает Зеленский про Крым?

«Да я все получил в 14-м году! Когда мы говорили о Путине, политике Кремля, о том, что они захватили нашу землю, наш Крым, о Донецке, обо всем, что они устроили нашей стране. Я еще умудрился все это сказать там, в Москве!»

Очередная «перемога» над москалями в Москве, в общем.

А вот трейлер третьего сезона «Слуги народа», вышедший 18 октября под названием «И на Донбассе тоже в будущем году…» Сюжет тоже предельно незатейлив — украинская семья (видимо, с Юго-Востока) собирается под Новый год за праздничным столом, включает телевизор. Дикторша вещает (на украинском, конечно) о радостных новостях при идеальном президенте Голобородько: «И о главном. Сегодня ровно год, как на Донбассе наступил мир. Ни одного выстрела, ни одного взрыва, ни одного раненого, ни одного убитого. Над последним населенным пунктом реет украинский флаг… Украина получила право на проведение летних Олимпийских игр. По решению Международного олимпийского комитета следующую Олимпиаду примет Симферополь». Вот так.

Не дай Бог кто заподозрит его в недостаточном ура-патриотизме! Вот из интервью: «На концерте в Берлине я сказал, что Крым — наша земля. Кто-то из зала выкрикнул: «Какая там ваша страна?» и поднял российский флаг, что-то гадкое об Украине сказал. Ну, я в зал — и стал ему бить морду».
Поведение гопника, но читателей должно порадовать.

Зеленский: Янукович меня спаивал и предлагал $100 миллионов

Правда, вот как именно собирается Зеленский возвращать Донбасс, а затем и Крым — молчок. Разве что заверяет — войны не будет (электорат на Юго-Востоке не про это, да и общество в целом устало от военных действий): «Минские соглашения — не работают. Правильно? Правильно. Идти туда войной? Я лично — против: я не такой человек. Может, я и жесткий руководитель в «Квартале», но здесь я считаю, что вся эта тема, все эти куски земли — это все про человеческую жизнь. И человеческую жизнь я поставил бы на первое место: "Вот наша цель — сохраним людей". Поэтому любой вариант «мы туда пойдем армией» я отметаю сразу».

Обещает взять свое на переговорах (он же всегда мечтал о международных переговорах, английский для этого учил — с этого интервью и начал).

В общем, ничего смешного. Все уныло и грустно. Ничего, кроме новой версии Порошенко-2014 с поправкой на особенности шоумена а-ля Трамп-2016, нам не предлагают.

https://ukraina.ru/exclusive/20181227/1022231564.html

Вулодя Зеленский очень смахивает на провинциального медленно зреющего и самодовольного шпанёнка. Его игровой успех застилает глаза и, в то же время он по жизни оказался в своём замкнутом и душном мирке. Чем-то он напоминает другую уже 70-летнюю украинскую знаменитость Софию Ротару, которая так и не созрела адекватно своему возрасту.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 28 дек 2018, 19:35

Опрос: Тимошенко и Зеленский снова лидируют в президентском рейтинге

Короткая ссылка 16:13
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и шоумен Владимир Зеленский, по данным опроса центра социологических исследований «София», лидируют в рейтинге кандидатов на пост президента Украины.

Об этом сообщает «СТРАНА.ua» со ссылкой на пресс-релиз центра.

Отмечается, что, согласно исследованию, Тимошенко готовы поддержать 16,9% из тех, кто определился с выбором. Зеленский занимает второе место по популярности среди избирателей (11,3%). Замыкает тройку лидеров сопредседатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко с 10,9%.

Действующий лидер Украины Пётр Порошенко разместился на четвёртой позиции с 9,4%.

При этом, согласно рейтингу, поддержать на президентских выборах депутата Верховной рады Евгения Мураева собираются 4,0% респондентов, а выдвинутого Оппозиционным блоком Александра Вилкула — 2,0%.

В представленном 11 декабря опросе, Тимошенко и Зеленский также лидировали в президентском рейтинге.

https://russian.rt.com/ussr/news/588051 ... ource=smi2

Мозг Зеленского натренирован на восприятие, запоминание и воспроизводство чужих мыслей и слов. Пока что рождать собственные представления и выносить их на публику В.Зеленский не в состоянии. Если дальше так пойдёт, то он будет вынужден отказаться от только что объявленных намёками намерений. Жаль, конечно, если так случится.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 29 дек 2018, 12:34

Политолог назвал единственный регион, который поддерживает Порошенко

27.12.2018, 21:10 Новости

Политолог Константин Матвиенко отметил, что действия президента Украины Петра Порошенко одобряют только жители Львовской области
31 декабря на Украине официально стартует президентская гонка.

«Власть поделила денежные потоки и сферы влияния. Всё заморозилось. Для Порошенко и Ко этот год стал годом остановки. Но по закону сохранения энергии где-то происходит развитие, а именно в лагере оппозиционных сил», — сказал на пресс-конференции в информационном агентстве УНИАН политолог Константин Матвиенко.

По его словам, общество уже определилось с тем, что оппозицию представляет партия Юлии Тимошенко «Батькивщина», которая системно побеждает и на выборах в местных громадах.

«Поэтому во второй тур выйдут Порошенко и Тимошенко», — считает эксперт.

Бывший премьер-министр Украины возвращается из США для борьбы с Тимошенко

Матвиенко напомнил результаты последних социологических исследований, которые свидетельствуют, что рейтинг экс-премьера растёт, а действующего президента — падает.

«В 21 области Украины Юлия Тимошенко занимает лидерские позиции, и только Львовская область поддерживает Петра Порошенко», — сказал он.

По мнению Матвиенко, при штатном развитии ситуации на Украине выборы однозначно выиграет лидер «Батькивщины».

Согласно свежим исследованиям социологической группы «Рейтинг», включившей в опрос 40 тысяч респондентов, Юлия Тимошенко имеет 22% поддержки.

https://ukraina.ru/news/20181227/1022233906.html

Львовяне одназначно высоко оценинили прозападные, радикально-националистические и антимосковские устремления Порошенко. Но это не значит, что они также дружно за него проголосуют. Лукавство Порошенко, неверность своим обязательствам, "любовь" к стамбульской церкви ещё могут сыграть с ним злую шутку. Порошенко в Галичине чужой!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 29 дек 2018, 15:07

Сделано заявление об аресте Порошенко при попытке к бегству 

ДНИ.РУ 22 часа назад

Петра Порошенко ждет незавидная судьба. Вашингтон сделал ставку на газовую принцессу Юлию Тимошенко и готовит арест действующего президента Украины.
Штаты без сожаления предадут Порошенко, как много раз до этого сдавали своих ставленников. Такое мнение высказали в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» бывший израильский разведчик Якво Кедми и главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.
"Выборы пройдут не на Украине, а в Вашингтоне. Скорее всего, в Вашингтоне придут к выводу, что вместо Порошенко — Тимошенко лучший вариант, менее проблематичный", — предположил Кедми.
Коротченко согласился с коллегой и пошел еще дальше в своих прогнозах. «Порошенко будет задержан при попытке бегства. Мы еще увидим украинского военного прокурора Матиоса, который будет надевать наручники вместе с оперативной группой патриотов СБУ, выполняя указание Тимошенко о задержании коррупционера Порошенко», — сказал российский эксперт.
По его мнению, на президента повесят всех собак, конфискуют все его деньги и трасты. А народ будет радостно приветствовать на улицах Киева арест Порошенко, резюмировал Коротченко.
В этом прогнозе нет ничего необычного. Несколько месяцев назад с аналогичными предположениями выступил бывший соратник Порошенко, экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко. Он обвинил шоколадного короля в преступных действиях и выразил уверенность, что скоро тот пойдет под суд за свои деяния, совершенные на посту главы государства. Речь идет о коррупции и преступной бездеятельности в решении важных государственных вопросов.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world/41503383/ ... e=copylink
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 31 дек 2018, 15:05

Сегодня 31.12.18 г. в Украине официально начинается президентская избирательная кампания

2018-12-30 14:24:00 новости россии

Апостроф (Украина): настроения украинского общества плохие — известный социолог

31 декабря в Украине официально стартует президентская избирательная кампания. За полгода до нее обществу начертали примерный рейтинг потенциальных кандидатов на главное кресло в стране. Впрочем, украинский социолог Евгений Головаха уверяет, что результаты соцопросов могут полностью отличаться от результатов реального голосования. Почему так может произойти и как общество готовится к президентским выборам, Головаха рассказал «Апострофу».

— С какими настроениями украинское общество переходит в предвыборный год?

— Настроения соответствуют любому предвыборном году за все 27 лет независимости Украины. Каждый раз наблюдается одна и та же динамика: сначала после выборов формируются определенные надежды на лучшее будущее, со временем это постепенно меняется к состоянию, когда где-то 70-75% населения считает, что страна идет не тем путем, экономическое положение плохое, политическая ситуация неспокойная, а в этот раз еще добавляется война и беспокойство по поводу потери территории. Хотя это и добавляет тревожности обществу, но этот дополнительный негатив не ухудшил ситуацию по сравнению со всем, что было в прошлые годы.

Поэтому я бы оценил так: настроение украинского общества плохое, как всегда. И хорошо, что на них не сказалось еще много других серьезных негативных факторов.

— Можем ли мы говорить о том, что общество готово к году выборов?

— Общество не только готово к выборам. Оно на них возлагает определенные надежды, что является хорошим показателем. Сейчас среди украинцев даже наблюдается долгосрочный оптимизм: общество верит, что страна станет действительно европейским государством. Поэтому любые разговоры об отмене выборов, кроме случая начала военных действий со стороны России, не имеют никакого смысла.

— На данный момент украинцы ожидают определенного мессию, который спасет страну?

— Общество ожидает не мессию, а человека, который, наконец, осуществит больше, чем предыдущий президент. Это неуемная вера в то, что на каждых президентских выборах мы выберем лучшего президента.

— В таком случае, стоит ли нынешнему президенту Петру Порошенко ожидать победу на выборах, если общество надеется выбрать кого-то лучшего?

— Есть много избирателей, голосующих по принципу «чтобы не хуже». Они могут думать так: Порошенко уже имеет опыт, он доказал, что может удерживать ситуацию, а новый президент может существенно ухудшит. То есть у Порошенко есть определенные результаты, которые ценятся большим количеством так называемого национально-демократического электората. Если эта часть все же решит голосовать за Порошенко, то у него есть определенные шансы.

Но на этот электорат также имеют надежду и другие претенденты — Анатолий Гриценко, Андрей Садовый, радикальные националисты. А кое-кто даже из этой части избирателей возлагает надежды и на Юлию Тимошенко. Примером является то, что на западе Украины, где достаточно неплохо поддерживается Порошенко, с ним активно конкурирует и Тимошенко. Хотя к ней еще много вопросов у избирателей относительно отношений с Россией, в отличие от Порошенко. Но шансы у Тимошенко там неплохие.

— То есть украинский избиратель еще не сделал окончательного решения, кого поддерживать?

— Об окончательном решении трудно говорить даже за день до выборов. Не определившихся избирателей — очень много. В любом случае нужно дождаться официальной избирательной кампании. С этого момента избиратель начинает всерьез задумываться.

— Сейчас почти каждый день появляются новые соцопроса, новые рейтинги кандидатов в президенты с разными результатами. Стоит ли им доверять?

— Критически нужно относиться ко всему. И в любом случае такие данные — это примерная картина настроений избирателей. По крайней мере, мы можем сказать, что уже определен круг кандидатов, рассматривающийся электоратом.

— Это разве не манипуляция сознанием избирателей? Потому что довольно часто в соцопросы включают не всех кандидатов или добавляют тех, кто не озвучивал своих политических намерений.

— Так делают во всем цивилизованном мире: к рейтингам включают те популярные фигуры, которые могли бы претендовать на место в политике. Так в свое время появился и президент Виктор Ющенко. Когда его, никому неизвестного политика, председателя Национального банка, включили в рейтинги, то увидели, что он сразу набирал до 5% поддержки. Это означало, что эта фигура является уже достаточно перспективной в политике. Таким образом выявляются перспективные политики.

В любом сложном структурированном обществе есть возможность для манипулирования. Но гораздо важнее информация, которую можно использовать для изучения общественного рефлексии. Это в свою очередь позволит людям сознательно делать свой выбор, сравнивать разных кандидатов.

— Какой будет роль соцопросов на этих президентских выборах?

Кандидат в президенты Украины, лидер всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко— Как всегда, это — роль зеркала общественного мнения. Чтобы люди сами видели, что они думают.

— Могут избиратели на основе соцопросов резко изменить решение о поддержке кого-то из кандидатов?

— Это уже давно исследованное явление. Одни пойдут голосовать в любом случае. А другие избиратели, ознакомившись с рейтингами, будут уверены, что уже давно определен победитель и идти голосовать нет смысла.

Есть и такие, которые готовы будут пойти на избирательный участок, понимая, что его кандидат проигрывает и нуждается в поддержке. Другие, наоборот, проголосуют за того, кто выглядит безоговорочным лидером. Это можно объяснить тем, что люди по-разному реагируют на рейтинги, и общий эффект воздействия рейтинговых опросов — незначительный. Поэтому не стоит бояться большого влияния социологов на избирателей. Наши исследования рассматривайте как материал для размышлений.

— Почти по всем соцопросам побеждает Тимошенко. Это реально как-то влияет на избирателей?

— С одной стороны, это может как предоставить ей голоса избирателей, так и отобрать. Но сейчас она побеждает только в представлении, а не в реальной ситуации. Не нужно отождествлять прежние представления людей о лидерах президентской гонки с тем, как они проголосуют. Стоит помнить, что почти 30% избирателей все еще не определились.

Есть еще один интересный феномен. На президентских выборах 2010 года Тимошенко предварительно набирала меньше голосов, чем потом оказалось на самих выборах. Тогда многие избиратели не хотели признаваться, что готовы ее поддержать. Ибо тот момент она была еще у власти (премьер-министр, — «Апостроф»). Особенно за нее голосовали в селах, куда социологи не доезжали. Поэтому я не исключаю, что этот феномен также проявится и на этих президентских выборах. Возможно и не только в отношении Тимошенко. Например, многие украинцы говорят, что не будут голосовать за действующего президента. Но потом все же могут его поддержать.

Подчеркиваю еще раз, что не нужно абсолютизировать социологические данные. И мы, социологи, не претендуем на то, что они дают стопроцентные показатели. Во-первых, нужно не забывать о погрешности выборки. А во-вторых, случаются систематические погрешности, как на выборах 2010 года.

— Что нужно учитывать при ознакомлении с любыми соцопросам перед выборами?

— Важно проверять социологические центры, не являются ли они фейковыми. Настоящие центры имеют аккредитацию в международных или отечественных опросных профессиональных сообществах. Соответствующая информация должна быть размещена на их сайтах.

— А как быть с теми социологическими центрами, которые находятся под контролем определенного кандидата, и «рисуют» ему высокую электоральную поддержку, в отличие от других соцопросов?

— Они отбирают такую опросную сеть, интервьюеров, которая сочувствует конкретному кандидату. В идеале опросники должны быть идеологически нейтральные. Политически ангажированный интервьюер не будет предлагать какой-то бабушке выбрать своего кандидата в президенты из всех существующих. Он назовет только тех кандидатов, в которых заинтересован соцопрос.

Поэтому идеологическое предпочтение центра, который проводит опрос, может серьезно повлиять на результаты таких рейтингов. Но, опять же, ничего не нужно абсолютизировать в этом мире. Нужно сравнивать.

— Давайте попробуем спрогнозировать, как общество отреагирует на победу определенных кандидатов. Например, Порошенко?

— У Порошенко есть серьезная угроза. Если он победит и не докажет, что это были честные выборы, возникнет много проблем. Все что угодно — от полного отчуждения к очередному Майдану, или российской агрессии. То есть в случае победы, его главная задача — доказать, что это были честные президентские выборы. Иначе оппозиция может объединиться и вывести людей на акции протеста, дестабилизирует ситуацию в стране.

— Тимошенко?

— Если она побеждает, у нее также будет много проблем. Например, Тимошенко нужно будет определиться, что делать с Владимиром Путиным. Во время ее президентства также может в любой момент произойти вспышка массового протеста, но не сразу, как в случае с Порошенко.

Она будет вынуждена что-то делать с ценой на газ. Потому что большинство избирателей реально поверили в ее обещание снизить вдвое стоимость.

— Зеленский и Вакарчук?

— Зеленскому будет немного легче, но его могут просто «съесть» в политике из-за отсутствия опыта. На него будет огромное давление со всех сторон. Трудно представить, как он будет в таких условиях строить какую-то целостную политику. Тоже самое можно сказать и о Вакарчуке.

Вообще будет трудно любому, кто победит. Но я бы хотел отметить первые признаки положительных изменений не в настроениях, а в глубинных показателях состояния нашего общества. Сейчас самое высокое социальное самочувствие за все периоды наблюдений. Уровень деморализованности уменьшился по сравнению с 2013 годом. Это свидетельствует о движении страны в правильном направлении. И теперь важно провести честные выборы, то есть чтобы сами избиратели поверили, что это возможно. Важное представление, что Украина способна не только на олигархическую систему и охлократию, но и на нормальное демократическое будущее.

Автор: Петр Николаевич

https://readvesti.ru/category/russia/ne ... paign=push
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 02 янв 2019, 19:02

Сегодня, на третий день объявленной кампании президентских выборов в Украине на одном из телеканалов был выложен такой букет из биографии успешного рубежанского химика Юрия Бойко, прошедшего карьеру от инженера смены до директора крупнейшего в Украине химкомбината "Заря" в гор.Рубежном, а затем ступени дальнейшего роста со всеми перипетиями до главы "Нафтогаза" и министра топлива и энергетики, что ему, как выдвиженцу избирательного блока "Оппозиционная платформа - За життя", не отмыться до самого дня
голосования!
Аналогичная перспектива и у других лидеров предвыборных соцопросов Юлии Тимошенко, Петра Порошенко, Анатолия Гриценко... И этот список будет продолжаться!
БИОГРАФИЯ
Родился 9 октября 1958 года в Горловке Донецкой области.

Окончил в 1981 году химико-технологический институт имени Дмитрия Менделеева по специальности инженер, химик-технолог, а в 2001 году - Восточноукраинский университет (Рубежанский филиал) по специальности инженер-экономист.

Почти двадцать лет работал на химзаводе «Заря» (Рубежное), директором которого в итоге стал.

В 2002-2005 года был главой правления НАК «Нафтогаз-Украины».

В 2006-2007 и 2010-2012 годах был министром топлива и энергетики Украины.

В 2012-2014 года был вице-премьер-министром Украины.

Избирался в Верховную Раду по списку Партии регионов.

После свержения президента Украины Виктора Януковича был исключен из Партии регионов.

КОМПРОМАТ
Является близким партнером опального олигарха Дмитрия Фирташа, который, по слухам, даже передоверил ему свои активы во время бракоразводного процесса.

Обвинялся в мошеннических схемах поставок туркменского газа при посредничестве фиктивной фирмы EURAL TG.

Юлия Тимошенко обвиняла бывшего руководителя НАК «Нафтогаз Украины» в исчезновении 8 миллиардов кубометров российского газа зимой 2004-2005 годов.

Скандал с вышками для добычи нефти и газа на Черноморском шельфе, за которые заплатили по 400 миллионов долларов, вместо 220 миллионов долларов.

Обвинялся в лоббизме нефтегазовых интересов России.

Назывался одним из собственников RosUkrEnergo.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Инфо к приближающимся выборам президента Украины

Сообщение Pecheneg » 02 янв 2019, 21:03

Выбираем кандидатов в список вероятных претендентов на пост президента Украины

«Украинцы устали от богатых и оборзевших»: в Госдуме дали прогноз по шоумену Зеленскому

20:11 01 Января 20193 839Москва

https://rueconomics.ru/370730-ukraincy- ... zelenskomu

Шансы комика Владимира Зеленского на выборах президента Украины оценил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Люди устали от беспредела политиков, поэтому могут проголосовать за Зеленского просто из протеста

Он отметил, что рейтинговые анализы показывают некоторый перевес Зеленского, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко и действующего главы государства Петра Порошенко.

Однако в первом туре эта тройка наверняка разберет друг у друга голоса. Возможность оказаться во втором туре у Зеленского есть, потому что люди устали от беспредела политиков, особенно богатых и оборзевших. Они могут проголосовать просто из протеста.

В свое время в России в результате протестного выбора губернатором Алтайского края стал юморист Михаил Евдокимов, напомнил сенатор в интервью РИА «Новости».

Напомним, накануне, в день официального старта избирательной кампании, лидер студии «Квартал-95» объявил о намерении участвовать в президентских выборах. Из-за его выступления телеканал «1+1» даже сдвинул новогоднее поздравление Порошенко.

Лидером текущего рейтинга, согласно соцопросам, все последние месяцы остается Тимошенко. В отличие от нее Порошенко еще не объявил о желании баллотироваться на второй срок.

Автор: Александр Никитин

Похоже всё-таки, что Зеленский до конца ещё не прояснил для себя, в какой стране он может оказаться президентом! А вот хозяева территории под названием Украина и их обслуга вполне отчётливо представляют, какой гетман им нужен и кто для этой роли может подойти. Пока ясно только одно: смена лица власти нужна всем.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить