Николай Платошкин - дипломат, эксперт, учёный

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Николай Платошкин - дипломат, эксперт, учёный

Сообщение Шам.АН » 10 июн 2020, 14:54

Крымский брюзга писал(а):
10 июн 2020, 13:29
...
А в реальности - говно популистское.
:beer: :)
phpBB [youtube]
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Николай Платошкин - дипломат, эксперт, учёный

Сообщение Pecheneg » 26 июн 2020, 17:28

16:06 25 Июня 2020

Сатановский озвучил причины своего ухода с российского ТВ

Москва, 25 июня.
Политолог и востоковед Евгений Сатановский больше не появляется на российском телевидении из-за присутствия в программах большого количества украинских экспертов.

В студии гости из соседней страны часто устраивают балаган на шоу, в результате чего зрители и участники программы теряют нить разговора, а сам выпуск становится бессмысленным. Провокации украинских коллег вынудили Сатановского отказаться от дальнейших съемок в передачах.

«Многие потеряли меня, я больше не появляюсь на экранах российского ТВ, а причина этому проста – присутствие на них украинских гостей. Все бы ничего, если бы они отстаивали свою точку зрения и называли пути решения проблемы. Но они только и делают, что критикуют, не говоря, как все исправить», – рассказал политолог.

Он выразил недоумение по поводу странной привязанности руководства телеканалов к украинским экспертам.

«Неужели кроме как об Украине у нас не о чем поговорить? Я не вернусь на российское ТВ, до тех пор, пока там не перестанут провоцировать гости с Украины», – добавил Сатановский.

Ранее востоковед рассказал причины, по которым Запад готов на расследование роли Украины в крушении рейса MH17. По его словам, Украина превратилась в раздражающий Европу фактор, передает Федеральное агентство новостей.

Автор: Валентин Иванов
Источник: Inforuss

https://riafan.ru/1288067-satanovskii-o ... m=referral

На мой взгляд три ведущих российских телеканала: "Первый", "Россия" и "НТВ" являются абсолютно независимыми частными компаниями. Их финансовое благополучие основано на привлечении денег от рекламы, которая часто в одном и том же виде появляется на названных 3-х каналах. Хотя "Первый" и "Россия" позиционируют себя как государственные, но их программы часто заточены на скандалы для привлечения зрителей с довольно низкими запросами. Особенно в этом отношении полезны гости из Украины.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Николай Платошкин - дипломат, эксперт, учёный

Сообщение Шам.АН » 27 июн 2020, 10:58

Гости с Украины очень разные. Одни излагают очень внятно аргументированные мнения и мысли, и как назло они являются оппонентами существующей украинской власти, ее внешней и внутренней политике. А те кто поддерживает официальную позицию Киева... ну как вот сказать - одно дело находясь в окружении сторонников нести заведомый бред, под одобрительные аплодисменты сочувствующей публики в киевской или львовской студии, где ты выглядишь респектабельным и проницательным экспертом, и совсем другое, когда ты пытаешься нести ту же чушь аудитории, которая сопровождает ее хохотом. Совершенно иные ощущения - выглядеть дебилом мало кому хочется. А те кому все равно как выглядеть, они и поведение имеют соответствующее... Вот и весь секрет.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Николай Платошкин - дипломат, эксперт, учёный

Сообщение Pecheneg » 17 дек 2020, 15:51

В РОССИИ 10:58, 15 декабря 2020

Политолог Платошкин оказался единственным фигурантом своего дела

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Завершено расследование уголовного дела историка, политолога и лидера движения "За новый социализм", Николая Платошкина, следователь предъявил ему обвинение в окончательной редакции, сообщает "Коммерсантъ", ссылаясь на неназванные источники. В деле фигурирует он один.

Теперь Платошкин и его адвокаты будут изучать материалы дела. Басманный суд в последний раз продлил ему домашний арест до 2 января.

Как сообщалось ранее, Платошкину вменяют ч. 1.1 ст. 212 УК (склонение, вербовка или иное вовлечение лица в организацию массовых беспорядков) и ст. 207.1 УК (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан). Вину он не признает.

Платошкина задержали 4 июня, при обыске у него дома изъяли ноутбук, два компьютера, видеокамеру и 200 000 рублей, напоминает издание. Дело на него завели после проверки и лингвистической экспертизы его видеороликов на YouTube.

По версии следствия, в высказываниях политолога были "побуждения к участию в массовых политических собраниях и митингах с требованиями" об отставке всех высших органов власти и о досрочных выборах. Конечной целью Платошкин называл установление социалистического общественного строя, в том числе с помощью беспорядков, считает следствие. Кроме того, по версии следствия, господин Платошкин занимался вовлечением лиц в совершение массовых беспорядков, но при этом "тщательно скрывал свою противоправную деятельность от правоохранительных органов", а свои преступные помыслы "маскировал под организацию проведения законных протестных митингов на территории Москвы и других субъектов Российской Федерации".

Адвокат Александр Обозов напомнил, что его клиента задержали накануне запланированных на 6 июня митингов и одиночных пикетов против поправок к Конституции. Он заверил, что в видеообращениях Платошкин призывал не к массовым беспорядкам, а к участию в разрешенных митингах, и ему непонятно, как следствие будет доказывать в суде незаконность действий обвиняемого.

Платошкин - политолог, доктор исторических наук, доцент, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета. В сентябре 2019 года он выдвигался от КПРФ в Заксобрание Хабаровского края и на допвыборы депутата Госдумы Комсомольскому одномандатному округу № 70, но занял второе место, набрав 24,69%. После этого он создал и возглавил движение "За новый социализм".

https://www.interfax.ru/russia/741325

В результате полугодового расследования дела против Н.Н.Платошкина обвинения свелись к чему-то похожему на преследования фантастических сочинений средневековых социалистов-утопистов, проповедовавших антифеодальные взгляды.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить