Сенцов прекратил голодовку...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сенцов прекратил голодовку...

Сообщение Pecheneg » 05 окт 2018, 11:34

Сенцов прекратил голодовку, - СМИ

5 октября 2018, 10:50

Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов прекратил голодовку, которую соблюдал с середины мая, сообщил заместитель директора ФСИН Валерий Максименко.
"Да, он прекратил голодовку. Лучшие диетологи Москвы разработали для него специальную диету для вывода его из голодовки", - сказал Максименко в пятницу "Интерфаксу", отвечая на соответствующий вопрос.

https://www.msn.com/ru-ru/news/featured ... spartanntp

Сенцов что-то понял и осознал, наблюдая сполохи северного сияния в колонии Лабытнанги. Принимаются версии пока не заболтали новость!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Сенцов прекратил голодовку...

Сообщение Шам.АН » 05 окт 2018, 12:23

Не знаю что он понял, лично я не понял как можно голодать 5 месяцев?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сенцов прекратил голодовку...

Сообщение Pecheneg » 05 окт 2018, 16:05

Шам.АН писал(а):Не знаю что он понял, лично я не понял как можно голодать 5 месяцев?
Кроме этого вполне естественного вопроса имеются и другие:

1) чего хотел добиться О.Сенцов, потребовав освобождения более 6 десятков осуждённых судами РФ и объявив голодовку до выполнения этого требования?;
2) что он в конце-концов понял, будучи формально гражданином России?;
3) не появилось ли у него подозрения, что Украину больше бы устроила его смерть, а не освобождение?.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сенцов прекратил голодовку...

Сообщение Pecheneg » 05 окт 2018, 18:33

М-да, О.Сенцов реально осознал, что сам по своей воле укоротит свой век, а потому по примеру Н.Савченко прекратил игру в борца за свободу узников России.

Режиссер Олег Сенцов объяснил свое решение прекратить голодовку

Наталья Демченко

Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России по статье о терроризме, объяснил свое решение прекратить голодовку в письме, которое он передал через своего адвоката Дмитрия Динзе «Новой газете».
В письме Сенцов сообщает, что принял такое решение из-за перспективы перевода на принудительное кормление. «В связи с критическим состоянием моего здоровья, а также начавшимися патологическими изменениями во внутренних органах, в самое ближайшее время ко мне запланировано применение принудительного питания», — написал режиссер, отметив, что принудительное кормление будет проводиться «в рамках реанимационных мероприятий».
Сенцов также отметил, что его желания при этом учитываться не будут, — «якобы я уже не в состоянии адекватно оценивать уровень здоровья и опасности ему грозящие».
«В данных условиях я вынужден прекратить свою голодовку с завтрашнего числа, т.е. с 06.10.18 года», — говорится в письме.

https://www.msn.com/ru-ru/news/featured ... spartanntp
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Сенцов прекратил голодовку...

Сообщение raidho » 05 окт 2018, 19:13

Какой нехороший человек, однако, все ждали от него мученической гибели в застенках НКВД, уже и праведным гневом запаслись, а он передумал. Однозначно зрада.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сенцов прекратил голодовку...

Сообщение Pecheneg » 05 окт 2018, 20:08

raidho писал(а):Какой нехороший человек, однако, все ждали от него мученической гибели в застенках НКВД, уже и праведным гневом запаслись, а он передумал. Однозначно зрада.
Да, а на Печерских пагорбах так надеялись! Уже даже подготовили вопрос о катуваннях О.Сенцова для рассмотрения на ГА ООН! Чёрная неблагодарность и зрада, однако.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сенцов прекратил голодовку...

Сообщение Pecheneg » 05 окт 2018, 22:33

В Украине рассказали, что означает прекращение голодовки Олегом Сенцовым

16:58 — 5 октября 2018

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова подтвердила сообщение российских тюремщиков о прекращении голодовки украинским политзаключенным Олегом Сенцовым. В своем Facebook она выразила мнение о том, что на такое решение Сенцова могло сподвигнуть только его критическое состояние, «практически за чертой».

Именно поэтому, считает Денисова, тюремщики так настоятельно «уговаривали» украинца прекратить голодовку и оказывали на него постоянное психологическое давление.
Она также напомнила, что выход из голодовки — процесс более сложный и страшный, чем само голодание, и усомнилась в том, что в заполярной колонии он получает надлежащее медицинское сопровождение.
«Призываю РФ сохранить жизнь украинца! Я требую, чтобы ему предоставили лучших независимых медицинских специалистов, которые проведут его полный медосмотр. Я хочу видеть вывод о состоянии здоровья Олега Сенцова. Кроме того, именно квалифицированные специалисты-диетологи должны разработать схему выхода из голодания. Этих врачей мы можем привезти из Украины или Европы», — предложила Денисова.

В свою очередь заместитель директора российского ФСИН Валерий Максименко в эфире «Эхо Москвы» назвал решение Сенцова прекратить голодовку «общей победой», к которой причастны и тюремщики, и его адвокаты.
«Хочу сказать спасибо его адвокатам, которые сейчас у него находятся. Вот общими усилиями мы сделали так, что это человек будет жить. То, о чем я и обещал раньше, что по любому мы будем за его жизнь, за его здоровье бороться. Мы победили все вместе», — сказал он.
Отметим, что адвокат Сенцова Дмитрий Динзе, встретившийся с клиентом, пока не прокомментировал это решение и не предоставил какой-либо дополнительной информации.
Напомним, перед распространением российскими СМИ информации о прекращении протестной голодовки Сенцова стало известно, что ЕСПЧ принял иск украинца против России.

https://fakty.ua/282925-v-ukraine-rassk ... m-sencovym

По идее Генпрокуратура РФ должна возбудить расследование аномально продолжительной и опасной для жизни голодовки О.Сенцова: кто и для чего подвИг его бороться по совершенно нелепому поводу доведя свой организм до грани полной отключки. Ведь даже неспециалисту может быть понятно: если организм длительно не получает пищу, а только воду и витамины, то ему, организму, не нужны желудок, кишечник, печень, почки..., которые за ненадобностью начинают отмирать.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Сенцов прекратил голодовку...

Сообщение Pecheneg » 08 окт 2018, 20:21

Стало известно, как российские тюремщики отомстили Сенцову

19:34 — 8 октября 2018

Тюремщики Олега Сенцова отомстили ему за голодовку, когда без согласования с ним обнародовали информацию о прекращении его протеста. Об этом журналистам рассказал адвокат украинца Дмитрий Динзе.

По его словам, для украинского политзаключенного было важно, кто сообщит о его решении, и как это сделает. О прекращении голодовки Сенцов рассказал адвокату во время визита, попросив, чтобы тот обнародовал эту информацию.

Тем не менее информация ФСИН заявила о прекращении голодовки Олегом в 9:26 5 октября по московскому времени. Динзе в это время еще находился в колонии в Лабытнанги, где по местному времени было 11:26, поэтому его информация с разъяснением мотивов украинца появилась в СМИ с опозданием на несколько часов.

Динзе отметил также, что Олег никогда не жаловался ему на свое состояние.

«Он (Сенцов. Ред.) говорит о своем состоянии достаточно сухо. Он человек такой, он не жалуется. Поэтому я думаю, что состояние там действительно тяжелое. Я видел, как он сидел, работал… Вот что он мне сказал: „Это единственное утро, когда я встал, и у меня не болит сердце, так оно у меня постоянно болело и состояние было жуткое. Сегодня единственное утро, когда я себя более-менее нормально чувствую“. Исходя даже из этих его слов, можно сделать вывод, что состояние его настолько плохое, что действительно край наступил», — рассказал адвокат.

Он отметил, что говорил со своим клиентом и о перспективах выхода из голодовки. В связи с этим Олег вспомнил, что до него в Лабытнанги был заключенный, который три месяца голодал и когда начал выходить из голодовки, скончался от проблем с сердцем.

«Так что шансы 50 на 50 — выйду, не выйду», — оценил свои шансы украинец.

Напомним, ранее адвокат сообщил, что после 140-дневной голодовки у Олега Сенцова начала распадаться печень. Сам же незаконно заключенный объяснил прекращение своей протестной голодовки угрозами насилия в свой адрес.

https://fakty.ua/283141-stalo-izvestno- ... li-sencovu

Какой тонкий нюанс отметил и объявил миру адвокат О.Сенцова, ничего не сказав при этом о состоянии здоровья "политзаключённого"! Очень своеобразное отношение к клиенту и подзащитному... По странному совпадению адвокаты всех осуждённых в РФ лиц украинского происхождения объявляются "политзаключёнными", на чём строится вся малоперспективная схема их защиты вместо того, чтобы собирать и доказывать нарушения в ходе следствия и судебного процесса процессуальных норм и др. требований закона.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Сенцов прекратил голодовку...

Сообщение raidho » 08 окт 2018, 21:32

Был бы у Сенцова нормальный адвокат - уже давно отсидел бы (по статье умышленное нанесение вреда имуществу) и в Киеве народным героем работал. Ну или с Савченко на пару сидел.

Ответить