ПЕРВАЯ АТАКА ОТБИТА

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Крогер

Сообщение Крогер » 29 мар 2014, 09:58

Ну Алиса показала не менее интересную версию,густо замешанную на деньгах.
Для меня важнее другое...Путин впервые позвонил САМ.есть ролик Делягина в котором тот сожалеет о "примиренческой" позиции Путина...
Одним словом намешано всего много.Осталось подождать 25 мая :-D точнее ЧТО будет до 25 мая.
Сигнал скорее другой,на мой непросвещенный взгляд,это широко растиражированное мнение Обамы по поводу "глубокого сожаления Путина о распаде СССР"...От тут поле для "развлечений"


Что касается утилизации в.техники...Еще раз повторяю,когда "устаканится" все, украинцы потребуют компенсации и будут правы,войны то не было.. 8-)

Крогер

Сообщение Крогер » 29 мар 2014, 15:41

разбор двух антироссийских провокаций полковника Мамчура (4 и 22 марта):
http://yak-3.livejournal.com/1142.html
http://yak-3.livejournal.com/2441.html

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 29 мар 2014, 20:12

1) есть договорённость Путин -- Обама по Украине
2) подробности засекречены
3) РФ спокойно передаёт Украине вооружение, в том числе достаточно серьёзное
отсюда
а) на политическом уровне есть гарантии невозникновения войны РФ vs Украина
б) возможно просматривается вероятность гражданской войны
Изображение

corvinus

Сообщение corvinus » 29 мар 2014, 20:19

Крымский брюзга писал(а):РФ спокойно передаёт Украине вооружение, в том числе достаточно серьёзное
Только что по Первому каналу: то что передают - металлолом. На ходу - два танка тридцатилетней давности...

Крогер

Сообщение Крогер » 29 мар 2014, 20:30

Крымский брюзга писал(а):1) есть договорённость Путин -- Обама по Украине
2) подробности засекречены
3) РФ спокойно передаёт Украине вооружение, в том числе достаточно серьёзное
отсюда
а) на политическом уровне есть гарантии невозникновения войны РФ vs Украина
б) возможно просматривается вероятность гражданской войны
Я вас умоляю...
откуда "серьезное" оружие на Украине и в Крыму в частности...Территориально Крым обречен быть УЧЕБНОЙ базой.
Возвращаю вам :-D Возврат оружия,это месседж и не более.Даже отсюда можно составить список передаваемого.
Переговоры по Украине есть,это понятно,но догадываясь о характере Путина,лично я сомневаюсь,что он отступит.Не в смысле войны,а в смысле "легких изменений" в политический спектр Украины...
А вероятность гражданской войны возможна.
Повторюсь...
Чтобы не говорили,но Крым,выигрывал ПРЕЖДЕ ВСЕГО географически,СТРЕМИТЕЛЬНОСТЬЮ действий России,и потом все остальное...
Юго Восток не просто неоднороден,он в большинстве своем тяготеет к КИЕВУ ,к Украинской государственности...УВЕРЕН,это и была причина НЕ ВВОДА войск.

Крогер

Сообщение Крогер » 29 мар 2014, 20:32

corvinus писал(а):
Крымский брюзга писал(а):РФ спокойно передаёт Украине вооружение, в том числе достаточно серьёзное
Только что по Первому каналу: то что передают - металлолом. На ходу - два танка тридцатилетней давности...

Их подкрасили перед выдачей и заправили :-D :-D :-D

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 30 мар 2014, 16:24

Крогер писал(а): Юго Восток не просто неоднороден,он в большинстве своем тяготеет к КИЕВУ ,к Украинской государственности...УВЕРЕН,это и была причина НЕ ВВОДА войск.
Юго-Восток в большинстве своем не тяготеет ни к Киеву ни к Москве. И уж тем более к украинской государственности. Практически все понимают ущербность украинского государства, большинство крайне насторожено относятся к российской экспансии. Основное настроение - "не лезьте к нам" относится в ровной степени и к Москве и к Киеву. Но все очень неустойчиво.

Крогер

Сообщение Крогер » 30 мар 2014, 16:38

raidho писал(а):
Крогер писал(а): Юго Восток не просто неоднороден,он в большинстве своем тяготеет к КИЕВУ ,к Украинской государственности...УВЕРЕН,это и была причина НЕ ВВОДА войск.
Юго-Восток в большинстве своем не тяготеет ни к Киеву ни к Москве. И уж тем более к украинской государственности. Практически все понимают ущербность украинского государства, большинство крайне насторожено относятся к российской экспансии. Основное настроение - "не лезьте к нам" относится в ровной степени и к Москве и к Киеву. Но все очень неустойчиво.

Ну или так :-D Но мы то с вами понимаем.что это самая детская просьба.даже в детском садике это понимают.а в яслях осваивают :-D
Не получится.И дураков там нет.Понимают это.Прибиваться куда то придется.
сыграет свою роль Крым.Военные в четыре раза больше зарплату получают пенсионеры в три как то так...Это серьезно.Просто попробуйте мысленно свой доход,каким бы он ни был умножить хотя бы три раза :-D
А это аргУмент,я вам скажу.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 30 мар 2014, 16:47

Ну меня больше интересует не доход умноженный в три раза, а сама возможность получения дохода и понятные правила получения дохода. На текущий момент я не вижу преимуществ по этой части ни со стороны Киева, ни со стороны Москвы. Но я пытаюсь действовать рационально. А большинство сейчас действует, увы, эмоционально.

Крогер

Сообщение Крогер » 30 мар 2014, 17:14

raidho писал(а):Ну меня больше интересует не доход умноженный в три раза, а сама возможность получения дохода и понятные правила получения дохода. На текущий момент я не вижу преимуществ по этой части ни со стороны Киева, ни со стороны Москвы. Но я пытаюсь действовать рационально. А большинство сейчас действует, увы, эмоционально.
Я несколько раз перечитал :oops: но так и не понял,что вы хотели сказать.сейчас вот смотрю по ТВ разработку Тамбейского месторождения в ЯНАО...Сжиженный газ и поставки в Китай...Это я к тому,чо вы как то неосторожно сравнили Киев и Москву....Это настолько несравнимые величины,что \я пожалуй даже аргументы не нахожу...для возражений.но надо :)
Скажу проще,МОСКВЕ есть что предложить,и не только теоретически...Зарплаты и пенсии,это лишь внешняя атрибутика...А глубинные процессы,это организация рабочих мест,развитие умеющихся предприятий и организация новых...Ну и туризм...не хочу хвастаться,но я как то мимоходом сказал,что Артек НУЖНО восстанавливать...Сегдня Путин КАК БЫ в качестве ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ сказал,что АРТЕК,это ГОССОБСТВЕННОСТЬ и пора им заняться бы...Как показывает опыт,от его слов до исполнение дистанция минимальная...НО не это главное.
Москва УЧИТЫВАЕТ все свои ошибки,как правопреемница СССР и больше не позволит ГДР и ФРГ в смысле экономики...Наооборот-сколько угодно.
Посему првлекательность МГНОВЕННЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ изменений в Крыму,это штука завлекательная

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 30 мар 2014, 17:43

raidho писал(а):Основное настроение - "не лезьте к нам" относится в ровной степени и к Москве и к Киеву.
один-в-один Крым год назад
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 30 мар 2014, 18:25

Я сравнивал Киев и Москву с точки зрения понятных правил зарабатывания денег. Тем кто на довольствии (хоть пенсионерам, хоть военным) - тем все понятно, чем больше платят, тем лучше. Тем кто зарабатывает очень важно понимать правила. В Крыму сейчас новые правила подавляющее большинство не понимает абсолютно.

Крогер

Сообщение Крогер » 30 мар 2014, 18:45

raidho писал(а):Я сравнивал Киев и Москву с точки зрения понятных правил зарабатывания денег. Тем кто на довольствии (хоть пенсионерам, хоть военным) - тем все понятно, чем больше платят, тем лучше. Тем кто зарабатывает очень важно понимать правила. В Крыму сейчас новые правила подавляющее большинство не понимает абсолютно.

Да правила обычные.Ну что например непонятно? Торговля? Производство?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 30 мар 2014, 18:47

В подлое, подлое и меркантильное время живем...
Какой-то супружеский покер при разводе и разделе мебели...
Играемый прямо в зале Генассамблеи...
Каждый знает собственные грешки, но не знает насколько о них знает другой... Вот и идет торговля компроматами при общей незаинтересованности доводить дело до суда...

Казалось бы, сказано на весь мир - бандеровская "революция" в Киеве подготовлена и руководилась США. Ну так выложи факты! Вытащи на свет Божий того самого юнца симферопольского!
Ан нет, одни тонкие намеки на толстые обстоятельства...
Казалось бы, вот все замерли в ожидании с какой гримасой амеры скажут - Кде фаши докасательстфа?
Ан нет, потупили пиндосы глазки...
Зато сразу и Россию изолировать не целесообразно, и надо искать компромисс, и Лукашенко тут как тут...
И кораблики украинские с прочим вооружением, похоже, пойдут на на комплектование частей Украинской армии и Флота ВЕРНЫХ ЯНУКОВИЧУ,как и намечалось, а просто... возвращаются нелегитимным узурпаторам.:-D
Короче, перетерли и решили посоучаствовать пока...
В поддержании температуры и влажности, необходимых для сохранности... мебели. :roll:

Крогер

Сообщение Крогер » 30 мар 2014, 18:58

Тем кто зарабатывает очень важно понимать правила. В Крыму сейчас новые правила подавляющее большинство не понимает абсолютно.

Я конечно не спец.Кто тзанимается продуктами,например что то там с пивом с сигаретами,где можно,где нельзя...Ну это ж почитать и всё.Я помню .частично,что было и что стало...Никто не разорился,все работают.Понятно что акулы съедают килек :-D
Вот например в городах,кроме МЭТРО,открыта сеть магазиноа МАТРИЦА и ОКЕЙ...Там все достаточно дешево и какая то гарантия качества,скажем коньяка :-D Понятно,что в "24 часа" уже неинтересно ехать.
Понятно и то,что покупатели разбиты на ТРИ (условно) класса...От вышеперечисленное для СРЕДНЕГО класса...Те кто попроще сходят на вьетнамский рынок и т.д.
А вот особых изменений правил не заметил...
Но вообще то было интересно,если вы хотя бы тезисно изложили ОСНОВНЫЕ ПРАВЛА,что действовали у вас.А так это все словоблудие.Может у вас нельзя селедкой торговать? :-D

Крогер

Сообщение Крогер » 30 мар 2014, 19:11

mils писал(а):В подлое, подлое и меркантильное время живем...
Какой-то супружеский покер при разводе и разделе мебели...
Играемый прямо в зале Генассамблеи...
Каждый знает собственные грешки, но не знает насколько о них знает другой... Вот и идет торговля компроматами при общей незаинтересованности доводить дело до суда...

Казалось бы, сказано на весь мир - бандеровская "революция" в Киеве подготовлена и руководилась США. Ну так выложи факты! Вытащи на свет Божий того самого юнца симферопольского!
Ан нет, одни тонкие намеки на толстые обстоятельства...
Казалось бы, вот все замерли в ожидании с какой гримасой амеры скажут - Кде фаши докасательстфа?
Ан нет, потупили пиндосы глазки...
Зато сразу и Россию изолировать не целесообразно, и надо искать компромисс, и Лукашенко тут как тут...
И кораблики украинские с прочим вооружением, похоже, пойдут на на комплектование частей Украинской армии и Флота ВЕРНЫХ ЯНУКОВИЧУ,как и намечалось, а просто... возвращаются нелегитимным узурпаторам.:-D
Короче, перетерли и решили посоучаствовать пока...
В поддержании температуры и влажности, необходимых для сохранности... мебели. :roll:

Ну это голос разумак.А когда в политике он превалировал? Там одни целесообразности.Лавров прямо сказал,что есть ИНФО -на Майдане стрелял Правый Сектор..Но типа надо проверить :-D Месседж однако...
Я так понимаю-тайм аут на осмысления,как ОТКУСИТЬ еще что то и что НИЧЕГО за это не было.Это и к США и к России относится...
Что касается техники и вооружений,то по ТВ показывали.Это даже не тихий ужас...Морпехам не на чем ездить было...Стоят машины еще...с СОВЕТСКИМИ номерами...В Бельбеке только ЧЕТЫРЕ самолета,типа летают из 44...и т.д.
Машины на платформы на буксире,а самолеты и не знаю как :-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 30 мар 2014, 19:18

Крогер писал(а):В Бельбеке только ЧЕТЫРЕ самолета,типа летают из 44...и т.д.

Машины на платформы на буксире,а самолеты и не знаю как
Уникальную подлодку "Запорожье" тоже, вроде как, отдают. Как она дойдёт до Одессы - вопрос...
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 30 мар 2014, 19:24

raidho писал(а):Тем кто зарабатывает очень важно понимать правила. В Крыму сейчас новые правила подавляющее большинство не понимает абсолютно.
Новых правил пока что нет. Вроде как до конца этого года живём по налоговому кодексу Украины, но это может измениться. Дилеры начали переключаться на поставки из РФ - маргарин, например, бытовая техника, Серьёзные предприятия, завязанные на таможню в обе стороны - действительно в непонятках, инструкции пока не прописаны. Но это - не подавляющее большинство
Изображение

Крогер

Сообщение Крогер » 30 мар 2014, 19:25

Сказали вроде так...НАМЕКНУЛИ...
Дойдет,многие авто приводят в порядок.Танки 8-)


А лодка уникальная,эт точно

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 30 мар 2014, 19:38

Крогер писал(а):
raidho писал(а):Я сравнивал Киев и Москву с точки зрения понятных правил зарабатывания денег. Тем кто на довольствии (хоть пенсионерам, хоть военным) - тем все понятно, чем больше платят, тем лучше. Тем кто зарабатывает очень важно понимать правила. В Крыму сейчас новые правила подавляющее большинство не понимает абсолютно.

Да правила обычные.Ну что например непонятно? Торговля? Производство?
Налоговое законодательство, например, не то чтобы совсем непонятно, но как минимум, крайне непривычно. Деятельность других контролирующих органов. Роль ФСБ. Порядок взаимодействия бизнеса и власти.

Ответить