Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Крымский брюзга » 21 дек 2020, 16:37

Варяг писал(а):
21 дек 2020, 16:21
Ну ООН и шо?
Он что ли добился, чтобы Украину туда включили?
Вообще то Сталин...
Об этом вспоминать не любят в последнее время.
Изображение

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение ХТОСЬ » 22 дек 2020, 15:24

Крымский брюзга писал(а):
21 дек 2020, 16:37
Варяг писал(а):
21 дек 2020, 16:21
Ну ООН и шо?
Он что ли добился, чтобы Украину туда включили?
Вообще то Сталин...
Об этом вспоминать не любят в последнее время.
ога... он просто просыпался утром и только и думал, шо он сделал для Украины...
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Крымский брюзга » 22 дек 2020, 17:18

Украины не было.
Была УССР, и Союзный центр сделал для нее больше, чем для многих других.
Просто напомните, сколько заводов, электростанций, НИИ было построено за свои средства.
И да, не забудьте прибавить, сколько территории независимая Украина присоединила своими силами.
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение raidho » 22 дек 2020, 17:20

Крымский брюзга писал(а):
21 дек 2020, 09:40
raidho писал(а):
21 дек 2020, 00:34
Ну хватит стебаться над Зеленским. Он художник - он так видит.
Он уже не художник. Целый Президент целой страны - члена ООН.
Ну все-таки есть тонкое семантическое различие между "целым Президентом целой страны" и исполнителем роли "целого Президента целой страны"

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение raidho » 22 дек 2020, 17:36

Крогер писал(а):
21 дек 2020, 12:24
Вы добавили еще вопросы.Процент избравших Зеленского очень высок....И сегодня многие серьезные парни признаются,что голосовали за него...Шарий,Спивак....
И потом 30 лет одна и та же технология??!!
Ну Зеленский же был прозрачен и до боли очевиден...ПОЧЕМУ?
Ну те кого я знаю голосовали не за Зеленского, а против Порошенко. И даже сейчас плюются но говорят: всё равно голосовал бы за Зеленского. Поставили в ситуацию выбора между плохим и очень плохим. А вот поступать как Геральт "из двух зол я не выбираю ни одно" не каждому под силу. Ну и народу приятно когда "мой голос важен".

И какая альтернатива кроме как сходить на выборы? Прямое действие или забить.

corvinus

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение corvinus » 22 дек 2020, 21:08

Целый Президент целой страны
Как говорил один весьма умудрённый жизнью человек - "Я не член партии. Я её мозг..."

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 30 дек 2020, 12:10

Советник Ермака объяснил, почему Кривонос уволен из СНБО

30.12.2020, 10:54 Новости

Сергея Кривоноса уволили с должности заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны, поскольку он не предлагал свои качественные экспертные оценки и не работал в команде. Об этом 30 декабря в комментарии «Украинской правде» сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк

Изображение

Подоляк подчеркнул, что работа в СНБО — это безопасность, а не «место реализации своих желаний».
«Ему явно нравилось делать громкие политические заявления, вступать в политические споры. Причины расставания более чем закономерны… Нельзя быть при должности в государстве и в то же время откровенно разрушать изнутри саму суть государства. СНБО — это же не место для политики. Там надо заниматься конкретной командной работой, ради которой и создавался этот орган», — заявил Подоляк.

В 2019 году Кривонос баллотировался в президенты Украины. Но заявил о снятии своей кандидатуры в пользу президента Петра Порошенко. 12 марта 2019 года Порошенко назначил его замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Накануне президент Владимир Зеленский уволил Кривоноса с должности.

https://ukraina.ru/news/20201230/1030145608.html

«Спасибо за новогодний подарок»: Кривонос прокомментировал увольнение из СНБО

30.12.2020, 08:21 Новости

Бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос 29 декабря в своем Facebook прокомментировал свое увольнение с этой должности
«На сайте президента Украины появился указ о моем увольнении с должности заместителя секретаря СНБО. Можно освободить человека от должности, но человека из человека не уволить! Спасибо президенту Украины за новогодний подарок», — написал Кривонос.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский уволил Кривоноса. В тексте указа главы государства отмечается, что Кривонос направлен в распоряжение Министерства обороны Украины.
Это произошло после того, как Кривонос на днях раскритиковал идею Зеленского мобилизовать граждан для ведения тотальной войны с Россией. Он заявил, что такие меры могут стать причиной дезертирства, поскольку патриотизм в стране «не поддерживается на уровне государства». Кривонос считает, что власти должны воспитывать мобилизационный резерв идеологически.

https://ukraina.ru/news/20201230/1030143456.html

Не такая уж это высокая государственная должность "зам. секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины"! СНБО обычная вспомогательноя контора президента, но предусмотренная Конституцией, как и его администрация (офис, контора), не обладающая какими-то управленческими полномочичми. Это Турчинов и Поршенко в своё время подняли вес этой должности где-то до уровня вице-президента с немалыми полномочиями.
Не случайно же то, что новость комментирует "советник" главы Офиса президента.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 04 янв 2021, 12:03

Политолог Золотарев: Ближе к весне Зеленского попытаются сместить с поста

04.01.2021

Рейтинг Владимира Зеленского продолжает падать, поэтому в начале года президента попытаются сместить с поста. Об этом заявил политолог Андрей Золотарев.

Под конец года эксперт отметил оживление среди политических партий. Поводов для этого нет, ведь до президентских выборов еще три года. "Но все чего-то ждут", – говорит политолог.

Золотарев прогнозирует резкое обострение политической обстановки в феврале-марте. Протесты предпринимателей на майдане обнажили слабые места власти и показали, чего боится Зеленский, отметил эксперт.

К тому моменту рейтинг президента может опуститься ниже 30%. Золотарев не исключил, что будет предпринята попытка сместить Зеленского с должности.

Он напомнил, что рейтинг главы государства падает на 3-4% в месяц. В таких условиях появление на политическом небосклоне новой фигуры может стать для главы государства катастрофой, считает политолог.
"Появись сейчас кто-то незапятнанный, не коррумпированный, с историей успеха и контрсистемный, он победит Зеленского на выборах", – сказал эксперт в эфире ютуб-канала "Капитал".

Ранее социологи группы "Рейтинг" провели исследование электоральных предпочтений украинцев. За Владимира Зеленского готовы проголосовать 26,5% респондентов.

В то же время рейтинг бывшего президента Украины Петра Порошенко продолжает расти. Проголосовать за него готовы 14,3% опрошенных. Уровень поддержки политика вырос на 0,3% по сравнению с сентябрем.

Источник

Управление Украиной творческим ядром студии "Квартал-95" уже показало практическую непригодность такой весьма оригинальной для современного мира структуры власти. Драмамтизм и комизм, перенесенные со сцены в реальную жизнь, явились чьим-то политическим экспериментом, за короткое время оказавшимся на грани провала.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 01 фев 2021, 15:33

О каком "равноправном партнёрстве" с Евросоюзом рассуждает президент В.Зеленский?!

Зеленский: Киеву приходится «стоять с протянутой рукой» из-за вакцины

Валерия Исполатова 01.02.2021 | 10:30

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... 3486.shtml
Скопировать ссылку

Украине приходится «стоять с протянутой рукой» в вопросе вакцинации от коронавируса. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский в интервью каналу HBO, запись которого опубликована на YouTube.

По его словам, ситуация с поставками препарата указала на то, что Киев не является равноправным партнером Евросоюза.

Зеленский отметил, что связался с президентами стран, которые поддерживают «замечательные отношения» с Украиной.

Они пообещали, как рассказал он, постепенно помогать Украине за счет собственных запасов вакцин и отправлять препарат небольшими партиями.

«Так или иначе для нас очень неприятно стоять с протянутой рукой», — сказал Зеленский.

Ранее глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что российская вакцина от коронавируса никогда не появится на украинском рынке.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... al&updated

В Украине часто и много по разным поводам рассуждают о партнёрстве с разными государствами и организациями. Хотя те, к кому относится этот статус с украинской стороны, не всегда это подтверждают. К тому же самоназванный "партнёр" какой-то организации, даже засвидетельствованный документально, не то же самое, что "член" этой организации!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 01 фев 2021, 19:57

ФСБ обнародовала видео встречи соратника Навального и сотрудника британского посольства

Иван Акимов 01.02.2021 | 15:50

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... 4938.shtml
Скопировать ссылку
RT опубликовал в понедельник видеоролик, на котором зафиксирована встреча Владимира Ашуркова, соратника Алексея Навального, и сотрудника посольства Великобритании.

Телеканал также отмечает, что ФСБ считает этого британского сотрудника агентом MI6.

Более того, в российской спецслужбе заявляют, что резидентура MI6 продолжает целенаправленно сотрудничать с российской оппозицией.

И якобы выражается это оказанием поддержки различных НКО, а также обеспечением их грантами.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... m=referral

На месте В.Ашуркова должен был быть А.Навальный, но по уважительной причине он не смог придти.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 02 фев 2021, 14:20

Интервью Зеленского: слабоумие и отвага

Василий Стоякин02.02.2021, 12:56Мнения

Когда украинские СМИ начали публиковать фрагменты интервью Владимира Зеленского, данного 23 января программе Axios, которая выходит на американской платформе HBO, я удивился. Удивление очень быстро достигло степени болезненной. Я даже спросил у коллег, не является ли это интервью плодом коллектива студии «95-й квартал»? Но нет, это не шутка
Владимир Александрович в этом интервью необычайно, фантастически грозен и ставит свои условия уже не России, а США. Сразу чувствуется, что за ним могучая сила.

Вопрос Байдену

«У меня очень простой вопрос: почему Украина до сих пор не в НАТО? Если без этих фраз — мы все будем думать, мы будем общаться, для меня первый вопрос звучал бы так: "Мистер президент, почему мы до сих пор не в НАТО?"»
Действительно — почему? Не побоюсь сказать, что от правильного ответа на этот вопрос зависит будущее Байдена. Даже страшно представить, что будет, если Байден не даст правильный ответ. Объявление войны? Импичмент? Бан в «ТикТоке»? Ужас берёт от решительности украинского лидера…

Честно говоря, не припомню, чтобы украинские президенты, пусть даже за глаза, столь нагло обращались к лидерам мировых держав. Это только Зеленский на такое способен.

Впрочем, один из его предшественников, Виктор Ющенко, в таком же духе общался с донецкой элитой в 2005 году. Помнится, через девять лет после этого из Донбасса попёрли и последователей Ющенко, и саму эту элиту, которая молча выслушивала от него оскорбления.

Так что, даже если Верховная Рада не объявит импичмент Байдену, ему стоило был насторожиться. Мало ли что…

Не долго думая, Зеленский подсказал и правильный ответ: Байден-де должен сразу пообещать, что Украина будет в НАТО в ближайшие годы.

Нам, правда, кажется, что у Байдена уже заготовлен правильный ответ.

В эпосе перуанских индейцев кечуа «Апу Ольянтай» есть такой примечательный диалог:

Ольянтай (не по чину влюбившийся главный герой).

Вырви сердце!

Инка Пачакутек (9-й Сапа Инка в 1438-1471 годах).

Ты диктуешь

Мне готовое решенье?

Я один — источник права,

Я один — добро и слава…

Прочь, безумное творенье!!!

Впрочем, у Зеленского, помнится, была уже такая домашняя заготовка. В 2019 году он обещал: «Если я встречусь с господином Путиным, я ему скажу: "Ну, наконец-то вы вернули наши территории. Сколько ещё готовы компенсировать денег за то, что отобрали наши территории и помогали людям, которые участвовали в эскалации Крыма и Донбасса, на всем их страшном, отвратительном пути?"»

Интересно — задал? И что ему ответили?

Правда, в этом же интервью он рассказал: «Когда я приехал на первую встречу "нормандского формата", я не понимал, почему мы не говорим о Крыме. Все партнеры сказали, что Крым не является повесткой». Врёт, наверное… В смысле — врёт, что спрашивал.

Или вот ещё: «Если бы я тогда был президентом, мы бы там все умерли в Крыму, но мы бы туда "зеленых человечков" не пустили». Без комментариев.

Ядрёна бимба

Отвечая на вопрос о вероятности возвращения ядерного статуса Украине, Зеленский сказал: «Всё-таки мы должны не превращаться из людей в зверей. Всё-таки цивилизация победит. Как бы мы ни относились к демократии, как говорил Черчилль, лучшего в мире пока нет. Со всеми минусами ядерного разоружения, со всеми вызовами, которые были и есть у нас, когда забрали нашу территорию и убили 14 тысяч людей, если мы хотим построить демократическую, цивилизованную страну, мы должны идти за мировым законом, должны оставаться людьми».

Блистательно ироничная политолог Елена Дьяченко прокомментировала это высказывание так:

«В связи со сказанным у меня два вопроса:

1. Знает ли президент Украины, что США — ядерное государство и в этой логике — звери, в которых мы не хотим превращаться, и нелюди?

2. При чём Черчилль с демократией к ядерному или безъядерному статусу государств? Великобритания, чьим премьером он был, например, тоже ядерное, и еще есть несколько таких в мире, не последних далеко».

Отмечу заодно, что 14 тысяч — общие потери Украины в ходе внутреннего конфликта. «Российские оккупанты» застрелили при задержании пару террористов в Крыму, если не ошибаюсь. И ещё одного офицера случайно в 2014 году (там вообще мутная история).

Кстати, сам Зеленский вовсе не настаивает на том, что хочет «остаться человеком»: «Если бы в Украине сейчас было ядерное оружие, если бы мы тогда не сделали такую ​​большую ошибку, а я считаю, что это ошибка на сегодня, то не было бы вторжения. (…) Потому что мы всегда могли бы говорить на равных с Российской Федерацией и со всем миром».

Ну, тут всё понятно: ядерное разоружение Украины не было ошибкой. Потому что, если бы турчиновы, парубии и пародирующие их зеленские имели бы доступ к ядерному оружию, то они обязательно говорили бы на равных со всем миром. И страшно представить о чём. Самый оптимистический сценарий — заставили бы, под угрозой применения ядерного оружия, принять Украину в НАТО.

О Майдане

Отвечая на вопрос о захвате Капитолия, Зеленский сказал, в частности, так: «У нас было две революции. Мы видели такое. Мы видели и понимали, что такое может произойти в мире, но что это будет в США, никто не ожидал. Это говорит о том, что не все идеально. Думаю, что была серьезная атака не только внутри США, но и атака извне. Я очень рад, что независимость США выдержала этот вызов».

Это прекрасно прежде всего тем, что Зеленский, скорее всего, не врёт. Он не выступил сразу в поддержку Майдана. И в поддержку гражданской войны он выступил только тогда, когда его попросил об этом Коломойский. Не уверен, что эта позиция была сознательна. Скорее, он просто не хотел делать выбор, тем более что сам вдоволь поиздевался над властью, которая пришла в результате первого Майдана.

Так или иначе, он прямо сказал, что Майдан — вызов независимости. США этот вызов выдержали. Украина — не выдержала. Два раза. После этого рассуждения Зеленского о «российской агрессии» и о том, что он якобы глава независимого государства, выглядят неубедительно.

О независимости

Впрочем, по поводу независимости он и сам наговорил достаточно, рассчитывая, очевидно, что зрители предысторию не знают.

Например, говоря об инциденте с «Мотор Сич», он сказал, что «вопрос не в Китае. (…) Вопрос в том, что мы не имеем права продавать контрольный пакет управления стратегическими оборонными предприятиями Украины любой стране».

Да ну? А то, что продажу предприятий ему запретили США, он запамятовал? Думаю — напомнят. Припомнят и то, что в этом же интервью он усомнился в том, что от Китая исходит угроза миру.

Или вот относительно вакцинации «Спутником»: «Я не могу рисковать здоровьем наших граждан. (…) Вопрос не в том, что там написано Made in Russia, вопрос в том, что никто не может гарантировать качество этой вакцины».

Ну мы же помним, как оно было: и.о. посла США Кристина Квин на встрече с министром здравоохранения Украины Максимом Степановым поставила его в известность о том, что Украина не будет закупать российскую вакцину. Так ведь было, Владимир Александрович?
Вакцинация и цена суверенитета Украины

А потом «президент независимого государства» жалуется, что «Украина не является равноправным членом Европейского союза, — на это четко указали сроки вакцинации» и вынужден рассказывать о преимуществах вакцин Sinоvac, которая не зарегистрирована даже в Китае (там ей выдано временное разрешение по случаю чрезвычайной ситуации); AstraZeneca, которая показала неубедительные результаты на испытаниях и дорабатывалась с участием российских специалистов; Moderna, которая очень дорогая и вызывает аллергические реакции.

Читая про сроки вакцинации, я, кстати, изрядно удивился. А что, Зеленскому правда потребовалось увидеть сроки вакцинации (2023 год), чтобы понять, что Украина не является равноправным членом ЕС? То есть за два года президентства он так и не установил, что Украина не является не только равноправным, а вообще каким-либо членом ЕС? Даже удивительно как-то…

Или вот — о записях бесед Порошенко и Байдена: «Для меня самое главное в этом случае понять, как в принципе может что-то записываться в кабинете президента Украины».

Фраза «Я ваш приговор» приобретает новое звучание… Хотя — нет. Уже сказали — приговор этот был оправдательный. Зеленского не интересуют преступления. Его интересует, как в принципе общественности могло стать известно об этих преступлениях. Правда, это объясняет, почему он обижен на Трампа, который опубликовал запись своей беседы с ним. Только чего на зеркало-то пенять?

Резюме
Я самонадеянно полагал, что морально готов читать такое. До этого я систематически изучал зубодробительные речи президента Порошенко. Тяжелое занятие, надо сказать. Но Порошенко все же умнейший человек и прирожденный политик.

А вот Зеленский действительно грозен. За ним и правда стоит могучая сила — слабоумие и отвага! К счастью, она за ним стоит, только когда он разговаривает, а не когда принимает решения. Могло ведь быть еще хуже.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 04 фев 2021, 12:14

Newzfeed
3 февраля, 1:14
Политика

ДОПРЫГАЛСЯ: ЗЕЛЕНСКИЙ УНИЗИЛ ГЛАВУ КИТАЯ И ТУТ ЖЕ БЫЛ НАКАЗАН

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о применении санкций в отношении китайских акционеров, которые участвовали в сделках по покупке акций компании «Мотор Сич».

Отметим, Си Цзиньпин был единственным из лидеров крупных мировых держав, кто накануне поздравил Зеленского с днем рождения.

Соответствующее предложение было направлено в Офис президента после решения СНБО о расширении санкционного списка, утвержденного 14 декабря 2020 года.

Согласно указу, санкции вводятся против компании Skyrizon Aircraft Holdings Limited, Hong Kong Skyrizon Holdings Limited, Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment, Beijing Xinwei Technology Group Co., Ltd, а также против гражданина КНР Ван Цзина.

Сами санкции предполагают блокировку активов, ограничение торговых операций, запрет на транзит через территорию Украины, предотвращение выведению капитала из Украины, запрет на сделки с ценными бумагами, запрет на изменение размера уставного капитала в украинских компаниях, в которых участники санкционного списка владеют долей собственности или влияют на руководство и деятельность таких компаний.

Кроме того, в подписанном Владимиром Зеленским документе прописана необходимость отчитаться о проделанной работе перед западными «партнёрами».

https://t.newzfeed.ru/2021/02/03/dopryg ... term=50008
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 04 фев 2021, 18:32

Журналист Баранец: Зеленского отчитали как школяра-двоечника за незнание требований НАТО

03.02.2021

Украинский президент Владимир Зеленский публично обратился к американскому коллеге. Политик спросил у Джо Байдена, почему страну еще не приняли в НАТО

В недавнем интервью лидер Украины выразил надежду на скорую встречу с Джо Байденом. Владимир Зеленский рассказал, что намерен заручиться поддержкой новой американской администрации для решения вопроса о вступлении страны в НАТО. "Я бы хотел, чтобы мы встали на новый путь", – подчеркнул он.

Сразу после публикации разговора Зеленского с журналистом разгорелся скандал. Временная поверенная в делах США на Украине Кристина Квин позвонила политику и стала "отчитывать его как школяра-двоечника" за незнание требований НАТО для тех, кто хочет вступить в Альянс, рассказал журналист Виктор Баранец.

Дипломат подчеркнула, что все страны, которые намерены присоединиться к НАТО, не должны иметь внутренних конфликтов. Помимо этого, они должны полностью урегулировать территориальные споры с соседними странами (прямой намек на Крым), передает "Комсомольская правда".

Ранее политолог Руслан Бизяев заявил, что не видит предпосылок для вступления Украины в НАТО в ближайшем будущем. По его словам, этот вопрос не стоит на повестке Альянса. Сейчас избранный президент США Джо Байдена занят другими делами, передает "Московский комсомолец".

03.02.2021 - Newzfeed.ru
https://ytro.ru/politics/2021/02/02/1472343.shtml
Источник
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 13 фев 2021, 13:03

Зеленский анонсировал секретное заседание СНБО
13.02.2021, 11:06 Новости

Президент Украины Владимир Зеленский поручил секретарю СНБО Алексею Данилову подготовить заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое назначено на 19 февраля. Об этом сообщается 13 февраля на сайте президента
Отмечается, что часть вопросов на заседании будет рассмотрена в закрытом режиме.


«Угрозы национальной безопасности государства, которые должны быть устранены, требуют обязательных жестких решений в рамках, определенных Конституцией Украины и действующим законодательством <…> В период до 2019 года украинцы наглядно видели, что необходимые решения для защиты национальной безопасности, которые давно назрели, по политическим соображениям откладывались. Отсутствие тогда достаточной политической воли заложило под основы нашей государственности много мин замедленного действия, которые и требуют сегодня системного противодействия», — говорится в сообщении.

Какие конкретно вопросы планируется рассмотреть на заседании, не уточняется.

На предыдущем заседании СНБО 2 февраля Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях в отношении народного депутата от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Тараса Козака и принадлежащих ему телеканалов "112 Украина", ZIK, NewsOne.

https://ukraina.ru/news/20210213/1030549427.html

Любопытная деталь.
13 февраля президент В.Зеленский поручил секретарю СНБО А.Данилову подготовить к 19 февраля большое заседание СНБО по стратегическим вопросам национальной безопасности. А по санкциям против собственника оппозиционных телеканалов Тараса Козака СНБО готовил заседание по заявлению А.Данилова 8 месяцев!


Уточнение
Предыдущего заседания СНБО Украины 2 февраля не было, а был индивидуальный письменный опрос членов СНБО в период времени от 19.00 до 21.00. А это большое и принципиальное отличие от "заседания". На заседаниях СНБО опять же не "вводятся в действие решения СНБО", тем более те, которых реально не было. А коллективные решения СНБО, поддержанные личным голосованием участников заседания, вводятся в действие указами президента в течение 3-х дней.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 13 фев 2021, 14:49

«Средневековые методы»: почему Зеленский заблокировал работу оппозиционных телеканалов

6 февраля 2021, 18:40
Надежда Алексеева, Алёна Медведева, Елена Онищук

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что введённые против ряда телеканалов санкции были «законными» и «справедливыми». Президент пояснил, что главной причиной блокировки СМИ стала их позиция относительно конфликта в Донбассе. При этом киевские власти не планируют ограничиваться прекращением деятельности неугодных СМИ и уже обозначили намерение ввести санкции в отношении нескольких депутатов Рады. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. По мнению экспертов, Зеленский продолжит атаку на своих оппонентов, что будет иметь прямые политические последствия для Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении санкций в отношении владельца телеканалов «112 Украина», ZIK и NEWSONE, в результате чего было прекращено их вещание, «законно, логично, оправданно и справедливо».

«А ещё — полностью поддержано США и Евросоюзом, странами «Большой семёрки», которые чётко видят разницу между цензурой и защитой национальных интересов», — заявил Зеленский в своём видеообращении.

Он напомнил, что сам более 20 лет проработал на телевидении и «ненавидит цензуру», но принял решение о санкциях на основании «веских причин».

По словам Зеленского, эти телеканалы содержали целые «информационные армии», которые якобы вводили в заблуждение население Украины по таким вопросам, как земельная реформа, коммунальные тарифы и война в Донбассе.

https://russian.rt.com/ussr/article/829 ... nt=9104121
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 14 фев 2021, 11:15

Всё как всегда: власть обвиняет в своих провалах внутренних и внешних врагов, забывая благодарить внешних друзей

«Мощнейшая машина»: Ермак назвал виновного в падении рейтинга Зеленского

14.02.2021, 08:42 Новости

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак считает падение рейтинга главы государства Владимира Зеленского закономерным, так как против властей работает «мощнейшая машина» как внутри страны, так и вне. Он сказал об этом в интервью «Украина 24» 13 февраля

По словам Ермака, прежде всего, падение рейтинга президента — это закономерность, связанная с «непростыми временами», вызванными пандемией коронавируса.
«Вторая причина — против украинской власти целенаправленно, целых два года, работает мощнейшая машина как внутри страны, так и извне, которая каждый день сегодня даже положительные достижения нивелирует… Сегодня поток лжеинформации — не критики, практически откровенных оскорблений — практически не прекращается», — заявил глава ОПУ.

По данным опроса соцгруппы «Рейтинг» на конец 2020 года, на президентских выборах Зеленского снова поддержали бы лишь 27% избирателей. Кроме того, согласно информации фонда «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива, Зеленского назвали «неудачником года» 28% жителей страны, и только 14,5% считали его «политиком года».

https://ukraina.ru/news/20210214/1030550782.html

Ах, какая "мощнейшая машина" действует против президента В.Зеленского и главы Офиса А.Ермака, что от неё нет никакого способа защититься. А вот против главы Администрации президента РФ В.Путина Антона Вайно никто не действует! Его редко видно и никогда не слышно. Учитесь, пацаны!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 18 фев 2021, 14:00

Журналистка рассказала, как Зеленский с автоматом опозорился в ОАЭ

18.02.2021, 12:44 Новости

Президент Украины Владимир Зеленский серьезно оконфузился перед эмиром Дубая Мохаммедом ибн Рашидом Аль Мактумом во время рабочего визита в ОАЭ. Об этом рассказала украинская журналистка Ирина Гаврилова, передает МК 17 февраля
По словам журналистки, Зеленский опозорился из-за автомата «Форт», который он подарил эмиру. Дело в том, что оружие оказалось неисправно.


Сначала шейх попытался присоединить к автомату магазин, но у него ничего не получилось: деталь была не того размера. После этого Аль Мактум хотел передернуть затвор, но и тут потерпел неудачу — затвор заклинило.

Вина, по мнению журналистки, лежит на том, кто отвечал за подготовку подарков принимающей стороне, а именно на новом руководителе «Укроборонпрома» Юрии Гусеве.
«Как выяснилось, идиот. Профессиональный», — написала Гаврилова в своем Facebook.

При этом стоит отметить, что визит президента готовил глава Офиса главы государства Андрей Ермак.

В субботу-воскресенье, 14-15 февраля, чета Зеленских в сопровождении министров пребывала с визитом в Дубае. В ОАЭ глава государства подписал протокол об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений; договор о сотрудничестве в сфере борьбы с преступностью и терроризмом; меморандум о взаимном признании водительских удостоверений; меморандум об инвестициях в сельское хозяйство и развитии торговли агропродовольственной продукцией; меморандум о развитии туристической отрасли и увеличении двустороннего пассажиропотока и меморандум об обмене опытом по использованию и охране сельскохозяйственных земель.

Украина.ру на Youtube
https://ukraina.ru/news/20210218/1030602277.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 20 фев 2021, 11:41

Вчера, 19.02.21. состоялось экстренное секретное заседание СНБО Украины

Идут на разрыв. Что означают санкции СНБО и кто следующий

Введённые СНБО вечером 19 февраля санкции в отношении главы политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко серьёзно осложнят отношения с Россией. Для Украины это будет иметь катастрофические последствия

Выступая на брифинге по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны секретарь СНБО Алексей Данилов заявил: «Сегодня совет национальной безопасности и обороны принял решение относительно 19 юридических и восьми физических лиц, на которых с сегодняшнего дня будут наложены санкции».

Среди последних пятеро граждан РФ: Константин Васьковской, Виталий Донченко, Сергей Лисогор, Александр Маслюк и Михаил Попов.

Украинские оппозиционеры назвали санкции СНБО репрессиями

Кроме того, в список попали трое граждан Украины: глава политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук, его супруга Оксана Марченко, а также Наталья Лавренюк, которую СМИ называют гражданской женой члена ОПЗЖ Тараса Козака. Последний оказался под санкциями в результате решения СНБО от 2 февраля.

«Санкции вводятся на все имущество, которое есть у Медведчука… Они (супруги. — Ред.) не имеют права его продавать, закладывать и пользоваться», — пояснил Данилов.

Спустя несколько часов после завершения заседания секретарь СНБО рассказал журналистам, что Совет своё решение о санкциях принял единогласно.

«На заседании СНБО был доклад председателя СБУ, были предоставлены соответствующие документы. Я могу сказать, что голосование было почти единодушным, один человек проголосовал с небольшим замечанием. Была ситуация, связанная с тем, что надо вносить в закон о санкциях дополнительные аргументы», — рассказал Данилов в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

Такое единодушие может выйти Украине боком.

Разрывая отношения с Россией

В ОПЗЖ предсказуемо осудили решение СНБО.

«Оппозиционная платформа — За жизнь» оценивает решение СНБО по введению персональных санкций против Виктора Медведчука, Тараса Козака и членов их семей как спланированный акт политических репрессий. Это желание диктаторского режима Зеленского свести счеты с лидерами оппозиции и нанести удар по самой рейтинговой политической силе страны. Никаких законных оснований для этой внесудебной расправы не существует», — гласило заявление партии.

В ОПЗЖ назвали режим президента Украины Владимира Зеленского «политическим банкротом, лишившимся доверия и поддержки граждан».

«Не выполнив ни одного из своих предвыборных обещаний, запутавшийся в коррупции и интригах своего окружения, Владимир Зеленский начал уничтожать украинскую демократию. Массовые нарушения конституционных прав украинских граждан, превращение государственных органов в машину для репрессий, внесудебные закрытия каналов, преследования политических оппонентов стали последними аргументами этого слабого и мстительного режима», — гласило заявление политсилы.

В партии предрекли и последствия действий Зеленского для внешней политики.

«В течение последних лет Виктор Медведчук оставался одним из очень немногих людей, к чьему мнению прислушиваются в Кремле, кто упорно доказывал возможность деэскалации, а далее и нормализации отношений между странами. За что не снискал особой любви московских ястребов», — заявил народный депутат от ОПЗЖ Олег Волошин.

https://ukraina.ru/exclusive/20210220/1030627942.html

Пока трудно понять, что составило секретную часть вчерашнего заседания СНБО Украины: подсанкционный список россиян или трёх граждан Украины и их активов. В посленем случае такого внесудебного способа наказания граждан собственной стрвна нет нигде в мире, в том числе в обрацово деократичных США. Команда В.Зеленского пошла по пути торпедирования правовых основ Конституции Украины. Добром это не закончится. Самоубийцы!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 20 фев 2021, 13:46

Медведчук ответил на санкции против него и супруги

20.02.2021, 12:15 Новости

Глава политсовета украинской парламентской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук назвал санкции против него, его супруги и товарища по фракции Тараса Козака торжеством анархии и беззакония. Его обращение опубликовано на сайте ОПЗЖ 20 февраля
Медведчук заверил, что останется на Украине и продолжит политическую борьбу.

«Против меня и моего товарища по фракции Тараса Козака, а также членов наших семей незаконно, без каких-либо доказательств ввели санкции», — подчеркнул он.

Медведчук добавил, что с точки зрения права все те санкции, которые вводятся действующей властью по отношению к нему, его семье и соратникам, а также и журналистам, не могут применяться иначе как по решению суда, поэтому являются незаконными.
«То, что творит сегодня власть, можно назвать только торжеством беспредела, анархии и беззакония», — заявил политик.

По мнению Медведчука, президент Украины Владимир Зеленский перешел последние нравственные границы, нанеся удар по его супруге.

Глава политсовета ОПЗЖ подчеркнул, что не предаст свои принципы и свою страну, где похоронены его родители, учатся его дети и живет семья.

https://ukraina.ru/news/20210220/1030631242.html

В.Медведчук без эмоций высказался по поводу объявленного секретарём СНБО А.Даниловым решения о персональных санкциях против него и его супруги. Пока указа президента В.Зеленского нет, всю историю с санкциями против политика и известного юриста можно считать просто провокацией.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение ХТОСЬ » 20 фев 2021, 14:36

Pecheneg писал(а):
20 фев 2021, 13:46
Глава политсовета украинской парламентской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук назвал санкции против него, его супруги и товарища по фракции Тараса Козака торжеством анархии и беззакония
та не... єтот пророссийский говнюк скорее недоволен тем, шо именно та анархия которой он безнаказанно пользовался, заканчивается!
— Маю час та натхнення...

Ответить