Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Шам.АН » 25 сен 2019, 19:52

Новый мем - Моника Зеленски.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 25 сен 2019, 21:05

Сегодня в 9 час.20 мин. по местному времени президент Зеленский первым выступил с речью в главном зале заседаний ГА ООН. Как водится в последние годы украинский президент произносил речь-обращение к ООН и её государствам-членам перед практически пустым залом. Характерно, что в его речи не упоминалась Россия, агрессия, Крым и Донбасс.

https://www.youtube.com/watch?v=GYGtFQywHQw
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Крымский брюзга » 25 сен 2019, 22:40

Полная стенограмма разговора по телефону Трамп - Зеленский, из-за которой наехали на Трампа. Разговор был 25 июня
Трамп: Поздравляю с большой победой. Мы все наблюдали из США, и вы сделали потрясающую работу. То, как вы выдвинулись вперед, не имея больших шансов, и то как легко победили - это фантастическое достижение. Поздравляю.

Зеленский: Вы абсолютно правы, господин президент. Мы победили нелегко и тяжело работали для этого. И хотя мы сделали много, но должен сознаться, что я многому научился у вас. Мы использовали немало ваших умений и знаний. Они были примером для наших выборов - и вы правы, эти выборы были уникальными.
Мы были в уникальной ситуации и смогли достичь уникального успеха. Могу сказать следующее: когда вы впервые позвонили с поздравлениями, когда я выиграл президентские выборы, и сейчас вы звоните второй раз - когда моя партия победила на парламентских выборах. Я думаю, мне нужно побеждать чаще, чтобы вы могли чаще мне звонить и мы могли бы чаще говорить по телефону.

Трамп (смеется): Это отличная идея. Я думаю, ваша страна очень счастлива по этому поводу.

Зеленский: Ну да. Сказать вам по правде, мы пытаемся работать потому что хотим осушить болото в нашей стране. Мы привели много-много новых людей. Не старых политиков, не типичных, потому что мы хотим иметь новый формат и новый тип правительства... Вы большой учитель для нас в этом.

Трамп: Очень приятно от вас это слышать. Я вам скажу, что мы много делаем для Украины. Тратим много времени и сил. Гораздо больше, чем европейские страны, хотя они и должны помогать вам гораздо больше. Германия почти ничего для вас не делает. Они только разговаривают и я думаю вам нужно им об этом сказать. Когда я говорил с Ангелой Меркель, то она обсуждает Украину, но ничего дня нее не делает. И много европейских стран поступают так же. Но США очень, очень хорошо обращаются с Украиной. И я бы не сказал, что это всегда обоюдно, потому что происходят и нехорошие вещи, но Соединенные Штаты хорошо относятся к Украине.

Зеленский: Да, вы абсолютно правы, даже не на 100, а на 1000 процентов. И могу сказать следующее. Я также общался с Ангелой Меркель и тоже с ней встречался. Говорил и виделся с Макроном. И я им говорил, что они делают недостаточно по вопросу санкций. Они не усиливают санкции. Не работают для Украины так, как они должны. Выходит так, хотя по логике ЕС и должен быть нашим самым большим партнером, но технически США куда больший партнер, чем Евросоюз. Особенно когда мы говорим о санкциях против Российской Федерации. Я также хотел бы вас поблагодарить за большую поддержку в сфере обороны. Мы готовы продолжать сотрудничество и дальнейшие шаги. Если конкретно - то готовы покупать больше "Джавелинов" у США для нужд обороны.

Трамп: Я бы попросил вас об одолжении, потому что наша страна прошла через многое и Украина об этом знает. Я бы хотел, чтобы вы разобрались со всей этой ситуацией. В Crowdstrike говорят (компания в США, которая специализируется на противодействии кибератакам)... Речь об одном из ваших богатых людей. Сервер, как они говорят, в Украине. Много всего происходило по этой ситуации. Мне кажется, вы окружили себя теми же людьми. Я бы хотел, чтобы Генпрокурор позвонил вам или вашим людям, и вы бы узнали всю подоплеку. Как вы сказали вчера, вся эта бессмысленная история закончилась очень жалким представлением человека по имени Роберт Мюллер (спецпрокурор по делу Трампа - Ред.), некомпетентным представлением. Но они говорят, что это начиналось с Украины. Очень важно, чтобы вы могли по возможности что-то сделать по этому поводу.

Зеленский: Да, для меня очень важно все то, что вы упомянули ранее. Для меня как для президента это очень важно, и мы открыты для любого будущего сотрудничества. Мы готовы открыть новую страницу в отношениях между США и Украиной. Для достижения этой цели я только что отозвал нашего посла из США, и его заменит очень грамотный и опытный посол, который работает над тем, чтобы наши два народы становились все ближе.
Я также хотел бы и надеюсь увидеть, что у него будет ваше доверие, уверенность и личное общение с вами, чтобы мы могли сотрудничать еще глубже. Я лично скажу вам, что один из моих помощников говорил с мистером Джулиани совсем недавно, и мы надеемся, что мистер Джулиани сможет приехать в Украину, и мы встретимся во время этого визита.
Я хотел бы еще раз заверить вас, что среди нас – только ваши друзья. Я удостоверюсь, что я окружу себя самыми лучшими и опытными людьми. Я также хочу сказать вам, что мы друзья. Мы очень большие друзья, и у вас, господин президент, много друзей в нашей стране, поэтому мы сможем продолжить наше стратегическое сотрудничество. В дополнение к этому расследованию, я как президент Украины гарантирую, что все расследования будут проведены открыто и откровенно, в этом я вас уверяю.

Трамп: Хорошо, потому что я слышал, что у вас был хороший прокурор, но его уволили, и это действительно несправедливо (речь о Викторе Шокине - Ред.). Многие люди говорят об этом, что хорошего прокурора отстранили, и в этом было замешано много плохих людей. Мистер Джулиани очень уважаемый человек. Он был мэром Нью-Йорка, отличным мэром, и я бы хотел, чтобы он позвонил вам. Я попрошу его позвонить вам, вместе с генеральным прокурором. Руди очень много знает о том, что происходит, и он очень способный человек. Если бы вы могли поговорить с ним, это было бы замечательно. Бывший посол США, женщина, была не очень хорошей, как и люди, с которыми она имела дело в Украине. Я просто хочу, чтобы вы знали. И еще одно. Много говорят о сыне Байдена, что Байден остановил уголовное преследование, и многие люди хотят узнать об этом. Так что будет прекрасно, если вы сможете что-то сделать вместе с генеральным прокурором. Байден стал хвастаться, что прекратил преследование (своего сына в Украине - Ред.), так что если бы вы могли рассмотреть это… Для меня это просто ужасно.

Зеленский: Я хотел рассказать вам об этом расследовании. Прежде всего, я понимаю, я осведомлен об этой ситуации. С тех пор, как мы взяли абсолютное большинство в нашем парламенте, следующий генеральный прокурор будет на 100% моим человеком, моим кандидатом, который будет утвержден парламентом и начнет новое расследование в сентябре. Он или она посмотрят, вникнут в эту ситуацию, конкретно по компании, которая упоминается в этом вопросе ("Бурисма" - Ред.). Вопрос расследования этого дела в действительности заключается в том, чтобы восстановить честность, так что мы займемся этим делом. Кроме того, я бы хотел бы любезно попросить, если у вас есть любая дополнительная информация, которую бы вы могли нам предоставить, это было бы очень полезно для расследования. Чтобы убедиться, что мы вершим правосудие в нашей стране в отношении посла Соединённых Штатов Америки в Украине. Насколько я помню, её звали Йованович. Это было прекрасно, что вы первый, кто рассказал мне, что она была плохим послом, потому что я согласен с вами на 100%. Её отношение ко мне было далеко не лучшим, так как она восхищалась предыдущем президентом и была на его стороне. Она никогда бы не приняла меня достаточно хорошо, как нового президента.

Трамп: Что ж, ей предстоит пройти через некоторые вещи. Я попрошу мистера Джулиани позвонить вам, и генеральный прокурор Барр позвонит, и мы разберемся во всем. Я уверен, вы разберетесь. Я слышал, что с прокурором поступили несправедливо, и что он был очень хорош, так что удачи вам во всем. Я прогнозирую, что ваша экономика будет улучшаться и улучшаться. У вас есть много активов, это отличная страна. У меня много друзей в Украине, это прекрасные люди.

Зеленский: Я хотел бы сказать вам, что у меня также есть несколько украинских друзей, которые живут в Соединенных Штатах. На самом деле в прошлый раз, когда я ездил в Соединенные Штаты, я остался возле Центрального парка Нью-Йорка в Трамп-тауэр. Я с ними поговорю и надеюсь, что я увижу их снова в будущем. Я также хочу поблагодарить вас за ваше приглашение посетить Соединенные Штаты, в частности Вашингтон. Я также гарантирую вам, что мы очень серьёзно подойдём к этому делу и будем работать над этим. Так, в экономике есть очень большая возможность для наших двух стран и одна вещь, очень важная для Украины в плане мощной независимости. Я верю, что мы сможем достичь успеха и скооперироваться с Соединёнными Штатами. Мы уже работаем над этим. Мы закупили американскую нефть, но я очень надеюсь на будущую встречу. Нам потребуется больше времени и много возможностей для обсуждения этих возможностей и узнать друг друга получше. Я хочу поблагодарить вас за вашу поддержку.

Трамп: Отлично. Хорошо, спасибо вам большое, я ценю это. Я скажу Руди и генеральному прокурору Уильяму Барру, чтобы они связались. Спасибо вам. Всякий раз, когда вы захотите посетить Белый Дом, не стесняйтесь звонить. Назовите дату и мы сможем решить это. Я буду с нетерпением вас ждать.

Зеленский: Спасибо вам большое. Я буду очень счастлив приехать и буду счастлив увидеться с вами лично и я также приглашаю вас посетить Украину и приехать в Киев - очень красивый город. У нас красивая страна и, которая для вас всегда открыта. Я верю, что 1 сентября мы будем в Польше и мы сможем встретиться там, я надеюсь (встреча не состоялась, ее отменил Трамп - Ред.). После чего поехать в Украину. Это очень хорошая идея. Мы сможем или взять мой самолёт и отправиться на нём в Украину, или мы можем взять ваш, который, вероятно, намного лучше моего.

Трамп: Хорошо, мы сможем решить это. Я надеюсь увидеть вас в Вашингтоне и, быть может, в Польше, потому что я думаю мы отправимся туда в это время.

Зеленский: Спасибо вам, мистер президент.

Трамп: Поздравляю вас, вы провели фантастическую работу. Весь мир это увидел. Я не уверен, что это было подстроено, но поздравляю.

Зеленский: Спасибо, мистер президент. До свидания.
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 26 сен 2019, 09:12

Получился разговор хитрого и льстивого внука с богатым и приболевшем дедом.

Опять же судя по репликам, Д.Трамп увидел и заценил в лице В.Зеленского хорошего мастера интриги (даже с некоторой долей зависти!) и пригласил его к дальнейшему сотрудничеству к обоюдной пользе.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 26 сен 2019, 10:11

Как гроссмейстер Трамп в ходе переговоров поставил шашисту Зеленскому мат в два хода

Евгения Кондакова, Захар Виноградов 26.09.2019, 00:21 Эксклюзив

На переговорах, которые состоялись в среду, 25 сентября, на полях Генассамблеи ООН, президент Украины Владимир Зеленский и его американский коллега Дональд Трамп обсудили много вопросов: от Джона Байдена до Донбасса. К концу встречи стало понятно, что на одной и той же шахматной доске гроссмейстер Трамп обыграл шашиста Зеленского по полной
Вздохнув с некоторым облегчением после того, как мировая общественность несколько часов назад увидела стенограмму их телефонного разговора 25 июля, лидеры стран начали встречу с шуток. Президент США Дональд Трамп сказал своему коллеге: "Вы сделали меня знаменитым!" — имея в виду активное обсуждение той самой июльской беседы. Президент Украины Владимир Зеленский тоже не упустил возможности почувствовать себя в своей тарелке и немного поюморить.

"Я хочу поблагодарить вас за приглашение в Вашингтон. Вы меня пригласили, но, прошу прощения, я полагаю, вы забыли обозначить дату", — сказал он.
Зеленский пригласил Трампа посетить Украину, посетовав, что 44-й президент США Барак Обама не нашёл для этого время, и спросил, может ли нынешний американский лидер дать слово, что приедет на Украину. В ответ услышал скупое "постараюсь".

От шуток политики перешли к обсуждению серьёзных вещей. Зеленский ответил на вопрос, который мучил журналистов последние дни.

"У нас был хороший разговор, мы говорили о многих вещах. Я думаю, что вы это прочитали (в стенограмме — ред.), что никто на меня не давил. Я никому ничего не должен. Я сказал, что мы готовы расследовать. Украина — независимая страна, у нас новый (генпрокурор — ред.) Руслан Рябошапка, очень хороший честный человек, "западник", с образованием, с западным опытом. Будет ли он рассматривать? Он должен рассматривать любые дела. Какие тут могут быть обещания? Я не могу оказывать давление ни на кого. Это ответ. Я никому не звонил, не просил его (генпрокурора начать расследование — ред.)", — заявил президент Украины.

Зеленский подчеркнул, что не хочет быть втянутым в выборы в Соединённых Штатах. Тем самым он дал понять, что не будет повторять ошибок команды своего предшественника Петра Порошенко, которая открыто поддерживала кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон и нелицеприятно высказывалась о Трампе, а когда он победил, то, мягко говоря, попала впросак.

Речь также шла об урегулировании конфликта в Донбассе. Украинский лидер заверил коллегу, что его приоритет заключается в прекращении боевых действий в регионе и возвращении Крыма, Донбасса, Луганска. Правда, непонятно, каким образом он собирается это сделать — полуостров уже больше 5 лет назад перешёл в состав России в результате народного волеизъявления, а народные республики научились жить самостоятельно, без какой-либо помощи Киева и, чтобы вернуть их, надо по меньшей мере идти на сложнейшие компромиссы с предоставлением им очень широкой автономии, к чему, судя по предыдущим высказываниям, команда Зеленского абсолютно не готова.

И в этот момент можно было ожидать, что Трамп благожелательно поддержит коллегу и заявит о продолжении давления со стороны США на Россию с тем, чтобы мечты Зеленского стали реальностью. Но Трамп парадоксальным образом, сохранив благожелательный тон, сказал совершенно противоположное.

Когда настала его очередь произносить парадно-комплиментарную реплику, Трамп отметил, что за достаточно короткий промежуток времени Украине удалось добиться… большого прогресса в отношениях с Россией.

"Продолжайте в том же ключе! Я по-настоящему верю, что президент Путин хотел бы чего-то добиться. Я по-настоящему надеюсь, что вы и президент Путин встретитесь и сможете решить вашу проблему. Это было бы невероятным достижением", — заявил хозяин Белого дома.

Парадокс в том, что относительно Крыма какие-либо уступки со стороны Путина невозможны априори ("Крымнаш!" и точка), что касается Донбасса, то и здесь позиция Путина известна — пунктуальное выполнение Минских соглашений, к чему, опять же Офис Зеленского очевидно пока абсолютно не готов.

В интервью изданию "КоммерсантЪ" министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уточнил, что именно Зеленский сыграл решающую роль в проведении 7 сентября обмена заключёнными между Москвой и Киевом в формате 35 на 35, а это, по словам главы российского дипломатического ведомства, чуть-чуть оздоровило двусторонние отношения.

Но оздоровление на "чуть-чуть" вовсе не означает, что планы президента Украины могут осуществиться в результате личной встречи Путина с Зеленским. Просто Путин в эти политические игры играет почти 20 лет и поэтому Зеленский не случайно опасается выходить с ним на переговоры один на один, о чем свидетельствет тот факт, что Зеленский все время предлагает расширить "нормандский формат", включив в переговоры лидеров США и Великобритании.

Как бизнесмен Трамп не мог не вернуться к тезису, который постоянно повторяет на всех международных встречах — о расходах на помощь Украине: "Я думаю, что и остальные страны должны помогать Украине значительно больше, чем сейчас. Германия, Франция, страны Евросоюза должны помогать вам гораздо больше. И я думаю мы вместе поработаем над этим. Безусловно, я поговорю с ними".

И этот последний тезис не менее странен, если смотреть на него поверхностно, поскольку Франция и особенно Германия абсолютно не заинтересованы в продолжении эскалации напряженности на Украине и тем более (на что в телефонных переговорах жаловался Зеленский Трампу) — в продолжении антироссийских санкций. Допустить, что Украина теперь будет опекаться по этой линии исключительно Францией и Германией (у которой с Россией есть совместный проект "Северный поток-2") — это все равно что в наказание за плохое поведение утопить щуку в реке.

В этой связи (по обоим пунктам переговоров Зеленского с Трампом) возникает альтернатива: либо Трамп не понимает сути российско-украинского конфликта, поручая разбираться с ним тем (Франции и Германии), кто заинтересован в его разрешении на основе Минских соглашений, то есть наиболее комфортных для России и лично Путина условий — либо Трамп все это прекрасно понимает, однако преследует свои цели, добиваясь именно этого эффекта — разрешения конфликта на выгодных России условиях.

Чтобы понять, что Трамп играет в свою игру, прекрасно разбираясь в сути и природе конфликта, нужно обратиться к той же стенограмме переговоров Зеленского и Трампа, состоявшихся 24 июля, и опубликованной за несколько часов до встречи президентов США и Украины.

Тогда точно так же, как и на встрече, состоявшейся 25 сентября, Трамп, сохраняя благожелательный и немного глуповатый вид (не внешне, а внутренне), в ответ на жалобу Зеленского на то, что Германия и Франция не хотят ужесточать в отношении РФ санкции, посоветовал Зеленскому ровно то же самое, что и сейчас — действовать через эти же страны, весьма заинтересованные в расширении внешнеполитических и экономических связей с Россией. То есть это — не оговорка, не "глуповатое непонимание" ситуации, а точно рассчитанный ход.

Трамп хочет не сам (ему это не даст сделать Конгресс, настроенный резко антироссийски), а руками Германии и Франции локализовать конфликт на Украине на условиях, приемлемых для сегодняшнемго партнера Макрона и Меркель — президента РФ Путина. При этом Трамп показывает (и в разговоре с Зеленским в июле и еще более точечно в сентябре), что это именно он является инициатором такого разрешение ситуации. Это его личное послание Путину. Потому что, в отличие от Зеленского, Трамп, как и Путин, мыслит стратегически. Украина в этой стратегии — не цель, а средство. А цель — перетянуть на свою сторону Россию, чтобы сделать ее если не союзником, то во всяком случае нейтральной стороной в конфликтах США с Ираном и Китаем.

На двусторонней встрече Зеленский говорил по-английски. Правда, ему пришлось обратиться за подсказкой к помощникам, чтобы ответить на вопрос журналиста — глава государства забыл, как будет слово "выборы". Только в самом конце он перешёл на украинский язык.

Что на самом деле думает по поводу всей этой встречи Зеленский, мы, конечно, доподлинно не знаем. Но по его поведению не похоже, что он осознал полный и капитальный крах своей короткой миссии в США. Президент Украины рассчитывал получить от Трампа полную поддержку в борьбе с Россией (и Обама его бы поддержал), а получил, во-первых, отказ Трампа вообще участвовать в этом конфликте и, во-вторых, рекомендовал ему в союзники тех, кто приведет Зеленского к реализации Минских соглашений — пунктуально и последовательно, чего, судя по всему, Зеленский и его Офис делать не хотят.
Зеленский постоянно льстит и подыгрывает Трампу, что особенно заметно было в ходе их июльских телефонных переговоров, когда Зеленский крайне навязчиво напрашивался Трампу в друзья, упомянув это слово в ходе 30-минутного разговора около 20 раз. А Трамп, по обыкновению делая лицо петрушкой, ненавязчиво, но крайне изящно заставляет Зеленского играть в свою игру. Просто на этой шахматной доске Зеленский против гроссмейстера Трампа играет шашками. До больших шахмат он еще явно не дорос.

https://ukraina.ru/exclusive/20190926/1025121323.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 26 сен 2019, 11:09

Бортник: Зеленский вынужденно сыграл на стороне Трампа

Руслан Бортник 26.09.2019, 10:17 Социальные сети

Политолог, директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что на встрече с Трампом Зеленский выглядел эмоционально и искренне, но явно просматривалось отсутствие у президента Украины должного политического опыта

По встрече/брифингу Зеленского и Трампа

Вынуждено или нет, но вчера Зеленский сыграл на стороне Трампа против Байдена и демократов:

— пришлось подтвердить позицию Трампа о невмешательстве в дело Байдена;

— пришлось поприсутствовать при том, как Трамп в очередной раз информационно и политически актуализировал «коррупцию Байдена»;

— пришлось принять факт обнародования слов президента Украины (конфидециальной / секретной информации) без согласования с Украиной. Кстати здесь интересно и молчание Офиса президента до обнародования стенограммы. Ведь речь идет о возможном вмешательстве во внутренние дела Украины и/или международной коррупции.

Ключевые тезисы Трампа:

— никакого влияния и шантажа в деле Байдена не было (но, возможно, имела место коррупция Байдена в историях с Украиной и Китаем);

— демократы сами незаконно давят на Зеленского в деле Байдена и этому есть конкретные доказательства (письмо сенаторов);

— ЕС должен намного больше помогать Украине и сейчас делает для этого мало (продолжение линии — «давайте больше на НАТО, соглашайтесь на наши правила торговли, отказывайтесь от сделки с Ираном»);

— надеюсь, что вы договоритесь с Путиным и война закончиться.

Ключевые тезисы Зеленского:

— никакого давления со стороны Трампа на было, Зеленский не давил на Генпрокурора;

— Украина благодарна ЕС за помощь, но обижается за «Северный поток-2», который является формой снятия санкций;

— стенограммы не должны публиковаться.

Ещё много вопросов должны поставить журналисты по тезисам стенограммы — по визиту Джулиани, по контактам между генеральными прокурорами США и Украины, по ходу расследований дел против Буризмы…

В целом Зеленский выглядел эмоционально и во многих вещах искренне, но сказывается отсутствие политического опыта. Время и фон для визита выбрано не лучшее, целесообразность и эффективность этого визита для национальных интересов Украины под большим вопросом.

На глазах «Украина» превратилась не только в инструмент влияния на политику ЕС и РФ, но и на архитектуру власти в США, выбор американского народа. И в этой части Зеленский прав — такой имидж нам не нужен.

https://ukraina.ru/sn/20190926/1025123894.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение komkon » 26 сен 2019, 12:11

Ответ Зеленского на вопрос "как Вы относитесь к публикации стенограммы разговора с Трампом
я лично думаю, что иногда такие звонки между президентами независимых стран, они не должны публиковаться. Потому что есть геополитика, есть какие-то планы.

Я не разговаривал перед этим с президентом Трампом. Это была первая встреча. Вчера мы просто пожали руки и все. Он поздравил меня, сказал, что не видел, чтобы столько людей голосовали за одного человека. Я не против, если нужно там разрешение юридическое… Я просто не знаю формат, честно скажу, должно ли там быть письменное разрешение. Я просто думал, что они опубликуют свою часть

Молодой человек обескуражен. Он полагает, что его "должны были спросить" Kreslo
никто никогда не спрашивает у лимитрофа! 8)
Хотя, это "синдром Украины", как раньше называли "синдром Гаити"
Т.е. полагая, что "очень-очень независимая страна" может требовать к себе "очень-очень большого уважения" :lol:
нет шанвни - лимитрофы существуют "для корма" больших! Привыкайте!!! :evil:

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Шам.АН » 26 сен 2019, 12:15

Pecheneg писал(а):Характерно, что в его речи не упоминалась Россия, агрессия, Крым и Донбасс.
Характерно, что он заявил,
«Никто из вас не будет чувствовать себя в безопасности, пока Россия ведет войну в центре Европы»
Вот такое вот "не упоминалось".
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Крымский брюзга » 26 сен 2019, 15:22

Отжимаем воду из стенограммы.
1) Зе низко кланяется мы сделали много, но должен сознаться, что я многому научился у вас. Мы использовали немало ваших умений и знаний. Они были примером для наших выборов
2) Лягает папередников мы пытаемся работать потому что хотим осушить болото в нашей стране. Мы привели много-много новых людей. Не старых политиков, не типичных, потому что мы хотим иметь новый формат
3) Трамп пинает ЕС Германия почти ничего для вас не делает. Они только разговаривают... И много европейских стран поступают так же. и Зе тут же отвешивает пенделя им вдогонку Я также общался с Меркель ... с Макроном. И я им говорил, что они делают недостаточно
4) Тут Трамп, по ходу отвесив леща собственному Госдепу, выкатывает главное Байден остановил уголовное преследование, и многие люди хотят узнать об этом. Байден стал хвастаться, что прекратил преследование (своего сына в Украине - Ред.), так что если бы вы могли рассмотреть это… и вот именно в этот момент Зе идет ва-банк, полностью поставив на Трампа следующий генеральный прокурор будет на 100% моим человеком, моим кандидатом, который будет утвержден парламентом и начнет новое расследование в сентябре

....

Осталось пронаблюдать, как Меркель с Макроном будут объяснять этому вьюноше политику ЕС, после такого наезда...
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15474
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение raidho » 26 сен 2019, 16:14

А как они смогут объяснить? Они: мы даем вам много денег. Зеленский: Вы даете нам много денег, но делаете это без уважения.

Ну то есть, деньги которые дают европейцы, никак не получится поставить в заслугу лично Зеленскому со товарища.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Крымский брюзга » 26 сен 2019, 16:47

raidho писал(а):Они: мы даем вам много денег. Зеленский: Вы даете нам много денег, но делаете это без уважения.
Если бы так. Он же сказал, что они вообще мало делают. Европа таких слов не забывает очень долго.
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 26 сен 2019, 17:03

Шам.АН писал(а):
Pecheneg писал(а):Характерно, что в его речи не упоминалась Россия, агрессия, Крым и Донбасс.
Характерно, что он заявил,
«Никто из вас не будет чувствовать себя в безопасности, пока Россия ведет войну в центре Европы»
Вот такое вот "не упоминалось".
Я постарался как можно более внимательней прочесть текст выступления Зеленского в ООН на сайте "Gordonua.com, но цитаты, приведенной коллегой Шам.Аном не обнаружил, в т.ч. в тексте українською мовою на сайте President.gov.ua
Обнаружил же только вот это:
"Пять лет продолжается война на Донбассе. Пять лет как Россия аннексировала у Украины полуостров Крым...."
"... Окончание войны, возвращение всех оккупированных украинских территорий и установление мира являются моей задачей."

Больше читайте тут: https://gordonua.com/publications/ne-du ... 99548.html

Похоже, что на кнопки клав спичрайтеров Офиса Зеленского нажимали засевшие там порошисты. А текст сценария для бывшего эстрадного актёра - святое.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15474
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение raidho » 26 сен 2019, 17:33

Крымский брюзга писал(а):
raidho писал(а):Они: мы даем вам много денег. Зеленский: Вы даете нам много денег, но делаете это без уважения.
Если бы так. Он же сказал, что они вообще мало делают. Европа таких слов не забывает очень долго.
Ну вот выделили европейцы 305 млн. евро по линии ЕБРР на строительство харьковского метро до Одесской - и какая Зеленскому сотоварищи от этого радость? И все остальные заявленные 15 ярдов примерно такие же. Совсем другое дело 250 лямов баксов американской военной помощи. Защита от агрессора - это не какое-то там непонятное метро. То что этому самому агрессору эта помощь на один зуб - несущественная подробность.

Ну или преславутые джавелины. Типа танковые орды Мордора ломанутся напрямую прям до самой Варшавы. То что сначала все эти джавелены по совместительству сделают совсем бесполезными средствами РЭБ, а потом накроют РСЗО (а доблестные украинские вояки радостно и за умеренную плату сообщат куда долбить) = ну то такэ.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение komkon » 26 сен 2019, 19:03

как то, вообще, не следил ни за чем последний месяц.
ну, дела срочныей навалились.
Однако, сейчас посмотрел-почитал и понял, что украинцев можно поздравить: ОНИ ВЫБРАЛИ СЕБЕ ДОСТОЙНОГО ГЛАВУ ГОСУДАРСТВА!
Ведь, что главное для жизнерадостного население украины? - ПОРЖАТЬ!
И они не ошиблись с выбором - лучшего кандидата, чем способного играть Х**м на рояле найти невозможно.
И они его, таки, выбрали!
Вот например, выступает такой "пианист" в ООН. И что же он говорит?
"каждое следующее искалеченное (войной - ИФ) поколение - это путь к новой войне, которую невозможно, просто невозможно выиграть победами".
Это что же?
Он призывает к выигрышу войны поражениями?
может своим родственникам в Израиле предложит срочно выиграть очередную войну поражением?
Или предлагает войну 1967 года с арабами считать проигранной?
Хотя...., вполне вписывается в логику банндрштдта!
Ведь бандеровцы не выиграли ни одного боя против Красной Армии, девчёнок-учительниц топить в колодцах - вот и все победы.
Зато сейчас говорят, что выиграли войну с Россией!
так что нормальный жидобандеровец. :bad:

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Шам.АН » 27 сен 2019, 10:54

raidho писал(а):А как они смогут объяснить? Они: мы даем вам много денег. Зеленский: Вы даете нам много денег, но делаете это без уважения.

Ну то есть, деньги которые дают европейцы, никак не получится поставить в заслугу лично Зеленскому со товарища.
В ответ поступит предложение провести аудит. И Зеленский заткнется.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Шам.АН » 27 сен 2019, 11:04

Pecheneg писал(а):
Шам.АН писал(а):
Pecheneg писал(а):Характерно, что в его речи не упоминалась Россия, агрессия, Крым и Донбасс.
Характерно, что он заявил,
«Никто из вас не будет чувствовать себя в безопасности, пока Россия ведет войну в центре Европы»
Вот такое вот "не упоминалось".
Я постарался как можно более внимательней прочесть текст выступления Зеленского в ООН на сайте "Gordonua.com, но цитаты, приведенной коллегой Шам.Аном не обнаружил, в т.ч. в тексте українською мовою на сайте President.gov.ua
Обнаружил же только вот это:
"Пять лет продолжается война на Донбассе. Пять лет как Россия аннексировала у Украины полуостров Крым...."
"... Окончание войны, возвращение всех оккупированных украинских территорий и установление мира являются моей задачей."

Больше читайте тут: https://gordonua.com/publications/ne-du ... 99548.html

Похоже, что на кнопки клав спичрайтеров Офиса Зеленского нажимали засевшие там порошисты. А текст сценария для бывшего эстрадного актёра - святое.
Забавно, что мы оба правы -
https://russian.rt.com/inotv/2019-09-25 ... -v-mire-ne
вот тут хорошо слышно, что Зеленский в самом деле не упомянул Россию. Однако в ОФИЦИАЛЬНОМ синхронном английском переводе появилась Россия "ведущая войну против Украины в центре Европы". Разумеется в русском переводе тоже. О как!!!
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Шам.АН » 27 сен 2019, 11:10

Однако мне более всего понравилось как дедушка Трамп использовал старый прием - "Во всем оказалась виновата (оказался виноват) девушка (мальчик, бухгалтер, прежний директор, курьер и т.д.) мы уже разобрались и она (он) давно уже уволена (уволен)... "
- Крым это дела Обамы, сынок. Это не ко мне - иди к Обаме и с него спрашивай. :D Красавчик.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 27 сен 2019, 12:42

Шам.АН писал(а):
Pecheneg писал(а):Характерно, что в его речи не упоминалась Россия, агрессия, Крым и Донбасс.
Характерно, что он заявил,
«Никто из вас не будет чувствовать себя в безопасности, пока Россия ведет войну в центре Европы»
Вот такое вот "не упоминалось".
Вот та часть выступления Зеленского в ГА ООН 25.09.19., которую, ИМХО, кто-то (а может быть и сам Зеленский!) переделал в ту редакцию, которую привёл Шам.АН:

"Именно поэтому мы нуждаемся в мировой поддержке. Я понимаю: все присутствующие здесь имеют собственные государственные хлопоты. И чужие проблемы не должны волновать вас больше, чем собственные. Но в современном мире, где мы с вами живем, больше нет чужой войны. И никто из вас не сможет чувствовать себя в безопасности, когда идет война в Украине, когда идет война в Европе."
Больше читайте тут: https://gordonua.com/publications/ne-du ... 99548.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 29 сен 2019, 13:45

Зеленский: Память о Бабьем Яре - это предупреждение для всего человечества

29.09.2019, 10:58 Новости

Украинцы всегда будут едины в стремлении не допускать проявлений вражды на расовой или национальной почве. Об этом 29 сентября сообщил президент Украины Владимир Зеленский в обращении к соотечественникам, опубликованном на сайте главы государства в связи с 78-й годовщиной трагедии Бабьего Яра

«Убежден, украинский народ всегда будет единым в стремлении никогда не допускать любых проявлений вражды на расовой или национальной почве. Вечная память погибшим в Бабьем Яру и всем жертвам Второй мировой войны», — говорится в материале.
По словам президента, трагические страницы истории следует помнить не только, чтобы чтить память о погибших, но и для того, чтобы сделать выводы из прошлого и не допустить ошибок в будущем.

«Память Бабьего Яра, Холокоста — это предупреждение для всего человечества о том, что идеология нетерпимости и насилия может вернуть нас в страшное прошлое, когда самое дорогое — человеческая жизнь — становилось лишь разменной монетой в руках диктаторов», — подчеркнул Зеленский.

В Бабьем Яру 76 лет назад произошли самые страшные зверства Второй мировой войны. Киев был столицей Советской Украины, когда в июне 1941 года его захватили немецкие вооруженные силы. Более 120 тыс. людей погибли в Бабьем Яру, включая советских военнопленных, членов ОУН, политических оппонентов, психически больных, ромов, россиян и украинцев.

Только за два дня, 29-го и 30-го сентября 1941 года, немецкий вермахт уничтожил более 30 тыс. евреев.

https://ukraina.ru/news/20190929/1025153607.html

Тема сохранения человеческих жизней, как самой большой ценности современной цивилизации становится лейтмотивом философских воззрений Владимира Зеленского на посту президента Украины. Важно чтобы эта линия находила жизненное подтверждение и практическое воплощение применительно ко всем случаям и событиям.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Ага, почалося. О В.Зеленском отдельно и персонально

Сообщение Pecheneg » 29 сен 2019, 18:20

Зеленский предложил Лаврову закончить войну и вернуть Украине ее территории

19:58 26.09.20195183

Стали известны подробности разговора между Сергеем Лавровым и Владимиром Зеленским. Лидер Украины предложил закончить войну, а ответ российского политика остался неизвестным.

Президент Украины Владимир Зеленский раскрыл подробности встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом сообщает «ФедералПресс».

По словам украинского лидера, Лавров подошел к нему в очереди на полях Генассамблеи ООН, предложил познакомиться и обсудить войну в Донбассе.

«Если вы готовы, то давайте закончим войну? Отдадим нам наши территории, обменяем людей», — ответил Зеленский.

Реакции российского политика он не передал. По данным СМИ, они побеседовали «вполне по-деловому». Кроме того, затронули встречу «нормандской четверки».

https://www.readto.ru/?utm_source=nevno ... gn%3D10732

Несмотря на оглушительный успех Зеленского в роли украинского президента в кино и на сцене "Квартала 95", жизни он выглядит откровенно глуповатым и беспомощным. Видно, трудно ему даётся роль президента в реальности без сценария и репетиций.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить