Провалы России во внешней политики за последние годы.

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Шам.АН » 25 фев 2019, 16:24

В любой стране мира столичные регионы, промышленные и транспортные центры, места туризма живут намного богаче и ярче нежели окраинные, тупиковые регионы. Вне зависимости от того империя это или нет. В Астрахани дорога заканчивается. Грузы идут в Казахстан и на Северный Кавказ совсем другими путями, хотя попытки проложить их именно через нас делались неоднократно. Так, что это не признак империи. Ещё раз повторюсь, что будь Россия империей в классическом варианте, то никогда бы тувинский пацан из глухого таежного села не стал бы министром обороны. Аборигены в имперском мышлении неполноценные люди.
ЗЫ. У нас недавно диллер Ниссан ликвидировался. А полумиллионникам иметь несколько ОД одной и той же марки, слишком жирно будет. Когда я узнал, что за свою 15 летнюю семёрку я получаю от Нисанна 130 тырлов за трейд-ин, я не раздумывая рванул в Волгоград. Тем более, что там у нас сваты.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Livilla » 25 фев 2019, 18:26

Шам.АН писал(а): А дальше? Метрополия, провинции, колонии и т.д.?
Можно и так формализовать: все, что губернии - метрополия, все, что автономии - провинции, страны СЭВ - колонии. Украина - по мнению украинцев, самая угнетаемая. Есть также сателлиты, вассалы, протектораты и прочие степени зависимости.
Так Вас устраивает?
Права коренных граждан империи и права жителей провинций и колоний?
У всех свои конституции - там все и прописано.
Представить себе, чтобы премьер-министром Британии стал индус, главой парламента индеец племени апачей, а министром обороны абориген Австралии, можно только под действием сильнодействующих медикаментов.
Британская империя - торговая империя Моря. Она никак не может служить иллюстрацией российской имперской политики. Даже и наоборот.
Если бы кто-то в Англии времён Империи предложил прекратить уничтожение промышленности Индии с целью продвижения на индийском рынке английских товаров, его бы судили как государственного преступника.
?!!! В колониальной Индии было промышленное производство? Вот это новость!
Будь Россия хоть на чуть чуть империей по сути а не по названию, пойди Россия по пути всех " цивилизованных государств"... а было бы тогда вообще такое понятие как государство Украина?
Россия именно империя - не по названию, а по сути. И свои окраины и лимитрофы она тасует и переформатирует жестко, временами даже жестоко и непреклонно. Бедственное положение Украины - как раз результат такой работы российской власти. Кто еще так может?
На очереди Белоруссия: будет дергаться - пойдет следом.
Вы как-то странно Российскую имперскую традицию представляете, вроде доброго плюшевого мишки. А на самом деле это очень опытный, очень сильный, хитрый, злопамятный и умный зверь, большой и страшный. Но ведь сумели же прикинуться добрым мишей...

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Livilla » 25 фев 2019, 18:36

Шам.АН писал(а): Ещё раз повторюсь, что будь Россия империей в классическом варианте, то никогда бы тувинский пацан из глухого таежного села не стал бы министром обороны. Аборигены в имперском мышлении неполноценные люди.
Сейчас Вы рассуждаете в параметрах западной политической мысли, описывая привычки Британской империи. Там самый блистательный раджа не мог сравниться с самым мелким британским клерком.
Но Россия - не Британия. У нее всегда свое видение и понимание процессов. В Российской империи национальность не имела значения - это ее краеуголоный камень. Русские имперское правительство всегда интернационально.
Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:
—Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
—Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
—Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный —татарин, вот финн, а там крещёный еврей.
—Тогда где же русские? — спросил Кюстин.
—А вот все вместе они и есть русские.
Лучше не скажешь. Хотя он же высказался короче: "Я - русский. И все мои подданные тоже русские".
Россия, как всегда, строит свою альтернативную политическую реальность. Западные клише нам или совсем не подходят или описываю нашу действительность с огромными искажениями. Они это тоже знают и очень злятся по этому поводу. Не укладываемся в их (и Ваш) ранжир.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Шам.АН » 25 фев 2019, 19:00

Livilla писал(а):
Шам.АН писал(а): Ещё раз повторюсь, что будь Россия империей в классическом варианте, то никогда бы тувинский пацан из глухого таежного села не стал бы министром обороны. Аборигены в имперском мышлении неполноценные люди.
Сейчас Вы рассуждаете в параметрах западной политической мысли, описывая привычки Британской империи. Там самый блистательный раджа не мог сравниться с самым мелким британским клерком.
Но Россия - не Британия. У нее всегда свое видение и понимание процессов. В Российской империи национальность не имела значения - это ее краеуголоный камень. Русские имперское правительство всегда интернационально.
Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:
—Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
—Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
—Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный —татарин, вот финн, а там крещёный еврей.
—Тогда где же русские? — спросил Кюстин.
—А вот все вместе они и есть русские.
Лучше не скажешь. Хотя он же высказался короче: "Я - русский. И все мои подданные тоже русские".
Россия, как всегда, строит свою альтернативную политическую реальность. Западные клише нам или совсем не подходят или описываю нашу действительность с огромными искажениями. Они это тоже знают и очень злятся по этому поводу. Не укладываемся в их (и Ваш) ранжир.
Меня забавляет ваш абсолютно бессмысленный спор с вашими оппонентами. Вы с ними обсуждаете хороша или плоха империя. Вы имеете в виду "империю" в варианте России, но...!!! Ваши оппоненты говоря об империи имеют ввиду ТОЛЬКО и исключительно вариант Британии. Причем и вы и они совершенно правы, что характерно.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Шам.АН » 25 фев 2019, 19:10

Livilla писал(а):...?!!! В колониальной Индии было промышленное производство? Вот это новость!
...
Здравствуйте -приехали. А кто по факту запретил индийским ткачам заниматься своим ремеслом? :shock: Кто обложил их такими пошлинами, которые с одной стороны обогатили английскую казну, а с другой полностью разорили местных ремесленников до повального голода, унесшего миллионы жизней? Причем сделано все было только и исключительно в пользу ткачей Англии.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Шам.АН » 25 фев 2019, 19:11

Livilla писал(а):..Россия именно империя - не по названию, а по сути. И свои окраины и лимитрофы она тасует и переформатирует жестко, временами даже жестоко и непреклонно. Бедственное положение Украины - как раз результат такой работы российской власти. Кто еще так может?..
Ну-ну... :) выходит, что майдан это коварный план Кремля?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Livilla » 25 фев 2019, 19:49

Шам.АН писал(а):Меня забавляет ваш абсолютно бессмысленный спор с вашими оппонентами. Ваши оппоненты говоря об империи имеют ввиду ТОЛЬКО и исключительно вариант Британии.
Можно было бы подключить и Поднебесную сюда же. Их вообще было не так уж много, но все - разные. И одна не похожа на другую. Полагаю, мои оппоненты это знают.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Livilla » 25 фев 2019, 19:58

Шам.АН писал(а): А кто по факту запретил индийским ткачам заниматься своим ремеслом? :shock: Кто обложил их такими пошлинами, которые с одной стороны обогатили английскую казну, а с другой полностью разорили местных ремесленников до повального голода, унесшего миллионы жизней? Причем сделано все было только и исключительно в пользу ткачей Англии.
Я говорила о промышленности. В колониальной Индии промышленности не было. Вы же говорите о ремесленниках и ткачестве как ремесле. Это далеко не одно и то же.
Хотите другой взгляд на вещи?
Первоначально британское правительство поощряло развитие ткачества в Индии. потому что это позволяло высвободить английские рабочие руки (мужчин, женщин, детей) традиционно занятых в ткачестве, и отправить их в угольные шахты и на фабрики (в Британии начинался промышленный переворот). Привлечь индусов к к участию в нем не представлялось возможным. Тогда ими заткнули дыру в ткачестве. А саму Англию спешно стали ставить на индустриальные рельсы.
Когда процесс в целом завершился и английское население научилось вкалывать на шахтах и заводах, тогда надобность в индийских ремесленниках отпала: английские ткацкие фабрики нуждались в рынках сбыта. И индийское ремесло было пущено под нож.
Прогресс - штука свирепая и к отставшим и выпавшим из его струи абсолютно жестокая и безжалостная.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Livilla » 25 фев 2019, 20:03

Шам.АН писал(а): Ну-ну... :) выходит, что майдан это коварный план Кремля?
Майдан затеяла Германии - часть ее плана по превращению Украины в свою полуколонию. Там мелькал Штайнмайер, Виталий Кличко как возможный президент...
Но такой вариант не понравился американцам: Германия слишком усиливалась. Тогда они просто-напросто перехватили управление процессом в свои руки, и мадам Нуланд всех развели по своим местам, кои определила американская администрация.
Поговаривают, что наши поддержали американцев в этом деле, но то таке... слухи.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Варяг » 25 фев 2019, 22:50

Провал в Молдавии.
Pecheneg писал(а):
Эксперты ожидали таки более успешных результатов социалистов. Видимо, основанием для надежд и перспектив являлись дружба и взаимопонимание президентов Молдавии и России. Но предвыборная антироссийская агитация таки сработала и против президента И.Додона, и против В.Путина, и против дружбы Молдавии и России, и против дальнейшей реинтеграции Молдавии и Приднестровья.
God Save the King

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Livilla » 26 фев 2019, 07:52

Варяг писал(а):Провал в Молдавии.

Эксперты ожидали таки более успешных результатов социалистов. Видимо, основанием для надежд и перспектив являлись дружба и взаимопонимание президентов Молдавии и России. Но предвыборная антироссийская агитация таки сработала и против президента И.Додона, и против В.Путина, и против дружбы Молдавии и России, и против дальнейшей реинтеграции Молдавии и Приднестровья.
Господи, это как же надо ненавидеть Россию, чтобы сидеть и скрупулезно подсчитывать, где в какой папуасии не того папуаса в папуасский парламент выбрали!
Что же вас так трясет от злобы-то, глядя как Россия идет своим путем - правда, мимо вас. Но кто вам доктор?

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Шам.АН » 26 фев 2019, 08:34

Livilla писал(а):
Шам.АН писал(а): А кто по факту запретил индийским ткачам заниматься своим ремеслом? :shock: Кто обложил их такими пошлинами, которые с одной стороны обогатили английскую казну, а с другой полностью разорили местных ремесленников до повального голода, унесшего миллионы жизней? Причем сделано все было только и исключительно в пользу ткачей Англии.
Я говорила о промышленности. В колониальной Индии промышленности не было. Вы же говорите о ремесленниках и ткачестве как ремесле. Это далеко не одно и то же.
Хотите другой взгляд на вещи?
Первоначально британское правительство поощряло развитие ткачества в Индии. потому что это позволяло высвободить английские рабочие руки (мужчин, женщин, детей) традиционно занятых в ткачестве, и отправить их в угольные шахты и на фабрики (в Британии начинался промышленный переворот). Привлечь индусов к к участию в нем не представлялось возможным. Тогда ими заткнули дыру в ткачестве. А саму Англию спешно стали ставить на индустриальные рельсы.
Когда процесс в целом завершился и английское население научилось вкалывать на шахтах и заводах, тогда надобность в индийских ремесленниках отпала: английские ткацкие фабрики нуждались в рынках сбыта. И индийское ремесло было пущено под нож.
Прогресс - штука свирепая и к отставшим и выпавшим из его струи абсолютно жестокая и безжалостная.
Давайте не будем заниматься игрой в терминологию.
Промы́шленность (от рус. промышлять, промысел) — совокупность предприятий (заводов, комбинатов, фабрик, рудников, шахт, электростанций), занятых производством орудий труда (как для других отраслей народного хозяйства, так и для самой промышленности) и потребительских товаров: добычей сырья, топлива, производством энергии, обработкой материалов и продуктов, произведённых в промышленности или в сельском хозяйстве.
В Индии была промышленность, просто она была мене развита. И то, что вы пишете только подтверждает мои слова- Индия никогда не считалась полноправной частью Англии, она использовалась Англией как инструмент и материал для собственного развития.
Никогда, ни в какой западной империи правнук негра не сумел бы окончить привилегированную школу для детей высших сословий государства и стать выразителем мыслей и дум целого поколения и все будущих поколений (Пушкин), ни в какой западной империи талантливого раба не стали бы выкупать из неволи представители высшего света, да еще прибегая к помощи королевской фамилии, чтобы затем ввести его в круг интеллектуальной элиты государства (Шевченко), никакая западная империя не знает примера, чтобы губернатор колониальной провинции подобрал бы на улице туземца, взял его в свою семью, дал бы ему блестящее образование, и туземец прославился бы на всю империю (Айвазовсский). Никогда в Англии представитель буйной провинции не стал бы любовником (говорят, что даже мужем) английской королевы (Разумовский). Это стало возможно только в России. Нет у нас имперского мышления... увы - нет.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Шам.АН » 26 фев 2019, 09:48

Livilla писал(а):
Шам.АН писал(а): Ну-ну... :) выходит, что майдан это коварный план Кремля?
Майдан затеяла Германии - часть ее плана по превращению Украины в свою полуколонию. Там мелькал Штайнмайер, Виталий Кличко как возможный президент...
Но такой вариант не понравился американцам: Германия слишком усиливалась. Тогда они просто-напросто перехватили управление процессом в свои руки, и мадам Нуланд всех развели по своим местам, кои определила американская администрация.
Поговаривают, что наши поддержали американцев в этом деле, но то таке... слухи.
Тогда как же -
Бедственное положение Украины - как раз результат такой работы российской власти. Кто еще так может?.
При чем тогда тут вообще Россия? Это чистой воды самодеятельность. Рвать экономические связи с государством поставляющим 40% всего вашего импорта и потребляющим 30% всего вашего экспорта, это знаете ли экономику не оживляет.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Варяг » 26 фев 2019, 11:11

Livilla писал(а):
Варяг писал(а):Провал в Молдавии.

Эксперты ожидали таки более успешных результатов социалистов. Видимо, основанием для надежд и перспектив являлись дружба и взаимопонимание президентов Молдавии и России. Но предвыборная антироссийская агитация таки сработала и против президента И.Додона, и против В.Путина, и против дружбы Молдавии и России, и против дальнейшей реинтеграции Молдавии и Приднестровья.
Господи, это как же надо ненавидеть Россию, чтобы сидеть и скрупулезно подсчитывать, где в какой папуасии не того папуаса в папуасский парламент выбрали!
Что же вас так трясет от злобы-то, глядя как Россия идет своим путем - правда, мимо вас. Но кто вам доктор?
Причем тут Россия? Я ненавижу таких как ты, - самовлюбленных, тупых, делающих карьеру за счет интриг и жополизства. Ты и такие как ты любое дело завалите.
Вот лучшая характеристика элыты -
Изображение
за спинку ВВП спрятались и сосете там потоки, захребетники. И чуть что, в загранку валите, проживать ворованное.
Пшла.
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Шам.АН » 26 фев 2019, 11:17

:D :D :D :D :D За широкую и могучую спину ВВП!!! :good: :D
Элита в лице лошадиной морды!!! :D :D
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Варяг » 26 фев 2019, 11:41

Шам.АН писал(а):Забавно - если Молдавия еще не просится в состав РФ, то это уже провал ... Экие максималисты живут на Украине. Интересно - а как у них с победами и провалами на внешнеполитическом фронте?
!!!! Как факт на лице ... :ROFL:
еще не просится
жопку вылизывать ... . У вас захребетников весь уровень понимания через .. под хвост. :D
Самое смешное, что вот Райдо концепт пытается развернуть, а его по башке... :lol: потому как он научник, а эта нужно айкю, а вы умных ботанов не любите, падазрительна они ведут себя. 8)
но как вы его дорвете, я досмотрю.
на Украине. а как у них с победами и провалами на внешнеполитическом фронте?
ну если почеснаку. тута у нас внешнее управление США и соответственно критерии успешности ставят США. вот ежели по этим критериям. То столько сколько они создали проблем и дерьма РФ ... да эффективны они. для США кончено.
А чем ваши
Элита в лице лошадиной морды!!!
Изображение
могут похвастаться?
правда на Лаврова все спихивать никак нельзя.
Тута еще
Изображение

ну да ладно.
Ты вот поскачи вокруг своей же мысли
если ... еще не просится в состав РФ, то это ...
что?
неужто в США все просются ... :lol:
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Шам.АН » 26 фев 2019, 12:54

Варяг писал(а): что?
неужто в США все просются ... :lol:
:oops: вроде как да...
Варяг писал(а): тута у нас внешнее управление США и соответственно критерии успешности ставят США. вот ежели по этим критериям. что?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Варяг » 26 фев 2019, 13:13

Шам.АН писал(а):
Варяг писал(а): что?
неужто в США все просются ... :lol:
:oops: вроде как да...
ну дык за своими смотрите, что деточЁк, по ЛандОнам, та Фашингтонам, посылають учитца, а не поцреотизм тут нам бздите.
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Шам.АН » 26 фев 2019, 14:03

Варяг писал(а):
Шам.АН писал(а):
Варяг писал(а): что?
неужто в США все просются ... :lol:
:oops: вроде как да...
ну дык за своими смотрите, что деточЁк, по ЛандОнам, та Фашингтонам, посылають учитца, а не поцреотизм тут нам бздите.
Мда... мне как -то помнится Петр своих деточЁк не гнушался по ЛандОнам и Амстердамам слать, уму разуму учиться, и ниче - славные деточки выучились. Грамотные. Симонян Маргарита в девичестве в Фашингтоне науку учила, ума набиралась - теперь с ней вся "прогрессивная общественность" воюет - победить не может. Вот популярнее ее программы, чем местные западные. :) А у нас пока, что не учеба. У нас бизнес по продаже корочек пока, что.
ЗЫ. Все таки хуторяне вы, ребята. Непроходимые, замшелые, кондовые местечковые хуторяне. И вся ваша ментальность хуторская. "Став бы я царем, нацаревав бы карбованцев сто, да втик бы..."(с)
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Провалы России во внешней политики за последние годы.

Сообщение Варяг » 26 фев 2019, 16:10

Шам.АН писал(а): Мда... мне как -то помнится Петр своих деточЁк не гнушался по ЛандОнам и Амстердамам слать, уму разуму учиться, и ниче - славные деточки выучились. Грамотные. Симонян Маргарита в девичестве в Фашингтоне науку учила, ума набиралась - теперь с ней вся "прогрессивная общественность" воюет - победить не может. Вот популярнее ее программы, чем местные западные. :) А у нас пока, что не учеба. У нас бизнес по продаже корочек пока, что.
ЗЫ. Все таки хуторяне вы, ребята. Непроходимые, замшелые, кондовые местечковые хуторяне. И вся ваша ментальность хуторская. "Став бы я царем, нацаревав бы карбованцев сто, да втик бы..."(с)
Ты млять чмо рукожопое, Петр 1 посылал учится делу, а не шлюхо-юристов и прочее говно. Кого вы там за границей учите? Как воровать?
Хуторяне ... , ну ну, вы когда авианосец свой поломонатый своими же рукожопами , в Николаеве сделанный, в Китай попрете?
Млять сука, вша мне тут про менталитет мычит.
Пшло.
Швалина.
God Save the King

Ответить