Майдан. Итоги

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Livilla » 17 ноя 2017, 15:37

///
Последний раз редактировалось Livilla 18 ноя 2017, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Pecheneg » 17 ноя 2017, 20:36

Ув. коллега Livilla! У Вас же в этом форуме имеется личная ветка, расположенная, кстати, рядом с веткой юзера Yama. Туда и продублируйте Ваш пост.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Варяг » 17 ноя 2017, 22:16

Изображение
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Крымский брюзга » 20 ноя 2017, 13:08

Цель одна - загнать меня в клетку, не дать эмигрировать и уничтожить меня руками "своих бывших побратимов". Пусть, мол, гниет в том дерьме, которое сама якобы аплодила. Компания очень слаженная, реагируют и вычисляют они мгновенно, проводят на моей странице дни (не знаю, когда едят и работают), уже не скрывают, что организованы специально. По моим источникам из ЛНР (будем уже говорить правду, хотя я и в Украине) эти люди обслуживают экстремистскую квазипатриотическую структуру, напрямую связанную с нашими бандеровцами по стилю мышления, характеру работы и целям. Это такая же ультраправая партия войны, как и, например, с14, имеет подедржку сверху и выполняет одну задачу - ОКОНЧАТЕЛЬНО РАССОРИТЬ Украину с Россией, дегуманизировать Украину, представить ее насквозь бандеровской и слить Западу. Или уничтожить.
Евгения Бильченко
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Текстом
Бильченко писал(а):Сегодня ночью я хочу подвести итоги многодневному безумию на своей странице в Facebook и объявить, что я больше не буду принимать участие в бесноватой информационной травле, которую мне устроили русские "патриоты" от Юлии Витязевой и ресурса "Перемоги", - травле на фоне которой я ездила в Питер и собрала полный зал под присвистывание "Московского комсомольца". Я не вижу в этом никакого смысла. Ни в чем. Я теряю обе Родины. Читатели, пожалуйста, не возмущайтесь, что вы приходите в блог за стихами и философией, а перед глазами у вас пестрит этим сволочизмом. Я не могу это забанить - иначе они подумают, что мне страшно, а мне не страшно. В общем, что они хотят и ради чего они поднимают все мои волонтерские счета, фото и отчеты за 2014-2015 годы, которые я не прячу. Они собирают данные всех кругов знакомых, чтобы пришить мне экстремизм и запретить въезд в Россию. Цель одна - загнать меня в клетку, не дать эмигрировать и уничтожить меня руками "своих бывших побратимов". Пусть, мол, гниет в том дерьме, которое сама якобы аплодила. Компания очень слаженная, реагируют и вычисляют они мгновенно, проводят на моей странице дни (не знаю, когда едят и работают), уже не скрывают, что организованы специально. По моим источникам из ЛНР (будем уже говорить правду, хотя я и в Украине) эти люди обслуживают экстремистскую квазипатриотическую структуру, напрямую связанную с нашими бандеровцами по стилю мышления, характеру работы и целям. Это такая же ультраправая партия войны, как и, например, с14, имеет подедржку сверху и выполняет одну задачу - ОКОНЧАТЕЛЬНО РАССОРИТЬ Украину с Россией, дегуманизировать Украину, представить ее насквозь бандеровской и слить Западу. Или уничтожить. Причем, на упоротых кастрюль они не нападают. Нападают как раз на тех ,кто протягивает руку дружбы. Полгода назад я написала ставший широко известный пост, распространенный множеством российских официальных источников, за который я угодила на "Миротворец": "Моя Россия: право говорить от своего имени". В нем я говорила о том, что украинофобии в России нет и ее образ радикально отличается от украинских СМИ. Тогда сильно возмущались украинские патриоты. Теперь они могут "радоваться": на их пропаганду сработали русские "патриоты". Ребята настолько хорошо работают в паре по делу разжигания ненависти, что, пока львовские и ростовские пацаны истекают кровью, интенсивно со своих диванов перебрасываются моим еще живым трупом ("Предателей нигде не любят") и пишут письма в органы безопасности. Я перестала что-лтбо чувствовать. Прошло даже отчаяние.

2013-2014 годы - я участвую в Евромайдане, веря, что эту страну можно сделать достойной, лишенной цензуры и коррупции, с социальной защитой. Мне было бы лучше сдохнуть с нашим Андреем Черненко в Небесной Сотне. Я бы не видела, как на его костях и нашем полностью потерянном со студентами коллективном организме националистические полудурки захватывают власть. Но виноваты мы, это "мы начали войну". Мы ее "идейно вдохновили", так сказать. Если вы так считаете, я готова признать, что это я одна начала войну вместо Турчинова. Приказ отдала, танки послала. В Россию продолжаю ездить, либералы носят на руках. Почему-то молчат русские патриоты.

2014-2015 - моя война. Они умирают один за другим у меня на глазах. Вонючие госпитали, запах гнили и негде купить фуромаг, потмоу что катетор неправильно кому-то ввели. Ад в Донецке, где еще не грохотало и где я цеплялась за остатки друзей. Ад под Славинском. Ад под Песками. Я могла не помочь? Нет, я не могла не помочь. Родные люди орали: "Нас убивают!" - шли, как на заклание, потмоу что им сказали, что Родину надо от интервента защищать.Никакого града у них не было. У них даже ружья у многих не было. А одному вообще 18 не было, и мы его отмазали в Днепре в госпитале. Девочки-студентки в роли медсестер, пробитые легкие, матери воют, у кого-то тик, у кого-то паническая атака, "нас предала украинская влада", вой в парадном ("Мне страшно, но наших всех убило, идти надо за брата"), в общем, это был дурдом. В какую-то из поездок я оторвалась от группы артистов (то была поездка не волонтерская, а нечто убогое вроде: "Аборигенов просвещать") и пошла в город. Лисичанск, да, мой город, где мы когда-то смеялись с Володькой. Дырки от градов в домах. Я так думаю, от наших танков. Я ничего не составляю по картинкам - никаких мнений: здесь все украинцы кричат, что под Углегорском детей русскими градами убило, а я не знаю ничего, я не верю уже никому. Я говорила там с ментами. Менты работали с русскими инструкторами. Там покалечил подростка добробатовец с сине-желтым флагом. Там был "Айдар" и рядом "Львов" и "Тернополь". Мальчик с Волыни все время спрашивал меня: "Що ми тут робимо?" - кажется, бат этот ушел. Потом я начинаю долго говорить с теми людьми: узнаю, кто, откуда и как стрелял. Получаю видео, перестаю спать. Финалом послужила Горловка, после интервью с ее жителями - я выхожу из игры, осознав, что война - гражданская. Кончался 2015 год. Моих пацанов всё еще убивало, но на моих глазах несколько моих бывших друзей, которым я доверяла, озверевали. Словно между 2013 и 2015 прошли годы очерствения. Уход был уже бесповоротным. Я они знали, я их просила не воевать - но "за брата". Штат Украина свой оставлять в покое не собиралась. Я продолжаю ездить в Россию.

2016-2017 - веду жизнь диссидента. От мультикультурных полуправд по защите русского языка - до откровенной критики украинской власти и войны, которую она ведет против своего народа: причем, всех его частей. Я так вижу, что всех: Донбасс бьет градами, солдат - котлами, а остальных - пропагандой и тарифами. Тройной геноцид. И все друг друга ненавидят. Меня вытаскивают вон из украинских эфиров. В этот же период без моего согласия меня начинают постить русские СМИ, и откуда-то всплывает медиа-ярлык "экс-волонтер Правого Сектора". Скорее всего, я сама его запустила: так можно было дольше безнаказанно критиковать власть. Начались доносы на работу, разверунулась травля. В своем ключевом эссе "СТРАХ", которое размножено на тысячи и за которым люди подчас на улице подходили, я пишу о. неототалитаризме в Украине. Продолжаются поездки в Россию: либералы перестают подддерживать. Крупная ссора произошла с подругой, которая водила меня на Немцов мост: ее возмутило мое согласие дать интервью "России-1". Интервью так и не состоялось, хотя по совету Коцабы мне следовало бы согласиться: я не захотела по их просьбе защищать Украину, не выставляю себя кастрюльной идиоткой на фоне пяти умных имперцев, но подруга меня не простила. Тогда же в моей жизни появляются леваческая Студреспублика с ее форумами и статьями и Руслан Коцаба, мы снимаем его суды, нас троллит нацистская с14. Мой блог по защите прав человека становится почти русским цитатником. "Миротворц" заносит меня в базу. Последний друг с войны, который ушел из ПС в ВСУ и ради которого затевалось, в общем, основное мое волонтерство, теряет ноги. Я полностью ухожу от войны в изгои и пацифисты. Занимаюсь тем, что пишу про власть и читаю доносы на себя. Оглядываюсь на улицах, плачу. В Донецк - путь заказан, хотя злобы оттуда еще нет. В Лиганете мне закрывают блог при постановке вопроса о том, кто убил Небесную Сотню. Поразительно, но блог висел вплоть до вчера-позавчера. Он был уничтожен в разгар травли меня со стороны русских националистов и экстремистов, называющих себя "патриотами". Странно, да? Русские (или тайно бандеровские) патриоты дружно копают все мое военное постельное белье по чекам, но эти два года они просто из моей жизни вычеркнули: они не вписываются в концепцию правильного "укропа" и не позволяют возбуждать население России образом врага. ПРОСТО ИГНОР МОЕГО ПРАВОЗАЩИТНОГО ДВИЖЕНИЯ - ХОТЯ ВСЕ МОИ ПОСТЫ ОБ ЭТОМ - ПЕРВОЕ, ЧТО ЕСТЬ НА СТРАНИЦЕ.

Мне плохо с либералами стало: с украинскими и русскими, хуже, чем с радикалами, потому что те бьют прямо и сильно, а либералы виляют. Пишу длинные статьи о "фашизоидных смыслах либерализма", боюсь, что скоро стану вторым Жижеком - жестко ухожу в марксизм. Нужна ли мне в России революция? Нет. Мне кажется, ее народ не хочет искренно - под вот этими навальными вождями. Я это вижу, - и грех идти против народа. Вы скажете: иду ли я против своего народа, отвергая ценности нации? Нет, потому что мой народ разделен: одна часть за нацию, вторая за старые связи с Россией. На всю поверхность одно одеяло не натянешь.
Что сейчас? Сейчас меня сольют Либо Россия руками Украины, загнав меня под скамейку, либо Украины руками России, которая была и есть для меня родная. Родная метафизически, по религии, литературе и духу, как Украина родная по крови и душе. Я все равно буду ехать туда. И, когда меня остановят на границе, просто лягу на таможне. Мне больше нечего сделать для мира. В Украине и в России работают на каком-то средне -низовом уровне олигархические структуры, заинтересованные в полном разрыве путем создания искаженных образов друг друга у россиян и украинцев. Я мешаю. Я сейчас сильно мешаю. Потому они взялись запрошлое только сейчас. Ибо в роли волонтера и упоротого я им в России не мешала. А в роли раскаявшегося и переосмысляющего очень мешаю. Не хочу говорить ,что Украины нет на карте и что украинский язык - выдумка. Впрочем, на зеркало неча пенять.

В общем, почему я готова рискнуть жизнью и безопасностью: Я их люблю одинаково. Мои бедные мертвые матушки. И больше мне нечего сказать. Я даже плакать не могу. Даже думать больно. Вот как-то так. Ребята из Питера и Москвы, Аркаша, Миша, Танюха, Люба, Лелька и все-все-все - с кем гладили кошек и жили в два сердца: меня сливают. Просто убивают. Я буду драться до конца лбом о глухую стенку - разобьется, значит, так и будет. Я не могу смириться с этим бесовством по обе стороны границы.Мне легче подохнуть. Всех, кто меня любит, с добрым утром. Всех ,кто не любит, - тоже, пусть их совесть будет им ответом.

Мечта: стоять между двумя батами тех и тех и петь с Ванюхой им русский рок. Не по отдельности тому и тому бойцу в разных городах России и Украины, а вместе. И чтобы не было ни одного истероида и слизня. Не доживу, знаю.
PS. Зубы, да, кривые, и майка, да, с Егором Летовым
Изображение

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 20 ноя 2017, 14:09

Крымский брюзга писал(а):
Цель одна - загнать меня в клетку, не дать эмигрировать и уничтожить меня руками "своих бывших побратимов". Пусть, мол, гниет в том дерьме, которое сама якобы аплодила. Компания очень слаженная, реагируют и вычисляют они мгновенно, проводят на моей странице дни (не знаю, когда едят и работают), уже не скрывают, что организованы специально. По моим источникам из ЛНР (будем уже говорить правду, хотя я и в Украине) эти люди обслуживают экстремистскую квазипатриотическую структуру, напрямую связанную с нашими бандеровцами по стилю мышления, характеру работы и целям. Это такая же ультраправая партия войны, как и, например, с14, имеет подедржку сверху и выполняет одну задачу - ОКОНЧАТЕЛЬНО РАССОРИТЬ Украину с Россией, дегуманизировать Украину, представить ее насквозь бандеровской и слить Западу. Или уничтожить.
Евгения Бильченко
КБ,а Вы зачем вот это выставили???
Вы, что, верите, что она была на каком "другом" майдане, где основным мотивом был другой посыл кроме как "Кто не скачет..." и "Никогда мы не станем братьями..."
она, ведь это утверждает
И "сволонтёрила" она не на благо детей, которых её президент приказал загнать в подвалы, а совсем наоборот.
неужели ей можно верить после того, что она наговорила с "чистым взором "?
о том, что гибнут с обоих сторон.
И ополченцы, защищающие свой дои и своих детей, так же виноваты, как и пришедшие убивать и разрушать города "ватников" ,киевляне.
ну и, напоследок, проговорилась змея "высокоинтеллектуальная", в конце интервью прорвало, когда заявила:"Если бы не помощь России, МЫ ещё в 14 году взяли Донбасс!"
Этим "МЫ" дама показала кто она на самом деле.
Ни в чём она не раскаивается, когда раскаиваются - чечевицу старухам, потерявшим кормильцев в Горловке разносят, а не о "совместных флэшмобах" в Луганске проповедуют.
Дети немецких солдат после второй мировой ездили в Палестину, а потом в Израиль и строили дома для тех евреев, кто не мог построить себе сам.
называлось это движение в Германии "поезда покаяния". Их было не так много, это не было слишком массовым, несколько тысяч, но они дают право немцам говорить, что не все немцы нацисты.
В эту сторону дамочка двигаться не желает.
Просто переживает за своё будущее: с майданьщиками не получилось, а русскоязычный философ годится в ЕС разве что на мытьё посуды, вот и заливается , спешит объявит себя если не Великим примирителем русских и украинцев( уже не получается, не верят, потому все в России, кто ей не веряит, объявляются сей майданутой , "русскими нацистами"), то, хотя бы жертвой нацистов.
И русских и украинских. Пусть пожалеют!
дело делать надо, а не провозглашать себя кем то исключительным.
Вот "Доктор Лиза" - делала.
И никакая вонь гниющего мяса в лазаретах и бомжатниках её не останавливала.
ну так можно вспомнить как радовались украинцы гибели "Доктора Лизы"

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Варяг » 20 ноя 2017, 17:17

Драхмы не пахнут ... .

Изображение
Последний раз редактировалось Варяг 20 ноя 2017, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Варяг » 20 ноя 2017, 17:31

Группа Черный Лукич Мы идем в тишине
phpBB [youtube]
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Крымский брюзга » 20 ноя 2017, 17:37

komkon писал(а):КБ,а Вы зачем вот это выставили???
Потому что она кристально чистый, этилировано-ректифицированный, ничем незамутнённый образец.
Это те люди, которые искренне бежали "с пирожками и чаем на майдан", так же искренне собирали бабки на "воинов АТО" и вдруг...
Реальность пробилась к ним в мозг. Это люди, которые через короткое время побегут, массово побегут из страны, кто куда, в том числе и в Россию. С искренней надеждой, что в России потреплют по плечу, скажут, "да ладно, брат, ничего, забудем." Забудем, что они писали про нас "агрессоры, Пуйло, жареные колорады, палёная вата".
И я выставил это, чтобы стало предельно ясно, каким образом меняется мировоззрение, как это выглядит "изнутри".
Выставил, потому что пишет не дура, просто первая, из понявших, куда ветер дует.
Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Варяг » 20 ноя 2017, 18:18

А чем вы лучше КБ ?
Топили за присоединение к России, а теперь Полонскую "святым крестом осеняете".

Но это лемурчики.

А вот то, что "бандеровские деньги" освоили некие патриотические силы в России, вызывает интерес. И если Варяг это сумел заметить, то что более компетентные найдут ... .
God Save the King

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: Майдан. Итоги

Сообщение BiTbKa » 20 ноя 2017, 18:50

да, интересный случай.. т.е. у "рафинированной" молодежи, приблизительно через 3 года информационной дезориентации возвращается критическое мышление? это нужно учитывать.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 20 ноя 2017, 18:52

Крымский брюзга писал(а):
komkon писал(а):КБ,а Вы зачем вот это выставили???
Потому что она кристально чистый, этилировано-ректифицированный, ничем незамутнённый образец.
Это те люди, которые искренне бежали "с пирожками и чаем на майдан", так же искренне собирали бабки на "воинов АТО" и вдруг...
Реальность пробилась к ним в мозг. Это люди, которые через короткое время побегут, массово побегут из страны, кто куда, в том числе и в Россию. С искренней надеждой, что в России потреплют по плечу, скажут, "да ладно, брат, ничего, забудем." Забудем, что они писали про нас "агрессоры, Пуйло, жареные колорады, палёная вата".
И я выставил это, чтобы стало предельно ясно, каким образом меняется мировоззрение, как это выглядит "изнутри".
Выставил, потому что пишет не дура, просто первая, из понявших, куда ветер дует.
Ну, в принципе, я так и понял!
Действительно, считаю, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ПОПЫТКУ ПОНРАВИТЬСЯ РОССИЯНАМ!
попытка неудачная, потому что не покаяние, не "искупление грехов" наблюдается, а желание поучить нас, "неразумных ватников", с высоты недостижимого для "сибирских валенков" опыта майдана, гражданской войны всякой разной галиматье.
т.е. "евррпейскости", "демократичности".... ну и так далее.
а её не понимают. точнее - понимают слишком хорошо!
она, лично она, рассчитывала на менее дотошную публику!
которая,всерьёз,поверит,что там,где она была не скакали с антирусскими проклятьями!
всерьёз поверят, что собрались на майдане все сплошь такие интеллектуалы и непротивленцы злу!
потом кто то плохой всё испортил. Кто то другой.... не она.
Она в это время "сволонтёрила".... исключительно с самыми добрыми мыслями ... мечтала цивилизовать "вату".
Целый год не замечала что творят "её студенты" на Донбассе!
знаете, прокололась она одной фразой в интервью,когда сгоряча сказала "МЫ"!!!! :good:
Ну, да, "слово не воробей".
А так, русские, действительно, мягкие, прощают всем.
Глядишь и пролезла бы , пожалели бы где-нибудь на какой-нибудь кафедре философии!
Так что зря Вы про "смену мировоззрения изнутри" .
не менялось оно у неё!
Просто попытка изобразить из себя жертву обстоятельств.получилась неудачная.
думаю попыток она не оставит.
не хочется ей тарелки в забегаловке английской мыть.( ишь как её передёргивало от госпитальной вони)
Интеллектуалка! :bad:
будут ещё и ещё!

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 20 ноя 2017, 19:00

Варяг писал(а): А вот то, что "бандеровские деньги" освоили некие патриотические силы в России, вызывает интерес. И если Варяг это сумел заметить, то что более компетентные найдут ... .
Варяг!
насчёт денег!
нельзя ли поподробнее!
Или Вы это иносказательно???
И, да, я считаю себя патриотом России,хотя и имею два паспорта,
поэтому, если Вы пишите обо всякой нечисти,которая, конечно, в России, как и в любой другой стране имеет место быть, просьба - ставьте кавычки

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Варяг » 20 ноя 2017, 19:35

komkon писал(а):
Варяг писал(а): А вот то, что "бандеровские деньги" освоили некие патриотические силы в России, вызывает интерес. И если Варяг это сумел заметить, то что более компетентные найдут ... .
Варяг!
насчёт денег!
нельзя ли поподробнее!
Или Вы это иносказательно???
И, да, я считаю себя патриотом России,хотя и имею два паспорта,
поэтому, если Вы пишите обо всякой нечисти,которая, конечно, в России, как и в любой другой стране имеет место быть, просьба - ставьте кавычки
вы уважаемый Комкон, не там кавычки не заметили ... .
Что касается нечисти, то это очень сложное метафизическое понятие, сегодня нечисть, завтра святой ... .
А поподробней ..., так я чужие деньги никогда не считал, тем более чего их считать, 13 оно везде 13.
God Save the King

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Livilla » 20 ноя 2017, 19:58

Крымский брюзга писал(а): Потому что она кристально чистый, этилировано-ректифицированный, ничем незамутнённый образец.
Это те люди, которые искренне бежали "с пирожками и чаем на майдан", так же искренне собирали бабки на "воинов АТО" и вдруг...
Реальность пробилась к ним в мозг. Это люди, которые через короткое время побегут, массово побегут из страны, кто куда, в том числе и в Россию. С искренней надеждой, что в России потреплют по плечу, скажут, "да ладно, брат, ничего, забудем." Забудем, что они писали про нас "агрессоры, Пуйло, жареные колорады, палёная вата".
И я выставил это, чтобы стало предельно ясно, каким образом меняется мировоззрение, как это выглядит "изнутри".
Выставил, потому что пишет не дура, просто первая, из понявших, куда ветер дует.
Брюзга, территориальная близость "друзей, приятелей, любовниц" Вам застит глаза.
Никакое "прозрение", никакое изменение мировоззрения больше ничего не значат в глазах русских .
Прозревшая поэтесса может отправляться на все четыре стороны - только не в Россию. Ее никто здесь не ждет и никто НЕ ПРИМЕТ.
Мне абсолютно плевать на чистоту ее помыслов и заблуждений. Для меня она предатель и потому - враг. Навсегда, без вариантов. Никто в России не примет ее раскаяния, осознания ошибок и прочей ерунды.
Это вообще НЕВАЖНО. Как Вы не можете этого понять? Неважно, что она там думает и чувствует.
Важно, что думаю и чувствую я, российская гражданка, русская, родом из Восточной Сибири. А чувствую я совсем не то и на так, как Вы.
Для иллюстрации, как чувствуют забайкальские русские с нерусским разрезом глаз, этот ролик.
Много ненормативной лексики, но все - правда.

phpBB [youtube]
https://www.youtube.com/watch?

Вот так сегодня выглядит реальная Россия, про которую сочиняет мифы Западная цивилизация: злая, воинственная, непримиримая.
Скифы мы, азиаты с раскосыми и жадным очами, а вовсе не "батские народы", как нам врали коммунисты.
Вот этот бурят - он и братский, и русский. Мне он куда ближе и понятнее, чем эта дама с "чистыми помыслами".
Не нужны они - ни скопом ни в розницу. Только через прицел СВД.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 20 ноя 2017, 20:11

Варяг писал(а): вы уважаемый Комкон, не там кавычки не заметили ... .
Что касается нечисти, то это очень сложное метафизическое понятие, сегодня нечисть, завтра святой ... .
нечисть- всегда нечисть!
и никогда не станет святым!
если орёт : Украина(Россия, Польша, Татария... и далее по списку) понад усе! - Нечисть!
если орёт: Кляты москали(жиды, молдаване, казахи.... далее посписку) зъилы неше сало! - Нечисть!
если орёт, что нужно избавиться от русских( евреев,немцев, китайцев, "чурок" ... длее посписку) - Нечисть!
Ибо сказал Апостол Павел в Послании к Колоссянам:"нет ни Эллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос»

Видите, как всё просто!
не может быть святым нарушающие божьи заповеди
Не убий,не укради, не возжелай жены боижнего .....
но может быть только нечистью, какие бы лозунги не проповедывал, какие бы доводы ни приводил.
а говорите ... святой! :shock:
это в какой то "очень украинской церкви" может быть.
Где Христа позабыли, точнее и не знали что он там проповедывал!

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 20 ноя 2017, 20:19

Livilla писал(а): Никакое "прозрение", никакое изменение мировоззрения больше ничего не значат в глазах русских .
Прозревшая поэтесса может отправляться на все четыре стороны - только не в Россию. Ее никто здесь не ждет и никто НЕ ПРИМЕТ.
Мне абсолютно плевать на чистоту ее помыслов и заблуждений. Для меня она предатель и потому - враг. Навсегда, без вариантов. Никто в России не примет ее раскаяния, осознания ошибок и прочей ерунды.
Это вообще НЕВАЖНО. Как Вы не можете этого понять? Неважно, что она там думает и чувствует.
.
мадам, Вы за всю Россию то не расписывайтесь!
У той киевской дамочки нет никакого "изменения мировоззрения" - вот в чём дело!
нет ни раскаяния ни осознания!
если бы было - так со всем нашим радушием.
но его нет!
Есть другое: высокомерие, презрение к нам и к донецким ватникам, ложь про чистые помыслы и ни капли осознания, ни на йоту раскаинья. ни желания извиниться и измениться!Как и попыток что то сделать "во искупление и исправление"
Вот что главное.
а так Вы со своей злобой чем от неё отличаетесь???

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Крымский брюзга » 20 ноя 2017, 20:52

Варяг писал(а):А чем вы лучше КБ ?
Топили за присоединение к России, а теперь Полонскую "святым крестом осеняете".
А какая связь? Поклонская была за правое дело - аплодисменты, уважение. Начала пороть херню и полезла в мракобесие? Будет раскритикована. Какая связь между переходом в Россию и личностью Поклонской? Вечный святой символ? Ни фига, живой человек, вполне способный напороть косяков.

И да, не только она косяки порет.

вот, например, в России покажут украинский пропагандистский фильм про "героев АТО"


С 6 по 12 декабря в Москве в рамках фестиваля документального кино "Артдокфест-2017" состоится показ фильма "Война ради мира", посвященного "героям АТО" из "Правого сектора", которые защищают Украину от российского агрессора.

Фильм распространяется через сеть "Каро-фильм" https://karofilm.ru/art/film/2969, где также рассказывается про "защиту от агрессора".
Чтобы лучше было понятно, в России будет демонстрироваться фильм, где она прямо обозначается как страна-агрессор. Так же стоит отметить, что режиссер состоял в батальоне "Госпитальеры", который входил в ДУК "Правый Сектор".

Также можно отметить, что режиссер входил в список "10 самых красивых бойцов АТО" - https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/krasota ... 44772.html (так сказать, осознайте глубину дна).
По факту, в российских кинотеатрах планируют ретранслировать украинскую пропаганду оправдывающую карательную операцию на Донбассе, снятую "красивым" участником запрещенной в России фашистской организации. Прекрасно все.

Касательно инициаторов показа. Открываем раздел "О нас" http://artdocfest.com/O_nas/index.html на сайте "Артдокфеста".
Там две фамилии. Президент фестиваля - Виталий Манский. Программный директор - Виктория Белопольская.

Также стоит обратить внимание на прекрасный список "Партнеров фестиваля".

Ну, и возвращаясь от российских косяков к итогам майдана

Итальянцы сняли документалку про Майдан.

https://youtu.be/pMUcrtBGX5w
phpBB [youtube]


Из сопроводительной статьи:

Все начали стрелять — по два-три выстрела за раз. Так продолжалось 15-20 минут. У нас не было выбора. Нам приказали стрелять как по полиции, так и по демонстрантам, без разницы. Я был ошарашен». Так грузин Александр Ревазишвили вспоминает трагическую перестрелку 20 февраля 2014 года в Киеве, когда группа таинственных снайперов открыла огонь по толпе и полицейским, убив более 80 человек. Этот расстрел привел мировую общественность в ужас и изменил судьбу Украины, вынудив бежать пророссийского президента Виктора Януковича, обвиненного в организации этого расстрела. Но это массовое убийство изменило также и судьбу Европы, в частности, Италии, запустив кризис, который приведет к наложению санкций на путинскую Россию. Эти санкции бумерангом ударят по итальянской экономике.

Признания Ревазишвили и других двух грузин, собранные авторами документального фильма «Украина: скрытые факты», который будет транслироваться в программе Matrix на 5 канале, раскрывают многоликую и ошеломляющую правду. Эта правда состоит в том, что массовое убийство было организовано и приведено в исполнение по приказу самой оппозиции, обвинившей в обстреле Януковича и его российских союзников.

В документальном фильме показаны встреча и интервью с Ревазишвили и двумя его сослуживцами. Ревазишвили — бывший сотрудник спецслужб бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, двое его товарищей — бывшие сторонники партии Саакашвили. В Тбилиси их завербовал Мамука Мамулашвили, военный советник Саакашвили, после чего им дали задание поддержать вместе с другими добровольцами из Грузии и Литвы протестные акции в Киеве в обмен на вознаграждение в размере 5 тысяч долларов каждому.

Получив фальшивые паспорта, они приезжают на Украину, чтобы координировать протестные акции и провоцировать украинскую полицию, поначалу — без применения оружия. Оружие появляется 18 февраля, Мамулашвили и другие лидеры украинской оппозиции раздают его группам грузин и литовцев. «У каждого в сумке было по три-четыре вида оружия: пистолеты Макарова, АКМ, карабины. И упаковки патронов».

На следующий день Мамулашвили и лидеры протестов объяснили добровольцам, что им придется столкнуться с нападением полиции на здания консерватории и гостиницы «Украина». В этом случае, объяснили они, необходимо будет стрелять по площади и создать панику. Один из участников признается, что получил другое объяснение, гораздо более исчерпывающее. «Когда пришел Мамулашвили, я и у него об этом спросил. Все усложняется, мы должны начать стрелять, он ответил, что мы не можем пойти на досрочные президентские выборы. „Но в кого мы должны стрелять?" — спросил я у него. Он ответил, что неважно, по кому и где мы будем стрелять, необходимо вести обстрел из какой-то точки, просто чтобы посеять панику».

«Не важно было, стреляем мы в дерево, в баррикады или в тех, кто бросает коктейль Молотова, — подтверждает другой доброволец, — главное было создать переполох». «Слышались крики, — признается Александр, — было много раненых и убитых. Первой и единственной моей мыслью было как можно скорее уйти, чтобы меня не успели заметить. Иначе меня бы изрешетили. Кто-то уже кричал, что стрельбу ведут снайперы».

Спустя четыре года Александр и двое его сослуживцев рассказывают, что не получили даже минимального вознаграждения за работу и в том числе и по этой причине решили рассказать правду о том, кто использовал их и бросил на произвол судьбы. «В тот момент я не понимал, не был готов к этому, но потом понял. Нас использовали. Использовали и подставили».
Изображение

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Livilla » 20 ноя 2017, 20:56

У меня нет злобы, komkon. Вся эта украинская карнавальная публика не вызывает сильных чувств.
У меня сложилась определенная точка зрения на вопрос.
Уже неважно, изменилось ли у кого-то там на Украине мировоззрение или нет. Чужие - вот и все.
Ни эта дамочка, ни ей подобные совершенно не интересны. Они - ноль.
Для украинцев, может быть, дамочкины метаморфозы и представляют интерес. Но для меня, коренной сибирячки и россиянки, никакого.
И да, паспорт у меня только один - всегда был и есть.
И отношение к нам, ватникам, кого угодно, да хоть всего мира в целом, мне совершенно не интересно.

По-настоящему интересно изменение мировоззрение Брюзги под воздействием этих самых кристально-чистых украинских дамочек.
Брюзга до сих пор видит эту кристальную их чистоту, на которую мне, например, решительно наплевать.
Почему он считает нужным замечать эту кристальность? И почему мне она строго параллельна? Вот в чем вопрос.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Варяг » 20 ноя 2017, 21:53

komkon писал(а):
Варяг писал(а): вы уважаемый Комкон, не там кавычки не заметили ... .
Что касается нечисти, то это очень сложное метафизическое понятие, сегодня нечисть, завтра святой ... .
нечисть- всегда нечисть!
и никогда не станет святым!
если орёт : Украина(Россия, Польша, Татария... и далее по списку) понад усе! - Нечисть!
если орёт: Кляты москали(жиды, молдаване, казахи.... далее посписку) зъилы неше сало! - Нечисть!
если орёт, что нужно избавиться от русских( евреев,немцев, китайцев, "чурок" ... длее посписку) - Нечисть!
Ибо сказал Апостол Павел в Послании к Колоссянам:"нет ни Эллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос»

Видите, как всё просто!
не может быть святым нарушающие божьи заповеди
Не убий,не укради, не возжелай жены боижнего .....
но может быть только нечистью, какие бы лозунги не проповедывал, какие бы доводы ни приводил.
а говорите ... святой! :shock:
это в какой то "очень украинской церкви" может быть.
Где Христа позабыли, точнее и не знали что он там проповедывал!
Вы только к себе не забудьте божьи заповеди ... , вот об этом и речь.
Из .... в святого, никак не бывает.
Я ваши знания никак не умаляю, а вот елей для лохов оставьте.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Варяг » 20 ноя 2017, 22:02

Крымский брюзга писал(а):
Варяг писал(а):А чем вы лучше КБ ?
Топили за присоединение к России, а теперь Полонскую "святым крестом осеняете".
А какая связь? Поклонская была за правое дело - аплодисменты, уважение. Начала пороть херню и полезла в мракобесие? Будет раскритикована. Какая связь между переходом в Россию и личностью Поклонской? Вечный святой символ? Ни фига, живой человек, вполне способный напороть косяков.
...
И да, не только она косяки порет.
.
Да прямая связь.
И вы и я можете напороть косяков, только ведете вы себя как безгрешный ... и позиционируете себя как истина в последней инстанции.
God Save the King

Ответить