Майдан. Итоги

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Майдан. Итоги

Сообщение raidho » 24 авг 2017, 15:21

BiTbKa писал(а):пока никто не хвастался авторством неоправданой ничем бойни в центре Киева. В лучшем случае - не прячутся соучасники, имеющие талант убеждать, что жертвы не напрасны.
Как это "ничем неоправданная бойня"? Легитимизация кровью героев. Ну и без бойни сценарий бы не сработал.

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: Майдан. Итоги

Сообщение BiTbKa » 24 авг 2017, 15:36

Не оправданная. Кучмогейт уже оценил "насильственную смену власти и переформатирование" в одну жизнь. Бескровной революцией восхищались все "партнеры", ее относили к доблести нации. Сотни трупов - это или явная коррупция или настоящие цели у "майдана" были более дорогостоящие, в любом случае - парадокс.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Livilla » 24 авг 2017, 20:37

Варяг писал(а):Человек откровенно говорит о происходящем, и что в этом?
С ней то хоть поспорить нормально можно,человек действительно думает.
Варяг, самое печальное для Украины, что теперь это совершенно неважно, думающий она человек или нет, нормальный или украинский национал-патриот. Абсолютно неважно. Пусть хоть вся украинская нация одномоментно станет "думающей" - это ничего не изменит и ничего не решит - ни на Украине, ни, уж тем более, вокруг Украины.
Украина выпала из цивилизационного мейнстрима и догнать его сама не сможет, а тащить ее никто не будет - ибо незачем.
Отдельные бывшие советские люди, имеющие родственников, знакомых и любовниц на Украине, пока еще бредят мифическим единством и русскими землями. Но с каждым годом таких динозавров все меньше и меньше - советская инерция заканчивается.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Livilla » 24 авг 2017, 21:02

Много лет я с замиранием сердца читала интересные, неожиданные, парадоксальные, оригинальные высказывания украинских форумчан, восхищалась их отточенными формулировками и при этом твердо знала, что никогда-никогда не приближусь к подобному уровню осмысления происходящих процессов.
Прошло 8 лет. И я теперь с грустью понимаю, что все это интеллектуальное богатство "ни во что пришло". И что вся украинская общественная жизнь, ее красочное бурление, фонтанированание идеями тоже "ни во что пришло".
Когда-то масштаб и широта украинской проблематики просто поражал воображение, а сегодня стал бурей в стакане воды.
Что бы там ни произошло на майдане и кто бы ни перестрелял идейный активистов революции Достоинства, все это стало совершенно малозначительной подробностью: мир давным-давно ушел вперед, а Украина застряла в мелочном выяснении отношений между пост-революционными группировками.
Была Украина, да вся вышла. В смысле, жизнь там будет тлеть еще долго: земля обильна, климат мягкий, советское наследие до конца не добили.
Но как же далеко и решительно разошлись наши пути. Уровень задач, стоящих перед российским социумом и перед украинским, изменился кардинально.
Этак нам через несколько лет действительно не о чем будет говорить: кому-то выживать, кому-то переформатировать мир.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 25 авг 2017, 13:43

с Украины бегут все!
Во все стороны!
и не только украинцы,но и,помните,корабли пассажирские в Россию сбежали,теперь очередь до кранов дошла:
Легендарный кран "Захарий" навсегда уплыл из Украины

Теперь кран будет работать в Стамбуле
Легендарный кран "Захарий", при помощи которого возводились конструкции Подольско-Воскресенского моста в Киеве, уехал из Украины в Турцию, возможно, навсегда.
Напомним, в 2011 году конструкция крана рухнула в Днепр и несколько лет он ремонтировался. Кран собирался в Киеве на заводе "Ленинская кузница" и является самым большим в Европе. Высота стрелы — 93,3 м, размер основного понтона — 97х16 м, грузоподъемность — 680 тонн.
Причиной аварии тогда были признаны неправильные действия капитана крана: при работе по приведению крана в транспортное состояние был отсоединен левый понтон, который обеспечивал его устойчивость. В начале апреля 2012 года было принято решение отправить кран вниз по Днепру на завод "Океан" для ремонта и через несколько месяцев кран должен был вернуться в Киев. Увы, но столичная мэрия даже перестала вспоминать о перспективах достройки моста на Троещину и кран "Захарий" оказался ненужным в Киеве.
В 2014 году в Николаеве кран якобы попытались угнать! Как сообщила местная милиция, в ночь на 2 сентября неизвестные проникли на завод, где находился кран, обрубили два швартовочных троса, и отбуксировали его в другое место. Руководство завода обратилось в милицию, открыли уголовное производство по статье 356 УКУ ("Самоуправство").

Но, как стало известно "Сегодня", легендарного "Захария" никто не угонял. "Как судовладелец крана заявляю вам, что никто его не воровал. Я написал заявление в милицию, что факта воровства или угона не было! Два троса пришлось отрубить, поскольку они запутались из-за подъема воды: всего их было 8. Кран проходил испытания, а для этого его отправили в Николаевский торговый порт, где он выполнял комплекс испытательных действий. Мы закончили его ремонт, и теперь "Захарий" полностью готов к работе", — рассказал тогда "Сегодня" директор эксплуатирующей компании Сергей Салагар. Он уже тогда предполагал, что в Киев "Захарий" не вернется. "Строить в городе нечего, денег нет. Но если мэр Кличко найдет деньги и придумает интересные программы, мы готовы предоставить "Захария". Наш кран очень дорогой — его стоимость около 100 миллионов гривен, и он может строить не только мосты, но и порты", — сообщал тогда нам Салагар.
Сегодня же Сергей Салагар сообщил "Сегодня", что последний месяц "Захарий" провел в одесском порту, на ремонте, выполняя грузоподъемные работы. В одесском порту кран поднял затонувший понтон наших военных, и пытался поднять со дна затонувшую яхту Брежнева, но по техпричинам лишь оттянул ее на мелководье. После это "Захарий" дал прощадьный сигнал и ушел на буксире в сторону Турции.
"В воскресенье, скорее всего навсегда, уходит из Одесского морского торгового порта плавучий кран "Захарий". Очень жаль, что ему так и не нашлась работа в Украине. Надеюсь, что в Турции крану с работой повезет больше. Турки по достоинству оценили кран Захарий. Он уходит в Стамбул и там будет поднимать промышленность Турции. Увы, но в Украине кран "Захарий" оказался никому не нужным", – сообщил нам Сергей Салагар.
http://www.segodnya.ua/ukraine/legendar ... 10899.html
Скоро на украине останутся одни "ветераны АТО" и "активисты Майдана"
Причём им, даже, не надо будет строить резервацию, они сами обнесут себя "стеной Яценюка"
так.чтобы мышь не проскочила :good:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Крымский брюзга » 25 авг 2017, 16:13

В Соломенском районе города Киева неизвестные напали на два центра по обслуживанию клиентов компании Киевэнерго.

Об этом сообщил бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко на своей странице в Facebook.
Как отмечает политик, нападение совершили "обычные киевляне (не "титушки" и не проплаченная "общественность").

"Причина – недовольство всем, что связано с Киевэнерго... Это только август. Что будет в ноябре?!" – добавил Кучеренко.
картинки разгрома
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ссылка на источник ©
Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Варяг » 26 авг 2017, 16:52

raidho писал(а):
BiTbKa писал(а):пока никто не хвастался авторством неоправданой ничем бойни в центре Киева. В лучшем случае - не прячутся соучасники, имеющие талант убеждать, что жертвы не напрасны.
Как это "ничем неоправданная бойня"? Легитимизация кровью героев. Ну и без бойни сценарий бы не сработал.
Лигитимизация вполне и без крови героев прошла бы.
Что касается бойни, то в Российском варианте майдана, насколько помню, жертв было больше да еще попутно "Белый дом" раздолбали.
И между прочим делигитимзация вполне прошла без крови героев.
Сценарий вполне сработал бы (снятие Януковича) и без бойни.
Бойня потребовалось для другого.
Привлечение внимание мировой сообщности для последующего создания образа кровавого Мордера.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Варяг » 26 авг 2017, 17:05

Livilla писал(а):
Варяг писал(а):Человек откровенно говорит о происходящем, и что в этом?
С ней то хоть поспорить нормально можно,человек действительно думает.
Варяг, самое печальное для Украины, что теперь это совершенно неважно, думающий она человек или нет, нормальный или украинский национал-патриот. Абсолютно неважно. Пусть хоть вся украинская нация одномоментно станет "думающей" - это ничего не изменит и ничего не решит - ни на Украине, ни, уж тем более, вокруг Украины.
Украина выпала из цивилизационного мейнстрима и догнать его сама не сможет, а тащить ее никто не будет - ибо незачем.
Отдельные бывшие советские люди, имеющие родственников, знакомых и любовниц на Украине, пока еще бредят мифическим единством и русскими землями. Но с каждым годом таких динозавров все меньше и меньше - советская инерция заканчивается.
Кому важно, а кому и нет.
Чтобы создать какие либо выводы, всегда проходят через ошибки.
Самое хорошее это то, что в это время вполне можно понять адекватность человека.
Я никогда не задумывался и не делал ничего, что входило бы в концепт "Украинская нация", она мне неинтересна, поэтому мне сложно с вами будет обсудить - что на Украине, и вокруг Украине, и вообще Украине, так как вы рассматриваете Украине как производное с нация украинов.

Я немного поспорил с Бильченко и на ее странице о Майдане. Там было плодотворная дискуссия, вполне тянет на статью, не знаю, соберусь ли... . Но тут мысли пока выкладывать не готов.

По единство русских земель я вообще не брежу и уж тем более советское прошлое ..., я брежу вполне понятной исторической логикой. После новой структурной конфигурации, Империи всегда расширяли свое влияние. Это "сакральная земля Империи", она обречена вернуться в структуру.
Это не от моего желания ... .
God Save the King

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Livilla » 26 авг 2017, 21:53

Варяг писал(а):Я никогда не задумывался и не делал ничего, что входило бы в концепт "Украинская нация", она мне неинтересна, поэтому мне сложно с вами будет обсудить - что на Украине, и вокруг Украине, и вообще Украине, так как вы рассматриваете Украине как производное с нация украинов.
Вы можете не задумываться и не интересоваться, но объективно украинская нация уже состоялась и существует не зависимо от Вашего желания, и Украину она считает своей территорией. И Вы ничего с этим не поделаете и ничего не сможете изменить.
По единство русских земель я вообще не брежу и уж тем более советское прошлое ..., я брежу вполне понятной исторической логикой.
У Вас линейная логика, а не историческая.
После новой структурной конфигурации, Империи всегда расширяли свое влияние.
Влияние империи это такой эвфемизм, который прикрывает прямой грабеж неимперских территорий в пользу метрополии.
Это "сакральная земля Империи", она обречена вернуться в структуру.
Насчет сакральных земель Вы сильно ошибаетесь. Украина ни разу не "сакральная земля Империи" - и никогда ею не была. Это фронтир, пограничная территория, которую Империя с легкостью отдавала, чтобы сохранить действительно сакральное ядро. К структуре Империи Украина никогда никакого отношения не имела. Прибалтика в составе России пробыла больше времени, чем Украина. Какая уж тут сакральность?
Для наглядности представлю изображение действительно сакральной для русских территории. Это те земли, которые империя никогда никому не отдаст, потому что без них само ее существование невозможно.

Изображение

Без Украины Россия вполне себе существует и чувствует себя гораздо лучше, чем с нею.
Заметьте, примерно на этих же границах русские остановили немцев. Украина тут тоже не при делах оказалась.
Это не от моего желания ...
Ставить под контроль Украину Кремль будет (мне кажется, уже поставил и со всеми заинтересованными лицами обо всем договорился), включать в имперские структуры - ни в коем случае.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Варяг » 26 авг 2017, 22:45

Livilla писал(а):

Код: Выделить всё

Я никогда не задумывался и не делал ничего, что входило бы в концепт "Украинская нация", она мне неинтересна, поэтому мне сложно с вами будет обсудить - что на Украине, и вокруг Украине, и вообще Украине, так как вы рассматриваете Украине как производное с нация украинов
.Вы можете не задумываться и не интересоваться, но объективно украинская нация уже состоялась и существует не зависимо от Вашего желания, и Украину она считает своей территорией. И Вы ничего с этим не поделаете и ничего не сможете изменить.
Это очень спорный вопрос, о существовании украинской нации, ведь все сложившееся, это плод Российской Империи. Без РИ украинской нации не существовала бы. На данном этапе, наблюдается распад этнических элементов и снижение кол-ва народа.

Код: Выделить всё

По единство русских земель я вообще не брежу и уж тем более советское прошлое ..., я брежу вполне понятной исторической логикой. 
У Вас линейная логика, а не историческая.
историческая логика всегда линейна, так как элементы хроноса застывают в линейной последовательности.

Код: Выделить всё

После новой структурной конфигурации, Империи всегда расширяли свое влияние.
Влияние империи это такой эвфемизм, который прикрывает прямой грабеж неимперских территорий в пользу метрополии.
у вас слегка утрированный взгляд, на существование Империи, дело не заканчивается лишь грабежом, там еще много всего в том числе и наука, культура, экономика и т.д.

Код: Выделить всё

Это "сакральная земля Империи", она обречена вернуться в структуру. 
Насчет сакральных земель Вы сильно ошибаетесь. Украина ни разу не "сакральная земля Империи" - и никогда ею не была. Это фронтир, пограничная территория, которую Империя с легкостью отдавала, чтобы сохранить действительно сакральное ядро. К структуре Империи Украина никогда никакого отношения не имела. Прибалтика в составе России пробыла больше времени, чем Украина. Какая уж тут сакральность?
Я не говорю о Украине, это вы говорите о Украине. Я говорю о сакральной древней Руси из которой сложилась русская нация.
Есть такое понятие Изначальная Русь. Вы путаете временные потоки.
А к структуре Империи современная территория Укрианы имеет прямое отношение , там всякая связность логистических потоков,
ну и так далее, все это намного выходит за рамки темы, в которой мы ведем разговор.
Для наглядности представлю изображение действительно сакральной для русских территории. Это те земли, которые империя никогда никому не отдаст, потому что без них само ее существование невозможно.

Изображение

Без Украины Россия вполне себе существует и чувствует себя гораздо лучше, чем с нею.
Заметьте, примерно на этих же границах русские остановили немцев. Украина тут тоже не при делах оказалась.
Вы путает общий тренд заслуг современной Земной цивилизации с существованием лучше.
Без колбасы, лекарств и водки высокой очистки, существование России выглядит совершенно в другом свете.
Вы же не публикуете карту не современной России? Так что ваш пример притянут за уши.

Код: Выделить всё

Это не от моего желания ...
Ставить под контроль Украину Кремль будет (мне кажется, уже поставил и со всеми заинтересованными лицами обо всем договорился), включать в имперские структуры - ни в коем случае.
Нахождение нового формата формирования структуры чиновников Империи, совершенно не говорит о будет и не будет.
Да и действительность отличается от ваших слов, например фамилия Матвиенко вам не о чем не говорит?
Или например - Полонская?
God Save the King

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Livilla » 27 авг 2017, 11:45

Варяг писал(а):Это очень спорный вопрос, о существовании украинской нации
Почему спорный? Это уже свершившийся факт, зафиксированный везде, где только можно, и прежде всего, в плодах исторического творчества этой самой нации.
ведь все сложившееся, это плод Российской Империи. Без РИ украинской нации не существовала бы.
Да? А мне запомнилось определение raidho о проекции Польши на украинные земли. Оно как-то логичнее, понятнее и многое объясняет в текущей украинской ситуации.
На данном этапе, наблюдается распад этнических элементов и снижение кол-ва народа.
Не все нации и не все народы живут долго и счастливо. Большинство вообще не выдерживают естественного отбора.
историческая логика всегда линейна, так как элементы хроноса застывают в линейной последовательности.
Логика это не элементы хроноса, это способ Вашего осмысления элементов хроноса.
у вас слегка утрированный взгляд, на существование Империи, дело не заканчивается лишь грабежом, там еще много всего в том числе и наука, культура, экономика и т.д.
Советские мифы оживают.
Наука и культура поощряются только и исключительно ВНУТРИ Империи. Внешние территории являются объектами откровенного грабежа и эксплуатации.
Ни одна империя не занималась облагораживанием жизни папуасов, кроме СССР ( за что он и был наказан распадом, ибо нечего нарушать общие для всех законы социального развития).
Я не говорю о Украине, это вы говорите о Украине. Я говорю о сакральной древней Руси из которой сложилась русская нация.
Русской нации никогда не было и нет. Есть русский народ, и он сложился не на территории Древнерусского государства, а на территории Владимиро-Суздальского - позже Московского княжества на совсем иных началах, нежели славянское Древнерусское государство. Древнерусское государство, равно как и сложивший его древнерусский этнос, погибли, окончательно были зачищены по итогам монгольского нашествия.
Есть такое понятие Изначальная Русь. Вы путаете временные потоки.
Я ничего не путаю. Нету такого понятия. Это поэтическая метафора, не более. Еще раз обращаю Ваше внимание, что сакральные земли это те, без которых немыслимо само существование России и которые она никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не отдаст. Карта хороша тем, что четко показывает, за какие территории русские будут стоять до самого последнего конца. Вся Ваша Русь изначальная вместе с землями бывшего Дикого Поля никаким краем в эту сферу не входят. Ими и жертвовали с легкостью из тактических соображений.
Неужели жителям Украины так трудно примириться с мыслью, что Бжезинский-таки был неправ, и Россия без Украины вполне себе империя и сверхдержава?
А к структуре Империи современная территория Укрианы имеет прямое отношение , там всякая связность логистических потоков,
ну и так далее, все это намного выходит за рамки темы, в которой мы ведем разговор.
Россия стремительно уходит от всякой связности с территорией Украины. Сознательно, целенаправленно, системно. Неужели этого Вам не видно? Решение принято, и оно будет выполнено. В Российскую империю Украину не пустят.
Вы путает общий тренд заслуг современной Земной цивилизации с существованием лучше.
Без колбасы, лекарств и водки высокой очистки, существование России выглядит совершенно в другом свете.
Украине стало лучше житься без России? Или общецивилизационный тренд обходит Украину стороной?
Вы же не публикуете карту не современной России?
Какая ближе была, ту и опубликовала. Можно посмотреть карту Московского царства эпохи Ивана Грозного, когда, собственно, Россия уже вполне приобрела черты империи. Примерно то же самое и увидите.
Нахождение нового формата формирования структуры чиновников Империи, совершенно не говорит о будет и не будет.
Повторения 17-18 вв. не будет. Выходцы с украинных земель хронически не могут сдать экзамен на лояльность Империи. Последний провал с украинскими генсеками был настолько оглушительным, что поставил под вопрос существование самой России как государства русского народа. Такие вещи не прощают и не забывают. Поэтому никогда больше люди с украинской ментальностью не окажутся в имперских структурах власти. Смертельно опасно. Мы этот урок выучили.
Да и действительность отличается от ваших слов, например фамилия Матвиенко вам не о чем не говорит?
Последние из могикан. Питерские аккуратно и без скандала подчищают украинское охвостье в российских структурах власти. И до этой доберутся. У нас и своих укро-лоббистов хватает с фамилиями типа "Зурабов". Но зачистка идет планомерно и системно. Украинское происхождение и связи отныне - черная метка.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Варяг » 27 авг 2017, 16:08

Livilla писал(а):

Код: Выделить всё

Это очень спорный вопрос, о существовании украинской нации
Почему спорный? Это уже свершившийся факт, зафиксированный везде, где только можно, и прежде всего, в плодах исторического творчества этой самой нации.
Нация это все же несколько больше, чем отдельные представители или даже группа в народе. Есть украинский народ. А вот нации нет.
Нация это -англосаксы, германцы, русские, китайцы,японцы, итальянцы. А попытка создать украинскую нацию,всегда наталкивается на быструю деградацию структуры. И было бы интересно узнать, что именно зафиксировано везде про исторические плоды. Просто интеерсно.

Код: Выделить всё

ведь все сложившееся, это плод Российской Империи. Без РИ украинской нации не существовала бы.
Да? А мне запомнилось определение raidho о проекции Польши на украинные земли. Оно как-то логичнее, понятнее и многое объясняет в текущей украинской ситуации.
А что такое Польша без Российской Империи? Какая может быть проекция от тени? Польша это тень Российской Империи, поэтому вполне понятно, что тени они как бы одинаковые, вот и совершенно простое объяснения.
А определение Райдо не читал, будет интересно посмотреть если сохранилась ссылка.

Код: Выделить всё

На данном этапе, наблюдается распад этнических элементов и снижение кол-ва народа.
Не все нации и не все народы живут долго и счастливо. Большинство вообще не выдерживают естественного отбора.
Да какой естественный отбор? Вы что смеетесь? Да тут просто райские условия ... были. Должно все цвести и пахнуть и буянить.

Код: Выделить всё

историческая логика всегда линейна, так как элементы хроноса застывают в линейной последовательности. 
Логика это не элементы хроноса, это способ Вашего осмысления элементов хроноса.

перечитайте, что я написал. Я не утверждал, что логика это элементы хроноса. Ваше утверждение, просто ваше утверждение ничем несвязанное с моими словами. Если оно звучит так - Логика это способ осмысления элементов хроноса, то оно вполне корректно.

Код: Выделить всё

у вас слегка утрированный взгляд, на существование Империи, дело не заканчивается лишь грабежом, там еще много всего в том числе и наука, культура, экономика и т.д.
Советские мифы оживают.
Наука и культура поощряются только и исключительно ВНУТРИ Империи. Внешние территории являются объектами откровенного грабежа и эксплуатации.
Ни одна империя не занималась облагораживанием жизни папуасов, кроме СССР ( за что он и был наказан распадом, ибо нечего нарушать общие для всех законы социального развития).
Причем тут советские мифы? Причем тут поощрение?
Наука и культура является открытыми структурами. Бегали папуасы на своих двоих и жрали термитов, теперь они ездят на джипах и жрут термитов и батончики марс, и лечатся аспирином.
Вот об этом и речь. А нефть и прочие блага, которые добывают Империи, совершенно не входит в слово грабеж ... . :)
СССР распался из за совершенно других процессов, а не из за огромного числа дебилов с территории Изначальной Руси, которые слишком тупо выполняли заданный создателями СССР алгоритм государственного управления.

Код: Выделить всё

Я не говорю о Украине, это вы говорите о Украине. Я говорю о сакральной древней Руси из которой сложилась русская нация.
Русской нации никогда не было и нет. Есть русский народ, и он сложился не на территории Древнерусского государства, а на территории Владимиро-Суздальского - позже Московского княжества на совсем иных началах, нежели славянское Древнерусское государство. Древнерусское государство, равно как и сложивший его древнерусский этнос, погибли, окончательно были зачищены по итогам монгольского нашествия.
Это совершенная ложь, который оперирую ненавистника русских для уничижения и для преуменьшения созданного русской нацией. Конгломерация русской нации очень четко прослеживается в двух образованиях: Санкт-Петербург и Москва. Два централизирующих центра. С историческими творениями и застывшей в камне энергией.

Код: Выделить всё

Есть такое понятие Изначальная Русь. Вы путаете временные потоки.
Я ничего не путаю. Нету такого понятия. Это поэтическая метафора, не более. Еще раз обращаю Ваше внимание, что сакральные земли это те, без которых немыслимо само существование России и которые она никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не отдаст. Карта хороша тем, что четко показывает, за какие территории русские будут стоять до самого последнего конца. Вся Ваша Русь изначальная вместе с землями бывшего Дикого Поля никаким краем в эту сферу не входят. Ими и жертвовали с легкостью из тактических соображений.
Неужели жителям Украины так трудно примириться с мыслью, что Бжезинский-таки был неправ, и Россия без Украины вполне себе империя и сверхдержава?
Что поделаешь, когда верный термин Изначальная Русь заменили на Киевскую Русь. Совершили подмену в период СССР. Вы же повторяете как прилежная ученица, ложь которую впитали.
И как прилежная ученица вы совершенно неправильно понимаете термин сакральное. Существование России не зависит от наличия в ней территории сакральных мест. Так же как для Христианства не является критическим для существования, контроль Иерусалима. Неужели столь ясные понятия недоступны для вашего понимания?
И меня не интересует мнение Бжезинского в данном контексте. Тут вообще речь идет о Майдане, а не о - существование России без Украины. Не знаю с чего вы это вечно пытаетесь доказать? Видать комплекс неполноценности какой то ... .

Код: Выделить всё

А к структуре Империи современная территория Укрианы имеет прямое отношение , там всякая связность логистических потоков,
ну и так далее, все это намного выходит за рамки темы, в которой  мы ведем разговор. 
Россия стремительно уходит от всякой связности с территорией Украины. Сознательно, целенаправленно, системно. Неужели этого Вам не видно? Решение принято, и оно будет выполнено. В Российскую империю Украину не пустят.
Мне вообще видно больше чем вам, но совершенно не собираюсь пояснять свои действия и высказывания. Есть стратегия и есть тактика, тактические решения отнюдь не указывают на стратегические замыслы. Вам из Кремля не докладывают, поэтому не нужно утверждать то, о чем вы не понимаете.

Код: Выделить всё

Вы путает общий тренд заслуг современной Земной цивилизации с существованием лучше. 
Без колбасы, лекарств и водки высокой очистки, существование России выглядит совершенно в другом свете. 
Украине стало лучше житься без России? Или общецивилизационный тренд обходит Украину стороной?
А куда Россия делась :shock: как это Украина без России, они же рядом. Вот жена с дочкой совершенно вчера были там, говорят в Белгороде цивилизованней чем в Киеве. :)
Так что совершенно непонятно о чем вы пытаетесь мне доказать. Вы сформулируйте пожалуйста, а то сложно понять,что именно вы пытаетесь утверждать иди доказать или исследовать или еще чего.
Украина не живет без России, так же как и Россия не живет без Украины, они рядом.

Код: Выделить всё

Вы же не публикуете карту не современной России? 
Какая ближе была, ту и опубликовала. Можно посмотреть карту Московского царства эпохи Ивана Грозного, когда, собственно, Россия уже вполне приобрела черты империи. Примерно то же самое и увидите.
Империя образовалась при Петре 1. И вот от этой карты тогда и надо отталкиваться, а не от вашего желания подменить историю, согласно вашей хотелки, по приобретению черты ...

Код: Выделить всё

Нахождение нового формата формирования структуры чиновников Империи, совершенно не говорит о будет и не будет. 
Повторения 17-18 вв. не будет. Выходцы с украинных земель хронически не могут сдать экзамен на лояльность Империи. Последний провал с украинскими генсеками был настолько оглушительным, что поставил под вопрос существование самой России как государства русского народа. Такие вещи не прощают и не забывают. Поэтому никогда больше люди с украинской ментальностью не окажутся в имперских структурах власти. Смертельно опасно. Мы этот урок выучили.
Вы опять подменяете временные исторические факты. Проверяйте свои утверждения хотя бы по Викпедии. Вы отвратительно знаете историю.
Выходцы с Украины никогда небыли в Имперских структурах в 17-18 веках.
В имперскую структуру они попали благодаря некоему Сталину, одному из самых злейших врагов русского народа, который пытался уничтожить русскую нацию и завоевания русского народа.
А что касается вашего вывода, пока не подтвержден.

Код: Выделить всё

Да и действительность отличается от ваших слов, например фамилия Матвиенко вам не о чем не говорит?
Последние из могикан. Питерские аккуратно и без скандала подчищают украинское охвостье в российских структурах власти. И до этой доберутся. У нас и своих укро-лоббистов хватает с фамилиями типа "Зурабов". Но зачистка идет планомерно и системно. Украинское происхождение и связи отныне - черная метка.
Давайте о фактах. А черная метка это чьи то мечты.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Майдан. Итоги

Сообщение raidho » 27 авг 2017, 19:13

BiTbKa писал(а):Не оправданная. Кучмогейт уже оценил "насильственную смену власти и переформатирование" в одну жизнь. Бескровной революцией восхищались все "партнеры", ее относили к доблести нации. Сотни трупов - это или явная коррупция или настоящие цели у "майдана" были более дорогостоящие, в любом случае - парадокс.
Ну как бы концепт "мирных революций" уже не играется. Стимулирование силового свержения неугодных режимов является вполне допустимой и оправданной. Примеров этому хватает. Тут и Сирия и Венесуэла, и может даже Турция. Что касается Украины - тат личные амбиции отдельных чиновников сыграли. Очень хотелось результат сейчас и сразу получить. Ну и как следствие - глаза закрывали вовремя и акценты нужные расставляли. Тут скорее не хитрые планы были, а банальная некомпетентность.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Майдан. Итоги

Сообщение raidho » 27 авг 2017, 23:27

Я не употреблял фразу "польская проекция". Хотя сама формулировка мне нравится.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Путник » 28 авг 2017, 01:31

raidho писал(а):
BiTbKa писал(а):Не оправданная. Кучмогейт уже оценил "насильственную смену власти и переформатирование" в одну жизнь. Бескровной революцией восхищались все "партнеры", ее относили к доблести нации. Сотни трупов - это или явная коррупция или настоящие цели у "майдана" были более дорогостоящие, в любом случае - парадокс.
Ну как бы концепт "мирных революций" уже не играется. Стимулирование силового свержения неугодных режимов является вполне допустимой и оправданной. Примеров этому хватает. Тут и Сирия и Венесуэла, и может даже Турция. Что касается Украины - тат личные амбиции отдельных чиновников сыграли. Очень хотелось результат сейчас и сразу получить. Ну и как следствие - глаза закрывали вовремя и акценты нужные расставляли. Тут скорее не хитрые планы были, а банальная некомпетентность.
Времена меняются, а с ними методы. Прежние, бескровные методы могли бы снова сработать только уже при на порядок более высоком уровне аналитической проработки ситуации и высокой эффективности управленческих структур, а так как все же, происходит общая интеллектуальная деградация, то нужного результата добились уже с помощью силы. Тем более, что подготовка силовых структур (боевиков тех же) велась давно и основательно.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Livilla » 30 авг 2017, 21:46

Варяг писал(а):Нация это все же несколько больше, чем отдельные представители или даже группа в народе. Есть украинский народ. А вот нации нет. И было бы интересно узнать, что именно зафиксировано везде про исторические плоды. Просто интеерсно.
Зафиксировано существование государства Украина, которое является самым убедительным свидетельством исторического творчества украинского народа (впрочем, украинские политологи называли его "украинской политической нацией").
А что такое Польша без Российской Империи?
До XVIII века Польша вполне себе была державой, поставившей однажды Московское царство на грань существования.
И никакая не тень. Вполне самостоятельная сущность.
А определение Райдо не читал, будет интересно посмотреть если сохранилась ссылка.
Не имею обыкновения хранить ссылки. Что запомнила, то и мое.
Да какой естественный отбор? Вы что смеетесь? Да тут просто райские условия ... были. Должно все цвести и пахнуть и буянить.
Вот здесь у Вас кардинальный просчет. Там, где все цветет и пахнет, в итоге ничего путного не происходит. В смысле, сильные и серьезные государства не получаются. Украина в пример.
Империи выстраиваются в суровых условиях, на грани выживаемости. Там люди получаются более качественные - природные факторы влияют на характеры и взаимоотношения.
Наука и культура является открытыми структурами. Бегали папуасы на своих двоих и жрали термитов, теперь они ездят на джипах и жрут термитов и батончики марс, и лечатся аспирином.
Полно сочинять-то. Если бы хоть не с Украины вещали... У Вас на глазах идет прямо противоположный процесс вплоть до полного одичания. А потому, что империя ушла. Еще более это заметно в Средней Азии. Не занимаются империи оцивилизовыванием папуасов. Впрочем, если отдельным папуасам по силам и есть желание, то пусть дерзает - и будет ему счастье. Вот ваши и едут в метрополию. Обратного потока не наблюдается.
СССР распался из за совершенно других процессов, а не из за огромного числа дебилов с территории Изначальной Руси, которые слишком тупо выполняли заданный создателями СССР алгоритм государственного управления.
Форма СССР стала для России нерентабельной, поэтому ее и свернули. Нерентабельной она стала под руководством "украинских генсеков". Собственно, то же самое, что они проделали с СССР, они проделывают теперь с Украиной. Стиль узнаваемый, почерк один-в-один.
Это совершенная ложь, который оперирую ненавистника русских для уничижения и для преуменьшения созданного русской нацией.
Русский литературный язык не знает такого словосочетания "русская нация". Это вымученный волапюк, который измыслили разного рода политологи.
Не было никогда русской нации, и условий для ее образования в России тоже не было и нет.
Что поделаешь, когда верный термин Изначальная Русь заменили на Киевскую Русь. Совершили подмену в период СССР. Вы же повторяете как прилежная ученица, ложь которую впитали.
В школе мы изучали Древнерусское государство, частью истории которого был Киевский период (весьма непродолжительный). Никакой Изначальной Руси никогда не было. Если только вообще термин "Русь" можно отнести к славянам, а не к варягам.
И как прилежная ученица вы совершенно неправильно понимаете термин сакральное. Существование России не зависит от наличия в ней территории сакральных мест. Так же как для Христианства не является критическим для существования, контроль Иерусалима.
Однако! Это у вас не зависит. А у нас, русских людей, очень даже зависит. Вы совершенно непозволительно проводите аналогию между абсолютно материальной, вещественной, измеряемой в километрах Российской империей и нематериальной религиозной системой, которая не имеет привязки к конкретной территории.
Мне вообще видно больше чем вам. Есть стратегия и есть тактика, тактические решения отнюдь не указывают на стратегические замыслы. Вам из Кремля не докладывают, поэтому не нужно утверждать то, о чем вы не понимаете.
Забавно наблюдать, как граждане Украины даже мысли не допускают, что они, такие замечательные, талантувитые и працювитые, оказались не нужны Русскому проекту. Пережитки совка, когда все были уверены, что более завидной судьбы, чем жить на Украине, и представить невозможно.
И, конечно, как всегда, жители Украины лучше россиян знают, что, как и почему делает Кремль. А у Кремля иных забот нет, кроме как приручать Украину.
Что Вы можете знать: Вы же не живете в России и не чувствуете ее ритмы, ее напряжение, ее настроения.
А куда Россия делась Как это Украина без России, они же рядом. Украина не живет без России, так же как и Россия не живет без Украины.
У нас много, кто рядом: и Казахстан, и Прибалтика, и Монголия, и Норвегия, даже КНДР, а уж Китай... Так что вы примыкаете к очень длинному списку тех, кто рядом. И место ваше далеко не первое.
Империя образовалась при Петре 1. И вот от этой карты тогда и надо отталкиваться, а не от вашего желания подменить историю, согласно вашей хотелки, по приобретению черты ...
Империя фактически образовалась уже при Иване Грозном - и вполне себе империя. Другое дело, что назвали наше государство империей в первый раз при Петре. Но не в названии же суть.
Выходцы с Украины никогда небыли в Имперских структурах в 17-18 веках.
Разве Мазепа не занимал никакого места в имперских структурах власти? Ну а всякие Разумовские и Безбородко вообще мимо проходили.
В имперскую структуру они попали благодаря некоему Сталину, одному из самых злейших врагов русского народа, который пытался уничтожить русскую нацию и завоевания русского народа.
?!!! Слов нет...
Давайте о фактах. А черная метка это чьи то мечты.
Правда? А где у нас Зурабов-то? С его бесценным опытом работы на бесценнейшей Украине? К слову, российского посла до сих пор нет в Киеве. Даже в Корее есть (в обеих), а на Украине нету. Так что в конце списка.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Livilla » 30 авг 2017, 21:52

raidho писал(а):Я не употреблял фразу "польская проекция". Хотя сама формулировка мне нравится.
Было так: "проекция польской..." а чего - точно не помню: не то силы, не то влияния. И прочитала я это в Вашем сообщении. А поскольку такое замечание объясняло многие прежде мне не совсем понятные явления в украинской жизни, я его и запомнила (уж как сумела).

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Майдан. Итоги

Сообщение raidho » 30 авг 2017, 22:08

Скорее было "трансляция влияния"

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Варяг » 31 авг 2017, 20:50

Livilla писал(а):

Код: Выделить всё

Нация это все же несколько больше, чем отдельные представители или даже группа в народе. Есть украинский народ. А вот нации нет. И было бы интересно узнать, что именно зафиксировано везде про исторические плоды. Просто интеерсно. 
Зафиксировано существование государства Украина, которое является самым убедительным свидетельством исторического творчества украинского народа (впрочем, украинские политологи называли его "украинской политической нацией").
Причем тут творчество украинского народа? Украина это плод творчества Ленина и Сталина и коммунистов интернационалистов.
Для чего создана, отдельный разговор, а вот то, что как государственная структура Украина была сделана из СССР, не вызывает никакого сомнения. Вот и то, что вы не смогли назвать плоды созидания украинской нации и есть полным подтверждением моих слов.

Код: Выделить всё

А что такое Польша без Российской Империи?
До XVIII века Польша вполне себе была державой, поставившей однажды Московское царство на грань существования.
И никакая не тень. Вполне самостоятельная сущность.
А никто не отрицает, что Польша не государство и что нет польской нации. Речь о том, что пшецкие стенания всегда причиной своего горя, считают москалей, совсем как ... . :) На фоне Величия Российской Империи, Польша тень ивсе комплексы польского страдания завязаны на том, что они осознают, что они тень ... .
.

Код: Выделить всё

Да какой естественный отбор? Вы что смеетесь? Да тут просто райские условия ... были. Должно все цвести и пахнуть и буянить.
Вот здесь у Вас кардинальный просчет. Там, где все цветет и пахнет, в итоге ничего путного не происходит. В смысле, сильные и серьезные государства не получаются. Украина в пример.
Империи выстраиваются в суровых условиях, на грани выживаемости. Там люди получаются более качественные - природные факторы влияют на характеры и взаимоотношения.
Да какой мой просчет, это у вас немного нехорошо с знанием истории.
Вавилон - Тигра,Ефрат ( райские условия), Египет -Нил (райские условия), Греция , Рим - Средиземноморье - райские условия.
США - райские условия.
Так что вы недостаточно знаете про Империи . :)

Код: Выделить всё

Наука и культура является открытыми структурами. Бегали папуасы на своих двоих и жрали термитов, теперь они ездят на джипах и жрут термитов и  батончики марс, и лечатся аспирином. 
Полно сочинять-то. Если бы хоть не с Украины вещали... У Вас на глазах идет прямо противоположный процесс вплоть до полного одичания. А потому, что империя ушла. Еще более это заметно в Средней Азии. Не занимаются империи оцивилизовыванием папуасов. Впрочем, если отдельным папуасам по силам и есть желание, то пусть дерзает - и будет ему счастье. Вот ваши и едут в метрополию. Обратного потока не наблюдается.
Не ну Ливила я там понимаю если бы ваши не ехали в метрополию, понятен был бы упрек, а так вы в той же позиции, единственное отличие это российский паспорт. Так что к чему вы это написали, совсем непонятно.
Что касается оивилизованных папуасов,то опять непонятно к чему вы свой аргумент стараетесь вставить, еще раз перечитайте -
ездят на джипах и жрут термитов и батончики марс, и лечатся аспирином.
при Империи, батончик Марс не жрали, на джипах не ездили. Так какое одичание?

Код: Выделить всё

СССР распался из за совершенно других процессов, а не из за огромного числа дебилов с территории Изначальной Руси, которые слишком тупо выполняли заданный создателями СССР алгоритм государственного управления.  
Форма СССР стала для России нерентабельной, поэтому ее и свернули. Нерентабельной она стала под руководством "украинских генсеков". Собственно, то же самое, что они проделали с СССР, они проделывают теперь с Украиной. Стиль узнаваемый, почерк один-в-один.
Я сомневаюсь, что вы вкладываете хоть какой то смысл в фразу-
Форма СССР стала для России нерентабельной
она всегда была нерентабельна, так как СССР создавалась для всемирной пролетарской революции.
Поэтому совершенно непонятно к чему вы это написали.
А вот моя фраза имеет четкий смысл, всем известно из за чего распалась СССР - из за отсутствия рыночной экономики. А с Украиной происходит совершенно другое.

Код: Выделить всё

Это совершенная ложь, который оперирую ненавистника русских для уничижения и для преуменьшения созданного русской нацией.
Русский литературный язык не знает такого словосочетания "русская нация". Это вымученный волапюк, который измыслили разного рода политологи.
Не было никогда русской нации, и условий для ее образования в России тоже не было и нет.
ну вот и выперла анитирусская сущность, как не скрывай. Отсутствие понятия, тем более в литературном языку, не означает отсутствие русской нации.
Я просто начинаю перечислять представителей Русской Нации- Петр1, Ломоносов, Менделеев, Державин, Пушкин, Лермонтов ... .
Вот и налицо ваше личное одичание, когда вы не понимаете термина и мест его применения. :)

Код: Выделить всё

Что поделаешь, когда верный термин Изначальная Русь заменили на Киевскую Русь. Совершили подмену в период СССР. Вы же повторяете как прилежная ученица, ложь которую впитали.
В школе мы изучали Древнерусское государство, частью истории которого был Киевский период (весьма непродолжительный). Никакой Изначальной Руси никогда не было. Если только вообще термин "Русь" можно отнести к славянам, а не к варягам.
Как не была? :shock: Но с чего то Русь то началась? Вы хорошо разбираетесь в русском языке? Я имею ввиду не грамматику конечно ... . :)

Код: Выделить всё

И как прилежная ученица вы совершенно неправильно понимаете термин сакральное. Существование  России не зависит от наличия в ней территории сакральных мест. Так же как для Христианства не является критическим для существования, контроль Иерусалима.
Однако! Это у вас не зависит. А у нас, русских людей, очень даже зависит. Вы совершенно непозволительно проводите аналогию между абсолютно материальной, вещественной, измеряемой в километрах Российской империей и нематериальной религиозной системой, которая не имеет привязки к конкретной территории.
да, да где то я это слышал ...
phpBB [youtube]

это вы мне рассказывает русском поэту проживающему в Киеве? дикарка ... .

Код: Выделить всё

Мне вообще видно больше чем вам. Есть стратегия и есть тактика, тактические решения отнюдь не указывают на стратегические замыслы. Вам из Кремля не докладывают, поэтому не нужно утверждать то, о чем вы не понимаете. 
Забавно наблюдать, как граждане Украины даже мысли не допускают, что они, такие замечательные, талантувитые и працювитые, оказались не нужны Русскому проекту. Пережитки совка, когда все были уверены, что более завидной судьбы, чем жить на Украине, и представить невозможно.
И, конечно, как всегда, жители Украины лучше россиян знают, что, как и почему делает Кремль. А у Кремля иных забот нет, кроме как приручать Украину.
Что Вы можете знать: Вы же не живете в России и не чувствуете ее ритмы, ее напряжение, ее настроения.
Да нет никакого Русского проекта, есть ваша ксенофобия, и комплекс неполноценности лезущий из каждой второй фразы.
Я не утверждал, что жители Украины лучше жителей России, знают, что, как и почему делает Кремль, я утверждал и утверждаю, что лучше ВАС это знаю. И это вполне объективно, так как я живу в месте, где сталкиваются интересы многих стран и политика многих стран, а не в безопасной дыре, из которой по ТВ слышит
Вы же не живете в России и не чувствуете ее ритмы, ее напряжение, ее настроения.
А куда Россия делась Как это Украина без России, они же рядом. Украина не живет без России, так же как и Россия не живет без Украины.
У нас много, кто рядом: и Казахстан, и Прибалтика, и Монголия, и Норвегия, даже КНДР, а уж Китай... Так что вы примыкаете к очень длинному списку тех, кто рядом. И место ваше далеко не первое.
Вы там случайно не бухаете? Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Я говорю, что-
Украина не живет без России, так же как и Россия не живет без Украины.
, а вы мне начинаете перечислять, кто там еще не живет без России.

Код: Выделить всё

Империя образовалась при Петре 1. И вот от этой карты тогда и надо отталкиваться, а не от вашего желания подменить историю, согласно вашей хотелки, по приобретению черты ... 
Империя фактически образовалась уже при Иване Грозном - и вполне себе империя. Другое дело, что назвали наше государство империей в первый раз при Петре. Но не в названии же суть.
Как раз в названии суть. Польша так Империей и не стала, хотя при Иване Грозном у нее шансов было намного больше.Так что именно при Петре 1.

Код: Выделить всё

Выходцы с Украины никогда небыли в Имперских структурах в 17-18 веках.
Разве Мазепа не занимал никакого места в имперских структурах власти? Ну а всякие Разумовские и Безбородко вообще мимо проходили.
Они не имели возможностей таких как генсеки, разве Мазепа пытался ... .

Код: Выделить всё

В имперскую структуру они попали благодаря некоему Сталину, одному из самых злейших врагов русского народа, который пытался уничтожить русскую нацию и завоевания русского народа. ?!!! 
Слов нет...
ну конечно у вас слов нет, так как этому вас не учили, попробуйте возразить, если сможете ... гусская ... .

Код: Выделить всё

Давайте о фактах. А черная метка это чьи то мечты
.Правда? А где у нас Зурабов-то? С его бесценным опытом работы на бесценнейшей Украине? К слову, российского посла до сих пор нет в Киеве. Даже в Корее есть (в обеих), а на Украине нету. Так что в конце списка.
Вы можете мысль держать четко? Перечитывайте,что писали ранее, а то в лес, то в огород ... .
Причем тут отсутствие посла в Киеве, к
Но зачистка идет планомерно и системно. Украинское происхождение и связи отныне - черная метка.
God Save the King

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 01 сен 2017, 07:08

Тоже... итоги "майдана"... просто короткий взгляд на ленту новостей из Украины за один день и на одной странице.
В Харькове произошел массовый конфликт со стрельбой: 1 мужчина находится в тяжелом состоянии В полиции отметили, что принадлежность участников конфликта в Харькове к любым организациям пока не установлена.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/incidents/2109869 ... yanii.html

Скандал в одесской парикмахерской: драка из-за очереди закончилась стрельбой

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/incidents/2109699 ... -foto.html

В Киеве со стрельбой похитили сумку с деньгами из автомобиля, объявлен план "перехват" Инцидент произошел в Святошинском районе столицы.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/incidents/2107639 ... ehvat.html

В Киеве военный с оружием ограбил лотерею
http://vesti-ukr.com/kiev/254324-v-kiev ... a-podkova-
На фоне такой стрельбы зачем украинцам АТО?
Они и так успешно друг друга перестреляют!
" по европейски" 8)

Ответить