Майдан. Итоги

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Тихоня-3 » 16 май 2017, 08:15

komkon писал(а):
Львовского студента осудили на 2,5 года за цитаты Ленина в Facebook
Суд также постановил уничтожить "Капитал" Карла Маркса как орудие преступления
Студента 3-го курса Львовского университета осудили на 2,5 года с отсрочкой на год за цитаты вождя мирового пролетариата в соцсети.

Возможно об этом сомнительном приговоре никто бы и не узнал если бы таким "достижением" в сфере борьбы с преступностью не преминула прихвастнуть Львовская прокуратура и Галицкий райсуд Львова. Эти учреждения почти синхронно разместили на своих официальных сайтах пресс-релизы об осуждении студента Львовского университета им.Франко за пропаганду коммунистической идеологии.

Это первый в Украине подобный вердикт и в прокуратуре Львовщины уже намекают, что не последний, так как в производстве еще два подобных дела.
Отдельного внимания заслуживают "вещественные доказательства" в этом "деле века", которые суд постановил уничтожить, как орудия преступления. В число таких преступных орудий попала и желто-синяя цвета национального флага ленточка и даже "Капитал" Карла Маркса.

Судья Стрельбицкий постановил уничтожить такие предметы преступной деятельности львовского студента: "комсомольский билет на имя обвиняемого, партийный билет на имя обвиняемого, учебник "Капитал" Карла Маркса, георгиевскую, желто-синюю и красную ленты, приглашение с надписью "Гость ХХІХ внеочередного съезда ПСПУ" на имя обвиняемого, 4 дождевика, 5 флагов, 19 футболок, 7 кепок и 5 дисков с коммунистической символикой, 8 комсомольских билетов, учетные карточки на имя ЛИЦО_6, ЛИЦО_7, ЛИЦО_8, бланки учетных карточек ЛКСМУ, открытки с коммунистической символикой, диски, которые находятся на хранении в ГУ Нацполиции Украины во Львовской области.

Суд пожалел студента и ноутбук Emachines с зарядным устройством, планшет UNIPad с зарядным устройством и флеш-накопитель Transcend 8Gb вернул осужденному.

Этот приговор может стать примером, за которым последуют подобные вердикты пачками, ведь в социальных сетях множество групп в том числе и молодежных, использующих коммунистическую символику. Даже участники панк движений цепляют на кожаные куртки-косухи значки комсомольцев с изображением вождя мирового пролетариата. Более того на территории фабрики президента Порошенко "Рошен" стоит едва ли не единственный в стране бюст Карла Маркса, который бенефециар шоколадной фабрики не спешит уничтожать.
https://strana.ua/news/70674-lvovyanina ... ebook.html
Решение суда по поводу уничтожения книги "Капитал" Карла Маркса - это сильно! :fool:
Это по европейски!!! :Bravo:
:D :D :D
Собирать дерьмо в котрое не поверит ни один нормальный человек...это так по россиянски.... :D :D :D :D Благодаря таким как вы люди верятв справедливость мультфильма размещенного Гайдамакой на ГФ...........
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Крымский брюзга » 16 май 2017, 09:03

Тихоня-3 писал(а):Собирать дерьмо в котрое не поверит ни один нормальный человек...это так по россиянски...
Ну почему же...
Єдиний державний реєстр судових рішень
http://reyestr.court.gov.ua/Review/66326440
Категорія справи № 461/2949/17: Кримінальні справи; Злочини проти миру, безпеки людства та міжнародного правопорядку; Виготовлення, поширення комуністичної, нацистської символіки та пропаганда комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів.
Надіслано судом: 04.05.2017. Зареєстровано: 05.05.2017. Оприлюднено: 11.05.2017.
...............
Речові докази по справі:

комсомольський квиток НОМЕР_1 на ім'я ОСОБА_1, партійний квиток НОМЕР_2 на ім'я ОСОБА_1, підручник «Капітал» К.Маркс, георгіївську, жовто-синю та червону стрічки, запрошення із надписом «Гость ХХІХ внеочередного сьезда ПСПУ» на ім'я ОСОБА_1, 4 дощовики, 5 прапорів, 19 футболок, 7 кепок та 5 дисків з комуністичною символікою, 8 комсомольських квитків, облікові картки на ім'я ОСОБА_6, ОСОБА_7, ОСОБА_8, бланки облікових карток ЛКСМУ, листівки з комуністичною символікою, диск з надписом «ІНФОРМАЦІЯ_5», які перебувають на зберіганні в ГУ НП України у Львівській області - підлягають знищенню;
Изображение

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 16 май 2017, 09:21

Тихоня-3 писал(а): Собирать дерьмо в котрое не поверит ни один нормальный человек...это так по россиянски.... :D :D :D :D Благодаря таким как вы люди верятв справедливость мультфильма размещенного Гайдамакой на ГФ...........
Вообще то, специально для таких как Вы, "застенчивый", я стараюсь выбирать в качестве источника украинские ресурсы
Если Вам не нравится тот, что я привёл, то есть и другой
http://ua1.com.ua/rus/society/lvovskogo ... 30699.html
Вы. почему то, продолжаете считать, что Украина - нормальное государство, а украинское общество - здоровое!
Оно было больным ещё до провозглашения независимости.
Хотя, Вам , наверное, так не кажется.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Тихоня-3 » 16 май 2017, 09:21

Крымский брюзга писал(а):
Тихоня-3 писал(а):Собирать дерьмо в котрое не поверит ни один нормальный человек...это так по россиянски...
Ну почему же...
Єдиний державний реєстр судових рішень
http://reyestr.court.gov.ua/Review/66326440
Категорія справи № 461/2949/17: Кримінальні справи; Злочини проти миру, безпеки людства та міжнародного правопорядку; Виготовлення, поширення комуністичної, нацистської символіки та пропаганда комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів.
Надіслано судом: 04.05.2017. Зареєстровано: 05.05.2017. Оприлюднено: 11.05.2017.
...............
Речові докази по справі:

комсомольський квиток НОМЕР_1 на ім'я ОСОБА_1, партійний квиток НОМЕР_2 на ім'я ОСОБА_1, підручник «Капітал» К.Маркс, георгіївську, жовто-синю та червону стрічки, запрошення із надписом «Гость ХХІХ внеочередного сьезда ПСПУ» на ім'я ОСОБА_1, 4 дощовики, 5 прапорів, 19 футболок, 7 кепок та 5 дисків з комуністичною символікою, 8 комсомольських квитків, облікові картки на ім'я ОСОБА_6, ОСОБА_7, ОСОБА_8, бланки облікових карток ЛКСМУ, листівки з комуністичною символікою, диск з надписом «ІНФОРМАЦІЯ_5», які перебувають на зберіганні в ГУ НП України у Львівській області - підлягають знищенню;
Та блин все равно не верю....Долбоебизм зашкаливает.......
Ну если это правда....Извиняюся... :oops:
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Тихоня-3 » 16 май 2017, 09:24

Вы. почему то, продолжаете считать, что Украина - нормальное государство, а украинское общество - здоровое!
Оно было больным ещё до провозглашения независимости.
Хотя, Вам , наверное, так не кажется.
Кто вам сказал,что я так считаю....Я бы не сказал что оно было больным....ибо создавалось не теми кто у власти сейчас....Хотя насчет инфицированности соглашуся...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 16 май 2017, 09:37

Тихоня-3 писал(а):
Вы. почему то, продолжаете считать, что Украина - нормальное государство, а украинское общество - здоровое!
Оно было больным ещё до провозглашения независимости.
Хотя, Вам , наверное, так не кажется.
Кто вам сказал,что я так считаю....Я бы не сказал что оно было больным....ибо создавалось не теми кто у власти сейчас....Хотя насчет инфицированности соглашуся...
Вы знаете, Тихоня, я считаю, что общество больно, когда вместо борьбы с язвами( А они есть, были и будут у всех и всегда) отвечают, что "язвы это у них ( русских, японцев, американцев, а у нас - это национальная особенность, обычаи и наследство оккупации"
Я же не говорю, что в России нет преступности, мздоимства или маньяков.
Но я никогда не отвечал на это, что виноваты украинцы или Обама!
А на Украине во всём виноват Путин и Россия.
"Коррупцию русские закачивают к нам своим газом" Этот заголовок прочитал ещё году в 2011!
(Поэтому с ней никто не борется, потому что нужно бороться с "российской агрессией")
Неужели Вы настолько ненавидите всё русское, что соглашаетесь с авторами такого лозунга
Если "ДА", то болезнь общества инфицировала и таких, достаточно прагматичных людей и болезнь переходит уже из хронической стадии в безнадёжную! :(
P.S. Кстати, в РФ, разумеется, не всё хорошо и не все здоровы!
Ну, почитайте мою землячку Ливиллу и её выплески про "имперскость".
Но я же не говорю, что и в этом случае виноваты украинцы.
Болезнь - она на то и болезнь, что заражает клетки и в здоровом организме.
Главное, чтобы больных клеток не было критически много. :)
На Украине, к сожалению, уже запредельно! :cry:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Крымский брюзга » 16 май 2017, 09:50

Тихоня-3 писал(а):Та блин все равно не верю....Долбоебизм зашкаливает...
"Не верю" тут не проходит. Всё абсолютно всерьёз, не по приколу, и не шутки ради. Серьёзный прокурор, серьёзный судья и реальный срок 2,5 года с отсрочкой и испытанием на год.
Изображение

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Тихоня-3 » 16 май 2017, 10:06

А на Украине во всём виноват Путин и Россия.
...В Украине преступная власть ,дошедшая до убийства своих граждан...Вы много знаете преступников добровольно,просто так признавших свою вину...Вот вам и Путин....Хотя рыльце у него тоже в пушку если говорить о разжигании войны в Украине...
"Коррупцию русские закачивают к нам своим газом" Этот заголовок прочитал ещё году в 2011!
Смотри написанное выше
На Украине, к сожалению, уже запредельно! :cry:
...Это вам так кажется оттого что крикливое меньшинство более заметно...Пустое ведро ведь гремит громче...а если этому меньшинству дать оружие и индульгенцию на убийство.....Так отож...
...
И поэтому "творчество" Ливилллы- просто бред....и всякая писанина по "землю Иуд" тоже бред....А судя по тому что русских мягко скажем недолюбливают во всех бывших республиках СССР (хотя это тоже инфекция усиленно внедряемая) нужно писать уже о "мире Иуд"...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Крогер

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Крогер » 16 май 2017, 12:28

Тихоня-3 писал(а):..Это вам так кажется оттого что крикливое меньшинство более заметно...Пустое ведро ведь гремит громче...а если этому меньшинству дать оружие и индульгенцию на убийство.....Так отож...
Согласен,но отчасти...
Громкое крикливое большинство может долго существовать при попустительстве не только власти,но и народа...
Тады ой...
Тихоня-3 писал(а):И поэтому "творчество" Ливилллы- просто бред....и всякая писанина по "землю Иуд" тоже бред....
:%) :%) Тихоня,я ж стараюсь как можно дальше быть от хотелок и потому только факты....
Богдан Хмельницки,несмотря на Переяславскую Раду в 1654 году,что Россию не предавал?
Предавал...И даже во время подписания искал пути предательства
Гетман Сагайдачный...История уже покраснела....и я тоже.
Ну и т.д.
Я отмечаю времена ПО ГЕТМАНАМ :D
В мире есть один орден Иуды,ВСЕГО ОДИН,и им награжден,догадайтесь кто? :D
Украина всегда предавала,и всегда неудачно :D
Так что это факт зафиксированный лабораторным путем :D а не бред
Понимаю-обидно.Но против фактов не стоит упираться.
Ливилла сама ответит,но пока особого бреда не вижу и не особого-тоже.
В любом случае на фоне украинского бреда-всё написанное Ливиллой кажется тихой сказкой на ночь.
Тихоня-3 писал(а):А судя по тому что русских мягко скажем недолюбливают во всех бывших республиках СССР (хотя это тоже инфекция усиленно внедряемая) нужно писать уже о "мире Иуд"...
Это вы погорячились...
Любить,как и нелюбить можно по разным причинам.
Русских не любят за независимость.
Но в истории России не было и не будет страниц ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА.Ну как на Украине.

А потому оставим всё как есть-Украина-Земля Иуд.
А Мира Иуд не существует.Это у вас бред от обиды.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 16 май 2017, 16:26

Тихоня-3 писал(а): Собирать
дерьмо в котрое не поверит ни один нормальный человек
...это так по россиянски.... :D :D :D :D Благодаря таким как вы люди верятв справедливость мультфильма размещенного Гайдамакой на ГФ...........
Тихоня, я, конечно, самая последняя сволочь, но как раз сегодня, только что, прочитал новость, опять же на украинском ресурсе, но Вы же можете проверить.
Вам, конечно, там на месте виднее, и, понятное дело," это так по украински" говорить, что такого не может быть.
Однако:
Указом продлены санкций против РФ, в частности, запрещен Яндекс.
Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 28 апреля о расширении списка физических и юридических лиц. Текст указа опубликован на сайте главы государства во вторник, 16 мая.

Как отметили в Администрации президента, в расширенный список попали 1 228 физических и 468 юридических лиц. Против юрлиц срок действия санкций продлен от года до трех лет, для физических лиц – на сроки один год, три года, пять лет и бессрочно.
В частности указ предусматривает блокирование доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники, а также к сайтам Mail.Ru Group и Яндекса (но сам поисковик будет работать). Кроме того, санкции предусматривают блокирование доступа к сервисам , 1С Софтлайн Групп, Корпорации Парус и еще ряда других российских IT-компаний.
Также санкции введены против телеканалов РБК, "ТВ Центр", ВГТРК, "НТВ Плюс" и "Звезда", и антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb. Интернет-провайдерам приказано заблокировать доступ к этим интернет-ресурсам.
http://korrespondent.net/ukraine/385111 ... oklassnyky
можете продолжать меня люто ненавидеть за то, что я это
Тихоня-3 писал(а): дерьмо в котрое не поверит ни один нормальный человек
и продолжать утверждать, что этого не может быть, но факт - есть факт!
Да, как говорят мои харьковские родственники, вконтакте ещё работает.
Посмотрим!
Я Вас, где то понимаю! Слишком уж дебильно виглядит Украина, а Вы, всё таки украинец.
Обидно! поэтому хочется врезать этому "гнусу", что весь этот позор любимой вами страны замечает.
Хотя, этот форум пока ещё не запрещён!
можно продолжать ненавидеть меня, я не против. Страна ваша, правда, от этого не станет менее обос*анной!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Крымский брюзга » 16 май 2017, 16:52

Про санкции против Рунета, пожалуй, можно открывать отдельную ветку. Коснётся каждого.
Трафик из Украины 12 млн уников ВКонтакте, около 10 млн Яндекс. Но это полбеды. Если коснуться чуть глубже - это реально проблема миллионов. Площадка ВКонтакте используется как рекламная для частного микробизнеса - купил в Китае продал в Украине. Яндекс.Деньги получают фрилансеры. Касперский установлен не на одном и не на двух компах.
Но и это можно пережить.
Под запрет попала 1С.
И вот это реально проблема, потому что эта программа установлена повсеместно.
Изображение

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Тихоня-3 » 16 май 2017, 17:21

Тихоня, я, конечно, самая последняя сволочь, но как раз сегодня, только что, прочитал новость, опять же на украинском ресурсе, но Вы же можете проверить.
Вам, конечно, там на месте виднее, и, понятное дело," это так по украински" говорить, что такого не может быть.
...На сей раз я оказался неправ и извинился...
Что касается упомянутых вами интернет ресурсов.....Читал об этом сам...Дико удивился....
Обидно! поэтому хочется врезать этому "гнусу", что весь этот позор любимой вами страны замечает.
...Отнюдь...Ну ежели это дебильство ну почему его не назвать таковым.....Хотя учитывая тенденцию развития,разводить Niggi и Гайдамак лучше конечно в закрытом от постороннего влияния пространстве...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 16 май 2017, 17:35

Тихоня-3 писал(а):
Тихоня, я, конечно, самая последняя сволочь, но как раз сегодня, только что, прочитал новость, опять же на украинском ресурсе, но Вы же можете проверить.
Вам, конечно, там на месте виднее, и, понятное дело," это так по украински" говорить, что такого не может быть.
...На сей раз я оказался неправ и извинился...
Что касается упомянутых вами интернет ресурсов.....Читал об этом сам...Дико удивился....
Обидно! поэтому хочется врезать этому "гнусу", что весь этот позор любимой вами страны замечает.
...Отнюдь...Ну ежели это дебильство ну почему его не назвать таковым.....Хотя учитывая тенденцию развития,разводить Niggi и Гайдамак лучше конечно в закрытом от постороннего влияния пространстве...
Да, ладно, Тихоня, чего уж там!
Проехали! :D :D :D
Последнее предложение, только, не понял???
Под "разводить" Вы имеете в виду размножение???
Вроде, как кроликов???
Я, вообще то, считаю, что дебилам желательно не размножаться! А Вы столь великодушны!! :D :D :D
И что, они, разве, присутствуют здесь???
и под какими никами???
Если их нет, то зачем же поминать "смердящие трупы" всуе???
Мне абсолютно всё равно, что там у себя они о нас говорят!
Как говорится, когда меня там нет, они могут меня там, даже, бить! Я не буду против! :D :D :D
Последний раз редактировалось komkon 17 май 2017, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 17 май 2017, 07:41

Богатая страна Украина.
Деньги некуда девать.
Хотя, это их , сугубо внутреннее дело.
"Головне - щёб уси воны булы украиньски"
"Если мы говорим о текущем указе президента, его надо выполнять, когда он вступит в действие. Если мы говорим о дальнейших действиях, то надо год-два и более, и где-то в рамках государства один миллиард долларов", — сказал Федиенко в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, заблокировать сайты возможно. "Скорее всего, мы будем блокировать не сайты, а всю автономную систему, на которой находятся эти сайты и другие платформы, не перечисленные в санкциях. Пользователь в конечном результате будет лишен не только доступа к таким сетям, как "ВКонтакте", а к другим платформам, которые находились в этой системе", — сказал Федиенко.
https://ria.ru/world/20170516/1494436197.html
А и правильно. А то ишь, сидят "виртуальные вояки" на сайтах, а на Донбассе дефицит "пушечного мяса" в ВСУ.
Все в бой, и не мышкой по экрану, а мордой в говно!!! :evil:
:D :D

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 23 май 2017, 19:02

Сегодня прочитал:
В Украине официально ликвидировали Государственную санитарно-эпидемиологическую службу
23:58, 22 мая 2017
Члены Кабинета министров приняли решение о ликвидации Государственной санитарно-эпидемиологической службы (ГосСЭС). По мнению чиновник, ее дальнейшее функционирование нецелесообразно. Ее функции частично обеспечивают Минздрав, Гоструда и Госпродпотребслужба.

Об этом говориться в постановлении КМУ от 29 марта № 348.

"Кабинет министров Украины постановляет:

1. Отменить решение о реорганизации Государственной санитарно-эпидемиологической службы путем ее присоединения к Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. 2. Ликвидировать Государственную санитарно-эпидемиологическую службу", - указано в документе.

Другим решением на Государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей возложены задачи и функции по реализации государственной политики в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения и по осуществлению контроля (надзора) за соблюдением требований санитарного законодательства (кроме функций по реализации государственной политики в сфере эпидемиологического надзора (наблюдения) и в сфере гигиены труда и функций по осуществлению дозиметрического контроля рабочих мест и доз облучения работников)”.

Была также создана комиссия по ликвидации Государственной санитарно-эпидемиологической службы, председателем которой утвержден председатель Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа.

Как сообщала "Страна", в Киеве участились случаи пищевых отравлений среди детей. Заболеваемость ротавирусным энтеритом среди детей выросла в 3,1 раза.

Напомним, что африканская чума свиней (АЧС) докатилась до Херсонской области.
https://strana.ua/news/72095-v-ukraine- ... uzhbu.html
Ну,и, собственно, сам документ
Изображение оно бы можно было подумать, что в других "цивилизованных" странах нет отдельной санитарной службы, и эти функции выполняют другие ведомства, например муниципалитеты.
Ну мало ли чего нет в других странах. В США, например, Секретная Служба, занимающаяся в том числе и охраной президента , подчиняется Министерству финансов.
Я о другом, можно бы было заниматься реформаторством, если бы дела в санитарном надзоре хоть как то бы шли.
Но, например во Львове, проблемы с мусором уже стали визитной карточкой Украины
phpBB [youtube]

а в стране есть ещё и Чернобыльская зона и аварийные отключения реакторов с каждым годом учащаются.
Хотя, как писала когда то Эклектика:"Численность населения Украины должна быть доведена до европейских стандартов"
Может быть так и задумывалось?
Ради этого все скачки на майдане для "доведения численности"
Для этого и СЭС ликвидируют под громкие аплодисменты майданутых.
"Ату их взяточников!!!!"
Надо ещё ликвидировать ГАИ. Глядишь процесс "доведения до европейских стандартов" пойдёт гораздо веселее.
А ещё лучше - ликвидировать родильные дома.
Рожали же украинки во времена "Кобзаря" в поле - и ничего, существовало и множилось украинство.
Стоит подумать и над такой статьёй экономии бюджета. 8)

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 24 май 2017, 19:10

Класс!!! :Yahoo!:
Я , даже, не представляю, чтобы в какой нибудь стране ещё возможно такое
Во Львове директор военного предприятия содержал сеть борделей
Криминал 24.05.2017 | 14:17
23-ого мая Нацполиция арестовала директора львовского предприятия "ЛОРТА" Олега Погребняка. Он может стать первым в мире сутенёром -директором оборонного завода

Олега Погребняка, сообщает львовский сайт Форпост, обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3. 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией). По делу проходит ещё семь человек. В частности, Погребняка подозревают в организации деятельности клубов «Какаду» во Львове, где посетителям предоставляли услуги сексуального характера.

«Львовский завод ЛОРТА» входит в состав государственного военного концерна Укроборонпром. Олег Погребняк возглавил предприятие «Укроборонрому» ГП «Львовский завод ЛОРТА» в марте 2016 года. Ранее он был руководителем другого предприятия «Укроборонпрома» — «Импульс», вокруг которого был ряд скандалов, а затем советником директора Львовского бронетанкового завода.

«ЛОРТА» является предприятием стратегического военного значения и выпускает радиоэлектронное оборудование для комплексов С-300 и нескольких видов противотанковых ракет. До 2014-ого «ЛОРТА» активно сотрудничала с Россией, поставляя системы наведения для российских боевых вертолётов. После 2014-ого заказы на предприятии резко снизились.
https://glavnovosti.com/criminal/vo-lvo ... -bordelej/
Интересно, он стал сутенёром до того, как стал директором военного завода, или после?
Если после, то тогда он заботился о работницах = реальные зароботки никакие, помогал с побочными. Тогда это проявление заботы о труженицах.
А, вот, если после, тогда это превращение мафией оборонного предприятия в более доходное.
А у украинок есть, таки, тяга к славе своей предшественницы , Роксолане! :D

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Путник » 09 июл 2017, 22:15

Исповедь украинского военного летчика уволившегося из за безгрошивья и общего облома, но который все раано СУГС!
В коментарях можливі ватні боти. Так як пост поширив блог bmpd.

Владислав Волошин:
3,5 ДНЯ… Ровно столько я молча наблюдал за происходящим в посте Юрия Бутусова, о так называемой помощи мне в трудоустройстве. Всё, как и ожидалось - лишь сплошные нравоучения, обзывательства в адрес Юрия и обвинения меня в предательстве… Говорю сразу, проблем с трудоустройством на ХОТЬ КАКУЮ работу у меня нет. ВСЕМ, кто НЕ дочитал до конца тот пост, вопрос лишь в том, что у меня было желание, но нет возможности попасть в гражданскую авиацию (как отступление от интервью). Искренне СПАСИБО тем, кто реально попытался помочь! Но увы, ваши варианты не помогут мне найти достаточную сумму для переучивания. И я категорически против, чтобы кто-либо сбрасывался деньгами.
Итак, по порядку.
Почему я ушел из армии… «Специалисты» утверждают, что условия в авиации «шоколадные». Что ж…
У меня была зарплата в 12611грн.+ за поднаём жилья 1699грн. (крайнее звание майор, должность зам.комэска). Многие скажут- так жилье в Николаеве можно найти за 2000грн. Не угадали… Зимой я платил за месяц 5400грн. (и это далеко не президентские апартаменты, даже не евроремонт) + пропитание (в 299 Бр.ТА кормят хуже чем ужасно) + ребенок (а потом и второй) + кредиты. А еще периодически нужно, что-то купить из одежды. Считайте сами. Лично мое мнение- этого НЕДОСТАТОЧНО для офицера ЛЮБОГО рода войск, не только лётчика. Да, периодически квартиры дают, особо «проявившим» себя и полковникам. Не смотря на все мои так называемые «заслуги» и семейные проблемы, я её не заслужил (опять же, мое мнение).
Что касается обеспечения. Обмундирование летчика очень специфично, дабы сохранить его ЖИЗНЬ и целостность мат.части. От него зависит безопасность полетов. Комбезы из легко рвущегося, быстро снашивающегося, хорошо горящего материала. Про лётные ботинки вообще молчу (не выдержав, купил белорусские через интернет). Доводилось летать в «гелетейке» и берцах, иногда кроссовках. Защитный шлем и маски новые – закуплены волонтерами в РФ. Как и GPS навигаторы. Так, в крации.
Взаимоотношения в авиационном коллективе… Однажды, один будущий ГЕНЕРАЛ, на вопрос о повышении зарплат ответил так- если вам что-то не нравится, мы легко найдем вам замену. Другой, на вопрос о том, что на внебазовом аэродроме, на котором нам довелось жить, совсем нет воды, кроме периодического дождя, ответил- почему ТРАВА не кошена. Молчу про ЧЧВ в ав.бригаде. Даже через полгода после моего и некоторых моих товарищей увольнения, руководство бригады вспоминает нас, ставя в пример молодежи, как самых отпетых оппозиционеров. Даже после поста Юрия, не смогли удержаться, сказав- вот видите, что будет с вами, если УВОЛИТЕСЬ.
Летная деятельность… Мы (боевые летчики) считали, что после 2014 года все изменится. Увы, летный состав все так же летает редко. В случае если «рядовой» летчик в чём-то «проштрафился», его ставят в «стойло», давая летать лишь для поддержания навыков (так сказать, чтобы летчик всегда мог полететь и убиться). Методика далеких 90х. В основном, все занимаются ПОКАЗУХОЙ, начиная от передач в авиационные части как бы отремонтированную технику, даже если ей немного за 30… Курсантов готовят на БОЕВЫХ самолетах!!! Достижение, безусловно. А в это время лейтенанты годом старше (и другие летчики) «СИДЯТ НА ЗЕМЛЕ», потому как топливо «рекой» выделяется только под курсантов. Практически все остальное время- полеты для обеспечения действий СВ. Качество данных показух вы можете оценить благодаря многочисленным ВИДЕО и ФОТО в интернете. А чтоб нормально летчику 1го класса (или почти 1го) пролететь в ночь УМП по глиссаде- это извините (отступление).
Это лишь некоторые из причин моего увольнения. А точкой всего этого были слова тыловиков (имеющих УБД, кстати)- а кто же страну ЗАЩИЩАТЬ будет?! Заметьте, я не жалуюсь ни на что, я лишь отвечаю на ваши вопросы, по поводу того, что меня НЕ УСТРАИВАЛО в армии. Я всегда видел себя военным (с 14ти лет в армии) до корня волос на голове, мечтал стать чуть ли не генералом. Но расклад таков, что из-за моей позиции, меня бы задави другие и светило мне стать бухим полковником, бросающим граненые стаканы в стену.
Что касается моего ПИАРА, ЗАСВЕТА или ПРЕДАТЕЛЬСТВА. О каком пиаре идет речь??? Я не рвусь в политику, отсидев в плену или как бы на передке, как многие о ком вам хорошо известно. О каком засвете идет речь? Я лишь человек, о котором известно чуть больше, чем ничего, еще с лета 2014 года и поверьте, этого я совсем не хотел или позволял. Выбрав данную профессию, я отбросил страх смерти (прошу не путать с инстинктом самосохранения). Единственное, как и в 14м году, случись со мной что-либо, моя семья никому не была бы нужна. Предательство… Вы вольны рассуждать, как вам угодно. Но прежде, спросите себя - ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СЕБЯ, А ЧТО ДЛЯ СТРАНЫ, и подумайте, кто больше предатель. Я остаюсь, как и прежде, ЛУГАНСКИМ патриотом своей станы. В случае, если мои навыки вновь понадобятся, я не задумываясь применю их по назначению, без страха и сомнения (боевая авиация не применяется в АТО уже 3 года).
P.S. Я не считаю себя особенным или героем, да и летчик я не Ас, так на уровне среднего (состоянием на 2016 год).
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих! ВЫ абсолютно правы! И я это понял еще 2014м, когда самостоятельно выбирался из окружения, после того как сбили мой самолёт (СПАСИБО, Вам И.В.Б., что меня тогда направлял и встретил, понимая, что ни спецы, ни кто-либо другой вытягивать меня не будет), а несколько месяцев спустя (в одном военном госпитале), когда мне не захотели «ремонтировать» руку. И только лишь благодаря рвению бригадного доктора, хоть как-то получилось её залечить.
Уважаемые бывшие СОСЛУЖИВЦЫ! Я не держу ни на кого из вас зла, наоборот, я безумно БЛАГОДАРЕН вам, за всю вашу помощь, добрые слова и поддержку, каковой бы она не была, ведь именно благодаря всему этому, я понимаю, что я на правильном пути. И я искренне надеюсь, что в вашем коллективе все наладится и офицеры, вместо того, чтобы думать об увольнении, будут думать о достижении максимальных высот летной деятельности!
Чтобы окончательно развеять ложные мнения - никто не влиял на мое решение об увольнение из ЗСУ. Оно на 100% лишь мое.
Еще раз СПАСИБО, всем кто отозвался и реально хотел помочь! А тем, кто считает, что осудить или почитать мораль лучше, чем вникнуть в проблему – продолжайте в том же духе, ведь на самом деле – это себе вы создаете дешевый пиар! Я пережил обвинения в «убийстве детей Донбасса» и смерти 298 человек малазийского Боинг-777… Уж ваши реплики я точно переживу. Будем жить.
СЛАВА УКРАЇНІ !!!

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 18 июл 2017, 07:54

Показательная характеристика страны-лузера!
В которую превратили Украину скачущие
Когда тебе стыдно за Украину: Как украинский бизнесмен побывал на ЭКСПО-2017
Через несколько часов путешествий по павильонам других стран я начал усиленно искать собственно павильон Украины. Нашел…и охренел. Здесь нужно предисловие, как организовано ЭКСПО. На территории выставки построены большие сооружения, каждое из которых вмещает четыре павильона.
Некоторые богатые страны, как Корея или Франция, выкупали сразу два павильона в сооружении. Однако для более бедных стран существовал вариант, когда можно арендовать небольшой стенд в отдельном павильоне.
Например, так в отдельном павильоне были представлены страны Африки (Сомали, Уганда и т. д.), в другом — страны Океании. Еще один такой павильон с политкорректным названием «Страны шелкового пути» был приспособлен под, мягко говоря, небогатые страны Среднего Востока и Кавказского региона, типа Таджикистана, Армении или Афганистана.
Именно в таком «коллективном павильоне» я и нашел стенд Украины… аккурат напротив стенда Киргизстана.
Чуть сбоку находился стенд Бангладеша. Я постоял, посмотрел, потом закрыл глаза, потряс головой, открыл глаза.
Все было именно так: 42-миллионная страна, которая имеет технологии строительства самолетов, автомобилей (не шутка — автомобили, на самом деле, тоже производит не так много стран в мире), кучу НИИ и университетов, была представлена на крупнейшей мировой технологической выставке небольшим стендом, на котором демонстрировался какой-то электроплуг, который оказался «Коллектором солнечной энергии» и еще пару вещей из прошлого.
В углу лежали газеты «Українські новини» на украинском языке (нахрена они там, когда даже в павильонах Анголы (!) и Аргентины раздавали материалы на русском и английском?).
И особенно меня поразила большая надпись: «Energy of creative people», под которым были фотографии козака, мельницы из Пирогово и Золотых ворот. Ф...к!!!
Это на фоне летающих поездов и океанических исследований в павильонах других стран!
Я вышел на улицу. Прямо рядом находился целый павильон Белоруси, а чуть дальше павильоны Грузии, Азербайджана и т. д. Я вообще не вспомнил ни одной страны из нашего региона, которые не были представлены бы отдельными павильонами на ЭКСПО. Ну, кроме Молдовы….и Украины.
P. S. На первом фото — футуристический электромобиль. Нет, это фото не из павильонов Кореи или Германии. Это разработка УЗБЕКИСТАНА (!). Это так…для общего понимания, куда движется мир…»
http://top-n.ru/vse-novosti-dnya/politi ... -foto.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Особенно понравилось про газеты на украинском.
это важно!
Это "досягнення"!
за это и "стоял майдан"! :bad:

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 20 июл 2017, 06:10

Хм-м! Даже до "шароварщины" начинает доходить, что "нэнька", таки, безнадёжно провалилась в ...опу!
Ну, до тех у кого "вышиванка головного мозга" не перешла в хроническую стадию!
Кто ещё в читать и считать!
Кожного ранку молодий українець прокидається з думкою, що тримає його в цій безнадійній країні, і знаходить все менше аргументів залишитися.
Політики продовжують спекулювати тарифами та позиками МВФ, а потяг прогресу вже зник з українського горизонту.
Усі чули про "технологічні уклади" — сукупність пов'язаних виробництв, що синхронно розвиваються і мають однаковий технічний рівень.
Наприклад, електроніка, програмування, комунікації та робототехніка доповнюють одне одного й утворюють п'ятий технологічний уклад, закладений інноваціями 1970-х років, які сьогодні стали невід'ємною частиною нашого життя.
У 2010 році стартував шостий уклад — епоха нанотехнологій та клітинних технологій, що знижують енергоємність та матеріаломісткість виробництва, відкривають нові можливості управління властивостями матеріалів та організмів.
На жаль, у 1990-х роках ми проґавили розквіт п'ятого укладу. Саме тоді українці могли застосувати інформаційно-комунікаційні технології у всіх галузях життя, зорієнтувати економіку на сфери інтелектуальних і творчих послуг: програмування, інженерію, промисловий дизайн, робототехніку, проектування електроніки.
Сьогодні потенціал втрачено, а ринки зайнято. Тимчасом шостий уклад, більш відомий як четверта промислова революція, от-от знову радикально змінить світ.
А что же мешало целую четверть века потенциал наращивать и новые рынки осваивать???
Неужели страстное желание бежать со всех ног "Геть вид Москвы??"
Ну и резюме статьи
Висновки
Україна несумісна з майбутнім за усіма напрямками. Сировина більше не дозволить країні триматися на плаву, інвестиції для розвитку не прийдуть, а власних коштів уже не буде. Усі активні та розумні люди виїдуть за кордон. Вони не будуть чекати "покращення" ще десять років, звільниться місце для біженців.
Спорожніла Україна стане відмінним притулком для неосвічених біженців.
Залишки корінного населення остаточно деградують, зношені житло та інфраструктура зруйнуються, злочинність виросте, тривалість життя впаде.
Країна або буде розділена іншими державами, або потрапить під цілковите зовнішнє управління. Економічно зайве населення буде поступово утилізоване.
http://www.epravda.com.ua/rus/publicati ... 17/627005/
Господа украинцы, вы это сделали всё сами!
Автор, конечно, говорит, что можно исправить ситуацию: подналечь "всем миром", "учиться и работать"
Правда, не пишет КТО ВСЁ ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ????
Страна же "приближается к европейским стандартам численности населения", как и желали нацозабоченные украинские "интеллектуалы"И все эти 25 лет только этим и занималась - сокращала перенаселённость украинской почвы.
Снижала нагрузку на чернозём.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Путник » 22 июл 2017, 11:04

Комментарий к мнению Михаила ХазинаО Малороссии

Не стал бы придавать слишком большое значение завлению Захарченко; как выяснилось, в том же Луганске ни о чем подобном просто не слышали. Вероято, это действительно просто реакция на смену позиции США.

Но перспективы Украины просты: первый вариант, то есть ее сохранение в виде чего-то целостного, носит сугубо временный характер. Просто потому, что нацизм нерентабелен, Галиция без грабежа Донбасса существовать не может, а кровавая украинская тусовка способна только воровать и убивать, а строить не может.

Само существование нацистской Украины так долго, уже 3,5 года - наглядная иллюстрация недееспособности российской элиты, поддерживающей абсолютно враждебную себе украинскую государственность изо всех сил просто ради того, чтобы ничего не делать: ради сохранения статус-кво и из боязни запугать Запад.

Из озвученных М.Л.Хазиным вариантов возможно два: распад на Галицию и всю остальную территорию Украины, которая уйдет в Россию, и дробление территории на районы с их последующим перетеканием в России. Но для этого надо желание России "вернуть свое" и вести долгий и муторный процесс денацификации (потому что мозг школьников и молодежи "промыт" европейцами очень успешно). Речь о восстановление экономики не идет (не восстанавливают же ее, например, в Костромской или Ивановской области), но вот сознания людей чистить придется, - а это затратно и пока никому не надо. Поэтому, возможно, Россия Украину будет возвращать людьми, а не землями, а сама Украина будет возвращаться в свое историческое состояние вне России - в Дикое поле.

На Украине это понимают и страшатся этого. Характерно, что на прошлогоднем конкурсе концепций денацификации Украины победил материал из Ровно, написанный на украинском языке, причем он дествительно на голову превосходил все остальные материалы, в том числе и московские.
http://khazin.ru/articles/183-novosti/5 ... 2akofro0m1

Ответить