Майдан. Итоги

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 01 авг 2017, 16:45

Командующий Национальной гвардией Украины генерал-лейтенант Юрий Аллеров считает, что война на Донбассе продлится недолго.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Или будут найдены действенные рычаги влияния на Путина, или его просто не станет.
https://apostrophe.ua/news/society/acci ... sse/102963
замечательные командующие на Украине после "майдана"
он СЧИТАЕТ!
зачем же тогда создавать подразделения и обучать их.?
зачем, вообще, генерала ставить на такой пост?
нужно поставить какого- нибудь "хтося", тот тоже умеет так "считать"
Глядишь, сэкономят на генеральских выплатах "за звёздоски"( пардон, за нацистские кубики), что на погонах
потому что Путина "не станет" :D :D
Ну, примерно, как верить в помощь инопланетян! :o
Созерцая то, что творят украинцы и во что они "свято верят" хочется им дать послушать песенку одной талантливой девушки, ... ну, назовём так."девушки". Я же свечек не держу, мне это не интересно. :oops:
phpBB [youtube]

Чтобы не было сомнений, кого она называет бандерлогами и мартышками, ещё одна её песенка
phpBB [youtube]

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 05 авг 2017, 09:46

Вот это и есть ГЛАВНЫЙ ИТОГ майдана!
просто невероятно - пнул ногой по стволу танка и вывел танк из строя!!! :good:
phpBB [youtube]

Супермены сейчас стали украинцы.
вот что майдан животворящий с украинцами делает :lol: :lol: :lol:

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 07 авг 2017, 07:46

закономерный итог майдана - окночательная майданутость!
Фронтмена "Другої ріки" покусала собака - в травмпункте заявили, что вакцины от бешенства в Украине нет
По словам артиста, вакцины от бешенства нет вообще по всей Украине.
Лидера украинской группы "Друга ріка" Валерия Харчишина во время велосипедной прогулки покусала собака. Об этом сам Харчишин сообщил на своей странице в Facebook. Певец решил сразу обратиться к медикам из-за опасения, что у собаки может быть бешенство. Однако владелец животного был против, из-за чего фронтмену "Другої ріки" пришлось вызывать копов. Правоохранители на вызов не хотели ехать, мотивируя это тем, что они не будут "за собачкой не бегать", и посоветовали ему обратиться в суд. Однако вскоре они все же прибыли и поймали пса, чтобы отвезти его на обследование.
Читайте также В Киеве участились случаи нападения кошек По словам артиста, вакцины от бешенства нет вообще по всей Украине. "Мой ветеренар предложил мне держать собаку у себя дома в течение 10 дней. Если за это время собачка не сдохнет, то и Вы будете жить долго и счастливо и когда 100% умрете, но не от бешенства. Но предложил сделать все по протоколу. И я поехал в травмпункт, чтобы услышать, "вакцины нет, наблюдайте за собачкой..." - подытожил Харчишин.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/incidents/2068229 ... -foto.html
Ресурс "укропский"
Ну, а насчёт передачи бешенства от животных к людям, то применительно к Украине5 , по моему, животные там гораздо менее бешеные, чем "украинцы".
Хотя, принципиальные "небратья", постепенно перебираясь на другие, менее инфицированные майданной истерией территории, оставляют после себе по берегам Днепра заражённые территории.
Вот и автор гимна попрыгунчиков , написавшая про то, что "никогда мы не станем братьями. перебралась на территорию Чехии.
а прыгуны остались на Украине.
Без вакцин.
Наверное, через несколько поколений, если не вымрут, появится у них иммунитет от бешенства.
Или останутся бешеными навсегда

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Путник » 07 авг 2017, 22:57

Киев вручил послу Польши ноту протеста из-за изображения Львова в польских паспортах
https://nation-news.ru/289743-kiev-vruc ... pasportakh
Kreslo

Не все так просто, уточнение
https://112.ua/mir/mid-ukrainy-vruchil- ... 05067.html

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 11 авг 2017, 06:17

Министр социальной политики Украины Андрей Рева, отвечая на вопрос о том, почему у украинцев уходит на еду 50% от доходов, в то время как у немцев эта цифра составляет 14%, заявил, что украинцы слишком много едят.
По словам Ревы, проблема не в уровне доходов, а в традициях питания.
«Когда мы говорим о том, что немцы тратят 14%, а мы 50%, то тут система приоритетов»

phpBB [youtube]

Вот за это и скакал майдан.
Чтобы ели меньше!!!
Чтобы численность населения была приведена в соответствие с европейскими нормами!( Эклектика не стеснялась писать такое ещё до майдана)
А то ишь, традиции питания какие то не европейские.
И живёт много украинцев на Украине 8)

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Майдан. Итоги

Сообщение YAMA » 11 авг 2017, 12:24

Я не вижу гиперпроблемы в словах Ревы. Кило мяса по 100 грывень - это вполне проходимо для работающего украинца. Сало же стоит и того дешевле. Малосольные огурчики, яйцо, мясцо и сальцо с горылкой - доступны каждому. Еще более дешевый, бюджетный вариант: это печень или кура. А, вообще говоря, питаться нужно гречихой, куриным филе, овсянкой и L-карнитином. В продаже имеются также псевдоколбасы стоимостью ~ 40 грывень. Но это - отрава для человеческого организма. Гораздо более важны успехи на жилищном фронте. В продаже расплодились кредитные квартиры-микростудии стоимостью ~ 300 000 грывень. Кредит на такое жилье также подсилу подавляющему большинству активно работающего населения. Чего не скажешь, кстати, об РФ, где ипотека есть нечто соврешенно эфемерное, если ты не являешься представителем среднего класса или военнослужащим, связанным условиями кабального контракта (по которому тебя могут загнать куда угодно - хоть в Сирию, хоть куда). Так что не все так плохо, как вам бы хотелось бы. Соглашусь лишь с тем, что данные процессы вполне могут быть результатом делигитимизации более половины из 56 изначальных милионов украинцев. Если ты легитимный работяга с доходом в 20 тыс. грывень, то ты спокойно возьмешь себе такую халупу. В РФ же за 40 тыс. рубликов/мес - ты только задницу себе оближешь. Далее бытовая микроэлектроника выдается в беспроцентную рассрочку на 20 месяцев и любой идиот может пойти и взять себе любой ноут, комп, или телек с ежемесячной выплатой в 700 грывень и инсталлированным лицензионным ПО. Что поистине смешно. Еще один момент. Банки Украины не гоняются за своими должниками при помощи бандитов, называемых почему-то коллекторами. Вы можете иметь бешеный долг и выплачивать по нему проценты аферты хоть двести лет и вас никто не тронет пальцем. Улавливаете разницу?

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 21 авг 2017, 20:53

На Украине с граждан будут взимать налог за продажу подержанных вещей. Об этом в понедельник, 21 августа, сообщает ресурс UBR со ссылкой на Государственную фискальную службу (ГФС) страны.

Ведомство разъяснило, что норма касается сданных в комиссионные магазины поношенных вещей, использованной бытовой техники или мебели. В ГФС посчитали, что вырученные от продажи средства являются дополнительным доходом, который должен облагаться налогом.

По сообщению UBR, речь идет о действующей норме Налогового кодекса, которая ранее не применялась. Когда она начнет действовать, неизвестно.

Информацию издания прокомментировал управляющий партнер адвокатского объединения «Suprema Lex» Виктор Мороз. «Видимо, стоит задача пополнения бюджета, а источники ограниченны. Вот и обращают внимание на каждую деталь»,
https://lenta.ru/news/2017/08/21/taxes/
Сами майданьщики встанут на "блошиных рынках"

corvinus

Re: Майдан. Итоги

Сообщение corvinus » 22 авг 2017, 00:48

komkon писал(а):На Украине с граждан будут взимать налог за продажу подержанных вещей.
Нет, ну когда же воздух станет платным?.. Kreslo

А если серьёзно - налицо пример двойного налогообложения. Потому как в подавляющем большинстве случаев, приобретая новую вещь, "потребитель" платит НДС...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Крымский брюзга » 23 авг 2017, 10:28

Прогресс мировоззрения от небезызвестной Евгении Бильченко, поэтессы, революционерки, волонтёра, а теперь и фигуранта "Миротворца".
Изображение

После "творческой поездки в Питер" мадам выдала в мордокниге опус, за который её не пнул только ленивый. У нас на форуме можно почитать здесь viewtopic.php?p=68918#p68918

В продолжение монолога её интервью порталу Ukraina.ru Ссылка на источник ©
— После вашей недавней записи в Facebook с переосмыслением произошедшего в Украине фактически одновременно появились заметки главного редактора «Нового времени» Виталия Сыча и главного редактора «Зеркала недели» Юлии Мостовой. Кстати, последнюю живо обговаривают в украинских соцсетях. Почему мы видим разочарование в том, что произошло после Майдана? С чем это может быть связано?

— Я думаю, что уже к концу 2017 года станет очевидно, что те цели, которые ставила перед собой Революция Достоинства, не только не осуществились, но мы скатились к тому состоянию, отстающему в разы больше состоянию, предшествовашему Майдану.

— Почему вы считаете, что отстающее? Многие в Украине считают наоборот: например, что стало больше свободы, толерантности, меньше коррупции.

— Во-первых коррупция как была, так и осталась, если не увеличилась. А антикоррупционные лозунги это было первым, с чем вышел Майдан: он начинался как социальное, а не национальное движение. Коррупцию не устранили, люстрации не было. Во-вторых, началась война, ее у нас раньше не было. В-третьих, на сегодняшний день в отношении цензуры, духовных прав и свободы Украина — по данным международных организаций, а не только по моим личным наблюдениям и впечатлениям, по данным Amnesty International и других независимых западных экспертов, занимает одно из последних мест стран Европы по независимости СМИ. У нас есть цензура. Там, где она не работает, работает самоцензура: люди себя ограничивают потому, что боятся остракизма, травли, в том числе и виртуальной — она у нас работает через Интернет довольно таки хорошо.

— Многие лидеры мнений в украинском сегменте Facebook высказываются в том духе, что, мол, Украина — страна воюющая, чем вполне можно оправдать в том числе ущемления свободы слова. На этом основании некоторые украинские журналисты поддержали преследования того же Василия Муравицкого и другие подобные случаи.

— Это известный аргумент, когда на войну списывается все. Но есть такой популярный прием в современных медиа для манипуляции массовым сознанием: когда в стране все плохо, страна воюет сама с собой — в стране происходит гражданский конфликт на фоне американской поддержки и русской интервенции на Востоке, говорить о каких-то регулярных российских армиях и том, что «Путин хочет добраться до Киева» не приходится, даже украинский министр обороны это подтвердил — внутри страны происходит развал, лучший способ от него отвлечь — списать все происходящее на временные издержки. Ведь если население очнется от психоза, русофобской истерии, и посмотрит на то, что происходит в стране, оно ужаснется. Поэтому такой вот способ самоутешения.

— Теперь о том, что касается тех, кто говорит, что у них есть права и свободы. Например, в России те, кто поддерживает режим, тоже считают эту страну вполне демократической. Для того, кто разделяет тренд господствующей идеологии, свобода слова существует. А тот, кто его не разделяет, на своей шкуре чувствует, что это такое, быть убитым у парадного, как Бузина, быть посаженным в тюрьму за видеоролик, как Коцаба, ощутить на себе все «прелести» нападения бандитов на редакцию, как это было с Гужвой, или попасть на сайт «Миротворец», как это было мной. Поэтому степень демократии определяется не количеством журналистов, поддерживающих режим в стране — думаю и у вас их много — а количеством журналистов, которые говоря, что они думают, и критикуя власть, не могут быть обвиненными как «враги народа», «агенты Кремля».

— Вы сказали «виртуальная травля». Вы ей подвергались?

— Это сложно назвать травлей в классическом смысле слова, но когда идут атаки на страницу, когда за свои высказывания в Facebook человек может угодить в тюрьму, на него может быть написан донос, или он попадает на «Миротворец», вряд ли такую страну можно назвать свободной. На мою работу уже приходил не один донос на меня. Но пока что меня боятся уволить, так как боятся студенческих бунтов.

Студенты, которые участвовали в Майдане, нельзя сказать, чтобы довольны результатами революции. Они скорее лузерами себя чувствуют, любые попытки расправиться с лидерами Майдана вызовут противодействие. Людей, которые менее публичные, просто могут уволить из школы просто за стихотворение о 2 мая — я общалась с одним таким учителем из Одессы: просто увольнение по доносу, вызов в СБУ и т.п.

Виртуальный контроль сейчас очень действенный механизм работы с населением. Что такое тоталитарный режим? Есть чиновничишко, бюрократ, который номенклатурно тебя сверху контролирует. У нас же заведено, что это все происходит горизонтально — люди контролируют друг друга, это истерия, которая появилась при помощи пропаганды — а мы не были такими, это случилось за несколько последних лет.

— В своей записи вы сравнивали количество творческих выступлений в России и в Украине. И на государственных телеканалах спокойно выступают эксперты из Украины…

— На государственных каналах у вас я не выступала. Боюсь, что для них я не являюсь желанным гостем, так как я была волонтером и активистом Майдана. Сейчас я разочарована и это используется российской пропагандой. Я не решаюсь пока идти на сотрудничество, если только моя ситуация не будет очень плохой, с официальными российскими каналами. Разве что в качестве поэта, но это естественно. Я выступала не только в России, но и Израиле, везде, где есть русскоязычная публика. В России я выступала на блогерском канале.

— Вопрос в другом: может ли в каких-то аспектах Россия считаться более свободной страной или не может?

— Это очень интересный вопрос. Я патриот Украины и хотела бы, чтобы в нашей стране все было хорошо. Но то, что я хотела, и что получила, свидетельствует о том, что не все так, как задумывалось. Лично мне сейчас легче в России, хотя это и неприятно признавать. В том числе и потому, что русский язык и русская культура в Украине маргинализируется и всячески вытесняется на периферию официального дискурса и официальной культуры. И это очень неприятно потому, что я всегда считала, что Украина — страна полиязычная, полирегиональная, поликультурная, и в современных европейских условиях создавать монистическое, единообразное, изолированное от других культур пространство, неразумно.

Если же сравнивать наше устройство, степень демократии в каждой стране, то мы имеем дело с очень интересным явлением: в России происходит постепенная инерция империи — многонационального государства с вертикальным контролем, в рамках которого, если не заниматься откровенно подрывной оппозиционной деятельностью, с государством можно сосуществовать. В то время, как Украина как зарождающееся национальное государство использует другие методики: не контроль сверху вниз, а горизонтальный контроль.

У нас для того, чтобы решить проблему, не обязательно задействовать спецслужбы. Для этого достаточно новых «гитлерюгендов», «хунвейбинов», «уличных жандармов» — активистов, которых крышуют «спецслужбы». Они путем уличного хулиганства, погромов, избиений или убийств будут решать те же проблемы. Я не знаю, что лучше: номенклатура или уличная жандармерия. Хотя лучше сосуществовать с системой параллельно. Вы сказали, что с русской культурой в Украине дела обстоят не очень. Но почему так происходит?

— Вы были волонтером, вы общались с «Правым сектором» (запрещенная в РФ организация — ред.). Мы знаем, что в этой организации, в подразделениях ВСУ, активно задействованных в конфликте, в добровольческих батальонах, довольно много русскоязычных людей, бойцов из русскоязычных регионов. Более того, в том же «Правом секторе» служил боец из России, бывший сотрудник ФСБ Илья Богданов. Так почему такое отношение к русской культуре?

— Может, вы поможете снять этот дурацкий ярлык, который возник вокруг моего имени, дескать, я была волонтером «Правого сектора». Я была хорошим волонтером и я об этом не жалею: я спасла многие жизни, не покупала оружие, а когда наших пацанов убивали на «нулевке», я помогала своим. Я была волонтером разных батальонов, в том числе и добробатов.

Просто в «Правом секторе» служил друг моего детства, знающий Илью Богданова, русскоязычный парень. Я помогала своему другу, при этом не разделяя идей «Правого сектора». Я помогала ВСУ, госпиталям, и, частично, той стороне, которая была под ополчением, через священника православной церкви, возящего туда еду. Довелось увидеть и то, и то.

Что касается русофобии и русофилии: есть большая разница, между ребятами, воюющими на «нулевке» и «диванными патриотами», воюющими по тылам, такими, как С14 и другими радикальными группировками. Во-первых, чем ближе к «нулю», к передовой, тем меньше национализма. Они более спокойны, они уважительнее относятся к противнику — не всегда, но это имеет место быть. Когда я была в Питере я встречалась со своим читателем со стороны ополчения.

И солдат из батальона «Торнадо», которому я помогала, передавал ему смс с простым солдатским разговором, что ненависти нет. Я очерчиваю психологию людей на фронте: чем ближе к тылу, тем больше желающих наводить порядок и растет степень русофобии. Люди не различают политику и культуру: свою неприязнь к политике Кремля они переносят на русскую культуру и, что самое смешное, на русский язык как систему знаков.

Во-вторых, за три года очень много изменилось. Когда я начинала работать с ПС и добробатами, в окружающей меня среде, а я не общалась с руководством, не процветал национализм. В той молодой среде процветал анархизм: это была анархическая традиция вольницы. А потом произошла радикализация, изменился вектор.

— Почему?

— Говорят, что из-за войны, но я в это не верю. Власти выгодна русофобия для того, чтобы отвлекать население от полной дискредитации Майдана. Ни одна из целей революции не достигнута, произошла радикализация конфликта, происходит ухудшение уровня жизни в стране.

— Какой вы видите выход из сложившейся ситуации для Украины и для отношений Украины и России?

— Россия и Украина должны найти выход из сложившейся ситуации с помощью политиков. К сожалению, сделать это могут только они. Нужно выйти на разумный диалог. Я не знаю, минский это будет вариант или какие-то другие варианты, это решать будет не только Украина и Россия, но и США. В данном случае важно со стороны Украины и России понять ряд вещей. России важно, чтобы ее власть, население научились видеть в нас оттенки, не считать нас всех безумными «кастрюлями», «упоротыми», националистами или «бандеровцами». Украина очень разная и Майдан был очень разным.

Они должны понять, что национализм не был единственным, что руководило людьми на Майдане. Но к сожалению, и тут вы будете правы, ваша официальная сторона, Майдан узурпировали националисты и на костях тех либералов, анархистов и гуманистов, которые приходили на площадь, просто захватили власть и сейчас здесь решают свои вопросы.

Мне кажется, что в России очень много нетерпимости не только к украинским националистам, хотя будучи в Питере украинофобии в своем окружении я не заметила. У нас, к сожалению, русофобию пытаются загнать под кожу, сделать неотъемлемой частью бытия. И как и российская сторона, которая участвует в этом споре, украинская не хочет видеть многообразия в своем противнике. Нужно как-то отказываться от предрассудков. Но они исходят из СМИ. И стереотипы играют решающую роль в войне. Все остальное решается «на нуле».
Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Варяг » 23 авг 2017, 11:17

Человек откровенно говорит о происходящем, и что в этом?
С ней то хоть поспорить нормально можно,человек действительно думает.
С чего это она вас КБ заинтересовала, у вас то прогресса в мировоззрении ну очень медленный, так и застыли в своих революционно консервативных взглядах.
Но речь не об этом.
Речь о том, что Майдан это не то, что хотят представить пропагандисты Украины, и не то как желают представить пропагандисты России или люди считающими, что высказывают "российский взгляд".
God Save the King

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Крымский брюзга » 23 авг 2017, 12:51

Майдан, если ободрать всю шелуху, это насильственная смена власти и переформатирование идеологии государства. А уж как его воспринимать - дело десятое.
Изображение

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: Майдан. Итоги

Сообщение BiTbKa » 23 авг 2017, 18:35

если ободрать всю шелуху, операция Крым не просматривается? или это тоже "десятое дело"?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Майдан. Итоги

Сообщение raidho » 23 авг 2017, 19:07

BiTbKa писал(а):если ободрать всю шелуху, операция Крым не просматривается? или это тоже "десятое дело"?
Ели ободрать всю чепуху, "операция Крым" - ответ на вызванное "переформатированием идеологии государства" изменение геополитического баланса сил.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 23 авг 2017, 19:28

BiTbKa писал(а):если ободрать всю шелуху, операция Крым не просматривается? или это тоже "десятое дело"?
Ну, Вы то всё это называете "шелухой"
Майдан начинался сэтого
phpBB [youtube]

победил под этот "гимн"
phpBB [youtube]

и Крым ожидало вот это,но с привкусом вырезания ещё и с запахом исламского фундаментализма, чтобы надёжнее
phpBB [youtube]

разумеется,это "шелуха"?если "да" - тогдапривыкайте к мысли,что судьба Украины и украинцев для России - "шелуха"
Вы же встали под знамёна ненависти к России и русским, неуважаемые "небратья" - так получите!
и оккупироватьукраину Россия не будет - зачем заботиться обо "оккупированных территориях",где проживают "даже не сводные"?
такие как Вы, "адекватники", подобно всяким "гончаренко" сейчас бы брызгали слюной о том, что в трагедии Одессы "русский след".
Такие как Вы, "адекватники", в 91 спотыкаясь неслись голосовать -предать СССР,а сейчас пышет "благородной ненавистью", оттого,что крымчане избежали геноцида.
"Вот же скоты эти крымчане, проголосовали против фашизации своей земли!" :bad:
на "майдане" НЕ БЫЛО НЕФАШИСТОВ!!!
НЕ БЫЛО!!!
Иначе не было бы ни этих "скачек" ни этих гимнов!!!
украинцы, в большей свей масссе, подобно немцам в 1933 ПРИНЯЛИ ФАШИЗМ!!!
Иначе как объяснить такое мощное "сволонтёрское движение"?
И тот энтузиазм даже тогда,когда всенародно избранный заявил,что их дети будут "сидеть в подвалах"
Это тоже Путин сказал???
Или ваш,победивший в первом туре!
ГОСПОДИ УКРАИНСКИЙ "АДЕКВАТНИК"! ДЕМОКРАТИЯ - СТРОЙ ПРИ КОТОРОМ НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ,ЧТО ВИНОВАТ ДИКТАТОР,ХУНТА ИЛИ ЛЖИВАЯ ОЛИГАРХИЯ!
ПРИ ДЕМОКРАТИИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛОЖИТСЯ НА НАРОД, КОТОРЫЙ ВЫБРАЛ И ПРИНЯЛ!
Вы выбрали и приняли, вы согласны вести войну и отвоёвывать Крым( если бы было иначе - война бы уже закончилась,армия бы разбежалась)
При этом киваете на Крым!
но воюете, при этом,не в Крыму! Почему?
Ссыкотно!!! Ответка прилетит такая, что трудно представить целым Киев! Поэтому детишек в подвалы и подгонять методами "национальных героев"( уВас же теперь гауптманы Вермахта и полевой полиции в них. Даже на погонах те же знаки различия!
Если Вы всерьёз про то,что "Россия забрала Крым" и поэтому можно убивать "ватников"( даже детей) то поспешите подальше от Украины.
Эта территория обречена на загнивание!
Экономически, и демагрофически!
не получилось у 8) вас ни страны,ни государства!

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: Майдан. Итоги

Сообщение BiTbKa » 23 авг 2017, 22:22

raidho писал(а):
BiTbKa писал(а):если ободрать всю шелуху, операция Крым не просматривается? или это тоже "десятое дело"?
Ели ободрать всю чепуху, "операция Крым" - ответ на вызванное "переформатированием идеологии государства" изменение геополитического баланса сил.
Я с этим согласен, более того, могу предположить, что "переформатирование" тоже результат соответствующей "операции".. это не интересно. Весь вопрос в авторстве. В непорочное зачатие майдана не верю.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Майдан. Итоги

Сообщение raidho » 23 авг 2017, 22:35

BiTbKa писал(а): Я с этим согласен, более того, могу предположить, что "переформатирование" тоже результат соответствующей "операции".. это не интересно. Весь вопрос в авторстве. В непорочное зачатие майдана не верю.
Ну авторы как бы не особо и прячутся.

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: Майдан. Итоги

Сообщение BiTbKa » 23 авг 2017, 22:55

пока никто не хвастался авторством неоправданой ничем бойни в центре Киева. В лучшем случае - не прячутся соучасники, имеющие талант убеждать, что жертвы не напрасны.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Майдан. Итоги

Сообщение komkon » 24 авг 2017, 06:48

BiTbKa писал(а):пока никто не хвастался авторством неоправданой ничем бойни в центре Киева. В лучшем случае - не прячутся соучасники, имеющие талант убеждать, что жертвы не напрасны.
Не видеть авторов может только тот, кто считает нормальным факт необнаружения авторов за 3,5 года государственными органами!
про винтовку у Пашинского я уже не говорю, речь только о ходе и результатах расследования.
Хотя украинские "адекватники" не в состоянии признать, что столь массовое убийство в центре столицы может оставаться нерасследованным столько времени только тогда, когда нужно прикрыть самих "следователей", т.е. тех, кто в данный момент при власти.( зачем же тогда прокуратура, следствие, и прочие государственные органы, как не затем, чтобы защищать власть имущих?)
Как и войну организовать затем, чтобы тысячами новых трупов завалить те несколько десятков.
Хотя, всякий "адекватник" , разумеется, останется при мнении о наличии "русского следа"

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Тихоня-3 » 24 авг 2017, 10:21

В непорочное зачатие майдана не верю.
.....и даже девица Бильченко вас не вдохновляет.
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Майдан. Итоги

Сообщение Pecheneg » 24 авг 2017, 12:28

Свою сегодняшнюю торжественно-праздничную речь президент Украины начал с перечисления успехов: подписания и ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС, принятия безвизового режима опять же с ЕС и начала роста украинской экономики. О майдане и его последствиях не было сказано ничего. Зато очень часто упоминалась Россия по разным, но непременно отрицательным поводам.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить