Говорит Россия

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Говорит Россия

Сообщение ХТОСЬ » 23 дек 2020, 13:10

Шам.АН писал(а):
22 дек 2020, 16:20
ХТОСЬ писал(а):
22 дек 2020, 15:18
ну чисто Трындычиха через тын... это кстати, у вас с Крогершей, общая манера.
ну а с "из Крыма не должен быть пропускаем никто из населения и красноармейцев", ты походу разобрался, раз перескочил на Махно и в авторитеты мне его малюешь?
На самом деле я еще хуже.

Толковать фразы не зная о контексте я оставлю тебе. Ну и еще богословам - они любят это дело...
НАши демшизовские "исследователи истории" очень тщательно обсосали этот текст. Сплошные предположения и толкования.
Ну а говоря о "зверствах" большевиков стоит только сравнивая их с такими же зверствами "белых". Без такого сравнения получится совсем некрасиво.
а я вообще то не о "зверствах" большевиков или белых, я о вертухаях, которые рядясь под "офицеры России", требуют вернуть на место памятник палачу реальных офицеров России.
тебе же почему то важно этот вопрос о мерзкой вертухайской подмене утопить в болоте "а они...". ну в смысле затянуть унылое говно про белые, красные, махновцы...
и мне даже не интересно почему. Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Говорит Россия

Сообщение Шам.АН » 23 дек 2020, 15:14

Вертухаи, рядясь под.... Такое впечатление, что не было ни разведки ни контрразведки, не было пограничников и милиции, никто не боролся с преступностью, были одни только вертухаи. Мда... Вспоминается высказывание вашего министра Внутренних Дел - "Мусора не люди". В странном вы мире живёте, украинцы.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Говорит Россия

Сообщение Pecheneg » 23 дек 2020, 20:15

Уход постпреда ФРГ из СБ ООН прокомментировали словами Жванецкого

Елизавета Мележенкова 23.12.2020 | 08:38

https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... 0310.shtml

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский проводил постпреда ФРГ Кристофа Хойсгена словами писателя Михаила Жванецкого. Об этом сообщает РИА «Новости».

Так, он сказал: «Как жаль, что вы наконец-то уходите».

Полянский также назвал постоянную критику России со стороны Хойсгена «нездоровым симптомом» и выразил надежду на то, что после ухода с поста он будет высказываться в адрес страны реже.

В заключение он добавил, что Хойсгена им будет не хватать и пожелал ему «удачи на любом поприще, которым он будет заниматься».

1 января Германия и еще четыре государства покидают состав Совбеза и перестают быть непостоянными членами СБ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

— СБ ООН не принял новую резолюцию России по гумпомощи Сирии

— СБ ООН с пятой попытки продлил трансграничные гуманитарные поставки в Сирию

https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... m=referral
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Говорит Россия

Сообщение Крогер » 23 дек 2020, 20:29

ХТОСЬ писал(а):
23 дек 2020, 13:10
Шам.АН писал(а):
22 дек 2020, 16:20
ХТОСЬ писал(а):
22 дек 2020, 15:18
ну чисто Трындычиха через тын... это кстати, у вас с Крогершей, общая манера.
ну а с "из Крыма не должен быть пропускаем никто из населения и красноармейцев", ты походу разобрался, раз перескочил на Махно и в авторитеты мне его малюешь?
На самом деле я еще хуже.

Толковать фразы не зная о контексте я оставлю тебе. Ну и еще богословам - они любят это дело...
НАши демшизовские "исследователи истории" очень тщательно обсосали этот текст. Сплошные предположения и толкования.
Ну а говоря о "зверствах" большевиков стоит только сравнивая их с такими же зверствами "белых". Без такого сравнения получится совсем некрасиво.
а я вообще то не о "зверствах" большевиков или белых, я о вертухаях, которые рядясь под "офицеры России", требуют вернуть на место памятник палачу реальных офицеров России.
тебе же почему то важно этот вопрос о мерзкой вертухайской подмене утопить в болоте "а они...". ну в смысле затянуть унылое говно про белые, красные, махновцы...
и мне даже не интересно почему. Изображение

Психологи обычно об этом говорят,утверждение опережающее сознание.
Или манипуляция :D
Задать вопрос-почему ты дурак можно,но вот причем здесь ПОЧЕМУ,если не доказано ДУРАК ЛИ...
Для тебя они "реальные офицеры",а для Дзержинского враги.Которых нужно было исполнять незамедлительно.
От себя добавлю,что "реальные офицеры" просрали великую Империю и далеко не случайно,а целенаправленно
Большинство из них изменило присяге,предав Императора.
БОльшая часть приняли новую присягу на верность расплодившимся Верховным....НО....
нас там не стояло,как там было точно-мы не знаем.Так, оценочное суждение.
Просто историю пишут победители и они ее написали.
Как то так...
А отдельные истеричные взвизгивания недобитков,общую картину не нарушают :D
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Говорит Россия

Сообщение Pecheneg » 23 дек 2020, 20:44

В РОССИИ 13:56, 23 декабря 2020

Дума приняла в первом чтении поправки "об обнулении"

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU -
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект во исполнение норм обновленной Конституции, по которым действующий президент может снова баллотироваться на этот пост.

Авторы законопроекта № 1057340-7 - председатель думского комитета по госстроительству и конституционному законодательству Павел Крашенинников, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова - внесли его в палату 17 ноября. Правительство дало на него положительный отзыв. Автор соответствующей поправки в Конституцию - депутат Госдумы Валентина Терешкова.

Законопроект предлагает закрепить в законе 19-ФЗ "О выборах президента", что не имеет права быть избранным президентом гражданин России, занимавший должность президента России два срока или занимающий на день официального опубликования (публикации) решения о назначении президентских выборов должность президента РФ второй срок. При этом не учитывается число президентских сроков, которые лицо занимало и (или) занимает на момент вступления в силу поправки к Конституции РФ.

Также законопроект вносит в закон о президентских выборах конституционное положение о том, что президентом может быть избран гражданин России не моложе 35 лет, постоянно проживающий в стране не менее 25 лет, не имеющий и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа о праве постоянного проживания за рубежом.

Отмечается, что при этом требование к кандидату на должность президента об отсутствии у него гражданства иностранного государства не распространяется на граждан России, "ранее имевших гражданство государства, которое было принято или часть которого была принята в Российскую Федерацию".

https://www.interfax.ru/russia/742628
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Говорит Россия

Сообщение ХТОСЬ » 24 дек 2020, 11:49

Шам.АН писал(а):
23 дек 2020, 15:14
Вертухаи, рядясь под.... Такое впечатление, что не было ни разведки ни контрразведки, не было пограничников и милиции, никто не боролся с преступностью, были одни только вертухаи. Мда... Вспоминается высказывание вашего министра Внутренних Дел - "Мусора не люди". В странном вы мире живёте, украинцы.
так ото они и есть, те ваши "офицеры России", из разведки, контрразведки, пограничников и милиции???? так а я про шо....
Изображение
кстати о птичках... то есть о пограничниках, из сотен задержанных и убитых таким себе Карацупой, только один задержанный шел в СССР, остальные из!!!
разведки и контрразведки походу тем же занимались... а про ментов, ты бы, мент, лучше даже не начинал.
во времена оные, чинов полиции и корпуса жандармов, офицеры России даже за офицеров не держали! а теперь эта сволота авангард и направляющая сила для "офицеров России"... тьфу!
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Говорит Россия

Сообщение Крогер » 24 дек 2020, 15:22

ХТОСЬ писал(а):
24 дек 2020, 11:49
Шам.АН писал(а):
23 дек 2020, 15:14
Вертухаи, рядясь под.... Такое впечатление, что не было ни разведки ни контрразведки, не было пограничников и милиции, никто не боролся с преступностью, были одни только вертухаи. Мда... Вспоминается высказывание вашего министра Внутренних Дел - "Мусора не люди". В странном вы мире живёте, украинцы.
так ото они и есть, те ваши "офицеры России", из разведки, контрразведки, пограничников и милиции???? так а я про шо....
Изображение
кстати о птичках... то есть о пограничниках, из сотен задержанных и убитых таким себе Карацупой, только один задержанный шел в СССР, остальные из!!!
разведки и контрразведки походу тем же занимались... а про ментов, ты бы, мент, лучше даже не начинал.
во времена оные, чинов полиции и корпуса жандармов, офицеры России даже за офицеров не держали! а теперь эта сволота авангард и направляющая сила для "офицеров России"... тьфу!

как всегда,каша, мед, говно и пчелы и приправлено враньем....
Пограничник Карацупа задержал 338 нарушителей,и 129 униччтожил....Естественно драпалит недобитки из СССР....Нет,кто то "зашифровался",как твои дедушки,и появился ты....Уничтожал же Карацупа в жесточайших боях....Не просто уходили дисиденты,а почемуто с автоматами :D
Что касаемо корпуса жандармов в царской России,то профессия была весьма уважаемой и проводился жесткий отбор.Желающих было много.
Да на Офицерское Собрание не пускали,ну так то было Собрание армейских офицеров,чего там жандармам делать?
они особенно и не рвались.Не всеж такие настырные как ты...
Нынешние офицеры полиции в России не являются авангардом офицерства,но это не арьегардом.Это у вас там беспредел,посему не примеряй ваших с нашими...
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Говорит Россия

Сообщение ХТОСЬ » 24 дек 2020, 19:34

Изображение на вертухае и шапка горит... Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Говорит Россия

Сообщение Шам.АН » 24 дек 2020, 21:56

ХТОСЬ писал(а):
24 дек 2020, 11:49
Шам.АН писал(а):
23 дек 2020, 15:14
Вертухаи, рядясь под.... Такое впечатление, что не было ни разведки ни контрразведки, не было пограничников и милиции, никто не боролся с преступностью, были одни только вертухаи. Мда... Вспоминается высказывание вашего министра Внутренних Дел - "Мусора не люди". В странном вы мире живёте, украинцы.
так ото они и есть, те ваши "офицеры России", из разведки, контрразведки, пограничников и милиции???? так а я про шо....
Изображение
кстати о птичках... то есть о пограничниках, из сотен задержанных и убитых таким себе Карацупой, только один задержанный шел в СССР, остальные из!!!
разведки и контрразведки походу тем же занимались... а про ментов, ты бы, мент, лучше даже не начинал.
во времена оные, чинов полиции и корпуса жандармов, офицеры России даже за офицеров не держали! а теперь эта сволота авангард и направляющая сила для "офицеров России"... тьфу!
я же говорю - "Мусора не люди"(с) министр МВД Аваков.
...во времена оные, чинов полиции и корпуса жандармов, офицеры России даже за офицеров не держали!...
И именно поэтому их в итоге топили в Крыму... Тебя как-то из стороны в сторону шатает. Не в состоянии связывать следствия с причинами. Тебе осталось только Авакова, Нциональную гвардию, полк Азов и прочие структуры министерства внутренних дел Украины назвать сволотой -все они "чины полиции".
Вот только я боюсь, что ты как минимум зассышь. :D
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Говорит Россия

Сообщение ХТОСЬ » 24 дек 2020, 23:14

не, я про "вертухаев россии" шо требуют восстановить памятник палачу офицеров Росии, а ты, то про белый террор, то про авакова и полк азов... а то и вообще чисто по ментовски на слабо брать пытаешься.. а шатает меня?
не-не оборотень, ты эти ментовские штучки бросай, тут тебе не там...Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Говорит Россия

Сообщение Шам.АН » 25 дек 2020, 08:20

ХТОСЬ писал(а):
24 дек 2020, 23:14
не, я про "вертухаев россии" шо требуют восстановить памятник палачу офицеров Росии, а ты, то про белый террор, то про авакова и полк азов... а то и вообще чисто по ментовски на слабо брать пытаешься.. а шатает меня?
не-не оборотень, ты эти ментовские штучки бросай, тут тебе не там...Изображение
Сказка про Белого бычка. Вертухаи палачу офицеров, которые с полицейскими и жандармами не здоровались... А надо было здороваться.
Украинский националист образца 21 века, соболезнующий белым русским офицерам, начала века 20 -го. Господи воля твоя!!! :ROFL:
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Говорит Россия

Сообщение ХТОСЬ » 25 дек 2020, 11:43

а я соболезновал? та тю на тебя! снова петляешь в своей ментовской абстракции... не хотелось бы вас с Крогершей огорчать, но я не соболезную, я удивляюсь ловкости с которой совершена подмена и вертухаи эксплуатируют имя своих жертв.
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Говорит Россия

Сообщение Шам.АН » 26 дек 2020, 12:58

ХТОСЬ писал(а):
25 дек 2020, 11:43
а я соболезновал? та тю на тебя! снова петляешь в своей ментовской абстракции... не хотелось бы вас с Крогершей огорчать, но я не соболезную, я удивляюсь ловкости с которой совершена подмена и вертухаи эксплуатируют имя своих жертв.
Ну а если не соболезнуешь, то получается, что лицемеришь... Кто какое имя и как эксплуатирует?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Говорит Россия

Сообщение Варяг » 26 дек 2020, 17:39

ХТОСЬ писал(а):
25 дек 2020, 11:43
а я соболезновал? та тю на тебя! снова петляешь в своей ментовской абстракции... не хотелось бы вас с Крогершей огорчать, но я не соболезную, я удивляюсь ловкости с которой совершена подмена и вертухаи эксплуатируют имя своих жертв.
Тебе то какое дело? Или вертухайскую национальную особенность жаба давит?
А ведь действительно все дело в жабе.
Когда была чёткая диференцация, так сидели не пи..ли. Как к общему столу допустили, так все не так.
А в действительности, можете только прое...ть все возможности, даже те, что предоставил Бог. Только, шоб на рiдной мови молится. ~
Ну так и квакать тогда нех.
God Save the King

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Говорит Россия

Сообщение ХТОСЬ » 27 дек 2020, 11:50

Варяг писал(а):
26 дек 2020, 17:39
ХТОСЬ писал(а):
25 дек 2020, 11:43
а я соболезновал? та тю на тебя! снова петляешь в своей ментовской абстракции... не хотелось бы вас с Крогершей огорчать, но я не соболезную, я удивляюсь ловкости с которой совершена подмена и вертухаи эксплуатируют имя своих жертв.
Тебе то какое дело? Или вертухайскую национальную особенность жаба давит?
А ведь действительно все дело в жабе.
Когда была чёткая диференцация, так сидели не пи..ли. Как к общему столу допустили, так все не так.
А в действительности, можете только прое...ть все возможности, даже те, что предоставил Бог. Только, шоб на рiдной мови молится. ~
Ну так и квакать тогда нех.
Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Говорит Россия

Сообщение Pecheneg » 27 дек 2020, 13:56

Политика , 22 дек, 16:35 18 052

Путин подписал закон о запрете второго гражданства для парламентариев

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий лишение полномочий среди депутатов и сенаторов из-за наличия у них иностранного гражданства. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Еще одним из оснований для досрочного прекращения полномочий членов Совета Федерации станет несоблюдение требований о необходимом сроке проживания на территории соответствующего региона (пять лет непосредственно перед выдвижением или 20 лет в совокупности).

Помимо прочего, невозможной станет приостановка военной и правоохранительной службы на период осуществления полномочий сенатора и депутата. Также по истечении срока полномочий не будет предоставляться прежнее место работы.

Данный закон предусматривает внесение изменений в закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации».

В настоящее время законом предусмотрено право лишать сенаторов и депутатов своих полномочий в случае обнаружения у них иностранных счетов и вкладов. Также парламентарии досрочно прекращают свои полномочия при официальном приобретении иностранного гражданства. Таким образом, одобренный закон расширяет список оснований.

В Думу внесли законопроект о запрете иностранного гражданства для послов

Политика

В ходе своего послания Федеральному собранию в январе текущего года Владимир Путин анонсировал изменения в Конституцию. В частности, тогда он предложил закрепить в Основном законе запрет на иностранное гражданство или вид на жительство для глав субъектов Федерации, сенаторов, депутатов Госдумы, председателя правительства и его заместителей, министров, руководителей иных федеральных органов, а также судей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fe1e8fb9a7947fda42eeeba
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Говорит Россия

Сообщение ХТОСЬ » 28 дек 2020, 20:34

Разъяснение КС о возможности не платить акционерам ЮКОСа действует только в России. Но имущество РФ есть и там, где над этим разъяснением посмеются.

Под вечер 24 декабря, келейно, к чему располагал Сочельник (по вражескому календарю), Конституционный суд РФ разрешил России не исполнять решение Международного арбитража в Гааге 2014 года о взыскании $50 млрд в пользу акционеров ЮКОСа. Россия не раз его обжаловала, но в феврале 2020 года решение было оставлено в силе Апелляционным судом в Гааге, а с учетом пеней сумма на кону достигла уже $57 млрд.
История давняя — она началась даже не с «дела ЮКОСа» в 2003-м, а в 1990 году, когда Россию (СССР) еще приглашали на заседания Евросоюза — и вот на одном из таких, в Дублине, зашла речь об инвестициях стран — членов ЕС в экономику стран бывшего Восточного блока в обмен на поставки энергии и энергоносителей. В то время Россия не рассматривала ЕС как враждебный по определению альянс, обмен был сочтен взаимовыгодным, и в декабре 1991 года в Гааге уполномоченные представители 51 страны, включая РФ, подписали Энергетическую хартию.

Свернуть
В 1994 году органы Хартии разработали и предложили Договор к Энергетической хартии (ДЭХ), который Россия, как и еще ряд участников (например, Норвегия) подписала, но не ратифицировала. Зато СССР в 1986 году ратифицировал Венскую Конвенцию о праве международных договоров 1969 года. Согласно ей, подписанные договоры могут временно действовать для подписавших их стран вплоть до ратификации или формального отказа от нее, если это оговорено в данном соглашении. И в ДЭХ такая оговорка есть. Россия никогда не отказывалась от ратификации ДЭХ, поскольку в иных ситуациях этот договор бывал ей выгоден, а последствия его денонсации вообще невозможно просчитать.

ДЭХ предусматривает для споров, вытекающих из отношений, связанных с инвестициями в энергетический сектор, юрисдикцию международного арбитражного суда в Гааге. На этом основании иск акционеров ЮКОСа: Yukos International, Hulley Enterprises и Veteran Petroleum — и был принят здесь к рассмотрению еще в 2005 году.

Именно юрисдикцию Гааги, то есть право международного арбитража выносить решения по искам акционеров российской компании — и оспаривает Россия во всех судах,

включая теперь и ее собственный КС.

Апелляционный суд в Гааге огласил решение не в пользу РФ 18 февраля 2020 года, в разгар работы над поправками к Конституции РФ. 26 февраля сенатор Константин Косачев (кандидат юридических наук) предложил дополнительную поправку о расширении компетенции КС РФ: по ней он вправе оценивать не только решения межгосударственных органов (таких, как ЕСПЧ), но и возможность исполнения на территории РФ решений международных арбитражных судов по коммерческим спорам «в случае их противоречия основам публичного порядка РФ».

Такая поправка в Конституцию была внесена, утверждена и даже одобрена в общем пакете «общероссийским голосованием», хотя отдавшие за нее голоса вряд ли тут что-нибудь поняли. Но поправки в Конституцию были внесены все же позже решение Гааги, а в КС, мы знаем, допускаются фантазии на всякие гуманитарные темы, но чтобы придать своему разъяснению обратную силу — ни-ни!..

Зато пригодились поправки в закон о самом КС, принятые как бы по следам конституционных 9 ноября 2020 года: если раньше слушания по разъяснению КС проводились по той же процедуре, по которой ранее принималось постановление, то есть открыто, то теперь это стало возможным на закрытом заседании без участия заинтересованных сторон.

То есть сторона, по-видимому, на заседании 24 декабря, присутствовала одна: правительство. Оно просило высочайший суд разъяснить его же постановление № 8-П от 27 марта 2012 года по жалобе некоего И.Д. Ушакова. 10 лет лет назад, в июле 2010 года, он пересек таможенную границу из Китая, уплатив полторы тысячи рублей пошлины за привезенные товары, а в 2011 году таможня чухнулась и доначислила ему еще 47 тыс. рублей по договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, который был заключен между РФ, Беларусью и Казахстаном 27 ноября 2009 года, но еще не был ратифицирован и даже опубликован. Суды Забайкалья постановили взыскать с Ушакова недоимку, а он оспорил эти решения в КС в 2012 году. Судьи КС тогда демократично признали, что права Ушакова не могли быть ущемлены неопубликованным документом, хотя само соглашение временно действовало, раз уж было подписано сторонами.

И до какой же степени изощренными и злокозненными на свой западный манер надо было быть Yukos International и Ко, чтобы их юристы докопались до этой истории и за нее зацепились! Так малоизвестному до той поры Ушакову И.Д., который вообще-то тут вообще не при чем и претендовал лишь на возврат 47 тыс. рублей пошлины, суждено было прославиться в деле акционеров ЮКОСа о взыскании $50 млрд!

С акционерами ЮКОСа согласились в Гааге, но не в Санкт-Петербурге.

Нынешнее правительство в ходатайстве в КС заявило, что его предшественники, подписав 26 лет назад ДЭХ, а значит признав и международную юрисдикцию, вторглись в компетенцию судебной власти

и тем нарушили принцип ее независимости в РФ. А это у нас святое — и КС РФ дополнил постановление 2012 года разъяснением, что временное действие международных договоров не распространяется на отказ от юрисдикции российских судов: ни пяди судейской независимости врагу не отдадим. Это разъяснение, — уточняет КС сам себя далее, — становится «неотъемлемой частью решения 2012 года по жалобе Ушакова И.Д. с момента его оглашения».

С «обратной силой» таким образом разобрались, но постановление 2012 года выносилось КС в защиту прав гражданина, а разъяснение 2020 года толкует его в защиту прав государства. По мнению судей это ничего не меняет: «Право на законный суд, как и иные конституционные права и свободы, может осуществляться в РФ только во взаимосвязи с принципом равенства перед законом и судом».

Так об этом, как и о независимости судов, надо было вспомнить раньше, когда в РФ рассматривались уголовные и арбитражные дела по компании ЮКОС! Штука в том, что и в Гааге, и в Страсбурге «дело ЮКОСа» изучено уже вдоль и поперек и до мельчайших подробностей, мнение там сложилось вполне определенное, и едва ли КС РФ удастся его изменить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

14 лет и 50 миллиардов. Суд в Гааге постановил, что РФ все же обязана выплатить акционерам ЮКОСа рекордную компенсацию за экспроприацию активов в 2000-х
Сложный маневр правительства и КС может породить для РФ нежелательные последствия, но, увы, не дает гарантий, на которые она делает вид, что рассчитывает. Инвесторы, и не только зарубежные (крупные российские тоже предпочитают решать свои споры в Лондоне) станут относиться к договорам с российскими контрагентами еще более настороженно. А авторитет КС РФ на международной арене, скажем аккуратно, в последние годы не так велик, чтобы его решения принимались за истину в последней инстанции. Для остальных такая инстанция все-таки Гаага, и решение КС не сможет остановить аресты российской собственности за рубежом по требованию выигравших дело акционеров ЮКОСа.

По долгам надо платить — это придется сделать если не нынешнему правительству, так следующему. Разъяснение КС — отнюдь не точка в этой истории, которая продолжается, хотя до конца ее, вероятно, остается все же меньше, чем уже было пройдено. В отличие от престижа пени растут — а истцам особо спешить некуда.

https://novayagazeta.livejournal.com/14104378.html
— Маю час та натхнення...


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Говорит Россия

Сообщение Крымский брюзга » 09 янв 2021, 18:58

Дальше заголовков читать пробовали? Нет? Почему?
В ближайшие три года Венесуэла будет гасить лишь проценты по кредиту - двумя траншами в год по 66,5 млн долларов каждый, следует из документа, размещенного в базе Думы.

Выплаты по «телу» долга переносятся на 2023-26 гг. В этот период размер полугодового транша увеличивается до 342 млн долларов, а годовые выплаты, соответственно, до 684 млн долларов. Последний платеж должен состояться 30 сентября 2026 года.
То есть все эти годы Венесуэла будет нам отстегивать проценты по $133 млн в год. И до 2026 выплатят 798 млн. Четверть суммы тела долга только процентов.
Как по мне - так пусть еще 10 лет там лежат эти $3,4 млрд, а венесуэльцы пусть проценты платят, платят, платят...
Все равно основная сумма смехотворная в масштабах государства.

А что касается штрафов должникам - так это обычная практика. В любой стране за неуплату начисляют штраф и отключают услугу, если человек не понимает. Хотите сказать, что в Украине можно не платить за коммуналку, и за это ничего не будет?
Изображение

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Говорит Россия

Сообщение ХТОСЬ » 10 янв 2021, 11:32

шо я хотел сказать, вы поняли. ну а не поняли, то уже и не поймете...
шо до Венесуэлы которая будет вам(Изображение) отстегивать проценты, то нужно вспомнить про то, шо Россия уже реструктуризировала долг Венесуэлы на те же$3 с чем то лярда еще в 17 году. и вот опять... а ведь Мадура должен еще и Роснефти больше $6 млрд.... плюс общий долг Венесуэлы только по облигациям превышает $60 млрд!... тут даже вам должно стать понятно, шо давать деньги Мадуре, это то же самое шо и Януковичу. результат будет тот же!
Где деньги, Зин? Изображение
— Маю час та натхнення...

Ответить