Говорит Россия

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Крогер

Сообщение Крогер » 07 мар 2014, 09:20

Livilla писал(а):
Крогер писал(а):Нет.не увидели.Мужчина ОБЯЗАН быть уверен в своих действиях,либо не начинать лучше...
Да. Поэтому не видать им всем Крыма... как от мертвого осла уши.
Тот же Медведев что то не сильно уверен был,а Путин УВЕРЕН...
Путин - не профессорский сынок, он рос в питерских подворотнях.
Роль личности в ИСТОРИИ --это серьезно
Да, это серьезно. Но все-таки историю не сотворишь, если тебе не дышат в затылок согласные с тобой десятки миллионов серьезных русских мужиков, на многое готовые ради торжества справедливости.
Вот мне и интересно, на что готовы украинские мужики ради торжества их национал-справедливости в Крыму? Глядя на их лидера Яценюка...

:-D ну-у...Яценюк не доминантный и даже не самЭц :-D




Но все-таки историю не сотворишь, если тебе не дышат в затылок согласные с тобой десятки миллионов серьезных русских мужиков, на многое готовые ради торжества справедливости.

это спор о первичности курицы или яйца :-D В затылок "дышать" Яценюку никто не будет,это совершенно точно.На чужих штыках пришел ,на штыках и закончит.
Понимаете Ливилла,есть вещи которые я знаю лучше вас :-D...Любой мальчишка бьется за лидерство чуть ли не с рождения...Для меня учеба в школе,это бесконечная череда драк...за лидерство.Вы думаете что то изменилось в Суворовском или Рязанском? :-D
Или когда меня приказом назначили по выпуску ком.взвода?
Да хоть сотню приказов издай и самим Императором Вселенной подпиши-не будут "дышать в затылок"..НЕ БУДУТ...Стать строгим но справедлимым .УМЕЮЩИМ и УДАЧЛИВЫМ..От тогда и станешь доминантным самцом :-D А среди самцов,это ох как непросто...
Вчера прочитал пошлый но верный анекдот.
ПУТИН НАСТОЯЩИЙ АЛЬФА САМЕЦ,ЕЩЕ НИЧЕГО НИКУДА НЕ ВВЕЛ,А ВСЕ УЖЕ ВОЗБУДИЛИСЬ :-D
Простите,но из песни слов не выкинешь

Крогер

Сообщение Крогер » 07 мар 2014, 09:48

Обама - тайный агент Кремля?
Владимир Калашников

От обилия новостей начинаю сходить с ума.
Конспирология проклятая...
Жила была Украина - немного неспокойная, но стабильная.
Правительство - вороватое, ориентированное на запад. В меру русофобское, но без изысков.
Правда немного упрямое.
И тут грянул Майдан...
Америка и ЕС, пользуясь тем, что основные активы Януковича находятся у них, вынудили его сдать власть...
Пока все понятно. Теперь начинаются непонятки.
Янукович на момент подписания договора от 21 февраля стал политическим трупом, власть перешла к победителям.
Народ возрадовался.
И тут - закон о языках...
Взорван восток страны.
Янукович , непонятным образом уезжает из страны.
Восток начинает волноваться, выбирает новых руководителей, декларирующих единство Украины.
И тут новый удар - в отношении этих руководителей начинают возбуждаться уголовные дела, на арену Выходит Музыченко, звучат националистические лозунги.
Теперь народным выдвиженцам остается только один путь - идти на сближение с Россией.
И тут же всплывают телефонные разговоры Нуланд и Эштон, с их откровениями...
Такие утечки в политике случайными быть не могут.
И тут добавляется заявление Обамы о санкциях против России.
У нас, одной из проблем, было то, что олигархи и политики, предпочитают хранить деньги за границей, учить детей и уезжать за границу после выхода на пенсию...
И тут подарок - угроза арестов активов, вывезенных за рубеж, запрет на вьезд в определенные страны...
Т.Е. Чиновникам и капиталистам дали ясно понять, что единственным безопасным местом для их капиталов, может быть только Россия, но при условии, если они не будут слишком много воровать....
А падение рубля и котировок акций?
Люди, в замешательстве бросились скупать неимоверно дорогие доллары, снижая рублевую массу и повышая конкурентоспособность наших товаров...
Государство начало выкупать подешевевшие акции...
Таким образом, благодаря Обаме, Нуланд, Эштон, Яценюку, Музыченко, Крым начинает движение на присоединению к России, Олигархи и чиновники задумываются о патриотизме...
Да и народ начинает объединяться в едином порыве - спасти мир от фашизма.
Может Наградить Обаму?
Честное слово - заслужил.




:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 07 мар 2014, 11:08

Может Наградить Обаму?
Честное слово - заслужил.
Он лично тут не причём. Его ведёт рок. Он несчастный мулат, которому не повезло с женой.

А про Украину всё было известно давно. Она могла сохраниться единой только болтаясь, как повидло в проруби.
При резком движении в ту или иную сторону - оная Украина была обречена на разрыв.
Украина это польское название Южной России.

Крогер

Сообщение Крогер » 07 мар 2014, 13:29

Он лично тут не причём. Его ведёт рок. Он несчастный мулат, которому не повезло с женой.

А про Украину всё было известно давно. Она могла сохраниться единой только болтаясь, как повидло в проруби.
При резком движении в ту или иную сторону - оная Украина была обречена на разрыв.



Может быть.Где то читал,что БАБАМА как през для того и появился,чтобы на него списать всё.
А насчет Украины несогласен.Появись там воевой,вдумчивый лидер и неизвестно еще КАКАЯ бы Украина была...А так ни рыба,ни мясо...

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 07 мар 2014, 15:49

...
Последний раз редактировалось Livilla 07 мар 2014, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 07 мар 2014, 15:50

Livilla писал(а):
Алиса писал(а):Когда ровно такой же сценарий, как в Югославии, Сирии, Ливии, Украине...
начнёт осуществляться в России, с лицом Власова, я в отличие от вас, Livilla, не стану злорадствовать.
Алиса, да сколько уже раз осуществлялось! Вот в 90-ые: тут тебе и развал страны, и бандитский разгул, и вымирающее население, и чеченские басмачи, разъезжающие по российским дорогам и устраивающие теракты, и многолетняя война на Кавказе.
Только заканчиваются сценарии всегда одинаково - мы снова на коне. Пора бы, кажется, и выводы некоторые сделать: Россия непотопляема.

Для украинской патриотки Вы как-то чересчур чувствительны. А вот мы нет - видимо, закалились, когда годами читали и слушали украинскую патриотическую общественность, извергнувшую на нас, россиян, кажется, всю желчь, которая им была отпущена. Но напоминания такого рода им почему-то неприятны. Мы северяне, у нас память длинная.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 07 мар 2014, 16:12

Крогер писал(а):Ливилла,есть ОДНА вещь,которую мужчине нельзя говорить ни при каких раскладах-что ЖЕНЩИНА понимает что то ЛУЧШЕ чем мужчина
3.Усомнится в мужской состоятельности в любых ипостасях :
Я, как истинная женщина, конечно, сей же час усомнюсь в вашей способности выступить, например, в материнской ипостаси. Мне все-таки представляется, что как вынашивать и рожать детей женщина понимает больше и лучше. Ну и как следствие этого сугубо женского знания более "тонкая и глубокая" связь с землей. Даже в брутальные времена самые грозные мужчины племени не пытались перейти дорогу женскому ведовству или как-то вмешиваться в их обрядовый разговор с такими силами. У "инь" есть свое тайное знание, которое открывает ей не доступные мужчинам стороны бытия.
Эксперементировать не советую.Одна моя знакомая решила проверить это...УВЫ..развелась
Мне не грозит: меня хорошо школили в гарнизонах замполиты старого образца. Смысл школенья сводился к заповеди: "Не высовывайся, не путайся под ногами и не мешай". Я только теперь, при демократии, расхрабрилась что-то чирикать.
Вывод: демократия - зло.

Алиса

Сообщение Алиса » 07 мар 2014, 16:14

phpBB [youtube]


Если нет времени смотреть, есть дайджест:

http://kolobok1973.livejournal.com/2723203.html

Для думающих россиян:
В настоящее время в России важнейшие условия для «цветной революции» в основном сформированы. К ним относятся:

* наличие достаточных по численности протестных слоев населения, значительная часть которых представлена молодежью.
* существование оппозиционной прозападной политической элиты, контролирующей значительные материальные и информационные ресурсы, имеющей большое (порой решающее) влияние в органах государственной власти и опирающейся на иностранную политическую, информационную, материальную и интеллектуальную поддержку. Это позволяет ей эффективно соперничать с правящей элитой, в частности в интеллектуальном отношении. В сегодняшней России это либерально-демократическая элита "первой волны" 90-х годов с поддерживающей ее частью олигархата (преимущественно финансового и сырьевого), тесно связанного экономическими интересами с Западом.
* большая часть органов государственного управления, начиная с правительства и Законодательного собрания до районных управ, в определенной мере утратила необходимый для стабильности власти авторитет среди населения в результате непродуманных и непопулярных действий или простой недобросовестности чиновников. Снижается авторитет партии власти "Единая Россия".


Украина может послужить своеобразным детонатором аналогичных событий в России. Меры необходимо предпринимать безотлагательно.
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/19272

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 07 мар 2014, 16:21

Крогер писал(а):Вчера прочитал пошлый но верный анекдот.
ПУТИН НАСТОЯЩИЙ АЛЬФА САМЕЦ,ЕЩЕ НИЧЕГО НИКУДА НЕ ВВЕЛ,А ВСЕ УЖЕ ВОЗБУДИЛИСЬ :-D
Простите,но из песни слов не выкинешь
Я эту мысль нашла в несколько иной интерпретации. Почему у Путина в руках реальная власть? Смотри на биржевые/валютные индексы: если СЛОВА какого-либо деятеля вызывают падение/рост биржевых индексов, то перед нами подлинная реальная власть. Если же на громкие заявления биржа не реагирует, то все пышные титулы говорящей головы не стоят ничего. От слов Путина, даже от самых незначительных намеков, индексы пляшут.

Алиса

Сообщение Алиса » 07 мар 2014, 16:59

Livilla писал(а):Вы как-то чересчур чувствительны. А вот мы нет - видимо, закалились
Отнюдь. Просто у меня нет ничего общего с закалёнными отмороженными.
Вне зависимости от того, где они живут: в Киеве ли, в Екатеринбурге...

И - кстати, "мы" - это кто? Народ России?
По моим наблюдениям - вовсе нет. Во мн.ч. "вы" -
это такой же народ России, как у нас на майдане -
народ Украины. Они тоже очень любят местоимение "мы".
Тут вы, безусловно, похожи.

Крогер

Сообщение Крогер » 07 мар 2014, 19:46

как истинная женщина, конечно, сей же час усомнюсь в вашей способности выступить, например, в материнской ипостаси

Как исинная женщина,наученная замполитами,вы должны и здесь промолчать
:-D Ибо прожив с мужем Энное количество лет не просто так,вы неоднократно слышали от него во время беременности-ЛЮБИМАЯ,тебе лучше полежать(например) значит мужчина и ТУТ знает больше :-D
Обратите внимание исключительно на примере ВАШЕГО мужа...А не каких то там неизвестных случаях показываю


Даже в брутальные времена самые грозные мужчины племени не пытались перейти дорогу женскому ведовству или как-то вмешиваться в их обрядовый разговор с такими силами. У "инь" есть свое тайное знание, которое открывает ей не доступные мужчинам стороны бытия.

Ой да не пужайте меня я вжо пужатый :-D Это для слабонервных.Только сегодня с молодым замом говорили об этом.В частности о НОРД Осте...Т.е. со вполне серьезными лицами мужчины обсуждали,при планировании захвата,ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЛОГИКИ у женщин :) Если любишь -сложно и не хочется переубеждать и спорить.Батя дома проходя мимо мамы,всегда прикоснется к ней...Такая картина,она ему показывает дорогу в особо секретный скпермаркет :-D показывает рукой НАПРАВО,говорит-НАМ НАЛЕВО :lol:
И ничего-смеется.
ВСЕГО ТО КОЛДОВСТВА...А вы про какие то таинственные материи..


Мне не грозит: меня хорошо школили в гарнизонах замполиты старого образца.

Вам покажется странным,но я могу сдать самый суровый экзамен О ТЕХ ВРЕМЕНАХ...И о замполитах и о "вышколенности"...не шибко то они и лезли к женам,ежли те вели себя прилично,просто они БЫЛИ,а за спиной маячила КПСС и судьба мужа...Служить то можно в Наушках и под Москвой :-D

Я только теперь, при демократии, расхрабрилась что-то чирикать.

Не комплимента ради...Справедливости токмо-хорошо получается.
Но за Алису заступаться буду.Вдруг это она мне москалят родит?
:oops:

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 07 мар 2014, 21:03

Алиса писал(а):Отнюдь. Просто у меня нет ничего общего с закалёнными отмороженными. Вне зависимости от того, где они живут: в Киеве ли, в Екатеринбурге...
Полноте, Алиса, не скромничайте. Вы немало оставили на форумах постов самого решительного содержания.
И - кстати, "мы" - это кто? Народ России?
По моим наблюдениям - вовсе нет. Во мн.ч. "вы" -
это такой же народ России, как у нас на майдане -
народ Украины. Они тоже очень любят местоимение "мы".
Тут вы, безусловно, похожи.
Да, Вы правильно уловили: "мы" это народ. И на майдане народ. Точнее, на майдане именно народ, ну вот такой он на Украине и есть, нравится нам это или нет. И в России народ - именно такой, какой есть: россиянцы, которые голосуют за Путина и доверяют Путину. А вот что вы такое - не понятно. Вас не устраивает украинский народ, который на майдане, Вас не устраивают россиянцы, потому что они голосуют за не симпатичного Вам Путина, но сами-то вы - кто? Вот поэтому Вы и не можете говорить "мы". А на майдане могут и тем более могут в России.

Алиса

Сообщение Алиса » 07 мар 2014, 21:16

Угу. Вам осталось лишь повесить портрет Бандеры
над своим компьютерным столом, как это сделала
Наводворская. А Троицкому и Шендеровичу, в
оценке происходящего сейчас в моей стране, вы
уже полностью уподобились.

Я таки уважаю себя. Поэтому более продолжать
общение с вами не стану. Всё.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 07 мар 2014, 21:39

Крогер писал(а): Как истинная женщина,наученная замполитами,вы должны и здесь промолчать
:-D Ибо прожив с мужем Энное количество лет не просто так,вы неоднократно слышали от него во время беременности-ЛЮБИМАЯ,тебе лучше полежать(например) значит мужчина и ТУТ знает больше :
Обязательно
О, как нам часто кажется в душе,
Что мы, мужчины, властвуем, решаем.
Нет! Только тех мы женщин выбираем,
Которые нас выбрали уже.
Т.е. со вполне серьезными лицами мужчины обсуждали,при планировании захвата,ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЛОГИКИ у женщин
Просто у нас своя логика и в рамках женской логики мы не менее последовательны и целеустремленны. Но сильная половина не заморачивается такими пустяками - и целый мир, причудливый, утонченный, изящный проходит мимо них. Правда, изредка кто-нибудь из вас останавливается и бросает заинтересованный взгляд - и тогда в мире появляется какой-нибудь Бальзак или Флобер.
А насчет женской логики ... Кроме логики есть еще и интуиция, которая к истине стоит гораздо ближе.
ВСЕГО ТО КОЛДОВСТВА...А вы про какие то таинственные материи..
Да, про них. Они есть, но вам о них никто не скажет, а сами вы не увидите, да и не надо.
Вам покажется странным,но я могу сдать самый суровый экзамен О ТЕХ ВРЕМЕНАХ...
Почему странным? я нахожу это вполне естественным. Если детство прошло в гарнизонной среде
И о замполитах и о "вышколенности"...не шибко то они и лезли к женам,ежли те вели себя прилично,
Верно. Но "прилично" на гражданке и "прилично" в части не совсем одно и то же. Были нюансы.
Но за Алису заступаться буду.Вдруг это она мне москалят родит?
Тогда сделайте доброе дело и выдерните ее с Украины - сдается мне, что сейчас начнется "откат" и Киев приступит к зачистке Юго-Востока. И вот тогда возможны "эксцессы". Крым, кажется, успеет спрыгнуть, но только Крым.

Крогер

Сообщение Крогер » 07 мар 2014, 21:59

О, как нам часто кажется в душе,
Что мы, мужчины, властвуем, решаем.


Это нам,мужчинам кажется,что МЫ выбираем,а выбирают все таки нас :-D
И т.д. Слышал я где то это :) На самом деле,это сказки...Как вот например Украина про себя сочиняет,мы про себя,а США естесно про себя...Все проще...У каждого своя функция,от ее и надо выполнять.Все остальное-от лукавого.


Правда, изредка кто-нибудь из вас останавливается и бросает заинтересованный взгляд - и тогда в мире появляется какой-нибудь Бальзак или Флобер.

Наверное Бальзак или Флобер хорошо.Наверное.Только Бога ради не говорите,что вроде-ВЕСЬ МИР...Мне "весь мир" не указ,более того я не люблю жить по лекалам достоевского,а местами и еще кого то не менее убогого....Меня удивляет одно...Женщинам всегда нравятся немного,тысячу раз простите,педерастического облика и содержания мужчины из которых получаются флоберы а местами вообще нуриевы...Тут я спорить с вами не смогу...Сердцу не прикажешь :-D


Да, про них. Они есть, но вам о них никто не скажет, а сами вы не увидите, да и не надо.

Боже упаси увидеть,что видит женщина. Какой то ученый сказал,что вы даже квадрат видите иначе...Не...Сердце не выдержит
:)


Почему странным? я нахожу это вполне естественным. Если детство прошло в гарнизонной среде


Ага...начиная с Легницы ПНР,где я родился и далее...Суть не в этом.Мои сверстники не помнят и не знают,а я знаю...Зато я не знаю чем известен БИТЛЗ,а с удовольсвием слушаю в исполнении Сенчиной Людмилы романс..."Любовь и Разлука"...От такой перекос в те годы...Они меня затягивают


Верно. Но "прилично" на гражданке и "прилично" в части не совсем одно и то же. Были нюансы.



Не согласен.Нюансы есть,но приличия разными не бывают,они одинаковы.И на "гражданке" и в Армии одинаково плохо сморкаться и плевать на улице :-D Просто контроль разный.



Тогда сделайте доброе дело и выдерните ее с Украины

Всенепременно :-D От только обоснуюсь на месте и сразу начну выдергивать,теперь можно. :-D

corvinus

Сообщение corvinus » 12 мар 2014, 00:34

В Украине прекращают вещание 5 российских телеканалов
14:28 11.03.2014


Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания Украины требует от провайдеров кабельного и спутникового телевидения до 19:00 11 марта прекратить ретрансляцию в своих сетях ряд российских каналов.

Об этом говорится в сообщении совета.

Постановление касается российских телеканалов «Вести», «Россия 24», ОРТ (Первый канал всемирная сеть), «РТР Планета», «НТВ-Мир».

По информации ведомства, по состоянию на 12:00 11 марта уже в 50% провайдеров по всей Украине отключили вещание этих каналов, другие готовятся к отключению.

«Такая ситуация в информационном поле Украины вызвана необходимостью обеспечения информационной безопасности в соответствии с Решением СНБО Украины от 1 марта 2014 года «О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины» и обращение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 марта 2014 № 242/2-5-1 в Национальный совет», - пояснили в ведомстве.

В то же время Национальный совет просит обеспечить ретрансляцию в сетях Украины передач телеканала ATR и Черноморской ТРК.

Также сообщается, что 12 марта пройдет срочное совещание с руководителями объединений провайдеров и крупнейших провайдеров Украины.
http://www.057.ua/news/492351
Если не фейк, то на очереди Интернет, а затем и телефонная связь.

Так что, повторяю:
corvinus писал(а):Всем.

Есть большая вероятность, что скоро нам отрежут не только русское телевидение, но и попытаются ввести цензуру в Интернете.

По этому поводу предлагаю заранее подготовится.

Два самых простых способа обойти эту незаконную цензуру.

1. Если будет введена цензура по адресам сайтов.
Скачайте по этой ссылке Tor Browser: https://www.torproject.org/download/download-easy.html
Нужно только запустить скачанный файл и развернуть Tor Browser в любую папку (не на Рабочий стол, желательно).
Запуск самого браузера производится с помощью файла Start Tor Browser.exe из папки.

2. Если будут рубить через DNS-сервера провайдеров
Зайдите на сайт http://beget.ru/art_public_dns и ознакомьтесь, как просто сменить DNS.
Найдите список бесплатных публичных DNS (к примеру - здесь: http://www.obana.info/main/ip/web/81-20 ... 17-12.html ) и сохраните его себе на диск.

Оба способа абсолютно легальны и не попадают под действие статьи "Вмешательство в работу информационных систем".

Озаботьтесь этим немедленно.
Лучше перебдеть, чем недобдеть :wink:

corvinus

Сообщение corvinus » 12 мар 2014, 00:56

Подтверждение:
В ОБСЕ осудили запрет трансляции российских телеканалов на Украине

11 марта 2014, 22:00


Версия для печати
Вставить в блог

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович призвала власти Украины не инициировать прекращение трансляции российских телеканалов.


«Я повторяю мой призыв к властям (Украины) не инициировать эти репрессивные меры», - заявила Миятович, передает РИА «Новости».

«Запрет трансляции программ без законного основания является формой цензуры; соображения национальной безопасности не должны приводить к ущемлению свободы СМИ», - говорится в заявлении представителя ОБСЕ.

«Отключение и запрет каналов - это не способ решения проблемы. Любым спорным высказываниям надо противостоять аргументами и большим количеством высказываний», - сказала Миятович.

Напомним, национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от операторов программных услуг до 19.00 (21.00 мск) 11 марта прекратить ретрансляцию в своих сетях передач ряда российских телеканалов.

МИД России выразил обеспокоенность ограничением свободы СМИ на Украине, а также призвал представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ дать «быструю и беспристрастную оценку этим фактам нарушения прав журналистов и обеспечит выполнение соответствующих обязательств ОБСЕ теми, кто в настоящее время находится у власти в Киеве».


Отметим, 23 февраля депутаты от партии «Свобода» предложили временно приостановить на Украине трансляцию теле- и радиоканалов государств, которые не подписали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. По мнению авторов проекта постановления, такие СМИ необъективно освещают события и разжигают межнациональную вражду.

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя возможное введение запрета на Украине на вещание российских каналов, заявил, что это станет серьезным нарушением международных норм. ОБСЕ также призвала власти Украины не запрещать телеканалы

http://www.vz.ru/news/2014/3/11/676589.html

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 12 мар 2014, 07:11

Вместо российских каналов в Киеве начал вещание рупор крымских сепаратистов

12 марта | 0:15
Сегодня до 19:00 все украинские провайдеры кабельного телевидения должны были прекратить трансляцию российских каналов «Вести», «Россия 24», ОРТ («Первый канал. Всемирная сеть»), «РТР-Планета» и «НТВ-Мир». Такое распоряжение издал Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с целью «обеспечения информационной безопасности».

При этом сами провайдеры говорят, что никаких распоряжений по этому поводу к ним не поступало. «Мы ничего отключать не будем, и нам никто не говорил этого делать», — сказали нам в администрации провайдера «Воля». В компании Best, которая вещает на Киев и область, говорят, что на днях уже отключили ОРТ, «РТР-Планета» и «Россия 24».

Их заменили на крымскотатарское ATR, ГТРК «Крым» (с 11 марта - официальный телерупор новых властей Крыма) и Черноморскую ТРК. С остальными каналами пока ничего делать не собираются.

Президент ассоциации «Укртелесеть» Василий Онипченко считает, что требование Нацсовета отключить российские каналы может обернуться для кабельщиков катастрофой: «Это приведет к судебным искам от людей, которые заплатили за определенный пакет. Я не удивлюсь, если в отдельных регионах люди будут приходить к провайдерам и просто избивать сотрудников. Потому что вся агрессия будет направлена не на Нацсовет, а на нас».
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 12 мар 2014, 08:35

В телесети Украины уже все центральные и местные каналы объединились в антироссийский информационный пул. Смотреть стало парактически нечего, кроме мультфильмов и российских каналов.
Если прихлопнут и российские каналы, то будем смотреть, как в прошлые времена, передачи из Белгорода.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 12 мар 2014, 12:11

"Воля" и "Триолан" саботируют решение об отключении российских каналов

Среда, 12 марта 2014, 10:17
Версия для печати Комментарии33

Провайдеры программной услуги саботируют решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о прекращении ретрансляции передач российских телеканалов "Россия 24", ОРТ, "РТР Планета" и "НТВ-Мир".

Об этом передает "Радио Свобода".

Как сообщают зрители, по состоянию на 8:00 12 марта в Киеве ретрансляцию российских каналов продолжал один из крупнейших операторов-компания "Воля".

Так же действует компания "Триолан" и меньшие по количеству абонентов провайдеры, например, "Интелеком-С" в Святошинском районе столицы.

Между тем, в Севастополе "Воля" еще 10 марта прекратила трансляцию 12 общенациональных украинских телеканалов - по требованию неназванного лица, которое в пресс- релизе компании называют "и.о. председателя Севастопольской городской администрации".

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от провайдеров программной услуги до 19:00 11 марта прекратить ретрансляцию передач нескольких российских телеканалов.

"По состоянию на 12:00 11 марта уже в 50 % провайдеров по всей Украине отключили вещание этих иностранных каналов, другие готовятся к отключению", - информировал Нацсовет.

Регулятор рекомендовал также обеспечить ретрансляцию в сетях отключенных в Крыму телеканалов ATR и Черноморской ТРК.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/12/7018469/

Одобряю и поддерживаю!!
Здесь просматривается несколько аспектов:
1) у легальных провайдеров имеются договора с российскими каналами на ретрансляцию сигнала;
2) есть также пакет рекламной продукции, расчитанной на пользователей кабельной сети;
3) есть законное право на свободное распространение информации;
4) отказ от трансляции российских каналов чреват потерей доходов, которые никто не будет возмещать;
5) наконец, запрет по п.3 может быть элементом объявленного военного положения;
6) так поступили США во время операции по установлению демократии в Ираке.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить