Говорит Россия

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

corvinus

Говорит Россия

Сообщение corvinus » 02 мар 2014, 19:36

phpBB [youtube]

Виталий Иванович Чуркин — Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и в Совете Безопасности ООН, Чрезвычайный и Полномочный Посол.

Крогер

Сообщение Крогер » 02 мар 2014, 19:42

Толково всегда говорит...и в 2008 году сказал коротко и внятно и сейчас.

Еще в 2008 году психологи внимательно рассмотрели жестикуляцию,положение рук и т.п. у Виталия Чуркина...Вывод однозначный-ГОВОРИТ УВЕРЕННЫЙ В ПРАВОТЕ ЧЕЛОВЕК
Последний раз редактировалось Крогер 02 мар 2014, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

corvinus

Сообщение corvinus » 02 мар 2014, 19:43

По РТР Планета прямо сейчас интересный эфир идёт как раз по этой теме.

Крогер

Сообщение Крогер » 02 мар 2014, 19:45

Если можно...Схематично...ТВ далеко :oops:

corvinus

Сообщение corvinus » 02 мар 2014, 19:53

Грубо говоря, все материалы за вчера-сегодня выложены в разных темах форума. Ситуация на Востоке и, особенно, в Крыму; реакция России и Запада.

Крогер

Сообщение Крогер » 02 мар 2014, 19:58

Сейчас в новостях слышал...Вашингтон пост,Французская какая то газета немецкая...КАК БЫ за Россию... :-D

Алиса

Сообщение Алиса » 02 мар 2014, 20:00

phpBB [youtube]

corvinus

Сообщение corvinus » 02 мар 2014, 20:01

Показывают демонстрации по России в поддержку Востока и Крыма.

corvinus

Сообщение corvinus » 02 мар 2014, 20:09

Сейчас идёт риторика, что Хрущёв был неправ, передавая Крым.
А вот это - не к добру...

Алиса

Сообщение Алиса » 02 мар 2014, 20:56

corvinus писал(а):Сейчас идёт риторика, что Хрущёв был неправ, передавая Крым.
А вот это - не к добру...
Сейчас многое всплыло. Сеть, буквально, ломится
от всевозможных пассажей на эту тему.
Вот этот мне показался интересным:

А вы знаете, почему Хрущёв подарил Крым Украине?

http://otvet.mail.ru/#question/36926793

corvinus

Сообщение corvinus » 02 мар 2014, 21:12

После "Вестей недели" на РТР Планета программа "Воскресный вечер", посвящённая тому же вопросу. Судя по приглашённым гостям, это явно стоит посмотреть.

Поправка: начало в 22:45, после х/ф.
Но в Интернете уже идёт прямая трансляция: http://live.russia.tv/index/index/channel_id/82

corvinus

Сообщение corvinus » 02 мар 2014, 22:15

Любопытно. Смотрел интернет-трансляцию, и тут она резко прервалась -
К сожалению, показ программы в вашем регионе невозможен.
Смотрите далее в 02:15 «Смеяться разрешается»
Интересно, что покажут по ящику в 22:45.

Крогер

Сообщение Крогер » 02 мар 2014, 22:33

Карасин говорит...

Аватара пользователя
nvd5
Корреспондент форума
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:55
Откуда: Ялта

Сообщение nvd5 » 03 мар 2014, 00:41

К сожалению, показ программы в вашем регионе невозможен.
Попробуйте через российский прокси.
Украина это польское название Южной России.

Крогер

Сообщение Крогер » 03 мар 2014, 07:22

Посмотрел "Воскресный вечер" с Соловьевым...Пул приглашенных впечатляющий,но в общем говорили все то же что и раньше,за исключением двух....
Первый Царев...так то пророссийский политик и потому вдвойне странно было слышать его возражения по поводу военного вторжения России.Хотя мотивация внешне убедительная.После революции на Майдане народ понял,кого привели к власти и стало расти недовольство.В то время как предстоящее вторжение сплотило.И сообщил что примерно 10 т.в.сл. Украины движутся к Крыму штурмовать его.
Ну и выступал агрессивный такой гражданин Изхраиля в кипе...рассказал о письме депутатов кнессета резком,чуть ли не ультимативном правительству Украины за наличие в нем нацистов.Ну и недовольство Коломойским высказал

... :-D

Добавлено сегодня 3.03.

ВЫСТУПЛЕНИЕ ПУБЛИЦИСТА ИЗ ИЗРАИЛЯ г-на АВИГДОРА ЭСКИН

Наступил важный момент когда вы Русские оказались намного чувствительней к нацисткой угрозе. Вы встали на защиту мира и мы обязаны организовать международный интернационал в вашу поддержку.


http://www.youtube.com/watch?v=Lti3Wkn5koA
Последний раз редактировалось Крогер 03 мар 2014, 13:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Говорит Россия

Сообщение Pecheneg » 03 мар 2014, 10:18

"Умом Россию не понять" (с)

Кажется все западные и наши политики высказались по-полному. Но смысл российских намерений в отношении Украины, похоже, никто так и не понял. Телефонные разговоры с Президентом РФ и шквал высказываний в Инете не проясняют ситуацию. С Путиным нельзя говорить с использованием мелкотравчатых заявлений и угроз на оснований истеричных новостей из Киева или Симферополя и вранья украинских СМИ из Москвы и Питера. :( :cry:
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Сообщение Крогер » 03 мар 2014, 10:36

На мой взгляд достаточно интересная статья с нейтральным анализом ситуации





24 февраля 2014, | Политика | Русская служба «Би-би-си»
Пресса США: Кремль не сдаст Киев без боя

«Всего несколько недель назад смута на Украине казалась одним из далеких конфликтов, где у Вашингтона мало что поставлено на карту и не ахти как много влияния», — писала в субботу Los Angeles Times

Журналист Оуэн Мэтьюс объясняет, почему. «Верно, что, на первый взгляд, Украина не представляет особой важности, — замечает он в журнале Newsweek. — В смысле экономики это тяжелый случай. Годовой ВВП на душу населения — меньше 4 тыс. долларов и нулевой темп роста в последние два года. Самые знаменитые из ныне живущих украинцев — это, пожалуй, американские актрисы Мила Кунис и Милла Йовович, причем обе уехали детьми».

Как бы в иллюстрацию своего тезиса Мэтьюс написал фамилию Йовович с ошибкой, а редакторы этого не заметили.

«Там произошло мало событий всемирно-исторического значения, — безжалостно продолжает автор, — не считая крещения Руси в 988 году и Полтавской битвы в 1709 году, когда Россия сменила Швецию в роли балтийской сверхдержавы. Извини меня, Украина, но, честно говоря, на протяжении почти всей своей истории ты была полем боя, на котором выясняли отношения великие европейские державы — в основном Россия, Оттоманская империя, империя Габсбургов, Германский Рейх».

«И тем не менее именно потому, что Украина и сегодня остается полем боя, она имеет столь критическое значение, — пишет Мэтьюс. — Бывший госсекретарь США Збигнев Бжезинский сказал знаменитую фразу: “Без Украины Россия больше не империя”. Многие либеральные россияне считают, что это было бы к лучшему, прежде всего для самой России, потому что позволило бы ее будущим правителям разбазаривать меньше средств на то, чтобы хорохориться и пытаться господствовать над миром. Вместо этого они будут больше печься о повседневных нуждах простых россиян. Но, как показала сочинская Олимпиада стоимостью 50 млрд долларов, Кремль очень серьезно настроен утвердить Россию как великую мировую державу и не расположен отпустить Киев без боя».

Вопрос жизни и смерти


Wall Street Journal согласна с этой оценкой и отмечает, что западные дипломаты очень часто повторяют сейчас формулировку «асимметрия интересов». Она означает, что для Путина, в отличие от лидеров Запада, «судьба Украины — это вопрос жизни и смерти, жизненно важный для достижения его цели — восстановления глобального влияния России за счет сколачивания блока из соседей по бывшему Союзу, управляемого из Москвы».

Украина, «колыбель русской нации», являет собой самый важный приз, «без которого нарождающийся кремлевский блок будет мертворожденным», пишет главная деловая газета Америки.

Но для США и крупных европейских держав судьба Украины не была одним из главных приоритетов, продолжает Wall Street Journal. Вашингтон стремился заручиться поддержкой Кремля в таких вопросах, как Сирия и Иран, и поэтому спускал на тормозах региональные трения с Россией.

Европейцы тоже не лезли на рожон. Как образно выразился Эндрю Уилсон из Европейского совета по международным отношениям, Брюссель «явился на поножовщину с багетом».

«И так уже неблагополучный Союз»


]Мэтьюс объясняет в Newsweek причины этой пассивности Европы в украинском кризисе, за которую замгоссекретаря Виктория Нуланд нецензурно выразилась о Евросоюзе в своем просочившемся телефонном разговоре.

По словам журналиста, в Европе нулевые темпы экономического роста, дефляция, растущая безработица и подъем популистских партий, настроенных и против ЕС, и против иммиграции, то есть там полно своих проблем[/b].


«Поэтому принятие гигантской, многонаселенной и нищей Украины в и так уже неблагополучный Союз не входит в его ближайшие планы, — пишет Мэтьюс. — Вот почему Брюссель позволил безжалостным амбициям Путина и его наличности взять верх над своими хилыми обещаниями какого-то туманного сотрудничества».

Германские представители говорили, что у них крайне мало возможностей повлиять на ситуацию. Как пишет Wall Street Journal, в минувший вторник Виктор Янукович как бы подчеркнул ограниченность влияния Европы, отказавшись ответить на звонки Ангелы Меркель, хотя разговаривал по телефону с вице-президентом США Джо Байденом.

С другой стороны, в Пентагоне жаловались, что министр обороны Украины не отвечает на звонки своего американского коллеги Чака Хейгела. Персонажи на киевских верхах успели с тех пор поменяться, но американские критики Белого дома продолжают упоминать об этом эпизоде как об очередном примере слабости внешней политики США.

Многие американские комментаторы уверены, что Путин попытается взять реванш за последнюю победу Майдана.

Ни в чьих интереса
х

По словам Мэтьюса, МИД России, видимо, не случайно начал помещать в Twitter новости, «которые выглядели как зловещая прелюдия к интервенции» — например, «делегаты в Крыму просят защиты у российской армии».

В воскресенье по телевидению выступала помощница президента США Сюзан Райс, которую спросили, что она думает по поводу перспективы военного вмешательства Москвы в украинский конфликт.

«Это было бы серьезной ошибкой», — сказала Райс. Она добавила, что раскол Украины не отвечает ни ее собственным интересам, ни интересам России, Европы или США. «Возобновление насилия и эскалация ситуации ни в чьих интересах», — заявила она.

Белый дом откликнулся в субботу на падение Януковича сдержанным заявлением, в котором призвал к формированию на Украине «представительного, технократического правительства национального единства».

По словам Эндрю Вайса, вице-президента Фонда Карнеги, заявление администрации США было «намеренно осторожным и беспристрастным», поскольку ситуация в тот момент была неясна.

Конфронтационный тон

В пятницу Путин и Обама говорили по телефону и, по их словам, остались разговором довольны. Но в субботу министр иностранных дел России Сергей Лавров, отмечает воскресная Los Angeles Times, снова взял конфронтационный тон в отношении США и назвал украинскую оппозицию «погромщиками».

Сообщают, что российские представители встретились в выходные с местными чиновниками в восточной и южной Украине. Los Angeles Times истолковывает это как «признак того, что Москва готовится занять их сторону в разворачивающемся конфликте».

Вашингтон, по словам газеты, так дорожит сотрудничеством Москвы в ряде важных вопросов, что всеми силами пытается избежать конфронтации с нею.

Если в начале минувшей недели госсекретарь Джон Керри, будучи в Индонезии, резко критиковал Москву за поставки оружия Дамаску, то к пятнице американские представители кардинально изменили тон и заговорили о торговых соглашениях с Россией, о возможном летнем саммите между Обамой и Путиным и своем намерении снова завести «перезагрузку». Критики администрации приняли все это в штыки.

«Наш президент не просто наивен, — бушевал в пятницу на канале Fox News военный обозреватель Ральф Питерс. — Мне сдается, что он сознательно наивен. И на каком-то глубоком психологическом уровне он, похоже, реально боится Владимира Путина, поскольку он позволил Путину вытирать о нас ноги в вопросе об Иране, Сирии, Сноудене или чудовищно одностороннем договоре СНВ. У меня появляется мысль, а нет ли между ними какого-то безумного соглашения, хотя я далеко не поклонник теорий заговора».

«В любом случае сигналы, которые посылает Обама, — его нежелание сказать что-нибудь вразумительное, что-нибудь решительное по поводу борьбы за свободу на Украине, дает Владимиру Путину понять, что мы, США, по-прежнему считаем, что Украина принадлежит к сфере влияния России», — закончил свою тираду Питерс.

На Януковича «давно махнули рукой»

В воскресенье сенатор-республиканец Келли Айот выступала по каналу Fox и заявила, что попытка Обамы «перезагрузить» отношения с Москвой провалилась, и что «пора уже перезагрузить перезагрузку; я считаю, что Украина дает президенту повод именно так и поступить».

С другой стороны, бывший корреспондент Си-эн-эн в Москве Джилл Доэрти цитирует ряд экспертов, которые отрицают предположение, что Путин является «кукловодом украинского кризиса».

«В Вашингтоне много говорят о России и ее роли, но игнорируют тот факт, что Украина уже 25 лет ведет независимую жизнь, и что этот кризис на самом деле является внутренним политическим кризисом на Украине, — сказал Доэрти бывший главный специалист ЦРУ по России и Евразии Юджин Румер. — Не то, чтобы русские были совсем ни при чем, но это внутренний политический кризис Украины».

Точно так же Янукович не был марионеткой Кремля, считает Дмитрий Тренин из Московского центра Карнеги. «Я считаю, что это миф, — заявил он американской журналистке. — Он был очень трудным партнером для России, очень ненадежным партнером, который не раз подводил россиян… Россияне давно махнули на него рукой».

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 03 мар 2014, 11:05

Очень интересный обзор, разноцветный, но во многом реалистичный. Я уж, грешным делом, начал подозревать, что на Западе уже нет незаангажированных и трезвомыслящих аналитиков.
На то, что Б.Обама слабоват, указывает провал его медицинской реформы, которая, казалось бы, должна была хорошо просчитана и довольно быстро реализована.
Ну и, кроме того, следует констатировать, что там, куда приходят амеры, начинается война, смерть, рушится мир и демократия. Отчего это??? :( :( :(
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Сообщение Крогер » 03 мар 2014, 11:21

Pecheneg писал(а):Очень интересный обзор, разноцветный, но во многом реалистичный. Я уж, грешным делом, начал подозревать, что на Западе уже нет незаангажированных и трезвомыслящих аналитиков.
На то, что Б.Обама слабоват, указывает провал его медицинской реформы, которая, казалось бы, должна была хорошо просчитана и довольно быстро реализована.
Ну и, кроме того, следует констатировать, что там, куда приходят амеры, начинается война, смерть, рушится мир и демократия. Отчего это??? :( :( :(

ну я пытался на ФС ответить на этот вопрос.Если коротко,то в основе всего лежит обычное человеческое ощущение без тени всяких конспирологий.Во дворе крепкий сильный парень подмял под себя всех,но ему нужно ежедневно самоутверждаться,как Мастеру Спорта подтверждать свою квалификацию :-D
Вот США примерно в этой колее...Самоутверждались и снаружи и внутри...В конечном итоге стоимость самоутверждения зашкалила.
Кто нибудь пытался просчитать и понять...КАК США отдадут 17
.триллионов долга?

это основная причина.

Югославия,Ирак.Ливия,Египет,Сирия...никто не доказал,что они чем то отличаются от Украины...Однако подходы другие.

Мне сейчас просто любопытно,чем закончится эта бодяга?То что Крым аннексирован,это уже понятно.Дальше что? Бросить остальных? Сегодняшние противники Путина ему глаза выдавят,что "своих бросил" через полгода :-D

Крогер

Сообщение Крогер » 03 мар 2014, 11:24

Я уж, грешным делом, начал подозревать, что на Западе уже нет незаангажированных и трезвомыслящих аналитиков.


Алиса давала хорошую подборку статей из Шпигеля,Вашингтон пост,что то французское...я показывал Жеминьжибао....Все характеризуется одним-изменение вектора мышления

Ответить