Россия - не русское государство.

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение mils » 20 мар 2019, 19:02

Крымский брюзга писал(а):
Livilla писал(а):Дружное сосуществование разных народов, религий и языков имело место быть в России задолго до Ленина.

Черту оседлости в каком году отменили?
Не ответил никто диктатору... Нехорошо-с!
Но лучше предоставить слово самим евреям:
https://eleven.co.il/jews-of-russia/his ... 917/14679/
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Livilla » 20 мар 2019, 19:56

Крымский брюзга писал(а):
Livilla писал(а):Дружное сосуществование разных народов, религий и языков имело место быть в России задолго до Ленина.

Черту оседлости в каком году отменили?
Простите, черта оседлости какое отношение имеет к национальному угнетению?
Ну не желали российские власти пускать в коренную Россию евреев (правильно делали, между прочим). Читала, по просьбе русских купцов, обратившихся с петицией к Екатерине Второй - не выдерживало слабое русское новообразованное купечество конкуренции с еврейским торговым капиталом. Екатерина, как могла, защитила своих торговых людей.
Если вспомнить, что евреи в конечном итоге взрывали любое государство, в котором на время оседали, то черта оседлости была вполне себе оборонительной мерой.
Российскую империю они взорвали в 1917 г. Партия большевиков по нац.составу была практически еврейской организацией. После беспощадного террора, который обрушили "комиссары в пыльных шлемах" на головы России и русского народа, говорить об их национальном угнетении как-то странно. Неплохо так "революционеры из-за черты оседлости" свели счеты с государством, которое их приютило.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Livilla » 20 мар 2019, 20:14

404-ый писал(а):ну поехали... вы без малого уже 30 лет рассказываете про то шо мы без вас пропадем, замерзнем и с голодухи разбежимся..... не надоело?
ХТОСЬ, я ничего такого не рассказываю. Я о том, что государство - штука затратная и дорогостоящая. Украинское государство системно генерирует убытки. За 2018 где-то 9 млрд долларов в минус. За предыдущие годы ситуация не лучше.
Вывод простой: на государство население Украины не зарабатывает. Кассовые разрывы покрываются за счет кредитов и донорской помощи.
Как можно строить суверенитет на иностранные займы? Я этого в толк взять не могу. Как Украинское государство собирается зарабатывать себе на свое бытие? Нельзя же бесконечно жить в долг.
А с голодухи с Украины уже разбегаются. Даже сами украинские обозреватели пишут, что значительная миграция подрывает основы украинской экономики. Это я на "Хвиле" прочитала, не в наших СМИ.
Ну и что понимать под словом "пропадем"? Все не пропадут. Лишенная промышленности и высокотехнологичных отраслей территория Украины может прокормить, по прикидкам, от 10 до 15 млн человек. Вот они останутся и как-то приспособятся. Для остальных работы нет и не будет - промышленность Юго-Востока практически уничтожена. А сельское хозяйство столько народу, сколько сейчас на Украине, не востребует.
Не очень представляю, как вообще можно решить эти проблемы в рамках национального Украинского антироссийского государства. За счет чего?

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Livilla » 20 мар 2019, 21:02

XXX писал(а):
Livilla писал(а): Не очень представляю, как вообще можно решить эти проблемы в рамках национального Украинского антироссийского государства. За счет чего?
За счет антироссийского государства. :D
Полагаете, за это будут платить до бесконечности?

404-ый

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение 404-ый » 20 мар 2019, 21:55

XXX писал(а):
Livilla писал(а):
XXX писал(а):За счет антироссийского государства. :D
Полагаете, за это будут платить до бесконечности?
Ну конечно. У России же нет друзей. Только армия и флот, а все остальные враги до бесконечности. Вот они и будут платить до бесконечности. :D Много или мало - другой вопрос. Но всегда найдется кто-нибудь, кто оплатит банкет, хотя бы частично. А, главное, сама Россия делает все, чтобы оплатили. :D
все это с вами проистекает от цирроза идеи "русского мира" который кончился так и не начавшись. а он и не мог начаться, бо в нем этого самого мира не больше, чем правды было в газете Правда. ваша правда - всегда заведомая ложь, а русский мир - то вечная война. короче сплошная оруэльщина....
и как вы только в ней живете....Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение mils » 20 мар 2019, 22:11

А ты? :D :D :D
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Крымский брюзга » 20 мар 2019, 22:21

Livilla писал(а):Простите, черта оседлости какое отношение имеет к национальному угнетению?
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Шовинизм в чистом виде.
Мы их ограничим по национальному признаку, запретим свободу передвигаться, устроим гетто и безработицу (по ссылке mils это хорошо описано), но это не национальное угнетение, это так, все правильно и корректно. По другому и быть не может.
Круто и без всякого пиетета. Бей жидов, спасай Россию. Молодец, Livilla.
По той же ссылке - черта оседлости и снятие поражения в правах по национальному признаку сделано Керенским 20 марта 1917 года.
Ампираторы расейские и слышать не хотели о том, что нерусь будет равной в правах с русскими.
Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение mils » 20 мар 2019, 22:55

Крымский брюзга писал(а):
Livilla писал(а):Простите, черта оседлости какое отношение имеет к национальному угнетению?
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Шовинизм в чистом виде.
Мы их ограничим по национальному признаку, запретим свободу передвигаться, устроим гетто и безработицу (по ссылке mils это хорошо описано), но это не национальное угнетение, это так, все правильно и корректно. По другому и быть не может.
Круто и без всякого пиетета. Бей жидов, спасай Россию. Молодец, Livilla.
По той же ссылке - черта оседлости и снятие поражения в правах по национальному признаку сделано Керенским 20 марта 1917 года.
Ампираторы расейские и слышать не хотели о том, что нерусь будет равной в правах с русскими.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Дык, ампираторы российские и не утверждали, мол, они интернационалисты...
Черта оседлости для крымских татар была отменена Горбачевым 11 июля 1990 года.
В каком виде был шовинизм до этой даты? В грязном или чистом?
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Крымский брюзга » 21 мар 2019, 07:32

mils писал(а):Дык, ампираторы российские и не утверждали, мол, они интернационалисты...
Естественно. Это утверждает Livilla и ее единомыщленники.
Крымские татары были высланы за массовый коллаборационизм в годы войны. Их вина была очевидна и доказана. Это не черта оседлости, а ссылка, наказание. Достаточно мягкое наказание, как для военного времени.
И про возвращение крымских татар.
Немалая часть не желала возвращаться. Там у них было все - дом, работа, смешанные семьи, и живущее поколение уже и не знало ни про какой Крым.
Когда было принято решение о возвращении, запустили такой себе "тяни-толкай". Узбеки и лидеры крымских татар с той стороны выталкивали их сюда, вплоть до угроз поджога и физической расправы, а с этой манили ништяками. Джемилеву нужна была массовость и основание для поднятия национального вопроса, для получения в Крыму национального, а не территориального субъекта государства.
Это сейчас они обжились, а вначале была ностальгия по Средней Азии, по мусульманскому окружению, плюс накладывались опасения, что тут может разгореться конфликт. Первые демонстрации на день скорби были только из мужчин, очень напряженно шли, ожидая нападения.
Все нормализовалось, но не следует думать, что они так уж рвались сюда. Пожилые - да. Но не молодежь.
Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Шам.АН » 21 мар 2019, 08:35

Крымский брюзга писал(а):
Livilla писал(а):Простите, черта оседлости какое отношение имеет к национальному угнетению?
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Шовинизм в чистом виде.
Мы их ограничим по национальному признаку, запретим свободу передвигаться, устроим гетто и безработицу (по ссылке mils это хорошо описано), но это не национальное угнетение, это так, все правильно и корректно. По другому и быть не может.
Круто и без всякого пиетета. Бей жидов, спасай Россию. Молодец, Livilla.
По той же ссылке - черта оседлости и снятие поражения в правах по национальному признаку сделано Керенским 20 марта 1917 года.
Ампираторы расейские и слышать не хотели о том, что нерусь будет равной в правах с русскими.
Я бы согласился но мешает одно противоречие - никакой черты оседлости для поляков, литовцев, чухонцев, самоедов, чукчей, узбеков, татар, грузин, армян, азербайджанцев, казахов и прочих народностей не существовало. Шовинизм это не угнетение ОДНОЙ из МНОЖЕСТВА национальностей. Это возвеличивание ОДНОЙ из МНОЖЕСТВА. А быть одновременно и шовинистом в (в отношении евреев) и интернационалистом ( в отношении остальных) как-то ... не очень. Вообще шовинизм - изобретение английское. Вот те в самом деле всех вокруг за полноценных людей не считали. Ни ирландцев, ни шотландцев, ни, тем более каких-то там индусов или негров. Да и по сю пору не считают.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение 404-ый » 21 мар 2019, 10:20

XXX писал(а):
404-ый писал(а): все это с вами проистекает от цирроза идеи "русского мира" который кончился так и не начавшись. а он и не мог начаться, бо в нем этого самого мира не больше, чем правды было в газете Правда. ваша правда - всегда заведомая ложь, а русский мир - то вечная война. короче сплошная оруэльщина....
и как вы только в ней живете....Изображение
Я как бы о деньгах вел речь...а вы, пардон, о чем? :D Будут платить пока не выведут Украину из орбиты русского мира. А когда выведут, вливания ей будут уже не нужны. :D Уже сейчас не встретишь ни одного ребенка, который по понятиям газеты Правда похож на ребенка. Да и среди взрослых почти не осталось самостоятельно мыслящих, а Миша все поет в пустыне. Для кого? :D
и мы про тоже, про эти ваши проблемы с циррозом идеи "русского мира" в рамках национального Украинского антироссийского государства, и про то, шо сама Россия делает все, шоб эти проблемы были и их оплатили. тоись, и мы о деньгах получается....
а вас поди слово "цирроз" смутило?... братела, то не тот цирроз которого тебе опасаться следует! Изображение

404-ый

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение 404-ый » 21 мар 2019, 10:37

XXX писал(а):Не знаю о каких мирах вы рассуждаете. :D Я Скабееву не смотрю. Маман смотрит. :D Я только иногда заглядываю на вечеринку, поглядеть на этот феерический спектакль. :D
вообще то у вас с ma’am был диалог по сабжу... или мне показалось?

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Шам.АН » 21 мар 2019, 11:33

XXX писал(а):Вроде бы. Мне не понравилось, как со Скабеевой обращались депутаты Киеврады. Шо за манеры? :D Обматерить, оскорбить, послать на три буквы - это еще куда ни шло. А стоять и хладнокровно издеваться - это из другой весовой категории. :D По слухам, вчера Соловьев опять орал про свое еврейство: всех достанем, всех убьем, волки позорные! А Кедми, вроде бы ему поддакивал. Маман заявила: я не могу понять, где я нахожусь? В Израиле чтоли? :D
Скабеева, мягко говоря, старательно нарывалась на скандал. Украинцы вели себя как упоротые дебилы, но Оленька была им в унисон.
В итоге все были в говне, полагая, что воняет только от оппонента.
А орал Соловьев, как не странно по делу.
Генеральная прокуратура приняла решение закрыть уголовный процесс о возможной причастности Гербертса Цукурса к уничтожению еврейского населения Латвии в годы Второй мировой войны.

Следствие велось с 2006 года по статье 71 Уголовного закона ЛР — "геноцид".

"В действиях Гербертса Цукурса не обнаружен предусмотренный статьей 71 состав преступного деяния", — подытожил прокурор отдела по расследованию особо важных дел Монвидс Зелчс.

Таким образом, Цукурс, получивший кличку "рижский мясник", оправдан, реабилитирован. Его идейные наследники могут теперь беспрепятственно возводить его в ранг национального героя, делать из него культовую фигуру, образец для подражания.



Читать далее: https://lv.sputniknews.ru/columnists/20 ... prosy.html
Напомню, что Цукурса нашли агенты Моосад в Уругвае. Там его и шлепнули в 1965 году... А теперь он вскоре обещается стать новым героем Латвии. Я бы тоже орал, будь на месте Соловьева.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Шам.АН » 21 мар 2019, 11:43

ЗЫ. А еще у Соловьева вчера орал Андрис Лиелайс - латыш. Один из присутствующих рассказал, что это чудо является членом группы в социальной сети, "любителей латвийских легионеров". С соответствующими фотографиями, комментариями и публикациями, полагающимися поклонникам этой части СС. Андрис не отрицая факта вступления в группу орал, что он сделал это для изучения, "держания руки на пульсе" и прочими чисто научными целями, а вовсе не для того, о чем все подумали...
Это мне напомнило анекдот - Соня, что вы делаете сегодня вечером? И не подумайте, чего плохого, а если и успели подумать, то как вы к этому относитесь?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Шам.АН » 21 мар 2019, 13:18

XXX писал(а):А чего это вдруг Соловьев не возбуждается аналогично по поводу того, что большая (по крайней мере значительная) часть нацистов и гестаповцев благополучно и официально осела в учреждениях послевоенной Германии (в том числе и курируемых Советами) и рассказывала там в курилках свои нацистские анекдоты, попутно сочиняя проекты европейской безопасности, а кидается на науськаных ими квазиразумных их слуг? Это, что называется, курям, граждане, на смех. :D
— Такие, как Румер, это — не люди. Это живые орудия.
С Ф. Гейгером родство свое ощущает? Вы посмотрите, как он одет. Свастику на китель прилепил - и шабаш. Готовый Мюллер. :D
Логики не уловил... Это как с "Галичной" и Власовым - точно такая же песня. "- А у вас был Власов!!" И что? Ну был, его повесили. Не поместили его портрет на денежной купюре, и не стали гулять с его портретами по улицам.
Так и тут - когда-то ветхозаветные времена кто-то в нехорошем (а ведь никто собственно не отрицает, что он был нехорошим) СССР сделал вид, что не заметил наличия бывших гестаповцев в немецких учреждениях. И вы полагаете, что это равно ОПРАВДАНИЮ УЖЕ ОСУЖДЕННОГО нацистского преступника в идеально хорошей Латвии? Его реабилитации!!! Современной нам Латвии. Точно?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Шам.АН » 21 мар 2019, 13:22

XXX писал(а):Познер так вот возбуждается. Его в Германию калачом не заманишь, даже к внукам на именины. :D
А я аплодирую евреям - стоя. Они не прощают (и надеюсь никогда не простят) уничтожения шести миллионов своих соплеменников. А мы с лёгкостью забыли о своих 27 миллионах. Померли и хрен с ними. Вот и вы ерничаете на эту тему.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Крымский брюзга » 21 мар 2019, 13:29

Шам.АН писал(а):Они не прощают (и надеюсь никогда не простят) уничтожения шести миллионов своих соплеменников.
Еще бы. После такой монетизации своих потерь, рассчитанной на поколения и поколения..
Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Шам.АН » 21 мар 2019, 13:31

XXX писал(а):Познер так вот возбуждается. Его в Германию калачом не заманишь, даже к внукам на именины. :D Я не полагаю что равно. Я полагаю что не равно и неэквивалентно. С одной стороны живодер, а с другой - банда людоедов-бюрократов. Это очень неравно. :D
Лукавите, не искренне вы это пишете. И критерий выбрали специально, чтобы неискренность подчеркнуть. А неравенство в другом - банда людоедов осталась там - в прошлом. А вот живодёров оправдывают наши соседи. Украинцы в том числе. Сейчас оправдывают - сегодня. И это уже не история, которую можно забыть или переписать. Завтра все может повториться.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Шам.АН » 21 мар 2019, 13:35

Крымский брюзга писал(а):
Шам.АН писал(а):Они не прощают (и надеюсь никогда не простят) уничтожения шести миллионов своих соплеменников.
Еще бы. После такой монетизации своих потерь, рассчитанной на поколения и поколения..
Я думаю, что сравнение " такой монетизации" с той чудовищной глупостью, которую сделал "душка Горби", делает эту монетизацию образцом для подражания. Могу только ещё раз сказать - молодцы.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение 404-ый » 21 мар 2019, 13:40

ото все шо вы говорите про СС, то по большому счету заведомая ложь, потому как у вас нет никакого морального права чего то там кивать на те клятэ СС, пока пока вы не осудили свое собственное СС - НКВД-МГБ...... и аплодировать есвреям можно, но стоит помнить шо ту охоту они смогли устроить только после того, как за СС перестало стоять государство. за вашим СС - НКВД-МГБ, стоит РФ как государство. всячески прикрывая эту организацию, виновную как и СС в преступлениях против человечности. Изображение

Ответить