Россия - не русское государство.

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

404-ый

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение 404-ый » 22 мар 2019, 14:51

Откуда такое отношение к нравственным нормам? В определенной степени бытие определяет сознание, но когда сознание передается из поколения в поколение, постепенно формируется обратный процесс: сознание начинает определять бытие.

Именно это происходит с несчастным российским народом, который последние несколько сотен лет живет в режиме «из огня да в полымя». Начиная с Орды, с победы Московии над демократическим Великим Новгородом жестокость, несправедливость, лакейство, ложь передаются по наследству. Новейшая история — это Ленин и Сталин, потом — ленинизм в виде Хрущева и Брежнева, затем смутная перестройка. И вновь реакция, выстраивание вертикали, когда благополучие обеспечивается целованием сапога вышестоящего начальника. История выковывает некоторые особенности общинного характера, а потом они гарантируют повторение, воспроизводство того же самого. В России заело пластинку истории. А человек всегда следует тренду.

Корни этого в тех же глубоких, седых временах. Безусловно, в толще психологии россиянина патернализм обязателен, потому что здесь всегда торжествовала вертикаль. Великий Новгород со своим вече и своими прообразами демократии проиграл. Победили Орда и Московия, которая владела Русью около трехсот лет: ярлык, взятка, целование сапога. К чему это привело? К торможению развития общества. Когда у нас торжествовало рабство, в Европе уже возникали цеха аптекарей, торговцев, техников. Когда царь-батюшка отменил крепостное право, в Лондоне уже была открыта первая в мире станция метро.

________________________________________
Лев Моисеевич Щеглов (род. 1946) — советский и российский психотерапевт, врач высшей квалификационной категории, общественный деятель. Доктор медицинских наук, профессор. Учредитель и ректор Института психологии и сексологии (Санкт-Петербург), заместитель председателя экспертной комиссии при правительстве Санкт-Петербурга, академик Национальной академии ювенологии, член попечительского совета Европейского университета.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение mils » 22 мар 2019, 19:26

Хтося! Будешь в Харькове по делам ( :D ), зайди в Лятюшо (сразу за Детским миром, на Кв.Осн-ко), тебя будут ждать. Выпей чашечку кавы с молоком, выбери мощный кусок торта "От Наташи", попроси упаковать в контейнер на вынос. Отнеси своим. Да не сожри по дороге, то бишь "не отдай собачкам"!
Это тебе поощрение за труды по организации черты оседлости для украинцев в новой Российской Империи...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

404-ый

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение 404-ый » 22 мар 2019, 20:19

не по делам, а проездом. какие сейчас в Харькове дела могут быть, когда он стонет под Гепой... а каву я поважаю чорну. бо кава взагалі повинна бути міцною, гарячою та солодкою. а яка ж вона міцна, коли з молоком?...Изображение хотя, два года назад один харьковский айболит который меня чинил(дай Бог ему всего, хорошо поработал. ты Милованов тоже за него помолись, слышишь!), просил хоть пару лет пить с молоком. ну вот, два года уже почти прошло, так шо поздно уже мне с молоком начинать...Изображение

и не будет уже никакой ни старой, ни новой Российской Империи! знаешь почему? знаешь знаешь! бо без нас ее в принципе быть не может... а мы пас! бо проблемы украинцы могут разделять только с людьми – но не с людоедами.
Изображение
а собачек... то да, жалею... ты не поверишь, вот мне тебя гораздо проще прибить(Изображение), чем обидеть собачку... Изображение

з.ы. эта "наташа" тебя, козла старого, тортом поразила?
Изображение
Изображение

404-ый

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение 404-ый » 22 мар 2019, 21:06

«...Что касается посещение музеев. Я не могу понять: когда прихожу в художественный музей и вижу там выставленные шедевры на различных тематических выставках отдельных авторов, один-два-три человека по залу ходят. Я уже вчера отцу Георгию в Мещовск звоню: «Слушай, у тебя там мощей много. Давай, может быть, когда выставка открывается, мощи ставь туда. Пусть люди идут, поклоняются мощам и, может, заодно картинки посмотрят».


Анатолий Артамонов
губернатор Калужской области
новая Российская Империя гриш? хех!...
пока не заставите таджиков брать на пол зарплаты облигации госзайма, а после работы ходить в музей и прикладываться к мощам, не видать вам империи! Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение mils » 22 мар 2019, 21:16

хотя, два года назад один харьковский айболит который меня чинил(дай Бог ему всего, хорошо поработал. ты Милованов тоже за него помолись, слышишь!), просил хоть пару лет пить с молоком. ну вот, два года уже почти прошло, так шо поздно уже мне с молоком начинать...
Это сменщик, который тебе в будке на автостоянке папиллому ниткой перевязал?
Добрый чел... :D
Все. Не флуди безмозглый.

ЗЫ И это не Наташа...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

404-ый

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение 404-ый » 22 мар 2019, 21:57

ще трошки про старую-новую империю...
Наша матушка Расия всему свету га-ла-ва!"— запел вдруг диким голосом Кирюха, поперхнулся и умолк. Степное эхо подхватило его голос, понесло, и, казалось, по степи на тяжелых колесах покатила сама глупость.
___________________________
оказывается, эта, времен еще Николая Первого, патриотическая песня произрастает из "польского вопроса"

Если вы не покоритесь,
Пропадете как трава:
Наша матушка Россия
Всему свету голова.

а здорово "великий украинский поэт" сказал про империю, как про саму глупость тяжелых колесах, правда mils. это тебе не папиллому ниткой... бля... тока черносотенец безмозглый придумает такое...Изображение

з.ы. а кто сказал шо это Наташа? Изображение

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение mils » 23 мар 2019, 00:53

XXX писал(а):Это проект развала Украины против чего всю историю боролись наши героические добровольцы. Проект, в основу которого положена искаженная трактовка христианства в исполнении руководства РПЦ. Именно в этом смысл Томоса. Противостоять соловьевскому завиральному эпосу.
Вишь как...
Владимир Путин предложил европейским евреям переехать в Россию

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/299653
Капец единой Украини.
У томоса кишка тонка. :D
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

404-ый

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение 404-ый » 23 мар 2019, 10:56

"Я видел, смотрел репортажи..." где то шо то такое уже было... не, не Шаман с его "60минут", там таких шаманов 86%...
аха! ось...
phpBB [youtube]


з.ы. а шо европейские евреи говорят на это приглашение? скажем астраханские уже в Москву перебрались, а подтянутся ли парижские и лондонские?
нет, я почему интересуюсь, вдруг это и есть то самое, "замысленное Творцом о России", Третьим Римом не получилось, так хоть новым Вавилоном...?

404-ый

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение 404-ый » 23 мар 2019, 14:23

XXX писал(а): Настоящий кандидат должен сказать: О, мой народ! Я сделаю все, чтобы компенсировать вам все те убытки, которые вы понесли за годы и годы правления безмозглых паразитов. Вернуть вам ваши деньги, ваше здоровье и ваше человеческое, а не эфемерное национальное достоинство! :D А клопы-миллиардеры нас ниразу не волнуют.
пан Хтось стесняется спросить, то ты щас Ляшка пиаришь?...Изображение
отжеж... сколько лет Яму знаю(дольше чем всех вас), а с какой неожиданной стороны он открылся.... сюрпрайз Изображение
Последний раз редактировалось 404-ый 23 мар 2019, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение komkon » 23 мар 2019, 15:31

404-ый писал(а): пан Хтось стесняется спросить, то ты щас Ляшка пиаришь?...
отжеж... сколько лет его знаю(дольше чем всех вас),
Ну, то что " столько лет" знаете, видно всем и "невооружённым взглядом".
не будем уточнять насколько "близко" знакомы с ним, и так видно, что ... очень близко!
непонятно, правда, зачем ЗДЕСЬ этим хвалиться?
Чай тут не столько.... "европеизированных".
phpBB [youtube]

ну и шли бы себе .... "в Ляшко" 8)

404-ый

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение 404-ый » 23 мар 2019, 16:37

komkon писал(а): не будем уточнять насколько "близко" знакомы с ним, и так видно, что ... очень близко!
непонятно, правда, зачем ЗДЕСЬ этим хвалиться?
действительно, совершенно непонятно зачем ты ЗДЕСЬ этим хвалишься?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение mils » 23 мар 2019, 17:33

сколько лет Яму знаю(дольше чем всех вас), а с какой неожиданной стороны он открылся.... сюрпрайз Изображение
Неужто еще до того как колобок угодил в яму? :shock:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Шам.АН » 24 мар 2019, 10:46

XXX писал(а):
Шам.АН писал(а):Осталось только, чтобы, блядь, нечисть нацистская бандеровская судить других начала... ага - как же!!! Совсем охерели от безнаказанности.
Эко-то колбаснуло. :D
Дак пределы то имеются. :)
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Шам.АН » 24 мар 2019, 10:49

404-ый писал(а):...
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. - Жванецкий
Изображение
Именно поэтому для вас Штаты - империя добрых эльфов и желают всем добра. Именно по Жванецкому. Ты вообще в зеркало когда последний раз смотрел?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Шам.АН » 24 мар 2019, 16:03

XXX писал(а):Кто борется то с украинцами? Украинцы, которые называются русскими и которых когда-то рюрики сманили за собой в Россию, от чересчур продвинутых и охочих до гидности сограждан. Забрали цвет нации, оставили оставшимся гидность и адью. А вы, Шам.АН удивляетесь откуда столько в украинцах достоинства. Дак это мы все остальное уволокли, в ответ на плевок. Еще и Киев спалили к едреней фене. :D А сейчас вторая серия была. На заседаниях курсов повышения водоканала сидят этакие интеллектуалы в форме и скулами играют выкатив глаза. Завтра воды не будет. Или в компьютерных компаниях жлобье с мордами как у такелажников и такими же манерами. Той публики, которая там когда-то была и в помине нет. Все в Москве и Спб. Ну или на худой конец в Штатах. Ну-ну. :D Среди своих это конечно не так заметно. Одежка получше, транспорт, попытки разговаривать между собой интеллигентным тоном и плевать всем остальным в хари. :D У них ничего нет. Они голодранцы. Мы приходим, уходим, забираем все и оставляем взамен гидность. Киевскую Русь построили им мы. УССР тоже мы. Малороссию - опять мы. С одним и тем же результатом - из благодарности плевком в рожу. Это называется угнетение свободы. То есть, если бы вы нам не построили, мы бы сами построили! И поэтому вы свиньи. :D
Здрасти - вы все в гидности по уши как старый пудель во вшах, а мы в чем то виноваты?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

404-ый

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение 404-ый » 24 мар 2019, 20:17

пообщается с тобой Яма, так еще и биндерой станет... Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Россия - не русское государство.

Сообщение Шам.АН » 25 мар 2019, 07:02

404-ый писал(а):пообщается с тобой Яма, так еще и биндерой станет... Изображение
Его дело кем становиться. У каждого свои герои - у кого победители у кого проигравшие.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Ответить