О нынешнем состоянии украинского государства

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение Шам.АН » 14 апр 2019, 21:35

XXX писал(а):Какие видения? Шо у вас есть своего? Вы голодранцы. Заходят в любую московскую квартиру и не находят там ни одной вещи отечественного производства. Или может быть культура в России такая как на Западе? Книги интересные пишут? Наука процветает? Я уже не говорю обо всем остальном - непрерывном кидалове всех всеми.
В какой именно Эстонской, Литовской, Латышской квартирах (про Украину я писать не буду) можно найти вещи местного производства? Вы же на Прибалтику молитесь? Это так - к слову. Ну а в остальном - телевизоры, холодильники, стиральные машины и прочую лабуду, стараюсь искать без надписи Маде ин Раша. Ихнее дороже, но как-то привык не доверять своим.
Культура в России такая, что по Западу непрерывно гастролирует - хрен ее обратно загонишь.
Книги пишут и очень интересное.
Наука?... Как ты полагаешь - можно без науки быть мировым лидером в проектировании и производстве атомной энергетики? Можно без науки создавать гиперзвуковые ракеты, боевые лазеры? Можно без науки возить в космос американцев?
Ну а про кидалово ты Асаду расскажи.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение Тихоня-3 » 14 апр 2019, 21:40

raidho писал(а):
Тихоня-3 писал(а):
raidho писал(а): А зачем этой самой "владе" работать на углубление "раскола"?
Вероятнее всего потому,что это "не их страна"...
Это ответ на вопрос "почему?". То есть какова причина. "Влада" работает на "раскол", потому что им пофиг на Украину. "Не их страна" - можно не заморачиваться на последствия.

Но зачем? То есть, какова цель?
Теоретически вариантов несколько,но наиболее вероятным мне кажется один.Некому будет спросить за "досягнения" на ниве личного обогащения за счет государства...Нет государства-нет проблемы.
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение Тихоня-3 » 14 апр 2019, 21:52

XXX писал(а):
Шам.АН писал(а): Книги пишут и очень интересное.
Какие? Пелевинские высеры в адрес России или про так крут российский человек без науки и культуры? :D
De gustibus non disputandum est.
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение mils » 14 апр 2019, 22:18

Тогда,коллега,мне не понятен запуск процесса религиозного раскола...Тут уже карта приведенная Кормораном не совсем работает...Конфликт выводится на уровень приходов и населенных пунктов.
Ну-у... Здрассти... :shock: Наоборот! Все в тему будущего обоюдного счастья...
И очень даже соответствует "картам Корморана".
Изображение
Изображение
Сколько у вас в Мариуполе приходов Московского патриархата перешло к митрополии Стамбульского?
Последний раз редактировалось mils 14 апр 2019, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение raidho » 14 апр 2019, 22:26

Хорошо. Есть "влада" всячески способствующая углублению "раскола" с целью избежать ответственности за "досягнення" на ниве личного обогащения.

И как это можно изменить?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение raidho » 14 апр 2019, 22:42

На Альфа Центавре проблема. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... %B0%D0%BD)

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение papuas » 14 апр 2019, 23:15

XXX писал(а):
papuas писал(а): Так наш муравейник в лимоны раз лучше чем их на первый-второй рассчитайсь по Высоцкому... :D
Огласите список лучшестей. А то даже как-то интересно стало... :D
Лучшестей... :D
Скажем так...вечером заявляется дружок...в три часа ночи уже спиваем..."Ой мороз, мороз..."...в четыре часа переходим к …"Запрягайте хлопцы кони..."... в шесть утра заканчиваем обсуждать...кого? Да конечно...баб... :D
Попробуйте у них там, без согласия соседей, а то и всего не...не подъезда, а дома...потом быстро проникнитесь демократией в форме полицейского...а если уж очень громко "спивали" или наливали, то и не одного... :D
Мелочь...не скажите...
Купил я щенка - Ризена...потом трижды...Трижды!!!... представлял бывшему хозяину справки, что к обрезанию ушей щенка он не имеет никакого отношения...Хотя уши щенку...обрезал как раз он... :D
Вот так по мелочам и доходит...очень доходчиво доходит...а не пошло-ка ли оно все на Хрен... :D
Думаете, что у них там нет бюрократии...да мы дети в сравнении с их бюрократией...

У нас - например, надо оформить, например, документы на недвижимость...думаете, я еду в регистрационную палату (Росреестр)...Хрен...шлепаю в МФЦ...сдаю документы, плачу пошлину...и через пять дней имею документы на руках... Мелочь...не скажи...Реальность... :D

Как-то меня один немец спрашивает, а что ты будешь делать завтра...я отвечаю, честно отвечаю...Не знаю...Он в обалдевающем шоке...У него на два месяца вперед, по часам, все расписано...
Это все к тому...а на Хрен это Стойло нужно... :D

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение Шам.АН » 15 апр 2019, 09:59

А тут украинец в ветке про украинское государство рекламирует немцев и американские доллары?)))) Браво!!))) Я тоже думаю, что нужно всей Украиной переселиться туда. Иначе толку не будет.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение Pecheneg » 15 апр 2019, 10:14

Читая дискуссию на этой ветке можно кожей ощутить, что же побудило многие народы дохристианской и в начале Новой эры к Великому переселению в Европу из родных азиатских просторов. Понятно что азиатские массы не были удовлетворены своей жизнью, а потому во главе с авторитетными вожаками двинулись "к лучшей жизни", как сегодня движутся мексиканцы, гватемальцы, никарагуанцы, сальвадорцы в США за сытой и счастливой жизнью.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение Шам.АН » 15 апр 2019, 10:55

XXX писал(а):Нечего и говорить. Паразитируют на западе и на китайцах и в них же и плюются. Типо "нелюблю я азиатов"... :D А потом удивляются, чего это китайцы на них как на говно смотрят. :D Но цэ такэ...разбор полетов если вкратце бывшего Совка. :D
Ты расскажи еще раз про то как Петя Порошенко свои кровные деньги на армию тратил. Я всплакну.
И про томос. И про боротьбу с олигархами и коррупцией.
Расскажи как оно - чувствовать себя лохом?
Последний раз редактировалось Шам.АН 15 апр 2019, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение Шам.АН » 15 апр 2019, 11:01

XXX писал(а):
Шам.АН писал(а):
XXX писал(а):Нечего и говорить. Паразитируют на западе и на китайцах и в них же и плюются. Типо "нелюблю я азиатов"... :D А потом удивляются, чего это китайцы на них как на говно смотрят. :D Но цэ такэ...разбор полетов если вкратце бывшего Совка. :D
Ты расскажи еще раз про то как Петя Порошенко свои кровные деньги на армию тратил. Я всплакну.
И про томос.
Ты мне мозги-то не компостируй томосом. :D
Томос это тьфу - мелкий эпизод. Вас придурков во все отверстия отимели. Какие только отыскали. И иметь намерены продолжать и далее. Только теперь от имени другого олигарха. А майдана не будет - госдеп не дозволит.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение mils » 15 апр 2019, 11:12

raidho писал(а):Хорошо. Есть "влада" всячески способствующая углублению "раскола" с целью избежать ответственности за "досягнення" на ниве личного обогащения.

И как это можно изменить?
Ответственность отменить! Перед "народом" имею ввиду... :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение Шам.АН » 15 апр 2019, 11:25

XXX писал(а):
Шам.АН писал(а): Томос это тьфу - мелкий эпизод. Вас придурков во все отверстия отимели. Какие только отыскали. И иметь намерены продолжать и далее. Только теперь от имени другого олигарха. А майдана не будет - госдеп не дозволит.
phpBB [youtube]


:D
Лишнее тому подтверждение. Ты даже понять не в состоянии, что Ксюша - родная кровинушка ваших деятелей майдана. Ментально, духовно, идеологически. И поет им в унисон. Они у вас во власти -Ксюши. Сверху и до низу.
Ниче - скоро очнетесь.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение Шам.АН » 15 апр 2019, 12:24

XXX писал(а):Эх ты дурачина. А я чья кровинушка? Не томись, не парься, не мечтай, дубинушка полтавская. :D
Мда. Это же надо - разнести в дрызг весь центр Киева, угрохать несколько сотен народу, просрать туеву хучу территорий государства, затеять гражданскую войну, обнищать до состояния самой нищей страны Европы, все только для того, чтобы Петя Порошенко, в союзе с Ринаткой Ахметовым выгнали нахер Витю Януковича и Беню Коломойского, и принялись перекачивать деньги из карманов украинцев в собственные. И потом кивать соседям на "нехорошую" Ксюшу. :D И чувствовать себя творцом собственной судьбы!!! Это каким нужно быть тупорылым бараном???!!
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение komkon » 15 апр 2019, 12:31

Господа! У меня лишний раз "обновилось" убеждение, что государства "Украина" не состоялось.
Но. не стоит унывать, на фоне всех прочих "государств" территориально-политическое образование "Украина" смотрится не хуже многих.
Потому что ГОСУДАРСТВ, на самом деле, на планете Земля не так и много.
Ну, для начала, на территории Африки таких , от силы, пожалуй, три: Египет, Марокко, и ЮАР.
Причём, ЮАР, может быть, и не состоялось. По крайней мере, может и разлететься.
В Латинской Америке, наверное, 5, может 6: Чили, Аргентина, Бразилия, Мексика, Куба, Никарагуа.
Ну и так далее.
В Европе больше, но и там не всё так спокойно. не уверен в том, что искуственые образования, такие как Испания или Бельгия можно с полным правом назвать ГОСУДАРСТВАМИ!
Потому что, и это главное, осознание гражданами необходимости "нести этот тяжкий крест", терпеть убытки и лишения и, если необходимо, отдавать жизнь и здоровье во имя этой "химеры"
И не стоит сейчас "застенчивому" говорить о том сколько "русскоязычных" отдали уже и жизнь и здоровье во имя этой "светлой идеи".
не в конкретных фанатиках дело.
И, даже, не в количестве смертей( негров миллионами уничтожали, как и каких-нибудь курдов или пуштунов. однако нет ни Курдистана, ни Пуштунистана ни какого нибудь "Масаистана"
дело в том, что, как это не противно слышать и осознавать в ощущениии подавляющего большинства живущих в этом государстве граждан идеи, что "это твоя Родина, сынок"! НЕТ
Так вот ни у масаев, ни у папуасов, ни у украинцев этого ощущения НЕТ!
Вся идея объединяющая сегодня украинцев - "уйти в Европу"
т.е. продать свой суверенитет точно так же как лес-кругляк или украденные втихаря рельсы на металлолом.
Это русские могут укладывать эти проклятые рельсы под конвоем и под ободряющие выкрики :"Шевелись семиблядские сорокахуевы пиздапроёбины пока не уложили вас вместо шпал, падлы" потому что поставив крест на себе русский на подсознании верит, что эта дорога нужна зачем то ЕГО ГОСУДАРСТВУ!
а украинцы полагают, что государство это такой большой Собес, который должен "сделать ему хорошо"
Это не значит, что Россия какое то очень хорошее государство и в нём жить лучше, чем в недогосударстве Бельгия.
Это означает, что государство Россия существует, а , значит, оно может развиваться и улучшаться.
А Бельгия развиваться не будет.
Потому что оно не является государством. Говоря грубо живёт и дышит пока этого хотят соседние, которые государства без приставки "недо"
А Украина, как и соседняя Молдавия, вообще не государства.
Поэтому какая будет его судьба неважно. Присоединят его к кому то, или разделят , или само разделится или "оставят как есть" в виде такого "Гаити" на территории Европы - неважно
так что зачем тратить пыл на обсуждение того, чего нет??? 8)
Kreslo

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение Шам.АН » 15 апр 2019, 12:37

XXX писал(а):Я имел в виду не Киевский майдан, а вообще. :D
А меня мало интересует "вообще", меня очень интересует "сейчас". А сейчас на Украине все очень грустно. И замена Пети Беней мало, что изменит.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение Шам.АН » 15 апр 2019, 12:42

komkon писал(а):Господа! У меня лишний раз "обновилось" убеждение, что государства "Украина" не состоялось.
phpBB [youtube]

У них даже этого нет.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение Шам.АН » 15 апр 2019, 12:43

XXX писал(а):
Шам.АН писал(а): А сейчас на Украине все очень грустно.
Почему грустно? Ничего не грустно. Все идет по плану. :D
Да - от 52 миллионов осталось, что-то около 30-ти. Скоро цель будет достигнута.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение Шам.АН » 15 апр 2019, 16:01

Военный прокурор Украины взаграницу сбег... Может и фейк - поглядим-посмотрим. Но новость занятная.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: О нынешнем состоянии украинского государства

Сообщение Путник » 15 апр 2019, 18:32

Хоронили заживо и расстреливали солдат: В Харькове объявили приговор командирам, превратившим часть в концлагерь

В Харьковской области суд признал троих военнослужащих виновными в совершении убийства и пытках подчиненных
https://kh.depo.ua/rus/kh/khovali-zazhi ... 0412947291

Понятно, что это мелочи, и детский лепет, из того, что действительно происходило. Но о " нынешнем состояниии украинского государства" это в какой-то мере говорит... :pardon:

Ответить