Дмитрий Медведев

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 19 апр 2019, 15:34

Время от времени в Инете появляется одна и та же утка о "еврейских корнях" главы правительства РФ Дмитрии Медведеве

“МК” откопал корни Медведева
Дед и отец президента были из кубанских бедняков и свято верили в коммунизм


06.05.2008 в 15:22

Сегодня Дмитрий Медведев официально станет главой государства. Накануне инаугурации мы посетили Краснодарский край, где дед президента поднимал район, бабка собирала колхозную кукурузу, отец преподавал в сельской школе черчение, а родная тетка пела романсы.

Прошлогодний визит на Кубань Дмитрия Медведева переполошил весь край. В скором порядке местных жителей обязали собрать информацию о родных первого вице-премьера. И вот кинулись станичники рыскать по закромам в поисках архивных документов, о которых уж и думать забыли. И ведь нашли. Порадовали Медведева.

Дмитрий Анатольевич прочел материалы про деда. Пожал руку живому свидетелю тех событий Николаю Непиющему. Перед отъездом навестил родную тетку и установил памятник на могилке бабушки и дедушки.

Равнение на Фурцеву

“Ваш дед поднимал Кореновский район” — такой благостной вестью встретили на Кубани Дмитрия Медведева. Вряд ли посещение крошечного городка Краснодарского края входило в официальные планы первого вице-премьера. И все же он поехал в Кореновск.

— Информацию о том, что к нам пожалует Дмитрий Анатольевич, строго засекретили. Мне поступило распоряжение — срочно разыскать все данные по Медведевым, — вспоминает заведующая историко-краеведческим музеем Кореновска Надежда Гургеновна. — Я перерыла все фонды. Пусто. Прикинула, кто мог в то время работать в райкоме партии. Опросила наших старушек. Так по цепочке и вышла на тех, кто помнил деда президента, Афанасия Медведева.

…Передо мной документ-просьба о преобразовании станицы Кореновская в город, подписанный секретарем Кореновского райкома КПСС Афанасием Медведевым. В то время, чтобы получить статус города, необходимо было иметь высокие показатели в промышленности. Местные жители в один голос утверждают: не быть крошечной станице городом, не приложи к этому руку сам Медведев. Это с его подачи в Кореновской начали функционировать водопровод и электричество, появилось регулярное автобусное сообщение, дороги покрыли асфальтом, открылись новые школы, детсады, заработали молочно-консервный завод, сахарный комбинат, железнодорожная станция, больницы.

— Афанасий Федорович поселился в Кореновске в 1955 году. За какие-то четыре года ему удалось победить разруху в станице, — рассказывают старожилы края. — Вот вы ехали по Ростовской трассе, обратили внимание на тополя? Так это по инициативе Афанасия Федоровича деревья сажали. Также с подачи Афанасия Федоровича разбили сквер напротив здания райкома. А еще под его личным присмотром чистили реку Бейсужек. Воду спускали и тачками вывозили ил со дна. Затем там построили лодочную станцию, пустили катера. Не зря все-таки деда Медведева представили к ордену Трудового Красного Знамени...

По словам собеседников, Медведев на телеге с ездовым Яшкой Дакорой объездил все колхозы. А их-то в районе было около сорока. Сам по полям ходил, проверял, можно начинать сев или стоит подождать.
— Зимой и летом он носил сапоги. В ботинках грязь не помесишь! — вспоминает бывшая соседка Медведева Инна Забегайлова. —Кстати, за наши разбитые дороги его частенько на конференциях прикладывали. Однажды шофер, который возил молоко, выступил с критикой: “Вот если бы Медведев голосовал на дороге, я бы его не взял, нехай своим ходом грязь топчет!” Афанасий Федорович все замечания конспектировал, чтобы потом произвести работу над ошибками. А когда, спустя время, наш район решили сделать передовым, Медведев заупрямился: “Рано еще, у нас штаны худые”. Не любил он себя выпячивать.

Но недолго Афанасий Федорович колесил на телеге, запряженной лошадьми. В 56-м году за высокие показатели урожая станицу наградили новенькой “Победой”. Управлять автомобилем доверили самому достойному — Николаю Непиющему. На фронте этот человек возил самого Леонида Брежнева, будущего генсека.

Непиющему весной прошлого года единственному из горожан посчастливилось лично пожать руку будущему президенту Дмитрию Медведеву. Остальным свидетелям той эпохи даже не довелось и мельком взглянуть на внука секретаря райкома. На той встрече Николай Михайлович держался бодрячком. Поведал первому вице-премьеру, как его дед отчитывал председателя колхоза, когда тот попытался вручить ему взятку арбузом, как прилюдно ругал нерадивых трактористов, как ездили купаться на море в Геленджик. Пожаловался на свою судьбину — после отъезда Афанасия Федоровича из Кореновска его тут же уволили, и до самой пенсии он крутил баранку машины “скорой помощи”.

После той встречи с Дмитрием Медведевым Непиющий стал местной знаменитостью. Журналисты со всего края записывались к нему на прием. Бывший фронтовик никому не отказывал. Вот и пошатнулось здоровье 94-летнего старика. Зимой его разбил инсульт. Уже больше двух месяцев Николай Михайлович не поднимается с кровати. И вряд ли теперь сможет поведать о своем легендарном прошлом.

— Все свои доклады, выступления, статьи Афанасий Федорович писал сам. Никаких референтов не нанимал, — рассказывает работавшая машинисткой у Медведева Раиса Демченко. — Я пришла на должность машинистки сразу после школы. Мне еще 18 лет не было. Помню, Медведев всегда повторял: “Раечка, старайся…” А когда Фурцеву избрали секретарем ЦК, он мне ее в пример ставил: “Вот и тебе надо до нее дорасти”.

А еще Раисе Григорьевне удалось погостить в доме Медведевых.

— Афанасий Федорович с супругой как-то уезжали в гости. Квартиру без хозяев оставлять опасались. Вот и попросили меня переночевать там. Наготовили нам Медведевы всяких разносолов, но мы ни к чему не притронулись. Неудобно как-то было…

Собственно говоря, опасались Медведевы понапрасну. Брать в доме секретаря обкома было нечего. Первый человек станицы занимал сорок “квадратов” в доме для партработников на две семьи, печь топил углем, освещал комнаты керосиновыми лампами.

— У них даже огорода своего не было — участочек-то крошечный достался, — добавляет Забегайлова. — Афанасий Федорович был невысокого роста, плотный... Зато с красавицей-женой у него были трепетные отношения. Всегда под ручку ходили, мы даже не слышали, чтобы они ссорились. Надежда Васильевна никогда не работала. Хлопотала по хозяйству да воспитывала детей. Младшенькая Светлана с золотой медалью закончила нашу школу. А вот сына их Толю, отца нынешнего президента, мы ни разу не видели. Парень тогда уже в Ленинград перебрался. Помню, Надежда Васильевна частенько с нами в поле на сборку кукурузы выезжала. К нам ведь при Медведеве в 1957 году сам Хрущев наведывался поглазеть на царицу полей. Афанасий Федорович велел за сутки все дорожные ямочки залатать да крестьянский хлеб на поду испечь. В общем, Никита Сергеевич остался доволен визитом.
“Сердечко не пускает”

А еще Афанасий Федорович Медведев свято верил, что светлое будущее за коммунизмом.

— С приходом Медведева меня перевели из библиотекаря в райком на должность завсектором единого партийного билета, — рассказывает Анфиза Булгарина. — Я занималась учетом всех партийных документов. Афанасий Федорович перед тем, как принять меня на работу, предупредил: “Ты прежде сходи до учителей, пусть они научат тебя красивому почерку для выписки важных документов”. Так мне пришлось вновь осваивать пропись.

В свою очередь Медведев тщательно следил за чистотой партийных рядов. Ни один компромат не прошел мимо него. Людей с безупречной биографией, как мог, старался вовлечь в партию. Особенное внимание уделял рабочему классу — трактористам, дояркам, фермерам. При этом не забывал напоминать Булгариной: “Смотри, чтобы каждая свинарочка была на учете”.

— Однажды ко мне приехали ребята прямо с поля. “Что вы такие чумазые?” — спрашиваю их. “Да Медведев нас так торопил с подачей документов, что мы не успели даже умыться”, — смеется Анфиза Иосифовна. — Коммунистов в нашем районе тогда поприбавилось с 1200 до 5000 человек. А как он радовался, когда его дочь Светлану избрали секретарем комсомольской организации! Все повторял: “Продолжишь мое дело!”

Светлое будущее человечества, за которое боролся Медведев, рухнуло с приходом к власти Михаила Горбачева.

— В начале 90-х всю нашу партийную библиотеку уничтожили, — продолжает Булгарина. — Как же я рыдала, когда увидела, что в вестибюле райкома под ногами валяются произведения Ленина и Сталина. А те документы, которые мы с Медведевым тщательно отбирали, и вовсе сожгли за ненадобностью.

Сегодня в городе, который поднимал дед президента, ничего не напоминает о том времени. Центральную улицу Сталина переименовали в Красную. В бывшем здании райкома проходят селекторные совещание. А в кабинете Афанасия Федоровича теперь находится приемная депутата Госдумы, демократа Горбачева В.Л.

...В конце 58-го года Афанасия Медведева перевели в Краснодар. Жители Кореновска не сомневались: глава города пошел на повышение.

— Каково же было мое удивление, когда в 1962 году я столкнулась с ним на одном совещании, — говорит Анфиза Иосифовна. — Оказалось, что с должности секретаря Кореновского райкома его перевели обычным чиновником в парткомиссию. Он рассматривал жалобы в крайкоме. Это место предоставляли тем, кто выходил на пенсию. Вид у него был болезненный. Медведев тогда обронил фразу: “Я очень хочу обратно, в Кореновочку, но сердечко не пускает”. О его кончине нам никто не сообщил. Мы даже не знаем, где он похоронен…

“Ни одной “четверки”

“Я, Медведев Анатолий Афанасьевич, родился в деревне Мансурова Курской области в семье крестьянина-бедняка. В 1934 году поступил в школу г. Воронежа. В дальнейшем, будучи на иждивении отца, в связи с его переводами по партработе учился в школах: села Верхней Хавы Воронежской области, г. Москвы, поселка Майский и г. Нальчика. В феврале 1942 г. был принят в члены ВЛКСМ. В июле 1942 года эвакуировался с матерью и маленькой сестрой в г. Гори Грузинской ССР. В сентябре 1942 года поступил в Дзауджикауский техникум ж.д. транспорта. В 1946-м был направлен в числе 5 процентов выпуска в высшее учебное заведение для продолжения учебы. 1 сентября 1946 года поступил на механический факультет Краснодарского института пищевой промышленности. По окончании трех курсов был вынужден по состоянию здоровья сделать годичный перерыв в учебе. В это время работал преподавателем средней школы. В 1952 году закончил 5-й курс института. В 1952 году был принят в члены ВКП(б).

Родители: отец до Октябрьской революции крестьянин-бедняк до 1928 г., с 1929 по 1933 г. — колхозник, затем вплоть до настоящего времени партийный работник. Мать до Октябрьской революции — дочь рабочего на иждивении своего отца, с 1929 г. — колхозница, с 1933 г. — домохозяйка. На оккупированной территории не проживал. Родственников, репрессированных органами советской власти, не имею”. 10.04.52. А.Медведев.

Автобиография отца нынешнего президента Анатолия Медведева, написанная его собственной рукой, с недавних пор украшает стенд в холле Краснодарского технологического университета.

— Когда подняли личное дело Медведева, выяснилось, что за 5 лет учебы он не получил ни одной “четверки”, — начал разговор заместитель ректора. — Но когда стали разыскивать его однокурсников, оказалось, что его практически никто не помнит. Дело в том, что в его группе числились люди гораздо старше его. Медведев пришел после техникума, учился с первым послевоенным набором. 75 процентов студентов — бывшие участники войны.
И все-таки несколько человек из той группы припомнили однокашника.

— Толя Медведев запомнился мне круглолицым, крепким парнишкой, — рассказал доцент кафедры технологического оборудования КубГТУ Василий Нечаев. — По характеру был педант: в разговоре всегда требовал конкретики, в учебе был дотошным... Друзей у него особых не было, со всеми сохранял ровные отношения. Любой разговор переводил на науку...

Если в университете практически не сохранилось воспоминаний об отце президента, то в станице Новолеушковская Павловского района, что в трех часах езды от Краснодара, его помнят до сих пор. Дело в том, что в 1949 году прилежный студент Анатолий Медведев вынужден был взять академический отпуск в связи с болезнью. Станичники утверждают, что у Анатолия барахлило сердце. Подлечиться юноша поехал именно в Павловский район, где с 1946 по 1951 год работал его отец первым секретарем райкома партии. В местной новолеушковской больничке Медведев и поправлял свое здоровье.

— Анатолий Афанасьевич преподавал у нас физику и черчение, — вспоминают его бывшие ученики. — Все девчонки на него заглядывались: смуглое лицо, густые темные волосы, к тому же одевался с иголочки. А уж какой он был интеллигентный, даже к ученикам обращался на вы! Многие благодаря ему после окончания школы выбрали инженерные специальности.

В 50-м году Анатолий Медведев продолжил учебу. 23 июня 1952 года ему вручили диплом с отличием инженера-механика пищевой промышленности. Вот какую характеристику выписали ему в университете незадолго до выпуска:
“Медведев Анатолий Афанасьевич. По национальности русский. Социальное происхождение из служащих. За время пребывания в институте имел: отличных оценок — 100 процентов, хороших — -, посредственных — -. Медведев показал себя активным общественником, дисциплинированным и инициативным студентом, повседневно повышающим свой идейно-политический уровень. Был старостой кружка политэкономии, руководителем политшколы рабочей молодежи на заводе “Краснолит”, членом лекторской группы крайкома ВЛКСМ, старшим агитатором на квартале. В настоящее время Медведев А.А. является парторгом группы.

Тема дипломного проекта: проект форпресса для подсолнечных семян. 19.04.1952 г.”.

Ниже приписка: “Рекомендуется начальником мастерских или механиком цеха”. Но Медведев выбрал иную стезю. Отправился в Ленинград повышать квалификацию в аспирантуру технологического института им. Ленсовета. Там же Анатолий Афанасьевич остался работать.
“Диму поднимали бабушка и дедушка”

Сегодня улица Красная — самый центр Краснодара. Жить в этом районе дорого и престижно. Когда же в 60-м году деду избранного президента, Афанасию Медведеву, выделили здесь двухкомнатную квартиру, квартал только начинал строиться. “Как вы там живете? — изумлялись чиновники из крайкома. — Туда даже трамваи не ходят, грязь непролазная, ни одного магазина поблизости!”

Правы были коллеги Афанасия Федоровича. Жили Медведевы неважно. Мизерной зарплаты главы семейства катастрофически не хватало. Большая часть средств уходила на лекарства жене, а ведь надо было поднимать дочь Светлану, которая на тот момент являлась студенткой пединститута.
— Надо заметить, бабушка президента Надежда Васильевна была бойкая женщина. Таких сейчас называют общественницами, — разоткровенничалась со мной соседка Медведевых. — Она все про всех знала. А уж до чего она была простая! Могла прибежать на совещание в крайком и кричать супругу: “Афоня, иди домой, яичница стынет!” Еще она жалела, что муж не может отстоять свои права. Ведь после “хлебной” должности секретаря Кореновского райкома Афанасий здесь не получил ничего. Один из соседей из сострадания пристроил его обычным инструктором в крайкоме. Получал Медведев 120 рублей. Семья едва сводила концы с концами. Но Афанасий не унывал. Всегда повторял: “Ничего, как-нибудь выкрутимся”. А какой он был шутник! Душа нашего двора. Но вот постоять за себя не мог. Жену он буквально на руках носил. Когда Надежда Васильевна слегла — несколько лет была прикована к постели, — Афанасий сам взялся за ней ухаживать. Не отходил от нее ни на шаг. Но как может ухаживать больной старик? Вскоре основная забота о родителях легла на плечи их дочери.

Старший сын Медведевых Анатолий к тому времени уже прочно обосновался в Ленинграде — женился, родился сын Дмитрий. Собеседница утверждает, что именно Афанасий Федорович с супругой, когда еще позволяло здоровье, взялись нянчить внука, пока его родители занимались научной деятельностью.

— Все лето маленький Дима проводил у дедушки с бабушкой, — продолжает женщина. — Зачастую Афанасий с Надеждой по полгода гостили в Ленинграде, занимались воспитанием внука. Когда Надежда Васильевна захворала, ходили слухи, что Светлана обиделась на брата за то, что он не хотел сидеть с больными родителями. Какое-то время они даже не общались. Но незадолго до своей смерти Анатолий проездом на море заглянул к сестре. Он страшно похудел, осунулся, у него ведь было больное сердце.

Бабушка главы государства, Надежда Васильевна, умерла 24 мая 1990 года. Сильно сдал тогда и Афанасий Федорович. Он уже редко появлялся во дворе и вовсе перестал шутить. Изредка соседи видели, как он выходил с полной авоськой хлеба покормить голубей. Его не стало 20 мая 1994 года. Они похоронены вместе на кладбище, что на окраине Краснодара.

Родная тетя президента Светлана Афанасьевна по сей день живет в квартире покойных родителей. После первого неудачного замужества она так и осталась одинокой.
— У Светланы непростой характер, с ней мало кто уживется, — делятся соседи Медведевой. — Ее бывший супруг преподавал в институте физкультуры. Она с ним рассталась сразу после рождения сына. Ее сын, двоюродный брат президента, Андрей закончил в Москве Институт дружбы народов, работает в столице в какой-то фирме. Сюда он практически не приезжает, поэтому мы мало что о нем знаем...

По словам соседей, Светлана Афанасьевна откровениями их не балует. “Здравствуйте — до свидания” — вот и весь разговор.

— Обстановка в квартире Медведевой осталась та же самая, что была при родителях, — утверждает собеседница. — На пенсию в 3000 рублей особо не разгуляешься. Да Светлана вообще неприхотлива в быту. Она ведь много лет сидит на диете из-за здоровья. Однажды она неудачно упала, и этот ушиб отразился на ее позвоночнике. Правда, недавно ей довелось отдохнуть в санатории. Сейчас у нее появился личный шофер — ей вроде даже продукты на дом привозят.

О том, что Светлана Афанасьевна является близкой родственницей новоизбранного президента, соседи заподозрили сразу. А уж когда Дмитрий Медведев прошлой весной навестил тетушку, и подавно всякие сомнения отпали.

— Сюда подъехали машины с мигалками, милиция оцепила двор, — вспоминают свидетели визита тогда еще первого вице-премьера. — Дмитрий Анатольевич вошел в подъезд, но пробыл внутри недолго. Мы даже не успели разглядеть его толком…

Тетя президента опубликовала мемуары о своей семье

— Вы меня поймите, не могу я часто принимать гостей. Здоровье уже не то, — вежливо пояснила Светлана Афанасьевна. — Сейчас на капельницу еду в больницу, меня уже машина внизу ждет. Завтра та же процедура. Потом у меня репетиция в доме ученых. Не могу я пропустить это мероприятие. У нас ведь концерт скоро… Так что приглашаю…

…Народной вокальной Краснодарской студии Дома ученых, где поет тетя президента, уже больше сорока лет. Вокалистами хора являются врачи, инженеры, ученые, преподаватели. Большинство из них, выйдя на пенсию, таким образом решили скрасить свой досуг.

— Вот в этом зале выступает Медведева, — директор Дома ученых демонстрирует мне небольшой концертный зал. — Похвастаться нечем, видите, в каком полуразрушенном состоянии находится помещение. Стулья все расшатанные, самим приходится их чинить. Лепнина с потолка вот-вот обрушится. Денег взять неоткуда. Все концерты даем бесплатно. А концертмейстеру платим по 2500 рублей, чтобы он занимался с нашими вокалистами.

В репертуаре ансамбля — классические романсы, песни военных лет, тематические вечера. Ведущей практически всех мероприятий является Медведева.

— Светлана Афанасьевна настолько скромная женщина, что никогда не подумаешь, будто ее племянник занимает такой высокий пост, — говорит сотрудница Дома ученых. — Вот на концерт все наряжаются, платья новые покупают, а она накинет неброскую кофточку. А недавно мы устраивали банкет. Медведева принесла белую скатерочку на стол. После окончания мероприятия шепнула мне: “Вы обязательно верните скатерть, это мамина память”. Я, конечно, все постирала, выгладила. Так она потом в благодарность оставила мне две пачки печенья. Я чуть не расплакалась.

Директор Дома ученых выкладывает передо мной весомую папку с вырезками из местных газет. Десяток публикаций — о Светлане Медведевой. В одной из них сказано: “Светлана Афанасьевна — заслуженный учитель России, кавалер ордена Дружбы народов. Столь высоких наград она удостоилась за педагогическую, творческую работу с учащимися СШ №№17, 50 и 78 г. Краснодара. Ее уроки немецкого, английского и латинского языков проходили захватывающе интересно…”

— Это благодаря Светлане Афанасьевне я стала учительницей, — улыбается бывшая ученица Медведевой Светлана Колокольцева. — Она пришла к нам в школу сразу после окончания пединститута. Ее звали в аспирантуру, но она отказалась, сказала, ей интереснее работать с людьми. Вы, наверное, знаете, что Медведева — инвалид. Из-за страшных болей в позвоночнике ей приходилось 20 лет вести уроки стоя!
Когда Дмитрия Медведева выдвинули на пост президента, я поинтересовалась, не приходится ли он ей родственником? Светлана Афанасьевна смутилась: “Много людей с такой фамилией”. Призналась она уже после выборов: “Вот теперь можно рассказать...”

Светлану Медведеву называют известным в Краснодаре поэтом. На ее счету шесть сборников стихов. Также тетя главы государства является членом Союза журналистов. Уже более десяти лет она печатается в газете для инвалидов и ветеранов “Рассвет”.

— Она пишет стихи и небольшие рассказы, составляет тематические викторины, помогает молодым поэтам, — рассказывает главный редактор издания Наталья Козырева.

В полуподвальном помещении, где располагается редакция газеты “Рассвет”, нет ни одного компьютера. Постоянные авторы — это люди с ограниченными возможностями. Профессиональных журналистов сюда никаким калачом не заманишь. Гонорар за материал — 10 рублей.

— Закроют нас — куда пойдут все мои инвалиды? Ведь за много лет мы стали семьей. И Светлана Медведева является полноправным членом нашей ячейки, — добавляет Наталья Владимировна. — Видели бы вы счастливые лица этих людей, когда они собираются на литературных чтениях! К сожалению, Медведева уходит раньше других, долго не может стоять на ногах...

Листаю подшивку газеты “Рассвет”. Совершенно случайно натыкаюсь на материал “Старший сын”, подписанный Светланой Медведевой. Сегодня ее воспоминания о родном брате, отце президента, можно назвать эксклюзивом.

“…Толя помогал маме пеленать меня, а потом со мной на руках прятался в кукурузных зарослях, и мама наша прикрывала нас собой во время налетов фашистской авиации близ Гудермеса и Грозного. Других сестру и брата унесли болезни. В детстве я спрашивала маму: “Что было бы, если бы осколок разорвавшейся бомбы попал в тебя?” “Тогда тебя взял бы твой брат…”

Своим братом я гордилась. Когда он хотел убежать на фронт, колхозницы горного селения еле отговорили: “Кто будет землю пахать? Хлеб каждый день нужен. Особенно фронту”. Так в 14 лет брат работал в поле на тракторе и сам чинил его. Вкус и запах керосина и мазута распознавал мгновенно в течение всей жизни, хотя занимался научной работой…

В военные и послевоенные годы брат учил меня грамоте. Он убеждал меня, что надо внимательно слушать радио — черную тарелку на стене, чтобы правильно говорить на родном русском языке. Мы вместе находили и исправляли поломки в радио и электроприборах. Золотые руки были у брата — коль перегорели пробки, барахлит шнур у утюга или искрит переключатель в настольной лампе, чиню сама. Всему научил брат.

Мы часто перебираем отцовские военные и мирные награды. И не забываем его поступка. Он отказался от пенсии по инвалидности в пользу детского дома на Кубани, в котором побывал в 1945 году. “У моих детей есть отец, — объяснял он просто. — За моих погибших фронтовых товарищей мне жить и работать”.

Я храню и комсомольский билет брата. Он уехал в Ленинград. Но каждый год лето проводил в станице, с нами, наставлял меня. Какую выбрать профессию — вопроса не возникало с первого класса. Только учительскую! Любишь литературу и историю — прекрасно, а попробуй поступить на факультет иностранных языков!

Увлечением музыкой мы обязаны нашей мамочке. Она пела русские народные песни, а в семье все пели советские песни. Мама познакомила нас со всем репертуаром краснодарского театра оперетты.

Серьезной классической и оперной музыке я училась по пластинкам. Их привозил из Северной столицы раз в год мой милый брат, а также книги, театральные программки, диафильмы и… барометр подарил однажды, который и сегодня сообщает мне погоду на завтра.

Сказкой показалась мне поездка в славный город на Неве, где в библиотеке Салтыкова-Щедрина я прочла названия научных работ моего брата…”
Вопросом “ху из мистер Медведев?” продолжают задаваться не только аналитики, гадающие, как проявит себя Дмитрий Анатольевич на президентском посту. Обычные граждане знают очень немного о личной жизни избранного главы государства. Но те, кому довелось общаться с родственниками Медведева, возможно, имеют более глубокое представление о его характере. Как сказал один из моих собеседников: “Все-таки есть в нем что-то от наших — кубанских казаков. Видно, по наследству передалось...”

Краснодар—Кореновск—Москва.
Ирина Боброва

Где-то года три назад мне на глаза попалась в Инете грязная статья о якобы "еврейских корнях" Дм.Медведева, которому приписывали невероятную фамилию Мендель. А у евреев Мендель является довольно распространённым мужским именем. Это соображение навело меня на мысль найти настоящую биографию Дм.Медведева, но постоянно попадались одни и те же домыслы о "еврейских корнях". Цитировать их или давать ссылку на источник я принципиально не хочу. Тем более, что род Дм.Медведева имеет отношение к милой моему сердцу Кубани.
Нечто подобное некоторое время назад писали и о В.Путине. Есть же такие помешанные на изобличении еврейства!
И ещё совсем финальное замечание: на Кубани фамилия Медведев имеет довольно широкое распространение. Жена моего дяди в девичестве носила фамилию Медведева Антонина Филипповна.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 24 апр 2019, 20:35

Несмотря на то, что Дм.А.Медведев только второй срок подряд тянет лямку председателя правительства РФ, в его поведении и риторике заметна усталость от довольно длительного и однообразного пребывания в кремлёвской кастрюле. Опять же 10 его замов не избавляют главу правительства от необходимости вникать в подробности управленческого процесса от постановки задач и до проверки их разрешения и соблюдения сроков исполнения.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 01 май 2019, 11:37

О демографических планах правительства

17 АПР, 13:23
ДЕМОГРАФИЯ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Россия должна избежать нового демографического "русского креста", заявил Медведев
Глава правительства напомнил, что одной из главных целей также является увеличение продолжительности жизни в РФ


Сергей Фадеичев/ТАСС
МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/.
Россия должна избежать демографического провала, аналогичного произошедшему в 1990-е годы. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время ежегодного отчета в Госдуме о работе правительства.

"Сегодня мы остро ощущаем "демографическое эхо" 1990-х годов, когда в России смертность превысила рождаемость. Демографы даже назвали это "русский крест". Людей, рожденных в 1990-е годы, к сожалению, мало. И нам нужно избежать демографического провала и повысить продолжительность жизни до 78 лет к 2024 году, к 2030 году - до 80 лет. Это тоже национальные цели", - сказал Медведев.

Он добавил, что продолжительность жизни в стране растет, за год она выросла почти до 73 лет. Есть регионы, где продолжительность жизни перешагнула планку в 75 лет. Но есть и те, где средняя продолжительность жизни все еще ниже 70 лет," и они требуют особого внимания", указал Медведев.

Премьер напомнил также, что в минувшем году на 7,3% снизилась младенческая смертность, на 4% - смертность от дорожно-транспортных происшествий, "неплохие данные по снижению смертности от сердечно-сосудистых патологий и туберкулеза".

"Вся эта работа обязательно будет продолжена, в том числе за счет <...> мер по поддержке семей с детьми и по развитию медицины", - резюмировал Медведев.

https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye ... ser_plista

За три года нахождения у власти депутаты Рады и граждане Украины не услышали каких-то слов от главы правительства В.Гройсмана о демографической обстановке в Украине. И вообще, отчёта о своей деятельности... Этим грешили и его предшественники: Ю.Тимошенко, Н.Азаров, А.Яценюк и составы ВР в периоды своего правления.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 03 июн 2019, 12:11

Медведев пожаловался на Зеленского: не хочет восстанавливать отношения с Россией

3 июня | Источник новости: segodnya 67701 Ксения Петрова

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о якобы противоречивых заявлениях Киева и отсутствии шагов по налаживанию отношений с РФ со стороны нового президента Украины Владимира Зеленского.

"Если они захотят какие-то шаги сделать, они их сделают. Заявления, которые звучат сейчас из Киева, очень противоречивы. Но действий мы пока никаких не видим. Давайте запасемся терпением", — заявил Медведев.

По его словам, "в конечном счете, это все в руках нового президента (Украины), новой власти".

Медведев также отметил, что у него "нет никаких иллюзий по поводу риторики новой власти и определенных, уже сформировавшихся трендов".

"Пока мы ничего нового не видим. Но я не хочу забегать вперед", — резюмировал российский премьер.

https://many-news.com/165101-medvedev-p ... -full.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 15 янв 2020, 16:51

Шо это такое?!

Правительство РФ в полном составе уходит в отставку - Медведев

15.01.2020, 16:37 Новости
Правительство РФ в полном составе уходит в отставку - Медведев
© РИА Новости, Евгений Биятов | Перейти в фотобанк
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию 15 января заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку, передает РИА Новости

И ещё о том же

Премьер-министр России Дмитрий Медведев после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. Об этом сообщает ТАСС.

"Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемые коллеги, вы все были свидетелями послания президента РФ, Владимир Владимирович как президент обозначил не только приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию РФ. Эти изменения, когда они будут приняты - а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как было сказано, - они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти", - сказал Медведев на встрече с Путиным после послания.

"Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство РФ должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство РФ в действующем составе подало в отставку", - отметил он.

Российский лидер поблагодарил правительство Медведева за работу и поручил исполнять свои обязанности до формирования нового состава кабинета министров. По словам Путина, он удовлетворен результатами, которые были достигнуты.

Президент России заявил о планах ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и предложить этот пост Медведеву.

Действующий состав Кабинета министров был сформирован после президентских выборов в марте 2018. После победы Владимир Путин переназначил Дмитрия Медведева премьер-министром, а также частично поменял состав его Кабинета.

Сегодня в ходе послания Федеральному собранию Путин заявил, что должны быть внесены поправки в Конституцию, в том числе о предоставлении Госдуме права утверждать кандидатуру премьера и всех членов правительства (по представлению премьера).

Сегодняшняя отставка - не является формальностью (сегодняшнее послание это не предусматривало), а подразумевает реальное сложение полномочий Кабинета Медведева.

Ранее "Страна" писала, что Медведев поздравил журналистов мрачной цитатой.

Также мы рассказывали, зачем в России хотят поменять Конституцию и что это значит для Украины.

https://ukraina.ru/news/20200115/1026328641.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 15 янв 2020, 19:16

К кому, главным образом, было обращено ежегодное послание президента В.Путина Федеральному собранию?

74 минуты с трибуны Манежа звучали факты о недоработках правительства РФ в руководстве государственными институтами и исполнением компетенций. Назывались назревшие и перезревшие проблемы в обществе... И где-то высоко над головой президента воссиял лик пророка А.Кудрина.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 01 фев 2020, 16:18

Экс-министр экономики РФ оценил зарплату Медведева в 619 тысяч рублей

Иван Рублев

31 января 2020 в 12:10

По словам Евгения Ясина, новая зарплата Медведева соответствует средним доходам чиновников

Зарплата порядка 619 тысяч рублей, которую получает экс-премьер Дмитрий Медведев на должности зампреда Совета Безопасности РФ, является обычной для высших чиновников. Таким мнением с URA.RU поделился бывший министр экономики Евгений Ясин.

«Это очень много с точки зрения населения, но для чиновников вроде Медведева это обычная зарплата», — отметил Ясин в беседе с корреспондентом агентства. Однако, по мнению Ясина, госслужащий не должен думать о заработке. «Когда я был министром, о получке я не думал, даже не помню, сколько я получал. Важнее были достижения на посту», — добавил экс-министр.

С его мнением согласен экономист, эксперт Института экономической политики им. Гайдара Сергей Жаворонков. «Зарплата Медведева соответствует средним доходам высших чиновников, которые находятся в разумных рамках. Например, зарплата президента Владимира Путина составляет около 8 млн рублей в год. Медведев будет получать меньше, но общая сумма сопоставима», — рассказал URA.RU Жаворонков. Вместе с тем экономист напомнил, что конечные зарплаты высших чиновников складываются из оклада и премий. Последние при этом могут составлять значительные суммы.

Жаворонков считает, что ежегодные выплаты для Медведева не нанесут удар экономике, поскольку занимают малую долю в бюджете на 20 триллионов рублей. «У нас завышенные расходы — на общегосударственные нужды мы тратим до триллиона рублей ежегодно. Но дело не в Медведеве, а в огромном количестве ведомств и в плодящихся госкомпаниях», — заключил Жаворонков.

https://ura.news/news/1052416952?utm_so ... m=referral
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 04 апр 2020, 18:37

Дм. Медведев получил ещё одну должность

Дмитрия Медведева назначили на новую должность в госструктуре

Нина Калинина
03 апреля 2020 в 23:18

Президент подобрал для Дмитрия Медведева еще одну должность
Российский президент Владимир Путин назначил зампреда Совбеза РФ, бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева в наблюдательный совет госкорпорации «Роскосмос». Указ, подписанный главой государства, опубликован на официальном портале правовой информации.


В документе уточняется, что Медведев в Роскосмосе будет представителем президента РФ. «Назначить членами наблюдательного совета государственной корпорации по космической деятельности »«Роскосмос»« следующих лиц: а) представители президента Российской Федерации: Медведев Д. А.», — сказано в тексте указа.

Помимо Медведева в набсовет Роскосмоса также вошли глава Минэкономразвития Максим Решетников и глава Минкомсвязи Максут Шадаев, помощник президента Игорь Левитин, главком ВКС Сергей Суровикин. На должность наблюдателей Путин снова переназначил гендиректора «Росатома» Алексея Лихачева, вице-премьера Юрия Борисова и главу Минтранса Евгения Дитриха.

Как уточняет RNS, в наблюдательный совет госкорпорации гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин входит в силу своей должности.

После послания Путина к Федеральному Собранию в феврале 2020 года тогдашний премьер Дмитрий Медведев заявил, что правительство уходит в отставку. На его место была утверждена кандидатура Михаила Мишустина. В ходе опроса «Левада центр» выяснил, что 74% россиян негативно отнеслись к работе правительства Дмитрия Медведева.

https://ura.news/news/1052425700?utm_so ... m=referral

Осмелюсь предположить, что это назначение Дм.Медведева не является для него способом извлечения дохода по типу членов наблюдательных советов украинских корпораций "Укроборонпром" и "Укрзалізниця" журналистов М.Найема и С.Лещенко.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 14 окт 2020, 13:54

Дмитрий Медведев получил новое назначение

Сергей Батин
25 августа 2020 в 19:47

Комиссия, возглавленная Медведевым, проанализирует перспективы международных отношений в Арктике

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев возглавил комиссию Совбеза по обеспечению интересов России в Арктике. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

«[Комиссию возглавит] заместитель председателя Совета безопасности РФ [Дмитрий Медведев]», — говорится в документе. Также в комиссию вошли министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр обороны РФ Сергей Шойгу, президент РАН Александр Сергеев.

Комиссия проанализирует перспективы международных отношений в Арктике. Ведомство будет выявлять угрозы для нацбезопасности России в Арктике и предотвращать возникновение чрезвычайных ситуаций.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал директиву о строительстве ледокольного флота, призванного обеспечить национальные интересы США в Арктике, передает «Царьград». Планируется построить три средних и три тяжелых ледокола к 2029 году.

https://ura.news/news/1052446801
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 14 окт 2020, 14:02

Третье новое назначение Дм.Медведева

Песков объяснил назначение Медведева главой комиссии по борьбе с вирусами

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил назначение зампредседателя Совбеза Дмитрия Медведева на должность председателя межведомственной комиссии Совбеза по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций.

«Почему именно Дмитрий Медведев? Потому что комиссия, как вы знаете, межведомственная, и на своей позиции именно Дмитрий Медведев может обеспечить координацию работы разных ведомств по предотвращению угрозы новых инфекций», — сказал Песков.

12 октября президент России Владимир Путин подписал указ о создании комиссии и назначении Медведева на должность ее председателя. Новая комиссия Медведева будет заниматься созданием национальной системы защиты от новых инфекций, следует из указа. Она должна оценивать внешние и внутренние угрозы, связанные с распространением любых инфекционных заболеваний и антимикробной резистентности, изучать механизмы возникновения новых заболеваний, обеспечивать мониторинг распространения инфекций, а также систематически анализировать и оценивать состояние коллективного иммунитета россиян, следует из положения о комиссии.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... -medvedeva
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 24 июн 2021, 09:41

Медведев сохранит пост председателя «Единой России»

Антон Демидов 19.06.2021 | 16:43

https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... 8182.shtml

Дмитрий Медведев сохранит пост председателя партии «Единая Россия» вне зависимости от того, что не попал в федеральную пятерку кандидатов на выборы в Госдуму. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замсекретаря «Единой России» Сергея Перминова.
Он указал, что Медведев в ходе своего выступления отметил, что в 2007, 2011, 2016 годах во главе списка партии стоял либо сам Медведев, либо Владимир Путин.

Перминов подчеркнул, что эти люди «своим ежедневным трудом, подвигом доказали право ввести кандидатов партии к победе и формированию партии большинства».

По его словам, в партии обсуждались «эволюционные» вопросы, она «эволюционирует и развивается поступательно».

«Дмитрий Анатольевич — председатель партии», — сказал политик.

Ранее Медведев заявил, что «Единая Россия» готова к борьбе на выборах.

До этого президент России Владимир Путин рассказал, кого видит в первой пятерке федерального списка «Единой России». По словам главы государства, в нее должны должны войти министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава российского МИД Сергей Лавров, главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Ирина Шмелева и омбудсмен по правам детей Анна Кузнецова.
Дата выборов депутатов Госдумы назначена на 19 сентября 2021 года. Дума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе. 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... 8182.shtml
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 25 июн 2021, 21:38

Медведев рассказал об отношениях с Путиным

28 октября | Источник новости: gazeta 124250 Ксения Петрова

Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, какие отношения сохранились у него с президентом России Владимиром Путиным.

По его словам, после назначения на должность заместителем председателя Совета безопасности у него с Путиным по-прежнему остались добрые и товарищеские отношения.

«Президент — это первое лицо в стране. Сейчас в силу той должности, которую я занимаю, я являюсь его заместителем, который отвечает за функционирование Совета безопасности, обеспечение вопросов безопасности», — сообщил Медведев в интервью журналистам ИД «Комсомольская правда».

Он отметил, что они регулярно общаются в различных форматах и обсуждают вопросы в сферах безопасности, экономики и социальные темы.

Также Медведев рассказал, что периодически обращается к Путину и «по партийной проблематике», поскольку является председателем «Единой России».

https://cl.tark-news.com/213441-medvede ... -full.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 26 июн 2021, 20:17

М-да не случайно, видимо, паре Путин - Медведев некогда прилип ярлык "тандем". Между этими двумя людьми, так или иначе, существует много общих черт и обстоятельств жизни:

- оба уроженцы Ленинграда;
- разница в возрасте порядка 13 лет. Дм.Медведев ровесник М.Мишустина;
- оба учились на юрфаке Ленинградского университета, Медведев в нём некторое время преподавал;
- оба стартовали во власть в Ленинграде;
- в характере обоих прослеживаются четры коренного ленинградца. Отличаются уважительным отношением к человеку труда и товариществу как таковому;
- не испорчены погоней за роскошью и богатством;
- оба имеют личные увлечения и хобби;
- очень отвественно относятся к своим обязанностям на государственной службе.
------------------------------
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 27 июн 2021, 11:50

Предлагая кандидатов в первую пятёрку списка партии "Единая Россия" В.Путин не выдвинул Дм.Медведева. Без каких-либо пояснений. Возможно, имея ввиду, что Дм. Медведем достаточно загружен политическими и государственными обязанностями. И депутатство для него было бы уже чрезмерной нагрузкой.
Возможно, имелось что-то другое, но это пока остаётся за рамками публичного обсуждения.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 28 сен 2021, 15:26

Медведев: почему экс-президенту нечего делать в Госдуме

Марина Федоровских
28 сентября 2021 в 11:43

Дмитрий Медведев объяснил свое отсутствие в Госдуме

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев объяснил, почему не пошел в Госдуму. По его словам, у бывшего главы государства не очень много возможностей для продолжения политической карьеры.

«Дело в том, что у бывшего главы государства, бывшего президента не так много возможностей для продолжения трудовой деятельности. Если же говорить о деятельности в Госдуме, это — филигранная работа, которую нужно вести в ежедневном режиме. Причем не опираясь на прежние должности», — приводит слова Медведева RT.

«Я просто могу сказать, что мне представляется, во всяком случае сейчас, что для бывшего главы государства это не очень правильно. В силу вполне понятных причин», — добавил Медведев.

https://ura.news/news/1052507782?utm_so ... m=referral

Рассуждения Дм.Медведева не вполне обоснованы и понятны. Возможно он претендовал бы на пост председателя Совета Федерации. Но как-то пока для него это не совсем удобная мысль. Ведь он в таком случае должен быть делегированным субъектом федерации...
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Крымский брюзга » 28 сен 2021, 15:35

Во-первых, чувак крайне непопулярен в народе.
Во-вторых, есть привычка командовать "сверху", а тут придется считаться с партийной дисциплиной фракции, строить новые отношения по горизонтали, и не факт, что его не будут посылать в горизонт. Нужно создавать свою команду, но неизвестно, каков его реальный авторитет в Думе.
Любой пост в Думе для него будет шаг назад в карьере. Бывший премьер, бывший президент, и тут в лучшем случае глава думского комитета.
Так что он делает все правильно. Его карьера закончена. Возможно, доверенное лицо на тихих, но важных переговорах.
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 28 сен 2021, 17:13

Крымский брюзга писал(а):
28 сен 2021, 15:35
Во-первых, чувак крайне непопулярен в народе.
Во-вторых, есть привычка командовать "сверху", а тут придется считаться с партийной дисциплиной фракции, строить новые отношения по горизонтали, и не факт, что его не будут посылать в горизонт. Нужно создавать свою команду, но неизвестно, каков его реальный авторитет в Думе.
Любой пост в Думе для него будет шаг назад в карьере. Бывший премьер, бывший президент, и тут в лучшем случае глава думского комитета.
Так что он делает все правильно. Его карьера закончена. Возможно, доверенное лицо на тихих, но важных переговорах.
Да, но согласитесь, что главе партии (Единая Россия) с конституционным большинством в Госдуме быть в стороне от главной сферы деятельности в государстве как-то не в духе современных демократических обычаев в мире.
Возможно Дм.Медведева шокировало предложение президента В.Путина Вячеславу Володину продолжить работу в Думе на посту её председателя.
Кстати, сам В.Путин не является членом ЕР. Но нет бы "предложить" кандидатуру Дм.Медведева на пост председателя Думы, но он "отказался"! Стеснительно как-то.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Крымский брюзга » 28 сен 2021, 17:29

Вы просто не совсем понимаете. ЕдРо позиционирует себя как "партия Путина", не Медведева. То, что Путин не в партии, не акцентируется.
И даже из-за рубежа должно быть заметно - в отпуск Путин тайгу катается с Шойгу, а не с ДАМ. Медведева там и не видно в последнее время.
Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Шам.АН » 28 сен 2021, 18:07

Крымский брюзга писал(а):
28 сен 2021, 17:29
Вы просто не совсем понимаете. ЕдРо позиционирует себя как "партия Путина", не Медведева. То, что Путин не в партии, не акцентируется.
И даже из-за рубежа должно быть заметно - в отпуск Путин тайгу катается с Шойгу, а не с ДАМ. Медведева там и не видно в последнее время.
Я даже больше скажу - Путин предпринимал попытки дистанцироваться от ЕдРов, несколько лет культивируя Народный Фронт ... Но из фронта, как я понял, получилась все та же ЕР... Или кто-то, кто имеет такие полномочия, указал ВВП на неправильность его действий.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Дмитрий Медведев

Сообщение Pecheneg » 28 сен 2021, 23:40

Просматривая эту тему с самого начала обнаружил, что в сотав Наблюдательного совета корпорации "Росскосмос" входят высшие чиновники правительства - министры, советник3 президента, главком ВКС и герой этой темы Дм.Медведев. И ни одного бывшего журналиста и иностранца, как это принято в Украине!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить