ФАНТАЗИЯ НА ТЕМУ...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Крогер

ФАНТАЗИЯ НА ТЕМУ...

Сообщение Крогер » 04 мар 2014, 17:44

Путин дал пресс конференцию,Обама выступил где то там...Каждый высказывает свою,"единственно правильную " точку зрения...А давайте представим ...ДЕБАТЫ.
Огромный зал,ведущие СМИ всего мира,ведущие ТВ и т.д.Каждый из президентов отстаивает свою точку зрения,представляя доказательства....
Это было бы наглядно и это затмило бы ВСЁ что было интересного до сих пор...


Предлагаю здесь "прикинуть" примерный план,сценарий,условия таких дебатов.

Оставляю за собой право делать замечание за оффтоп с соответствующим заявлением Модератору :-D

Крогер

Сообщение Крогер » 09 мар 2014, 10:04

По поводу российской внешней политики.

Россия очень часто, если не всегда, проигрывает информационные войны, проигрывает мировому общественному мнению в конкуренции идей. Проигрывает в дискуссиях по поводу наиболее животрепещущих проблем. И сейчас, в связи с украинским бардаком, проигрывает опять, не умея объяснить свою позицию и донести до т.н. "мировой обществености" свою точку зрения.
Как и раньше, между прочим. СССР тоже проигрывал Западу в политических баталиях. И в итоге проиграл сам себя. Но тогда неуклюжести дипломатии помогала гигантская военная и экономическая мощь СССР. А сейчас её нет.
Почему так получалось и почему так получается? Почему мы не умеем отстоять свою точку зрения во всех важных международных инстанциях и переговорах?


Для начала приведу простой пример.
Представьте, что вы взяли кредит в банке, а потом выяснилось, что банк заставляет вас выплачивать процент, который вы не ожидали и который вас разоряет до нитки.
И этот процент был каким-то образом скрыт от ваших глаз в договоре кредитования, который вы подписали.
НАЧАВ ВЫПЛАЧИВАТь КРЕДИТ, ВЫ УВИДЕЛИ, ЧТО ОН ВАС РАЗОРЯЕТ ДО НИТКИ!
Когда вы это поняли, вы решили обратиться в банк, чтобы каким-то образом уладить недоразумение, вернее - намеренную афёру, которую вам устроил этот банк.

И здесь у вас есть выбор из трёх стратегий поведеения.
1. Начать слёзно молить банк о прощении, объяснять, что денег нет, что вы ошиблись, что вас разоряет этот кредит и т.д. Коротко говоря - аппелировать к милосердию и состраданию банковских служащих.
2. Начать громко грозить банку судом, письмами в вышестоящие инстанции, обвинять банк в обмане и т.д. Коротко говоря - громко требовать справедливости!

Понятно, что обе стратегии ошибочны. Первая - потому, что банк - это официальный бизнес, созданный для отъёма денег у населения. Это его суть. Просить банк о милосердии так же глупо и наивно, как просить зубного врача сверлить зуб небольно. Всё равно будет больно, потому что такова природа стоматологии.
Вторая ошибочна, потому что формально прав банк, а не вы. Хотите жаловаться? Жалуйтесь! Любой суд подтвердит, что банк прав, а вы нет! Вы ошиблись, подписав кабальный договор? Ну что ж! Жалко, конечно, но это ваша вина! Никто вас на аркане в банк не тащил! Вы сами пришли и сами попались! Надо было раньше быть внимательным!
Такова будет логика и банка, и суда. И они будут правы!

Что общего в этих двух ошибочных стратегиях?
Общее то, что вы пытались говорить с банком НА СВОЁМ ЯЗЫКЕ, языком СВОИХ ПРОБЛЕМ и СВОИХ ЭМОЦИЙ! А банк это не волнует в принципе. Это только бизнес, ничего личного! Банк - это деньги и ничего больше! Поэтому вас проигнорировали в обоих случаях и вы проиграли в обоих случаях.
Остаётся третья стратегия. Она не обязательно 100% выигрышна, но она гораздо более продуктивна, потому что она НЕМИНУЕМО ЗАСТАВИТ банк всерьёз обсуждать с вами этот вопрос.
Суть стратегии - объяснить банку спокойно и без эмоций, что платить по кредиту дальше вы не можете и не будете, потому что не в состоянии. Да, скажете вы, я теперь знаю, что в договоре мелким шрифтом было прописано то-то и то-то, но в момент подписания вы не дали мне воможности ознакомиться с этим, принудили меня подписать бумаги. И вы, и я оба прекрасно понимаем, что происходит.
И продолжите дальше:
- Да это и не важно! Важно то, что платить тот грабительский процент я больше не смогу. Нет денег! Поэтому давайте договоримся: я вам выплачиваю вот такую сумму и мы закрываем это дело полностью! Соглашайтесь! Потому что инaче я вообще ничего не заплачу. Можете подавать на меня в суд, если хотите! Я и там всё объясню, как и сейчас!
А вы потратите чёртову тучу времени и чёртову тучу денег на адвокатов. Вам это надо?

Разговор в таком ключе неминуемо заставить банк задуматься. И вне зависимости от окончательного решения, вы будете УСЛЫШАНЫ! А это значит, что шансов на успешное решение проблемы у вас будет гораздо больше.

Всё приведённое выше - схема ситуации и схема разговора. Реальная ситуация будет отличаться в деталях, но суть останется той же самой, надеюсь, это понятно.


А если понятно, то спросим себя теперь: почему именно третья стратегия наиболее успешна? Чем она отличается от двух других?
Ответ прост: потому что в этом случае вы говорили с банком НА ЕГО ЯЗЫКЕ! Нa языке денег! Другого языка банк не понимает. И он прав! Он банк, а не церковь!
Хотите говорить с компьютером - говорите с ним на языке Java, PHP, Oracle, C++ и т.д. А вот на языке Пушкина даже не пытайтесь. Не поймёт, глупая машина.



Все соображения выше представляются вполне логичными, верно?
Тогда тем более странно, что российский МИД, вся российская дипломатия, как и раньше - Советская, по-прежнему продолжают с упрямством, достойным лучшего применения, идти по одному из двух заведомо ошибочных путей, о которых я говорил выше, т.е. либо упрямо аргументируют эмоциями, либо угрожают абстрактно и в самом общем виде, т.е. наступают на те же самые грабли. И естественно - не добиваются успеха. Дипломаты выбиваются из сил! Но их не слышат! Потому что они опять говорят с Западом НА СВОЁМ ЯЗЫКЕ!
А ндо говорить НА ЕГО ЯЗЫКЕ!

А как?


А вот как.

Прежде всего надо полностью исключить из разговора такие вещи, как угроза жизни русских или осквернение кладбищ, памятников и церквей. Это не волнует Запад! Это не его ценности! Он не способен их понять! Он никогда не декларировал их! Это не его язык! Это - наш язык и он Западу непонятен!

После этого надо официально, с высокой трибуны, например, ООН, предложить (а не заставлять!!!) Западу подтвердить свою приверженность борьбе за права человека, подтвердить его стремление бороться с терроризмом и проявлениями нацизма и национальной нетерпимости!
Просто обратиться к официальному представителю Германии или США и невинно-спокойнымм тоном осведомиться:
Господа! Вы действительно на деле, а не на словах, осуждаете все эти вещи? Действительно обеспокоены такими вещами, как нацизм и терроризм?
Тогда просим вас посмотреть и оценить(!!) этот материал!

И после этого показать всему собранию ролик смонтированный из кадров кинохроники военных лет с бандерой и батальоном "нахтигаль", потом показать ролики с сашко билым и дмитрием ярошем, потом представить факты сотрудничества этих фигурантов с чеченским бандитским подпольем, в частности - с умаровым, объявленным в Америке в розыск за терроризм, потом показать всему миру мнение еврейских религиозных кругов по поводу яроша и бандеры, потом представить документы и факты, подтверждающие обеспокоенность еврейского населения Украины, Израиля, и желание евреев уехать из сегодняшней Украины в связи с угрозой их жизни и безопасности

а потом так же невинно спросить:
Вы по-прежнему согласны бороться с нами против этой заразы в соответствии с ВАШИМИ СОБСТВЕННЫМИ ДЕКЛАРАЦИЯМИ?
Если да, то помогите нам арестовать этих людей и давайте вместе в духе сотрудничества осудим их. И покажем всему миру наше единство в борьбе с всемирным злом!

И настоять на конкретном ответе на глазах всего мирового сообщества!

А теперь представьте себе реакцию Запада после такого обращения.

Арест лидеров правого сектора означает ликвидацию силовой составляющей майдана. Кроме того - это невозможно сделать! Никто не пойдёт сегодня на Украине арестовывать сашко. Всем охота жить. Знaчит, это нaдо делать самому Западу. А это означает открыть войну на Украине, потому что сашко тоже хочет жить. И Запад он ненавидит почти, как Россию.

А отказаться от этого означает признать, хоть и косвенно, свою поддержку нацистов в Киеве, правомочность российской позиции. И начать договариваться с Россией. Потому что другого выхода не останется! Потому что Запад войны не хочет, как и Россия. Потому что Украина не стоит войны. Это не такая ценность, чтобы две ядерные державы вцепились друг другу в глотки на радость пройдохам с майдана.

Такие меры означают разговор с банком на его языке. И если не приведут к немедленному решению, то наверняка заставят серьёзно задуматься. Помогут найти почву для диалога. Потому что публично отказываться от своих слов Запад не захочет. У него тоже есть союзники, и ему не хочется терять их. Как и своё лицо. И свои позиции в мире вместе с этим.

И в дальнейшем проводить все диалоги с Западными партнёрами именно по такой схеме.

Вот и всё!
Всем спасибо за внимание!

Крогер

Сообщение Крогер » 09 мар 2014, 10:06

Мне показалось интересным и в тему данное выступление.Именно дебаты ВЫСШИХ руководителей двух противоборствующих сторон .открытые,в прямом эфире могу заставить понять что то :-D или дадут представление вообще-о чем речь.

Крогер

Сообщение Крогер » 10 мар 2014, 19:11

Смотрел сейчас "ОСОБОЕ МНЕНИЕ",жаль не все а окончание....Там прямая дискуссия :)
Привожу один эпизод....
Российский журналист задает вопрос журналисту США-Скажите пожалуйста,как вы относитесь к удалению на официальных сайтах министерств и ведомств Украины документов на русском языке.Зачем это нужно было?

Ответ-Но это же не повод вводить войска :-D


Как то так :-D
Не,нужен прямой разговор..с документами..
Поединок с Соловьевым :-D

Ответить