Шаги новой власти в Украине

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Pecheneg » 24 май 2019, 17:28

corvinus писал(а):Значит, не понял.

Нацистом является любой, кто начинает делить людей по любому признаку.
И нехрен прикрываться словоформами.

Эти называют себя националистами.
Убивая, грабя, насилуя.
Давайте правильные термины.
Всегда.
Учитель - с большой буквы.

Нацист - всегда нацист.
Не прячьте естество за ширмой.
И собственные анальные фиксации.
Коллега corvinus, чего это Вы вдруг выступаете с позиции цензора и отчего в Вас проснулась подзабытая пролетарская злость? Форум - это свободная от цензуры площадка, предполагающая однако соблюдение правил приличия, зафиксированных в Правилах форума.
Ваша же трактовка нацизма ни в какие ворота не лезет! Историю вспоминайте сами. Я не учитель и, тем более, не Учитель! Ибо Учителем почтительно называли Иисуса Христа его ученики и др. См.,например, Новый завет, Матф.22:16 и пр.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Pecheneg » 24 май 2019, 19:40

Ещё достаточно свеж в памяти сценарий смены власти в Украине

«Запах горящих шин». Эксперты о Майдане-3

Андрей Аношин, Василий Темный, Николай Погорелов, Ксения Симак 24.05.2019, 17:22 Эксклюзив

Сегодня очередной «уличный сценарий» на Украине не поддержат «западные партнёры» страны, но Порошенко, Парубий и компания продолжают жить в виртуальной реальности и не понимают, что уже не получится собрать 100 тысяч человек в центре Киева и снести президента, говорят политэксперты
На Украине продолжается противостояние новоизбранного президента Владимира Зеленского и Верховной Рады, где главные роли играют не желающие становится «бывшей властью» Пётр Порошенко и Андрей Парубий.

В четверг, 23 мая, указ президента Зеленского о роспуске Верховной Рады начал действовать. Однако украинские парламентарии отказались поддержать предложенную Зеленским реформу избирательного законодательства. Выборы пройдут по старой схеме.

Впрочем, Зеленский вызов принял и заявил, что не будет сотрудничать с нынешним составом парламента.

Наверняка за парламентским бунтом стоит уже экс-президент Пётр Порошенко, который явно желает устроить Зеленскому импичмент. Косвенно на это намекнул и спикер Андрей Парубий, писавший в Twitter, что вместо запаха реванша слышен «запах горящих шин».

Издание Украина.ру выяснило у политических экспертов, может ли конфликт вылиться на улицы и перерасти в Майдан-3.

«Сценарий дестабилизации не поддержит Запад»

Подобный сценарий может стать точкой противостояния президента и парламента — но вероятность этого невысока, считает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Все уже — и президент, и Центральная избирательная комиссия, да и парламент, в конце концов, и правительство — соглашаются на досрочные парламентские выборы.

Да, есть конфликт в отношении формата этих выборов, но я думаю, что в парламенте понимают, насколько они сегодня непопулярны и популярен Зеленский, и не допустят возникновения ситуации, в которой Зеленский попросит выйти своих людей на улицы», — сообщил политолог.

Он считает, что Порошенко тоже может вывести своих людей на улицы, «но сегодня это сценарий дестабилизации, который сложно прогнозировать, чем обернется, и этот сценарий дестабилизации, безусловно, не будет поддержан западными партнёрами».

«Первый, кто начнет дестабилизировать таким образом ситуацию, окажется под давлением западных партнеров. Думаю, что пока что уличный сценарий маловероятен. Если же возникнет вопрос угрозы проведения выборов в целом, тогда действительно может случиться и уличный фактор», — пояснил Бортник.

«За Парубия люди не подпишутся»

Определенная угроза вывода людей на улицы есть, но сейчас наиболее агрессивные группировки находятся под контролем министра внутренних дел Арсена Авакова, говорит политолог Александр Дудчак.

«Эти заявления сделаны с целью напугать Зеленского, повлиять на какие-то его действия. Но за Парубия подпишется не так много людей, даже за деньги», — отметил эксперт, комментируя слова спикера Рады о «запахе горящих шин».

Однако такие заявления нельзя пропускать мимо ушей, предупреждает политолог.
«По сути, это призыв к незаконной смене власти. Роль Парубия в событиях 2014 года была слишком заметна… Это угроза. Ее надо документировать — и использовать в соответствии с действующим законодательством.

Те люди, которых сможет организовать Парубий, дадут повод для более агрессивных действий со стороны новой власти. Парубия могут отправить в места не столь отдаленные», — считает Дудчак.

«Старая» власть живёт в виртуальной реальности»

Сегодня у представителей уходящей власти на Украине — слишком большой антирейтинг, негатив от украинцев — на уровне 80%, говорит руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарёв. Поэтому даже если Зеленский начнет с ними предельно жесткий диалог, он сорвет аплодисменты.

«Достаточно посмотреть на социологию о том, как люди встретили инаугурационную речь Зеленского. Все услышали одно: Володя отправил этих парубиётов в сад, вон с пляжа. И этому люди аплодировали. И никто не обратил внимания ни на аффилированность Богдана с Коломойским, ни на иловайскую эпопею Хомчака», — заявил политолог.

Поэтому, пока они живут в этом виртуальном мире, представляют, что они как в 2014 году соберут стотысячный Майдан, который выйдет и снесёт Зеленского, пояснил логику Парубия и компании Золотарёв.

Самая короткая кампания в истории: какой будет новая Верховная Рада

«Собственно, это ничего общего с реальной политикой не имеет. В данном случае баланс сил складывается не в их пользу.

Другое дело то, что как я уже не раз говорил, власть не дают — власть берут. Теперь всё зависит от Владимира Зеленского и его команды, насколько они будут эффективны. Если они покажут, что они действуют в интересах большинства и не выступают в качестве пиратской команды, которая пришла грабить награбленное, то в этом случае слова Парубия будут как очередные мыльные пузырьки, не имеющие никаких политических последствий», — подчеркнул эксперт.

Общество откровенно подустало от команды Порошенко, и если Зеленский не будет делать ошибок и покажет людям выгоду, «жирный кусок мяса» в происходящем, никаких опасных последствий для него это иметь не будет, отмечает Золотарёв.

В целом же пока рейтинг у Зеленского не упал, пояснил эксперт. После первых шагов нового президента мы видим, что партия «Слуга народа» может претендовать более чем на 50% в будущей Верховной Раде.

«Это вполне достижимая задача. Главный вопрос заключается в последующих шагах», — сказал Золотарёв.

https://ukraina.ru/exclusive/20190524/1023696936.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Варяг » 24 май 2019, 22:44

komkon писал(а):
Варяг писал(а): Ты ж бывший офицер? Рожденный в СССР.
С какого перепуга я "бывший офицер"? Я погоны носил только на сборах
Варяг писал(а): У тебя образ не скрадывается, ты рассуждаешь тут как обыкновенный хохлятский жлоб.
У меня образ складывается! Может у Вас? Не знаю
я рассуждаю, как человек помнящий, что "за всё в жизни приходится платить" и то, что украинцы привыкли. что платят другие. как там, яркий образец "украинства" некая "Светлана" написала на моё замечание, что Россия расплатилась по всем советским долгам:"Вы же заявляете, что великие - вот и платите. А украина - не будет!".
Нет господа, "умерла - так умерла!" отныне всё - только сами.
А Вас это то и бесит. То, что Россия не собирается "оплачивать ваши праздники непослушания!"
Варяг писал(а):
У меня отчим перед смертью, все свои работы друзьям в Россию передал, не тебе чета. Прошел все полигоны в Казахстане по испытанию ракет . Подготовил тысячи спецов у СВЗРИУ и КВЗРИУ.
Да кстати он был блокадником Ленинграда евреем, сирота, суворовец.
Так то он, а не Вы!
Варяг писал(а):
От тебя тухлым воняет, как ты про гетто пишешь.
а кто то гнал украинцев в гетто? по моему они сами бежали со всех ног.
Многократно! И на референдуме 1991 и во ходе "майданов"( ( разве кто то протестовал против "третьего тура") и при выборах "шоколадного зайца", а сейчас "господина Зельца". Вас раздражает не то, что вы всем народом туда лезете, а то, что "сторонние наблюдатели" это видят.
Варяг писал(а):Не нравится можешь мне не писать, порти настроения своим родным, чухня.
Да, "чухня"!
и не комплексую от этого. Чухонцами в России называли угро-финнов! а у меня отец( не отчим) - мордвин. Т.е. - угро-финн.
ну не могу я опускаться до нацизма.
в отличие от "европейцев"
Значит на сборах ты охфицер, а вне сборов, нет. :Yahoo!:
Рожденный в СССР ... .
я рассуждаю, как человек помнящий,
ты рассуждаешь, как обыкновенный украинский жлоб, один к одному, только вместо Россия поставить Украина, а вместо Украина, поставить Россия.
И ты тоже за
"за всё в жизни приходится платить"
не платишь.
Так то он, а не Вы!
а я разных офицеров в общаге видел и в ВМФ тоже, так что есть с чем сравнивать.
Особенно с присягой проблема, ты ж про присягу много кричал, что тут все суки предали, так на себя взгляни, как ты присягу предал.
Я своей не изменял. А ты по хуторкам уже все растащил ..., ах да в России это дачи называются.
Все задолбал, давай про смену Власти на Украине, потяни тему. А то ты мне Роджерса стал напоминать, в одно время появились на ГФе.
Может за тебя тоже несколько человек, пишут, как за некоторых ... .
Мы с тобой лично не пересечемся и фб не зафрендимся, так что смысла дальнейших личных терок не вижу.
God Save the King

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Pecheneg » 25 май 2019, 09:15

Уважаемый коллега Варяг!
Вы же весьма искушённый юзер в вопросах модераторства и принципов построения форумных дискуссий.
К чему же в таком случае Ваше длиннющее цитирование высказываний коллеги komkon'a и краткое резюме, которое иначе, чем "срач" не воспринимается.
Прошу принять меры!
Pecheneg.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Варяг » 25 май 2019, 09:53

Pecheneg писал(а):Уважаемый коллега Варяг!
Вы же весьма искушённый юзер в вопросах модераторства и принципов построения форумных дискуссий.
К чему же в таком случае Ваше длиннющее цитирование высказываний коллеги komkon'a и краткое резюме, которое иначе, чем "срач" не воспринимается.
Прошу принять меры!
Pecheneg.
И где вы увидели длиннющее?
А срач, это неотъемлемое право юзеров, потому они тут и все ошиваются, потому как высказывают ЛИЧНЫЕ мнения на основе собственного опыта. А там где ЛИЧНОЕ, идет всегда столкновение личностей.
Принципиально в этом лишь одно, когда личные отношения перерастают в деструктивные действия способные разрушать площадку Форума. Тогда наступает время охладить спорщиков, и запретить общение на 1 день, 3, 5, неделю . Все зависит от опыта модератора, моделировать поведения этих процессов. ( деструктивных).
Спасибо за предупреждение.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Варяг » 25 май 2019, 10:02

Крымский брюзга писал(а):Ветка, объединяющая все, что касается переходного периода - инаугурация Зеленского, дальнейшая судьба Порошенко, события в Раде.
Прочие ветки на эти тематики не закрываю, но прошу не развивать, чтобы не плодить повторы.
Я бы добавил еще к Украине, Россию. Так как судя по всему, тут будет происходить тестирование смены Власти в России.
В США набирает обороты парадигма -межрассовый конфликт желтые - белые. Ну и под это, соответственно будут соблазнять власти в России, а без смены Путина это невозможно.
Тестировка происходит как на уровне смены Царя.
Так и скорей всего переформат сознания лохократа - желтая угроза, общие цели белой расы.
А фактически жидам просто некуда деться, в китайцев они не проникнут, а современная экономика, все меньше и меньше оставляет ниш, где они могут существовать.
Тут ИИ ( искусственный интеллект) заменяет юристов, скоро массовая очередь дойдет до врачей, вот и происходит полный . здец медицине в США,Европе ... .
God Save the King

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Pecheneg » 25 май 2019, 17:06

2019-05-24 00:55:00 новости россии

Опозоренный Порошенко подложил свинью Зеленскому

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подтвердил свое решение уйти в отставку. Эксперты считают, что таким образом Петр Порошенко и его команда пытаются подложить свинью Владимиру Зеленскому.
Несмотря на то что в первый же день в должности президента Украины Владимир Зеленский потребовал отставки сразу нескольких министров и заявил о необходимости разгона Верховной рады, речь об увольнении премьер-министра Владимира Гройсмана не шла. Однако последний сам выразил намерение покинуть пост.

Гройсман отметил, что не собирается оставаться даже исполняющим обязанности главы правительства. Свое намерение он подтвердил на заседании парламента 22 мая. "Гройсману нужно больше свободного времени для того, чтобы организовать свою предвыборную кампанию в Верховную раду. И он решил первым сбежать с тонущего корабля, чтобы сформировать свою партию", – цитирует издание "Московский комсомолец" украинского политолога Кирилла Молчанова.

Этот шаг, однако, может серьезно осложнить работу властей страны под руководством нового президента Украины Владимира Зеленского. "Это своего рода "прощальный подарок" от Порошенко и его команды", – уверен глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Впрочем, премьер-министр, считает он, мог руководствоваться не только желанием подложить свинью удачливому конкуренту своего патрона. "Гройсман не хочет становиться козлом отпущения", – подчеркнул эксперт.

Ситуацию осложняют предстоящие переговоры Украины с Международным валютным фондом, которые должны были пройти при участии Владимира Гройсмана. "Кем его заменят, совершенно непонятно. Возможно, это будет человек из нынешнего состава кабинета министров", – предположил Михаил Погребинский.

Автор: Ари Николаев

https://www.newsread.top/category/russi ... paign=push

Обращаю внимание Читателя этого сообщения, на выделенное в тексте брошенное походя мэтром и корифеем украинской политологии мнение о практически не заменимом сегодня госдеятеле В.Гройсмане.
Во-первых, президент Украины по Конституции ни коим образом не руководит "работой властей страны". У президента много непосредственно своих обязанностей, как главы государства, об исполнении которых ему нужно бдить денно и нощно. Во-вторых, В.Гройсман не такой уж одарённый, многоопытный и ценный чиновник для поста Первого министра правительства. И в-третьих, В.Гройсман только изображал свою неуступчивость внешним кредиторам, сдавая им интересы Украины один за другим и получая для поддержки штанов крохи.
Стыдно Миша, забурел, однако!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Крымский брюзга » 26 май 2019, 20:06

Варяг писал(а):Я бы добавил еще к Украине, Россию. Так как судя по всему, тут будет происходить тестирование смены Власти в России.
Ни фига подобного.
В данном случае - Россия не Украина, смена власти в России будет проходить совершенно иначе, реалии другие.

Off-top

Для закрытия вопроса о нацизме, расизме, и прочих -измах.
Изначально - да.
Нацист начала 20 века - это национал-социалист, сторонник построения социального государства для избранной нации.
Но наполнение термина "нацист" сейчас изменилось. И даже термин "неонацист" не передает сути.
Нацист в современном понимании - человек, превозносящий свою нацию, и стремящийся к привилегиям людей своей нации перед прочими просто по факту принадлежности. Социальная часть ушла из термина, о социальном государстве никто не вспоминает - а вот о превосходстве своей нации над остальными - да. Это во главе угла.
И мне абсолютно все равно, как это прикрывают, каким фиговым листком. Хоть "национальное самоосознание", хоть "умеренный национализм", хоть "верность традициям народа".
Как только на законодательном уровне запрещают использование других языков, кроме титульного, как только в СМИ начинают лепить образ врага по признаку национальности, для меня вопрос исчерпывается.
В быту, на улице, в маршрутке - может быть любое отношение, любые разговоры. Я сейчас пишу про официальную политику и про штатные СМИ.
И можно сколько угодно чесать про то, что нацизма нет, потому что он не подпадает под классическое определение. О том, что страна - рассадник нацизма - судить будут другие.
Если есть желание бодаться на тему терминов - в другую ветку.

off-top

Изображение

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Варяг » 27 май 2019, 21:12

Крымский брюзга писал(а):
Варяг писал(а):Я бы добавил еще к Украине, Россию. Так как судя по всему, тут будет происходить тестирование смены Власти в России.
Ни фига подобного.
В данном случае - Россия не Украина, смена власти в России будет проходить совершенно иначе, реалии другие.

Off-top

Для закрытия вопроса о нацизме, расизме, и прочих -измах.
Изначально - да.
Нацист начала 20 века - это национал-социалист, сторонник построения социального государства для избранной нации.
Но наполнение термина "нацист" сейчас изменилось. И даже термин "неонацист" не передает сути.
Нацист в современном понимании - человек, превозносящий свою нацию, и стремящийся к привилегиям людей своей нации перед прочими просто по факту принадлежности. Социальная часть ушла из термина, о социальном государстве никто не вспоминает - а вот о превосходстве своей нации над остальными - да. Это во главе угла.
И мне абсолютно все равно, как это прикрывают, каким фиговым листком. Хоть "национальное самоосознание", хоть "умеренный национализм", хоть "верность традициям народа".
Как только на законодательном уровне запрещают использование других языков, кроме титульного, как только в СМИ начинают лепить образ врага по признаку национальности, для меня вопрос исчерпывается.
В быту, на улице, в маршрутке - может быть любое отношение, любые разговоры. Я сейчас пишу про официальную политику и про штатные СМИ.
И можно сколько угодно чесать про то, что нацизма нет, потому что он не подпадает под классическое определение. О том, что страна - рассадник нацизма - судить будут другие.
Если есть желание бодаться на тему терминов - в другую ветку.

off-top

Какие такие другие реалии?
И тут и там, мартышка хомо сапиенс.
И тут и там один подвид славяне.
И тут и там, когда то правили американские советники.
И тут и там, когда то правил КПСС, который выдрессировал определенные рефлексы.

Так что Россия не Украина это к Кучме, просравшего все. Будь тут нормальное управление, сюда ехали бы.
Но уже поздно пить боржоми ... .
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Варяг » 27 май 2019, 21:57

Адский треугольник 27 Мая 2019

Думаю, Кремлю следует немедленно капитулировать перед Киевом и полностью удовлетворить все требования новой власти в лице президента Зеленского. Иначе наш ответ будет быстрым, ассиметричным и страшно смешным. Мы сами здесь не до конца понимаем, к чему все идет. Первая неделя пребывания шоумена в кресле президента получилась, мягко говоря, насыщенной. Лично у меня настроения менялись от эйфории до появления в голове сакраментального вопроса: а он случайно не е…ся? С большим трудом отказался от идеи оценивать Зеленского по последнему впечатлению. Ну когда он открывал лагерь для наркоманов под Киевом и принимал участие в «Лиге смеха», традиционно целуя своего «соквартальца» Кошевого в отполированную лысину.

А еще было участие Зеленского в iФоруме, в ходе которого он назвал Гуттенберга «чуваком, порвавшим эпоху», обогатил мою лексику понятием «фак-ап» и произвел впечатление лидера сверхдержавы, находящегося под препаратами. «Страна в смартфоне», «дроны» и прочая интересная хрень в стиле покойного ныне Стива Джобса. Как тебе такое, Илон Маск? Украина – родина электрокаров и слонов на 5G.

Сумбура хватало, поэтому надо быть объективным и разложить ситуацию по полочкам. Желательно оцинкованным и подключенным к холодильной установке. Чтобы прийти хоть к каким-то более или менее (скорее всего) объективным выводам.

Блестящий Беня


Игорь Валерьевич Коломойский вернулся на Украину еще до инаугурации своего питомца. Злые языки утверждают, что власти Израиля попросили своего почетного гражданина покинуть землю им обетованную, поскольку у них возникли трудности с США. Израиль, естественно, не выдает своих граждан, но может им посоветовать переместиться в более отдаленную точку пространства. Коломойский намек понял. Благо он, судя по всему, за несколько лет вынужденного изгнания страшно соскучился по большой местечковой политике.

На Украине олигарх развернул бурную деятельность. Нет ни одной комбинации, в которой бы он не принимал участие. От рынка электроэнергетики до кадровых назначений в Администрации президента Зеленского. От постановки экс-гаранта нации на банальный счетчик до конфронтации с Дональдом Трампом. Масштабы его деятельности поражают воображение.

Будучи рачительным хозяином, Игорь Валерьевич тут же посадил своего человека, относительно молодого, но, с…ка, опытного юриста-рейдера в кресло главы администрации Зеленского. Им стал Андрей Богдан. Понимаю, что его фамилия и послужной список ничего не скажут Кремлю. Странно, но Владимир Владимирович Путин никак не отреагировал на назначение Богдана, а вот наши американские друзья в лице республиканцев пришли в неистовство. Личный адвокат Дональда Джулиани потребовал немедленно «отсечь» тело доверчивого и неопытного президента от влияния «токсичного олигарха, являющегося врагом США». Чтобы вы не перепутали: не Зеленский, а Игорь Валерьевич «враг Америки». Возбудилась и агентура Демократической партии на Украине, в лице антикоррупционных активистов, трансгендеров и волонтеров ставшая требовать немедленной отставки Богдана, которого надо было люстрировать и распять (или шесть) еще в 2015 году.

Наверняка Коломойский поржал над такой бурной реакцией американских «партнеров» и продолжил свои игры. Благо игровое поле сегодня свободно. Зеленский распустил Верховную Раду и вынудил пугливого, но амбициозного Гройсмана уйти в «страну мертвых премьеров». Вместе со всем своим патриотическим правительством. Поставив Богдана на ключевую должность в администрации (говорят, Зеленский сопротивлялся, но я в это не верю), олигарх выдвинул финансовые претензии к экс-президенту Петру Порошенко. Моральный ущерб от национализации «Приватбанка» и свои невыносимые страдания в эмиграции Игорь Валерьевич оценил в скромную сумму. Приблизительно в два – два с половиной миллиарда долларов. Чтобы «клиент» осознал всю серьезность намерений Коломойского, в страну проездом из Вены прибыл известный «хантер» на кабанов Андрей Портнов. Тоже юрист. За три дня Портнов возбудил против «томосоносца» четыре уголовных дела. Ну как возбудил… Государственное бюро расследований Украины (контора, которая в теории должна расследовать факты коррупции высших должностных лиц) внесло в единый реестр досудебных расследований четыре подозрения в совершении противоправных действий. Традиционный для Петра Алексеевича набор – мародерство, попытка узурпации власти, отмывание денег в Панаме, тупая кража. В качестве меры по обеспечению исков Андрей Портнов требует ареста активов бывшего президента: кондитерской фабрики «Рошен» и телеканала со странным названием «Прямой». Перспективы дел просто блестящие!

Порошенко намек понял, сменил памперсы и создал специальную группу реагирования на претензии Коломойского в составе юристов, армейских дружков и прочих «свинарчуков». Олигарху передали сигнал: готов договариваться на приемлемых условиях, но столько денег нет. Игорь Валерьевич настроен пока игриво. Говорит: «Какие проблемы? В «Привате» было примерно пятьдесят-шестьдесят миллиардов гривен моих денег. Не можете вернуть баксами – отдайте акциями банка. 25 процентов вполне устроят гиганта мысли и отца украинского президента». Это все прозвучало публично, поскольку Коломойский более чем охотно раздает интервью, рассказывает о своих планах и откровенно троллит журналистов-грантососов, пытающихся за ним следить: «Беру джип с номерами, которые им известны, сажаю туда четырех мужиков и отправляю на дачу к Тимошенко. Они думают, что я с ней веду переговоры, а на самом деле я спокойно сижу в кабаке, пью чай».

Кроме Порошенко, олигарх передает привет самому богатому человеку Украины, партнеру экс-президента Ринату Ахметову. Он уже фактически поломал тому схему с реализацией закона об оптовом рынке электроэнергии, которая должна принести Ринату Леонидовичу миллиарды. Он же монополист. Какие хочет тарифы, такие и устанавливает. А у Бени ферросплавное производство. Ему необходимо дешевое электричество, поэтому он выступает за права широких трудящихся масс, возмущенных высокими ценами на гребаный ток. Короче, завертелась тема. Там у него на кону миллиарды, здесь примерно в два раза больше. Масштабы! Богдан приглядывает за Зеленским, который постоянно целует Кошевого, а Коломойский строит следующую комбинацию.

Мы уже писали, что олигарх практически официально объявлен «врагом Трампа». Игорь Валерьевич придумал ответный план. Берем главу «Нефтегаза» Коболева по кличке «Кобелек» и делаем его премьером. В чем прикол? В том, что «Кобелек» зарабатывает деньги для демократов США. У него в «Нефтегазе» кормится целая куча прид… сторонников Хиллари Клинтон. Ставим его вместо Гройсмана и стравливаем респов (республиканцев) и демократов. Отходим в сторону и любуемся эпической схваткой в рамках двухпартийной американской системы. ФБР дырку от мацы получит, а не Игоря Валерьевича! В СБУ уже сидит представитель «95-го Квартала» на должности первого заместителя главы Службы Василия Грицака, который подал в отставку. Министр внутренних дел Арсен Аваков стал другом Игоря Валерьевича. Практически молочным братом. Младшим, естественно.

Респы


Реабилитированный от «российских следов» Дональд Трамп послал на инаугурацию Зеленского первого попавшегося под руку свободного чиновника. Им оказался министр энергетики Рик Перри. Он встретился с президентом и попытался научить того азам геополитики: «Россия страшный агрессор», «никаких встреч с Путиным без старшего брата», «Коломойский токсичен и заразит тебя политической ветрянкой». Сразу после встречи Зеленскому позвонил Игорь Валерьевич и посоветовал своему бывшему сотруднику не слушать «всяких му…в»: «Только если тебе позвонит Трамп или Помпео, ты принимай меры, предварительно посоветовавшись со мной, а остальных посылай лесом». Очень ценный и мудрый совет.

Основной проблемой республиканцев является то, что у них нет сегодня на Украине прямого канала передачи ценных указаний новому президенту. Естественно, Трамп ему звонить не станет. Хотя Зеленский верит в эту чушь. Когда Володе попытались объяснить, как функционирует механизм международного лоббизма и передачи сигналов, он искренне удивился: «Да мне Трамп звонил два раза!». Молодой еще. Неопытный.

А посла США в Киеве еще нет. Бывшая послица оказалась негодяйкой-демократкой, гадившей администрации Дональда Трампа. Как установил наш генеральный прокурор Юрий Луценко, Мари Йованович причастна к организации преступной группировки из числа граждан США, которая пыталась вмешаться в американские выборы. С этой целью Йованович нанимала всякую украинскую шваль в лице Сергея Лещенко и прочих сволочей, платила им деньги и натравливала на Трампа. Рик Перри посоветовал Зеленскому не менять прокурора, который «очень полезен». Действительно, заявления «команды Зе» о замене главы ГПУ на «честного активиста» сразу стихли. Но что на это скажет Игорь Валерьевич? Вот в чем вопрос.

Перри, говорят, пришел в ужас после встречи с Зеленским. Прилетев в Штаты, он сразу напросился на прием к Дональду и в красках описал ситуацию: «демократы на Украине лезут во все щели, Коломойский вообще не уважает политику Трампа, а этот новый не в адеквате». Сейчас в Вашингтоне ищут нового посла для работы в Киеве. Нужен опытный, прожженный республиканец, умеющий работать с девиантными политиками. Как вариант рассматривается кандидатура Уильяма Тейлора. Он уже занимал должность посла США на Украине в период президентства Виктора Ющенко. Другими словами, имеет опыт работы со сложными личностями. Виктор Андреевич был, с...ка, загадочным. Он часто уезжал на пасеку и медитировал, глядя на осколки трипольского горшка. Случай с Зеленским как раз для него подходит. Тейлор пока упирается всеми «лапами», поскольку не хочет еще раз попадать в украинский дурдом. Но Дональд может его уговорить. Тем более что демократы, раздраженные отзывом Йованович, продолжают гадить республиканцам на Украине.

Птенцы Хиллари Клинтон


Для демократов на Украине действительно наступили трудные времена. Того же Лещенко, к примеру, могут посадить за «вмешательство в американские выборы». Дело касается публикации компромата на главу избирательного штаба Трампа Пола Манафорта в 2016 году. В качестве соучастника может запросто пойти нынешний глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник. Отзыв Йованович, за которую уже взялось ФБР, серьезно подорвал позиции демтусовки. Но ребята не сдаются. Им почти удалось протащить Александра Данилюка в кресло секретаря Совета национальной безопасности и обороны. О назначении объявил сам Данилюк. Типа, указ появится завтра. Но не появился. Вмешалась группировка депутатов, которая на Украине представляет интересы Трампа и заодно министра внутренних дел Авакова. А так бывает!

Данилюка пристроили в «команду Зе» на этапе избирательной кампании. Если кто не знает, то это креатура Виктора Пинчука – местного олигарха и лучшего друга Хиллари Клинтон. Пинчук влили десятки миллионов долларов в ее предвыборную кампанию. Но что-то пошло не так. Теперь он суетится, пытаясь расставить кадры возле нового президента. Попытка провалилась. Не удалось также подсунуть Зеленскому бабу-демократку в качестве заместителя главы АП по международной политике. Речь идет о Елене Зеркаль. Креатура Демпартии и Сороса в МИДе Украины. Указ о ее назначении появился, однако сработали интересные механизмы. Девушке показали какие-то материалы. Может, и не показали. Однако Зеркаль вдруг резко отказалась представлять интересы демократов США в администрации Зеленского. Решила оставаться в МИДе, откуда ее выкурят через пару месяцев.

Пособирав «грибов-отсосиновиков», демократы и аффилированные с ними украинские граждане сосредоточились на предвыборной парламентской кампании. Респы на эту тему вообще забили. А эти нет, лезут. Сразу три проекта. Первый – «Слуга народа» («СН») Зеленского. Удивительно, не правда ли? Потомственный грантосос Дмитрий Разумков возглавил избирательный штаб партии «СН». Естественно, в список «набьют» его коллег по сосанию и оставшихся на свободе «квартальцев» Зеленского. Как на подобное безобразие смотрит Игорь Валерьевич? Очень положительно смотрит, поскольку он сейчас рулит мажоритаркой. Партии это для «девчонок и мальчиков со слабой психикой». Их потом можно построить в две шеренги, объяснить политику партии и, если понадобится, показательно «отодрать». А вот настоящие «мужики» идут по одномандатным округам. Сначала они «заходят» к Игорю Валерьевичу, который уже сколотил целую «банду» из мэров крупных украинских городов – Одесса, Харьков, Днепропетровск и так далее. Пройдя «кастинг», могут приступать к ведению кампании.

Второй проект – «Голос» Славы Вакарчука. Его еще называют «лобковый волос Пинчука». Злые люди. Тот же Пинчук, воспитанники стэнфордов и прочих аспенов. Демократы и спецслужбы США в одном флаконе, банкующие за деньги украинского трубного олигарха. Думаю, Игорь Валерьевич еще им займется, поскольку к Пинчуку у него тоже есть целый ряд вопросов. Миллиарда на полтора.

Третий проект – партия «Орднунг и честь» экс-главы СБУ Игоря Смешко. Тоже уникальный проект американских спецслужб. Правда, на этот раз использовались деньги украинских политиков, которые вынуждены были переселиться в Россию. Смешко давно завербован американцами. Единственная проблема – никто пока не знает, он тройной или четверной агент.

Демократы опять играют в длинную игру, рассчитанную на перспективу. Республиканцы действуют просто: не заморачиваются текущими раскладами, «форматируя» то, что уже есть. То есть Зеленского. Понимает ли это Володя? Не уверен. Необходимо больше «биологического» материала для анализа.


Зеленский и Россия

Кремль очень правильно поступил, дистанцировавшись от нового «политического ада», который начался на Украине. Был обозначен традиционный контактный канал для ведения переговоров – Виктор Медведчук, «Оппозиционная платформа». Его (канал) Зеленский официально отверг. Точнее, сделал это Андрей Богдан от его имени. По сравнению с «эпохой» Петра Порошенко уровень антироссийской риторики в местных СМИ упал в разы. Зеленский, правда, называет Россию агрессором и просит США «усилить санкции». Но былой истерии нет. Вы представляете, что бы поднялось здесь после решения так называемого «трибунала ООН» по освобождению украинских моряков во времена Порошенко? Три дня был бы медиа-шабаш с участием Петра Алексеевича, Климкина, Парубия, Рады и националистов из С14. А сегодня это даже не топовая тема. Все обсуждают пешеходный мост, который построил мэр Кличко непонятно зачем. Точнее, понятно, но сумма откатов постоянно растет. Да еще у остатков армии «порохоботов» рвет «пуканы», поскольку новый президент публично выступил на русском языке.

Акценты в публичных выступлениях Зеленского относительно России постоянно меняются. Сначала была инициатива провести референдум по вопросу проведения прямых переговоров с РФ. Штаты выступили против, причем и демократы и республиканцы, наши национал-патриоты забились в истерике. Референдум, решения которого имеют обязательную силу, превратился в некий «консультативный опрос». А на фига его проводить, если результаты практически всех соцопросов свидетельствуют о том, что свыше 70 процентов украинцев за ведение прямых переговоров с Россией? Но новый президент пока пребывает в «адском треугольнике». Плюс до конца не понятно, кем он является на самом деле. Я лично на него не в обиде, поскольку Зеленский заварил именно ту «кашу», которую многие хотели: роспуск парламента идиотов и отставка голубого воришки Гройсмана вместе с цирком гиперлуперов. Однако самый главный вопрос, волнующий всех – это мир на Донбассе. И тут явно дело застопорилось. До окончания парламентских выборов и формирования нового украинского правительства ответ на главный вопрос мы вряд ли получим. А потом… Потом будет видно. Либо опять начнется шоу с демократами и респами, либо нечто другое. Но пока я настроен довольно оптимистично. Ну и что, что Зеленский кажется придурком? В конце концов, у нас идиот со справкой уже пять лет возглавляет высший законодательный орган власти.



Александр Зубченко,

специально для alternatio.org
http://alternatio.org/articles/articles ... treugolnik
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15471
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Смена власти в Украине

Сообщение raidho » 27 май 2019, 22:53

Варяг писал(а): И тут и там, мартышка хомо сапиенс.
И тут и там один подвид славяне.
И тут и там, когда то правили американские советники.
И тут и там, когда то правил КПСС, который выдрессировал определенные рефлексы.

Так что Россия не Украина это к Кучме, просравшего все. Будь тут нормальное управление, сюда ехали бы.
Но уже поздно пить боржоми ... .
1. Человеки - не мартышки, а приматы.
2. Славяне - никак не подвид, потому как явление не биологическое, и даже не расовое, а культурное.
3. А нынешнее состояние Украины от управления никак и не зависит совсем. Там изначально очень тяжелые системные проблемы были. После того как бумажки об "второй Хранции" раздавать начали - никак было не свернуть.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Крымский брюзга » 27 май 2019, 23:32

Варяг писал(а):И тут и там, когда то правили американские советники.
Разница в том, что для России прошедшее время правильно, а для Украины - нихрена.
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Pecheneg » 28 май 2019, 18:55

Бортник рассказал, почему Зеленский оставил Полторака министром обороны Украины

22.05.2019 15:57

Украинский политолог Руслан Бортник рассказал, почему министр обороны Украины Степан Полторак сохранил свою должность, а также о том, что ждет остальных чиновников при президенте Владимире Зеленском.

В понедельник, 20 мая, Владимир Зеленский официально вступил в должность президента Украины. В ходе церемонии инаугурации он объявил о роспуске Верховной Рады восьмого созыва и попросил написать заявления об отставке присутствующих членов правительства. Кроме того, Зеленский призвал уволить с должности главу Службы безопасности Украины Василия Грицака, Генерального прокурора Украины Юрия Луценко и министра обороны Украины Степана Полторака.

В этот же день глава Минобороны Степан Полторак написал заявление об отставке. Об этом он сообщил в своем Facebook. "Честь имею", - отметил он. Вместе с тем Полторак опубликовал фотографию своего заявления, написанного уже на имя нового президента Украины Владимира Зеленского.

Сам Полторак объяснил журналистам, что написал заявление об отставке из уважения к конституционному праву нового президента: "Я уважаю его конституционное право определяться с министром обороны и подавать предложения Верховной Раде на назначение".

Накануне президент Украины Владимир Зеленский вызвал подавшего в отставку министра обороны Степана Полторака в свою администрацию. Об этом сообщил сам Полторак журналистам, когда пришел к Зеленскому. После переговоров с президентом Украины, Полторак заявил, что в отставку больше не собирается и останется на посту, пока Верховная Рада не примет решение о его увольнении.

– Когда страна находится в состоянии войны, это очень опасно оставлять Вооруженные силы без координации системы управления и без руководства, – сказал Полторак.

Для того, чтобы выяснить, почему было принято такое решение, Новостное агентство "Харьков" обратилось к директору украинского Института анализа и менеджмента политики Руслану Бортнику. По словам политолога, скорее всего такое решение связано с тем, что действующий министр понимает, что кандидатов на его должность нет и никто пока назначен не будет. Понимает это и сам президент Владимир Зеленский. Кроме того, у Зеленского отсутствует поддержка в парламенте по вопросу назначения на должности.

"Поэтому пока у Полторака есть возможность поработать как минимум до завершения парламентских выборов, а может даже и чуть дольше. Затем, конечно, мы увидим другого министра обороны. Это касается и других должностей. У Зеленского нет поддержки в Верховной Раде. Чиновников он может отправить в отставку хоть сегодня, но он не может назначить своих. Но в конечном итоге, всех их ждет замена", - считает Бортник.

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

https://nahnews.org/1011024-bortnik-ras ... nt=7293683

Степан Полторак кроме того, что он генерал, он ещё и профессор, экс ректор Академии национальной гвардии Украины. Ректорами назначают людей, не просто что-то понимающих в своей профессии, а корифеев.
Хотя как министр он, откровенно говоря, себя не очень проявил, попав под влияние неучей Турчинова и Порошенко.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Варяг » 28 май 2019, 21:21

Крымский брюзга писал(а):
Варяг писал(а):И тут и там, когда то правили американские советники.
Разница в том, что для России прошедшее время правильно, а для Украины - нихрена.
Неправильно.
Реакция объектов не расходится со статистической погрешностью. Под объектами имеется ввиду население, а не распиленный СССР.
Имеет значение возможность перевода положительного стереотипа восприятия в отрицательный и наоборот.

На данный момент времени, вырисовывается картина, что если не удается переформат, то у глобальной "элиты" будет не слабо подгорать. И "Империю Зла", нужно будет переносить в Китай.
Но до этого ...
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Шам.АН » 30 май 2019, 12:44

Прошла всего неделя с хвостиком с момента инаугурации Зеленского. Спикер Рады заявил о запахе горящих покрышек, бывший президент заявил о готовности возглавить новый майдан, лидер ПС заявил о готовности повесить нового президента на любом подходящем для этого дереве в Киеве...
Смена власти? А ведь он даже и не сделал ничего.
phpBB [youtube]
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Pecheneg » 30 май 2019, 15:14

Зеленский внес в Раду представления об увольнении Климкина, Полторака и Грицака

30.05.2019, 14:16 Новости

Президент Украины Владимир Зеленский 30 мая внес в Верховную Раду Украины представление об увольнении с должностей главы МИД Павла Климкина, министра обороны Степана Полторака и председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака. Об этом сообщается на странице Администрации президента в Facebook
«Глава государства обратился в парламент об увольнении Павла Климкина с должности министра иностранных дел Украины, Степана Полторака — с должности министра обороны Украины. Третье представление касается увольнения Василия Грицака с должности председателя Службы безопасности Украины», — говорится в сообщении.

Гройсман остался премьером. Кто будет после него - мнения экспертов

В представлениях отмечается, что глава государства действует на основании Конституции и соответствующих законов Украины.
Президент Украины настаивает на неотложном рассмотрении парламентом этих вопросов.

Кроме того, готовятся материалы об увольнении Юрия Луценко с должности генерального прокурора Украины.

https://ukraina.ru/news/20190530/1023746495.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Варяг » 30 май 2019, 22:11

raidho писал(а):
Варяг писал(а): И тут и там, мартышка хомо сапиенс.
И тут и там один подвид славяне.
И тут и там, когда то правили американские советники.
И тут и там, когда то правил КПСС, который выдрессировал определенные рефлексы.

Так что Россия не Украина это к Кучме, просравшего все. Будь тут нормальное управление, сюда ехали бы.
Но уже поздно пить боржоми ... .
1. Человеки - не мартышки, а приматы.
2. Славяне - никак не подвид, потому как явление не биологическое, и даже не расовое, а культурное.
3. А нынешнее состояние Украины от управления никак и не зависит совсем. Там изначально очень тяжелые системные проблемы были. После того как бумажки об "второй Хранции" раздавать начали - никак было не свернуть.
1. И Мартышки и человек - приматы, так что не принципиально.
2. Как раз подвид, так как различается генетически и стереотипом поведения на кормящем ландшафте, никаких славян за пределами кормящего ландшафта только в определенных географических условиях, как контролирующего эту территорию нет.
3.Да бросьте, еще как зависит от управления. Те же украинцы в России, намного успешнее,чем тут. Хотя географические условия кормящего ландшафта, тут по сравнению с Российскими, просто райские.

Что касается этноразличий, то в условиях современно развитие обще цивилизационных процессов, украинцы будут поглощены, более успешными этносами.
Хуторсоке мышление просто не в состоянии обработать такой массив информации какой необходим, для современной жизни. Поэтому и русский так держится, а не из за тупорылого "имперского наследия".
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Варяг » 30 май 2019, 23:05

Варяг писал(а):
Крымский брюзга писал(а):
Варяг писал(а):И тут и там, когда то правили американские советники.
Разница в том, что для России прошедшее время правильно, а для Украины - нихрена.
Неправильно.
Реакция объектов не расходится со статистической погрешностью. Под объектами имеется ввиду население, а не распиленный СССР.
Имеет значение возможность перевода положительного стереотипа восприятия в отрицательный и наоборот.

На данный момент времени, вырисовывается картина, что если не удается переформат, то у глобальной "элиты" будет не слабо подгорать. И "Империю Зла", нужно будет переносить в Китай.
Но до этого ...
Кстати КБ, посмотрите 95 квартал, как раз переводом стереотипов и занимался. Там не слабые психологи в текстах просматриваются.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15471
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Смена власти в Украине

Сообщение raidho » 31 май 2019, 07:30

Варяг писал(а): 1. И Мартышки и человек - приматы, так что не принципиально.
2. Как раз подвид, так как различается генетически и стереотипом поведения на кормящем ландшафте, никаких славян за пределами кормящего ландшафта только в определенных географических условиях, как контролирующего эту территорию нет.
3.Да бросьте, еще как зависит от управления. Те же украинцы в России, намного успешнее,чем тут. Хотя географические условия кормящего ландшафта, тут по сравнению с Российскими, просто райские.

Что касается этноразличий, то в условиях современно развитие обще цивилизационных процессов, украинцы будут поглощены, более успешными этносами.
Хуторсоке мышление просто не в состоянии обработать такой массив информации какой необходим, для современной жизни. Поэтому и русский так держится, а не из за тупорылого "имперского наследия".
1. Протупил. Признаю. Перепутал уровни классификации. Надо было сказать "человеки - не мартышки а гоминиды".
2. Генетически не различаются. Генетические различия у человеков очень незначительные. Генетически негры Южной Африки отличаются от эскимосов меньше чем волки в соседних областях. Ну и чисто исторически: болгары - "генетически" тюрки, баварцы - таки славяне, поляки - таки германцы. Ну и по части "кормящего ландшафта" - Архангельск от Краснодара слегка отличается.
3. Есть такая штука - эмерджентность называется. Свойства системы не выводятся из свойств отдельных элементов. Украина как система изначально имела ряд принципиальных проблем препятствующих успешному развитию. То что отдельно взятые украинцы могут оказаться вполне успешными в других системах этого никак не отменяет.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Смена власти в Украине

Сообщение Pecheneg » 31 май 2019, 11:06

Климкин попросил Раду отправить его в отставку

31.05.2019, 08:59 Новости

Действующий министр иностранных дел Украины Павел Климкин попросил Верховную Раду отправить его в отставку, напомнив, что давно принял решение об уходе. Об этом он написал в Facebook в ночь на 31 мая

Эпоха климкинской дипломатии завершается: чего за 5 лет добилась Украина на международной арене

«Как вы помните, я уже давно решил подать в отставку. Написал заявление заранее и подал его сразу после инаугурации. Сделал это искренне и открыто, потому что считаю, что это соответствует настоящей европейской политической культуре», — заявил Климкин.
По его словам, новый глава государства имеет право сформировать собственную команду и выстроить собственную внешнеполитическую стратегию, а также донести ее до общества и реализовать.

«Вчера был на заседании Комитета по иностранным делам Верховной Рады и призвал депутатов поддержать мое решение. Об этом же прошу всех членов парламента. Внешнюю политику, однако, оставлять не планирую. Как и политику в целом», — добавил глава МИД.

В четверг, 30 мая, президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду представления на увольнение главы МИД, министра обороны Степана Полторака и председателя СБУ Василия Грицака.

На это в тот же день отреагировали депутаты. Так, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что его партия не будет голосовать за отставку глав силовых ведомств и министра иностранных дел, поскольку такого рода решения президента сеют хаос.

Падение "столпов" режима Порошенко "без образования" продолжится. Это и В.Гройсман, и П.Климкин, и У.Супрун, и В.Омелян, и Ю.Луценко, и В.Грицак, и А.Турчинов, где-то на подходе А.Аваков... Впрочем и жулик О.Ляшко исчерпал свой ресурс политического деятеля и законотворца - пора и о совести вспомнить.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить