Если кто-то выглядит как утка...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение raidho » 23 май 2019, 00:11

Для пункта три нет никаких наблюдаемых оснований.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Тихоня-3 » 23 май 2019, 03:02

raidho писал(а):Для пункта три нет никаких наблюдаемых оснований.
Ну не знаю....Наиболее вероятных варианта развития Украины при Вовчике скорее всего два...Либо а-ля Бацька,либо полная жопа....И то и другое устраивает Россию.Можно конечно залабанить очередные майданные попрыгушки...но то таке...
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение BiTbKa » 23 май 2019, 11:23

Россия - сейчас активный игрок и чтобы понять контекст движухи нужно не просто знать "что ее устраивает" в регионе, а какие у нее здесь цели. На мой взгляд острее проблемы легализации Крыма у ее руководства нет. Со стороны Кремля легалайз может быть реализован двумя способами - распада субьекта претензии на полуостров или соответствующим влиянием на общественное мнение (смещением вопроса принадлежности полуострова в иерархии ценностей). второй вариант сегодня самый модный но требует многолетней реализации, поэтому в коротком временном промежутке мы не можем видеть его реализации и соответственно - исполнителей.
..но в любом случае окна Овертона должны открываться изнутри, а значит "агент Путина" будет изображать из себя его врага хотя бы на первом этапе операции (т.е крякать как утка - недостаточно для идентификации).

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение BiTbKa » 23 май 2019, 12:54

"нихрена не требует" только твоя писанина, а специалисты в данной сфере выделяют не гной, а целый перечень задач:
Six Essential Tasks of Nonviolent Movements:
1. Develop an alternate vision of the future with widespread appeal
2. Maximize diverse participation
3. Provoke defections
4. Minimize risk of repression
5. Shift between methods of concentration and dispersion
6. Anticipate and prepare to wage a multi-year campaign

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение raidho » 23 май 2019, 19:03

BiTbKa писал(а):Россия - сейчас активный игрок и чтобы понять контекст движухи нужно не просто знать "что ее устраивает" в регионе, а какие у нее здесь цели. На мой взгляд острее проблемы легализации Крыма у ее руководства нет. Со стороны Кремля легалайз может быть реализован двумя способами - распада субьекта претензии на полуостров или соответствующим влиянием на общественное мнение (смещением вопроса принадлежности полуострова в иерархии ценностей). второй вариант сегодня самый модный но требует многолетней реализации, поэтому в коротком временном промежутке мы не можем видеть его реализации и соответственно - исполнителей.
..но в любом случае окна Овертона должны открываться изнутри, а значит "агент Путина" будет изображать из себя его врага хотя бы на первом этапе операции (т.е крякать как утка - недостаточно для идентификации).
Ну так цели заявлены прямым текстом.
1. Урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке Украины.
2. Нормализации российско-украинских отношений.

https://strana.ua/news/202053-v-rossii- ... skoho.html
Пока нет никаких подвижек по этим пунктам вариант №3 можно не рассматривать.

А проблемы легализации Крыма для руководства РФ не существует. Как только кто поднимает вопрос Крыма российская делегация просто встает и уходит. На всех уровнях.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение raidho » 23 май 2019, 19:05

Тихоня-3 писал(а): Ну не знаю....Наиболее вероятных варианта развития Украины при Вовчике скорее всего два...Либо а-ля Бацька,либо полная жопа....И то и другое устраивает Россию.Можно конечно залабанить очередные майданные попрыгушки...но то таке...
Чего может быть устраивает Россию - это все домыслы основанные на предположениях. Нельзя ни доказать ни опровергнуть.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Тихоня-3 » 23 май 2019, 19:25

raidho писал(а):
Тихоня-3 писал(а): Ну не знаю....Наиболее вероятных варианта развития Украины при Вовчике скорее всего два...Либо а-ля Бацька,либо полная жопа....И то и другое устраивает Россию.Можно конечно залабанить очередные майданные попрыгушки...но то таке...
Чего может быть устраивает Россию - это все домыслы основанные на предположениях. Нельзя ни доказать ни опровергнуть.
Как,впрочем,и то что пишете вы ,уважаемый коллега...
Например -" Нормализации российско-украинских отношений."
Для кого то поставить раком и есть нормализовать отношения....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

BiTbKa
Корреспондент форума
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:49

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение BiTbKa » 23 май 2019, 20:56

Ни одно государство сейчас не доминирует над всеми, поэтому прямым текстом заявляют только легенду, которая позволяет действовать в контексте достижения реальной цели. ..а вставать и уходить - это не решение проблемы, а уход от ответа, проблема от этого только набирает потенциал.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Livilla » 23 май 2019, 21:23

raidho писал(а):Как чего? А теорию "глубинного народа"? Есть у Вас предложения как её можно опровергнуть? Все что нельзя опровергнуть - где-то между марксизмом-ленинизмом и астрологией находится.
Это не теория. Это "так оно и есть на самом деле". Ну вот так устроен российский социум. Его просто описали. Что здесь опровергать?
Ну то есть отказ признавать откровенно гниловатых кандидатов, только на основании того что их в Москве утвердили - это проявление украинства?
Безусловно. Если ты "пророссийский", то предпочтения Москвы более, чем достаточное основание, чтобы поставить отметку в бюллетене. Ну или тогда не пыли своей "пророссийскостью".
Так что мне эта ветка даже очень интересна - в подтверждение уже моих гипотез.
Вам нет необходимости искать подтверждение Ваших гипотез. Потому как они и не гипотезы совсем а априорные истины.
Неправда. Я к своим "истинам" шла долго, не один год. Начинала совсем с других позиций. По ходу дела приходилось кардинально их пересматривать.
Последний раз редактировалось Livilla 23 май 2019, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Livilla » 23 май 2019, 21:29

corvinus писал(а):Кому же, как не нашей Неоднократной Бабушке из Зауралья, знать о количестве "пророссийских" (читай - русских) вна Украине...
По делам их узнаете их.
Украина стабильно дает 10 % "за Москву", что в 1991, что в 2019.
Русских на Украине практически не осталось - ну разве что в пределах статистической погрешности. Большинство - в Донбассе.
Все остальные - граждане Украины, бывшие советские люди, не понятно чего желающие и ждущие от России.
Россия от Украины вообще ничего не ждет, кроме очередной гадости. Как это сочетается с "пророссийскостью" - понять не могу. Или в "пророссийскость" Вы вкладываете какой-то иной, украинский смысл?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение raidho » 23 май 2019, 21:30

Livilla писал(а):Это не теория. Это "так оно и есть на самом деле". Ну вот так устроен российский социум. Его просто описали. Что здесь опровергать?
Так и я об чем. Вы все знаете. Ну вот так устроен российский социум. И точка.
Livilla писал(а): Неправда. Я к своим "истинам" шла долго, не один год. Начинала совсем с других позиций. По ходу дела приходилось кардинально их пересматривать.
Ну какие у Вас раньше были позиции - мне сие неведомо. Я вижу что есть здесь и сейчас

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Livilla » 23 май 2019, 21:32

raidho писал(а):Ну какие у Вас раньше были позиции - мне сие неведомо. Я вижу что есть здесь и сейчас
Тогда почему "априорные" истины? Я с ними не родилась.
Последний раз редактировалось Livilla 23 май 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Livilla » 23 май 2019, 21:35

raidho писал(а):Чего может быть устраивает Россию - это все домыслы основанные на предположениях. Нельзя ни доказать ни опровергнуть.
Россию устраивает любой шаг Украины и ее руководства. Украина поставлена в такое положение, что реального вреда от нее уже быть не может. Ну разве что в романтических умах самих украинцев.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение raidho » 23 май 2019, 21:39

BiTbKa писал(а):Ни одно государство сейчас не доминирует над всеми, поэтому прямым текстом заявляют только легенду, которая позволяет действовать в контексте достижения реальной цели. ..а вставать и уходить - это не решение проблемы, а уход от ответа, проблема от этого только набирает потенциал.
Как раз заявления нынешней российской власти прямо определяют действия и цели. Без никаких гнилых базаров. Нужно только слушать внимательно и не придумывать тайных смыслов.

Ну вот прямым текстом заявили "не допустим военного решения конфликта на Донбассе". Не послушали, не поверили, все гадали об чем думает Путин - получили Илловайск.

А что касаемо "вставать и уходить" - ну так если нет проблемы, чего зря болтать ни об чем?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение raidho » 23 май 2019, 21:45

Livilla писал(а):
raidho писал(а):Ну какие у Вас раньше были позиции - мне сие неведомо. Я вижу что есть здесь и сейчас
Тогда почему "априорные" истины? Я с ними не родилась.
Ну да. Это Вас господин Сурков сказал. Но раз из Кремля сказал - значит истина не требующая доказательств. Вот был Ельцин - другие истины были. Главное источник один и тот же.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение raidho » 23 май 2019, 21:48

Тихоня-3 писал(а): Как,впрочем,и то что пишете вы ,уважаемый коллега...
Например -" Нормализации российско-украинских отношений."
Для кого то поставить раком и есть нормализовать отношения....
Ну так все понятно. Ясно сказано: как только Владимир Владимирович поздравит Владимира Александровича с началом нормализации отношений - так и начнется нормализация отношений. Что непонятного? А интимные подробности - дело десятое.

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Тихоня-3 » 23 май 2019, 21:57

raidho писал(а):
Тихоня-3 писал(а): Как,впрочем,и то что пишете вы ,уважаемый коллега...
Например -" Нормализации российско-украинских отношений."
Для кого то поставить раком и есть нормализовать отношения....
Ну так все понятно. Ясно сказано: как только Владимир Владимирович поздравит Владимира Александровича с началом нормализации отношений - так и начнется нормализация отношений. Что непонятного? А интимные подробности - дело десятое.
Ну это как сказать...Есть анекдот такой про "один нюанс"... :beer:
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Livilla » 23 май 2019, 21:58

raidho писал(а):Ну да. Это Вас господин Сурков сказал. Но раз из Кремля сказал - значит истина не требующая доказательств. Вот был Ельцин - другие истины были. Главное источник один и тот же.
Какая истинно украинская русофобская постановка вопроса.
Сурков на пальцах объяснил, почему россияне не прыгают - и не запрыгают - на майдане, даже если увеличивать пенсионный возраст или снижать курс рубля к доллару. Потому что в России "глубинный народ" есть, а на Украине - не сложился.
Поэтому россиян прежде всего волнует развитие/стагнация производства в стране, а Украину - как бы куда-нибудь к кому-нибудь пристроиться. И украинская власть - любая - четко отвечает на этот запрос украинского общества. Ни один президент не может выскочить из этой колеи.
Все, что угодно, кроме реальной "нэзалэжности". Теперь Зеленский будет искать, кому сдаваться.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Варяг » 23 май 2019, 22:26

Livilla писал(а):
raidho писал(а):Ну да. Это Вас господин Сурков сказал. Но раз из Кремля сказал - значит истина не требующая доказательств. Вот был Ельцин - другие истины были. Главное источник один и тот же.
Какая истинно украинская русофобская постановка вопроса.
Сурков на пальцах объяснил, почему россияне не прыгают - и не запрыгают - на майдане, даже если увеличивать пенсионный возраст или снижать курс рубля к доллару. Потому что в России "глубинный народ" есть, а на Украине - не сложился.
Поэтому россиян прежде всего волнует развитие/стагнация производства в стране, а Украину - как бы куда-нибудь к кому-нибудь пристроиться. И украинская власть - любая - четко отвечает на этот запрос украинского общества. Ни один президент не может выскочить из этой колеи.
Все, что угодно, кроме реальной "нэзалэжности". Теперь Зеленский будет искать, кому сдаваться.
Ты в Москве была, когда россияне скакали возле Останкино и ..., а их тупо снайперы валили. А я был. Так че ты тут сказки вякаешь. Г-н Сурков, способен только оды вылизывания про глубинный народ слагать, а так он все просрал. Но команды сверху валить не было Суркова , так что ты любое дерьмо сожрешь, хоть он опять лажу зафигачит.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение raidho » 23 май 2019, 22:47

Livilla писал(а):
raidho писал(а):Ну да. Это Вас господин Сурков сказал. Но раз из Кремля сказал - значит истина не требующая доказательств. Вот был Ельцин - другие истины были. Главное источник один и тот же.
Какая истинно украинская русофобская постановка вопроса.
Сурков на пальцах объяснил, почему россияне не прыгают - и не запрыгают - на майдане, даже если увеличивать пенсионный возраст или снижать курс рубля к доллару. Потому что в России "глубинный народ" есть, а на Украине - не сложился.
Так уж и не запрыгают?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B2%D0%B5

Ну про 1917 вспоминать не будет. По истечению срока давности.

Ответить