Если кто-то выглядит как утка...

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Livilla » 23 май 2019, 23:09

Варяг писал(а):Ты в Москве была, когда россияне скакали возле Останкино и ..., а их тупо снайперы валили. А я был.
Ну и что? "Смотреть" не значит "видеть". Похоже, не поняли ничего из того, что видели. Не было никакого майдана. Ельцин брал власть в свои руки, отправляя в небытие реликты Советской власти. Правильно делал. Ну не всем это нравилось - бывает.
Г-н Сурков, способен только оды вылизывания про глубинный народ слагать, а так он все просрал.
Вам-то откуда это известно? Мне вот не известно. А украинцы как всегда лучше нас все про Россию знают.
Сурков правильно написал и его расклад многое объясняет. Прежде всего, объясняет, почему Зеленский не страшен Путину и почему никаких майданов в среднесрочной перспективе (а может, и более отдаленной) в России не предвидится.
Но команды сверху валить не было Суркова , так что ты любое дерьмо сожрешь
Ваше - нет.
И да, Вы бы не рвали так тельняшку на публике.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Livilla » 23 май 2019, 23:15

raidho писал(а):Так уж и не запрыгают?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B2%D0%B5
Ну про 1917 вспоминать не будет. По истечению срока давности.
Можно и вспомнить. Много чего было - майдана не было.
Нет, не запрыгают. Некогда. Других забот хватает. Реальных взрослых забот, а не высосанных из пальца, да еще и не из своего.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15471
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение raidho » 24 май 2019, 00:18

Livilla писал(а):
raidho писал(а):Так уж и не запрыгают?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B2%D0%B5
Ну про 1917 вспоминать не будет. По истечению срока давности.
Можно и вспомнить. Много чего было - майдана не было.
Нет, не запрыгают. Некогда. Других забот хватает. Реальных взрослых забот, а не высосанных из пальца, да еще и не из своего.
А в чем разница? Ах да, понимаю. Господин Сурков сказал про глубинный народ, значит не прыгали. И не было никакого Майдана. Ельцин оправлял в небытие "реликты Советской эпохи" - это одно, а Порошенко с его "декомунизацией" - совсем другое. То что методы одни и те же и одинаково совковые - это так, несущественные подробности. Случайные ничего не значащие совпадения. Потому как где-то оказывается есть некий мистический глубинный народ. А не какое-то там украинство.

corvinus

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение corvinus » 24 май 2019, 13:49

Livilla писал(а):Русских на Украине практически не осталось - ну разве что в пределах статистической погрешности.
Многоуважаемая Неоднократная Бабушка! Как представитель этой самой статистической погрешности - могу с полным правом заявить, что только в родном Харькове таких же статистически погрешных - около миллиона.

corvinus

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение corvinus » 24 май 2019, 15:02

Ваш смайлик несколько неуместен.

Тут скорее слегка страшно...

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Livilla » 24 май 2019, 17:34

raidho писал(а):Господин Сурков сказал про глубинный народ, значит не прыгали.
Господин Сурков всего-навсего словесно обрисовал реально существующее положение вещей в российском социуме.
Глубинный народ и в 1917 не хотел никаких революций - он стабильно большинством голосовал за эсеров, что и понятно в крестьянской стране.
Глубинный народ промолчал и в 1991 и в 1993 году, когда сносили надоевшую ему коммунистическую власть. И этого молчания ("народ безмолвствовал") с лихвой хватило для переформатирования страны.
И не было никакого Майдана. Ельцин оправлял в небытие "реликты Советской эпохи" - это одно, а Порошенко с его "декомунизацией" - совсем другое.
Конечно. Ельцин занимался серьезнейшим и ответственнейшим делом - переформатированием России.
Порошенко, по украинской традиции, устраивал балаган.
То что методы одни и те же и одинаково совковые - это так, несущественные подробности.
Если бы методы были одни и те же, результаты тоже были бы сходными. А они прямо противоположные.
Потому как где-то оказывается есть некий мистический глубинный народ. А не какое-то там украинство.
И "глубинный народ" есть, и украинство есть. Ну разве что Вас термины не устраивают - нестрогие. Но то таке.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Livilla » 24 май 2019, 17:39

corvinus писал(а):
Livilla писал(а):Русских на Украине практически не осталось - ну разве что в пределах статистической погрешности.
Многоуважаемая Неоднократная Бабушка! Как представитель этой самой статистической погрешности - могу с полным правом заявить, что только в родном Харькове таких же статистически погрешных - около миллиона.
Методикой подсчета не поделитесь? raidho на сей счет строг. У меня цифры от ваших же избиркомов. А у Вас откуда?
И кто такие для Вас "пророссийские"? Может, мы вообще о разных вещах говорим?

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Livilla » 24 май 2019, 17:49

XXX писал(а):Другой вопрос: насколько он глубинный, этот глубинный народ, так ли глубоко он погрузился в глубину, как думает Сурков? И не развернется ли он внезапно вдоль по руслу на 180 градусов, своротив на своем пути Livill-у с Сурковым... :D
Такая масса? Внезапно?! Не сейчас, сейчас время не то. В будущем, до которого я не доживу, возможно. Да и то, сначала снесут, потом реабилитируют - и в святцы.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15471
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение raidho » 24 май 2019, 18:24

Livilla писал(а):Конечно. Ельцин занимался серьезнейшим и ответственнейшим делом - переформатированием России.
Порошенко, по украинской традиции, устраивал балаган.
Ну да точно такое же "переформатирование" еще Кучма устроил. С теми же результатами. "Олигархический консенсус" называется. Ну и по части балаган устроить Борис Николаевич вполне на уровне был. Одно дирижирование оркестром чего стоит. Или это тоже "серьезнейшее и ответственнейшее дело"?
Livilla писал(а):Если бы методы были одни и те же, результаты тоже были бы сходными. А они прямо противоположные.
Противоположные результаты - это уже полностью заслуга Путина. Он "семибанкирщину" ликвидировал. А у Ельцина с Порошенко результаты очень похожие - все в Семью.
Livilla писал(а):И "глубинный народ" есть, и украинство есть. Ну разве что Вас термины не устраивают - нестрогие. Но то таке.
Ну нестрогие - это слишком мягко сказано. Украинство еще как-то с трудом описать можно. А вот за "глубинным народом" может чего угодно скрываться.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15471
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение raidho » 24 май 2019, 18:31

corvinus писал(а):
Livilla писал(а):Русских на Украине практически не осталось - ну разве что в пределах статистической погрешности.
Многоуважаемая Неоднократная Бабушка! Как представитель этой самой статистической погрешности - могу с полным правом заявить, что только в родном Харькове таких же статистически погрешных - около миллиона.
Ну для Ливиллы "пророссийские" - это те кто за утвержденных в Кремле голосуют. Не зависимо от качества и предыдущей деятельности утвержденных кандидатов. И пофиг, что тот же Медведчук начал нынешнею дискриминацию русского языка.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Варяг » 24 май 2019, 22:22

Livilla писал(а):
Варяг писал(а):Ты в Москве была, когда россияне скакали возле Останкино и ..., а их тупо снайперы валили. А я был.
Ну и что? "Смотреть" не значит "видеть". Похоже, не поняли ничего из того, что видели. Не было никакого майдана. Ельцин брал власть в свои руки, отправляя в небытие реликты Советской власти. Правильно делал. Ну не всем это нравилось - бывает.
Г-н Сурков, способен только оды вылизывания про глубинный народ слагать, а так он все просрал.
Вам-то откуда это известно? Мне вот не известно. А украинцы как всегда лучше нас все про Россию знают.
Сурков правильно написал и его расклад многое объясняет. Прежде всего, объясняет, почему Зеленский не страшен Путину и почему никаких майданов в среднесрочной перспективе (а может, и более отдаленной) в России не предвидится.
Но команды сверху валить не было Суркова , так что ты любое дерьмо сожрешь
Ваше - нет.
И да, Вы бы не рвали так тельняшку на публике.
Я родился в СССР, а ты в ауле. Г-н Ельцин хорошо слушал американских советников, с коробками баксов из под ксерокса.
Так что куриная слепота это по твоей части, особенно как развязал войну в Чечне, совсем как тут на Донбассе. Совершенно одинаковые лекала. Так по части не видеть и не понимать, это вы в зеркало почаше. А то априори всегда права, только непонятно с какого опыта, с кухни что ли? По телевизору рассказали ... .

Да мне глубоко начхать, что написал г-н Сурков, что он удачного сделал? Есть хоть одна удачная информационная операция за границей РФ, от него Нет.
Даже в Абхазии нет, а вы мне тут про правильность почему Зеленский не страшен Путину. Да нету задачи страшить Путина. Есть задача переформата и он ее будет делать.
И не рву телняшку, знаю, что такое смерть и как она в лицо дышит, а ты нет. Сидишь в тепле и типа чему то поучаешь. Только тот кто ничего не делает, не делает ошибок, я из своих выводы делаю, а тебе не из чего.
Все закрыли срач. Я тебе пояснил, если ты кончено опять не напридумывала из кого ты.
Твоим выгодно по новому делать то, что было сделано в СССР на Украине, потому как часть документации и хорошая часть, попала бесплатно, а на это можно выбить деньги, типа сами ... , вот на это и пилите.
Ты ж не понимаешь, как работают КБ, а я хоть часть но зацепил, наслушался, и совсем не факт, что в серию шел лучший образец, ближе к телу, большой фактор .
Ладно все это чушь, наши с тобой терки.
Лучше про утку, как она крякает.
Попробуй потяни, даже со слов Суркова.
Хоть интересно будет зайти поспорить, ну или обменяться мнениями.
God Save the King

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Livilla » 25 май 2019, 08:19

raidho писал(а):Ну да точно такое же "переформатирование" еще Кучма устроил. С теми же результатами. "Олигархический консенсус" называется.
Да ни разу. Кучма положил начало простому дерибану советского наследия. Ельцин заложил основы новой России.
Это у вас на Украине "олигархический консенсус". В России был приход к власти либеральной буржуазии, наподобие Февраля 1917. И как итог всякого прихода либералов к власти, закончилось все распадом государства.
Руками либералов был отправлен на свалку СССР, и Россия получила возможность обрести, наконец, субъектность. Для Путина площадка под созидание была расчищена.
Где Вы нашли какое сходство с Украиной?
Ну и по части балаган устроить Борис Николаевич вполне на уровне был. Одно дирижирование оркестром чего стоит. Или это тоже "серьезнейшее и ответственнейшее дело"?
Вы стеб от балагана не отличаете?
Ельцин мог себе позволить плевать на них на всех, перед которыми Кучма в струнку вытягивался, и справлять нужду им под ноги. Что и подчеркивал неоднократно.
Кучмы даже помыслить о подобном не смели. Они всегда при полном параде и в полной готовности ко всему.
Противоположные результаты - это уже полностью заслуга Путина. Он "семибанкирщину" ликвидировал. А у Ельцина с Порошенко результаты очень похожие - все в Семью.
Не смешите. Украина сколько раз переписывала и перелицовывала свою Конституцию? Бессчетно.
А Россия и Путин живем все по одной и той же - ельцинской. Путин ничего не изменил в установленной Ельциным системе государственной власти. Он в полном смысле преемник и продолжатель, а не ниспровергатель.
Ну нестрогие - это слишком мягко сказано. Украинство еще как-то с трудом описать можно. А вот за "глубинным народом" может чего угодно скрываться.
Это со стороны не видно. А в самой России очень даже ощутимо. "Агрессивно-послушное большинство", - как охарактеризовал нас когда-то Гавриил Попов.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Livilla » 25 май 2019, 08:24

raidho писал(а):Ну для Ливиллы "пророссийские" - это те кто за утвержденных в Кремле голосуют.
Но это хоть что-то, хоть какая-то привязка к "пророссийскости". Должна же "пророссийскость" как-то проявляться? Хоть в чем-то?
В разрезе темы топика: если нечто и не выглядит, и не плавает, и не крякает, то напрашивается вывод, что никакой утки на самом деле и нет. Я такой вывод и сделала.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Livilla » 25 май 2019, 08:30

Варяг писал(а):Я родился в СССР, а ты в ауле.
А теперь Вы гражданин Украины и паспорт с вилкой. А я - гражданка России и паспорт у меня с двуглавым орлом. Это все, что надо знать о Вас, Ваших взглядах и Вашем жизненном пути. Меня мой привел в Россию на Урал, Вас - в Киев на Украину.
Все остальное уже неважно и несущественно.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Варяг » 25 май 2019, 10:13

Livilla писал(а):
Варяг писал(а):Я родился в СССР, а ты в ауле.
А теперь Вы гражданин Украины и паспорт с вилкой. А я - гражданка России и паспорт у меня с двуглавым орлом. Это все, что надо знать о Вас, Ваших взглядах и Вашем жизненном пути. Меня мой привел в Россию на Урал, Вас - в Киев на Украину.
Все остальное уже неважно и несущественно.
Да пофиг, какой у тебя паспорт, паспорт не заменяет мозги и опыт, а опыте у ВАС с куриный нос и мозги в таких же пределах. Для меня Россия не является защитником и уж тем более проводником интересов русских. Я помогаю своим, как, не твое дело.
А так, как по Гумилеву, немного подгниете, и пассионарии с окраин, вырежут сгнивших. А ты будешь скакать как скажут, потому как ничем как вообще не отличаешься от хохлушки.
Как и у Комкона замени Россию на Украину, и близняшки. :D
Крякаешь ты только наоборот ... :ROFL:
"Агрессивно-послушное большинство
кстати овцы они только с виду агрессивные, а вот с волками у ВАС, вообще никаких пересечений.
Вам уже кстати это сказали. И совсем не я.
God Save the King

404-ый

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение 404-ый » 26 май 2019, 10:25

corvinus писал(а):
Livilla писал(а):Русских на Украине практически не осталось - ну разве что в пределах статистической погрешности.
Многоуважаемая Неоднократная Бабушка! Как представитель этой самой статистической погрешности - могу с полным правом заявить, что только в родном Харькове таких же статистически погрешных - около миллиона.
ай-яй-яй, corvinus, мухлюете подменяя т.н."русскоязычных" собственно русскими. русских, согласно перепеси в Хаоькове было на 20001-ый год — 34,2 %, сейчас думаю меньше....
и даже если как в 14-ом их завезти на радость вам из Белгорода, то их все равно будет меньше чем украинцев коих 60,99 % согласно той же переписи.

phpBB [youtube]


з.ы. и "русскоязычность" тоже в Харькове не вечна. Львів тоже еще не так давно не был "украиномовним"... отож Livilla права, исторически вы уже статистическая погрешность. mils вон уже, Яма на чемоданах, а вы как? чего ждете?.. не, ну чего ждете, это я понимаю, вот только вы этого уже 30 лет ждете... и было уже, почти-почти... воображение рисовало марш ватных легионов на Киев и Львов, становление государства Новороссия-Малороссия... и упс... облом! не, не будет на вашей улице праздника, и не надейтесь Изображение

404-ый

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение 404-ый » 26 май 2019, 13:24

XXX писал(а):Мне что те, что эти одинаково родные.
вот потому то ты и статистическая погрешность...Изображение
Корморан писал(а):Или ты Сопротивление, или ты колаборант, третьего не дано.
Нет социалистов, националистов, коммунистов, анархистов.
Или тама, или здеся.

интересно, он сам сколько помнит то, о чем пишет? полгода-год?...Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение Крымский брюзга » 26 май 2019, 18:32

raidho писал(а):Вариант "марионетки Коломойского" можно исключать. Полностью.
1. Коломойский задвинул идею,что Украина должна объявить дефолт по внешним выплатам и послать МВФ вместе с их требованиями в жопу.
2. Незадолго до этого Коломойский двигал ещё одну идею о полном переформатировании страны, национализации крупных предприятий и ручном управлении - на время.
Роспуск Рады вполне ложится во второй пункт о переформатировании страны, потому что с нынешним составом это невозможно. Точно также перевыборы и смена кабинета ложится в первый пункт, так как с нынешним кабмином и нынешней Радой никакой отход от МВФ невозможен в принципе.
Тезис о приверженности Коломойского нынешнему составу Рады я считаю слабым, так как состояние страны исключает необходимость удерживать позиции ради дальнейшего распила.
Пилить больше нечего.
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15471
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение raidho » 26 май 2019, 22:42

Ох не нравится мне эта генеративная грамматика.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15471
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Если кто-то выглядит как утка...

Сообщение raidho » 26 май 2019, 23:15

Крымский брюзга писал(а):
raidho писал(а):Вариант "марионетки Коломойского" можно исключать. Полностью.
1. Коломойский задвинул идею,что Украина должна объявить дефолт по внешним выплатам и послать МВФ вместе с их требованиями в жопу.
2. Незадолго до этого Коломойский двигал ещё одну идею о полном переформатировании страны, национализации крупных предприятий и ручном управлении - на время.
Роспуск Рады вполне ложится во второй пункт о переформатировании страны, потому что с нынешним составом это невозможно. Точно также перевыборы и смена кабинета ложится в первый пункт, так как с нынешним кабмином и нынешней Радой никакой отход от МВФ невозможен в принципе.
Тезис о приверженности Коломойского нынешнему составу Рады я считаю слабым, так как состояние страны исключает необходимость удерживать позиции ради дальнейшего распила.
Пилить больше нечего.
Коломойский много чего говорит разного и всякого. Пока его высказывания никак в действиях Зеленского не проявляется.

Ответить