Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Pecheneg » 08 апр 2021, 13:43

Глава ДНР рассказал о выгоде Зеленского от войны в Донбассе

08.04.2021

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что война в Донбассе выгодна президенту Украины Владимиру Зеленскому.

По мнению политика, лидер Украины и его окружение идут на обострение конфликта в Донбассе, чтобы отвлечь внимание населения от внутренних проблем. Глава ДНР отметил, что Владимир Зеленский совершил ряд серьезных ошибок, среди которых – провальная кампания по вакцинации граждан от коронавируса, увеличение числа больных COVID-19 и беспрецедентный рост государственного долга.

Пушилин рассказал, что власти Украины пытаются всеми возможными способами убедить Соединенные Штаты и Европейский союз в том, что вина за эскалацию в Донбассе полностью лежит на России. Политик добавил, что Зеленский делает все, чтобы боевые действия на юго-востоке возобновились. Но вместе с этим президент понимает, что может лишиться поста в случае проигрыша в войне.

"Владимир Зеленский сам себя загнал в угол, и пространства для маневра у него уже почти нет", – подчеркнул Пушилин.

Глава республики также сообщил, что минские договоренности превратились в вакханалию. Количество обстрелов со стороны Украины выросло почти вдвое по сравнению с последним кварталом прошлого года. Пушилин обвинил Киев в стягивании военных и техники к линии соприкосновения и заверил, что ДНР даст достойный отпор обидчикам.

Источник
https://newzfeed.ru/2021/04/08/glava-dn ... -donbasse/
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Pecheneg » 11 апр 2021, 12:26

Давно пора... Пусть "партнёры", наконец, разберутся между собой!

Резников анонсировал «нормандский формат» без Москвы

11.04.2021, 08:29 Новости

В ближайшее время состоятся переговоры между представителями Украины, Германии и Франции – Россия в них участвовать не будет. Об этом на днях заявил вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников
«Вскоре, я думаю, будет разговор трех лидеров стран" Нормандского формата "без участия представителя Кремля», — сказал Резников в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера».

Он добавил, что обострение в Донбассе воспринимается, как элемент информационной войны, которая является частью «гибридного противостояния с РФ».
При этом Резников выразил уверенность, что полномасштабной войны между Украиной и РФ не будет.

Очередное обострение ситуации в Донбассе началось в конце марта. В начале апреля Украина обвинила Россию в наращивании военного присутствия в Донбассе. В МИД РФ утверждают, что именно Киев занимается стягиванием своих войск к линии соприкосновения.

Он добавил, что обострение в Донбассе воспринимается, как элемент информационной войны, которая является частью «гибридного противостояния с РФ».
При этом Резников выразил уверенность, что полномасштабной войны между Украиной и РФ не будет.

Очередное обострение ситуации в Донбассе началось в конце марта. В начале апреля Украина обвинила Россию в наращивании военного присутствия в Донбассе. В МИД РФ утверждают, что именно Киев занимается стягиванием своих войск к линии соприкосновения.

https://ukraina.ru/news/20210411/1031102075.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Крогер » 11 апр 2021, 19:02

Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе


Главная проблема Зеленского,что он согласился на этот пост.
Не имея управленческого опыта,не имея соответствующего образования.
не имея просто характера,и как вытекает из его действий,не имея ума.....
Все остальное,всего лишь следствие.
А помогали ему украинцы,всей душой. :D
Интересно,чем думали?
Ну не головой точно.
Даже Шарий сегодня невнятно бормочет-"Хотели как лучше,хотели снести Порошенко",
а потом грустно добавляет-"Даже Порошенко себе этого не позволял".
Не устану повторять,именно такие вот интеллигентные мальчики
быстрее всего становятся кровожадными монстрами.
Выскажу предположение....тоже кровожадное.
То что творит Зеленский,не нравится его кураторам.Очень не нравится.
Он их дискредитирует,ну разве кроме Эрдогана,этому поровну все.
Но пока молчат,а значит участь Зеленского печальна.
И предопределена.Это я так думаю.
Нет человека,нет проблем.
А власть возьмет ,скажем,Розумков по всем документам.

Вот это и есть основная,после главной :D проблема Зеленского,дожить до старости.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Pecheneg » 12 апр 2021, 12:23

Зеленский морочил голову избирателям, когда обещал остановить войну — Кедми

12.04.2021, 07:00 Новости
Зеленский морочил голову избирателям, когда обещал остановить войну — Кедми [Я.И.Казаков в молодости]
Заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что остановить конфликт в Донбассе поможет вступление страны в НАТО, говорит о том, что у него никогда не было внятного плана по Донбассу, сказал израильский политолог Яков Кедми в интервью Украина.ру

Зеленский в ходе предвыборной президентской кампании обещал остановить войну в Донбассе, однако никакого прогресса по этому вопросу нет, наоборот, напряжение на линии соприкосновения усиливается.

«Он же говорит, что только вступление в НАТО поможет решить конфликт. Значит, другого решения у него нет. Так чего же он голову морочил своему народу… когда говорил и обещал — я знаю, я хочу, я сделаю», — сказал Кедми.

Он отметил, что США достаточно резко отказали Зеленскому в его просьбе принять Украину в НАТО, дав понять украинскому президенту, что его выходки и истерики пора заканчивать.
Интервью Кедми можно прочитать на нашем сайте.

https://ukraina.ru/news/20210412/1031102610.html

А говоря по совести, откуда у комика может быть план? Тем более в сфере войны и мира! У комика может быть только сценарий репризы! А у В.Зеленского в голове оказался только экспромт на скандальную тему.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение raidho » 12 апр 2021, 14:39

Pecheneg писал(а):
12 апр 2021, 12:23
А говоря по совести, откуда у комика может быть план?

Ау кого ж как не у комиков? Как смешить без плана?

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Крогер » 12 апр 2021, 14:55

raidho писал(а):
12 апр 2021, 14:39
Pecheneg писал(а):
12 апр 2021, 12:23
А говоря по совести, откуда у комика может быть план?

Ау кого ж как не у комиков? Как смешить без плана?

У него есть чемодан плана :D
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Pecheneg » 16 апр 2021, 17:04

В.Зеленский либо игнорирует позицию РФ по Донбассу, либо под любым соусом пытается скормить мантру о российской агрессии и оккупации

Зеленский заявил о готовности к содержательной беседе по Донбассу

16.04.2021, 15:34 Новости

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении Киева вернуться к содержательному дипломатическому разговору по Донбассу и посоветовал Москве сделать то же самое. Об этом он рассказал в интервью итальянской газете La Repubblica, которое было опубликовано 16 апреля
«Мы всегда готовы вернуться к содержательной дипломатической беседе, призываем Россию к этому же», — объявил Зеленский.

Кремль не раз выступал с заявлениями, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересован в том, чтобы Киеву удалось преодолеть политический и экономический кризис.
Конфликт в Донбассе с разной степенью интенсивности продолжается с 2014 года, когда ДНР и ЛНР заявили о независимости после госпереворота в Киеве. Жертвами конфликта за это время, по оценкам ООН, стали около 13 тысяч человек.

https://ukraina.ru/news/20210416/1031159473.html

В.Зеленский никогда не был готов к пониманию сути проблемы Донбасса. Не понимает он её и сегодня. Он не понимает, что Россия стоит на позиции прямых переговоров украинской власти с представителями ДНР и ЛНР. Зеленский делает вид, что он ничего об этом не знает, но по сути повторяет провокационные заморочки П.Порошенко, которую он на этот раз не моргнув глазом преподнёс итальянской газете La Repubblica.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Pecheneg » 18 апр 2021, 10:18

«Заговорил про НАТО». Яков Кедми сказал, как Зеленский признался в обмане собственных избирателей

18.04.2021, 08:15 Новости

Слова Владимира Зеленского о том, что только вступление в НАТО сможет решить конфликт в Донбассе, говорит о том, что другого решения у него нет. Об этом рассказал военно-политический аналитик из Израиля Яков Кедми в интервью изданию Украина.ру

«Так чего же он голову морочил своему народу? Когда он морочил голову на сцене, это другое дело, когда говорил и обещал — я знаю, я хочу, я сделаю… Что же он тогда сразу не сказал? «Когда вы меня посадите на трон, когда я буду руководить государством, я знаю, как это делать, мы пойдем в НАТО. И тогда я решу эту проблему»», — указал эксперт.
Кедми подчеркнул, что если Украина думает, что НАТО будет воевать за нее, то ей нужно вспомнить о том, чем закончилась авантюра экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в августе 2008 года.

Чтобы так бессовестно обманывать свой народ, надо абсолютно не понимать и не уважать его и считать, что население Украины состоит из таких же недалеких людей, как они сами. А это, к счастью, не так, заключил собеседник издания.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

https://ukraina.ru/news/20210418/1031165076.html

Правильно акцентирует Я.Кедми, что когда В.Зеленский заявлял о том, будто принесёт мир в Украину без оговорок типа: "что только вступление в НАТО сможет решить конфликт в Донбассе..." Это "говорит о том, что другого решения у него нет" и не было! В этом вопросе В.Зеленский повторил П.Порошенко 1 в 1. Однако такой реальный подход Зеленского к проблеме мира в Донбассе означает, что он вообще не видит её решения, как минимум в ближайшие 10 лет.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Pecheneg » 22 апр 2021, 18:46

Песков прокомментировал предложение Зеленского о ...https://rg.ru › 2021/04/22 ›

Президент России Владимир Путин сам ответит на предложение украинского лидера Владимира Зеленского о встрече в Донбассе, ...

22.04 13:53

Президент России Владимир Путин получил предложение украинского коллеги Владимира Зеленского о встрече в Донбассе. Пока он не дал ответа главе Незалежной.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, при каком условии Путин может ответить Зеленскому и согласиться на переговоры. По его словам, российский президент свяжется с коллегой, если посчитает это необходимым.

Журналисты также попросили его прокомментировать слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы об отключении России от системы SWIFT. Песков переадресовал этот вопрос Министерству иностранных дел России.

Автор: Аглая Чайковская

https://www.gazeta.ru/science/news/2021 ... m=referral[/size]
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Pecheneg » 22 апр 2021, 18:58

МИД России о звонках Кулебы: надо все-таки звонить в Донецк и Луганск

МОСКВА, ЧЕТВЕРГ 22 АПРЕЛЯ 2021 17:06

Украинским дипломатам для того, чтобы обсуждать урегулирование на Донбассе, нужно звонить не в Москву, а напрямую в оккупированные Донецк и Луганск. В России уверены, что это "будет эффективно".

Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В частности, она призвала Украину в очередной раз прекратить якобы военную эскалацию на Донбассе.

"Очень радуют бесконечные жалобы киевских дипломатов, представителей официальных структур о том, что в Москве не берут их телефонные звонки, не берут телефонные трубки. Все это якобы мешает им работать. Вот исходя из этого, из ситуации, которая складывается, им звонить все-таки надо в Донецк и Луганск. Будет своевременно, правильно и эффективно", - заявила Захарова.

Отметим, ее реакция стала ответом на заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что российский министр иностранных дел Сергей Лавров не ответил на запрос о переговорах. Запрос российской стороне был направлен несколько месяцев назад, но так и остался без ответа.

Кроме того, на днях президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому президенту Владимиру Путину провести встречу на Донбассе. Сегодня у Путина ответили, что он сам даст ответ на это предложение.

https://www.rbc.ua/rus/news/mid-rossii- ... ampaign=ua
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Pecheneg » 22 апр 2021, 19:17

Украина лишь имитирует мирный процесс, цель Банковой – не достижение мира, а создание картинки для западных кураторов
Facebook
Twitter
Telegram
Размещено: 22.04.2021

Из анализа письма представителя России в нормандском формате Дмитрия Козака и документов, направленных в Офис Президента Андрею Ермаку, которые попали в наше распоряжение (копии прилагаются ниже), можно сделать следующие выводы:

- предложение о проведении следующей встречи политических советников нормандского формата на линии соприкосновения с обязательным участием Донецка и Луганска для обеспечения реального выполнения договоренностей 22 июля 2020 г. было сделано Россией;

- на заседаниях нормандской четвёрки Украина при попустительстве Германии и Франции пытается продавливать пустые декларативные политические заявления, при этом блокируя предложения России по достижению конкретных практических договоренностей по реальному предотвращению обстрелов. На последней встрече нормандского формата Москва предлагала утвердить заявление о запуске прямого взаимодействия СЦКК Киева, Донецка и Луганска для предотвращения эскалации и перестрелок, но эта инициатива была заблокирована Киевом при поддержке Берлина и Парижа.

- при таком подходе неудивительно, что происходит эскалация и продолжаются перестрелки, гибнут люди. Сами авторы этих упражнений ничем не рискуют, принося в жертву чужие жизни.

- основная задача пришедшей к власти команды - не достигнуть мира, а имитировать и затягивать переговорный процесс исключительно для "картинки" и нахождения на одной "сцене" с Европой и США. При этом в паблик выдают заведомо ложную, но "оптимистичную" информацию о наличии прогресса в переговорах. Из-за страха перед радикальными политическими силами даже по такому важнейшему вопросу как перемирие, представители Киева уклоняются от какого-либо взаимодействия с представителями Донбасса, заведомо понимая, что цена этому уклонению – жизни наших граждан, в том числе военнослужащих. Как оказалось, Донбасс от диалога по мирному урегулированию и деэскалации на земле не уклоняется, а, напротив, настаивает на таком взаимодействии, демонстрируя реальное желание прекратить кровопролитие, даже независимо от перспектив политического урегулирования конфликта.

https://newsoneua.tv/opinions/ukraina_l ... 0920302679
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Pecheneg » 26 апр 2021, 11:07

Зеленский хочет расширить нормандский формат тремя странами

26.04.2021, 10:49 Новости

© РИА Новости, Алексей Витвицкий

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости привлечения к нормандскому формату США, Великобритании и Канады. Его слова прозвучали в интервью газете Financial Times, опубликованном 26 апреля
Зеленский отметил, что участвует в переговорном процессе, который был разработан до его прихода к власти. По его мнению, минский процесс должен быть более гибким.

«Он должен служить целям настоящего, а не прошлого. Есть два варианта: мы можем изменить минский формат, скорректировать его. Или мы можем использовать какой-то другой формат. Скорость имеет значение. Темп этого процесса важен, потому что мы теряем людей каждый день», — сказал глава украинского государства.

Война в Донбассе продолжается уже семь лет. Переговоры об урегулировании конфликта велись в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), где присутствовали представители ДНР и ЛНР. Однако Украина заявила, что необходимо выбрать другую площадку и приезжать в Минск больше не намерена.

Также переговоры ведутся в нормандском формате — с участием представителей Украины, Франции, Германии и России.

https://ukraina.ru/news/20210426/1031235436.html

До тёмных глубин сознания В.Зеленского, ещё не добрался реальный факт, что "Нормандский формат" уже не существует. А то, что Зеленскому чудится в мечтах, никогда не будет осуществлено. США, Британии и Канаде это не нужно с позиций собственных интересов, а России никак не интересно быть в компании оголтелых русофобов.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Pecheneg » 26 апр 2021, 11:26

Ермак рассказал о роли кластеров в Донбассе
26.04.2021, 10:17 Новости

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак прокомментировал данные о так называемых кластерах, которые придумали на видеовстрече в «нормандском формате». Об этом он рассказал в интервью Liga.net 26 апреля

Он напомнил, что в понедельник, 19 апреля, состоялась конференция советников глав государств «нормандского формата», на которой обсуждались так называемые кластеры.
«В связи со сложностью переговоров французская и немецкая стороны предложили такую форму, как кластеры. Это логически расставленные шаги, которые начинаются от первоначальных шагов по безопасности, связанных с разминированием, разведением, отведением тяжелого вооружения, и вплоть до проведения местных выборов. Если кластеры принимаются сторонами, то с добавлением дат и сроков это может превратиться в дорожную карту», — заявил Ермак.

По его словам, это не является попыткой поменять последовательность пунктов Минских соглашений, а придумано якобы для логической последовательности того, что в них заложено.

Война в Донбассе продолжается уже семь лет. Переговоры об урегулировании конфликта велись в Трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), где присутствовали представители ДНР и ЛНР. Однако Украина заявила, что необходимо выбрать другую площадку, и приезжать в Минск больше не намерена.

https://ukraina.ru/news/20210426/1031234579.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Шам.АН » 26 апр 2021, 12:03

Pecheneg писал(а):
26 апр 2021, 11:26
Ермак рассказал о роли кластеров в Донбассе
26.04.2021, 10:17 Новости

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак прокомментировал данные о так называемых кластерах, которые придумали на видеовстрече в «нормандском формате». Об этом он рассказал в интервью Liga.net 26 апреля

...
Формулу Штайнмаера уже принимали...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Pecheneg » 26 апр 2021, 12:33

Зеленский заявил о готовности встретиться с Путиным

26.04.2021, 11:59 Новости

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о желании встретиться с российским лидером Владимиром Путиным для проведения переговоров, и место встречи его уже не волнует. Об этом 26 апреля он сообщил в интервью газете Financial Times

В частности, он отметил, что хочет провести встречу с Владимиром Путиным, и его не волнует место проведения, речь идет о содержании. Вместе с тем он отверг предложение российского лидера о начале переговоров с представителями ДНР и ЛНР. На прошлой неделе Зеленский обратился к Путину, предложив ему встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война».

Путин заявил, что готов встретиться с Зеленским в Москве в любое время, но вопрос прекращения войны на востоке Украины будет обсуждать только после переговоров украинской власти с руководителями ДНР и ЛНР.
Война в Донбассе продолжается уже семь лет. Переговоры об урегулировании конфликта велись в Трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), где присутствовали представители ДНР и ЛНР. Однако Украина заявила, что необходимо выбрать другую площадку и приезжать в Минск больше не намерена. Также переговоры ведутся в нормандском формате с участием представителей Украины, Франции, Германии и России.

https://ukraina.ru/news/20210426/1031236416.html

Точнее говоря, В.Путин заявил, чсто вопрос мира в Донбассе нужно обсуждать с представителями ДНР и ЛНР. А в Москве - только двусторонние отношения России и Украины. Хотя нужно ожидать, что обсуждение именно русско-украинских отношений не получит одобрение западных союзников Украины.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Шам.АН » 26 апр 2021, 13:12

Pecheneg писал(а):
26 апр 2021, 12:33
Зеленский заявил о готовности встретиться с Путиным

26.04.2021, 11:59 Новости

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о желании встретиться с российским лидером Владимиром Путиным для проведения переговоров, и место встречи его уже не волнует. Об этом 26 апреля он сообщил в интервью газете Financial Times

...
Смысл Путину встречаться с Зеленским? Президент не способный выполнить ни одного своего обещания, и жестко контролируемый внешними силами. О чем с ним переговариваться?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Pecheneg » 26 апр 2021, 14:01

На Украине ответили отказом на "странное" предложение Путина

26 апреля | Источник новости: ytro 12619 Андрей Зорин

Зеленский не может приехать в Москву – вице-премьер Незалежной объяснил, почему
Киев прокомментировал ответ главы РФ Владимира Путина на обращение коллеги. Ранее он пригласил украинского лидера Владимира Зеленского на переговоры в столицу, подчеркнув, что РФ за восстановление диалога между странами. Украинский вице-премьер Алексей Резников воспринял предложение российской стороны как "странное".

По его словам, визит Зеленского в Москву невозможен.

Причиной Резников назвал конфликт в Донбассе – мол, неуместно украинскому главе ехать на переговоры с представителем государства-"агрессора". Об этом он заявил в эфире у Савика Шустера.
Резников обозначил условия встречи двух лидеров. Она может состояться только в рамках нормандского формата – участвовать должны также канцлер ФРГ Ангела Меркель и французский лидер Эммануэль Макрон.

https://ukraina.ru/exclusive/20210426/1031232147.html

Некий шут гороховый по фамилии Резников известил Украину о том, с кем и на на каких условиях президенту Украины уместно вести "переговоры с представителем государства-"агрессора". В глазах Резникова В.Путин только "представитель". Понятно, что без присмотра Макрона и Меркель с таким мелким деятелем встречаться нельзя, ибо он от всего непременно откажется!!!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Pecheneg » 26 апр 2021, 14:38

Песков прокомментировал требования Зеленского изменить Минские соглашения

26.04.2021, 13:20 Новости

Изменить минские договоренности, не положив им конец, не является возможным, сказал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков 26 апреля
«Мы неоднократно говорили о том, что это очень непростая ситуация. Это лишний раз на высшем уровне, наверное, демонстрация того, что Украина хотела бы минский процесс видоизменить. А его видоизменить, не положив ему конец, просто невозможно», — заявил пресс-секретарь Путина.


Также Песков назвал заявления президента Украины Владимира Зеленского о необходимости видоизменить Минские соглашения «тревожным сигналом».
Ранее Зеленский предложил переписать соглашения минского образца, а также увеличить число участников переговоров «нормандского формата» с помощью привлечения США.

Война в Донбассе продолжается уже семь лет. Переговоры об урегулировании конфликта велись в Трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), где присутствовали представители ДНР и ЛНР. Однако Украина заявила, что необходимо выбрать другую площадку и приезжать в Минск больше не намерена.

Также переговоры ведутся в нормандском формате — с участием представителей Украины, Франции, Германии и России.

https://ukraina.ru/news/20210426/1031238299.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Pecheneg » 26 апр 2021, 14:52

В.Зеленский пропустил мимо ушей "умные слова" придурка А.Резникова


Зеленский сказал о подготовке ко встрече с Путиным

26.04.2021, 14:37 Новости

Всё идет к тому, что встреча украинского лидера с его российским коллегой Владимиром Путиным состоится. Об этом 26 апреля сообщил Владимир Зеленский, передает РИА Новости

Он поручил руководителю своего офиса Андрею Ермаку заняться организацией встречи.
«Во-первых, мне кажется, что все идет к тому, что эта встреча состоится. Я действительно предложил, и вы это слышали, встретиться на Донбассе. Президент РФ подтвердил желание встретиться, но предложил мне встретиться в Москве. Я уже дал задачу руководителю офиса президента Андрею Ермаку, чтобы он связывался с администрацией президента Путина и они нашли взаимопонимание, нашли сроки и место или город, где мы можем встретиться. Я считаю, что главное — это суть, о чем. А где, когда — это уже детали», — заявил президент Украины во время выступления в Чернобыле.

Он также подчеркнул, что на Украине нет проблем с русским языком и церковью, но даже эти вопросы готов обсудить с Путиным.

https://ukraina.ru/news/20210426/1031239236.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Главная проблема Зеленского - мир в Донбассе

Сообщение Pecheneg » 26 апр 2021, 15:24

Зеленский высказался о прямых переговорах с ЛНР и ДНР

26.04.2021, 12:33

Президент Украины Владимир Зеленский считает нереализуемым предложение российского лидера Владимира Путина обсудить вопросы войны в Донбассе напрямую с главами ДНР и ЛНР. Об этом он заявил в интервью Financial Times 26 апреля, передает «Левый берег»
«Я не собираюсь разговаривать с террористами, и на моем месте это просто невозможно», — заявил Зеленский.

Ранее Зеленский обратился к Путину, предложив ему встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война».

Путин позднее заявил, что готов встретиться с Зеленским в Москве в любое время, но вопрос прекращения войны на востоке Украины будет обсуждать только после переговоров украинской власти с руководителями ДНР и ЛНР. [Это ошибка. Путин такого не говорил. (См. моё сообщение от 22 апреля) Российские ньюс-мейкеры, по обыкновению, списывают новости друг у лруга]

Через несколько часов главы республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник записали видеообращения, в которых подтвердили готовность к разговору с Зеленским на линии столкновения.
Война в Донбассе продолжается уже семь лет. Переговоры об урегулировании конфликта велись в Трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), где присутствовали представители ДНР и ЛНР. Однако Украина заявила, что необходимо выбрать другую площадку и приезжать в Минск больше не намерена.

Также переговоры ведутся в нормандском формате — с участием представителей Украины, Франции, Германии и России.

https://ukraina.ru/news/20210426/1031237177.html

Понятно, что разговаривать с представителями населения "оккупированного" Донбасса президент В.Зеленский считает невозможным, потому что, как и его предшественники, считает их "террористами" (хотя т.н. АТО прекращена ещё до прихода Зеленского к власти). А вот вести переговоры с "представителем страны - "агрессора" о двусторонних отношениях - это вполне допустимая тема.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить