Референдум 16 марта

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 18 мар 2014, 05:57

Алиса писал(а):
Livilla писал(а):Потрясающе, просто потрясающе!!!
Трудно отыскать что-либо отвратнее "флюгера", лицемера и приспособленца.
Алиса, россиянцы с оружием не только топчутся по земле свободной Украины, но еще и взяли под контроль Крым. Вы уже начали отстреливаться от оккупантов, пришедших на украинскю землю? Или, говоря Вашими же словами, зубки им рашпилем подравнивать? Вы, помнится, неоднократно заявляли о таких патриотических намерениях.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 18 мар 2014, 06:53

Во вторник, 18 марта, президент России Владимир Путин и председатель Верховного Совета Крыма (теперь - Госсовета) Владимир Константинов подпишут соглашение о вступлении республики в состав России.

Об этом пишет Газета.Ру со ссылкой на собственные источники. Соответствующий документ будет завизирован и в отношении Севастополя "народным мэром" Александром Чалым. Подписание состоится в рамках экстренного послания президента Федеральному собранию.

Очередной этап официального присоединения Крыма и Севастополя к России состоится в рамках вторничного послания президента. "Можно ожидать, что президент обозначит позицию России по ситуации вокруг Украины и Крыма, предложив международному сообществу план дальнейших действий", — прогнозирует информированный источник издания.

В рамках послания Владимиром Путиным и главой Госсовета Крыма Владимиром Константиновым будет подписано межгосударственное соглашение о присоединении республики к России. Состоится также подписание соглашения о вхождении в состав РФ Севастополя в качестве отдельного субъекта Федерации.

"Процесс этот, похоже, пройдет стахановскими темпами – планов затягивать его у Кремля нет", - отмечает издание.

Так, после подписания соглашения с Крымом и Севастополем президент должен направить документ в Конституционный суд – для проверки на предмет соответствия Основному закону страны. Судя по всему, КС с вердиктом придется поторопиться – уже на 21 марта запланирована ратификация соглашения в Думе. Одновременно парламентарии должны будут утвердить конституционный закон о принятии новых субъектов в состав РФ.

После этого оба документа пройдут через Совет Федерации. Сенаторы могут собраться на заседание уже на этой неделе, скорее всего, в субботу, утверждает источник, близкий к Кремлю.

Затем предстоит последний этап – ратифицированный договор и принятый закон о новых субъектах подпишет президент. С этого момента в составе России официально появятся два новых региона: Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

В свою очередь, газета "Известия" отмечает, что Государственная дума предложит Крыму два варианта присоединения к России. Одним из наиболее вероятных является вариант с присоединением Крыма к России на правах автономной республики. В этом случае новый субъект федерации войдет в состав Южного федерального округа. Предполагается также, что Крым со столицей Севастополем будут "единым целым".

Во втором варианте Севастополь и Крым могут быть отдельными субъектами федерации. Крым при этом также будет республикой.

В настоящее время Госдума ожидает специальных заявок со стороны властей Крыма и Севастополя, "которые и определят статус присоединения данных территорий к России".
Изображение

Крогер

Сообщение Крогер » 18 мар 2014, 07:43

Livilla писал(а):
Крогер писал(а):
Livilla писал(а):Потрясающе, просто потрясающе!!! Смотрели эти кадры - и было ощущение полноты бытия, ликующей радостной силы и безграничного восторга. Катарсис.
А ведь после 080808 я вообще считала, что русских, готовых на действие ради воссоединения с Россией, уже нигде, кроме Приднестровья, не осталось. Оказалось, наши люди - весь Крым, все те, кто отдали голоса за Россию на референдуме.
Дружно сказали "Да" - и рассыпались вымученные границы, и все стало правильно, так, как оно должно быть.
Тот редкий случай, когда мы увидели не население, а народ, который сам творил свою историю.


:-D :-D :-D Прекращайте Ливилла..Только шо ругались...
Крогер, я написала исключительно о своих чувствах и впечатлениях от ТВ-репортажа из Крыма. Да, вот так я чувствовала. Не знаю, как оно там было на самом деле, может, это всего лишь искусная работа лживых российских телевизионщиков, но впечатление у меня было именно таким. Поэтому вообще не понимаю Вашей реплики.
Крымчане ДЕЛОМ доказали свое желание встать под русский флаг – тот, на котором Егорий-Змееборец. И потому они – наши.

Алиса же хочет смастерить себе свой флажок – демократичный, нэзалэжный, как обещал еще Карвчук перед референдумом 1 декабря – и решительно его отстаивать ото всех, в том числе, и россиянцев.
Правда, без поддержки России утвердить такой флажок в принципе невозможно. Вот только поддержка России- это Путин и его послушные россиянские холуи. А если ждать каких-то там неведомых "новых русских, которые...", так и жизнь пройдет. Поэтому позиция у нее двойственная, а следственно, уязвимая и слабая: хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться.

Меня не устраивает никакая самостийность на русских землях Украины. Я приветствую только крымский вариант: Крым полностью и безоговорочно вверил себя России. Все остальные варианты для меня – неприемлемы.
Я полагаю, Алисе и ее единомышленникам еще многое предстоит увидеть и понять, прежде, чем они примут единственно правильное решение, которое обеспечит им выживание, как бы ни были лично ей отвратительны Путин с Дерипаской и поддерживающие их россиянцы.



То что вы написали Ливилла,я принимаю,как большинство из вами написанного,но не все.Иногда мне не нравится ваша подача мысли,хотя я с ней согласен.Сейчас многое что перемешалось.
Например адмирал Березовский,принявший ТРЕТЬЮ присягу(СССР,Украина,Крым)у меня вызывает отторжение,но вроде как НАШ сукин сын...Потому лучше помолчать.От моего "ФЕ" легче станет только мне,от какой я правдоруб.
Да я варвар,который верен однажды поднятому знамени и принятой присяге.Но судить как то расхотелось.Наверное так взрослеют.
Мне с детства,практически с момента когда что то понимать начал вбивали мысль о Знамени.о Присяге,о Родине...С бегом времени,не изменяя общим понятиям,я сделал поправки,что в Родине у меня есть Мама,Батя,Сестренка,родные все,они мне ВАЖНЫ БОЛЕЕ ВСЕГО....
А Алисе наверное тоже вбивали,как и мне свои понятия...Теперь вот пересеклись интересы ДВУХ государств,если отринуть рассуждения о незалЭжности и прочей лабуде в понятии нациков,ПРОСТО ДВА ГОСУДАРСТВА ПЕРЕСЕКЛИСЬ.Одно мощнее поглощает более слабое,но не жует,а ПОГЛОЩАЕТ давая ЖИЗНЬ новую...Я просто представил себя на месте украинца с сегодняшними моими понятиями,не майданщика,а обычного украинца...и,честно,не нашел пока ответа.Нужно время.Понять,где то чем то поступиться,где то что то молча принять...ВРЕМЯ все расставит...
Это я к тому,что нам с вами пока рано акценты расставлять

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 18 мар 2014, 11:40

По последним сообщениям министр обороны Украины адмирал Игорь Тенюх насчитал на территории Крыма аж 22 тыс. кадровых российских военных. Это при том, что договорная численность служащих ЧФ должна составлять 25 тысяч человек, хотя по факту насчитывалось 12,5 тысяч.
Дополнительные войска, на мой взгляд, являются военной полицией, предназначенной для охраны и защиты флота, его личного состава и семей от вылазок украинских экстремистов и патриотов-военных. Причем по И.Тенюху получается, этих дополнительных сил насчитали аж 9,5 тысяч. Но испуг оказался столь великим, что ни один из наших военных не посмел кого-то из россиян даже облить водой.
Пусть теперь НАТО считает эффективность российской бескровной военной тактики. :) :-D
Последний раз редактировалось Pecheneg 18 мар 2014, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 18 мар 2014, 11:51

Госдума РФ поддержала «свободное волеизъявление народа» Крыма

текст комментарии БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ: КРЫМ

Во вторник, 18 марта, Государственная дума Российской Федерации поддержала заявление «О ситуации в Республике Крым», в котором депутаты приветствовали свободное волеизъявление крымчан на референдуме и заверили в содействии обеспечению безопасности населения республики. За заявление проголосовал 441 депутат, 1 воздержался. В документе депутаты приветствуют «свободное волеизъявление народа Крыма» на референдуме 16 марта о вхождении Республики Крым, а также города Севастополя, в состав Российской Федерации, сообщают «РИА Новости».

Парламентарии выражают уверенность в том, что органы государственной власти Крыма будут поддерживать на его территории «мир, межнациональное и межконфессиональное согласие и языковое многообразие, сложившиеся на данной территории».

Госдума также обещает своими решениями и действиями «способствовать социально-экономическому развитию Республики Крым и стабильности на данной территории в переходный период».

Кроме того, в заявлении отмечается, что Госдума будет содействовать обеспечению безопасности всех лиц, находящихся на территории Крыма, независимо от гражданства, национальности, языковой и религиозной принадлежности, соблюдению их законных прав и свобод.

Проект постановления о заявлении Госдумы был внесен на рассмотрение палаты накануне лидерами всех четырех парламентских фракций и спикером нижней палаты парламента Сергеем Нарышкиным.

Как сообщал НБН, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе республики. По итогам обработки 100% бюллетеней 96,77% крымчан проголосовали за присоединение к России.

17 марта поздно вечером президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании независимости Республики Крым.

http://nbnews.com.ua/ua/news/115926/
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Сообщение Крогер » 18 мар 2014, 12:51

18 марта 2014, | Политика | «Известия.Ру»

Глава государства Владимир Путин подписал распоряжение о принятии Крыма в состав России и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.


© РИА "Новости"
Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Считать целесообразным подписать договор, предусмотренный настоящим распоряжением, на высшем уровне», — говорится в сообщении.

Крогер

Сообщение Крогер » 18 мар 2014, 12:52

Pecheneg писал(а):По последним сообщениям министр обороны Украины адмирал Игорь Тенюх насчитал на территории Крыма аж 22 тыс. кадровых российских военных. Это при том, что договорная численность служащих ЧФ должна составлять 12,5 тысяч.
Дополнительные войска, на мой взгляд, являются военной полицией, предназначенной для охраны и защиты флота, его личного состава и семей от вылазок украинских экстремистов и патриотов-военных. Причем по И.Тенюху получается, этих дополнительных сил насчитали аж 9,5 тысяч. Но испуг оказался столь великим, что ни один из наших военных не посмел кого-то из россиян даже облить водой.
Пусть теперь НАТО считает эффективность российской бескровной военной тактики. :) :-D

Та пущай считает.Теперь
:-D

Алиса

Сообщение Алиса » 18 мар 2014, 14:17

Livilla писал(а):
Алиса писал(а):
Livilla писал(а):Потрясающе, просто потрясающе!!!
Трудно отыскать что-либо отвратнее "флюгера", лицемера и приспособленца.
Алиса, россиянцы с оружием не только топчутся по земле свободной Украины, но еще и взяли под контроль Крым. Вы уже начали отстреливаться от оккупантов, пришедших на украинскю землю? Или, говоря Вашими же словами, зубки им рашпилем подравнивать? Вы, помнится, неоднократно заявляли о таких патриотических намерениях.
О подобных вам "оккупантах" уже не раз было сказано.
Да, вы, вместе с дорогами, - российская беда.
Привычная беда. Но времена меняются. Уверена, что
скоро, в силу своей "флюгерности", вы иначе заголосите.
Совсем иначе.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 18 мар 2014, 14:55

Алиса писал(а): О подобных вам "оккупантах" уже не раз было сказано.
Да, вы, вместе с дорогами, - российская беда.
Привычная беда. Но времена меняются. Уверена, что
скоро, в силу своей "флюгерности", вы иначе заголосите.
Совсем иначе.
Что бы значит эта сентенция?! В чем состоит позиция Алисы???
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Алиса

Сообщение Алиса » 18 мар 2014, 15:34

Pecheneg писал(а):
Алиса писал(а): О подобных вам "оккупантах" уже не раз было сказано.
Да, вы, вместе с дорогами, - российская беда.
Привычная беда. Но времена меняются. Уверена, что
скоро, в силу своей "флюгерности", вы иначе заголосите.
Совсем иначе.
Что бы значит эта сентенция?! В чем состоит позиция Алисы???
Вижу, что две беды, по-прежнему, в наличии.
И позиция моя по отношению к этим бедам неизменна.

А чтоб всё было ясно тем, кто не в курсе намёков "Livilla", поясню, что некоторое время назад, сия дама на ФС весьма красочно расписывала, как она и ей подобные "оккупанты" будут во всю прыть мчаться по просторам Украины на боевых кобылицах с развевающимися гривами, пропуская меж ног наши поля, города и веси... И таким образом - вплоть до Лондона, "схарчевав" всю Европу по ходу дела.

Потому-то я и говорю о своём отношении к главной российской "беде", поскольку дороги можно отремонтировать да и новые построить, а эту "беду", в отличие от горбатого, ничто не способно исправить.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 19 мар 2014, 11:23

Крогер писал(а):Иногда мне не нравится ваша подача мысли,хотя я с ней согласен.Сейчас многое что перемешалось...Я просто представил себя на месте украинца с сегодняшними моими понятиями,не майданщика,а обычного украинца...и,честно,не нашел пока ответа.Нужно время.Понять,где то чем то поступиться,где то что то молча принять...
Вы правы, Крогер. Что это я, в самом деле, хвост распушила не по делу?
Я, в общем, понимаю Алисино - и не только Алисино - нежелание встраиваться в российские реалии. Потому что на плечи сразу ляжет вся тяжесть имперского налога: необходимость соблюдать политическую дисциплину, служить в армии (на Кавказе, в том числе), минимизация всевозможных свобод и лояльность власти, особенно в лице Верховного Главнокомандующего, приоритет государственных интересов над интересами личности и прочее в том же роде. Ну что делать? Такова Россия и ничего тут изменить невозможно - это как раз тот горб, который может исправить только могила.
К России идут, когда отступать уже некуда, когда за чертой - небытие. В любом другом случае - никак. В каком-то смысле, Россию создавали отверженные: переселенцы, беженцы, изгои, младшие сыновья, те, кому "некуда было больше идти". Россия - последний шанс обиженных.

Но "нормальным" людям, особенно "думающему сословию", представителям свободных профессий такие рамки должны представляться оковами. Отсюда их абсолютно понятное нежелание надевать русскую лямку (она же при известных обстоятельствах ярмо). У нас выбора нет, а у них - есть. Или они думают, что есть.

Крогер

Сообщение Крогер » 19 мар 2014, 11:45

Потому что на плечи сразу ляжет вся тяжесть имперского налога: необходимость соблюдать политическую дисциплину, служить в армии (на Кавказе, в том числе), минимизация всевозможных свобод и лояльность власти, особенно в лице Верховного Главнокомандующего, приоритет государственных интересов над интересами личности и прочее в том же роде.

Вот зачем вы так?Все из выше перечисленного есть,но все это абсолютно добровольно.Вот взять Андрея Макаревича-взял себе свобод сколько хотел.По его понятиям все идут "НЕ В НОГУ"...только он в ногу...Так его же никто не убивает за это.
Свободен .не лоялен особенно,простите,Верховному Главнокомандующему и приоритет один-Я ТАК ХОЧУ.И обратите внимание,живет и весьма неплохо.Особенно мне нравится его отпуск.Съездил,понырял,отснял,продал на ТВ...Оно мне надо смотреть,но берут как то :)

Так что вы как то в гротесковом стиле подали правильные в общем вещи.
Я именно так и живу.Но живу так добровольно и мне нравится.



Такова Россия и ничего тут изменить невозможно - это как раз тот горб, который может исправить только могила.


А тут вообще не согласен.Это не горб.Это достоинство.Кому все это может быть горбом? Мир жесткий,нетерпимый,и чтобы выжить,нужно сбиваться в стаю..чем собственно мы и заняты...



В каком-то смысле, Россию создавали отверженные: переселенцы, беженцы, изгои, младшие сыновья, те, кому "некуда было больше идти". Россия - последний шанс обиженных.

:shock: У вас задача сегодня меня в ступор вгонять?Вы умнейшая женщина пишете такую глупость?Это новое в истории...

Отверженные бы не создали такую культуру,не появилось бы столько талантливых людей.
Россия создавалась в огне войн...беспрерывных битв за земли,за выживание,за самое существование...
Где вы нашли ОТВЕРЖЕННЫХ,ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ...????????????????
Князь Святослав,потом Владимир,потом Александр Невский,потом Дмитрий Донской...Потом Петр Первый...Все они отверженные переселенцы?Вы о чем сейчас?


Россия - последний шанс обиженных.

Может быть для других народов,но не для РУСИ...Помните совсем недавно прозвучало...ИХ БЬЮТ,а ОНИ ВСТАЮТ И СПЛЕВЫВАЯ КРОВЬ ЛЫБЯТСЯ...это цитата и какая...Отверженные обиженные предпочитают скукожившись принимать удары,вдруг да не забьют до смерти.Россия всегда не просто скалит клыки,она дерется...


Я, в общем, понимаю Алисино - и не только Алисино - нежелание встраиваться в российские реалии.

Некоторые вещи,что вы говорите об Алисе мне понятны,не то чтоб согласен,просто понятны.Как понятен алгоритм поведения Алисы.Но есть одно НО...
Вчера я встал рано утром и поехал на службу...Меня встретила одна знакомая и сказала,ПЛОХО ВЫГЛЯДИШЬ.НАВЕРНОЕ БОЛЕН?
С этой секунды я стал "выглядеть плохо"и болеть.Не нужно говорить свои,ВОЗМОЖНО доводы...Не все так просто в жизни,не мне вам рассказывать.
Придет время мирится-помиримся.Придет время стрелять-будем стрелять.
Сейчас то что об этом говорить?
Может у Алисы как раз ОСТОЕ ЖЕЛАНИЕ ВСТРОИТСЯ?
Тоже имеет место версия

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 19 мар 2014, 19:13

Крогер, я Вам отвечу в ветке "Говорит Россия".

Алиса

Сообщение Алиса » 19 мар 2014, 20:03

Я запрещаю "обиженным изгоям" (с) каким-либо образом упоминать моё имя.
Найдите себе кого-нибудь другого, кто позволит вам чесать об него свои языки. Полагаю, повторять не понадобится.

Алиса

Сообщение Алиса » 23 мар 2014, 22:25

Изображение

Верховный Совет еще в 1992 году постановил решать судьбу Крыма на основе волеизъявления крымчан. В 2014 году это решение, наконец, было выполнено.

http://friend.livejournal.com/860630.html

Алиса

Сообщение Алиса » 26 мар 2014, 14:47

Хороший вопрос:
Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с «украинец» вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас — после 23 лет пребывания в составе Украины.

Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души всё (подчеркиваю ВСЁ — от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из Западной Украины. В этом виноваты мы. Именно мы — украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами «маю час та натхнення, пиду попыляю москаля», мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти «шпытали», «нарази», «летовыща» и прочие «мапы» с «милициянтамы» и «катедрами». Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они «невзначай» стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашистскими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: «Ну что ж у них своя история, надо понимать…». И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас…..Они называли нас «схидняками», весь Юго-Восток — «рабами», «совками» и «потомками сталинских кацапских палачей», а шахтеров «кучей бандитов. живущих с такой же кучей «анжелик»..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу «Да ладно вам — и там нормальные люди есть…». Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными «потуракамы росийськой империи» а их колаборанты, рагули и ничтожества — новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, «анижедети» резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине.
http://nnm.me/blogs/igorki/za-chto-oni- ... idyat/#cut

Алиса

Сообщение Алиса » 26 мар 2014, 15:39

Но этот вопрос - Как такое могло случится? - задают себе немногие.
Уже властвует бесноватость (14.03.2013):

phpBB [youtube]


Изображение

Обращаем внимание на даты:

17.04.10 - "Москалiв – на ножi!"

phpBB [youtube]



29.09.11 - "Геть москалів, на ножі, на ножі!"

phpBB [youtube]



29.01.12 - "Московские собаки и подонки, щоб вы сдохли"

phpBB [youtube]



01.01.13 - "Днюха" Бандеры - факельное шествие в центре Киева:

phpBB [youtube]



10.07.2013 - Активист "Свободы" передаёт привет от Гитлера

phpBB [youtube]



16.10.13 - Марш УПА - "Москалiв – на ножi!"

phpBB [youtube]



04.12.2013 - "Москалів на ножі, на ножі" - скандирует стадион

phpBB [youtube]



24.02.14 "Правый сектор" - "Москалiв – на ножi!"

phpBB [youtube]



Ну а весь мир молчаливо (а некоторая его часть – и благостно…) наблюдает за реставрацией нацизма в Украине - и якобы братский народ, и якобы носители европейских ценностей. За вами ещё не пришли?

Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 16 авг 2014, 14:07

Приближается ещё одно испытание западных ценностей

Суббота, 16 августа 2014, 07:53 • Артур Гончаров
Версия для печати

Лидер Австралии выступил против независимости Шотландии

КИЕВ. 16 августа. УНН. Премьер-министр Австралии Тони Эббот выступил против отделения Шотландии от Великобритании, передает УНН со ссылкой на ВВС.

По его словам, “трудно понять, как независимая Шотландия поможет миру”.

Те, кто хотят видеть Великобританию разобщенной, — “не друзья справедливости ... или свободы”, сказал Эббот газете Times во время визита в Лондон.

Австралийский лидер отметил, что страны, которые приветствуют такое развитие событий, — “не самая приятная компания”.

Референдум по вопросу независимости Шотландии назначен на 18 сентября.

Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1376322-l ... hotlandiyi
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 17 авг 2014, 11:34

Воскресенье, 17 августа 2014, 04:49 • Артур Гончаров
Версия для печати

Шотландский министр упрекнул премьера Австралии в лицемерии

КИЕВ. 17 августа. УНН. Первый министр Шотландии Алекс Салмонд раскритиковал премьер-министра Австралии Тони Эббота за его призывы к Эдинбургу остаться в составе Соединенного королевства, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Как сообщалось, Эббот в ходе своего визита в Лондон выступил против отделения Шотландии от Великобритании. В интервью Times он сказал, что "трудно понять, как независимая Шотландия поможет миру". Лидер Шотландской национальной партии, в свою очередь, подчеркнул, что независимость Австралии ей никак не навредила, назвав слова Эббота "оскорбительными, лицемерными и глупыми".

Эббот также отметил, что те, кто хотят видеть Великобританию разъединенной, — "не друзья справедливости или свободы". Австралийский премьер в ответ заявил, что страны, которые приветствуют такое развитие событий, — "не самая приятная компания".

Напомним, референдум по вопросу независимости Шотландии должен состояться 18 сентября.

Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1376462-s ... tsemirstvi
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Референдум 16 марта

Сообщение komkon » 16 мар 2019, 12:30

Сегодня знаменательная дата!
Первый "полуюбилей"!
Хочется вспомнить то, что писалось, говорилось, высказывалось уже 5 лет назад!
первое: меня тогда ещё не изгнали с ГФ и вспоминается. что тогда я написал, не помню дословно, но примерно так
"Сегодня крымчане уйдут из под власти селюковской нации, дабы вернуться в страну, где стремятся соответствовать уровню просвещения и современного развития, а не вкусу сала. Через меньше, чем 2 месяца крымчане будут отмечать круглую дату освобождения своей земли от нацистов немецких, а через 5 лет - первый юбилей от нацистов украинских."
Ненависть и брань Светланы был вполне достойным ответом для "майданьщицы"
второе: хочется отметить, что праздником в Крыму объявляется день, когда решение принял сам народ, а не кучка продажных депутатов.
это как сравнение с Украиной. день независимости там не тот, когда высказался сам народ Украины( 1 декабря), а когда кучка продажных негодяев решила заняться распилом бывшей общенародной собственности.( какое то там августа) В чём они преуспели.
Ну, а так называемый "народ Украины", видимо до сих пор надеется на объедки.
о них тогда вытерли ноги - и сегодня продолжают.
ну, и "пусть они будут здоровы"
Ну, а крымчан, как и всех россиян, поздравляю с этим праздником, значение которого, думаю, осознаем до конца ещё не скоро. Но от этого весомость не становится меньше.
phpBB [youtube]

Ответить