Страница 1 из 1

Слово и дело Андрея Портнова

Добавлено: 21 окт 2019, 11:50
Pecheneg
Портнов согласился с мнением сторонников Порошенко

Андрей Портнов 21.10.2019, 10:52 Социальные сети

Юрист Андрей Портнов подчеркнул, что одной из его главных целей является вскрытие механизмов взаимодействия бывшей власти и так называемых активистов
Порохоботы распространяют в СМИ версию, что главная цель Портнова — сделать из активистов маргиналов.

Наконец, у нас совпало понимание. Чистая правда, нужно показать, что нет никаких активистов, есть только бродячий по всей стране ленивый и нигде не работающий ширпотреб, цель которого — быстрые кражи, хищения, нетрудовые доходы, вымогательство и принудительное крышевание чужого бизнеса.

Поэтому шаг за шагом вы должны быть превращены в совокупное маргинальное чучело и принудительно трудоустроены.

https://ukraina.ru/sn/20191021/1025394691.html

Re: Слово и дело Андрея Портнова

Добавлено: 21 окт 2019, 12:58
Pecheneg
Зеленский: Я не знаю Портнова, это не моя команда

Четверг, 10 октября 2019, 14:28

Президент Владимир Зеленский заверил, что не знает и не общается с бывшим заместителем главы Администрации президента Януковиче Андреем Портновым.

Источник: встреча Зеленского с журналистами на фудкорте 10 октября

Зеленскому сказали, что глава офиса президента Андрей Богдан его заместитель Андрей Смирнов и Портнов близкие друзья. После этого журналист спросил президента, не считает ли он, что некоторые решения и преследования в Украине стали "политически мотивированными"...

Прямая речь: "Господин Портов, которого я не видел. Я видел может 5 лет назад один раз в жизни случайно. Я не общаюсь с ним по телефону. Мы не знакомы, близко с ним не знакомы".

Детали: Зеленский попросил привести хоть один пример влияния его команды и его окружения на решения судов. Президенту рассказали о делах по ГБР, где в качестве свидетеля фигурирует пятый президент Петр Порошенко, где заявителем был Портнов.

Прямая речь: "А как моя команда на это влияет? Я не знаю господина Портнова, это не моя команда ... Хорошо, вот сейчас для меня это уже не слухи, потому что это ваше реальное заявление. Я узнаю всю эту информацию и отвечу на ваш вопрос, потому что моего ответа вам недостаточно, а я не могу вам наоборот задать вопрос, потому что у вас какая неприкосновенность в диалоге. Я вас пригласил на диалог, на разговор. Окей, другой формат...

Я президент Украины, я не хочу обсуждать слухи, я же не на рынке нахожусь. Если моя команда что-то сделает не по закону, я уволю каждого".

Что было раньше: В одном из интервью Богдан говорил, что Портнов его давний друг. Порошенко считает, что директор ГБР Роман Труба сливает информацию Богдану, а тот передает информацию Портнову.

7 октября суд арестовал экс-нардепа Сергея Пашинского. Портнов заявил, что он "абсолютно официально стоит за подозрением" Пашинскому, и Порошенко следующий.

Предыстория:

19 мая 2019 года экс-заместитель главы АП времен Януковича Андрей Портнов сообщил о возвращении в Украину, после чего начал подавать заявления в Государственное бюро расследований с обвинениями пятого президента Украины Петра Порошенко в совершении преступлений.
В настоящее время ГБР ведет не менее 13 уголовных производств, в которых фигурирует Порошенко. Большая часть из них была открыта по заявлениям Портнова.
17 сентября суд по ходатайству ГБР наложил арест на все недвижимое имущество и корпоративные права завода "Кузни на Рыбальском", который ранее принадлежал Порошенко.
Дело в отношении "Кузни" также открыли после заявления Портнова. По его версии, Порошенко воровал бюджетные средства за "Кузню", а затем отмыл незаконные доходы, проведя продажу завода через оффшоры.
21 сентября пятый президент Украины заявил, что действующей власти не удастся "посадить Порошенко".
2 октября СМИ сообщили, что Генпрокуратура готовит подозрение Порошенко по статье о злоупотреблении властью.

Алена Мазуренко, УП

Re: Слово и дело Андрея Портнова

Добавлено: 28 фев 2020, 12:30
Pecheneg
ИА REGNUM

Порошенко сам прибыл на допрос в ГБР

КИЕВ, 28 февраля 2020, 12:20 — REGNUM Экс-президент Украины Пётр Порошенко прибыл на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР) Украины. Соответствующее видео опубликовано 28 февраля на Facebook-странице политика.

У здания ГБР Порошенко встретила группа поддержки. Экс-президент заявил собравшимся, что против него сфабрикованы десятки уголовных дел.

«Все эти титанические усилия завершились большим «пшиком». Ничего не нашли и, уверен, не найдут. Иначе и быть не может», — считает Порошенко.
Он также добавил, что действующая власть Украины недееспособна. Делами против Порошенко общество якобы пытаются отвлечь от насущных проблем.

«Мои источники в прокурорском офисе передают сигнал, что генеральный прокурор дал поручение заблокировать любые негативные действия в отношении Порошенко», — написал в своём telegram-канале юрист Андрей Портнов.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Порошенко заявил, что самостоятельно придёт на допрос в ГБР, поскольку суд удовлетворил ходатайство следователей о его принудительном приводе.

Читайте ранее в этом сюжете: Порошенко заявил, что сам явится на допрос в ГБР 28 февраля

https://regnum.ru/news/polit/2870636.html

Re: Слово и дело Андрея Портнова

Добавлено: 18 мар 2020, 22:44
Pecheneg
Портнов выиграл суд против Порошенко, "Прямого" и "Европейской Солидарности"

Суд удовлетворил иск Портнова в полном объеме


Известный юрист Андрей Портнов заявил, что выиграл дело против бывшего президента Петра Порошенко, политической партии "Европейская Солидарность" и телеканала "Прямой". Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Друзья, информирую, что сегодня суд в полном объеме удовлетворил мой иск к Порошенко, партии "Европейская Солидарность" и телеканалу "Прямой". Суд признал полностью недостоверной информацию о якобы передаче мной в Россию материалов уголовного дела ГБР о государственной измене Порошенко, который направил в российский плен украинских моряков для срыва президентских выборов", - говорится в сообщении.

Портнов также отметил, что суд обязал фигурантов дела в течение пяти дней опровергнуть всю распространенную о нем информацию и взыскать с Петра Порошенко и партии "Европейская Солидарность" денежные средства.

Напомним, недавно Андрей Портнов обнародовал запись разговора, в которой супруги Владислав и Инна Грищенко обсуждают на кого "повесить" убийство журналиста Павла Шеремета.

https://zik.ua/ru/news/ludyna/portnov_v ... sti_958457

Да это победа по частному делу, которая в принципе может отучить порошистов от безнаказанной привычки лгать и сочинять фейки. Дальше можно ожидать большего.

Re: Слово и дело Андрея Портнова

Добавлено: 13 апр 2020, 13:08
Pecheneg
Гарантированная победа. Сорос провел опрос по будущим президентским выборам на Украине и получил неожиданный результат

13.04.2020, 11:16 Новости

Экс-замглавы администрации Виктора Януковича и адвокат Андрей Портнов может стать победителем будущих президентских выборов на Украине, в случае если нынешний глава государства Владимир Зеленский не пойдет на второй срок, как и обещал. Об этом 13 апреля сообщает Telegram-канал «Легитимный»

«Сорос и его группы готовили и готовят [Олега] Сенцова как возможного преемника Зеленского. Источник поясняет, что Сенцова готовят как "запасную фигуру", если не удастся договориться с [Петром] Порошенко. Одна большая проблема, которую они сейчас выявили, — это растущий рейтинг Портнова. У них пошли слухи, что Портнов готовится к президентской гонке», — говорится в сообщении.
Отмечается, что, проанализировав все его заявления, опросы показали, что Портнов якобы полностью дублирует «раннего Зеленского», но с более жесткой позицией. Политтехнологи провели закрытые замеры, куда включили всех, кроме Зеленского, и выявили, что Портнов проходит во второй тур, а там выигрывает и у Порошенко, и у Сенцова.

https://ukraina.ru/news/20200413/1027380931.html

О.Сенцов - не кинорежиссёр, ни политик, не украинец и не патриот Украины. Так что в контексте перспективы его президентства в Украине у него нулевые. А Фонд Сороса просто пилит денежки миллиардера, водя его за потерявший нюх нос.
Касательно же А.Портнова, он как бы ответил на предмет своих политических амбиций. Глядя на эксперимент В.Зеленского, А.Портнов определённо не испытывает желания повторить его самонадеянные намерения, обросшие многочисленными ошибками. Кроме того А.Портнов хуже, чем еврей, он - русский!
И ещё, кстати, Дж.Соросу 12 августа с.г. исполнится 90 лет! Пора дедушке на покой.

Re: Слово и дело Андрея Портнова

Добавлено: 13 апр 2020, 13:39
raidho
Портнов, на текущий момент, наверное единственный представитель политического класса готовый отвечать за базар. Люди это ценят. Все остальные из разряда "а поговорить".

Re: Слово и дело Андрея Портнова

Добавлено: 13 апр 2020, 14:14
Pecheneg
Адвокат Портнов ответил Порошенко по поводу уголовного дела против Черновол

Андрей Портнов 13.04.2020, 09:17 Социальные сети

Юрист Андрей Портнов на своей странице в соцсети Facebook заявил, что возмущение экс-президента Порошенко относительно возбуждения уголовного дела против Черновол понятно, так как это может быть первый суд над организаторами Майдана и соучастниками массовых убийств
Уголовное дело против Черновол — это попытка нивелировать ценности, на которых держится независимость Украины, и устроить российское судилище над участниками Майдана, — заявил сегодня главный государственный и военный преступник Порошенко.

Военный преступник, не российское судилище, а украинский суд. Это должен быть суд над вашими глупыми воровскими ценностями, гнусной революцией, тупорылыми патриотами, мародёрами, причастными к корыстным преступлениям побратимами, ворами-волонтёрами и тунеядцами-активистами.

Суд над подозреваемой в умышленном убийстве члене вашей воровской партии — это первый суд над организаторами Майдана и соучастниками массовых убийств и беспорядков.

Это будет украинский суд над всем вашим преступным кублом, после которого каждого из вас нужно по одному растащить в разные уголовные производства, по любому поводу осудить к длительным срокам лишения свободы и круглосуточно онлайн показывать из клеток, как урок всем будущим поколениям.

https://ukraina.ru/sn/20200413/1027378573.html