Коронавирус

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Коронавирус

Сообщение mils » 27 май 2020, 15:53

Шам.АН писал(а):
27 май 2020, 14:41
mils писал(а):
27 май 2020, 14:27
.
Это не именно американская система. :no:
...
А это и не принципиально. Пусть будет любая. Главное, что у них системы здравоохранения нет.
А нормальной государственной системы здравоохранения нигде нет... :D
Ибо система на то она и система чтобы быть саморегулируемой.
Мой личный проект ОСНОВЫ системы здравоохранения я тут излагал как-то...
Родился человек в каком-то роддоме, потом всю трудовую жизнь перечисляет туда копейку с рубля дохода... За счет части подоходного налога...
Вот тут и прямая зависимость персонала возникает от качества работы. Не только чтобы человек просто родился. а чтобы здоровым родился и как можно более длинный срок оставался работоспособным.
Та же самая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ основа в отношении районных поликлиник, больниц, санаториев. Да еще и с правом открепиться от "своей" по месту прописки...
Кстати, такую же систему и в отношении школ, ВУЗов применил бы... :roll:
Что? Государство не способно организовать такие перечисления при современных-то компьютерных средствах? С миллионом операций в секунду...
Если нет, то нахрен она нужна эта цифровая революция... :)
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Коронавирус

Сообщение Шам.АН » 27 май 2020, 16:14

А нормальной государственной системы в природе не существует... Кстати ваша система приведет к тому, что роддому будет выгоднее дать "план по валу", чем тщательно возиться с каждым ребенком. И поди знай из кого потом вырастет тунеядец, живущий на государственное пособие, а кто окажется талантливым миллиардером...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Коронавирус

Сообщение mils » 27 май 2020, 17:10

Шам.АН писал(а):
27 май 2020, 16:14
А нормальной государственной системы в природе не существует... Кстати ваша система приведет к тому, что роддому будет выгоднее дать "план по валу", чем тщательно возиться с каждым ребенком. И поди знай из кого потом вырастет тунеядец, живущий на государственное пособие, а кто окажется талантливым миллиардером...
Ну, эт поди и вашим родителям не знамо было кто из вас получится, однако это их не остановило...
А вот если бы вас щипцами тянули за головку ради плана по валу (что сплошь и рядом было), то и получился бы иждивенец, живущий на гос. пособие... :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Коронавирус

Сообщение raidho » 27 май 2020, 19:05

mils писал(а):
27 май 2020, 15:53

А нормальной государственной системы здравоохранения нигде нет... :D
Ибо система на то она и система чтобы быть саморегулируемой.
Мой личный проект ОСНОВЫ системы здравоохранения я тут излагал как-то...
Родился человек в каком-то роддоме, потом всю трудовую жизнь перечисляет туда копейку с рубля дохода... За счет части подоходного налога...
Вот тут и прямая зависимость персонала возникает от качества работы. Не только чтобы человек просто родился. а чтобы здоровым родился и как можно более длинный срок оставался работоспособным.
Та же самая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ основа в отношении районных поликлиник, больниц, санаториев. Да еще и с правом открепиться от "своей" по месту прописки...
Кстати, такую же систему и в отношении школ, ВУЗов применил бы... :roll:
Что? Государство не способно организовать такие перечисления при современных-то компьютерных средствах? С миллионом операций в секунду...
Если нет, то нахрен она нужна эта цифровая революция... :)
Так это если и не анархисткая программа, то почти либертарная. Ну по крайней мере синдикалистская.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Коронавирус

Сообщение mils » 27 май 2020, 19:42

Ничего подобного! Это именно ГОСУДАРСТВЕННАЯ система! Проект распределения средств и ресурсов (причем, справедливого!) ДЛЯ жестко централизованного и сильно властного государства, а не ради какого-то самоуправления... :fool:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Коронавирус

Сообщение raidho » 27 май 2020, 19:55

mils писал(а):
27 май 2020, 19:42
Ничего подобного! Это именно ГОСУДАРСТВЕННАЯ система! Проект распределения средств и ресурсов (причем, справедливого!) ДЛЯ жестко централизованного и сильно властного государства, а не ради какого-то самоуправления... :fool:
Та какая ж тут жесткая централизация, если основные социальные функции де факто на самый нижний уровень переводится?

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Коронавирус

Сообщение Шам.АН » 27 май 2020, 20:34

mils писал(а):
27 май 2020, 17:10
Шам.АН писал(а):
27 май 2020, 16:14
А нормальной государственной системы в природе не существует... Кстати ваша система приведет к тому, что роддому будет выгоднее дать "план по валу", чем тщательно возиться с каждым ребенком. И поди знай из кого потом вырастет тунеядец, живущий на государственное пособие, а кто окажется талантливым миллиардером...
Ну, эт поди и вашим родителям не знамо было кто из вас получится, однако это их не остановило...
А вот если бы вас щипцами тянули за головку ради плана по валу (что сплошь и рядом было), то и получился бы иждивенец, живущий на гос. пособие... :roll:
Ну и получился бы и что? Что бы это изменило? Чем трёх старательно выходить, лучше десять щипцами выдернуть - пятеро будут на гос.пособии, а пятеро процент отчислять. Все больше трёх.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Коронавирус

Сообщение raidho » 27 май 2020, 21:04

Шам.АН писал(а):
27 май 2020, 20:34
Ну и получился бы и что? Что бы это изменило? Чем трёх старательно выходить, лучше десять щипцами выдернуть - пятеро будут на гос.пособии, а пятеро процент отчислять. Все больше трёх.
Один миллиардер больше процент отстегнет, чем тыща обычных работяг.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Коронавирус

Сообщение mils » 27 май 2020, 21:05

raidho писал(а):
27 май 2020, 19:55
mils писал(а):
27 май 2020, 19:42
Ничего подобного! Это именно ГОСУДАРСТВЕННАЯ система! Проект распределения средств и ресурсов (причем, справедливого!) ДЛЯ жестко централизованного и сильно властного государства, а не ради какого-то самоуправления... :fool:
Та какая ж тут жесткая централизация, если основные социальные функции де факто на самый нижний уровень переводится?
ПРИНУДИТЕЛЬНО переводятся! По жесткому регламенту.
Сами вы, добровольно, сколько денюшек роддому перевели? В благодарность за помощь при рождении...
А поликлинике иль больнице где вас вылечили? А школе, ВУЗу? :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Коронавирус

Сообщение mils » 27 май 2020, 21:20

Шам.АН писал(а):
27 май 2020, 20:34
mils писал(а):
27 май 2020, 17:10
Шам.АН писал(а):
27 май 2020, 16:14
А нормальной государственной системы в природе не существует... Кстати ваша система приведет к тому, что роддому будет выгоднее дать "план по валу", чем тщательно возиться с каждым ребенком. И поди знай из кого потом вырастет тунеядец, живущий на государственное пособие, а кто окажется талантливым миллиардером...
Ну, эт поди и вашим родителям не знамо было кто из вас получится, однако это их не остановило...
А вот если бы вас щипцами тянули за головку ради плана по валу (что сплошь и рядом было), то и получился бы иждивенец, живущий на гос. пособие... :roll:
Ну и получился бы и что? Что бы это изменило? Чем трёх старательно выходить, лучше десять щипцами выдернуть - пятеро будут на гос.пособии, а пятеро процент отчислять. Все больше трёх.
Так вы за вал? Или за качество? Не пойму что-то...
По вашему раскладу пятеро съедят процент от пятерых. Врачам ничего не останется... Снова тех же пятерых доить7 :shock:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Коронавирус

Сообщение raidho » 27 май 2020, 21:38

mils писал(а):
27 май 2020, 21:05
ПРИНУДИТЕЛЬНО переводятся! По жесткому регламенту.
Сами вы, добровольно, сколько денюшек роддому перевели? В благодарность за помощь при рождении...
А поликлинике иль больнице где вас вылечили? А школе, ВУЗу? :roll:
Если бы эти бабки у меня с налогов сняли - перевел бы. Может даже добавил чутка.
ВУЗу точно, ну при условии чтобы государство туда со своей хренью не лезло. Поликлинике с большой степенью вероятности. Школе, наверное, нет.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Коронавирус

Сообщение mils » 27 май 2020, 22:04

raidho писал(а):
27 май 2020, 21:38
mils писал(а):
27 май 2020, 21:05
ПРИНУДИТЕЛЬНО переводятся! По жесткому регламенту.
Сами вы, добровольно, сколько денюшек роддому перевели? В благодарность за помощь при рождении...
А поликлинике иль больнице где вас вылечили? А школе, ВУЗу? :roll:
Если бы эти бабки у меня с налогов сняли - перевел бы. Может даже добавил чутка.
ВУЗу точно, ну при условии чтобы государство туда со своей хренью не лезло. Поликлинике с большой степенью вероятности. Школе, наверное, нет.
Вы переведете, другие нет... Это уже не система.
А без налогов не стоит и огород городить... Больнички сами, школы-ВУЗЫ тож сами... Платишь по факту да и всё тут. Если есть чем... Ну. как в Америке благословенной! Куда там такие налоги сдирают, непонятно... :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: Коронавирус

Сообщение mils » 27 май 2020, 22:29

Интересно, а почему "Школе, наверное, нет"?
Разве в ВУЗ вы не благодаря школе поступили?
Я почему спрашиваю... В моем проекте ВУЗы часть поступлений от выпускников ДОПОЛНИТЕЛЬНО в их школы переводят...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Коронавирус

Сообщение raidho » 27 май 2020, 22:46

mils писал(а):
27 май 2020, 22:29
Интересно, а почему "Школе, наверное, нет"?
Разве в ВУЗ вы не благодаря школе поступили?
Я почему спрашиваю... В моем проекте ВУЗы часть поступлений от выпускников ДОПОЛНИТЕЛЬНО в их школы переводят...
Я не думаю, что школа мне особо помогла.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Коронавирус

Сообщение raidho » 27 май 2020, 23:13

mils писал(а):
27 май 2020, 22:04
Ну. как в Америке благословенной! Куда там такие налоги сдирают, непонятно... :roll:
Куда в Америке благословенной налоги сдирают - очень сложный вопрос. Там трезвым с ихними налогами не разберешься. Бюджет министерства здравоохранения и соцзащиты, например, больше чем у Пентагона. Хотя это ничего не значит. Бабки очень хитро раскиданы по программам. По одной и той же программе деньги могут идти из очень разных бюджетов. В том числе и из закрытых. Плюс дофига местных бюджетов. Плюс типа частные фонды, за которыми реально очень часто государственные деньги. По общей оценке через бюджеты разных уровней проходит как минимум две трети всех денег внутри США..

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Коронавирус

Сообщение Шам.АН » 28 май 2020, 09:06

raidho писал(а):
27 май 2020, 21:04
Шам.АН писал(а):
27 май 2020, 20:34
Ну и получился бы и что? Что бы это изменило? Чем трёх старательно выходить, лучше десять щипцами выдернуть - пятеро будут на гос.пособии, а пятеро процент отчислять. Все больше трёх.
Один миллиардер больше процент отстегнет, чем тыща обычных работяг.
Так я именно об этом.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Коронавирус

Сообщение Шам.АН » 28 май 2020, 09:31

mils писал(а):
27 май 2020, 21:20
...
Так вы за вал? Или за качество? Не пойму что-то...
По вашему раскладу пятеро съедят процент от пятерых. Врачам ничего не останется... Снова тех же пятерых доить7 :shock:
Я за победу здравого смысла над чистым разумом. В вашем уравнении такое количество неизвестных в самых разных степенях, что решить его невозможно в принципе - никто не знает к чему это приведет.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Коронавирус

Сообщение raidho » 28 май 2020, 09:46

Шам.АН писал(а):
28 май 2020, 09:31

Я за победу здравого смысла над чистым разумом. В вашем уравнении такое количество неизвестных в самых разных степенях, что решить его невозможно в принципе - никто не знает к чему это приведет.
Ну все таки, какой-никакой а механизм обратной связи. А оставлять как есть - это верить в мудрость вышестоящего начальства. А оно объективно не мудрое.

И в сложных системах с обратными связями всегда никто не знает к чему это приведет.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Коронавирус

Сообщение Шам.АН » 28 май 2020, 10:50

raidho писал(а):
28 май 2020, 09:46
Шам.АН писал(а):
28 май 2020, 09:31

Я за победу здравого смысла над чистым разумом. В вашем уравнении такое количество неизвестных в самых разных степенях, что решить его невозможно в принципе - никто не знает к чему это приведет.
Ну все таки, какой-никакой а механизм обратной связи. А оставлять как есть - это верить в мудрость вышестоящего начальства. А оно объективно не мудрое.

И в сложных системах с обратными связями всегда никто не знает к чему это приведет.
У меня простой вопрос - вы когда нибудь были начальником? И если да, то сколько человек было под вашим начальством?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Коронавирус

Сообщение raidho » 28 май 2020, 16:32

Шам.АН писал(а):
28 май 2020, 10:50

У меня простой вопрос - вы когда нибудь были начальником? И если да, то сколько человек было под вашим начальством?
Если верить картинке с организационной структурой предприятия:
1. Я и сейчас начальник.
2. Под моим начальством сейчас 15 человек.

Ответить