Коронавирус

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Коронавирус

Сообщение papuas » 21 сен 2020, 15:55

Причем здесь знакомый...практически, кто его выпускает испытал его на себе лично...
У нас же это в порядке вещей...со времен Екатерины... :D
Препаратом лечили в клиниках...тех кто заболел...практически 100% результат...а потом....стала бы компания его выпускать, если бы гендиретора не стало бы... :D

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Коронавирус

Сообщение raidho » 21 сен 2020, 16:21

papuas писал(а):
21 сен 2020, 15:55
Причем здесь знакомый...практически, кто его выпускает испытал его на себе лично...
У нас же это в порядке вещей...со времен Екатерины... :D
Препаратом лечили в клиниках...тех кто заболел...практически 100% результат...а потом....стала бы компания его выпускать, если бы гендиретора не стало бы... :D
Так на токсичность клинические испытания еще японцы успешно провели. Но примерно у 80% болезнь проходит в легкой форме. Нет никаких доказательств, что без этого чудо средства для них чего-нибудь изменилось бы.

papuas
Корреспондент форума
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:00

Re: Коронавирус

Сообщение papuas » 21 сен 2020, 16:41

Райдо, японец применялся и применяется для лечения тяжелых форм гриппа...гриппа...а не Вируса...это немножко разные истории...не так ли?
В России добавили еще одну хрень....толерантно назвав ее молекулой...а нечего японцам было клювом щелкать... :D
Правда, они ее усиленно ищут...эту или не эту молекулу... и вроде бы уже близки к чему-то...посмотрим...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Коронавирус

Сообщение raidho » 21 сен 2020, 16:57

papuas писал(а):
21 сен 2020, 16:41
Райдо, японец применялся и применяется для лечения тяжелых форм гриппа...гриппа...а не Вируса...это немножко разные истории...не так ли?
В России добавили еще одну хрень....толерантно назвав ее молекулой...а нечего японцам было клювом щелкать... :D
Правда, они ее усиленно ищут...эту или не эту молекулу... и вроде бы уже близки к чему-то...посмотрим...
Никаких доказательств реальности этой хрени нет. По правилам ВОЗ - они должны её публиковать. Если используют комплексные препараты - клинические испытания должны проводится по всему комплексу в целом, начиная с испытаний на токсичность. Но никаких доказательств эффективности хоть с предполагаемой хренью, хоть без все равно нет.

Коктейли вообще дрянь очень сложная и опасная, хоть и потенциально очень сильная. Потому их и мало.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Коронавирус

Сообщение Шам.АН » 21 сен 2020, 17:14

raidho писал(а):
21 сен 2020, 15:28
Шам.АН писал(а):
21 сен 2020, 14:14
Т.е. по цене уже вопросов нет?
Для того, чтобы было чем заваливать, следует знать немного больше чем название...
А какие вопросы? Цена неадекватная. За патент платить не нужно, за исследование платить не нужно, биологии внутри никакой, только очень простая по нынешним временам химия - она дешевая. Чисто пиар и лоббирование. Если на откровенном фуфломицине вроде эргоферона бабло рубят, то как на волне паники на теоретически иногда может быть даже работающем препарате не срубить? При соответствующей раскрутке и прикорме нужных людей?

На дурака не нужен нож...(с)
Но "адекватная цена" мгновенно вызовет бешенную спекуляцию!!! Да ещё и на волне паники!!! В итоге цена как была бешенной так ею и останется, просто деньги утекут в "тень".
Как-то странно, что такие простые вещи не приходят украинцам в голову...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Коронавирус

Сообщение Шам.АН » 21 сен 2020, 17:16

raidho писал(а):
21 сен 2020, 16:57
papuas писал(а):
21 сен 2020, 16:41
Райдо, японец применялся и применяется для лечения тяжелых форм гриппа...гриппа...а не Вируса...это немножко разные истории...не так ли?
В России добавили еще одну хрень....толерантно назвав ее молекулой...а нечего японцам было клювом щелкать... :D
Правда, они ее усиленно ищут...эту или не эту молекулу... и вроде бы уже близки к чему-то...посмотрим...
Никаких доказательств реальности этой хрени нет. По правилам ВОЗ - они должны её публиковать. Если используют комплексные препараты - клинические испытания должны проводится по всему комплексу в целом, начиная с испытаний на токсичность. Но никаких доказательств эффективности хоть с предполагаемой хренью, хоть без все равно нет.

Коктейли вообще дрянь очень сложная и опасная, хоть и потенциально очень сильная. Потому их и мало.
"Фармацевтический вестник" и публикует и хвалит. Вы что ли "Фармацевтический вестник "не читаете?!!! Ай-ай-ай...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Коронавирус

Сообщение Шам.АН » 21 сен 2020, 17:18

А у меня 10 го сентября одноклассник умер. Пишут, что от вируса, но от какого именно непонятно... Во как!
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Коронавирус

Сообщение raidho » 22 сен 2020, 07:49

Шам.АН писал(а):
21 сен 2020, 17:14
raidho писал(а):
21 сен 2020, 15:28
Шам.АН писал(а):
21 сен 2020, 14:14
Т.е. по цене уже вопросов нет?
Для того, чтобы было чем заваливать, следует знать немного больше чем название...
А какие вопросы? Цена неадекватная. За патент платить не нужно, за исследование платить не нужно, биологии внутри никакой, только очень простая по нынешним временам химия - она дешевая. Чисто пиар и лоббирование. Если на откровенном фуфломицине вроде эргоферона бабло рубят, то как на волне паники на теоретически иногда может быть даже работающем препарате не срубить? При соответствующей раскрутке и прикорме нужных людей?

На дурака не нужен нож...(с)
Но "адекватная цена" мгновенно вызовет бешенную спекуляцию!!! Да ещё и на волне паники!!! В итоге цена как была бешенной так ею и останется, просто деньги утекут в "тень".
Как-то странно, что такие простые вещи не приходят украинцам в голову...
Ну да, сначала раскрутить ажиотаж на пустышке, а потом типа со спекуляцией бороться.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Коронавирус

Сообщение raidho » 22 сен 2020, 07:50

Шам.АН писал(а):
21 сен 2020, 17:16
"Фармацевтический вестник" и публикует и хвалит. Вы что ли "Фармацевтический вестник "не читаете?!!! Ай-ай-ай...
А уж вестник запердыщевского медучилища как хвалит.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Коронавирус

Сообщение Шам.АН » 22 сен 2020, 16:14

raidho писал(а):
22 сен 2020, 07:49
Шам.АН писал(а):
21 сен 2020, 17:14
raidho писал(а):
21 сен 2020, 15:28

А какие вопросы? Цена неадекватная. За патент платить не нужно, за исследование платить не нужно, биологии внутри никакой, только очень простая по нынешним временам химия - она дешевая. Чисто пиар и лоббирование. Если на откровенном фуфломицине вроде эргоферона бабло рубят, то как на волне паники на теоретически иногда может быть даже работающем препарате не срубить? При соответствующей раскрутке и прикорме нужных людей?

На дурака не нужен нож...(с)
Но "адекватная цена" мгновенно вызовет бешенную спекуляцию!!! Да ещё и на волне паники!!! В итоге цена как была бешенной так ею и останется, просто деньги утекут в "тень".
Как-то странно, что такие простые вещи не приходят украинцам в голову...
Ну да, сначала раскрутить ажиотаж на пустышке, а потом типа со спекуляцией бороться.
А кто вас в капитализм гнал? Жили бы в социализме и горя бы не знали с "необоснованными" ценами и ажиотажем не пустышке. А выкидывать в разгар эпидемии распиаренные лекарства по "обоснованным ценам" может только последний идиот. В России таких осталось мало.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Коронавирус

Сообщение raidho » 22 сен 2020, 17:18

Шам.АН писал(а):
22 сен 2020, 16:14
А кто вас в капитализм гнал? Жили бы в социализме и горя бы не знали с "необоснованными" ценами и ажиотажем не пустышке. А выкидывать в разгар эпидемии распиаренные лекарства по "обоснованным ценам" может только последний идиот. В России таких осталось мало.
Так собственно я не сколько об цене, а о раскручивании пустышки. Раскручивать в разгар эпидемии пустышку да еще и по завышенной цене - это не капитализм, а мошенничество и коррупция тех кто включения в протоколы лечения этой пустышки лоббировал.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Коронавирус

Сообщение Шам.АН » 23 сен 2020, 06:43

raidho писал(а):
22 сен 2020, 17:18
Шам.АН писал(а):
22 сен 2020, 16:14
А кто вас в капитализм гнал? Жили бы в социализме и горя бы не знали с "необоснованными" ценами и ажиотажем не пустышке. А выкидывать в разгар эпидемии распиаренные лекарства по "обоснованным ценам" может только последний идиот. В России таких осталось мало.
Так собственно я не сколько об цене, а о раскручивании пустышки. Раскручивать в разгар эпидемии пустышку да еще и по завышенной цене - это не капитализм, а мошенничество и коррупция тех кто включения в протоколы лечения этой пустышки лоббировал.
"Пустышку", вообще-то следует как-то более солидно аргументировать.))) Я уж не говорю про мошенничество и коррупцию. Как говорилось в старые добрые времена - отвечать за базар. Ссылки на ваш богатый жизненный опыт не канают.)))
Лично мой жизненный опыт давно уже в недоумении - если раньше я бы был безоговорочно на вашей стороне, то теперешний "я" успел повидать довольно много реально созданного, полезного и нужного из того, что было заявлено. Так, что давайте подождем)))))
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Коронавирус

Сообщение raidho » 23 сен 2020, 11:01

Шам.АН писал(а):
23 сен 2020, 06:43
"Пустышку", вообще-то следует как-то более солидно аргументировать.))) Я уж не говорю про мошенничество и коррупцию. Как говорилось в старые добрые времена - отвечать за базар. Ссылки на ваш богатый жизненный опыт не канают.)))
Лично мой жизненный опыт давно уже в недоумении - если раньше я бы был безоговорочно на вашей стороне, то теперешний "я" успел повидать довольно много реально созданного, полезного и нужного из того, что было заявлено. Так, что давайте подождем)))))
Отсутствие доказанной эффективности не достаточная аргументация?

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Коронавирус

Сообщение Шам.АН » 23 сен 2020, 11:28

raidho писал(а):
23 сен 2020, 11:01
Шам.АН писал(а):
23 сен 2020, 06:43
"Пустышку", вообще-то следует как-то более солидно аргументировать.))) Я уж не говорю про мошенничество и коррупцию. Как говорилось в старые добрые времена - отвечать за базар. Ссылки на ваш богатый жизненный опыт не канают.)))
Лично мой жизненный опыт давно уже в недоумении - если раньше я бы был безоговорочно на вашей стороне, то теперешний "я" успел повидать довольно много реально созданного, полезного и нужного из того, что было заявлено. Так, что давайте подождем)))))
Отсутствие доказанной эффективности не достаточная аргументация?
Отсутствие доказанной эффективности... Напоминает отсутствие доказательств законности референдума в Крыму, отсутствие доказательств нацизма на Украине и отсутствие доказательств наличия коррупции в Пентагоне. Когда доказательства никому не нужны, то их и не будет...
Препарат продается только по рецепту, так, что нужно всего лишь подождать какое-то время и дождаться мнения терапевтов, выписавших эти рецепты. Ждать-то в общем совсем ничего - неделю-две.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Коронавирус

Сообщение Крымский брюзга » 23 сен 2020, 11:59

Видите ли...
Хрен ли толку с того рецепта, если цена упаковки превышает МРОТ и приближается к половине месячной з/п большинства населения?
И при этом можно лечь в стационар по полису бесплатно?
Изображение

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Коронавирус

Сообщение Шам.АН » 23 сен 2020, 12:20

Крымский брюзга писал(а):
23 сен 2020, 11:59
Видите ли...
Хрен ли толку с того рецепта, если цена упаковки превышает МРОТ и приближается к половине месячной з/п большинства населения?
И при этом можно лечь в стационар по полису бесплатно?
Для кого-то превышает, для кого-то нет...
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Коронавирус

Сообщение Крымский брюзга » 23 сен 2020, 12:26

Не имеет отношения к Ковидле, но тем не менее, интересная новость про открытие в области болезни и лечения.

Ученые Тюменского государственного университета (ТюмГУ), совместно с коллегами, нашли универсальный природный антибиотик, преодолевающий устойчивость патогенов к лекарственным препаратам.
Текст исследования опубликован в журнале Applied Biochemistry and Microbiology.

Авторы утверждают, что найденное вещество поможет эффективно бороться с большинством инфекционных заболеваний человека и животных, вызванных бактериями и грибками.
По словам ученых университета, одна из задач фармакологии состоит в поиске природных средств, способных бороться с микроорганизмами, обладающими устойчивостью к известным антибиотикам.

Исследователи из ТюмГУ первыми в мире продемонстрировали уникальную способность пептида эмерициллипсина А, выделяемого из алкалофильного мицеллиального гриба Emericellopsis alkalina.
По словам экспертов, вещество подавляет у бактерий способность к образованию биопленок, благодаря чему устойчивость этих патогенов к антибиотикам сходит на нет.

=====

Это не тот гриб, который растет на поляне в лесу. Его выращивают в виде плесени в лаборатории, и выглядит это так:

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Коронавирус

Сообщение Крымский брюзга » 24 сен 2020, 09:12

Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Коронавирус

Сообщение raidho » 25 сен 2020, 08:55

Шам.АН писал(а):
23 сен 2020, 11:28
Отсутствие доказанной эффективности... Напоминает отсутствие доказательств законности референдума в Крыму, отсутствие доказательств нацизма на Украине и отсутствие доказательств наличия коррупции в Пентагоне. Когда доказательства никому не нужны, то их и не будет...
Препарат продается только по рецепту, так, что нужно всего лишь подождать какое-то время и дождаться мнения терапевтов, выписавших эти рецепты. Ждать-то в общем совсем ничего - неделю-две.
Альтернатива какая? Вера в божественную мудрость утвержденную вышестоящим начальством?

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Коронавирус

Сообщение Шам.АН » 25 сен 2020, 10:44

raidho писал(а):
25 сен 2020, 08:55
Шам.АН писал(а):
23 сен 2020, 11:28
Отсутствие доказанной эффективности... Напоминает отсутствие доказательств законности референдума в Крыму, отсутствие доказательств нацизма на Украине и отсутствие доказательств наличия коррупции в Пентагоне. Когда доказательства никому не нужны, то их и не будет...
Препарат продается только по рецепту, так, что нужно всего лишь подождать какое-то время и дождаться мнения терапевтов, выписавших эти рецепты. Ждать-то в общем совсем ничего - неделю-две.
Альтернатива какая? Вера в божественную мудрость утвержденную вышестоящим начальством?
Альтернатива чему?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Ответить