Крымский референдум 16.03.2014. 6-я годовщина

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Крымский референдум 16.03.2014. 6-я годовщина

Сообщение Pecheneg » 16 мар 2020, 11:06

Сегодня исполняется 6-я годовщина со дня проведения судьбоносного Крымского референдума. Впервые в украинских СМИ говорят о двух вопросах в бюллетене:
1) о присоединении к России;
2) о расширении полномочий в составе Украины.
Как известно, абсолютное большинство голосов проголосовавших жителей Крыма было подано за первый пункт.
Также в СМИ не забывается и риторика о ожидаемом добровольном возвращении Крыма в состав Украины после создания у нас процветающей экономики и зажиточной жизни населения.

О чём писали в этот день 16 марта 2014 года участники форума читайте на странице 26. Там же читайте обзоры автора "Алиса" о разгуле революционной демократии в Украине: "Преступлениям против личности в период с 22 февраля 2014 г."
Последнее сообщение Алиса » Ср мар 19, 2014
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Крымский референдум 16.03.2014. 6-я годовщина

Сообщение Pecheneg » 16 мар 2020, 12:11

Каких-то свидетельств участников НФ о Мартовском референдуме в Крыму на страницах форума того периода, увы и ах, не нашёл!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Крымский референдум 16.03.2014. 6-я годовщина

Сообщение Pecheneg » 16 мар 2020, 14:15

Посмотрел стр.17 Главред-форума за март 2014 года: тоже ноль о Крымском референдуме! Странная пустота о событии исторического значения...
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Крымский референдум 16.03.2014. 6-я годовщина

Сообщение Крымский брюзга » 16 мар 2020, 14:50

На Главред это попоболь и диссонанс. Никому не хочется вспоминать свои поражения и мазохировать на том, как лихо мы их натянули.

А тут я отпишусь, но позже, вечером. Сейчас некогда.
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Крымский референдум 16.03.2014. 6-я годовщина

Сообщение Pecheneg » 16 мар 2020, 22:15

Крымский брюзга писал(а):
16 мар 2020, 14:50
На Главред это попоболь и диссонанс. Никому не хочется вспоминать свои поражения и мазохировать на том, как лихо мы их натянули.

А тут я отпишусь, но позже, вечером. Сейчас некогда.
В данном случае удивляет только одно: почему во второй половине марта 2014 года участники ГФ и НФ обошли своим вниманием важное событие в жизни как России, так и Украины?!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Крымский референдум 16.03.2014. 6-я годовщина

Сообщение Крымский брюзга » 17 мар 2020, 09:09

Потому что вопрос закрыт. Работать надо, а праздновать дело такое...

На самом деле событие потихоньку уходит в прошлое, и, если бы не истерика в украинских СМИ и украинском сегменте соцсетей от типажей вроде Муждабаева, то и говорить уже не о чем.
Да, праздник. Да, завтра будут мероприятия. Но произошедшее в 2014 году до такой степени ЕСТЕСТВЕННО, до такой степени НОРМАЛЬНО, до такой степени ПРАВИЛЬНО, что остается только удивляться - почему не сделали раньше, почему тянули так долго...

Вчера попытался вспомнить 2013 год - цены там, например, свою зарплату, и все такое прочее - и не смог.
Забылось.
Начал за ненадобностью забываться украинский язык. И если в 2014 году принятие украинского как государственного в Крыму было естественно, то сейчас это удивляет - его мало кто употребляет, изредка слышен на рынке, и это всё. Крымскотатарский куда больше распространен.

Вот собственно и все, что можно сказать - украинский период Крыма предан забвению. Украина ничего не оставила на полуострове на память о себе - ни памятников, ни архитектуры, ничего.
Как и не было.
Изображение

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Крымский референдум 16.03.2014. 6-я годовщина

Сообщение komkon » 17 мар 2020, 14:57

Крымский брюзга писал(а):
17 мар 2020, 09:09


Вчера попытался вспомнить 2013 год - цены там, например, свою зарплату, и все такое прочее - и не смог.
Забылось.
Начал за ненадобностью забываться украинский язык. И если в 2014 году принятие украинского как государственного в Крыму было естественно, то сейчас это удивляет - его мало кто употребляет, изредка слышен на рынке, и это всё.

Как и не было.
не расслабляйтесь, КБ!!
зато они не забыли!
Они помнят и они не простят!
особенно того, что вы стали жить НОРМАЛЬНО
«Победа для нас – это возвращение Крыма и реинтеграции Донбасса. Я не хочу сидеть на руинах Кремля, мне это не интересно. Но я хочу сесть на разрушенном памятнику Нахимову в украинском городе Севастополь за чашкой львовского кофе», – сказал Макарук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Касательно реинтеграции. Наша команда принимала участие в разработке и написании законопроекта о наказании за коллаборационизм.
Коллаборационизм бывает разным – военным, экономическим, культурным, гуманитарным, и прочее. И я искренне считаю, что каждый ублюдок, который кормил, помогал, учил боевиков, должен быть наказан.
https://www.politnavigator.net/ukraina- ... opole.html
Так что они копят жёлчь и ждут
!( конечно, с такими успехами никогда не дождутся, но , кто знает, что может случиться завтра. Животное многообразие прекрасно когда оно находится на расстоянии не ближе ружейного выстрела)
Можно, конечно, уповать на Путина, что он не допустит!
Но, на всякий случай, я бы Вам не советовал показываться где нибудь у "свидомых"
Они своих то камнями забрасывают( и в Санжарах, а ранее на майдане "во имя высокой идеи украинства" и из винтовок), а уж "коллаборационистов"...
Да вы на ХТОСя посмотрите: дикарь-дикарём!
Или вспомните какую нибудь "эклектику"( типа, интеллигентку) - нормальное злобное и достаточно ограниченное животное!
одно слово - шароварщина!

Ответить