Глобальный кризис 2020.

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Глобальный кризис 2020.

Сообщение Шам.АН » 06 июл 2020, 08:47

raidho писал(а):
06 июл 2020, 07:01
Шам.АН писал(а):
05 июл 2020, 08:41
Корпорация подразумевает наличие структуры иерархии, с наличием руководства и подчинения.
Только в учебниках по менеджменту. Причем старых.
Попробуйте включить мозг. Для согласованных действий столь большого числа внешне независимых друг от друга людей, требуется некий общий план, для его возникновения требуется некая инициативная группа, для плодотворной ее работы требуется некое ею руководство, оценивающее готовность конечного результата, для его исполнения этого плана требуется согласие всех прочих - их подчинение этому самому общему плану. Причем я, мягко говоря, не верю в то, что все без исключения дружно, безконфликтно способны соглашаться на подобные глобальные аферы, следовательно должны быть, кроме всего прочего и некие силы и средства принуждения к исполнению этого самого плана...
А теперь представьте себе, что никакой структуры, организации и иерархии нет... Ничего кроме гипноза мне в голову не приходит. :oops: более ничем не объяснить.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Глобальный кризис 2020.

Сообщение raidho » 06 июл 2020, 09:50

Шам.АН писал(а):
06 июл 2020, 08:47
Попробуйте включить мозг. Для согласованных действий столь большого числа внешне независимых друг от друга людей, требуется некий общий план, для его возникновения требуется некая инициативная группа, для плодотворной ее работы требуется некое ею руководство, оценивающее готовность конечного результата, для его исполнения этого плана требуется согласие всех прочих - их подчинение этому самому общему плану. Причем я, мягко говоря, не верю в то, что все без исключения дружно, безконфликтно способны соглашаться на подобные глобальные аферы, следовательно должны быть, кроме всего прочего и некие силы и средства принуждения к исполнению этого самого плана...
А теперь представьте себе, что никакой структуры, организации и иерархии нет... Ничего кроме гипноза мне в голову не приходит. :oops: более ничем не объяснить.
Я исхожу не из того что должно быть, а из того что есть в реальности. "Некий общий план" он должен быть. И, теоретически, почти всегда есть. Но в реальности каждый менеджер видит этот "некий общий план" ну очень по разному. В зависимости от функциональных обязанностей и уровня эшелона. Корпоративные войны не слышали про такое? Продажи против маркетинга, производство против продаж и много еще всего. Где то более явно, где-то завуалировано, но всегда. И "некий общий план" никогда не выполняется. Закон Хеопса - ничто не строится в срок и в пределах сметы. Я знаю только один достоверный пример нарушения этого закона. За всю историю человечества. Повторить результат не получилось.

И возможности теоретического руководства проверять "готовность конечного результата" и добиваться согласованного "исполнения общего плана" ну очень ограничены.

"Структура, организация и иерархия" она есть (и даже в "бирюзовых компаниях"), но совсем не такая какой она "должна быть". Современный менеджмент - это не сколько про "ставить задачи и добиваться их исполнения", это больше про "корпоративную культуру, вовлеченность, мотивацию и согласование интересов". Ну и про цели и видение еще, но это у лучших.

Вообще корпоративное управление - очень увлекательная штука, но как бы выходящая за рамки темы.

И да, Варяг нихрена в корпоративном управлении не понимает. Какая такая "Высшая Власти" если уже на уровне пары сотен человек такая жесть начинается.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Глобальный кризис 2020.

Сообщение Шам.АН » 06 июл 2020, 11:18

raidho писал(а):
06 июл 2020, 09:50
...
Я исхожу не из того что должно быть, а из того что есть в реальности. ....
И да, Варяг нихрена в корпоративном управлении не понимает. Какая такая "Высшая Власти" если уже на уровне пары сотен человек такая жесть начинается.
Все остальное лишнее. :D
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Глобальный кризис 2020.

Сообщение Варяг » 06 июл 2020, 14:00

Шам.АН писал(а):
06 июл 2020, 04:56
Варяг писал(а):
05 июл 2020, 22:52
Высшая Власть.
" Корпорация подразумевает "

Я же написал, что ты не понимаешь сути термина.
Ах вот в чем дело!!!))) Тогда понятно почему на Украине такой бедлам.
Мало того, что ты тупой, ты еще и нарываешься "шахматной доской по е..лу". Сознательно смещая понятия.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Глобальный кризис 2020.

Сообщение Варяг » 06 июл 2020, 14:05

raidho писал(а):
06 июл 2020, 09:50


Вообще корпоративное управление - очень увлекательная штука, но как бы выходящая за рамки темы.

И да, Варяг нихрена в корпоративном управлении не понимает. Какая такая "Высшая Власти" если уже на уровне пары сотен человек такая жесть начинается.
Я вообще не писал ничего, о корпоративном управлении. Я думаю вы тоже нихрена не понимаете, а можете только констатировать. Тем боле не заметить
корпоративный интерес
с вашей стороны очень странно.
На боле низком уровне это называется клановость.
Но извините тратить время на это в этой теме считаю совершенно бессмысленно. Из просто бешеной загрузки.
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Глобальный кризис 2020.

Сообщение Шам.АН » 06 июл 2020, 16:44

Свет гаснет, барабанная дробь, чан с говном переворачивается, брызги во все стороны, все в говне, прожектор, оркестр туш!!! И тут я весь в белом!!(с)
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Глобальный кризис 2020.

Сообщение Варяг » 06 июл 2020, 20:27

Шам.АН писал(а):
06 июл 2020, 16:44
Свет гаснет, барабанная дробь, чан с говном переворачивается, брызги во все стороны, все в говне, прожектор, оркестр туш!!! И тут я весь в белом!!(с)
Еще и болван.
God Save the King

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9594
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Глобальный кризис 2020.

Сообщение Шам.АН » 06 июл 2020, 20:36

Варяг писал(а):
06 июл 2020, 20:27
Шам.АН писал(а):
06 июл 2020, 16:44
Свет гаснет, барабанная дробь, чан с говном переворачивается, брызги во все стороны, все в говне, прожектор, оркестр туш!!! И тут я весь в белом!!(с)
Еще и болван.
Вообще-то это анекдот)))))
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Глобальный кризис 2020.

Сообщение Варяг » 06 июл 2020, 21:26

Шам.АН писал(а):
06 июл 2020, 20:36

Вообще-то это анекдот)))))
Тема вообще о кризисе, а не о анекдоте. У вас , кризис с пониманием.
God Save the King

Ответить