Мнение Виталия Портникова

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, corvinus, Pecheneg

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Мнение Виталия Портникова

Сообщение ХТОСЬ » 22 апр 2020, 16:49

Ми живемо серед живих мерців

Коли головною позитивною новиною про динаміку цін на нафтових ринках стають повідомлення про те, що ця ціна знову піднялася вище нуля, слід визнати, що ми опинилися в абсолютно новому економічному просторі і в абсолютно нових політичних реаліях
України це стосується в першу чергу просто тому, що Україна - сусід Росії. І Росія, до того ж, окупує частину її території, дестабілізує ситуацію в нашій країні, підтримує проросійських політиків і благоволить популістам і авантюристам.

Для Росії зниження нафтових цін не може не виявитися фатальним. Розмови про те, що ця країна успішно переживе енергетичну кризу завдяки резервам, не витримують ніякої критики. Це - не енергетична криза. Це - глобальна економічна криза.

Радянський Союз, між іншим, загинув завдяки саме енергетичній кризі. Якби не планова економіка і не дефективна ідеологія, якби не імперська структура, він міг би і вижити.

Вижити під час глобальної економічної кризи країні, все благополуччя якої побудовано виключно на нафті і газі, буде ще важче. Зараз почнеться справжня боротьба за виживання. Виживуть найсильніші. Росія до них не має стосунку. Вже цінова війна останніх тижнів була війною за витіснення Росії з вмираючого нафтового ринку. А зараз вже і ринку-то ніякого немає.

Зрозуміло, що проблеми будуть не тільки у росіян. Проблеми будуть і у американських нафтовиків - ось тільки видобуток нафти не є визначальним фактором для економіки США. Проблеми будуть і у монархій Перської затоки - ось тільки собівартість нафти там нижче, а ресурсів більше. А ось Росія ...

Коли сенатор Джон Маккейн назвав Росію “бензоколонкою, яка намагається видати себе за країну”, багато хто вважав це просто красивим порівнянням. Але це так і є, ми ще переконаємося у справедливості слів сенатора. Крах путінської Росії - це питання часу. Зрозуміло, що це не відбудеться за кілька днів, місяців, може, навіть років - хоча хто знає. Але тепер можна з упевненістю сказати, що це станеться.

Що відбуватиметься з нами? Забереться Росія з Криму і Донбасу, як швидко припинить війну - ось перше питання, на яке захочуть отримати відповідь читачі. Відповім чесно: Кремль буде триматися за окуповані території стільки, скільки у нього вистачить сил. І у нас, і в Грузії, і в Молдові. Однак почнуть відбуватися зовсім інші, насправді куди більш значущі для майбутнього нашої країни події.

У Росії почнуть економити на “доброзичливцях”. На пропаганді. На політичних повіях. Ми з подивом побачимо, як почнуть зникати проросійські партії, проросійські телевізійні канали, проросійські пропагандисти з соціальних мереж. Як у багатьох любителів “русского мира” різко почне остигати любов до Росії - тому що за неї перестануть виплачувати гонорари.

Так жителі західних країн в 80-ті-90-ті роки минулого сторіччя із подивом спостерігали за зникненням міжнародного комуністичного руху разом з його активістами, газетами, демонстраціями на захист миру. Ще вчора комуністи претендували на владу навіть у таких країнах, як Франція чи Італія, а сьогодні вони спішно розпродавали майно і оголошували себе демократами. А все тому, що у міжнародного відділу ЦК КПРС закінчився бюджет. Потрібно лише припинити платити.

До речі, західних політиків-популістів на російському утриманні - лівих і правих - це зараз теж стосується. Багато з них зникне, ніби їх і не було ніколи. Але повернемося в Україну. В Україні ми вже живемо серед живих мерців. Діяльність більшості наших гравців - від олігархів до депутатів - які будували свою кар'єру на примиренні з Кремлем - втратила будь-який сенс. У цьому акваріумі вони не зловлять більше жодної рибки. Навіть мрія менеджерів “95 кварталу” про продаж чудових серіалів в Росію не має ніякого значення. Більше їм не вдасться продати жодний твір мистецтва - не заплатять.

Гроші тепер можна буде знайти - ні, не знайти, а заробити або позичити тільки на Заході. І, звичайно, в нашій країні - якщо грамотно вибудувати її економіку в період економічної пандемії.

Саме тому я і кажу про живих мерців. Набагато раніше, ніж ви думаєте, в нашій країні буде інша влада і інші суспільні настрої. Набагато швидше всі, хто зможуть, перекваліфіковуються на патріотів. Набагато простіше, ніж здається, втратять у вазі наші олігархи. Україні легше буде стати Україною - і тільки так ми подолаємо епоху тотальної бідності, що почалася цими днями.

А те, що ми спостерігаємо сьогодні - і в нашій владі, і в Кремлі - це судоми минулого. Це агонія. До майбутнього все це ніякого відношення не має.
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение ХТОСЬ » 29 апр 2020, 20:42


Глава австрійської нафтогазової компанії OMV Райан Зеле заявив, що компанія-оператор “Північного потоку-2” збирається завершити його будівництво до кінця 2020-початку 2021 року
При цьому Зеле - його компанія є європейським партнером кремлівського проекту - зазначив, що точних термінів завершення будівництва він не знає.

І сказав правду: зараз ніхто не знає, коли буде завершено будівництво “Північного потоку-2” і чи буде воно завершено взагалі. Судно-трубоукладач “Академік Черський”, яке повинно було завершити будівництво газопроводу після запровадження американських санкцій проти західних компаній-учасниць путінської авантюри, не допливло до місця своєї можливої ​​роботи. Судно взяло курс у зворотному до мети напрямку - до порту Находка, де воно і знаходилося до відплиття до Балтійського моря. При цьому ми навіть не знаємо до кінця, чи дійсно судно “Академік Черський” може бути задіяно для будівництва трубопроводу або ж це черговий блеф Кремля.

Ситуація для “Північного потоку-2” ускладнюється ще й тим, що у ситуації різкого падіння попиту на енергоносії виникає питання доцільності існування альтернативного маршруту доставки газу до Європи. І зменшує інтерес до продовження будівництва у західних лобістів кремлівських інтересів.

А це означає, що Росія ще довго буде перебувати у безпосередній залежності від транзиту по українській газотранспортній системі. З одного боку, з цього випливає, що Кремль не може дозволити собі велику війну на українській території з побоювань знищити газопровід і можливості для прибутку “Газпрому”. З іншого - те, що Москва буде прагнути дестабілізувати внутрішню ситуацію в Україні, привести до влади в нашій країні слухняний уряд, який буде підпорядковуватися вимогам Кремля, а значить - інтересам “Газпрому”.

Кожен день затримки із запуском “Північного потоку-2” буде посилювати прагнення Кремля до цієї дестабілізації, збільшувати тиск на недосвідченого українського президента Володимира Зеленського та його оточення. Українцям варто готуватися до нової серйозної конфронтації з Кремлем, його розвідниками, дипломатами, диверсантами, пропагандистами і менеджерами “Газпрому”. Хоча, якщо серйозно все це одні і ті ж люди.
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 22329
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение Pecheneg » 29 апр 2020, 22:49

ХТОСЬ продолжает насыщать страницы форума абракадабрами В.Портникова
Во втором опусе украинопишущего еврея с российским дипломом журналиста звучат совершенно бессмысленные словосочетания. Даю в русском переводе.

1. "...Зеле - его компания является европейским партнёром кремлевского проекта"...;
2. "...после введения американских санкций против западных компаний-участниц путинской авантюры...";
3. "...Россия ещё долго будет находиться в непосредственной зависимости от транзита по украинской территории...";
4. "...Кремль не может позволить себе большую войну на украинской территории...";
5. "...Украинцам стоит готовиться к новой серьёзной конфронтации с Кремлём, его разведчиками, дипломатами, диверсантами, пропагандистами и менеджерами "Газпрома". Хотя, если серьёзно то все это одни и те же люди...".

Какое "глубокое" знание материала и проникновение в суть проблемы! Какое высокое понимание комплексной угрозы украинцам со стороны Кремля и "Газпрома"! Поистине пророческое предвидение одного сбрендившего идиота и другого его сподвижника, настойчиво постящего в форуме стряпню первого.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение Шам.АН » 30 апр 2020, 09:15

Pecheneg писал(а):
29 апр 2020, 22:49
...
Какое "глубокое" знание материала и проникновение в суть проблемы! Какое высокое понимание комплексной угрозы украинцам со стороны Кремля и "Газпрома"! ...
И западных компаний. Кстати, я до сих пор не понял - почему Украина получает помощь от Китая? Разве в Конституции Украины записано стремление в ШОС и БРИКС? Где помощь от ЕС, где помощь от НАТО?
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение raidho » 30 апр 2020, 09:16

Pecheneg писал(а):
29 апр 2020, 22:49
Какое "глубокое" знание материала и проникновение в суть проблемы! Какое высокое понимание комплексной угрозы украинцам со стороны Кремля и "Газпрома"! Поистине пророческое предвидение одного сбрендившего идиота и другого его сподвижника, настойчиво постящего в форуме стряпню первого.
И невольно вспоминается старый анекдот: дура - не дура, а стольник в день намываю

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение raidho » 30 апр 2020, 09:18

Шам.АН писал(а):
30 апр 2020, 09:15
И западных компаний. Кстати, я до сих пор не понял - почему Украина получает помощь от Китая? Разве в Конституции Украины записано стремление в ШОС и БРИКС? Где помощь от ЕС, где помощь от НАТО?
Насколько я слышал, китайцы, после пары уж совсем наглых кидков со стороны истинных арийцев, никакой помощи не оказывают. Только предоплата.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение ХТОСЬ » 30 апр 2020, 11:51

Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение raidho » 30 апр 2020, 12:22

Ну да. Украина врет без всяких целей. Без никакой необходимости и целесообразности.

Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение Шам.АН » 30 апр 2020, 12:41

raidho писал(а):
30 апр 2020, 12:22
Ну да. Украина врет без всяких целей. Без никакой необходимости и целесообразности.
Спортсмены.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение ХТОСЬ » 30 апр 2020, 17:42

Изображение
— Маю час та натхнення...

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение komkon » 30 апр 2020, 18:21

raidho писал(а):
30 апр 2020, 12:22
Ну да. Украина врет без всяких целей. Без никакой необходимости и целесообразности.
Вы ещё что то обсуждаете???
Давайте вспомним кто такой "цей Портников" :bad:
В своё время он закончил чего то там в Москве, потом примкнул к "самой передовой" тусовке, т.е. к пида**сам.
Я не вру, он сам рассказывал, как уехал в Киев потому что в Москве закончилась "свобода и толерантность", например начались гонения на геев.
А он в том момент относил себя к таковым.
Я думаю исключительно из-за бабла, ну да "то таке". Рассказывал же Онассис, что первым его шагом к миллиардам стали несчастные гроши, что он зарабатывал мужской проституцией( нет, не с женщинами, с моряками, которые на судах привыкли к мужским задницам)
Сейчас этот "светоч демократии и толерантности " проповедует наряду с физической, нравственную педер**тию на мове. Ну, а престарелые пи****сы внимают.
Правда они выглядят при этом вот так
phpBB [youtube]

Я, правда, не понимаю зачем это слушать???( тем более читать???)
Вы, же, как бы, умный человек.
Нет, ну, правда, ещё люди вокруг подумают, что с "опущенными" соприкасаетесь :(

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение raidho » 30 апр 2020, 18:24

Бедная несчастная Украина. У России хоть какие-нибудь искандеры в качестве подпорок имеются. У вот на Украине ничего кроме тотального вранья. Совсем не на чего рассчитывать украинцам (согласно Портникову)

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение raidho » 30 апр 2020, 18:26

Так никто кроме Хтося этого и не слушает

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение komkon » 30 апр 2020, 18:29

raidho писал(а):
30 апр 2020, 18:26
Так никто кроме Хтося этого и не слушает
Ну дык! А кто же ещё здесь относится к "престарелым п...."?

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение ХТОСЬ » 01 май 2020, 17:43

И аннексия Крыма, и оккупация Донбасса - это одна и та же специальная операция Кремля, в которой были задействованы одни и те же лица

Появление в деле об уничтожении малайзийского «Боинга» фамилии первого заместителя председателя пограничной службы ФСБ России генерал-полковника Андрея Бурлаки есть, думаю, предсказуемой сенсацией. То, что без поддержки высшего политического и военного руководства Российской Федерации было бы невозможно поставить на территорию Донбасса новейшее вооружение и технику, многим было ясно с первых дней после начала необъявленной войны России против Украины. Как, впрочем, и то, что непосредственными кураторами специальной операции по оккупации украинских земель должны были стать высокопоставленные офицеры российских спецслужб. Хотя в Кремле говорят, что «не знают, о чем идет речь», - пишет Виталий Портников для Крим.Реалии

Вопрос был только в том, кто именно был куратором того или иного этапа этой спецоперации, кто непосредственно отвечал за доставку того или иного вооружения. Международные следственные и расследователи вышли по фамилии Бурлаки - а это мог быть любой другой руководитель ФСБ, Службы внешней разведки или Главного разведывательного управления Генштаба. В зависимости от поставленных в Кремле задач.

Над всей «восставшей братией» находились генералы российских спецслужб
Однако фигура Бурлаки, похоже, позволяет проследить довольно сложная цепочка связей между российским политическим и военным руководством и диверсантами на Донбассе - так много материала накоплено об этом человеке, которая выступала в телефонных переговорах под псевдонимом «Владимир Иванович». И вот оказывается, что в этой цепочке связей присутствуют не только представители российских спецслужб, но и руководители аннексированного Крыму.

В одной из телефонных разговоров с «Владимиром Ивановичем» представитель группы диверсантов, который собирается отправляться в Ростов для дальнейшей отправки на Донбасс и дестабилизации ситуации в Украине, сообщает, что получил телефон российского спецслужбиста от российского главы Крыма Сергея Аксенова, который, в свою очередь, согласовал саму возможность передачи информации с начальником генерала Бурлаки, директором ФСБ Александр Бортников. При этом сам руководитель диверсантов тоже из Крыма, из Симферополя.

Эта короткая телефонный разговор не имеет, на первый взгляд, прямого отношения к уничтожению малайзийского «Боинга». Зато она, уверен, доказывает, что и аннексия Крыма, и оккупация Донбасса - это одна и та же специальная операция Кремля, в которой были задействованы одни и те же лица.

Сергей Аксенов, который должен, по идее, заниматься управлением «новым субъектом федерации», обеспокоен помощью диверсантам и согласовывает с руководством ФСБ поставку оружия. Руководитель диверсионной группы - из Крыма (возможно, за несколько дней до разговора он участвовал в захвате административных зданий на полуострове и в блокаде украинских частей), сами диверсанты - из России.

Но сама спецоперация обеспечена пропагандистским прикрытием. В Крыму - «самооборона». На Донбассе - «ополчения». В Крыму - Аксенов. На Донбассе - Захарченко.

И если бы не тщательное расследование контактов Андрея Бурлаки в связи с уничтожением малайзийского «Боинга» мы, возможно, так и не узнали бы - по крайней мере, в обозримом будущем - что над всей этой «восставшей братией» с первого же дня «крымской весны »и« восстание шахтеров »находились генералы российских спецслужб, руководивших действиями своих агентов и диверсантов, дергали за ниточки, решали вопрос о поставках вооружения и направления военных.

И так, в конечном счете, привезли на украинскую землю «Бук», который, по данным того же международного следствия, уничтожил пассажирский самолет - в точном соответствии с правилом Антона Павловича Чехова: «нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не предполагает выстрелить из нее ». Неудивительно, что это цивилизационное открытие сделал именно российский драматург.
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 22329
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение Pecheneg » 01 май 2020, 19:14

Второй опус своего шефа В.Портникова ХТОСЬ подаёт в довольно скверном переводе с украинского языка на русский.
Как пример, путаются местоимения и прилагательные к существительным.
- ружьё, рус. ср. рода - в тексте оказалось жен.рода ("из нее" к украинск. "рушниця");
- разговор, рус. муж. рода - в тексте оказался жен. рода ("короткая", "она", к украинск. "розмова").
Учите вражеский язык, пан ХТОСЬ, если служите под крылышком дипломированного русско-украино-пишущего журналиста, который в свою очередь служит под крылышком "Радио "Свобода".
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение raidho » 01 май 2020, 19:56

Pecheneg писал(а):
01 май 2020, 19:14
Второй опус своего шефа В.Портникова ХТОСЬ подаёт в довольно скверном переводе с украинского языка на русский.
Как пример, путаются местоимения и прилагательные к существительным.
- ружьё, рус. ср. рода - в тексте оказалось жен.рода ("из нее" к украинск. "рушниця");
- разговор, рус. муж. рода - в тексте оказался жен. рода ("короткая", "она", к украинск. "розмова").
Учите вражеский язык, пан ХТОСЬ, если служите под крылышком дипломированного русско-украино-пишущего журналиста, который в свою очередь служит под крылышком "Радио "Свобода".
О, еще и Печенег оказывается это читает. Нежданчик.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение Крымский брюзга » 01 май 2020, 20:18

По долгу службы обязан.
Изображение

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение ХТОСЬ » 01 май 2020, 21:36

это гуглперевод, мсье Pecheneg. для тех "кто не читает"... или забыли уже шо Хтось видит здесь всех наскрізь?....
на три статьи Портникова - 140 "не читающих", таки неплохо для русско-украино-пишущего журналиста, учитывая специфический л\с этого форума.
а чем вам, мсье Pecheneg, не угодило "Радио "Свобода"? за глушилками поди скучаете, понимаю... но увы, не могу и не желаю ничем помочь. слава те шо такие вещи не вам прихвостням решать, то будут решать настоящие, природные россияне, Livilla, Шаман и прочие "Владимир Ивановичи", захотят, и закроют РФ новым "железным занавесом"(впрочем похоже уже начали), а вы так и останетесь у нас... як судоми минулого!

з.ы. все пошел учить русский. но только за тем, что надо допрашивать пленных...
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 22329
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Мнение Виталия Портникова

Сообщение Pecheneg » 01 май 2020, 21:50

ХТОСЬ писал(а):
01 май 2020, 21:36
это гуглперевод, мсье Pecheneg. для тех "кто не читает"... или забыли уже шо Хтось видит здесь всех наскрізь?....
Так Вы пан ХТОСЬ ещё и лентяй-халтущик, не читающий свою политхалтуру! Это надо же быть таким оторванным циником!!! А на счёт того, что "...Хтось видит здесь всех наскрізь" - это самообман и затянувшееся пацанское бахвальство.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить