Московская Империи.

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение Варяг » 13 ноя 2020, 01:26

Pecheneg писал(а):
12 ноя 2020, 19:47
Варяг писал(а):
12 ноя 2020, 19:27
Для того, чтобы что то переименовать, нужны основания, новые данные.
Вы не представили новых данных, а ваши примеры только подтверждают правильность выборного термина.
Какие "новые основания", какие "новые данные"?
В 1804 году пришедший к власти Наполеон обяявил себя императором Наполеоном I, а государство переиеновал в "Первую империю". В 1815 году он отправвился на остров Св.Елены, а страна вновь стала именоваться Королевство Франция. Вот такая вот история со старыми данными и старыми основаниями.
Всё что я на это мог сказать, я сказал выше. Разве что можно представить себе почтовый адрес: Московская империя, Московская область, гор. Павловский посад. ул.Ленина, 17." Или ещё: Московская империя, гор.Магадан, ул Геологическая, дом 20, кв.10. Очень современно!
Дальше ждём предложений raido.
Я не Наполеон и не переименовываю Российскую Федерацию.
Можно представить все.
God Save the King

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение Pecheneg » 13 ноя 2020, 10:50

Варяг писал(а):
13 ноя 2020, 01:26
Я не Наполеон и не переименовываю Российскую Федерацию.
Можно представить все.
А "Московская империя" - это о чём?!
В Киеве это такое хобби: давно и по всякому обзывать (переименовывать) Россию. Особенно к этому склоняются охохловающиеся "кацапы". Возьмите, к примеру, ХТОСя.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение ХТОСЬ » 13 ноя 2020, 11:09

Pecheneg писал(а):
13 ноя 2020, 10:50
Варяг писал(а):
13 ноя 2020, 01:26
Я не Наполеон и не переименовываю Российскую Федерацию.
Можно представить все.
А "Московская империя" - это о чём?!
о том, шо там оболгано все, что не вышло отнять и украсть...
В Киеве это такое хобби: давно и по всякому обзывать (переименовывать) Россию. Особенно к этому склоняются охохловающиеся "кацапы". Возьмите, к примеру, ХТОСя.
это шо, охохловающиеся кацап Хтось придумал СССР и РФ? хотя Хтось согласен с этими названиями и считает их правильными... потому как "Россия" относительно этой территории неправильный термин. какое отношение все ЭТО имеет к России? это Московия!
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение Pecheneg » 13 ноя 2020, 11:31

ХТОСЬ писал(а):
13 ноя 2020, 11:09
это шо, охохловающийся кацап Хтось придумал СССР и РФ? хотя Хтось согласен с этими названиями и считает их правильными... потому как "Россия", для этой территории неправильный термин. какое отношение все ЭТО имеет к России? это Московия!
Включаем счётчик: Варяг - №1, ХТОСЬ - №2, - ?
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение Варяг » 13 ноя 2020, 11:37

Pecheneg писал(а):
13 ноя 2020, 10:50
Варяг писал(а):
13 ноя 2020, 01:26
Я не Наполеон и не переименовываю Российскую Федерацию.
Можно представить все.
А "Московская империя" - это о чём?!
В Киеве это такое хобби: давно и по всякому обзывать (переименовывать) Россию. Особенно к этому склоняются охохловающиеся "кацапы". Возьмите, к примеру, ХТОСя.
Это стадия.
И со счетчиком непонял, че за предъява ? Я у тебя в долг ничего не брал.
God Save the King

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение Pecheneg » 13 ноя 2020, 12:10

Варяг писал(а):
13 ноя 2020, 11:37
Это стадия.
И со счетчиком непонял, че за предъява ? Я у тебя в долг ничего не брал.
Феномен современной доморощенной хвилосохвии: "Единство и борьба противоположностей" неизбежно ведёт к уголовной лексике.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение Варяг » 13 ноя 2020, 12:46

Pecheneg писал(а):
13 ноя 2020, 12:10
Варяг писал(а):
13 ноя 2020, 11:37
Это стадия.
И со счетчиком непонял, че за предъява ? Я у тебя в долг ничего не брал.
Феномен современной доморощенной хвилосохвии: "Единство и борьба противоположностей" неизбежно ведёт к уголовной лексике.
Что поделаешь, воспитывался в агрессивной среде. И культурные понты, на меня действуют, как маркер "мясо".

Но вернемся к теме. Вы не понимаете о чем речь, хотя претендуете на " Культурный", хотя даже Хтось, догадываться о чем речь.
Причем пытаетесь лепить какую-то непонятную игру, не имея на это никакого права. Вы не росиянин и такой же хохоло-кацап и даже больше... .
У меня четкая самоиндетификация, не нужно мне лепить вашу.
God Save the King

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение Варяг » 13 ноя 2020, 12:53

Зарплату бюджетников унифицируют.

https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/152845/
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение raidho » 13 ноя 2020, 13:02

Pecheneg писал(а):
13 ноя 2020, 10:50
А "Московская империя" - это о чём?!
В Киеве это такое хобби: давно и по всякому обзывать (переименовывать) Россию. Особенно к этому склоняются охохловающиеся "кацапы". Возьмите, к примеру, ХТОСя.
Дело не о переименовании. СССР был идеократической империей. С основной целью распространения единственно верного учения. РФ от идеократии ушла. Ну то есть от СССР - это однозначно.

Дальше вопрос - "куда?". "К Московии" - это уж совсем непонятно. "К Московской Империи" - это во первых к Империи. Здесь и сейчас РФ в состоянии неопределенности между империей и попыткой построения нации в стиле ранних Североамериканских Штатов (чего бы там Ливилла себе не придумала). Во вторых к Империи не идеократической, не этнической, и не религиозной. По образцу Рима.

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение mils » 13 ноя 2020, 17:25

это шо, охохловающийся кацап Хтось придумал СССР и РФ? хотя Хтось согласен с этими названиями и считает их правильными... потому как "Россия" относительно этой территории неправильный термин. какое отношение все ЭТО имеет к России? это Московия!
Вот те раз... :o Ну, а Россия-то что? И где?
Ответь хоть раз головой, не жопой... Или невозможно уже? :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение ХТОСЬ » 13 ноя 2020, 17:39

mils писал(а):
13 ноя 2020, 17:25
это шо, охохловающийся кацап Хтось придумал СССР и РФ? хотя Хтось согласен с этими названиями и считает их правильными... потому как "Россия" относительно этой территории неправильный термин. какое отношение все ЭТО имеет к России? это Московия!
Вот те раз... :o Ну, а Россия-то что? И где?
Ответь хоть раз головой, не жопой... Или невозможно уже? :roll:
где, где... Изображение

Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение mils » 13 ноя 2020, 17:48

ХТОСЬ писал(а):
13 ноя 2020, 17:39
mils писал(а):
13 ноя 2020, 17:25
это шо, охохловающийся кацап Хтось придумал СССР и РФ? хотя Хтось согласен с этими названиями и считает их правильными... потому как "Россия" относительно этой территории неправильный термин. какое отношение все ЭТО имеет к России? это Московия!
Вот те раз... :o Ну, а Россия-то что? И где?
Ответь хоть раз головой, не жопой... Или невозможно уже? :roll:
где, где... Изображение

Изображение
И когда же это несчастье случилося? :(
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение ХТОСЬ » 13 ноя 2020, 21:23

Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение mils » 13 ноя 2020, 22:22

mils писал(а):
13 ноя 2020, 17:48
ХТОСЬ писал(а):
13 ноя 2020, 17:39
mils писал(а):
13 ноя 2020, 17:25

Вот те раз... :o Ну, а Россия-то что? И где?
Ответь хоть раз головой, не жопой... Или невозможно уже? :roll:
где, где... Изображение

Изображение
И когда же это несчастье случилося? :(
:D :D :D Я к тому несчастью, с каких пор тебе невозможно стало голову на место головы поставить... Коллаборант, родившийся в рсфсерии... :lol:
Изображение
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение ХТОСЬ » 14 ноя 2020, 17:45

рсфсерия не была ни субъектом ни родиной! цэ раз... про то "несчастье", на которое ты, товаровед. намекаешь, моя голова к нему совершенно ни при чем! хотя одни из моих "дидов" принимали участие в т.н. ледовом походе Корнилова 18-го года(то их выбор), а один, студент, не пожелавший по предписанному еще задолго до событий, принимал участие в походе "победителя Украины и Бессарабии"... и шо? лично я, к этому не имею отношения. хотя... отот фамильный отщепенец шо был в войске Муравьева и был знаком со всем будущим иконостасом включая Кобу, именно с него пошло то, шо мы(Я) стали мазэпынцямы, пэтлюрамы та бєндэрамы... так шо тут как сказать... КАРМА однако!
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение mils » 17 ноя 2020, 14:00

ХТОСЬ писал(а):
14 ноя 2020, 17:45
рсфсерия не была ни субъектом ни родиной! цэ раз... про то "несчастье", на которое ты, товаровед. намекаешь, моя голова к нему совершенно ни при чем! хотя одни из моих "дидов" принимали участие в т.н. ледовом походе Корнилова 18-го года(то их выбор), а один, студент, не пожелавший по предписанному еще задолго до событий, принимал участие в походе "победителя Украины и Бессарабии"... и шо? лично я, к этому не имею отношения. хотя... отот фамильный отщепенец шо был в войске Муравьева и был знаком со всем будущим иконостасом включая Кобу, именно с него пошло то, шо мы(Я) стали мазэпынцямы, пэтлюрамы та бєндэрамы... так шо тут как сказать... КАРМА однако!
:D Вишь как... Твои нередкие горделивые намеки на родство то с черниговским предком, на высоких постах верой и правдой служившего царю-батюшке, то с отщепенцем, тож на высоких постах. служившего тому кто царя-батюшку сверг, однозначно свидетельствуют, что и ты не какой-то там "хухры-мухры" и справедливо жаждешь признания своей значимости в этом мире. То бишь готов послужить. Как и предки, в меру воруя, но добросовестно выполняя обязанности и стараясь угадать желания Хозяина. Послужить, ясный пень, не токмо за признание, но и за вознаграждение, соответствующее твоему знатному происхождению...
Ну, собсно, не секрет, что вы (ТЫ) стали ЯВНЫМИ мазэпынцямы, пэтлюрамы та бєндэрамы только тогда, когда обедневший Хозяин решил обойтись без слуг и уволил всю челядь. До этого твои родители, (да и ты успел), даже гордились премиями, грамотами, медалями и прочими поощрениями от Хозяина за беспорочную службу.
Но, ничего, ничего... Терпеть тебе и уже твоим детям недолго осталось... Дела у Хозяина поправились и скоро набор возобновится. Думаю, особенно востребованы будут как раз вертухаи...
Изображение
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение ХТОСЬ » 17 ноя 2020, 15:36

mils писал(а):
17 ноя 2020, 14:00
Изображение
Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение mils » 17 ноя 2020, 16:34

raidho писал(а):
13 ноя 2020, 13:02
Pecheneg писал(а):
13 ноя 2020, 10:50
А "Московская империя" - это о чём?!
В Киеве это такое хобби: давно и по всякому обзывать (переименовывать) Россию. Особенно к этому склоняются охохловающиеся "кацапы". Возьмите, к примеру, ХТОСя.
Дело не о переименовании. СССР был идеократической империей. С основной целью распространения единственно верного учения. РФ от идеократии ушла. Ну то есть от СССР - это однозначно.

Дальше вопрос - "куда?". "К Московии" - это уж совсем непонятно. "К Московской Империи" - это во первых к Империи. Здесь и сейчас РФ в состоянии неопределенности между империей и попыткой построения нации в стиле ранних Североамериканских Штатов (чего бы там Ливилла себе не придумала). Во вторых к Империи не идеократической, не этнической, и не религиозной. По образцу Рима.
Рим - империя Закона (в том числе и узаконенного неравенства перед Законом)
Византия - тот же Рим плюс Закон Божий (перед которым все равны).
Российская империя - та же Византия, но с совершенным госаппаратом и узаконенным принципом равных возможностей (социально-межсословным лифтом в виде "Табели о рангах").
СССР в период преодоления "царского наследия" - диктатура плюс узаконенное неравенство по классовому признаку и моралью типа "обойдемся без Бога". Потом (после "ликвидации других классов") - фальшивая демократия, фальшивое отсутствие эксплуатации, фальшивое равенство перед законом и социально-партийный лифт "по блату".
Россия сейчас на стадии преодоления "советского наследия".
Куда дальше?
Думаю, к первой в мире судебной империи...
То есть к монарху во главе судебной ветви власти.
Не судьи! А верховного и самодержавного администратора судебной системы. С независимым (внебюджетным) финансированием в виде процентного соотношения от ВВП или специального судебного налога в процентном соотношении от дохода каждого ПОДДАННОГО.
Как по мне, только монарх, обладая личным пожизненным суверенитетом, сможет, наконец, обеспечить независимость судебной власти от переменчивых исполнительной и, в меньшей мере, от партийно-парламентской законодательной власти государства. Обеспечив тем самым устойчивость и стабильность власти ВООБЩЕ!
Светской, конечно, власти. Возвращать российскому монарху главенство в православной церкви и вновь отменять патриаршество совершенно нецелесообразно.
Другое дело, что сами Законы (и процессуальные в том числе) должны быть принципиально основаны на традиционно религиозных нравственных ценностях. И не только православных... :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение ХТОСЬ » 17 ноя 2020, 17:07

судебной империи, ха! скажи пожалуйста... та вы друзья как не садитесь... та и было это уже, черносотенец, опричнина называлось. не, по всему видать шо твой потолок яблочное повидло с харьковской(теперь воронежской) овощебазы тырить...

и да, черносотенец, все время хочу тебя спросить, ну с чего ты взял шо при монархе ты будешь благоденствовать как Проня Прокоповна при богатых батьках-Сирках?... ну с чего?
просто диву даешься наблюдая, как одни финно-угры и монголо-буряты уверенны шо когда они возродят Гулаг, они будут не сидеть, а охранять сидельцев, а другие серьезно рассчитывают на то, шо ихнее амператорское величество сразу как воцариться, так первым делом пожалуют их графьями... и прослезится...
это шо такое? может это от скреп-обработки развиваются такие... эээ.. я бы сказал, альтернативные мыслительные способности?...
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Re: От СССР к Московской Империи

Сообщение mils » 17 ноя 2020, 17:31

Здесь и сейчас РФ в состоянии неопределенности между империей и попыткой построения нации в стиле ранних Североамериканских Штатов...
ЗЫ Кстати, Райдо, а чем, собсно по-вашему, отличается имперская мультиэтническая "нация" США (объединенная английским языком), от имперской мультиэтнической "нации" Советский/Российский народ (объединенной русским языком)? :D :roll:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Ответить