ПИ-2014

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
Крогер

ПИ-2014

Сообщение Крогер » 16 мар 2014, 17:57

Как то за политическими событиями,мы забыли этих людей.Один мой сослуживец потерял в Чечне потерял ноги...Сейчас играет в следжхоккей.Люди,которые вне зависимости от выигрышей заслуживают медали.
У Бати есть друзья...муж и жена ,оба инвалиды....Однажды я услышал от них фразу....А мы каждое утро молимся,чтоб машина завелась...
Я даже не понял вначале и только позже дошло,что на их "Таврии" необходимо добираться до работы,иначе не доберешься...Сейчас у них вырос сын и ,слава Богу,у них есть новая машина и нет зависимости от работы.
Эти люди,которые каждый день борятся...

И рад,что Российские Паролимпийцы так удачо выступили....

В активе российской команды 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных, 22 бронзовых. На Играх в Сочи сборная России установила рекорд по количеству завоеванных медалей на зимних Паралимпийских играх. Ранее рекорд принадлежал австрийцам, которые в 1984 году завоевали 70 медалей на домашних Играх (среди них — 34 золотые).

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 16 мар 2014, 18:14

Я на эту тему пробовал написать на ГФ. посто удивительно, но единственное что ответили мне на это"а вы видели, что Украина пригнорировала церемонию открытия"
Я пытаюсь объяснить, что че6ловесекое превыше политического.
Но, видимо в украине нацизм настолько въелся в мозг, что больше ничего понимать не хотят!
да вот примерно то что я писал
Тут всё время писали о церемонии открытия. Честно - не смотрел Был занят.
Сейчас поинтересовался.
Мерзость.
мерзость когда политики, а политики мерзавцы по определению, порода у них такая, начинают прикрываться и шантажировать инвалидов!
Не менее привлекательно, когда "здоровые" граждане, это приветствуют руководствуясь принципом "пусть они за нас отдуваются. украинцы они ил кто!"
Украинские паралимпийцы будут выступать в Сочи.

Сегодня, 7 марта, в Сочи начинаются Паралимпийские Игры и украинские спортсмены - паралимпийцы будут принимать участие в них. Об этом на пресс-конференции сказал Валерий Сушкевич, являющийся президентом Паралимпийского комитета Украины.
"Мы остаемся и я очень надеюсь, что наша сборная покажет хорошие результаты. Однако мы покинем Игры, если произойдет то, чего все мы боимся",- говорит президент ПКУ.

Ранее сообщалось о том, что министр спорта Украины Дмитрий Булатов запретил паралимпийцам выступать в Сочи, в связи с напряженной политической ситуацией в стране.
Изображение
Это сборная Украины в Сочи. Люди, которые вопреки всему сделали всё, чтобы побывать на этом празднике. которые принесли ради этого немалые жертвы. Что поделать в спрте большинство проигрывают, чемпионов всегда меньше. чем проигравших, и для большинства из них Параолимпийский парад - их звёздный час, к которому они шли "через муки. лишения и боль. И министр, политик, наверное здоровый, их этого лишил. :-!
вы, разумеется, вольны думать как вам удобно. Я не считаю это правильным. Потому что для меня права отдельной личности ВСЕГДА ВАЖНЕЕ И ВЫШЕ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО, В ТОМ ЧИСЛЕ И НАЦИОНАЛЬНОГО МРАКОБЕСИЯ.
И ещё потому, что считаю ПРИКРЫВАТЬСЯ И УЩЕМЛЯТЬ ПРАВА ИНВАЛИДОВ - МЕРЗОСТЬ.
p.s. Только не стоит на меня вешать ответственность и шуметь о том, что Россия и Путин виноваты во всём. ни Россия ни Путин не мешают им выступать и побеждать. только украинские власти.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 16 мар 2014, 18:27

кстати, есть всякого рода медальные зачёты. Они совершенно неофициальные. И, вообще, это полный бред. Но, как то так повелось.
Есть два самых авторитетных метода: европейский и американский. Европейский - когда считают по золотым, потом по серебрянным и потом по бронзовым. Т.е., если у страны, скажем, 10 медалей и совсем нет ни серебряных ни бронзовых, то она стоит выше той, у которой 9 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых.
И американская - когда все медали суммируются и на первом та команда у которой больше медалей неважно каких.
Да Россия победила во всех зачётах, но, если посмотреть по американской методике, то на втором месте ни Германия, ни Канада, а Украина. !!!
У Украинской команды - 21 медаль
:preved: :preved: :preved:
Браво! Низкий поклон этим железным людям не гнущимся перед жизненными невзгодами.
И дай нам бог, быть их достойными!

Крогер

Сообщение Крогер » 16 мар 2014, 19:12

Глава НПК Сушкевич: Сборная Украины примет участие в закрытии Паралимпиады
СОЧИ, 16 мар — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Сборная Украины, принявшая участие в Паралимпийских играх 2014 года, пожелала принять участие в церемонии закрытия Игр, заявил президент Национального паралимпийского комитета страны Валерий Сушкевич.

Сборная Украины принявшая участие в Паралимпийских играх 2014 года пожелала принять участие в церемонии закрытия Игр заявил президент Национального паралимпийского комитета страны Валерий Сушкевич
Паралимпиада в Сочи, начавшаяся 7 марта, торжественно завершится в воскресенье на стадионе «Фишт», где в 20.14 мск начнется церемония закрытия Игр.

«Наша команда все-таки приняла решение об участии в закрытии Паралимпиады, — сказал Сушкевич на итоговой пресс-конференции. — Флаг Украины вынесет наша спортсменка Люда Павленко».

Крогер

Сообщение Крогер » 16 мар 2014, 19:15

Игнорирование ТАКИХ спортивных мероприятий,нарушение не только основополагающих принципов Олимпийского движения,но и моральных норм.Политики завтрат возможно помирятся или точнее договорятся,а эти люди УЖЕ БЫ были лишены возможности доказать себе и показать нам,что может Человек.
Пафосно,но когда говоришь о таких,иначе не получится..

Крогер

Сообщение Крогер » 16 мар 2014, 19:37

Впервые за существование Паралимпийских Игр,в России достижения паралимпийцев приравняли к спортсменам в полными возможностями...
Премиальные,джипы :-D
Почему то рад...

Крогер

Сообщение Крогер » 16 мар 2014, 19:40

komkon писал(а):Я на эту тему пробовал написать на ГФ. посто удивительно, но единственное что ответили мне на это"а вы видели, что Украина пригнорировала церемонию открытия"
Я пытаюсь объяснить, что че6ловесекое превыше политического.
Но, видимо в украине нацизм настолько въелся в мозг, что больше ничего понимать не хотят!
да вот примерно то что я писал
Тут всё время писали о церемонии открытия. Честно - не смотрел Был занят.
Сейчас поинтересовался.
Мерзость.
мерзость когда политики, а политики мерзавцы по определению, порода у них такая, начинают прикрываться и шантажировать инвалидов!
Не менее привлекательно, когда "здоровые" граждане, это приветствуют руководствуясь принципом "пусть они за нас отдуваются. украинцы они ил кто!"
Украинские паралимпийцы будут выступать в Сочи.

Сегодня, 7 марта, в Сочи начинаются Паралимпийские Игры и украинские спортсмены - паралимпийцы будут принимать участие в них. Об этом на пресс-конференции сказал Валерий Сушкевич, являющийся президентом Паралимпийского комитета Украины.
"Мы остаемся и я очень надеюсь, что наша сборная покажет хорошие результаты. Однако мы покинем Игры, если произойдет то, чего все мы боимся",- говорит президент ПКУ.

Ранее сообщалось о том, что министр спорта Украины Дмитрий Булатов запретил паралимпийцам выступать в Сочи, в связи с напряженной политической ситуацией в стране.
Изображение
Это сборная Украины в Сочи. Люди, которые вопреки всему сделали всё, чтобы побывать на этом празднике. которые принесли ради этого немалые жертвы. Что поделать в спрте большинство проигрывают, чемпионов всегда меньше. чем проигравших, и для большинства из них Параолимпийский парад - их звёздный час, к которому они шли "через муки. лишения и боль. И министр, политик, наверное здоровый, их этого лишил. :-!
вы, разумеется, вольны думать как вам удобно. Я не считаю это правильным. Потому что для меня права отдельной личности ВСЕГДА ВАЖНЕЕ И ВЫШЕ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО, В ТОМ ЧИСЛЕ И НАЦИОНАЛЬНОГО МРАКОБЕСИЯ.
И ещё потому, что считаю ПРИКРЫВАТЬСЯ И УЩЕМЛЯТЬ ПРАВА ИНВАЛИДОВ - МЕРЗОСТЬ.
p.s. Только не стоит на меня вешать ответственность и шуметь о том, что Россия и Путин виноваты во всём. ни Россия ни Путин не мешают им выступать и побеждать. только украинские власти.





Видел ваши,так сказать,дискуссии на ГФ :-D Та больные...Даже говорить не хочется.Мало того что климакс сам по себе приносит изменения,так еще события не радуют :-D

Крогер

Сообщение Крогер » 16 мар 2014, 21:13

Изображение
Изображение

Ответить