Одиночество России

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Одиночество России

Сообщение raidho » 06 май 2021, 14:15

ХТОСЬ писал(а):
06 май 2021, 11:41
raidho писал(а):
06 май 2021, 11:23
Поэтому тратить время на поиск очень сомнительного текста считаю нецелесообразным.
ежели "считаю нецелесообразным", то зачем интересоваться "откуда дровишки"? "ты или трусы одень, или крестик сними"...Изображение
Вот такой я наивный и доверчивый - все надеялся на остатки порядочности Хтося. Оказывается зря.

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Одиночество России

Сообщение Крогер » 06 май 2021, 14:29

ХТОСЬ писал(а):
06 май 2021, 13:56
Pecheneg писал(а):
06 май 2021, 13:07

Не всё, что "шумело в рунете" находится в моём поле зрения, интересно мне или имеет отношение, по моему мнению, к этой теме.

я не писал "шукмело" я написал правильно - "шумело". а "рекбусы и шарады" то ваше, я только скопировал...Изображение

Одиночество страны, народа, человека, ИМХО, определяется наличием у названных субъектов искренних и преданных друзей, а не количеством врагов.
отож я и цикавлюся хто такие те искренние и преданные друзья РФ? raidho вот заявил шо
Искренние друзья - сирийцы, надежные партнеры - Исламская Республика.
когда я обратил ваше с ним внимание на то, шо это далеко не так, он съехал на неотмщенного мученика Сулеймани, про которого уже все забыли, и решил оправдать этим то, шо глава МИД Ирана перешел на «грубый и недипломатичный язык» с Сергеем Лавровым. то есть, raidho снова не одев трусы и начал махать крестом. впрочем он всегда так делает, так шо я даже не удивляюсь... в общем как искренние друзья, Сирия и Иран по видимому отпадают..
Украина.... ну тут все нам несколько эмоционально объяснила тупая курица...
и??? ну не томите... кто те искренние и преданные друзья РФ? ну вот я нашел вам Мьянму... могу добавить Венисуэлу... вернее Мадуру... кто еще?

:ROFL:


Петухи какие настырные пошли.....
Ни Мьянма,ни Венесуэла не являются ИСКРЕННИМИ,скорее ситуационные друзья.....
Увы,не согласен и с Райдо,хотя верю,что писал он от души,сирийцы в том же сонме ситуационных друзей.
не так много лет прошло,когда Европа чуть ли не в ж.. готова была целовать СССР,а Украина вообще была в шеренге победителей,и что?
Хохлы ноне отчаянно зигуют и готовы ж... подставлять,правда с другими,прошу прощения,проникновенными :D во всех смыслах этого слова целях.
А держать в узде долго,это сложно.И деньги мы не печатаем как США...
Мы белые и пушистые,иногда напоминаем,что можем быть и другими.С периодичностью в 100 лет Европа собирается что то у нас найти,но не находит,кроме отменных бздюлей. :D
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Одиночество России

Сообщение Крогер » 06 май 2021, 14:30

Крогер писал(а):
06 май 2021, 14:29
ХТОСЬ писал(а):
06 май 2021, 13:56
Pecheneg писал(а):
06 май 2021, 13:07

Не всё, что "шукмело в рунете" находится в моём поле зрения, интересно мне или имеет отношение, по моему мнению, к этой теме.

я не писал "шукмело" я написал правильно - "шумело". а "рекбусы и шарады" то ваше, я только скопировал...Изображение

Одиночество страны, народа, человека, ИМХО, определяется наличием у названных субъектов искренних и преданных друзей, а не количеством врагов.
отож я и цикавлюся хто такие те искренние и преданные друзья РФ? raidho вот заявил шо
Искренние друзья - сирийцы, надежные партнеры - Исламская Республика.
когда я обратил ваше с ним внимание на то, шо это далеко не так, он съехал на неотмщенного мученика Сулеймани, про которого уже все забыли, и решил оправдать этим то, шо глава МИД Ирана перешел на «грубый и недипломатичный язык» с Сергеем Лавровым. то есть, raidho снова не одев трусы и начал махать крестом. впрочем он всегда так делает, так шо я даже не удивляюсь... в общем как искренние друзья, Сирия и Иран по видимому отпадают..
Украина.... ну тут все нам несколько эмоционально объяснила тупая курица...
и??? ну не томите... кто те искренние и преданные друзья РФ? ну вот я нашел вам Мьянму... могу добавить Венисуэлу... вернее Мадуру... кто еще?

:ROFL:


Петухи какие настырные пошли.....
Ни Мьянма,ни Венесуэла не являются ИСКРЕННИМИ,скорее ситуационные друзья.....
Увы,не согласен и с Райдо,хотя верю,что писал он от души,сирийцы в том же сонме ситуационных друзей.
не так много лет прошло,когда Европа чуть ли не в ж.. готова была целовать СССР,а Украина вообще была в шеренге победителей,и что?
Хохлы ноне отчаянно зигуют и готовы ж... подставлять,правда с другими,прошу прощения,проникновенными :D во всех смыслах этого слова целях.
А держать в узде долго,это сложно.И деньги мы не печатаем как США...
Мы белые и пушистые,иногда напоминаем,что можем быть и другими.С периодичностью в 100 лет Европа собирается что то у нас найти,но не находит,кроме отменных бздюлей. :D

ну а если уж приспичило искать,добавь сюда Вануату :ROFL: может полегчает.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Одиночество России

Сообщение Pecheneg » 06 май 2021, 14:52

Ну что вы, коллеги, затеяли?! У Российского государства исчезающе мало искренних и преданных друзей. Были у СССР, но почти все вывелись. Поищите на всех континентах.
Вот, к примеру, маркер: кто признал Крым российским?
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Одиночество России

Сообщение ХТОСЬ » 06 май 2021, 15:04

Pecheneg писал(а):
06 май 2021, 14:52
Ну что вы, коллеги, затеяли?! У Российского государства исчезающе мало искренних и преданных друзей. Были у СССР, но почти все вывелись. Поищите на всех континентах.
Вот, к примеру, маркер: кто признал Крым российским?
и то правда... и шо на это скажет наивный и доверчивый? снимет крест, или трусы оденет?...
шо скажет тупая курица, я даже не спрашиваю. во первых и так знаю, во вторых, она все равно прокудахтает... даже если ее и не спрашивали...Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Одиночество России

Сообщение Pecheneg » 30 май 2021, 13:46

Когда речь заходит о России у многих отшибает историческую память

Не забудьте про Гольштейн. Ищенко о том, какие территории следовало бы вернуть в состав России

30.05.2021, 08:45 Новости

Было бы здорово, если бы в состав России вернулись все территории, когда-либо ей принадлежавшие, включая Гольштейн, которым владел Петр III, и включая Ольденбургские земли, от которых отказались российские императоры. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру

Ранее один из читателей задал вопрос, как Ростислав относится к деятельности по восстановлению суверенитета Отечества в границах 1945 года.
«В сентябре 1945 года, когда была разгромлена Япония, нам принадлежало больше территорий, чем в мае. Какой период 45 года имеется в виду?», — задался вопросом эксперт.

Ищенко отметил, что СССР взял в аренду у Китая Ляодунский полуостров в 1946 году вместе с Порт-Артуром и фактически контролировал всю территорию Манчжурии.

Политолог также напомнил, что в 1945 году Советскому Союзу формально принадлежала Белостокская область, но потом начались переговоры с Польшей по урегулированию, и этот регион отошел к ней.

Чем больше в мире России, тем лучше от этого миру, другое дело, есть ли у Москвы возможности для возвращения всех этих земель, и есть ли в этом острая необходимость, заключил собеседник.

https://ukraina.ru/news/20210530/1031508267.html

Сегодня в мире разворачивается интерес к планете Марс и обсуждаются перспективы колонизации Марса людьми. Лидируют в этой сфере США и Китай. Россия пока в процессе активно не участвует. И это правильно. Для России в полный рост стоят задачи освоения обширных территорий севера европейской части, Сибири и Дальнего Востока. Пока в этой проблеме процессы идут больше вспять, чем вперёд. Как-то в положительном плане выделяется лишь зона полуострова Ямал! На остальных упомянутых территориях господствует разруха.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Одиночество России

Сообщение Pecheneg » 12 июн 2021, 15:41

«Это очевидно». Ищенко о том, почему Россия именно сейчас заговорила о разрыве отношений с ЕС

12.06.2021, 14:15 Новости

Если МИД РФ раньше не заявлял, что Россия готова разорвать отношения с Евросоюзом, то, очевидно, что Россия была не готова к разрыву отношений с Евросоюзом, а теперь - готова. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что Москва не хочет разрыва связей с Евросоюзом, но если Брюссель и дальше будет идти по пути санкций, Москва будет готова к худшему.
Эксперт отметил, что если все основные экономические связи России были ориентированы на Евросоюз, то для того чтобы быть готовой эти связи разорвать, ей надо было как минимум найти альтернативу этим экономическим связям.

«О том, что альтернатива есть, я лично говорил и писал еще в 90е годы. Но эта альтернатива была абстрактной. Да, есть Китай, есть Дальний Восток. Но надо заключить эти контракты с ними, и надо создать соответствующую логистику и инфраструктуру. И всем этим Россия последние 15-20 лет занималась. А не только создавала достаточное количество танков и самолетов, чтобы Шойгу мог себя хорошо чувствовать и всем грозить пальцем», — пояснил Ищенко.

Прежде чем проводить жесткую политику, Россия просчитала все возможные риски, постаралась их минимизировать, а потом объявила о готовности к возможному разрыву отношений, и если бы она сделала по-другому, последствия были бы очень тяжелыми, добавил политолог.

https://ukraina.ru/news/20210612/1031632857.html

Если в раньшие времена ЕС проявлял свой негатив в отношении РФ, налагая на неё по разным поводам (Магницкий, Крым, Донбасс, Навальный) унизительные санкции, то ныне два верховных чиновника ЕС: Жозеп Боррель и Шарль Мишель вознамерились возглавить колонну ЕС против России на "Крымской платформе" В.Зеленского 23 августа с.г..
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Одиночество России

Сообщение Pecheneg » 23 июн 2021, 22:18

Кроме РФ в ЕАЭС входит ещё 4 члена (Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия) + 3 наблюдателя: Молдавия (2018г), Узбекистан (2020 г), Куба (2020 г)

Ряд стран ЕАЭС не признают товары из Крыма российскими — Оверчук

МОСКВА, 23 июня 2021, 12:26 — REGNUM
Ни одно из государств ЕАЭС не признаёт воссоединения Крыма с Россией. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 23 июня заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук на «правительственном часе» в Совете Федерации.

«Ни одно из государств ЕАЭС не признаёт воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией. Более того, ряд стран при ввозе товаров из Республики Крым на территорию этих стран не признают товары, произведённые там, в качестве товаров, страной происхождения которых является Российская Федерация», — заявил Оверчук.

«Это серьёзная проблема. Мы постоянно говорим нашим коллегам об этом, и постоянно ищем эти решения. Но всё-таки эти решения лежат в политической плоскости прежде всего», — указал он.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3303647.html

Все названные выше члены ЕАЭС получают от РФ экономические преференции и финансовую помощь, но в сильнейшей степени заинтересованы во взаимодействии с США и ЕС. А потому стараются Крым просто не замечать, чтобы не огорчить западных "партнёров". Хреновые, нужно сказать, союзнички! Помани их пальчиком с золотым колечком, рванут на Запад аж пыль столбом встанет.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: Одиночество России

Сообщение Корморан » 24 июн 2021, 04:32

У коммерческих корпораций не бывает союзников. Только торговые партнеры. В том числе и по распилу средств на имитацию имперского существования.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Ответить