Одиночество России

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Одиночество России

Сообщение Pecheneg » 04 май 2021, 10:59

Как выясняется к сегодняшнему времени - май 2021 года - у России практически нет ни искренних друзей, ни надёжных партнёров. Ни среди бывших союзных республик СССР, бывших членов СЭВ и Варшавского договора, ни среди новых межгосударственных образований: СНГ, ЕАЭС, ОДКБ, ШОС, БРИКС. Все субъекты международных отношений охвачены лихорадкой эгоистичных целей и собственого благополучия путём надувательства других. Мир превратился в большую ярмарку с большой долей нечестных способов поведения.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Одиночество России

Сообщение ХТОСЬ » 04 май 2021, 12:23

и одна Россия в том мире белая и пушистая... только непонятно почему тогда у нее нет ни искренних друзей, ни надёжных партнёров..Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Одиночество России

Сообщение Pecheneg » 04 май 2021, 14:05

ХТОСЬ писал(а):
04 май 2021, 12:23
и одна Россия в том мире белая и пушистая... только непонятно почему тогда у нее нет ни искренних друзей, ни надёжных партнёров..Изображение
Повторяю для особо одарённых:
Все субъекты международных отношений охвачены лихорадкой эгоистичных целей и собственого благополучия путём надувательства других. Мир превратился в большую ярмарку с большой долей нечестных способов поведения.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Одиночество России

Сообщение raidho » 04 май 2021, 16:22

ХТОСЬ писал(а):
04 май 2021, 12:23
и одна Россия в том мире белая и пушистая... только непонятно почему тогда у нее нет ни искренних друзей, ни надёжных партнёров..Изображение
Искренние друзья - сирийцы, надежные партнеры - Исламская Республика.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: Одиночество России

Сообщение Корморан » 04 май 2021, 16:51

Это очень злая насмешка.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Одиночество России

Сообщение Pecheneg » 04 май 2021, 17:08

Ваще-то Россию назвал "белой и пушистой" президент В.Путин, полемизируя с высказываниями амеровского руководства... Вот к нему и следует обращаться за разъснениями. В крайнем случае, к его пресс-секретарю Дм.Пескову.
А на меня нечего вешать лапшу. :) :x
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Одиночество России

Сообщение ХТОСЬ » 04 май 2021, 20:35

raidho писал(а):
04 май 2021, 16:22
ХТОСЬ писал(а):
04 май 2021, 12:23
и одна Россия в том мире белая и пушистая... только непонятно почему тогда у нее нет ни искренних друзей, ни надёжных партнёров..Изображение
Искренние друзья - сирийцы, надежные партнеры - Исламская Республика.
вернее один сириец, и то пока РФ помогает ему удержаться в Сирии и карательных акциях против сирийцев.

а шо до Исламской Республики... так там уже оказывается Лаврова грубо, недипломатично, и возможно даше по матушке...
Глава МИД Ирана Мохаммад Зариф рассказал о том, что ему приходилось переходить на «грубый и недипломатичный язык» в разговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым по поводу ядерной сделки между Тегераном и Вашингтоном.

В интервью Зариф утверждает, что Москва в 2015 году вмешивалась в политику Ирана, и обвинил ее в попытке сорвать ядерную сделку с США. По его словам, Россия инициировала переговоры с иранским генералом Касемом Сулеймани, чтобы саботировать сделку Тегерана и Вашингтона спустя десять дней после подписания договоренностей.

«Россия хотела уничтожить достижения иранского министерства иностранных дел. Русские не думали, что сделка состоится», — заявил министр. Он добавил, что из-за этого в переговорах с Лавровым ему приходилось грубить и использовать неподобающую политику лексику.

Зариф также утверждает, что нормализация отношений между Ираном и Западом «не в интересах России», поэтому Москва пыталась сорвать сделку.
Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Одиночество России

Сообщение raidho » 05 май 2021, 15:07

ХТОСЬ писал(а):
04 май 2021, 20:35
вернее один сириец, и то пока РФ помогает ему удержаться в Сирии и карательных акциях против сирийцев.
Скажите об этом алавитам, или христианам. Или все они - "один сириец"?
ХТОСЬ писал(а):
04 май 2021, 20:35
а шо до Исламской Республики... так там уже оказывается Лаврова грубо, недипломатично, и возможно даше по матушке...
Глава МИД Ирана Мохаммад Зариф рассказал о том, что ему приходилось переходить на «грубый и недипломатичный язык» в разговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым по поводу ядерной сделки между Тегераном и Вашингтоном.

Откуда дровишки?
[/quote]

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Одиночество России

Сообщение Pecheneg » 05 май 2021, 16:45

ХТОСЬ взялся распотрошить позицию raido, но в азарте забрёл "не в ту степ". Похоже, что он расчитывает на невнимательного читателя и злоупотребляет стремлением оглушить его звонкой цитатой. Это недостойная практика!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Одиночество России

Сообщение ХТОСЬ » 06 май 2021, 09:30

raidho писал(а):
05 май 2021, 15:07
ХТОСЬ писал(а):
04 май 2021, 20:35
вернее один сириец, и то пока РФ помогает ему удержаться в Сирии и карательных акциях против сирийцев.
Скажите об этом алавитам, или христианам. Или все они - "один сириец"?
их меньше 12% и не все они сторонники Асада. но это не мешает эроефянским космонавтам бомбить сирийские города, школы и больницы. кстати, столько же русских в Украине и не все они сторонники Путина и за недоимперию, шо не мешает РФ............
Откуда дровишки?
Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Одиночество России

Сообщение ХТОСЬ » 06 май 2021, 09:33

Pecheneg писал(а):
05 май 2021, 16:45
ХТОСЬ взялся распотрошить позицию raido, но в азарте забрёл "не в ту степ". Похоже, что он расчитывает на невнимательного читателя и злоупотребляет стремлением оглушить его звонкой цитатой. Это недостойная практика!
а поисковиками воспользоваться, не?... Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Одиночество России

Сообщение Pecheneg » 06 май 2021, 10:39

ХТОСЬ писал(а):
06 май 2021, 09:33
Pecheneg писал(а):
05 май 2021, 16:45
ХТОСЬ взялся распотрошить позицию raido, но в азарте забрёл "не в ту степ". Похоже, что он расчитывает на невнимательного читателя и злоупотребляет стремлением оглушить его звонкой цитатой. Это недостойная практика!
а поисковиками воспользоваться, не?... Изображение
Ну, дык, пользуйтесь, а не выкладывайте рекбусы и шарады.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Одиночество России

Сообщение raidho » 06 май 2021, 11:23

ХТОСЬ писал(а):
06 май 2021, 09:33
Pecheneg писал(а):
05 май 2021, 16:45
ХТОСЬ взялся распотрошить позицию raido, но в азарте забрёл "не в ту степ". Похоже, что он расчитывает на невнимательного читателя и злоупотребляет стремлением оглушить его звонкой цитатой. Это недостойная практика!
а поисковиками воспользоваться, не?... Изображение
Генерал Сулеймани - неотмщенный мученик. Красный файл никто не снимал. Само предположение об том что какой-то неверный (а Лавров именно таки неверный) может как-то использовать в своих интересах мученика за веру - на грани предательства в шиитском Иране. Тем более со стороны государственно чиновника. Поэтому тратить время на поиск очень сомнительного текста считаю нецелесообразным. Правила хорошего тона предполагают указывать источник. Хотя об чем это я: где Хтось, а где хороший тон.

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Одиночество России

Сообщение ХТОСЬ » 06 май 2021, 11:37

В ГД внесен закон о запрете участвовать в тренингах и лекциях НПО за границей
Согласно проекту закона, предлагается ввести запрет «на участие в ее деятельности [нежелательной организации] за пределами территории Российской Федерации граждан Российской Федерации, лиц без гражданства, постоянно проживающих в Российской Федерации, и российских юридических лиц».

Изображение Изображение
В "дружественной" России Мьянме военные, захватившие власть, запретили спутниковое телевидение. Как передает агентство Reuters, они посчитали его угрозой национальной безопасности. Любого, у кого найдут спутниковые тарелки или другие устройства, принимающие сигнал, грозят посадить в тюрьму на год и оштрафовать на полмиллиона кьят (около 320 долларов). Иностранных вещателей прямо обвиняют в том, что они своими новостями "подрывают общественный порядок в Мьянме и провоцируют измену".

Изображение
русский с мьянмецем братья навек!
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Одиночество России

Сообщение ХТОСЬ » 06 май 2021, 11:41

raidho писал(а):
06 май 2021, 11:23
Поэтому тратить время на поиск очень сомнительного текста считаю нецелесообразным.
ежели "считаю нецелесообразным", то зачем интересоваться "откуда дровишки"? "ты или трусы одень, или крестик сними"...Изображение
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Одиночество России

Сообщение ХТОСЬ » 06 май 2021, 11:47

Pecheneg писал(а):
06 май 2021, 10:39
ХТОСЬ писал(а):
06 май 2021, 09:33
Pecheneg писал(а):
05 май 2021, 16:45
ХТОСЬ взялся распотрошить позицию raido, но в азарте забрёл "не в ту степ". Похоже, что он расчитывает на невнимательного читателя и злоупотребляет стремлением оглушить его звонкой цитатой. Это недостойная практика!
а поисковиками воспользоваться, не?... Изображение
Ну, дык, пользуйтесь, а не выкладывайте рекбусы и шарады.
почему "рекбусы и шарады"? эта звонкая цитата неделю шумела в рунете... но вы ее пропустили только потому, шо видите окружающее однобоко и так же рассуждаете. а это недостойная практика для топикастера такой темы как одиночество России..
— Маю час та натхнення...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Одиночество России

Сообщение Pecheneg » 06 май 2021, 13:07

ХТОСЬ писал(а):
06 май 2021, 11:47

почему "рекбусы и шарады"? эта звонкая цитата неделю шумела в рунете... но вы ее пропустили только потому, шо видите окружающее однобоко и так же рассуждаете. а это недостойная практика для топикастера такой темы как одиночество России..
Не всё, что "шумело в рунете" находится в моём поле зрения, интересно мне или имеет отношение, по моему мнению, к этой теме. Одиночество страны, народа, человека, ИМХО, определяется наличием у названных субъектов искренних и преданных друзей, а не количеством врагов.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Одиночество России

Сообщение Крогер » 06 май 2021, 13:15

ХТОСЬ писал(а):
04 май 2021, 12:23
и одна Россия в том мире белая и пушистая... только непонятно почему тогда у нее нет ни искренних друзей, ни надёжных партнёров..Изображение
Потому что белая и пушистая....Ответ же очевиден. :shock:
не с Украиной же дружить,с крайне запачканной биографией.
Даже граждане отказываются называть себя украинцами.
не имея друзей,гарантируешь себя от предательства,ибо предают только друзья.
Дружба не предполагает четких правил....А деловые отношения-запросто.
Как то вот так вот.....

И да....
Имея друзей "за деньги",врагов собственно не надо :D
Вы же не пытаетесь дружить с США,
вы пытаетесь продаться.
Как впарить залежалый товар,типа Украины,Варяг расскажет профессионально.
Он хорошего ничего не продавал,только впаривал :D

Оно нам надо?
Уверен-нет.
Путин В.В. со мной согласился.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Одиночество России

Сообщение Pecheneg » 06 май 2021, 13:49

Крогер писал(а):
06 май 2021, 13:15

не имея друзей,гарантируешь себя от предательства,ибо предают только друзья.
Дружба не предполагает четких правил....А деловые отношения-запросто.
Как то вот так вот.....

И да....
Имея друзей "за деньги",врагов собственно не надо :D
Вы же не пытаетесь дружить с США,
вы пытаетесь продаться.
Как впарить залежалый товар,типа Украины,Варяг расскажет профессионально.
Он хорошего ничего не продавал,только впаривал :D

Оно нам надо?
Уверен-нет.
Путин В.В. со мной согласился.
Интересную мысль, прямо можно сказать философскую, выдал коллега Крогер. Мне такое даже никогда не приходило в голову. Меня по жизни обычно выручали друзья, было несколько случаев, когда по сугубо эгоистическим соображениям друзья уходили в компанию недоброжелателей. Я от этого ничего не терял, а они есссно ничего не приобретали, сами себя наказывая. А на место ушедших приходили другие, но более порядочные.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
ХТОСЬ
Старожил форума
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 10:48
Откуда: ЗВІДКИСЬ

Re: Одиночество России

Сообщение ХТОСЬ » 06 май 2021, 13:56

Pecheneg писал(а):
06 май 2021, 13:07

Не всё, что "шумело в рунете" находится в моём поле зрения, интересно мне или имеет отношение, по моему мнению, к этой теме.

я не писал "шукмело" я написал правильно - "шумело". а "рекбусы и шарады" то ваше, я только скопировал...Изображение

Одиночество страны, народа, человека, ИМХО, определяется наличием у названных субъектов искренних и преданных друзей, а не количеством врагов.
отож я и цикавлюся хто такие те искренние и преданные друзья РФ? raidho вот заявил шо
Искренние друзья - сирийцы, надежные партнеры - Исламская Республика.
когда я обратил ваше с ним внимание на то, шо это далеко не так, он съехал на неотмщенного мученика Сулеймани, про которого уже все забыли, и решил оправдать этим то, шо глава МИД Ирана перешел на «грубый и недипломатичный язык» с Сергеем Лавровым. то есть, raidho снова не одев трусы и начал махать крестом. впрочем он всегда так делает, так шо я даже не удивляюсь... в общем как искренние друзья, Сирия и Иран по видимому отпадают..
Украина.... ну тут все нам несколько эмоционально объяснила тупая курица...
и??? ну не томите... кто те искренние и преданные друзья РФ? ну вот я нашел вам Мьянму... могу добавить Венисуэлу... вернее Мадуру... кто еще?
— Маю час та натхнення...

Ответить