Украина проэкт Антироссия

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Варяг » 11 июн 2021, 11:16

raidho писал(а):
11 июн 2021, 04:43
Варяг писал(а):
10 июн 2021, 20:34
В отличии от меня у вас нет вообще никакой политической ориентации.
Так что займитесь лучше поиском аргументов против тех выводов что я сделал.
У Вас есть "политическая ориентация"? Ну то есть оказывается "русский либеральный монархизм" - это не поэтическая фигура, а "политическая ориентация". Внезапно.

А выводы где? Ну против которых аргументы предлагается искать?
Я в кредит не подаю.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение raidho » 11 июн 2021, 16:26

Варяг писал(а):
11 июн 2021, 11:16
raidho писал(а):
11 июн 2021, 04:43
Варяг писал(а):
10 июн 2021, 20:34
В отличии от меня у вас нет вообще никакой политической ориентации.
Так что займитесь лучше поиском аргументов против тех выводов что я сделал.
У Вас есть "политическая ориентация"? Ну то есть оказывается "русский либеральный монархизм" - это не поэтическая фигура, а "политическая ориентация". Внезапно.

А выводы где? Ну против которых аргументы предлагается искать?
Я в кредит не подаю.
Так какие вопросы? Вы ничего не сказали, так и аргумента предлагать не об чем

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Варяг » 11 июн 2021, 17:11

raidho писал(а):
11 июн 2021, 16:26
Варяг писал(а):
11 июн 2021, 11:16
raidho писал(а):
11 июн 2021, 04:43

У Вас есть "политическая ориентация"? Ну то есть оказывается "русский либеральный монархизм" - это не поэтическая фигура, а "политическая ориентация". Внезапно.

А выводы где? Ну против которых аргументы предлагается искать?
Я в кредит не подаю.
Так какие вопросы? Вы ничего не сказали, так и аргумента предлагать не об чем
Я же написал, что не подаю.
Коль нечего на обмен нет, проветрись.
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение raidho » 11 июн 2021, 19:54

Варяг писал(а):
11 июн 2021, 17:11
Я же написал, что не подаю.
Коль нечего на обмен нет, проветрись.
Ну я конечно понимаю, что Вам привычно ничего продавать, но здесь я думаю не обломится.

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Крогер » 11 июн 2021, 23:20

raidho писал(а):
11 июн 2021, 19:54
Варяг писал(а):
11 июн 2021, 17:11
Я же написал, что не подаю.
Коль нечего на обмен нет, проветрись.
Ну я конечно понимаю, что Вам привычно ничего продавать, но здесь я думаю не обломится.
:good: :good: :good:
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Варяг » 12 июн 2021, 22:18

raidho писал(а):
11 июн 2021, 19:54
Варяг писал(а):
11 июн 2021, 17:11
Я же написал, что не подаю.
Коль нечего на обмен нет, проветрись.
Ну я конечно понимаю, что Вам привычно ничего продавать, но здесь я думаю не обломится.
Это тебе нечего предложить.
тебе несколько прямых вопросов задали, а ты ква ква , бе ме .
God Save the King

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение raidho » 13 июн 2021, 12:19

Даже интересно, на какие это прямые вопросы я не ответил?

Аватара пользователя
Варяг
Старожил форума
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:08
Откуда: Асгард

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Варяг » 13 июн 2021, 14:10

raidho писал(а):
13 июн 2021, 12:19
Даже интересно, на какие это прямые вопросы я не ответил?
1.По сравнению с чем дешевле?
2.Почему тебя ебут мои политические взгляды?
God Save the King

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Корморан » 16 июн 2021, 06:26

Так я договорю таки за «профессионалов». Профессионал это в первую очередь наёмник, блюдущий в первую очередь личный интерес.
Есть дукаты - есть наемники, нет дукатов...

Поэтому неизбежным и необходимым приложением к «профессиональной» армии является ЧВК. Даже очень богатое государство не может позволить себе содержать профессионалов на пенсионе. Они оскотиниваются молниеносно, что достаточно наглядно было видно на примере офицерства СССР.
И, естественно, перестают ловить мышей.

Наемные армии всегда были проблемой. И могут найти себе применение исключительно в колониальных войнах. Как сейчас. Так что где-то в туманах грядущего бродит реинкарнация Густава-Адольфа... А ИГ вместе с прочими хамасами, хэзболлами и всякими талибами намечают проходы.

:)
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Путник » 20 июн 2021, 12:56

Начало демонтажа проекта Украина-антиРоссия?

Отказ США предоставить Украине обещанную военную помощь можно трактовать как конец эре торговли Киевом проекта Украина - антиРоссия. Европа давно уже перестала быть "покупателем" этого проекта за исключением маргинальной Прибалтики и Польши. Последняя тоже может отказаться от своей русофобской позиции в пользу экономической целесообразности. Дело в том, что энергетика и конкурентноспособность польской экономики во многом завязана на угле. 80% тамошней электроэнергии вырабатывается на местном угле. В прошлом веке страна вообще была мировой угольной сверхдержавой, обладая 19% мировых запасов и добывая ежегодно по 200 млн. тонн. Однако угледобыча и углеэнергетика в Европе активно теснится "зеленой", если не по доброй воле, то растущими штрафами за углеводородный след, коего в польском угле - выше крыши. Именно растущие штрафы за использование угля, на чем пытается настаивать Варшава, как своем суверенном экономическом праве, очень скоро могут лишить польские товары всяческой привлекательности на рынке ЕС, в силу растущей себестоимости, в которую естественно включаются штрафы за углеродный след. Так что подобная ситуация может очень скоро развернуть поляков в сторону увеличения потребления газа. Прежде всего российского, как наиболее дешевого. Со всеми вытекающими для русофобского внешнеполитического курса. О котором либо придется позабыть, либо, как минимум кардинально смягчить. В экономическом смысле такой польский разворот может дать "умирающей" газовой трубе Украины дополнительные гарантированные объемы прокачки росгаза.

Единственным постоянным "покупателем" проекта Украина - антиРоссия были США. Но после переговоров Путина с Байденом, Киев получил очень красноречивый сигнал о падении цены на сей "товар", в виде замораживания военной помощи, которая естественно долгие годы, когда она оказывалась, во-первых, подтверждала спрос со стороны Вашингтона, во-вторых, поставками вооружений увеличивала капитализацию проекта. Но, видимо. в геополитических торгах проект Украина-антиРоссия достиг для американцев своего максимума и был выставлен на "продажу" Москве. Если теперь, после визита Зеленского к Байдену, наш президент вынужден будет двинуть в конструктивном русле минский процесс, то это будет означать, что продажа проекта состоялась и Украину вернули в сферу влияния РФ. С обязательством не вмешиваться в процесс демонтажа проекта со стороны Белого Дома.

Естественно главной политической жертвой сделки станет Зеленский, который в поисках своего избирателя сделал все, чтобы стать двойником Порошенко и полностью утратил доверие на юге и востоке. А ведь именно в этих регионах демонтаж проекта Украина-антиРоссия мог был получить максимальную поддержку избирателя. Однако, пока процессы, которые президент вынужден будет запустить в стране после визита в Овальный кабинет, не набрали девальвационных оборотов на электоральном поле и не вылились в очередной политический кризис недоверия к гаранту, Зеленский может таки пойти на перевыборы. В пакете с референдумом по Донбассу или минским соглашениям. Спрятав в результаты последнего исполнение воли Байдена по демонтажу проекта Украина-антиРоссия. И удержав за собой не только уже очень зыбкую внутреннюю легитимность, но и снова оперевшись на вашингтонскую. Но уже не в строительстве у себя антиРоссии, а ее демонтаже. Как единственной возможности удержаться у власти. В противном случае США будут для этой роли искать более подходящую кандидатуру. Например Юрия Бойко или Виктора Медведчука....

Впрочем, все встанет на свои места, если после визита в США Зеленский отправится в Москву. Ведь его кандидатура на роль исполнения договоренностей Путина и Байдена должна быть согласована у обоих "заказчиков".

Парадокс ситуации заключается в том, что единственным заинтресантом сохранения проекта Украина-антиРоссия, как гарантии отказа от сближения РФ и США может выступить Китай. Но едва ли у Пекина есть возможности реализовать свой интерес деструктивно. Например, спровоцировав очередное масштабное обострение на Донбассе.

P.S. В бюджете НАТО на ближайшее десятилетие до 2030 года, не заложено ни копейки на вовлечение Украины или Грузии в свою орбиту. Так что утрите слезы умиления, сторонники ПДЧ и прочих сказок про скорое вступление Киева в Североатлантический альянс. Что лишний раз подтверждает версию о конце эры проекта Украина-антиРоссия
Валерн Песецкий
:unknown:

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Путник » 20 июн 2021, 13:01

Вот сходу:
Белый дом опроверг сообщения о приостановке военной помощи Украине
19.06.2021
https://www.google.com.ua/amp/s/amp.dw. ... a-57961931

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Путник » 20 июн 2021, 19:49

Добрый вечер.

Международный трек для Украины превращается в сплошную чёрную полосу, которую пытаются украсить пустыми обещаниями или заявлениями.

Источники Politico в администрации Байдена оказались намного лучше проинформированы чем пресс-секретарь Белого дома.

В администрации Байдена подтвердили, что пока не будут направлять Украине пакет дополнительной военной помощи на $100 млн.

Администрация сообщила, что - как и писала ранее Politico - США зарезервировали для Украины дополнительные $100 млн на фоне российских учений, но после их завершения решили оставить эти деньги в резерве.

Вот так Дима Чупретов.

Источник: телеграмм-канал " Резидент"
(С) РБизяев
:unknown:
Кто в лес, кто по дрова вобщем, но жжж это, неспроста!

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Путник » 23 июн 2021, 17:17

Читаю новость:
"Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Минкульте разработал брошюру "В случае чрезвычайной ситуации или войны", в которой приведены практические советы на случай войны с Россией".
Указано, что в этой брошюре власти "говорят не об абстрактной угрозе, а чётко называют Россию агрессором и оккупантом".

А дальше самое интересное: руководитель центра также анонсировала подготовку пособия для журналистов по освещению вооруженного конфликта в Украине, "потому что иногда журналисты, сами того не осознавая, могут транслировать российскую пропаганду".

Понятно, что главная цель этой кипучей брошюрной деятельности - распил государственных денег. И всё же, намерение разрабатывать "рекомендации" для журналистов настораживает. Зная украинскую практику последних лет, вскоре после создания, эти "рекомендации" могут стать обязательными, а ещё немного погодя, за их выполнение могут начать штрафовать или сажать. Ну, а суть "рекомендаций" наверняка будет в духе: - "Только враги народа и агенты Кремля могут посметь упоминать слово "Россия", предварительно 10 раз не отметив, что это страна-агрессор и средоточие ада на земле, а также не плюнув 12 раз через левое плечо".

Больше читайте на моём канале по ссылке и подписывайтесь: t.me/polit_bogatyr

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Тихоня-3 » 23 июн 2021, 22:40

Крогер писал(а):
03 июн 2021, 06:20
Тихоня-3 писал(а):
02 июн 2021, 20:27
Livilla писал(а):
02 июн 2021, 09:07
У России на сегодняшний день есть военное превосходство. Значит, империя, причем, в самом прямом смысле этого слова. Без финансовых финтифлюшек.
Ну так навскидку... Если бы элита Римской империи стремилась наперебой вывезти бабосы в Карфаген или Парфию...и стремилась любыми путями получить их гражданство...тогда да...можно было бы гундеть о нонешней РФ как об империи...Ежели сейчас немцы или даже поляки предложат всем гражданство на халяву,заморитесь ловить россиян на границе...шибко много будет желающих.... :D :D :D

Коллега,при всем моем уважении к вам,вы меня периодически удручаете.
Ну что за глупости вы говорите?
Это вы по Украине судите.
Желающие безусловно будут,но их будет немного.
Во первых,возможность посещать Европу никто ни у кого не отнимал.
Ну ковид понятно,сейчас не об этом.
Во вторых,нормально жить тем,кто этого хочет,есть и в России.
И таких все таки преобладает.
В третьих,ответьте на простой вопрос,что есть для иностранца в данном случае,Россиянина,
в той же Германии,чего нет в России?
Только не спешите отвечать.
Я спросил конкретно...ДЛЯ РОССИЯНИНА В ГЕРМАНИИ,а не просил сравнивать уровни жизни.
Иначе погрузимся в такой хаос,что мама не горюй.

Теперь о России,как об Империи.
С вашего разрешения я все таки попробую погундеть :D
Что есть Империя?
Тысячу раз простите,обращусь к Википедии,проще так и быстрее :D
Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная, либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующая в интересах военных сословий. Как правило, империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющее заметную роль в регионе или даже во всем мире.
вы.коллега человек неглупый,разъясните мне,ПОД КАКОЙ ПУНКТ Россия не попадает.
вы же умеете АРГУМЕНТИРОВАННО пояснять?
Не уподобляясь разно всяким болтунам.
Не очень хотелось спорить....Но наткнулся на ваше,коллега ,выскзывание.....Почему ? Хотя бы вот по этому....
С моей точки зрения,институт президентства и государства не более чем свод сиюминутных хотелок,которые с легкостью
меняются на желаемое в любое время.
... :good:
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Шам.АН » 24 июн 2021, 08:54

А вы обратите внимание, кстати, насколько современные утверждения украинцев о роли украинства в развитии России совпадают со словами Адольфа, нашего Алоизыча Шикльгрубера!!! 
ГЛАВА XIV
ВОСТОЧНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ ИЛИ ВОСТОЧНАЯ ПОЛИТИКА
...В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее высших слоях населения. Теперь это ядро истреблено полностью и до конца....

Это гигантское восточное государство неизбежно обречено на гибель. К этому созрели уже все предпосылки. Конец еврейского господства в России будет также концом России как государства. Судьба предназначила нам быть свидетелем такой катастрофы, которая лучше, чем что бы то ни было, подтвердит безусловно правильность нашей расовой теории...

Замени "германское ядро" на "украинский гений" и все - как бы и не было этих ста лет... Поразительно!!!
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Корморан » 24 июн 2021, 16:54

Так Россия действительно жила за счет германского ядра. Да и династия у нее была германская.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Шам.АН » 25 июн 2021, 06:32

Корморан писал(а):
24 июн 2021, 16:54
Так Россия действительно жила за счет германского ядра. Да и династия у нее была германская.
Так Россия действительно жила за счёт множества самых разнообразных "ядер")))) Да и династия у нее была тоже весьма интернациональная. Начиная от половчанок и ромеек, и заканчивая датчанками и латышками (а может и литовками - до сих пор спорят)
Особенно впечатлют немецкие корни Анны Иоановны и Елизаветы Петровны.))))

Нет, мой любезный, это украинцы, причем именно западные украинцы, сделав в 12 веке "европейский выбор" потеряли в результате свои культурные, духовные корни, потеряли религию, язык, историю, растворились в польско-еврейском бульоне, а потом начали лихорадочно сочинять себе все это заново... Отсюда и все ваши судороги, в том числе и с томосом))))
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Шам.АН » 25 июн 2021, 07:12

Филипп Бедросович удивил, откровенно удивил. Я то полагал, что у этого павлина и мозгов нет...
- Государство для которого Филипп Киркоров представляет угрозу, можно только пожалеть!!! (С)
И не поспоришь.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Корморан » 25 июн 2021, 08:25

Служилое российское дворянство после освободительных мероприятий XVIII века формировалось в очень значительной степени за счет выходцев из германоязычных земель. Истинно русские выли насчет "немецкого засилья", но сами служить либо просто не хотели, либо не были усердны в приобретении необходимых для службы знаний, умений и навыков. К началу XX века российское дворянство обрусело практически полностью, то есть служилым быть перестало. После чего было ликвидировано как сословие паразитов.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Украина проэкт Антироссия

Сообщение Шам.АН » 25 июн 2021, 09:00

Корморан писал(а):
25 июн 2021, 08:25
Служилое российское дворянство после освободительных мероприятий XVIII века формировалось в очень значительной степени за счет выходцев из германоязычных земель. Истинно русские выли насчет "немецкого засилья", но сами служить либо просто не хотели, либо не были усердны в приобретении необходимых для службы знаний, умений и навыков. К началу XX века российское дворянство обрусело практически полностью, то есть служилым быть перестало. После чего было ликвидировано как сословие паразитов.
В "очень значительной степени" может выражаться любым числом, в зависимости от "значительности" конкретной степени в глазах конкретного человека. Явный любовник и возможный супруг Елизавет Петровны, Разумовский и вся его родня попавшие в круги высшего света Империи это значительная степень или не очень? А Фонвизиных куда записывать - в немцы или все таки в русские? А Юсуповых? А Кутузовых, которые Голенищевы? А Потемкины, кстати произошли от польского корня, о как!!!
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Ответить