Путин-Байден: все уже решено

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Крогер » 22 июн 2021, 16:09

Корморан писал(а):
20 июн 2021, 11:23
Есть монарх, а есть институт монаршей власти. Есть священнослужитель, а есть институт церкви. Есть президент, а есть институт президентства. Институт существует для того, чтобы шиза отдельно взятого придурка не шатала труба дом. Правда в ситуациях, когда институт представлен исключительно ворьем, придурками и лузерами, схема не работает.
:ROFL:

совокупность норм, правил и отношений в какой-либо сфере человеческой деятельности

Ушаков.онЕ врать не будут.


Ну и далее что?
Кому помешала "совокупность"эта самая решать в свою пользу?
Шатают и трубу и сам дом и даже фундамент выковыривают.., :D
Стоит ли тогда рассуждать,ежели "СХЕМА НЕ РАБОТАЕТ"?
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Pecheneg » 22 июн 2021, 21:36

«Президент в бешенстве»: спикер Украины в ТКГ объяснил, почему Зеленский стал критиковать Байдена

22.06.2021, 20:31 Новости

Зеленский крайне раздражен позицией Запада по вопросу принятия Украины в НАТО, рассказал Алексей Арестович в интервью телеканалу «Укрлайф», опубликованному на YouTube 22 июня
По его словам, только спустя два года Зеленский осознал, что Запад не желает принимать Украину в НАТО.

«Понял, и сразу, как человек с подвижной психикой в хорошем смысле этого слова, изменил отношение [к Западу]. Он такой человек, что доверяет людям, но когда его обманули, он пришел в бешенство. У него это произошло в отношении к НАТО», — рассказал Арестович.

По его словам, Зеленского «напрягает» ситуация в Донбассе и успешно движущееся к окончанию строительство «Северного потока 2», а «коллективный Запад играет в свои непонятные игры — здесь нет, здесь да».
Заявления Байдена о коррупции на Украине не более чем отговорки, так как в НАТО принимали насквозь коррумпированные Албанию и Болгарию


«Если не НАТО, если эта дорога для нас закрыта, если это все отговорки, бесконечные обещания… то политику наших отношений с Западом нужно перестраивать радикально. Это означает уход от клиентских отношений», — подчеркнул Арестович.

Он пояснил, что «это означает перестать ездить на Запад с протянутой рукой — помогите вступить — перестать обивать порог в НАТО и ЕС» и перейти на прагматичные партнерские отношения во всех отраслях, включая экономику.

При этом украинские военные должны принимать участие в военных операциях НАТО по всему миру, сказал Арестович.

https://ukraina.ru/news/20210622/1031700012.html

Мне кажется, что А.Арестович хорошо уловил перемену настроений в отношении Запада и НАТО в команде и у самого президента В.Зеленского. При этом уязвлённый президент как бы жаждет встречи с прездентом США Дж.Байденом, то ли чтобы окончательно убедиться в своих подозрениях, то ли чтобы убедиться в том, что не все шансы договориться потеряны.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Корморан » 22 июн 2021, 21:49

raidho писал(а):
21 июн 2021, 16:45
Корморан писал(а):
21 июн 2021, 12:24
Дабы дефицит был заметнее окружающим.
Окружающие - это кто?
Окружающие - это те кто не допускается к постановкам из персонажей. Корморану оно на фиг не надо, йододефицитность слепков матрицы ему известна по первоисточнику. Да ещё и ежедневные подтверждения...
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Путник » 22 июн 2021, 23:27

МУКИ НАШІ

Мені приснився Байден серед ночі.
А потім Блінкен, Нуланд, Вашингто̀н.
І ніби я їм щось сказати хочу,
Але не можу. Дивний, тя̀жкий сон.

Високі гості швендяють по хаті
(Зірки сховались, і чорніє ніч)
Сором’язливі, наче винуваті,
Поважні сери колупають піч.

На Байдена дивлюся я не радо,
І голос мій вертається умить:
– Скажи-но, Джо, ти, часом, нас не зрадив?
А він ховає очі та мовчить…

2021
Таксюр

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Шам.АН » 23 июн 2021, 10:12

Путник писал(а):
22 июн 2021, 23:27
На Байдена дивлюся я не радо,
І голос мій вертається умить:
– Скажи-но, Джо, ти, часом, нас не зрадив?
А він ховає очі та мовчить…
Он не мог предать Украину по определению - невозможно предать одноразовый шприц или презерватив. Их просто используют.
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Корморан » 23 июн 2021, 21:57

Но я охотно поддержу тему йододефицитных.

С кого начнем?
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Pecheneg » 20 янв 2022, 12:38

Байден — на пресс-конференции о России, Путине, «нападении на Украину» и последствиях:

= Если они сделают на Украине то, что они способны сделать, это станет катастрофой для России. Наши союзники и партнеры готовы принять жесткие меры, которые причинят значительный ущерб России и российской экономике.
= Россия никогда не сталкивалась с такими санкциями и жесткими экономическими последствиями. Если они пойдут на это, если они вторгнутся, то заплатят за это. Например, все, что связано с долларом: если они введут войска, они заплатят. Их банки не смогут проводить операции с долларами.
= Я думаю, Путин все еще не хочет какой-либо полноценной войны. Я убежден, что это решение — полностью, единолично, совершенно путинское решение. Никто другой это решение не примет. Никто другой не может повлиять на это решение.
= Мое предположение, что он войдет. Ему нужно что-то предпринять. Я думаю, что он испытает Запад, испытает США, испытает НАТО настолько сильно, насколько сможет. Я думаю, что он заплатит за это серьезную и дорогую цену. Путин стоит перед суровым выбором: деэскалация и дипломатия либо конфронтация и последствия.
= Такого не происходило со времен Второй мировой войны. Это имело бы самые серьезные последствия из того, что происходило в мире с точки зрения войны и мира со времен Второй мировой войны. Если это произойдет, Россия заплатит ужасно много.
= США и Россия не могут обсуждать вопрос сокращения численности американских войск в Восточной Европе. Мы намерены увеличить численность войск в Румынии и других странах, если Путин вторгнется на Украину. У нас есть священное обязательство защищать эти страны.
= В НАТО есть разногласия относительно того, что страны готовы сделать в зависимости от того, что произойдет. Введение серьезных санкций, связанных с долларовыми транзакциями, окажет негативное влияние на США, а также негативное влияние на экономику стран Европы и разрушительное воздействие на Россию.
= На Украине сейчас есть люди из ФСБ, которые пытаются подорвать солидарность на территории Украины в отношении России и которые пытаются продвигать интересы России.
= Пока что три российско-американские встречи по вопросам безопасности, которые у нас были, ничего не дали.

Цитата канала «Пул №3».


Байден — о вступлении Украины в НАТО:

«Вероятность того, что Украина присоединится к НАТО в ближайшей перспективе, не слишком высока, учитывая то, что им надо проделать намного больше работы в том, что касается демократии, а также еще ряда аспектов. А также с учетом того, проголосуют или нет основные союзники на Западе за то, чтобы принять Украину прямо сейчас».

https://regnum.ru/news/polit/3471408.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Pecheneg » 20 янв 2022, 14:20

ИА REGNUM

Байден пригрозил России доселе невиданными санкциями

ВАШИНГТОН, 20 января 2022, 01:01 — REGNUM
Россию ожидают ранее невиданные санкции в случае «агрессии на Украине», заявил президент США Джо Байден в ходе пресс-конференции, посвященной годовщине его президентского срока.

По его словам, российский лидер Владимир Путин еще никогда не видел таких санкций, которые готовятся ввести Соединенные Штаты. В связи с этим Байден призвал решать проблему вокруг Украины дипломатическим путем.

«Это будет катастрофой для России, если они дальше будут завоевывать Украину», — подчеркнул он.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва не планирует нападать на Украину. По его словам, Россия не планирует военного вторжения на украинскую территорию и иных агрессивных действий.

Читайте развитие сюжета: Байден заявил о рассмотрении им возможности нового саммита с Путиным


2
Вернувшиеся с Украины сенаторы доложили Байдену о поездке

ВАШИНГТОН, 19 января 2022, 23:11 — REGNUM
Меры сдерживания, которые США готовы предоставить в помощь Украине, обсудил американский президент Джо Байден с вернувшимися из поездки на Украину сенаторами, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в опубликованном 19 января заявлении. В Киев ездили представители обеих партий.

По её словам, американский лидер провёл виртуальную встречу на тему Украины с Джин Шахин, Робом Портманом, Кевином Крамером и другими членами Сената, посетившими Киев.

Обсуждался вопрос «наращивание сил Россией на границе с Украиной» и ответные меры против «дальнейшей российской агрессии против Украины». Также американцы обсудили встречи сенаторов с украинскими политиками.

Участники переговоров «обменялись мнениями о том, как США эффективнее всего могут продолжить тесное сотрудничество» с «союзниками и партнерами по поддержке Украины». Речь идёт как о «продолжающимся дипломатическом взаимодействии, направленном на преодоление текущего кризиса, так и о мерах сдерживания» России.

https://regnum.ru/news/polit/3481645.html

Ни одну страны мира не опекали США с таким рвением, как Украину за всю свою историю!!! Ни Британию, ни Францию во время Первой и Второй Мировых, ни Ю.Корею, ни Ю.Вьетнам после них. Ни себя самих в Ираке и Афганистане в наши дни!
Вырождаются, мельчают героические янки и их мудрые командиры, пришедшие в жизнь из кинобоевиков!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Крымский брюзга » 20 янв 2022, 16:47

Изображение

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Крогер » 20 янв 2022, 18:31

Крымский брюзга писал(а):
20 янв 2022, 16:47

Меня терзают смутные сомненья....
Европа упирается,насколько возможно...
Все остальные,включая Абрамовича и Дерипаску полагаю готовы :D
А вот ответ будет очень неожиданным и очень катастрофическим,для Европы-точно.
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Крымский брюзга » 21 янв 2022, 09:29

Изображение

На скрине выдержка из статьи в Politico https://www.politico.com/newsletters/pl ... nie-495787
Итак, главное из того, что Байден сказал на тему Украины:
1. Небольшое вторжение на Украину не вызовет мощного ответа Запада.
2. Вторжение будет.
3. В НАТО нет единства.
Можно спорить с тезисами по сути, но не с “Политико”. Ребята собаку съели на анализе главного в американской политике. Тем более, что Байден известен тем, что высказывает то, чего не надо бы.
Изображение

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Тихоня-3 » 21 янв 2022, 09:54

Крымский брюзга писал(а):
21 янв 2022, 09:29
Изображение

На скрине выдержка из статьи в Politico https://www.politico.com/newsletters/pl ... nie-495787
Итак, главное из того, что Байден сказал на тему Украины:
1. Небольшое вторжение на Украину не вызовет мощного ответа Запада.
2. Вторжение будет.
3. В НАТО нет единства.
Можно спорить с тезисами по сути, но не с “Политико”. Ребята собаку съели на анализе главного в американской политике. Тем более, что Байден известен тем, что высказывает то, чего не надо бы.
И так вам стало радостно....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Крогер » 21 янв 2022, 10:57

Тихоня-3 писал(а):
21 янв 2022, 09:54

И так вам стало радостно....
И нам стало радостно.... :D
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Крымский брюзга » 21 янв 2022, 12:50

Тихоня-3 писал(а):
21 янв 2022, 09:54
И так вам стало радостно....
Нет. Мне совсем не радостно.
Канада прислала инструкторов.
Англия третьи сутки гонит грузовые и десантные борты в Киев. Техника, вооружение и личный состав спецназа.
В этих условиях рано или поздно в Кремле будет принято решение о принудительной зачистке гнойника возле наших границ. А у меня там друзья и родственники.
Изображение

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Корморан » 01 сен 2022, 16:23

Нервничал бы - употребил бы хоть малый боцманский...

:(
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Тихоня-3
Старожил форума
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:05
Откуда: Оттуда

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Тихоня-3 » 01 сен 2022, 20:49

Крымский брюзга писал(а):
21 янв 2022, 12:50
Тихоня-3 писал(а):
21 янв 2022, 09:54
И так вам стало радостно....
Нет. Мне совсем не радостно.
Канада прислала инструкторов.
Англия третьи сутки гонит грузовые и десантные борты в Киев. Техника, вооружение и личный состав спецназа.
В этих условиях рано или поздно в Кремле будет принято решение о принудительной зачистке гнойника возле наших границ. А у меня там друзья и родственники.
Ну где гнойник это еще вопрос....
Тих хто хоче жити під орками так і будемо називати - "підорками".

Корморан
Мадам Сыщик
Сообщения: 12033
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:34
Откуда: Мир Полудня

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Корморан » 01 сен 2022, 22:27

Так везде.

:)

Зажилось "цивилизованное человечество" на этом свете.
- Абдуллу ждёшь?
- Жду.

(с)

Аватара пользователя
Крогер
Старожил форума
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 16:35

Re: Путин-Байден: все уже решено

Сообщение Крогер » 05 сен 2022, 17:47

Корморан писал(а):
01 сен 2022, 16:23
Нервничал бы - употребил бы хоть малый боцманский...

:(

Судя по всему,ты только знаешь о его существовании....
А вживую не слышал.
Только прошу,не нужно рассказывать,как ты ходил в походы
на эсминце "Перпендикуляр"....В твою биографию это не вмещается.
Как и траулер....Ты в это время выполнял особые задания правительства
СССР,которые кроме тебя никто не мог выполнить.
А все "равные тебе" :D погибли при выполнении.....
Я — кара Господня. Если вы не совершали смертельных грехов, Господь не пошлёт вам кару в лице меня!

Ответить