Двоемыслие

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Ответить
corvinus

Двоемыслие

Сообщение corvinus » 27 мар 2014, 16:25

В принципе, ничего нового - двуличие и двоемыслие Америки вообще и Обамы в частности обговаривалось тысячи и тысячи раз. Но тут просто совсем свежий и очень яркий пример:
phpBB [youtube]

corvinus

Сообщение corvinus » 27 мар 2014, 16:32

Выше пример двоемыслия, так сказать, внешнего.
Здесь пример двоемыслия (троемыслия? многомыслия?), так сказать, внутреннего:
phpBB [youtube]

Раскол среди пришедших к власти на Украине увеличивается всё больше. Бывшие союзники не скупятся на резкие обвинения, называя друг друга подлецами, предателями и бандитами.

Аватара пользователя
recuay
Корреспондент форума
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:42
Откуда: Moesia

Сообщение recuay » 27 мар 2014, 16:43

В 1854 года началась Крымская война. Сначала все началось хорошо, защищая православных на Востоке царь-батюшка утопил турецкий флот и ввел войска за Дунай. Но противная ЕС, вместо того чтобы арестовать русские счета и закрыть для великих князей доступ в Европу, решили уволить Россию с должности "жандарма Европы". И все завертелось...

Спустя два года, империя Николая со стабильностью и вертикалью власти осталась без ЧФ и Севастополя, а сам государь, по конспирологической версии выпив йаду, до последнего момента считал, что все кругом педерасты, а он один д'Артаньян. Патриотической общественности осталось утешать себя Синопом, Петропавловском-на-Камчатке и мужеством простых русских солдат.

:(

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 27 мар 2014, 18:37

recuay писал(а):В 1854 года началась Крымская война. Сначала все началось хорошо, защищая православных на Востоке царь-батюшка утопил турецкий флот и ввел войска за Дунай. Но противная ЕС, вместо того чтобы арестовать русские счета и закрыть для великих князей доступ в Европу, решили уволить Россию с должности "жандарма Европы". И все завертелось...

Спустя два года, империя Николая со стабильностью и вертикалью власти осталась без ЧФ и Севастополя, а сам государь, по конспирологической версии выпив йаду, до последнего момента считал, что все кругом педерасты, а он один д'Артаньян. Патриотической общественности осталось утешать себя Синопом, Петропавловском-на-Камчатке и мужеством простых русских солдат.

:(
Какая глубина познаний!!1 :shock:
Вы - невероятного ума человек. Нам смердам и не понять всей глубины ваших провидений! К чему вы всё это написали и спросить стесняемся.
по крайней мере я. Как то не хочется думать, что на всякий случай, не дай бог, чтобы отмазаться при допросах в СБУ: "Я тоже боролся"
Да нет, что это в голову такая проза лезет Наверняка глубина и величие замыслов ваших настолько далеко в будущем, что нам смертным недоступно
Ганнибал родился в 247 году до н. э. в семье карфагенского полководца Гамилькара. В возрасте девяти лет дал клятву быть врагом Рима. Став главнокомандующим карфагенскими войсками в Испании, развязал вторую Пуническую войну, напав на Сагунт. В 218 году до н. э. вторгся в Италию и нанёс римлянам несколько поражений, в том числе при Каннах.После чего , оставштсь без денег и не дождавшись помощи от Карфагена, не смог продолжить наступление на Рим, потеряв инициативу и, самое главное, время, был вынужден отступить в Карфаген. Ганнибал потерпел поражение при Заме, после которого Карфаген был вынужден заключить мир с Римом. В 196 году до н. э. был обвинён в антиримских настроениях соотечественниками и ушёл в изгнание. Покончил жизнь самоубийством в 183 году до н. э., не желая сдаваться римлянам.Приспособленчество и униженное положение перед римлянами не спасли карфагенян. Провозгласив принцип "Карфаген должен быть разрушен" был найден повод в пересечении при преследовании банды разбойников границы, обозначенной как невозможной для пересечения римляне использовали как повод к войне(знаменитый "казус белле") и разрушения города , массовое убийство и обращение уцелевших жителей в рабство.
и зачем боролся Ганнибал. Сразу надо было сдаваться, чего там!

Ответить