ОСНОВА ВСЕГО...ЭКОНОМИКА!!!

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Крогер

Сообщение Крогер » 13 апр 2014, 22:29

Цены действительно колеблются и сильно...Вырезка,на косточке и т.д.Но сегодня мельком смотрел,как люди на велосипедах с Украины ездят в Брянск на закуп...Значит дешевле.Не стали бы кататься просто так...

Аватара пользователя
Глотов
Старожил форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:15

Сообщение Глотов » 13 апр 2014, 23:55

recuay писал(а):Блин. Хотел отписать по ценам (сегодня скуплялся) но почитав новости…
нет настроения...
Действительно потом.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 14 апр 2014, 04:45

recuay писал(а):Блин. Хотел отписать по ценам (сегодня скуплялся) но почитав новости…
нет настроения...
Аналогично. Я забыл про бумажку с записями в кармане...
Изображение

Аватара пользователя
recuay
Корреспондент форума
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:42
Откуда: Moesia

Сообщение recuay » 14 апр 2014, 09:54

Крымский брюзга писал(а):
recuay писал(а):Блин. Хотел отписать по ценам (сегодня скуплялся) но почитав новости…
нет настроения...
Аналогично. Я забыл про бумажку с записями в кармане...
Тут мне фотка попалась. Подняла настроение. Скинул в Чат.

Аватара пользователя
recuay
Корреспондент форума
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:42
Откуда: Moesia

Сообщение recuay » 14 апр 2014, 10:21

По продуктам много не скажу.
В гривне балык(свинина) маг/рынок - 72/80
шея 61/65; телятина (симпатичный кусочек без жил и кости) (в маг нет)/70 Рынок пл. Куйбышева. Он по городу в среднем дороже. Цена поднялась. Возможно из-за москальской оккупации, то ли из-за завершения поста. Молоко как обычно 1л-8,40 (джанкойское).

Самые непонятки по бензину. Разброс большой. Местные реализаторы (они на маршрутах передвижения меня или жены) 92 реализуют по 13 Современник и 13.29 Формула. Я предпочитаю формулу - заправился в субботу там. В воск на Современнике была уже цена 13.30
На Главреде писали (неделя прошла точно), что запасов бензина на 5 дней. Блин и тут соврали… устал заправлять этим украинским :(

На Шелл (Украина) 92 - 15.29 Желающих залить нет от слова совсем. На Главреде писали, что заправка только по знакомству (и то если свидомит) и не более 20 л. Теперь понятно. Хоть в этом не соврали.


В общем остается ждать когда кончится запас в порту Феодосии и Симферополь грузовой. Возможно мы уже заливаем российское (как по качеству то заливаю старое украинское, или москали врут по качеству своего бензина) но держут цену (в Крыму он был всегда выше чем по больнице ну… Украине. Возможно местные хотят такую ценовую политику продавить и в России. Что не есть гуд...)

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 14 апр 2014, 10:27

Украина готова платить за российский газ $386 - Кубив

14.04.2014 | 09:10

По словам главы Нацбанка, Украина всегда платила кредиторам вовремя, на основании рыночных и установленных контрактом цен.

Украина готова платить $386 за 1 тысячу кубометровУкраина готова платить за российский газ цену в 386 долларов за 1 тысячу кубометров, заявил агентству Рейтер глава Национального банка Украины Степан Кубив на полях весеннего собрания Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне, передает РИА Новости.

По декабрьским договоренностям, российский газ в первом квартале обходился Украине в 268,5 доллара. "Газпром" 1 апреля отменил эту скидку и повысил цену до 385,5 долларов, поскольку Киев, вопреки декабрьским договоренностям, не оплачивал долг и текущие поставки. С апреля было объявлено об отмене и скидки по харьковским соглашениям 2010 года, предоставленной в обмен на продление пребывания Черноморского флота в Крыму, и цена выросла до 485 долларов. Власти Украины ранее называли приемлемой цену в 268 долларов.

Читайте также: Немецкий концерн RWE уже готов начать поставки газа в Украину - СМИ

При этом Кубив заявил, что Киев оплатит все счета. "Украина всегда платила кредиторам вовремя, на основании рыночных и установленных контрактом цен", - сказал он.

По данным на 8 апреля, долг Украины за газ перед "Газпромом" составляет 2,2 миллиарда долларов. К концу года он может увеличиться на 5-6 миллиардов долларов, заявил в субботу журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Читайте также: Глава "Нафтогаза" признал, что Европа может остаться без российского газа

http://economics.unian.net/energetics/9 ... kubiv.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
recuay
Корреспондент форума
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:42
Откуда: Moesia

Сообщение recuay » 14 апр 2014, 10:41

МВФ отмечает, что из-за обострившегося общественно-политического кризиса на Украине, не представляется возможным в обозримой перспективе составлять какие-либо прогнозы о состоянии её экономики.
Невозможны никакие прогнозы по показателям ВВП, безработицы, инфляции, и прочих важных параметров.

МВФ не делает прогнозов для стран третьего мира, в которых крайне неблагополучная обстановка, таких как, например, Сомали и Сирия...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 14 апр 2014, 10:44

Кабмин уволил главу авиаконцерна "Антонов"

2014-04-14 09:40:00 • Украина Ukranews
Версия для печати

Фото: Украинское фото. Кабинет Министров уволил председателя правления государственного авиастроительного концерна (ГАК) "Антонов" Дмитрия Киву. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №340-р от 9 апреля.

Председателем правления концерна "Антонов" Кива был назначен 3 декабря 2008 года.

В октябре 2008 года Кабмин переименовал Государственный авиастроительный концерн "Авиация Украины" в "Антонов" и сократил его состав с девяти до четырех предприятий.

В составе концерна остались предприятия ГП "Антонов" (ранее "Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова"), "Серийный завод "Антонов" (ранее "Киевский авиационный завод "Авиант"), "Завод №410 гражданской авиации" (все - Киев) и Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (Харьков).

http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2014/04/14/120185
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 14 апр 2014, 20:21

На сегодняшний день ключевые индикаторы экономического развития рисуют весьма тревожную картину. Так, индекс промышленного производства в январе 2014 г. относительно декабря 2013 г. Составил 84% в целом в промышленности и 75,5% в перерабатывающей промышленности, то есть за месяц перерабатывающая промышленность испытала почти 25% спад. Относительно января прошлого года этот показатель упал на 5%.

Главные бюджетообразующие отрасли промышленности стагнируют. Производство в сфере черной металлургии, которая в структуре экспорта Украины занимает 22,6%, испытавает 10% процентный спад производства в январе относительно декабря 2013 г. В частности, выплавка чугуна упала на 6,4%, производство стали на 21,4%. Прокат черных металлов сократился на 25,4%.

Машиностроение, которое занимает третье место в структуре экспорта (11%), – просело на 27,6% за месяц. Больше всего политический кризис сказался на производстве грузовых вагонов, их производство упало на 81%, это ставит данное производство под угрозу исчезновения. Объем производства грузовых автомобилей в январе снизился на 13,8%. Производство трансформаторов на 27,2%. Производство автотранспортных средств снизилось на 31,3%. Всего в экономике зафиксировано 46,3% предприятий, которые являются убыточными.

Логично, что текущий спад негативно скажется на объеме экспорта товаров. Это в свою очередь чревато снижением собираемости налогов. Таким образом, можно предположить, что рост бюджетного дефицита продолжится. Под вопросом окажется стабильность выплат заработной платы бюджетников страны, а также заработной платы рабочих украинских предприятий.

С каждым днем все радостнее жить.

Источник - http://izvestia.kiev.ua/article/61674

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 16 апр 2014, 09:53

Неправда. Российская базарная традиция уже давно - любой каприз за ваши деньги. Продадут что хочешь и отрежут откуда покажешь. Своих зубов нет - пережуют.
Еще раз повторяю, "живое" мясо в Харькове в розницу, что свинина, что говядина,и на рынке и в супермаркетах дешевле чем в Белгороде процентов на 35. Мелким оптом на рынке наверно еще дешевле...
Не буду сравнивать различные псевдо "свиные и говяжьи" рульки, шинки, карбонаты, "ветчину", колбасные и прочие изделия из куриного мяса механической обвалки. В Белгороде они тоже присутствуют и тоже по цене дешевле чем заявленный "исходный продукт". Но присутствуют наряду с нормальными , ГОСТовскими изделиями, которые естественно дороже. В Харькове чтобы покупать таковые надо знать где.
А вот бройлерная курятина, кстати, по цене даже дешевле чем в Харькове.
Теперь насчет "традиции"...
В Белгороде, в мясном павильоне любого рынка (вернее ТЦ, чего уж там...), если попросить продавца отрезать от кости кусок мякоти, он пошлет если не на х... то опять же в супермаркет. То же самое могу сказать и за Воронеж, и за Москву, и за Екатеринбург...
Традиция торговой разделки туш с рубкой прямо по кости, (ессно с сохранением сортности), без всякой обвалки и ожиловки, осталась наверно с советских времен. И я лично ничего плохого в этом не вижу.
Изображение
На Украине рыночные продавцы и перекупщики видимо быстро подтянулись к "европейским стандартам" и перешли на т.н. кулинарный способ разделки, компенсируя вес "выброшенных" костей соответствующей наценкой на "чистую мякоть".
Напрасно, по-моему... Покупая, например, 15-й или 20-й (по схеме) кусок, с частью хребта не распиленного вдоль,можно быть точно уверенным, что это кусок не от размороженной (хорошо еще если без подогрева ) промышленной полутуши, пару месяцев провисевшей в рефрижераторе.
Да и такая кость ведь сама по себе ценность. Борщ на костном бульоне из мосла "по цене мяса" особенно вкусен... :roll:
Собсно, в некоторых странах продавать ту самую "чистую мякоть", т.е любое мясо не на кости, вообще запрещено!

Уф-ф...
Ну и напоследок, пара постов с Харьковско-Белгородского форума из недавнего, дающего некоторое представление "о машинах с российскими номерами":
Я телятину с Харькова по 20 кг вожу-шикарное уже 4 года у одного мужчины берем на рынке в центре Харькова… мясо прячем в багажнике… свинину не едим-но могу сказать-Дальние Дали-хорошее качество..
спасибо...Да… понимаю головой, что опасно… но блин такой курс гривны бывает раз в жизни… хочу поехать на барабашку и тыс 40 русских рублей там потратить… накупить пастельного белья штук 10… игрушек дочери, одежду… мясо купить...неужели я такая дура… что так хочу в Харьков… просто 2 раза в месяц мы туда ехали-я уже вся поистосковалась… это одни из самых радостных моментов моей жизни-поездки туда...
Просто сама уже не знаю верить или нет в это… но бабушка мужа сказала, что в эту субботу на барабане убили мужчину, насколько я поняла, ее знакомой мужа. Он ждал ее в машине, когда она пришла с покупками, то нашла его зарезаным. Почему точно не уверена я в этом, просто потому, что бабушки любят приукрасить и приврать…
Убедил? 8-)

Ну и еще некоторые личные выводы.
Сейчас соотношение определить трудно, но до недавнего времени, где-то до нового года, по покупательной способности (в совокупности повседневных трат) 10 тыс. рублей в Белгороде были примерно эквивалентны 2000 гривен в Харькове. Но если в Белгороде (и вообще в России) такая зарплата считается очень маленькой даже для женщин и получают её от силы 15% занятых, то на Украине эти деньги - зарплата процентов 40-ка всех работающих по найму. Так что если просто механически по курсу переведут крымские зарплаты из гривен в рубли, (например 2500 Х 4 = 10000), то, на какое-то время, статистически Крым будет чуть ли не самым бедным регионом Рф...
Интересно, станет эта статистика пищей украинскому "информационному сопротивлению"? :wink:

Аватара пользователя
Глотов
Старожил форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:15

Сообщение Глотов » 16 апр 2014, 16:17

mils писал(а):
Неправда. Российская базарная традиция уже давно - любой каприз за ваши деньги. Продадут что хочешь и отрежут откуда покажешь. Своих зубов нет - пережуют.
Еще раз повторяю, "живое" мясо в Харькове в розницу, что свинина, что говядина,и на рынке и в супермаркетах дешевле чем в Белгороде процентов на 35. Мелким оптом на рынке наверно еще дешевле...
Не буду сравнивать различные псевдо "свиные и говяжьи" рульки, шинки, карбонаты, "ветчину", колбасные и прочие изделия из куриного мяса механической обвалки. В Белгороде они тоже присутствуют и тоже по цене дешевле чем заявленный "исходный продукт". Но присутствуют наряду с нормальными , ГОСТовскими изделиями, которые естественно дороже. В Харькове чтобы покупать таковые надо знать где.
А вот бройлерная курятина, кстати, по цене даже дешевле чем в Харькове.
Теперь насчет "традиции"...
В Белгороде, в мясном павильоне любого рынка (вернее ТЦ, чего уж там...), если попросить продавца отрезать от кости кусок мякоти, он пошлет если не на х... то опять же в супермаркет. То же самое могу сказать и за Воронеж, и за Москву, и за Екатеринбург...
Традиция торговой разделки туш с рубкой прямо по кости, (ессно с сохранением сортности), без всякой обвалки и ожиловки, осталась наверно с советских времен. И я лично ничего плохого в этом не вижу.
Изображение
На Украине рыночные продавцы и перекупщики видимо быстро подтянулись к "европейским стандартам" и перешли на т.н. кулинарный способ разделки, компенсируя вес "выброшенных" костей соответствующей наценкой на "чистую мякоть".
Напрасно, по-моему... Покупая, например, 15-й или 20-й (по схеме) кусок, с частью хребта не распиленного вдоль,можно быть точно уверенным, что это кусок не от размороженной (хорошо еще если без подогрева ) промышленной полутуши, пару месяцев провисевшей в рефрижераторе.
Да и такая кость ведь сама по себе ценность. Борщ на костном бульоне из мосла "по цене мяса" особенно вкусен... :roll:
Собсно, в некоторых странах продавать ту самую "чистую мякоть", т.е любое мясо не на кости, вообще запрещено!

Уф-ф...
Ну и напоследок, пара постов с Харьковско-Белгородского форума из недавнего, дающего некоторое представление "о машинах с российскими номерами":
Я телятину с Харькова по 20 кг вожу-шикарное уже 4 года у одного мужчины берем на рынке в центре Харькова… мясо прячем в багажнике… свинину не едим-но могу сказать-Дальние Дали-хорошее качество..
спасибо...Да… понимаю головой, что опасно… но блин такой курс гривны бывает раз в жизни… хочу поехать на барабашку и тыс 40 русских рублей там потратить… накупить пастельного белья штук 10… игрушек дочери, одежду… мясо купить...неужели я такая дура… что так хочу в Харьков… просто 2 раза в месяц мы туда ехали-я уже вся поистосковалась… это одни из самых радостных моментов моей жизни-поездки туда...
Просто сама уже не знаю верить или нет в это… но бабушка мужа сказала, что в эту субботу на барабане убили мужчину, насколько я поняла, ее знакомой мужа. Он ждал ее в машине, когда она пришла с покупками, то нашла его зарезаным. Почему точно не уверена я в этом, просто потому, что бабушки любят приукрасить и приврать…
Убедил? 8-)

Ну и еще некоторые личные выводы.
Сейчас соотношение определить трудно, но до недавнего времени, где-то до нового года, по покупательной способности (в совокупности повседневных трат) 10 тыс. рублей в Белгороде были примерно эквивалентны 2000 гривен в Харькове. Но если в Белгороде (и вообще в России) такая зарплата считается очень маленькой даже для женщин и получают её от силы 15% занятых, то на Украине эти деньги - зарплата процентов 40-ка всех работающих по найму. Так что если просто механически по курсу переведут крымские зарплаты из гривен в рубли, (например 2500 Х 4 = 10000), то, на какое-то время, статистически Крым будет чуть ли не самым бедным регионом Рф...
Интересно, станет эта статистика пищей украинскому "информационному сопротивлению"? :wink:
По ценам вообще "ниочём", 35% говорит о нищете населения. Разница в средней зарплате более 100% компенсирует эти мелочи. Тем более если нынешние укроидиоты из правительства ещё уронят курс гривноденег разница будет ещё больше.
Зашёл в местный дискаунтер, ну т.е. самая демократичные цены для половины населения. Мороженая свинина окорок распил из Канады - 169 руб. По офкурсу 59 гривноденег. Но это в два раза дешевле рыночной вырезки.

Не знаю, что за традиции в Белгороде со схемами разделки, но у нас ничего просить не надо - всё уже разложено по лоткам, на любой вкус и кошелёк. Жёваное девственницей отдельно. :-D

Мучают мысли о разморозке - велкам в магазины фермерских хозяйств. Езды 15 минут. Цены аналогичные ранку или ниже чуть.

2000 украинских гривен = 5754,16 российского рубля. Утверждает Яндекс. :-D

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 20 апр 2014, 10:07

Я очень часто читаю на украинских форумах две мысли – «Нас все будут кормить» и «Все украл Янукович». С первой, в принципе, все понятно – денег как никто не давал, даже под бешеные проценты в кредит – так и не дает.


Если даст, то не под бешеные, а под космические – это тоже вполне логично, так как страна неплатежеспособна, собираемость налогов практически нулевая, промышленность в упадке, а ряд представителей так называемой власти в откровенную говорят – кредиты мы возвращать не будем. Тут все примерно ясно.
Мне интереснее вторая мысль.

Даже если забыть про все статистики и графики, по которым выходит, что больше всего долгов Украина получила при евроориентированном Ющенко (незаконно пришедшем к власти в 2004-м и ушедшем в 2009-м со следом ботинка на заднице и популярностью около 1%).

При нем же распродала больше всего активов и при нем же, за 5 евроориентированных лет, полностью развалила промышленность (запас от СССР кончился, а ни модернизация, ни перепрофилирование не произошли).

Давайте поговорим про второе.

Если Янукович все украл, то находящаяся два месяца у руля «власть» элементарно может поднять любые банковские переводы, любые документы по переоформлению имущества и это доказать. Где это?



Когда, допустим, США надо было найти счета Каддафи, это было сделано за 4 (четыре!) дня. Это вообще штука несложная, сейчас на дворе 2014 год, любые документы и переводы ищутся не руками, а доступом к базам данных. Государство, что очевидно, доступ к ним имеет. Где результаты?
Кричать про огромное количество счетов, огромные средства – несложно. Но, пардон, где документы, где поданные в суд иски на признание переводов преступными, где иски в международные суды, которые с удовольствием решат такие вопросы в пользу проамериканского правительства?

Спорткары 19-летнего сына Ющенко видела вся страна, а его фразу про «я это заработал консалтингом» слышали все. Где огромные миллиарды Януковича? Сейчас конец апреля, власть имеет все возможности с февраля. Деньги стране ой как нужны. А тут – не долговые, а украденные, которые надо вернуть.

Нет ли у вас простой мысли, что никаких огромных миллиардов Януковича банально нет, а расследование не ведется, чтобы не быть официально и громко закончено ничем, т.к. если подать иски в международные суды, то скрыть факт получения ответа вида – «счетов нет, ничего не украдено» – не получится, и будет потерян один из мегааргументов против Януковича, а также миф о «ох, вернем миллиарды и заживем безбедно»?


Еще раз – абсолютно все счета тех, против кого велись цветные революции и агрессия США, всегда мгновенно находились – очевидно, что с возможностями США это нетрудно.
Хуссейн, Каддафи – да, миллиарды находились (правда, судьба этих миллиардов потом несколько таинственна, но это другой разговор). Главное – были, изымались, блокировались.

Повторю вопрос. Где огромные несметные богатства Януковича, и как идет процесс их поиска?

Источник: Блог Руслана Карманова

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 20 апр 2014, 11:17

Что вы дурку тут перед нами корчите? Ежу понятно, что поиск несметных богатств Януковича рикошетом приведет к поиску несметных богатств его конкурентов и бизнес-партнеров. В перечне которых может оказаться не только гражданин Турчинов, но и гражданин, к примеру, Путин. :-D

corvinus

Сообщение corvinus » 25 апр 2014, 01:01

ОСНОВА ВСЕГО...ЭКОНОМИКА!!!
Почему-то показалось, что по тематике подходит...

Изображение

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 15 май 2014, 08:18

В украинской экономике отмечаются худшие с 1993 по 2013 год показатели экономического роста среди восточноевропейских стран. Это следует из доклада МВФ, опубликованного на сайте фонда. Если считать по паритету покупательной способности, то экономика страны за 20 лет в текущих ценах выросла всего лишь в полтора раза, тогда как остальные государства региона показали более чем двукратный рост.

Что касается расчета в постоянных ценах, то, по данным МВФ, ВВП страны за 20 лет не изменился, до сих пор находясь на уровне 1993 года.

В докладе о возможностях реформирования экономики страны аналитики фонда указывают, что кризис на Украине вызревал уже не первый год, а геополитическая напряженность лишь ускорила его развитие. Из-за «глубоких структурных проблем» экономика стала уязвимой по отношению к периодическому дефициту финансирования.

МВФ предлагает Киеву программу экономической стабилизации, причем оговаривает, что экономика на ранних этапах ее проведения неизбежно сократится. Так, в 2014 году ожидается спад на 5 процентов. «Это не вопрос выбора. Это наилучшее, чего можно реалистично ожидать в складывающейся все более сложной ситуации», сообщается в отчете.

Фонд ожидает, что Украина начнет проводить политику гибкого обменного курса, а также резко повысит цены на газ и ЖКУ. Все это даст стабилизирующий эффект в будущем, но поначалу серьезно сократить дефицит не удастся.
Диагноз правильный!
лечение предписанное недостаточно. казалось бы "всё по учебнику", НО!
Для того, что эти лекарства дали долгожданный положительный эффект необходимо, чтобы
1. Были рынки сбыта продукции.
невозможно, что предприятия начнут что либо производитьусиленными темпами, если некуда эту продукцию сбывать! Хоть сколько внедряй энергосберегающие технологиии, но не будут работать заводы по производству, например "Таврии", если её некуда продать! Европе не нужно, Китаю тоже, Россия не захочет! Своего "металлолома с ВАЗа достаточно
2. Политическая стабильность! Чтобы начать что либо производить нужны вложения. например пансионаты в Бердянске или под Одессой. Плохо представляю. чтобы обременённые деньгами европейцы поспешили туда. а значит и здания под их приезд никто строить не будет и инфраструктуру создавать. Хоть заставляй персонал работать бесплатно. Нет стабильности - нет вложений! И всякие "горькие лекарства оставят после себя не лечебный эффект, но горький привкус".
3. Всё .то, в целом понимают в МВФ и потому говорят, что поначалу будет хуже, но "потом" придёт эффект! не уточняя когда наступит это "потом". и вот здесь главный прокол МВФ! Они привыкли разрабатывать рекомендации для стран Африки и Латинской Америки, где нет недостатка в трудовых ресурсах. Где стоит остро проблема безработицы и где женщины рожают каждые девять месяцев невзирая на войну и голод. Но Украина другая страна. Безработица в ней держится на уровне ниже 2%, а женщины, в среднем, имеют 1,42 ребёнка на среднестатистическую украинку!. Т.е. те, кто сидит на нищенской зарплате предпочтёт ужаться ещё больше в расходах, но не рисковатьи не создавать новый бизнес или переходить в стартаповское предприятие, т.к. неизвестно чем у них кончится. А в долгосрочном плане, при такой низкой рождаемости, нет перспектив на будущее!
В итоге, сильнодействующие лекарства предлагаются для истощённого организма!
Давление повысится, а,вот, кровеносная система вряд ли выдержит.
И смерть наступит уже от инсульта!
ну или паралич! неизвестно что лучше" :sad:

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 15 май 2014, 12:01

Депутаты предлагают изображать на ценниках флаг страны-производителя

15.05.2014 | 11:20

Инициатива обусловлена необходимостью преодолеть засилье Российской Федерации в экономике Украины, поясняют авторы законопроекта.

На ценниках предлагают изображать флаг страны-производителя / Фото УНИАННародные депутаты Михаил Головко, Олег Осуховский, Руслан Марцинкив и Маркиян Лопачак (все – фракция ВО «Свобода») предлагают обязать торговцев размещать на ценниках уменьшенное изображение национального флага страны – производителя товара.

Соответствующая инициатива закреплена внесенным ими законопроектом №4869 «О внесении изменений в Закон Украины «О защите прав потребителей» (относительно графического отображения принадлежности продукции государству, в котором она была изготовлена)», зарегистрированном 14 мая.

Читайте также: В Киеве провели акцию бойкота российского чая

Также депутаты предлагают размещать флаг Украины рядом со штрих-кодом на продукции отечественного производства.

В пояснительной записке к законопроекту парламентарии отмечают, что важность принятия предложенных ими изменений в законодательство обусловлена необходимостью преодолеть засилье Российской Федерации, которая уже не первую неделю проводит военную интервенцию на территории Украины, в экономической жизни нашей страны.

«Прежде всего необходимо усовершенствовать идентификацию украинских товаров как для Госпогранслужбы и других государственных учреждений, так и для обычных потребителей, таким образом уменьшив время на выявление именно отечественных изделий, а также тех товаров, которые не были произведены на территории Украины», - говорится в пояснительной записке.

Депутаты уверены, что принятие данного законопроекта позволит защитить экономику Украины от возможного давления со стороны Российской Федерации, а также будет способствовать точной идентификации продукции с государством, в котором она была изготовлена.

Как сообщал УНИАН, в ответ на аннексию Крыма Российской Федерацией, а также ее пособничество пророссийски настроенным сепаратистам на востоке Украины украинские активисты устроили бойкот товарам, произведенным в России, который поддержали тысячи украинцев. В свою очередь, отечественные торговые сети подтвердили падение спроса на российские товары.

http://economics.unian.net/other/918184 ... telya.html

Думаю, свободовцы путают борьбу против российской интервенции с реальной торговой практикой, ибо ценники пишут розничные торговцы, а пограничники вообще не имеют к этой процедуре никакого отношения. Кроме того должен быть в законе прописан контроль за его исполнением и административно-хозяйственные санкции за его нарушение в КУоАП. Думаю, западные собствееники торговых сетей врядли согласятся с таким голотяпским новшеством, ибо торговый бизнес, как никакой другой, должен быть свободен от вмешательства и глупых заморочек власть предержащих.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

corvinus

Сообщение corvinus » 15 май 2014, 12:19

А чё?
Над полками с промтоварами сразу можно развернуть флаг Китая.
Над мясным отделом - флаги Польши и Бразилии.
Над овощами-фруктами - Турции.
И только над ликёро-водочным будет гордо реять биколор... над теми полками, где дешёвое бухло.
:-D
И гражданам незалежной, возможно, станет капельку (граммулечку!) стыдно.
:lol:

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 16 май 2014, 14:39

Четверг, 15 мая 2014, 23:15 • Артур Гончаров

ЕС официально открыл свой рынок для украинских товаров - П.Петренко

КИЕВ. 15 мая. УНН.

С сегодняшнего дня ЕС официально в одностороннем порядке открыл свой ​​рынок для украинских товаров. Об этом в Фейсбуке написал министр юстиции Павел Петренко, передает УНН.

По словам министра юстиции, это исторический день.

"ЕС официально в одностороннем порядке открыл свой рынок для украинских товаров. Мало того, что это впервые в практике ЕС, ни одна из стран претендентов не получала таких преференций, так еще и украинская экономика по скромным подсчетам получит 500 млн евро дополнительных поступлений", - написал он.

П.Петренко отметил, что это "первые реальные, а не декларативные ее результаты".

"Это действительно исторический день, хотя все начиналось полтора месяца назад, когда правительство подписало соглашение об ассоциации. Мы так мало времени живем в ассоциации, а это уже первые реальные, а не декларативные ее результаты", - написал министр.

Напомним, 21 марта Украина подписала "политическую" часть Соглашения о Евроассоциацию. Позже уполномоченный украинского правительства по вопросам евроинтеграции Валерий Пятницкий высказал предположение, что экономическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом может быть подписана этим летом.

Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1343087-y ... p-petrenko

Ворота базара открыты. Теперь осталось только, чтобы в эти ворота пришли покупатели, хотя бы из любопытства.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

corvinus

Сообщение corvinus » 17 май 2014, 00:12

Pecheneg писал(а):Ворота базара открыты. Теперь осталось только, чтобы в эти ворота пришли покупатели, хотя бы из любопытства.
А чё? Бухло-конхветы-сигареты! Особливо, конечно, конхветы. А то Полный Пэ на выборы уже потратился - надо ж поддержать ставленника... :-D

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 17 май 2014, 00:41

Ото я и смотрю, што в последнее время белгородские фирмочки, по изготовлению какого-нить садово-огородного инвентаря, стараются обзавестись "партнерами" на Украине...
Чтоб, значить, те комплектовали изделия стопорными шурупами, скажем, и в ЯВРОПУ! Как украинские производители!
Во лафа!
Но, думаю, не надолго... :cry:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

Ответить