ОСНОВА ВСЕГО...ЭКОНОМИКА!!!

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 11 апр 2014, 20:23

Болезный, я не уважаемый! :lol:
Или устали среди единомышленников? У вас там сплошное единомыслие. как на кладбище.
А тут шо иначе? :D Вы komkon деньги вынул, вот и сидите в евросоюзе. С педиками. А я потом подъеду, на кривой кобыле. :-D

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 11 апр 2014, 20:32

YAMA писал(а):
tcheburek писал(а):Экономика Запада это прежде всего "пирожки на Майдане" (с)
Попробуйте опровергните?
С 1991г. число предсказателей развала России превысило бесконечность, но это "число" так до сих пор и не поняло, что такое Экономика.
Экономика это вообще жесть. Это когда ты летишь-пыхтишь на чужом паравозе, уже и рай вдали показался, а сходишь на станции кацепетовка. И тишина...Много у меня знакомых и родственничков банкротов. Или будущих банкротов. Тожэ крупные специалисты про экономике. Я им искренне сочувствую. :-D
Так немудрено,что пролетели. Они всё про производтво средств производства поди думали. про "инновации". Надо работать реально, а не умничать.
Жесть для тех, кто "мриет о европейскости и создании нового качества", вместо того, чтобы выставлять на рынок нечто, что требуется людям. Носки, хлеб, телефон. а не корчить из себя особо умного.
Хочешь умничать - готовься, что потребитель тебя не поймёт. Умничай !Слушай аплодисменты нациствующих дамочек. Но на рынке ты будешь банкрот!
Будь проще - и люди к тебе потянутся.
А умеичать начнёшь - станешь бомжом-философом на вокзале! :lol: :lol:

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 11 апр 2014, 20:38

прогорели и прогорают как раз вот эти, которые
нечто, что требуется людям
:-D
Потому что много их, и имя им легион. А средства производства у них чужие. :-D Нет komkon, народ хочет не носков, народ хочет счастья. А кто ему его подарит? Тока мы, бомжи-философы. :roll: Носки каждый дурак подарит, а вот счастье... :likelinux Самый ходовой товар.

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 11 апр 2014, 20:53

YAMA писал(а): народ хочет счастья. А кто ему его подарит? Тока мы, бомжи-философы. :roll: Носки каждый дурак подарит, а вот счастье... :likelinux Самый ходовой товар.
Продавец счастья? :shock:
наркоторговец что ли?
Или сутенёр?
Да нет, нет, банально "палёнкой банчишь"!
самое то для бомжа-философа! :-D :-D

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Сообщение komkon » 11 апр 2014, 21:26

А вот, кстати, и подтверждение того, что дела в сельском хозяйстве плохи.Я, конечно инженер и сын инженера.
Но внук раскулаченного крестьянина.
И хорошо понимаю. что на земле работать это не "содавать новое качество" высокопарно рассуждая о средствах производства.
Этим нужно жить, не прогреешь почву. не внесёшь гербициды, не посеешь вовремя, не покормишь, не опылишь, не соберёшь, не просушишь,если необходимо, и нет урожая, нет дохода.
И надо же было так плюнуть в душу крестьянам, что во время посевной собирать съезд
Аграрии возмущены бездействием власти
Третий Всеукраинский аграрный форум, который объединяет около 500 сельхозпроизводителей и заседание которого сегодня проигнорировали руководители государства, принял решение о создании забастовочного комитета в ответ на игнорирование властями проблем отрасли.

Как передает корреспондент УНИАН, за такое решение участники форума проголосовали почти единогласно.

По словам сопредседателя координационного совета форума Леонида Козаченко, если в течение двух недель власти не прислушаются к требованиям аграриев, забастовочный комитет начнет предпринимать “серьезные шаги”.

“Если нас не услышат и сейчас ничего не будет сделано, то тогда забастовочный комитет будет собираться и думать, что делать дальше. Если абсолютно ничего не будет сделано, то будут очень серьезные шаги этого комитета”, - сказал Козаченко.
Так что подойдт "ноябрец" и что будет страшно представить. Урожай какой то соберут, но вот сдавать и продавать станут ли? :(
И кто будет виноват в росте цен на хлеб? 8-)

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 11 апр 2014, 22:02

komkon писал(а):Я, конечно инженер и сын инженера.
Но внук раскулаченного крестьянина.
Сразу видно - европеец. Качество оно и есть качество. Есть качество - есть бонус, нет качества - нету бонуса. Так у людей принято. А у совков принято наоборот.
И кто будет виноват в росте цен на хлеб? В очках
Жрать не нужно столько. Гамбургер съешь или хотдог и иди куда шел. Как в америке? Им жрать некогда, схватил сосиску и помчался дальше. А питерские (цензура. corvinus) дома не жрут потому что им западло считаться пацюками и холопами. Хочется на иностранный лад. Со свиными рожами.

Аватара пользователя
recuay
Корреспондент форума
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:42
Откуда: Moesia

Сообщение recuay » 11 апр 2014, 22:20

corvinus писал(а):
komkon писал(а):Господа, Вы зря зубоскалите над разжигаемой инфляцией!
Это в ветке "полит.стёб" зубоскалят. А тут мы очень даже беспокоимся.
Вона - зелёный уже в полтора (ровно) раза, коммуналка и прочее электричество с мая - ой как прыгнут, это даже уже никто не скрывает, бензин вверх пошёл, посевная, считай, ахнула - короче, полный алес тухес. А тут ещё и печатный станок заработал. Куда зубоскалить - тут места на кладбище покупать впору, пока деньги ещё чего-то стоят...
Вопрос: кому, бл...ь, санкции объявили?

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 11 апр 2014, 22:34

Прекрасно, прекрасно. А солько вы хотели? будет 25 за бакс. Это цена бакса. Копилка Между прочим в рашке бакс растет как на дрожжах - уж 36 рубликов. Смеется ну там еще подемпфируют малехо шобы не сразу народец напугать - и все - вперед на общественные работы, как в америке в 29-ом. Конец эгалитарии на чужом горбу в рай. Very Happy И вообще, падумайте сами, ну зачем испарять атмосферу парами бензина. Атмосфера - она не резиновая. Я думаю, что москали вообще выведут валюту из свободного обращения и проведут денежную реформу для населения. как в совоке. Тока по чекам.
Мы бы хотели шоб свадьбы наши по прежнему играли в харьковских ресторанах. Единственное неудобство было - иметь паспорт для пограничной мутоты в Гоптовке. А так, даже с учетом оплаты икаруса туда-сюда, простой крестьянской семье свадебка родного дитяти обходилася в два раза дешевше чем в Белгороде... И на прекрасном уровне и по части танцулек и по части питания...
Счас вот кацапская хфирма - организатор энтих мероприятий в Белгороде, обанкротилася... По чьей вине, спрашивается? И кому легче стало? Харьковским хохлам - ресторанщикам? Которые и так-то едва концы с концами сводили?
Сам живи и другим давай - вот главный-то принцип руководства экономикой! :roll:

Аватара пользователя
recuay
Корреспондент форума
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:42
Откуда: Moesia

Сообщение recuay » 11 апр 2014, 22:42

mils писал(а):
Прекрасно, прекрасно. А солько вы хотели? будет 25 за бакс. Это цена бакса. Копилка Между прочим в рашке бакс растет как на дрожжах - уж 36 рубликов. Смеется ну там еще подемпфируют малехо шобы не сразу народец напугать - и все - вперед на общественные работы, как в америке в 29-ом. Конец эгалитарии на чужом горбу в рай. Very Happy И вообще, падумайте сами, ну зачем испарять атмосферу парами бензина. Атмосфера - она не резиновая. Я думаю, что москали вообще выведут валюту из свободного обращения и проведут денежную реформу для населения. как в совоке. Тока по чекам.
Мы бы хотели шоб свадьбы наши по прежнему играли в харьковских ресторанах. Единственное неудобство было - иметь паспорт для пограничной мутоты в Гоптовке. А так, даже с учетом оплаты икаруса туда-сюда, простой крестьянской семье свадебка родного дитяти обходилася в два раза дешевше чем в Белгороде... И на прекрасном уровне и по части танцулек и по части питания...
Счас вот кацапская хфирма - организатор энтих мероприятий в Белгороде, обанкротилася... По чьей вине, спрашивается? И кому легче стало? Харьковским хохлам - ресторанщикам? Которые и так-то едва концы с концами сводили?
Сам живи и другим давай - вот главный-то принцип руководства экономикой! :roll:
О как.
А я все думал с чего это в гипермаркете Краина, что на Алексеевке так много машин с белгородскими номерами. Не, я понятливый. Но что такая разница в продуктах?

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 11 апр 2014, 22:50

mils писал(а): Сам живи и другим давай - вот главный-то принцип руководства экономикой! :roll:
Ага. Ну конечно, дсяток таких вот комконов объединяется на рынке в стайку и начинает рвать на куски тех, кто по одиночке их бы помиру бы пустил. Мобинг называется. Поэтому вы в говне и сидите. :-D

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 11 апр 2014, 23:11

recuay писал(а):
mils писал(а):
Прекрасно, прекрасно. А солько вы хотели? будет 25 за бакс. Это цена бакса. Копилка Между прочим в рашке бакс растет как на дрожжах - уж 36 рубликов. Смеется ну там еще подемпфируют малехо шобы не сразу народец напугать - и все - вперед на общественные работы, как в америке в 29-ом. Конец эгалитарии на чужом горбу в рай. Very Happy И вообще, падумайте сами, ну зачем испарять атмосферу парами бензина. Атмосфера - она не резиновая. Я думаю, что москали вообще выведут валюту из свободного обращения и проведут денежную реформу для населения. как в совоке. Тока по чекам.
Мы бы хотели шоб свадьбы наши по прежнему играли в харьковских ресторанах. Единственное неудобство было - иметь паспорт для пограничной мутоты в Гоптовке. А так, даже с учетом оплаты икаруса туда-сюда, простой крестьянской семье свадебка родного дитяти обходилася в два раза дешевше чем в Белгороде... И на прекрасном уровне и по части танцулек и по части питания...
Счас вот кацапская хфирма - организатор энтих мероприятий в Белгороде, обанкротилася... По чьей вине, спрашивается? И кому легче стало? Харьковским хохлам - ресторанщикам? Которые и так-то едва концы с концами сводили?
Сам живи и другим давай - вот главный-то принцип руководства экономикой! :roll:
О как.
А я все думал с чего это в гипермаркете Краина, что на Алексеевке так много машин с белгородскими номерами. Не, я понятливый. Но что такая разница в продуктах?
Смотря по каким продуктам...
Но за мясом ездят точно!
Дешевле, даже с расходами на бензин...
Учитывая российскую базарную традицию продавать ЛЮБОЕ мясо неизменно "с косточкой"... :-D
http://yapotrebitel.ru/product-price?gc ... tAodUSIA5A
Цены Белгорода - примерно цены Ашана. :roll:

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 11 апр 2014, 23:16

YAMA писал(а):
mils писал(а): Сам живи и другим давай - вот главный-то принцип руководства экономикой! :roll:
Ага. Ну конечно, дсяток таких вот комконов объединяется на рынке в стайку и начинает рвать на куски тех, кто по одиночке их бы помиру бы пустил. Мобинг называется. Поэтому вы в говне и сидите. :-D
Дык, "те кто по одиночке" тоже пущай обьединяются...
Шоб в говне не сидеть...
Делов-то... :wink:

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 12 апр 2014, 00:39

mils писал(а):
YAMA писал(а):
mils писал(а): Сам живи и другим давай - вот главный-то принцип руководства экономикой! :roll:
Ага. Ну конечно, дсяток таких вот комконов объединяется на рынке в стайку и начинает рвать на куски тех, кто по одиночке их бы помиру бы пустил. Мобинг называется. Поэтому вы в говне и сидите. :-D
Дык, "те кто по одиночке" тоже пущай обьединяются...
Шоб в говне не сидеть...
Делов-то... :wink:
Те, кто поодиночке, наподобие демуазелей, редко объединяются. От общей озлобленности на сородичей.
Они почти постоянно сидят в своих норах, почти невидимые снаружи, и яростно атакуют каждую рыбу, которая приближается к их убежищу. В свободной воде и они игнорируют любую рыбу другого вида.
:-D

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 12 апр 2014, 09:31

YAMA писал(а):
mils писал(а):
YAMA писал(а): Ага. Ну конечно, дсяток таких вот комконов объединяется на рынке в стайку и начинает рвать на куски тех, кто по одиночке их бы помиру бы пустил. Мобинг называется. Поэтому вы в говне и сидите. :-D
Дык, "те кто по одиночке" тоже пущай обьединяются...
Шоб в говне не сидеть...
Делов-то... :wink:
Те, кто поодиночке, наподобие демуазелей, редко объединяются. От общей озлобленности на сородичей.
Они почти постоянно сидят в своих норах, почти невидимые снаружи, и яростно атакуют каждую рыбу, которая приближается к их убежищу. В свободной воде и они игнорируют любую рыбу другого вида.
:-D
Во, во... Жлобство все это "поодиночество", Яма!
Причем, в самой крайней форме...
Эт когда ты - образованнее, грамотнее, умнее окружающих, а те почему-то не осознают этого столь же остро как ты...
Сплошные жлобы, короче... :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Глотов
Старожил форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:15

Сообщение Глотов » 12 апр 2014, 22:07

mils писал(а):
recuay писал(а):
mils писал(а): Мы бы хотели шоб свадьбы наши по прежнему играли в харьковских ресторанах. Единственное неудобство было - иметь паспорт для пограничной мутоты в Гоптовке. А так, даже с учетом оплаты икаруса туда-сюда, простой крестьянской семье свадебка родного дитяти обходилася в два раза дешевше чем в Белгороде... И на прекрасном уровне и по части танцулек и по части питания...
Счас вот кацапская хфирма - организатор энтих мероприятий в Белгороде, обанкротилася... По чьей вине, спрашивается? И кому легче стало? Харьковским хохлам - ресторанщикам? Которые и так-то едва концы с концами сводили?
Сам живи и другим давай - вот главный-то принцип руководства экономикой! :roll:
О как.
А я все думал с чего это в гипермаркете Краина, что на Алексеевке так много машин с белгородскими номерами. Не, я понятливый. Но что такая разница в продуктах?
Смотря по каким продуктам...
Но за мясом ездят точно!
Дешевле, даже с расходами на бензин...
Учитывая российскую базарную традицию продавать ЛЮБОЕ мясо неизменно "с косточкой"... :-D
http://yapotrebitel.ru/product-price?gc ... tAodUSIA5A
Цены Белгорода - примерно цены Ашана. :roll:
Неправда. Российская базарная традиция уже давно - любой каприз за ваши деньги. Продадут что хочешь и отрежут откуда покажешь. Своих зубов нет - пережуют. :-D

recuay, давайте сделаем проще. Возьмите свинину и говядину, с костями и без - итого четыре цены. На рынке и в рядовом магазине-дискаунтере - итого восемь цен. Я напишу наши.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 12 апр 2014, 23:07

mils писал(а):
YAMA писал(а):
mils писал(а): Дык, "те кто по одиночке" тоже пущай обьединяются...
Шоб в говне не сидеть...
Делов-то... :wink:
Те, кто поодиночке, наподобие демуазелей, редко объединяются. От общей озлобленности на сородичей.
Они почти постоянно сидят в своих норах, почти невидимые снаружи, и яростно атакуют каждую рыбу, которая приближается к их убежищу. В свободной воде и они игнорируют любую рыбу другого вида.
:-D
Во, во... Жлобство все это "поодиночество", Яма!
Причем, в самой крайней форме...
Эт когда ты - образованнее, грамотнее, умнее окружающих, а те почему-то не осознают этого столь же остро как ты...
Сплошные жлобы, короче... :-D :-D :-D
Вообще-то я имел ввиду семибанкирщину. Чем Путин, со своими пираньями, лучше Березовского и Ходора? Аж ничем. Хуже в тыщу раз. При нынешних-то ценах на сырье они б имели реальный авторитет, а не дутый пузырь - на чужом горбу в рай. Они бы были примером. А этот "источник коллективного разума" какой пример подает? Такой что по статистике 50% подростоков в РФ мечтают разворовать поселковый бюджет. Зато все вместе об одном и том же. :-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 13 апр 2014, 07:02

Глотов писал(а):recuay, давайте сделаем проще. Возьмите свинину и говядину, с костями и без - итого четыре цены. На рынке и в рядовом магазине-дискаунтере - итого восемь цен. Я напишу наши.
Поддерживаю идею. Крым сейчас в странном положении перехода, но постараюсь промониторить и тут. Действительно, интересно будет сравнить
Изображение

tcheburek
Корреспондент форума
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:30

Сообщение tcheburek » 13 апр 2014, 07:57

http://spb.blizko.ru/predl/provisions/p ... aso/127283

http://spb.agroserver.ru/govyadina/

У каждого Региона свои цены.
В магазинах и на рынках ценники различаются: есть свиной шашлык и за 290, а в магазине напротив, через улицу, уже 350.
Все зависит от того, что Вы хотите купить. В среднем по свинине и говядине, можно сказать цены пляшут в диапазоне от 200 до 300 за кг.
Действительно, любой каприз за Ваши деньги, также как и в медицине, да и не только в медицине. Какую справу желаете, ту и получите, но сначала, плиз, вот наш счет, оплатите.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 13 апр 2014, 08:08

Лично меня не интересуют цены Питера и Москвы - это совершенно особые регионы. Меня интересуют цены сопоставимых с Крымом регионов - Ростов-на-Дону, Краснодар - например.
Изображение

Аватара пользователя
recuay
Корреспондент форума
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:42
Откуда: Moesia

Сообщение recuay » 13 апр 2014, 21:35

Блин. Хотел отписать по ценам (сегодня скуплялся) но почитав новости…
нет настроения...

Ответить