Хунта? Нет, клика!

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 28 июн 2014, 23:25

Алиса писал(а):...о чём говорить? Что какой-то дятел, который долбит лишь там, где укажут, дозволенный иск подал. Ну и хрен с ним, пускай себе. О ЧЁМ говорить?
О чём? в данном конкретном случае о переделе власти. Порошенко получил пост и ответственность без реальных рычагов. В итоге - по той самой редакции Конституции - реальная власть у Яценюка. Но про Яценюка вообще последнее время молчат. На авансцене Петя, по инерции считающийся ответственным за всё происходящее. Но Петя не Витя. Вспомните, как в такой ситуации Янукович мгновенно перестроил вертикаль "под себя". АТО начинал Турчинов и продолжает Яценюк, а всю ответственность складывают на Порошенко. От самого начала.
И отсюда пока что вывод - Петя козёл, козёл отпущения. Отпущения грехов, если кто позабыл.
Иск против Яценюка - попытка перехватить реальные рычаги власти на себя и выстроить под своим именем - свою политику. Но полагаю, попытка провальная. Порошенко нужен в качестве ширмы и зиц-председателя, соскочить или рулить ему не дадут.
Изображение

Алиса

Сообщение Алиса » 29 июн 2014, 00:13

Примерно об этом я и сказала.
viewtopic.php?p=14936#14936

А Pecheneg почему-то обиделся.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 29 июн 2014, 05:07

Характерно, что во вчерашних телесообщениях о заседании СНБОУ 27.06 на картинке весь день показывали Порошенко, Турчинова и Яценюка, а в закадровом тексте говорили, что "присутствовали голова ВР Турчинов и др.члены СНБОУ".
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 29 июн 2014, 06:54

Угу. И через год на вопрос "кто организовал АТО?" любой ответит "Порошенко".
Изображение

Алиса

Сообщение Алиса » 29 июн 2014, 15:36

Это иллюстрация к моему предположению.

Изображение


Изображение

http://konung-ogin.livejournal.com/1121546.html

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 02 июл 2014, 17:25

Кравчук: Есть все основания запретить Компартию

Среда, 02 июля 2014, 16:16
Версия для печати Комментарии9

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявляет о наличии всех оснований для запрета Коммунистической партии.

Об этом он сказал в эфире Радио Свобода.

"Когда коммунисты почувствовали, что под ними горит земля, а уже есть реальные доказательства их участия в том числе в сепаратистском движении, реальные доказательства и в Минюсте, и в Службе безопасности, они начали искать, чтобы сохраниться в другой форме, мимикрировать. К этому надо относиться очень осторожно", - отметил Кравчук.

"Я первым подписал указ о запрете КПУ. Есть шанс", - добавил он.

В июне СБУ сообщила, что бойцы антитеррористической операции у пограничного поста "Дьяково" Луганской области задержали пятерых членов незаконного вооруженного формирования, двух из которых завербовали руководители местной ячейки КПУ. В КПУ эти обвинения отвергли.

В мае исполняющий обязанности президента, спикер ВР Александр Турчинов обратился к министру юстиции с письмом, в котором просит Минюст изучить вопрос причастности КПУ к действиям, направленным на нарушение суверенитета и территориальной целостности страны, а также к практической поддержке российских спецслужб на юге и востоке.

По результатам проверки Турчинов призывает "принять незамедлительно в установленном законом порядке меры по запрету Коммунистической партии Украины".

Минюст, со своей стороны, обратился в Генпрокуратуру и СБУ по поводу расследования деятельности КПУ

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/2/7030766/

Поскольку запрет КПУ должен будет рассматривать какой-либо административный суд, которому могут понадобиться свидетельства и факты, то для усиления эффекта нужно поджечь Раду (Рейхстаг) с телесъемкой 5-го канала. Факт получится убойным, если с канистрой бензина народ увидит самого Симоненка.
Последний раз редактировалось Pecheneg 02 июл 2014, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Алиса

Сообщение Алиса » 02 июл 2014, 20:08

Опять норовит проскочить между капельками дождя бывший главный идеолог этой самой партии. Куда ни глянь - сплошь *ляди.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 04 июл 2014, 12:02

Пятница, 4 июля 2014, 11:22 • Тарас Дейнега
Версия для печати

А.Яценюк заговорил о переформатировании правительства и ВР (дополнено)

КИЕВ. 4 июля. УНН. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заговорил о возможности переформатирования правительства и Верховной Рады. Об этом он сказал на заседании парламента, передает корреспондент УНН.

"Если не будет совместной работы для выхода из этой ситуации, то будет переформатирование правительства в парламенте", - сказал А.Яценюк.

Напомним, советник Президента Н.Томенко заявил, что нардепы договариваются о проведении выборов в октябре 2015 года.

Как сообщалось, Президент П.Порошенко сообщил, что он ждет от парламента решения о досрочных выборах в ВР. Также напомним, П.Порошенко выразил надежду, что досрочные выборы парламента состоятся в Украине уже в октябре этого года.
Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1361281-a ... -dopovneno

Пятница, 4 июля 2014, 11:40 • Тарас Дейнега
Версия для печати

А.Яценюк раскритиковал ВР за принятие популистских законопроектов

КИЕВ. 4 июля. УНН. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что парламентом принято 14 законопроектов, на финансирование которых необходимо более 45 млрд грн до 2016 года. Об этом он сказал на заседании парламента, передает корреспондент УНН.

При этом Премьер констатировал, что таких средств нет в бюджете.

"За последние четыре месяца принято восемь законов, на реализацию которых в 2016 году надо 11,5 млрд грн... также находится на подписи еще шесть законов, на финансирование которых в 2016 году надо 34 млрд грн", - сказал Яценюк, раскритиковав парламент за принятие популистских законопроектов.

Он также добавил, что парламентом не приняты 20 правительственных законопроектов, которые, в частности касаются повышения ставок рентных платежей.

Премьер отметил, что при таких условиях правительству очень сложно сотрудничать с ВР.
Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1361274-a ... noproektiv

Как бы то ни было, но Яценюк, очевидно, столкнулся с серьезной оппозицией внутренней политике своего правительства. Обладая номинально лишь около 20% голосов "своей" фракции в парламенте от общего колическтва нардепов и будучи по сути чужаком в ней, он не пользуется безоговорочной поддержкой нардепов. Более того Яценнюк пытается внушить и нардепам, и членам правительства, что именно он обладает никому не постижимой истиной в последней инстанции. Отсюда и его менторская тональность, и демонстрация владения темами "без бумажки", и исторически неуважительное отношение к депутатскому корпусу главного представительского органа государства.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 04 июл 2014, 13:16

Уже кое-кто наработался и подустал! Взгляд со стороны.

Пятница, 4 июля 2014, 12:56 • Елена Аносова
Версия для печати

Начались консультации по формированию нового правительства - В.Ковальчук

КИЕВ. 4 июля. УНН. Сейчас фракции коалиции проводят консультации с нынешним главой правительства по формированию нового состава Кабмина. Об этом журналистам сообщил руководитель фракции "УДАР" Виталий Ковальчук, пишет УНН.

"У нас состоялся довольно откровенный разговор членов коалиции с премьер-министром и он готов сделать резкие шаги в отношении своего будущего. Все в коалиции нашли в себе мужество начать откровенный разговор и мы его продолжим, проводя консультации", - сказал Ковальчук.

"У нас есть люди, которые могут существенно усилить работу правительства. Определяться относительно участия членов нашей команды в правительстве будет сама команда. Речь не идет о том, что нужно кого-то конкретного в правительстве менять - нужно формировать новое правительство. Должны прийти новые члены правительства, но нынешний глава правительства останется", - добавил он. По словам Ковальчука, "квотный принцип формирования правительства не оправдал себя".
Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1361319-r ... -kovalchuk

Да, президент показал пример, как нужно решать кадровые вопросы. Особенно в контексте борьбы с коррупцией. Члены правительства должны сменяться 3-4 раза в год. а проштафившиеся - отправляться на "пересидку" в СНБО или АП.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 05 июл 2014, 02:43

Секретарь СНБО считает, что Медведчука нельзя пускать на переговоры

Пятница, 04 июля 2014, 13:14
Версия для печати Комментарии13

Секретарь СНБО Андрей Парубий считает, что кум Путина Виктор Медведчук не может быть участником переговоров по урегулированию ситуации на Востоке Украины.

Об этом он сказал на брифинге в пятницу в Киеве.

По мнению Парубия, "Медведчук не может быть стороной переговоров, потому что он сам является тем преступником, который в течение последних лет был максимально вовлечен в того, чтобы эта ситуация была создана".

По информации секретаря СНБО, полученной в том числе от сепаратистов, линия сетевых экстремистских групп создавалась в течение двух лет, а "финансирование этих групп осуществлялось через Медведчука".

"Он является одним из ключевых организаторов, подготавливал мятеж в Украине и давал почву для того, чтобы российские войска вторглись на территорию Украины", - сказал Парубий.

Секретарь СНБО отметил, что на данный момент никаких переговоров не ведется.

Парубий напомнил также, насколько лицемерной была позиция России, чьи террористы продолжали вести огонь по позициям украинских военных во время объявленного перемирия.

Как известно, глава МИД РФ Сергей Лавров призвал западных коллег убедить украинскую власть как можно скорее определить безопасное место для проведения встречи Контактной группы по ситуации на Востоке Украины.

Официальный Киев заявлял, что готов к продолжению консультаций по урегулированию ситуации на Востоке Украины в любом приемлемом месте.

Украинская правда

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/4/7030970/

Пятница, 4 июля 2014, 17:18 • Ольга Завгородняя
Версия для печати

Заявления секретаря СНБО свидетельствуют о его бездарности и профнепригодности – "УВ"

КИЕВ. 4 июля. УНН. На состоявшейся сегодня пресс-конференции секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины А. Парубий выступил с надуманными, беспочвенными, политически мотивированными обвинениями в адрес лидера Общественного движения “Украинский выбор” Виктора Медведчука, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу организации.

Секретарь СНБО обвинил лидера Движения в совершении тяжких государственных преступлений и причастности к созданию и финансированию экстремистских групп, организации мятежа в Украине.

“Согласно действующему законодательству (ч.4 ст. 277 Гражданского кодекса Украины), распространителем информации в данном случае является непосредственно СНБО как государственный орган, который возглавляет президент Украины.

В компетенцию ни СНБО, ни его секретаря не входит распространение безосновательных, клеветнических утверждений.

Очевидны как политико-правовая несостоятельность указанной информации, так и неадекватность поведения чиновника, который, злоупотребляя своим положением, присвоил себе полномочия государственного обвинителя.

Эти заявления сделаны с одной целью — скрыть беспомощность и бездарность самого А.Парубия, его несоответствие занимаемой должности. Распространяя заведомо ложную информацию, порочащую честь и достоинство лидера Общественного движения Виктора Медведчука, секретарь СНБО открыто стал на путь нарушения Конституции и законов Украины.

„Украинский выбор“ обращается к общественности и главе государства как к гаранту обеспечения конституционных прав и свобод с требованием дать надлежащую оценку высказываниям чиновника”, — прокомментировали в пресс-службе общественного движения “Украинский выбор”.
Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1361494-z ... datnist-uv

Лопотанье А.Парубия уже всех достало. Как секретарь СНБО он не имеет полномочий проводить пресс-конференции, распространять информацию и давать личные оценки событиям и людям. Но президент Порошенко, очевидно, позволяет ему это делать как заслуженному большому начальнику и соратнику - коменданту майдана.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 24 июл 2014, 12:08

Спикер Верховной рады Украины объявил о роспуске фракции Компартии

Тема:
Роспуск коммунистической фракции в Раде (59)

11:0524.07.2014 (обновлено: 11:44 24.07.2014)2140157136

Коммунисты неоднократно называли намерение властей запретить деятельность партии политической расправой над оппонентами. Представители Компартии находятся в жесткой оппозиции к нынешним властям и постоянно критикуют их политические и экономические решения.

Заседание Верховный Рады Украины
© РИА Новости. Евгений Котенко | Купить иллюстрацию

КИЕВ, 24 июл — РИА Новости. Спикер украинского парламента Александр Турчинов на заседании в четверг объявил о роспуске фракции Компартии в Верховной раде.

"На 1 июля 2014 года эта фракция сократилась до 23 народных депутатов (из 33), что значительно меньше, чем минимальное количество фракции. В связи с этим и на основании части 4 статьи 60 регламента Верховной рады объявляю о роспуске депутатской фракции Коммунистической партии Украины в Верховной раде седьмого созыва", — заявил Турчинов.

Закон, позволяющий распустить Коммунистическую партию Украины, вступил в силу в четверг. Он опубликован в газете Верховной рады. Согласно закону, председатель парламента наделяется правом распустить депутатскую фракцию (депутатскую группу), состав которой насчитывает меньше минимального количества народных депутатов, определенного регламентом.

Симоненко: Компартия Украины в любом случае примет участие в выборах
Рада во вторник с пятой попытки приняла изменения в регламент, которые позволяют главе парламента распустить любую фракцию, если число ее членов меньше предусмотренного минимума. Президент Петр Порошенко в этот же день подписал этот закон. Турчинов на заседании парламента в среду пообещал, что, как только документ вступит в силу, он выполнит "свою историческую миссию и объявит о прекращении существования фракции коммунистов".

Ранее Турчинов поручил регламентному комитету рассмотреть предложение депутатов о роспуске фракции Компартии. Такое поручение он дал после того, как депутаты обвинили коммунистов в "пособничестве ополченцам" на востоке, хотя КПУ подобные обвинения отвергает и заявляет о намерении оспорить роспуск фракции в международных судах.

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко в интервью РИА Новости ранее заявил, что Компартия Украины, несмотря на давление со стороны властей, в любом случае будет участвовать в досрочных парламентских выборах, которые могут пройти этой осенью.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140724/1017321504 ... z38NG6D3vX

Роспуск депутатской фракции - это еще не роспуск самой партии. И как бы не старался "демократический" спикер - хамелеон это тот максимум, на который он мог надеяться и чем может ублажить ВО "Свободу", лично О.Тягнибока и единственного представителя радикальной партии в Раде и сверхактивного антикоммуниста и бесноватого деятеля О.Ляшко. Лишить же депутатских мандатов не сможет не названная троица и никто иной без соответствукющей процедуры.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 25 июл 2014, 14:32

Сегодня человек мне звонил, немец, услышал, что у вас там коммунистов запретили, он смеялся как сумасшедший и говорил, "у нас тоже такое было. Искренне желаю украинцам ковровых бомбардировок. Зло должно быть наказано" - говорит мне..
http://alexandr-rogers.livejournal.com/168492.html

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 14 авг 2014, 14:20

Турчинов обвинил Рудьковского в лоббировании российских интересов
14.08.2014 | 13:242

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов не разрешил народному депутату Украины Николаю Рудьковскому завершить свое выступление в парламенте по поводу принятия закона о реформировании ГТС, обвинив его в лоббировании интересов России.

Рудьковский выступил против реформирования ГТС / УНИАН. Как передает корреспондент УНИАН, после принятия данного закона, Рудьковский взял слово и отметил: “Мы нашу газотранспортную систему на шару отдали в управление американцам”.

После этого Турчинов заявил: “Выключите микрофон. Позицию Российской Федерации мы знаем благодаря их каналам. И озвучивать ее здесь в зале не нужно”.

Читайте также: Рада приняла закон о реформе управления ГТС

Как сообщал УНИАН, сегодня, 14 августа, Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно реформирования системы управления единой газотранспортной системой Украины (№ 4116а). За это решение проголосовали 228 народных депутатов из 301, зарегистрированного в сессионном зале.

http://www.unian.net/politics/951228-tu ... resov.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Ответить