СВОБОДА!СВОБОДА?СВОБОДА....

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Алиса

Сообщение Алиса » 29 апр 2014, 21:58

YAMA писал(а):Согласен. Оба предыдущих тролля - трепачи. :-D
Окружающая среда не может не оказывать направленного
воздействия. :)

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 30 апр 2014, 11:14

Алиса писал(а):Ну да: не за горами времена, когда на нашей и не только
территории будут обитать исключительно и сплошь таланты,
столь изощрённые, что весь остальной мир замрёт в восхищении. :D
Ну да, именно так я и поняла высказывание YAMA на тему Нулевой Зоны, которая рождается сейчас, надо полагать, вокруг Харькова, и которая ничто иное, как прообраз будущего человечества. Там и будет процветание, свобода и свободный труд свободно собравшихся людей с новым типом мотиваций и всего прочего. Нам, природными холуям власти, только из-за забора краешком глаза поглядеть - и еще не факт, что дозволят.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 30 апр 2014, 11:21

Крымский брюзга писал(а):Пс Нужда изощряет изобретательность. Другими словами - жрать захочешь, ещё не так раскорячишься.
Верно. Но ведь это уже не свобода, а необходимость. Только в марксизме свободу рассматривали как осознанную необходимость. Нынче это устаревшая трактовка.

Алиса

Сообщение Алиса » 30 апр 2014, 12:17

Livilla писал(а):
Алиса писал(а):Ну да: не за горами времена, когда на нашей и не только
территории будут обитать исключительно и сплошь таланты,
столь изощрённые, что весь остальной мир замрёт в восхищении. :D
Ну да, именно так я и поняла высказывание YAMA на тему Нулевой Зоны, которая рождается сейчас, надо полагать, вокруг Харькова, и которая ничто иное, как прообраз будущего человечества. Там и будет процветание, свобода и свободный труд свободно собравшихся людей с новым типом мотиваций и всего прочего. Нам, природными холуям власти, только из-за забора краешком глаза поглядеть - и еще не факт, что дозволят.
Вы только забыли добавить, что за вашим забором продолжает бытовать мотивированное и дозволенное мнение,
Livilla писал(а):что таланту для свободного творчества лучше всего быть бедным, непризнанным, возможно, голодным - иначе у него нет той степени свободы, которая бы позволила создать что-нибудь стоящее.
И это мнение всячески поощряется и культивируется вороватыми российскими властями, поставившими ваш народ на колени, чем вы перманентно гордитесь, в большей части своих постов акцентируя на этом внимание как на великом благе , всячески подчёркивая, что стоять на коленях перед властью - это первейшая необходимость каждого россиянина, поскольку каждый россиянин осознал, что только коленопреклонённая поза населения есть опора государства российского и главнейшее условие его существования.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 30 апр 2014, 12:21

Livilla писал(а):
Крымский брюзга писал(а):Пс Нужда изощряет изобретательность. Другими словами - жрать захочешь, ещё не так раскорячишься.
Верно. Но ведь это уже не свобода, а необходимость. Только в марксизме свободу рассматривали как осознанную необходимость. Нынче это устаревшая трактовка.
Зато правильная. Иллюстрирую: если бы ваш Папахен понимал свободу как-нибудь иначе, то Вас, скорее всего, и на свете бы не было. Так что, своей свободой морочить нам тут голову, Вы обязаны этому самому марксистскому определению. :D

Аватара пользователя
faravahar
Старожил форума
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:37
Откуда: Persipolis
Контактная информация:

Сообщение faravahar » 30 апр 2014, 13:54

Алиса писал(а): И это мнение всячески поощряется и культивируется вороватыми российскими властями, поставившими ваш народ на колени, чем вы перманентно гордитесь, в большей части своих постов акцентируя на этом внимание как на великом благе , всячески подчёркивая, что стоять на коленях перед властью - это первейшая необходимость каждого россиянина, поскольку каждый россиянин осознал, что только коленопреклонённая поза населения есть опора государства российского и главнейшее условие его существования.
Дешевый затхлый стереотип.От вороватых властей- воруют не только в России, но и в благополучных США и Европе до "гордостоящих" на ногах европейцев или еще смешнее американцев.И там большая часть народа не мотается по митингам и не пытается кому то доказать позу, в которой она находится.Более того, если сравнить российские законы с американскими, то за любое антигосударственое действие наказание на порядок суровее, чем в России.В том числе за крамольные мысли и критику государства США.Это в России Путин-дурак можно на заборе писать и получить 15 суток.В США предоставь справку, что не дурак и пишущий получит реальный срок до 10 лет.И народ по этому поводу не бунтует.Не бунтует он и по поводу обманов властей по развязанным войнам и по социальному геноциду собственных граждан.Нет у 39 млн.граждан США страховки- и ничего молча в "гордой" позе живут без нее.Без медицинской помощи и социальных пособий, гарантированных конституцией.
Вообще какая то странная позиция, что народ должен не любить выбранную самим же власть и постоянно ее давить и митинговать по поводу и без него.Если есть причина- не беспокойтесь митинги собираются и властям мало не кажется.А ходить с недоумками и проходимцами по Болотной с лозунгом Путин -вор это только себя не уважать и скатываться до уровня этих проходимцев.Есть конкретные претензии к власти- выкладывай, пиши и с ней будут разбираться.Губернатора Новосибирской области сняли по обращению общественной палаты и только за то, что вокруг обладминистрации бизнесом занимались его родственники и друзья.Не по фактам казнокрадста или коррупции- прокуратура таких фактов не обнаружила.Полетел по самой позорной статье- с утратой доверия.Чего то не припомню формулировок подобных у Чейни и Рамсфельда, разворовавших казну города Чикаго и при участии которых в иракской компании пропало 400 млрд.долларов.
Евробюрократия по мнению самих европейцев одна из самых больших проблем Европы.Где гордые европейцы, сметающие неугодную вдласть?Кроме антиглобалистов никому это не надо и никого не интересует.Всех это все устраивает.Глупо тыкать пальцем в Россию, когда вокруг такая же херня. Сучность людская такая.А все остальное идеология и пропаганда с целью запудривания мозгов гражданам не очень дружеских государств.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 30 апр 2014, 14:08

Приматический элемент явился. :-D

Алиса

Сообщение Алиса » 30 апр 2014, 14:25

Просто стоит на своём... По шею.

И вообще, пока не скажешь человеку, кто он,
не узнаешь, кто - ты.

Аватара пользователя
faravahar
Старожил форума
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:37
Откуда: Persipolis
Контактная информация:

Сообщение faravahar » 30 апр 2014, 16:44

Ну вы тоже стоите на своем и не только о шею.И если я практически не могу понять, с какого перепуга я или мои друзья, знакомые, земляки должны идти кого то свергать, только потому, что кто то решил что у нас тут диктатура и ворье, вы же гипотетически о чем то предполагая, точно так же не аргументируя в чем то обвиняете.Логика где?
Или вам лавры Дон Кихота и рыцарей, убивающих драконов, которых правда никто не видел, покоя не дают? Ну если это для окружающих безопасно- да бога ради.А если задача соорудить бардак типа майдан- извиняйте, в России точно не проканает.Есть немного социальной и общественной ответственности и у несогласных, рассерженных и даже у маргинально-настроенных граждан.

Алиса

Сообщение Алиса » 30 апр 2014, 17:45

faravahar писал(а):Ну вы тоже стоите на своем и не только о шею.И если я практически не могу понять, с какого перепуга я или мои друзья, знакомые, земляки должны идти кого то свергать, только потому, что кто то решил что у нас тут диктатура и ворье, вы же гипотетически о чем то предполагая, точно так же не аргументируя в чем то обвиняете.Логика где?
И на чём это я стою? Не надо общих слов. Конкретизируйте, плиз.
Я всего лишь процитировала часто повторяемую здесь мысль. Не дословно. Но по сути. О том, что истинный россиянин обязан стоять перед властью на коленях. В противном случае, он перестаёт быть истиным россиянином, попадая в разряд врагов государства.
И - да: я ни разу не призывала россиян кого-то свергать.
А касательно аргументации - извольте. Всего один пример.
в период с 2007 по 2010 гг. высшие должностные лица компании организовали заключение договоров с фиктивными юридическими лицам на приобретение земельного фонда для сельскохозяйственных предприятий, входящих в холдинг, на общую сумму более 20 млрд рублей. В рамках подписанных соглашений денежные средства переведены на расчетные счета фиктивных организаций и присвоены злоумышленниками.
http://mvd.ru/news/item/2171709/
faravahar писал(а): если задача соорудить бардак типа майдан- извиняйте, в России точно не проканает.Есть немного социальной и общественной ответственности и у несогласных, рассерженных и даже у маргинально-настроенных граждан.
Такая задача, действительно, стоит. Вы это знаете не хуже меня.
И знаете, КТО эту задачу собирается решить. Посему грубая ирония в мой адрес выглядит глупо. Сорри за резкость.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 30 апр 2014, 19:51

Алиса писал(а):Вы только забыли добавить, что за вашим забором продолжает бытовать мотивированное и дозволенное мнение,
Алиса, совершенно неважно, сколько у нас за забором мнений: одно, два или целых три. В России важно не то, сколько и кто говорит. Важно, что делают. Область говорения и область производства практически не пересекаются. Поэтому нам и одного-то мнения многовато.
На Украине, как мне представляется, дело обстоит иначе - вам важнее свободно высказать свое мнение, нежели сделать реальное дело. Разные ценности, разные приоритеты.
И это мнение всячески поощряется и культивируется вороватыми российскими властями,
Правда? Я вообще-то другое имела в виду: было веке в 3 н.э. в Китае среди, если так можно выразиться, художественной интеллигенции такое течение "ветер и поток". Талантливые люди бросали государственную службу, уходили от семьи, чтобы свободно творить чего душа пожелает на лоне природы. Своего рода утонченные китайские хиппи эпохи ранней Хань или эстетическая оппозиция конфуцианству.
поставившими ваш народ на колени, чем вы перманентно гордитесь, в большей части своих постов акцентируя на этом внимание как на великом благе
Алиса, с таким отношением к власти и с таким полным непониманием ее природы вам никогда ничего толкового создать не удастся. На этом из раза в раз ломались зачатки государственности на Украине.
всячески подчёркивая, что стоять на коленях перед властью - это первейшая необходимость каждого россиянина, поскольку каждый россиянин осознал, что только коленопреклонённая поза населения есть опора государства российского и главнейшее условие его существования.
Вы просто не понимаете значения термина "верноподданный". Особенно первую его составляющую - "верный". Да, сейчас российская власть опирается на поддержку большинства граждан России. Заметим, так было не всегда - при позднем Ельцине ситуация была прямо противоположной. Как видите, Кремль учел свои ошибки и скорректировал курс, и потому мы имеем возможность заниматься своими земными делами, а они - своими властными: всем удобно и никто никому не мешает. Только и всего.
А Вы уж тут целую революционную прокламацию сочинили.

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 30 апр 2014, 20:04

YAMA писал(а):
Livilla писал(а): Только в марксизме свободу рассматривали как осознанную необходимость. Нынче это устаревшая трактовка.
Зато правильная.
Да, правильная. Более честного и ответственного ("взрослого") определения свободы мне не встречалось.
Так что, своей свободой морочить нам тут голову, Вы обязаны этому самому марксистскому определению.
Так я с этим и не спорю и полностью согласна с марксистским определением применительно к нам, простым смертным, которые ходят на работу по заводскому гудку и заканчивают смену по часам.
У не совсем простых смертных есть некоторые отличия и своеобразия, которые не упихиваются в очерченные необходимостью рамки.

Алиса

Сообщение Алиса » 30 апр 2014, 20:07

У народа может быть одна душа, одно сердце, одна грудь, которую он подставляет, но беда, если у него только один мозг.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 30 апр 2014, 20:26

Livilla писал(а):
YAMA писал(а):
Livilla писал(а): Только в марксизме свободу рассматривали как осознанную необходимость. Нынче это устаревшая трактовка.
Зато правильная.
Да, правильная. Более честного и ответственного ("взрослого") определения свободы мне не встречалось.
Так что, своей свободой морочить нам тут голову, Вы обязаны этому самому марксистскому определению.
Так я с этим и не спорю и полностью согласна с марксистским определением применительно к нам, простым смертным, которые ходят на работу по заводскому гудку и заканчивают смену по часам.
У не совсем простых смертных есть некоторые отличия и своеобразия, которые не упихиваются в очерченные необходимостью рамки.
Эти отличия и своеобразия - основной предмет поминального трепа. Несоответствующий действительности образ преждевременно свел в могилу не одного "непростого" смертного. :D
Последний раз редактировалось YAMA 30 апр 2014, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 30 апр 2014, 20:29

Алиса писал(а):
Livilla писал(а):
Алиса писал(а):Ну да: не за горами времена, когда на нашей и не только
территории будут обитать исключительно и сплошь таланты,
столь изощрённые, что весь остальной мир замрёт в восхищении. :D
Ну да, именно так я и поняла высказывание YAMA на тему Нулевой Зоны, которая рождается сейчас, надо полагать, вокруг Харькова, и которая ничто иное, как прообраз будущего человечества. Там и будет процветание, свобода и свободный труд свободно собравшихся людей с новым типом мотиваций и всего прочего. Нам, природными холуям власти, только из-за забора краешком глаза поглядеть - и еще не факт, что дозволят.
Вы только забыли добавить, что за вашим забором продолжает бытовать мотивированное и дозволенное мнение,
Livilla писал(а):что таланту для свободного творчества лучше всего быть бедным, непризнанным, возможно, голодным - иначе у него нет той степени свободы, которая бы позволила создать что-нибудь стоящее.
И это мнение всячески поощряется и культивируется вороватыми российскими властями, поставившими ваш народ на колени, чем вы перманентно гордитесь, в большей части своих постов акцентируя на этом внимание как на великом благе , всячески подчёркивая, что стоять на коленях перед властью - это первейшая необходимость каждого россиянина, поскольку каждый россиянин осознал, что только коленопреклонённая поза населения есть опора государства российского и главнейшее условие его существования.
Метафизика сектантства, приведенная в обратном по значимости и в прямом по упоминанию порядке:

- Неизбежность и фатум.
- Пантеон живых богов.
- Актуально бесконечное прозябание за партой Хогвардса.
- Не надуешь - не взлетишь.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 01 май 2014, 02:09

Отличная иллюстрация предыдущего тезиса.
http://forum.glavred.info/viewtopic.php ... &start=510
ГОТОВИМ МОЗГ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ. :-)

Грядут развеселые дни, когда Донбасс устроит стране похохотать от души. Увы, похоже не обойдется без жертв. И все это устроено ради одного – посеять в наших мозгах панику, загнать в стресс и таким образом управлять – нет ничего проще, чем управлять паникующими людьми.

Против нас идет комбинированная война. Прежде всего – информационная, во вторую очередь – террористическая. Чтоб вы понимали, гонорар Дмитрия Киселева - $200 000 в месяц. И он в России не один. Это на информационном фронте. Виктор недобитый наш Федорович тратит на терроризм от $100 000 до $500 000 в день, включая прайс за маневры российской армии.
Мы имеем опыт побед над Януковичем и Путиным. Мы победим и сейчас. Наше оружие – терпение, уверенность и нечувствительность к провокациям. 11 вещей, которые необходимо понять и сделать на эти майские:
1. Как можно меньше читайте новости. 100% новостей из зоны .ру и 80% из зоны .юа – ложь, сделанная профессионалами специально для загаживания вашего мозга. Телевизор – помойка в принципе, там можно смотреть только футбол, ну или другой спорт. Ток-шоу, теленовости, российские сериалы – однозначный сигнал нажать кнопку выкл.
...
Эклектика на ГФ гонит во всю прыть свои сектантские писули на манер:

"Что делать с теми, кто не дает духовно развиваться и тянет вас обратно в Болото". :D

Только вывод огорчительно неверный делает. Понятно, что хочется придушить, но по законам жанра-то следует - ОТПУСТИТЬ. Так шо тут у Эклектики шото в мозгу заело. Прицепились, понимаешь, как банный лист бендеры. :-D

Аватара пользователя
faravahar
Старожил форума
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:37
Откуда: Persipolis
Контактная информация:

Сообщение faravahar » 01 май 2014, 06:06

Алиса писал(а): И на чём это я стою? Не надо общих слов. Конкретизируйте, плиз.
Я всего лишь процитировала часто повторяемую здесь мысль. Не дословно. Но по сути. О том, что истинный россиянин обязан стоять перед властью на коленях. В противном случае, он перестаёт быть истиным россиянином, попадая в разряд врагов государства.
И - да: я ни разу не призывала россиян кого-то свергать.
Ну мысль по сути глупая, чего ее цитировать.Это как раз и есть обобщение.Власть понятие не аморфное и очень даже конкретное.В отличии от Украины, где президент глав районных администраций назначает, в России главы сельских, поселковых, районных и городских администраций выбираются.И невсегда эти люди достойные или действуют правильно.И есть множество людей, которые с ними не согласны, борются с злоупотреблениями- выступают против фактической власти, а не аморфной и вполне реально побеждают.Количество посадок представителей власти на низовом уровне очень даже высоко и превышает в много раз количество сфабрикованных властью дел, против тех, кто с ними борется.По статистике, которую озвучил Виттель из РБК, а ему я верю из 770 000 возбужденных дел, более 100 000 возбуждены против злоупотреблений представителями власти.Вот реальный показатель происходящего, а не глупости про колени.Правда есть у нас такой трюк, когда воры из власти вдруг неожиданно становятся борцами за справедливость.Вот тогда народ и может их причислить к собственным врагам.При всем неординарности и эпотажности необольшевика Лимонова, которого никто не может заподозрить в связях с властью его никто не записывает во враги.А проворовашихся Немцова и Касьянова, ныряющих в псольство США записали.И по делу.
А касательно аргументации - извольте. Всего один пример.
в период с 2007 по 2010 гг. высшие должностные лица компании организовали заключение договоров с фиктивными юридическими лицам на приобретение земельного фонда для сельскохозяйственных предприятий, входящих в холдинг, на общую сумму более 20 млрд рублей. В рамках подписанных соглашений денежные средства переведены на расчетные счета фиктивных организаций и присвоены злоумышленниками.
http://mvd.ru/news/item/2171709/
faravahar писал(а): если задача соорудить бардак типа майдан- извиняйте, в России точно не проканает.Есть немного социальной и общественной ответственности и у несогласных, рассерженных и даже у маргинально-настроенных граждан.
Такая задача, действительно, стоит. Вы это знаете не хуже меня.
И знаете, КТО эту задачу собирается решить. Посему грубая ирония в мой адрес выглядит глупо. Сорри за резкость
Я ведь не отрицаю наличие воровства в стране.Подобные схемы работают во всех других странах, даже там где за это расстреливают.Но ваш пример вообще типичный для США времен дикого запада.Тут в первую очередь интересы не власти, а бизнеса, который таким путем получает активы.Продажная власть- это люди, которым несовсем честная часть электората, выбравшая их, делает предложения, от которых они не могут отказаться.Бороться только с властью в этом случае глупо и нерезультативно. Нужно бороться и с теми, кто провоцирует власть на это.С каждым годом это делать становиться все сложнее и власть очищается от этого, и общество понимает, что для обогащения нужно использовать более прозрачные и честные схемы.Самый хороший индикатор того, что Россия выздаравливает- Сорос вывел отсюда все активы.Сорос профессиональный спекулянт,взяткодатель, который как Паниковский всех купит и продаст, а потом снова купит и продаст в два раза дороже.Отток спекулятивного капитала из России еще одно подтверждение положительных перемен.Отсутствие сверхприбылей говорит об уменьшении незаконных операций.

Алиса

Сообщение Алиса » 01 май 2014, 13:11

Ну мысль по сути глупая, чего ее цитировать.
Стало быть, с конкретизацией не сложилось. Вижу, метать
для Вас привычнее и проще.
В отличии от Украины, где президент глав районных администраций назначает, в России главы сельских, поселковых, районных и городских администраций выбираются.
При такой аргументации диалог теряет смысл.
Монологи - на Ваше усмотрение.

Крогер

Сообщение Крогер » 08 май 2014, 15:58

Т.е. пришли к выводу,что свободы в чистом виде не бывает.даже младенец полностью не свободен.то ручонки запеленают,чтобы не поцарапался,то разбудят для кормления :-D
я эту тему поднял ,получив массу упреков со стороны украинских оппонентов,что мы Россияне генетически не приемлем свободы...Но вот смотрю "свободу волеизъявления" на Украине и мне почему то не нравится...
Я не курю в квартире,понимая,что это не нравится окружающим.Я несвободен?
Наверное свобода,это те рамки которые вначале мы сами определяем.И первое ограничение которое мы осознаем,что жить придется в окружении людей и придется считаться с их мнением.Я буду жить в государстве,которое естественно имеет законы,а также предоставляет права и накладывает обязанности.Если мне это не нравится,то либо в скит либо возражать.
Способ выражения ВОЗРАЖЕНИЙ определен законом.
Как то так...

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 08 май 2014, 16:27

Крогер писал(а):Т.е. пришли к выводу,что свободы в чистом виде не бывает.даже младенец полностью не свободен.то ручонки запеленают,чтобы не поцарапался,то разбудят для кормления :-D
я эту тему поднял ,получив массу упреков со стороны украинских оппонентов,что мы Россияне генетически не приемлем свободы...Но вот смотрю "свободу волеизъявления" на Украине и мне почему то не нравится...
Я не курю в квартире,понимая,что это не нравится окружающим.Я несвободен?
Наверное свобода,это те рамки которые вначале мы сами определяем.И первое ограничение которое мы осознаем,что жить придется в окружении людей и придется считаться с их мнением.Я буду жить в государстве,которое естественно имеет законы,а также предоставляет права и накладывает обязанности.Если мне это не нравится,то либо в скит либо возражать.
Способ выражения ВОЗРАЖЕНИЙ определен законом.
Как то так...
Генетический раб ты. :lect: Недоразвился.

Ответить