Зачем русским врут?

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Алиса

Сообщение Алиса » 15 июн 2014, 20:09

Фома, лгут, когда боятся.
Касательно Севастополя.
В городе действует переходный период интеграции Крыма в РФ до 1 января 2015 года, и граждане имеют право на мирные собрания. Но... "плеванто на законо". "Не потерплю и разорю!" - формула щедринского органчика-градоначальника до сих пор в РФ в ходу. У севастопольцев уже другая ментальность. Их будут ломать через колено. Они это уже поняли. Не зря в ролике прозвучала фраза:

"Это Севастополь, а не Москва, это русский город, а не российский, и запишите себе это на лбу!"

"Одни фашисты ушли, другие пришли!"; "Мы переходили в свободное государство или в полицейское?"
А вот об этом нужно было поразмышлять перед референдумом.

Заметьте, как взбрыкнул форумный путеноид. Вас он сейчас попытается с дерьмом смешать. Его поток безудержный и не огибает ни болот, ни мелей. Предельно мутный. Сам остановиться не в силах.

Крогер

Сообщение Крогер » 15 июн 2014, 20:11

Фома писал(а):
Когерер писал(а):Ставлю три шекеля,что данная особо с погонялой Фома пространные тексты писать не будет :lol: :lol: :lol:
Шоб не опознали :lol: :lol: :lol:
Я кажется с погонялой Когерер свиней не пас. И к счастью даже не знаком.
Пшёл вон!



:suicide:

Эмоции подвели :-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 15 июн 2014, 20:13

Алиса писал(а):В городе действует переходный период интеграции Крыма в РФ до 1 января 2015 года, и граждане имеют право на мирные собрания. Но... "плеванто на законо". "Не потерплю и разорю!" - формула щедринского органчика-градоначальника до сих пор в РФ в ходу. У севастопольцев уже другая ментальность. Их будут ломать через колено. Они это уже поняли. Не зря в ролике прозвучала фраза:
"Это Севастополь, а не Москва, это русский город, а не российский, и запишите себе это на лбу!"
Игры разума ни к чему хорошему не приведут. Вы уж поверьте - Севастополь НИКОГДА не встанет против Москвы и Кремля. А недовольные будут везде и всегда, и в Севасе, и на Болотной, и где угодно - 100% единодушие невозможно в принципе. Киеву это только предстоит понять, и принять, и научиться с этим жить
Изображение

Алиса

Сообщение Алиса » 15 июн 2014, 20:15

Крымский брюзга писал(а):Проявилось что-то до боли знакомое.
Очередной мой клон. Здесь все - мои клоны. Кроме вас.
Об этом Корми не один год твердил на всех доступных ему ресурсах.
Помнится, и вы когда-то безапелляционно заявили: "Клоны есть у всех.
Не может не есть". Хе!

Крогер

Сообщение Крогер » 15 июн 2014, 20:16

Алиса писал(а):Фома, лгут, когда боятся.
Касательно Севастополя.
В городе действует переходный период интеграции Крыма в РФ до 1 января 2015 года, и граждане имеют право на мирные собрания. Но... "плеванто на законо". "Не потерплю и разорю!" - формула щедринского органчика-градоначальника до сих пор в РФ в ходу. У севастопольцев уже другая ментальность. Их будут ломать через колено. Они это уже поняли. Не зря в ролике прозвучала фраза:

"Это Севастополь, а не Москва, это русский город, а не российский, и запишите себе это на лбу!"

"Одни фашисты ушли, другие пришли!"; "Мы переходили в свободное государство или в полицейское?"
А вот об этом нужно было поразмышлять перед референдумом.

Заметьте, как взбрыкнул форумный путеноид. Вас он сейчас попытается с дерьмом смешать. Его поток безудержный и не огибает ни болот, ни мелей. Предельно мутный. Сам остановиться не в силах.


Алиса,вы определитесь как то :-D В Паралельных мирах в ветке"Севастопольский форум" вы активно стояли на противоположной точке зрения :-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 15 июн 2014, 20:17

Алиса писал(а):
Крымский брюзга писал(а):Проявилось что-то до боли знакомое.
Очередной мой клон. Здесь все - мои клоны. Кроме вас.
Об этом Корми не один год твердил на всех доступных ему ресурсах.
Помнится, и вы когда-то безапелляционно заявили: "Клоны есть у всех.
Не может не есть". Хе!
Глупость не украшает никого... Паче прочего дам...
Изображение

Алиса

Сообщение Алиса » 15 июн 2014, 20:17

Крымский брюзга писал(а):
Алиса писал(а):В городе действует переходный период интеграции Крыма в РФ до 1 января 2015 года, и граждане имеют право на мирные собрания. Но... "плеванто на законо". "Не потерплю и разорю!" - формула щедринского органчика-градоначальника до сих пор в РФ в ходу. У севастопольцев уже другая ментальность. Их будут ломать через колено. Они это уже поняли. Не зря в ролике прозвучала фраза:
"Это Севастополь, а не Москва, это русский город, а не российский, и запишите себе это на лбу!"
Игры разума ни к чему хорошему не приведут. Вы уж поверьте - Севастополь НИКОГДА не встанет против Москвы и Кремля. А недовольные будут везде и всегда, и в Севасе, и на Болотной, и где угодно - 100% единодушие невозможно в принципе. Киеву это только предстоит понять, и принять, и научиться с этим жить
Это нужно Кремлю понять. Одной мысли на всех не хватает.
А когда хватает, народ превращается в население.

Крогер

Сообщение Крогер » 15 июн 2014, 20:18

Алиса писал(а):
Крымский брюзга писал(а):Проявилось что-то до боли знакомое.
Очередной мой клон. Здесь все - мои клоны. Кроме вас.
Об этом Корми не один год твердил на всех доступных ему ресурсах.
Помнится, и вы когда-то безапелляционно заявили: "Клоны есть у всех.
Не может не есть". Хе!
Закладка апрельская. :) Пастора Шлага сгубил воздух свободы,но ЧТО ТО он оставил :lol: :lol: :lol:
Ох и погуляю я на три шекеля :)

Аватара пользователя
recuay
Корреспондент форума
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:42
Откуда: Moesia

Сообщение recuay » 15 июн 2014, 20:19

Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно...
:-D

Алиса

Сообщение Алиса » 15 июн 2014, 20:19

Крымский брюзга писал(а):
Алиса писал(а):
Крымский брюзга писал(а):Проявилось что-то до боли знакомое.
Очередной мой клон. Здесь все - мои клоны. Кроме вас.
Об этом Корми не один год твердил на всех доступных ему ресурсах.
Помнится, и вы когда-то безапелляционно заявили: "Клоны есть у всех.
Не может не есть". Хе!
Глупость не украшает никого... Паче прочего дам...
А в чём глупость дамы? В иронии над глупостью джентльмена?

Крогер

Сообщение Крогер » 15 июн 2014, 20:20

recuay писал(а):Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно...
:-D
С вами все ясно. :)

Алиса

Сообщение Алиса » 15 июн 2014, 20:22

recuay писал(а):Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно... :-D
Штирлиц (пауза), а вас я попрошу остаться. :)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 15 июн 2014, 20:24

Алиса, может вы не заметили, но любое появление вашей персоны в любой ветке немедленно перерастает в перепалку с вами, переходе на личности, оскорбления, и в итоге темы забиваются флеймом ни о чём. Вы это делаете сознательно?

Алиса

Сообщение Алиса » 15 июн 2014, 20:27

КБ, адресуйте этот вопрос Крогеру.
Он пристал ко мне, как банный лист.
Но вы этого сознательно не замечаете.

Аватара пользователя
recuay
Корреспондент форума
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:42
Откуда: Moesia

Сообщение recuay » 15 июн 2014, 20:30

Алиса писал(а):
recuay писал(а):Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно... :-D
Штирлиц (пауза), а вас я попрошу остаться. :)
Изображение

Алиса

Сообщение Алиса » 15 июн 2014, 20:44

Изображение

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 15 июн 2014, 21:45

Алиса писал(а): У севастопольцев уже другая ментальность. Их будут ломать через колено. Они это уже поняли. Не зря в ролике прозвучала фраза: "Это Севастополь, а не Москва, это русский город, а не российский, и запишите себе это на лбу!"
"Одни фашисты ушли, другие пришли!"; "Мы переходили в свободное государство или в полицейское?"
Они переходили в государство - из недогосударства, превращающегося в Дикое Поле. А к цивилизации не вдруг привыкаешь и не без издержек. 23 года украинизации, по-видимому, и для Севастополя не прошли бесследно. Но это уйдет – и быстро, особенно с учетом тех живописных реалий, которые образуются посреди грохота и руин разваливающейся украинской государственности.
А вот об этом нужно было поразмышлять перед референдумом.Это нужно Кремлю понять. Одной мысли на всех не хватает.
А когда хватает, народ превращается в население.
Алиса, воюющая страна не может позволить себе роскошь разномыслия, если хочет победить. Кремль за сотни лет непростой истории очень хорошо эту истину усвоил. Население становится народом именно "когда в едином порыве..." Как раз то состояние, которого на Украине еще ни разу не наблюдалось. Неужели на Украине сейчас нет более значимой задачи, нежели волноваться по поводу плюрализма мнений в соседней стране?

Но в целом, насколько же Вы все же украинка! Я бы даже сказала, эталонная. Представительница той Украины, которая не Россия и никогда Россией не будет. Поразительно, насколько Вам чужда современная Россия. Как Вас раздражает моя страна в любых ее проявлениях, сильных и слабых, и как же Вы желаете нам поражения.

Алиса

Сообщение Алиса » 15 июн 2014, 23:01

Livilla, Вы не расстраивайтесь. Я Вам как клон клону скажу (по секрету, а то сейчас дятел Крогер возмужает вновь и всё здесь забрызгает, а чистого места и так мало осталось): всё изменится скоро. У нас и у вас. И средневековье закончится. Ренессанс на пороге. Спираль сбоев не даёт. Украина, само собой, Россией не станет. У неё будет другое название. Истинное. И у вас многое изменится. Но перед этим будет больно. И трудно.

Кстати, Вы уже много раз повторили, будто мантру, что я - украинка. Да, я- не россиянка. Вам так легче принять неизбежность? Без проблем. Повторяйте ещё и ещё раз.. Но и это название скоро изменится. На первоначальное. Успехов.

Крогер

Сообщение Крогер » 16 июн 2014, 02:15

:hi: :hi: :hi:

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Сообщение Livilla » 16 июн 2014, 07:40

Алиса писал(а):Livilla, Вы не расстраивайтесь. Я Вам как клон клону скажу (по секрету, а то сейчас дятел Крогер возмужает вновь и всё здесь забрызгает, а чистого места и так мало осталось): всё изменится скоро. У нас и у вас. И средневековье закончится. Ренессанс на пороге. Спираль сбоев не даёт. Украина, само собой, Россией не станет. У неё будет другое название. Истинное. И у вас многое изменится. Но перед этим будет больно. И трудно.

Кстати, Вы уже много раз повторили, будто мантру, что я - украинка. Да, я- не россиянка. Вам так легче принять неизбежность? Без проблем. Повторяйте ещё и ещё раз.. Но и это название скоро изменится. На первоначальное. Успехов.
Алиса, все и сейчас меняется стремительно, прямо на глазах. Я, признаться, не планировала дожить до такого очевидного развала самостийной и нэзалэжной. А тут раз-два – и процесс пошел в режиме он-лайн.

Ваше желание сменить формат украинского общества понятно: не сумев построить продекларированное в 1991 году демократическое процветающее государство, приходится изыскивать другие формы существования. И, учитывая первый удачный опыт создания "Украины" и "украинцев" на кончике пера, начинается поиска истинного имени для новой Украины(вообще говоря, поиск истинного имени - альфа и омега европейской магии - см. "Волшебнике Земноморья" Ле Гуин. Неплохой метод: европейская магия хорошо ложится на склонное к фантазиям и мечтательности малороссийское сознание). Из последних имен - Новороссия.
На Украине легко менять имена, названия, историю, политическую ориентацию. Здесь нет государственной традиций, целостной истории, скоро не останется производительных сил, и, соответственно, производственных отношений. Поэтому все просто: перекрестили порося в карася – и готово дело
Но "Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет"... Под любым именем вы останетесь многовекторным, вечно колеблющимися под действием разнонаправленных сил, аморфным и неустойчивым образованием. Это судьба, которую не обойдешь и не объедешь.
Впрочем, у процесса обретения Вами истинного имени есть и существенный момент: Крогер, наконец, поймет кто Вы и какой ему от Вас может быть прок – и угомонится.
Ну а спираль, конечно, никуда не делась. И, согласно этой спирали, южно-русские земли ждет Руина.
Ренессанса лет сто-сто пятьдесят никакого не будет, не до жиру – быть бы живу, это касается всех.

Россия останется Россией – под любым именем она одна из опор мирового равновесия. Поэтому даже если мы пожелаем окончательно пасть, нам не позволят – возьмут за шкирку и встряхнут чувствительно – для прояснения в мозгах, что мы и наблюдали в 90-ые – нулевые.

Закрыто