Городской голова Харькова Г.Кернес

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Алиса

Сообщение Алиса » 29 апр 2014, 20:45

А то что-то Эрец по поводу ситуации в Украине как в рот воды набрал.
Спецзадание. Не до трёпа. И не только у него. :D

Крогер

Сообщение Крогер » 29 апр 2014, 22:13

Корморан писал(а):В Уфе и Самаре как бэ уже предрассветное время... а тяжелораненным негоже так режим нарушать.

:-D


Забодали вы уже :-D В Полтаве я живу.
но вопрос имеется :lol: Т.е. живи я не в Полтаве,а в Самаре,мне никак нельзя ночью выходить? Время типа спать?
а как быть с тобой полоумным,ежли ты сто раз "уходил" и обещнуля прям таки сейчас свалить?

Крогер

Сообщение Крогер » 29 апр 2014, 22:17

Корморан писал(а):https://www.facebook.com/kapustin.andre ... ream_ref=1

:-D

"Радиоуправляемую гранату", "снайперскую винтовку без прицела" и "гильзу на месте происшествия" не комментировать позволите?

:D

Не позволим :-D Ты же спец именно по таким комментам.Еще раз повторяю тебе бестолковому....Шел он,бежал или ехал...есть направление полета пули.....Слева направо,,сверху вниз-перечисленные повреждения вполне могли состояться.Заодно на досугк почитай,отчего выходное больше входного,особенно у 7.62

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 01 май 2014, 09:19

В Инете уже обсуждается и сравнивается покушение на Г.Кернеса с аналогичным происшествием в 2007 году с харьковским губернатором Е.Кушнаревым, который был тяжело ранен на охоте с поражением печени и два часа доставлялся в Изюмскую больницу, где, в конце концов, и скончался от кровопотери. Г.Кернесу повезло немного больше...

Небольшой материал о политических убийствах в Украине ЗДЕСЬ.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Глотов
Старожил форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:15

Сообщение Глотов » 02 май 2014, 02:16

Я немного в другую сторону напишу.
Подумалось, ежели чего плохого человеку хотели сделать, нафига было стрелять по нему “дыроколом”.
Я тут снаряжался давеча к сезону… так вот есть у меня пули Натуралис, очень мне нравятся, почти что стоппер и почти максимум того, что я могу запустить из своего ствола. Она если бы и пролетела насквозь, то только вместе со всеми перечисленными в новостях органами и позвоночником. У СВД калибр тот же и полетит из него на ура.

Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 02 май 2014, 16:48

Глотов, я не пойму, это что: хороший профессионализм или плохой юмор????
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 02 май 2014, 16:52

01/05/2014

Геннадий Кернес приходит в себя

Состояние Харьковского городского головы, который проходит в Израиле лечение после ранения, улучшается.

Это подтвердила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Близкие Геннадия Кернеса благодарят СМИ и всех харьковчан, которые интересуются и желают ему здоровья. Городскому голове предстоит лечение и реабилитация, и, по словам врачей и родственников, динамика его состояния положительная. Но медицинские подробности, о которых пишут разные источники, не всегда соответствуют действительности. Родные Геннадия Кернеса просят их не тиражировать.

В Харькове появились билборды с портретом Г.Кернеса и словами: "Возвращайся, мы ждём!"
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 02 май 2014, 17:40

Глотов писал(а):Я немного в другую сторону напишу.
Подумалось, ежели чего плохого человеку хотели сделать, нафига было стрелять по нему “дыроколом”.
Я тут снаряжался давеча к сезону… так вот есть у меня пули Натуралис, очень мне нравятся, почти что стоппер и почти максимум того, что я могу запустить из своего ствола. Она если бы и пролетела насквозь, то только вместе со всеми перечисленными в новостях органами и позвоночником. У СВД калибр тот же и полетит из него на ура.

Изображение
Эт по гамну-то?!
Она все таки на мясо расчитана...
Не-е... Прошьет... Не раскроется... :roll:

Аватара пользователя
Глотов
Старожил форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:15

Сообщение Глотов » 03 май 2014, 00:42

mils писал(а): Эт по гамну-то?!
Она все таки на мясо расчитана...
Не-е... Прошьет... Не раскроется... :roll:
Смотря какая дистанция. Двести метров шансов нет. К тому же первая была кость. Это одна из лучших пуль по раскрываемости.

http://weaponland.ru/publ/gribnaja_shljapka/13-1-0-460

Крогер

Сообщение Крогер » 03 май 2014, 20:42

Pecheneg писал(а):Глотов, я не пойму, это что: хороший профессионализм или плохой юмор????

На мой взгляд,это определение профессионализма стрелка и его ответственности за реализацию задачи.

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 09 май 2014, 02:16

Кернес продемонстрировал свои раны и заявил, что покушение имело политический мотив

08.05.2014 | 21:42

Кернес уже самостоятельно сидит, питается и даже руководит Харьковом. Пока что - по телефону.

Геннадий Кернес показал свои ранения / ТСН. Израильские врачи не только вывели Геннадия Кернеса из искусственной комы, но и вернули к жизни, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Врачи не скрывают - его случай является уникальным. Выжить после такого тяжелого ранения шансов очень мало.

Осторожно поднимая простыню, жена Кернеса показывает зашитый живот. На спине - еще больший шов.

"Я жив. Я такой... Но я, слава Богу, жив", - говорит мэр Харькова.

В реабилитационном центре Кернес находится второй день. В целом это четвертый с тех пор, как его вывели из искусственной комы в военном госпитале, где и оперировали. В общем Кернес перенес три операции, одна из которых длилась 8 часов.

Израильские врачи говорят о высоком профессионализме харьковских коллег. Вместе с тем предупреждают, что реабилитация может быть сложной, поскольку пуля, которая прошла на вылет, задела позвоночник.

Читайте также: Покушение на Кернеса выгодно сепаратистам и России - губернатор Харьковской области

Относительно причин покушения, сам Кернес настаивает исключительно на политической версии.

"Это пограничный город. Я остаюсь пока на этой версии, я не могу принять другую версию", - говорит Кернес.

"Выгодно многим, но главное, что здесь можно рассматривать как со стороны, что я проукраинский политик, я не за то, чтобы Харьков был в составе России, я за то, чтобы Харьков был в составе Украины", - настаивает мэр города.

С больничной койки Кернес требует профессионального, а не формального расследования, как это ему представляется.

Говорит, что за 4 дня с тех пор, как он оправился, следователи с ним не пытались связаться. Пока только опрашивают круг его знакомых.

http://www.unian.net/politics/916177-ke ... motiv.html

Исходя из заявления Г.Кернеса с больничной койки, он хочет дальше жить, жить именно в Украине и управлять любимым городом Харьковом. Так что версия МВД касательно мести то ли со стороны бизнеса (под сурдинку), то ли со стороны харьковских антимайдановцев, то ли со стороны "патриотов" должна рассматриваться серьезно. При этом Г.А.К. не стоит слишком быстро возвращаться в Харьков, а лучше полечиться в Израиле месяц-два и хорошенько подумать о велопрогулках, пеших пробежках и вообще о ценностях человеческой жизни.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 12 май 2014, 12:19

Кернес заявляет, что может управлять Харьковом из Израиля

Мэр Харькова Геннадий Кернес, который после покушения на его жизнь находится на лечении в Израиле, заявляет, что чувствует себя удовлетворительно и уже может управлять городом.

Об этом Кернес сказал в интервью израильскому 9-му каналу.
"Сегодня есть средства коммуникации, поэтому я могу управлять городом, а как - это оценку дадут харьковчане", - заявил он.

По словам Кернеса, он уже чувствует себя хорошо. "Доктора говорят, что я уже был там одной ногой. Но главное, что израильские доктора, и в Украине, в том числе, сделали все возможное, чтобы меня спасти", - сказал мэр Харькова.

При этом Кернес заявил, что не может сказать, кто в него стрелял. "Это интереснейший вопрос... Кто и как стрелял - я не могу сказать", - отметил он.

Кернес также сказал, что ему не страшно возвращаться в Харьков. "Почему мне должно быть страшно? Я же домой возвращаюсь. Я могу одно сказать - если те, кто хотят меня устранить, неважно где, я думаю, что каждый для себя сделал выводы. И я в том числе, и те, кто совершил это покушение", - заключил он.

При использовании этого материала ссылаться на страницу источника
Код ссылки: http://www.ukrinform.ua/rus/news/kernes ... om_1632279
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Сообщение Крогер » 12 май 2014, 17:12

Кернес заявляет, что может управлять Харьковом из Израиля


Ну уж нет,доктор сказал в морг,значит в морг
:-D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 12 май 2014, 17:17

Pecheneg писал(а): хорошенько подумать о велопрогулках, пеших пробежках и вообще о ценностях человеческой жизни.[/color][/b]
Ротшильды тоже имели обыкновение хаживать по улицам без охраны. Пока в них палить не начали и посылки с бомбами в кабинет доставлять. 8-)

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 17 июн 2014, 17:37

Израильская медицина творит чудеса. Это не реклама, а состоявшийся факт.

Вторник, 17 июня 2014, 16:49 • Тоня Туманова
Версия для печати

Геннадий Кернес вернулся в Харьков

КИЕВ. 17 июня. УНН. Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 17 июня, вернулся в Харьков из Израиля, где проходил курс лечения после огнестрельного ранения, передает УНН со ссылкой на пресс-службу городского совета Харькова.

Самолет с мэром приземлился в харьковском аэропорту около 15:30. Геннадия Кернеса пришли встретить заместители городского головы, депутаты городского совета, председатели районных администраций, а также тысячи жителей города Харькова.

"Я обещаю, что мы и дальше будем делать все возможное, чтобы Харьков стал самым динамичным городом страны", - сказал Геннадий Кернес, обратившись ко всем, кто прибыл встретить мэра.

Мэр Харькова поблагодарил харьковчан, которые переживали и поддерживали его. Также он поблагодарил всех врачей - и харьковских, и израильских, которые вернули его к жизни. По его словам, у него есть проблемы с ногами, он пока не может ходить. Однако мэр Харькова выразил уверенность, что у него есть все возможности и желание восстановиться, и он встанет на ноги.

Также Геннадий Кернес подчеркнул, что он ничего не боится, что после ранения он уже пережил пять смертей.

Напомним, 28 апреля Геннадий Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Охранники, сопровождавшие его на микроавтобусе, доставили его в больницу скорой и неотложной помощи, где врачи сделали мэру операцию, ввели его в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В ночь на 29 апреля Геннадия Кернеса в сопровождении жены и бригады израильских врачей перевезли в один из госпиталей Израиля. Там ему сделали еще ряд операций, в том числе на позвоночнике и на легких. 2 мая вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что угроза жизни Геннадия Кернеса миновала и его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. 12 мая мэр Харькова сообщил, что начал дистанционно управлять городом.

Источник: УНН

http://www.unn.com.ua/ru/news/1355352-g ... o-kharkova

Несмотря на добрые слова Г.Кернеса в адрес харьковских хирургов, входящих в систему МОЗ Украины, в целом репутация харьковских медиков, как и немецких, оказалась основательно подмоченной фактом двухгодичного лечения банальной позвоночной грыжи у Тимошенко.
Но народ все же не поверил в излечение Тимошенко немецкими медиками за 2 недели в клинике "Шарите" и она пролетела мимо кресла президента на последних выборах.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Сообщение Крогер » 17 июн 2014, 19:22

По ходу дела добьют.Раз Аваков взялся :-D

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 17 июн 2014, 19:37

Крогер писал(а):По ходу дела добьют.Раз Аваков взялся :-D
Да, в Харькове блуждает чуйка на сей счет. И в словах Г.Кернеса, сказанных во время встречи в аэропорту, чувствуется тональность обреченности.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Сообщение Крогер » 17 июн 2014, 19:55

Та не...Кернес не тот чувак,что полезет головой в петлю :-D
Просто боится,это да...Но боязнь другого рода-выполнят ли просьбу не трогать,иль всеж исполнят? :-D


Смотрел вчера по ТВ Харьков,ОДНАКО...снимаю шляпу 8-)

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 18 июн 2014, 00:05

Как-то так получилось, что Г.Кернеса вывезли из здания аэропорта на инвалидной коляске. Ну, точь-в-точь как Тимошенко на майдане. Говорят также (я сам пока не слышал из первоисточника) Кернес немного обиделся, что его не встречал нынешний губернатор Харьковской области И.Балута. Но не встречали также и оба попередника И.Балуты - А.Аваков и М.Добкин. Ну ничего, всем зачтется. :( :)
Последний раз редактировалось Pecheneg 18 июн 2014, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Сообщение Крогер » 18 июн 2014, 00:41

Видел фото...По человечески жалко,но мое мнение,толку не будет.



Ну ничего, всем зачтется

если только в качестве шутки.Никому не зачтется,возможностей нет.Пока залечивал боевые раны,там все уже по другому.


А ПОПЕРЕДНИК,это куда?

Ответить