Керченский мост

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Керченский мост

Сообщение Крымский брюзга » 26 май 2018, 17:52

YAMA писал(а):А какая отложенная эффективность в Крыме, который физически соединен с Украиной и только гиднистью с Россией?
Достойное для сознательного украинца высказывание.
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Керченский мост

Сообщение raidho » 27 май 2018, 08:57

1. Не соединен Крым сейчас "физически с Украиной". Просрали украинцы успешно это самое "физическое соединение". А Россия, благодаря мосту, наоборот приобрела.
2. В Крыму есть больше 2 миллионов людей. Наличие связи определяет дополнительные возможности. Чем больше связей - тем больше возможностей. А уж как эти связи будут реализованы - что-нибудь да получится.
3. Вот сидят римские патриции и думают, а давайте дорогу новую зафигачим, для переброски войск. Но вдруг как-то само собой получилось, что это оказалось очень полезно для торговли и империи в целом. И начали строить во все стороны, причем ориентировались в первую очередь на количество населения. И тупых вопросов "а что по этим дорогам будут возить?" никто не задавал.
4. Насрать на московских брокеров. Какая от них "экономическая эффективность"? Одним словом - паразиты.
5. А денежные мешки из Москва-Сити попрут бабло туда куда скажет Путин со товарищи. А кто не согласен - отправится в Швейцарию, но по маршруту имени Ходорковского.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Керченский мост

Сообщение YAMA » 27 май 2018, 11:03

Вы точно не ошиблись при идентификации паразитов? :D Те, кто бабки зарабатывает оказались паразиты, а те, кто их из чужого кармана тянет и распределяет с целью накрутки личного рейтинга - внезапно честными людьми. Мистика... :D Ну и где ж те мосты на местах, где люди через речки чуть-ли не вплавь перебираются? А я скажу где - в жопе. Бо их рейтинговая эффектность = 0. Выбор проекта диктуется не эффективностью, а эффектностью. :D

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Керченский мост

Сообщение raidho » 27 май 2018, 13:20

А в тех местах где вплавь перебираются - там нет двух миллионов народу.

А относительно "бабки зарабатывают" - те кто наркотой торгует тоже бабки зарабатывают.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Керченский мост

Сообщение YAMA » 27 май 2018, 14:16

Ценная параллель с наркотороговлей. Только снова не по адресу. Наркотой торгуют не брокеры, а путинские СМИ. :D

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Керченский мост

Сообщение raidho » 27 май 2018, 14:37

Сразу видно человека ничего в маркетинге не понимающего. Путинские СМИ (как и почти все другие) торгуют преимущественно потребителями.

А вот какая польза от брокеров? Чистые паразиты - пиявки присосавшиеся к финансовым потокам.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Керченский мост

Сообщение YAMA » 27 май 2018, 15:38

И каким же таким способом они доводят этого потребителя до умопомрачения, когда он готов превратиться в товар? Сам факт того, что он таковым товаром является - это банальность, известная сегодня каждому, кто знает буквы. :D В приличном обществе есть выбор, в России такого выбора ни у кого почти нет. Или ты принял дозу или окажешься в говне. Они даже не торгуют наркотой. Они ее навязывают. Индивиду вводят дозу с бессознательных пеленок, а потом ему просто некуда уже деваться.
raidho писал(а):
А вот какая польза от брокеров? Чистые паразиты - пиявки присосавшиеся к финансовым потокам.
Они не пиявки, присосавшиеся к финансовым потокам. Они операторы этих потоков. Пиявки - это как раз те самые потребители.
Последний раз редактировалось YAMA 27 май 2018, 18:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Re: Керченский мост

Сообщение raidho » 27 май 2018, 15:51

Если ты потребитель - ты уже товар. Маркетинг называется.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Керченский мост

Сообщение YAMA » 27 май 2018, 15:55

С какого лешего? Товаром я становлюсь когда реклама перепродает меня тем или иным товаропроизводителям. Направляет мой спрос. В этом смысле есть большая волатильность. Кого-то можно продать дешево, как это делают с российским потребителем, а кто-то потребует за это бонус (или вообще пошлет в жопу, пересилившись в коммуну) и тогда рекламщикам вкупе с товаропроизводителями придется пыхтеть как неграм на плантации, чтобы привлечь мое внимание. Тогда они сами становятся товаром, который я выбираю согласно своим вкусовым предпочтениям. И осознают это в отличие от постсовдеповских монополистов, элементарно впаривающих кому угодно, что угодно и почем угодно тупо пользуясь зоологизмом населения. Чтобы превратить меня в товар, бренды (в том числе информационные и идеологические) будут драться друг с другом, как годзилла с кинг-конгом, пока я буду следить за этим высунув от удовольствия язык и поедая чипсы. Бытовая жизнь моя наполняется смыслом, а в кровь потоком поступают феромоны. А не бытовая полностью принадлежит мне самому. И только когда мне не из чего выбирать, тогда я становлюсь дешевкой, мысли которой даже вне бытовой сферы окажутся сведены к одной единственной теме. Когда весь маркетинг сводится к тому, что мне с утра до вечера крутят одну и ту же набившую оскомину шарманку, о том, как один единственный бренд безальтернативно мочит все остальные. Под улюлюканье придурков в студиях и в жизни. Это как-то трудно назвать "маркетингом". Это грязная наркота, день за днем производящая в моем мозгу одни и те же тусклые, кошмарные видения, превращая мою жизнь в ничто. В слабое эхо бытия моих вождей. От нахера мне такой "маркетинг"? :D
Последний раз редактировалось YAMA 27 май 2018, 16:58, всего редактировалось 16 раз.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Керченский мост

Сообщение YAMA » 27 май 2018, 16:04

За то, что я отпираюсь копытами от пропаганды в СМИ мне в США нихрена не будет. У меня возникнут проблемы, если у меня не будет кредитной истории при отсутствии кучи бабла, происхождение которого я могу внятно объяснить налоговой. То есть когда я игнорирую свой общественный долг в виде поддержания финансовой системы. А если я забью на товар Соловьева и Ко в России (или наших, которые впереди планеты всей), то окружающие сожрут меня живьем. Что называется, почувствуйте разницу. :D

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Керченский мост

Сообщение YAMA » 27 май 2018, 16:43

Быт американца сам по себе приключение. Разнообразие возможностей и инструментов в этом плане пораждает не только массу удовольствия ниже пояса, но и разнообразие трактовок действительности, у тех кому ниже пояса недостаточно. Одно взаимоопределяет другое. Нищий российский потребитель одного и того же дерьма живет как в наглухо запертом чулане с неперывно орущей ему в ухо радиоточкой. Только и думает, шо о судьбах великой России. Причем мыслит в одном и том же ключе. Даже посещая супермаркет он делает это так, как будто ходит на толчок. От такой, бляха-муха, "маркетинг". :D
Последний раз редактировалось YAMA 27 май 2018, 18:17, всего редактировалось 3 раза.

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Керченский мост

Сообщение YAMA » 27 май 2018, 17:14

В РФ сейчас есть два формата "маркетинга". Первый - "говорящие головы", коих расплодилось как грязи. Второй - формат избиения, когда выводят в студию каких-то либералишек и начинают их мочить под восторженные апплодисменты толпы, как бы намекая нам, что эти умственно отсталые уродцы давно пошли бы по стопам Ходорковского, если бы не демократичный наш вождь, уберегающий этих придурков от праведного гнева населения. В итоге это население превращается в зомби, а нормальные люди в героев киноленты "От заката до рассвета". :D Иной вопрос, что у Путина нет вариантов. Хуле, когда имеешь дело с первобытным обществом...выбор не велик. Между бандитизмом 90-х и зомбизмом 2000-х. Хрен редьки не слаще. :D Украинский зомбизм имеет переспективу вывода сознания на некую иную орбиту. Он нацелен на приобщение населения к цивилизации. А российский какую? "Назад в Архангельск" (С)?

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Re: Керченский мост

Сообщение YAMA » 27 май 2018, 18:44

Ливилла предлагает мне не приезжать в Россию. А куда приезжать-то? Я человек не привыкший к восторгам, свойственным тамошним лохожителям. Как только мой игнор будет замечен, мне немедленно напомнят о том, откуда я приехал сесть на шею этим самым лохожителям. Спасибо, все это мы уже проходили. :D Посмотрите на "марксиста" Роджерса, в поте лица отрабатывающего право считаться россиянином? Его познания в марксизме применимы разве что для того, чтобы охаивать Запад. Как только он заикнется о том, что этот марксизм в еще большей степени применим к самой России - он тут же получит по жопе. Ну и кому это нужно, платить такой процент за миску похлебки? :D Я не утверждаю, что меня киднули или там развели на гиднисть. Хорошо представляя себе с проблемой какого масштаба столкнется каждый у руля России и прекрасно понимая, что Путин не согласиться выгнать из страны трудоспособных Ливилл, чтобы обеспечить комфорт мне, дармоеду. В итоге метаплоскости наши либо не пересекаются, либо пересекаются в бесконечно удаленной точке. :D
Жить в обществе, где правит бал телевизор, и быть от него, телевизора, совсем свободным невозможно — как бы страстно вы этого ни желали. Можно его не смотреть, можно выкинуть клятый ящик или наглухо задраить это «окно в мир». Но смрад из его щелей все равно просочится к вам в дом — как вонь со свалочных полигонов Подмосковья. Об очередном телевизионном непотребстве вы все равно узнаете из соцсетей, которыми пользуетесь, из потрясенных рассказов родных и близких, даже из уст чистых и светлых младенцев, случайно подышавших миазмами.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -sortir-tv
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... tepriimnoe

--> Нам, людям, которые пережили Батыя и Чубайса, вообще насрать на любые ваши санкции. Запомните: кто с говном к нам придет — тот от говна и погибнет».


--> И мы, не забывая похохатывать, не устаем публично возвещать: нет, мы нас не советуем захватывать, нас лучше вообще не посещать!

:D :pardon:

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Керченский мост

Сообщение Pecheneg » 04 июн 2018, 14:10

Вбита последняя свая железнодорожной части Крымского моста

4 Июня 2018 в 11:23

На железнодорожном участке Крымского моста полностью создан свайный фундамент. По данным инфоцентра «Крымский мост», всего в дно Керченского пролива строители вбили 6694 свай трех типов. На днях последняя свая была погружена в основание одной из опор, передает RT. Сваи погружены вертикально и под наклоном, для надежности и долговечности в агрессивной морской воде в каждой из них создан железобетонный сердечник.
Движение поездов по Крымскому мосту планируется открыть в декабре 2018 года, пишет «Газета.ру».

http://nsn.fm/hots/vbita-poslednyaya-sv ... mosta.html
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Керченский мост

Сообщение Pecheneg » 09 июн 2018, 12:25

Широко известный в Украине оппозиционный депутат Рады и критик нынешних киевских властей потроллил тему Крымского моста и что из этого вышло

23 мая 20:43

У Крымского моста нашлись настоящие хозяева в Киеве

Теперь они благодарят Всевышнего, что все так удачно сложилось

Дмитрий Родионов

Крымский мост принадлежит Украине. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич.
«По моему мнению, как гражданина Украины, Крым наш, украинский. Следовательно, все объекты инфраструктуры, построенные на территории Крыма, также украинские. Я бы закрыл дискуссию — если Крым наш, то и Крымский мост наш. И слава богу, что он есть», — сказал он.


В Москве на заявление Шуфрича отреагировали незамедлительно. Член комитета Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков заявил РБК:
«Украинским властям придется свыкнуться с мыслью и реально оценивать тот факт, что ни Крым, ни Крымский мост никогда не будут принадлежать Украине. Мы, крымчане, выразили свою волю — ни при каких условиях не вернемся в состав Украины: ни под давлением мирового сообщества, ни при каких обстоятельствах. Крым навечно в составе Российской Федерации», — отметил Цеков.

Напомним, Крымский мост еще на стадии строительства подвергался яростной критике Киева, большинство которой сводилось к тому, что мост никогда не будет построен. Когда стало ясно, что таким образом строительство моста не остановить, некоторые украинские политики перешли к тактике запугивания, обещая санкционное преследование всем, кто будет по нему ездить, и даже теракты на мосту.

22 мая Депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук заявил, что планирует разрушить мост через Керченский пролив. По его словам, Крымский мост — это «вражеская инфраструктура, которая соединяет оккупированную территорию с материковой частью страны-агрессора».
Кроме того, некоторые украинские политики предлагали забрать мост у России в качестве «репарации» и делали громкие заявления о перспективах использования моста после «деоккупации» Крыма.

Крымский мост работает уже неделю, а их все никак не «отпустит». Почему?

— Ровно по той же причине, по которой никак не «отпускает» сенаторов, комментирующих бред из Киева, — считает политолог Иван Лизан.
— Каждый ориентируется на свою часть электората и комментирует заявления оппонента, которые тот делает для внутреннего использования в пределах государственных границ своей страны. Потому мы свыше 4 лет читаем этот пинг-понг в духе «Дурак!», нет «Сам дурак!».
«СП»: — На кого рассчитаны подобные заявления? Кто в это верит?
— Исключительно для внутреннего потребителя, то есть или граждан РФ, или граждан Украины. Они не предназначены для комментирования. А верит, разве что терминальная, безумная часть населения, те, кто успел сойти с ума на почве «Русской весны» или борьбы с ней. Но если с Украиной всё понятно, там уже давно коллективная палата № 6 с локализацией в Киеве, из которой доносятся голоса психов, то почему все из заявления считают долгом комментировать вменяемые политики в Москве — для меня загадка.
«СП»: — Украинские политики сначала говорили, что мост не будет построен, потом, что ни помешают движению на нем, теперь, что «заберут» его. Что они будут говорить завтра? Насколько вообще эта тема для них долгоиграющая?
— Забудут о нём. Что им ещё остаётся делать? Разрушить не могут, захватить не в состоянии, отрицать его существование уже поздно, так что остаётся забыть и найти другой объект внимания. Тема с мостом закончится очень быстро, её просто вытеснит что-то другое из информационного пространства.
«СП»: — Некоторые политики на Украине открыто говорят, что Россия смогла сделать в Крыму намного больше, чем до этого смогла Украина в плане улучшения жизни крымчан, строительства, инфраструктуры. Почему? Почему Украина ничего не сделала?
— Могла, но не стала. Украинская власть нигде на своей территории ничего толкового за 27 лет не построила. Да и цели не было — если в РФ элиты научились зарабатывать на созидании (те же Ротенберги, например), то на Украине зарабатывают лишь на разрушении — это потолок для украинского элитария.

«СП»: — Могут ли украинские власти перейти от слов к делу и совершить реальные провокации против моста? Мосийчук вон обещает взорвать… Почему не сделали до сих пор?

— Одно дело взрывать мосты в ЛНР, где линия фронта проходит по суше, а местные органы госбезопасности слабы. Другое — взорвать мост, который охраняют на уровне с музеями Кремля. Так что ничего они мосту не сделают. А попытаются — останутся без головы. Так что «взорвать мост» — это бравада.
— Шуфрич и в 2014 г. отметился заявлениями такого рода, — напоминает обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов.
— Помните, как они с Юлией Тимошенко обсуждали возможность расстреливать россиян атомным оружием в связи с Крымом? Шуфрич даже обещал вместе с сыном брать оружие и идти отстаивать Крым? И что? Появился он с сыном и оружием в Крыму после того? Как вы понимаете, и не появится. Во всяком случае, до тех пор, пока не бросится бежать в Россию, как в свое время бежал его патрон Янукович.
«СП»: — Крымский мост работает уже неделю, а их все никак не «отпустит». Как долго еще будут продолжаться безумные разговоры по поводу моста? Или это всерьез и надолго?
— Разве неделя — это срок? Крым уже 4 года российский, а разных турчиновых, ярошей и шуфричей до сих пор не попустило. Все эти разговоры будут продолжаться до тех пор, пока Украина (или то, что от нее останется) официально не признает Крым составной и неотъемлемой частью России. Как вы понимаете, завтра это не произойдет. Но такую возможность, хочу напомнить, не исключали и некоторые официальные деятели в США.
«СП»: — Могут ли украинские власти перейти от слов к делу и совершить реальные провокации против моста? Почему не сделали до сих пор?
— Почему-то не сомневаюсь, что провокации будут устраивать. Правда, надеюсь, ума хватит, не прибегать к вооруженным провокациям. В Киеве в конце концов не идиоты и понимают, что вооруженное нападение на объект инфраструктуры России вызовет вооруженный ответ самой России. Ограничатся какими-нибудь «смелыми» акциями вроде авто с сине-желтым флагом на мосту или голой «феменшей», приковавшей себя к фонарю.
«СП»: — Когда на Украине будут вменяемые власти (если будут), возможны ли с ними совместные хозяйственные проекты в Крыму, в том числе, инфраструктурные?
— Рано или поздно благодарные киевляне будут ездить по этому мосту в Сочи, а сочинцы — в Киев. Но это будет еще не скоро. И я не уверен, будет ли к тому времени Киев столицей Украины или уже не будет…
— Я бы не выделял мост в отдельную тему, — говорит эксперт Центра политического анализа Андрей Тихонов.
— Это часть крымского вопроса, который не «отпустит» киевских политиков до тех пор, пока Украина будет существовать в нынешнем формате. Но мост, безусловно, стал символом российской юрисдикции Крыма и потому объектом для беснования свидомых.
Все заявления по мосту делаются в рамках сеансов аутотренинга. Таким образом, украинские неонацисты укрепляют свой боевой дух, пропитываются ненавистью к Москве. Ну и, безусловно, подобные заявления носят ритуальный характер. Независимая Украина никогда не признает возвращение Крыма в Россию. Даже если к власти в Киеве придут экс-регионалы.
«СП»: — Как долго эта клоунада будет продолжаться?
— Не знаю сколько ещё отпущено этой Украине (не исключаю, увы, что десятилетия), но сколько она продержится столько и будет вопить про Крымский мост.
«СП»: — Почему Украина ничего не сделала для Крыма в плане той же инфраструктуры? Почему остается только критиковать успехи России?
— Украина ничего не сделала в Крыму из-за присущей ей в 1991—2013 гг. типичной для постсоветского пространства социально-экономической модели, характеризующейся разграблением советского наследия нуворишами и приравненными к ним группами. В России эту модель удалось трансформировать, отсюда и разница в подходах и результатах.

https://svpressa.ru/politic/article/200877/?cba=1

Троллинг темы Крымского моста постепенно входит в некую моду мыслящих интеллектуалов. Соответственно тролли вызывают ответную довольно эмоциональную реакцию оппонентов, стоящих на правильных и логичных позициях. До критической массы эта игра пока не дошла.
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

komkon
Старожил форума
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:27
Откуда: живу веззде

Re: Керченский мост

Сообщение komkon » 11 июн 2018, 11:12

Путин построил мост в Крым. Мы в печали. А почему? Кто-то вообще сомневался, что Россия сможет его достроить? Вряд ли. С современными технологиями это не сложно. И при наличии денег.


На такие вещи Россия денег никогда не жалела. Как и на трубопроводы. Во-первых, это пропаганда. Во-вторых, можно много украсть. Идеальное совпадение интересов. Так что это был лишь вопрос времени и это самое время уже наступило.


Конечно, мы все очень сильно порадуемся, если вдруг зимой мост развалится. Но что-то подсказывает, что вероятность этого близка к нулю.

Мы могли стать жертвами собственных иллюзий, когда лайкаем фотки с пустыми крымскими пляжами, снятыми в 5 утра. Но это иллюзии. Экономически в Крыму от аннексии проиграли немногие.

Россия гораздо богаче Украины. Это факт. Ведь никто из нас не сомневается, что доходы жителей Аляски выше, чем у чукчей. Та же история и в Крыму. Денег на пенсии, зарплаты и строительство инфраструктуры в России просто больше чем у нас. Гораздо больше. А в Крыму только 10% экономики зависело от туризма. И когда твои основные жители — военные пенсионеры, то даже санкции не могут существенно повлиять на ситуацию. И да, России этот мост был очень нужен с точки зрения логистики. Так что для них он логичен.

Таким образом, мост в Крым — это просто факт. Неизбежный факт после аннексии. И никак помешать его строительству Украина не могла. Мы, конечно же, должны писать во все инстанции. Может это увеличит наши судебные перспективы. Или станет элементом информационной войны с Россией. Но не более.

И нам самим это надо понимать в первую очередь. Чтобы не впадать в депрессию после очередного видео «оттуда».

Никто из украинской власти не может повлиять на эту ситуацию. Можно игнорировать, шутить, стучать кулаком по столу. Но ситуации это не изменит. Россия захватила Крым и пока будет там делать все, что ей хочется. И мы никак не может на это повлиять.

Точно так же от нас никак не зависит, вернем ли мы Крым или нет. Вообще не зависит.

Глупо требовать от украинской власти стратегии по возвращении Крыма. Такой просто не существует. Не может быть в принципе. Крым может вернуться в состав Украины только в том случае, если Россия начнет разваливаться. Будет требовать новых ножек Буша, кредитов МВФ и, желательно, военной помощи, чтобы справиться со своими проблемами.

Создать такую ситуацию Украина никак не может. Мы — бедная страна третьего мира, а не гегемон, способный разваливать империи. Все, что мы можем делать, это следовать стандартному украинскому дзену — сидеть на берегу реки и ждать, когда мимо проплывет труп нашего врага. И все, что от нас требуется — не признавать аннексию Крыма до этого момента.

Все. Больше ничего мы сделать не сможем.
И должны сами себе в этом признаться. Если Россия не начнет падать в ближайшие сто лет, то у Крыма будет «100 лет одиночества». И на это никто в Киеве повлиять не сможет.
https://inosmi.ru/politic/20180517/242247188.html
Для украинских СМИ, можно сказать, что адекватная статья.
Но, только для украинских.
Потому что, с самого начала, я уже приводил примеры как дружно , не то, чтобы сомневались, утверждали, что такой мост НИКОГДА РОССИЯ НЕ СМОЖЕТ ПОСТРОИТЬ!
И, разве можно считать АДЕКВАТНОСТЬЮ :%) , возможную радость украинцев на возможное обрушение моста?
Что, непонятно, что тогда Мариупольский и Бердянские порты можно закрывать?? Kreslo
Не на страницах украинских СМИ, а в реале!
И на Мариуполе и Бердянске можно будет ставить крест. Украина от этого , думается, сильно выиграет, если вспомнить, что Мариуполь приносил Украине 16% ВВП.
А так , да, адекватно.
Забыл автор, правда, написать, что сидит Украина на берегу не реки, а болота и никакой труп мимо Украины не проплывёт.
Скорее, Украина сама сдохнет! :evil:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Re: Керченский мост

Сообщение Крымский брюзга » 20 июн 2018, 10:22

https://www.youtube.com/watch?v=iYtOyBkS65Y
phpBB [youtube]


В бассейн реки Кубань выпустили 500 тысяч мальков русского осетра в рамках второго этапа трехлетней экопрограммы Крымского моста, направленной на увеличение объемов искусственного воспроизводства осетровых для Азово-Черноморского бассейна. Об этом сообщает инфоцентр "Крымский мост".

Отмечается, что мальки были подрощены из икры от маточного стада на рыбоводных предприятиях Краснодарского края. Вес особей составляет не менее 1,5 гр.
Эта программа позволяет нам закладывать больше икры в заводские инкубаторы. Без такого "ручного" воспроизводства популяцию этой уникальной рыбы, пострадавшую от незаконной добычи, не спасти. Первая партия – 500 тысяч особей – была отправлена в водоемы по программе Крымского моста в июне 2017 года. Такое же количество осетров специалисты отпустили в свободное плавание сейчас. Выпуск еще 500 тысяч мальков запланирован на 2019 год", — рассказал начальник Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Главрыбвод" Мурат Тлеуж.
Экопрограмма была проработана еще на этапе проектирования Крымского моста. Она включает компенсационные мероприятия, а также регулярный экологический мониторинг на стройплощадке и прилегающих территориях. Ежемесячно и ежеквартально специалисты российских научно-исследовательских институтов берут пробы воды, донных отложений, почвы и атмосферного воздуха в Керченском проливе, замеряют здесь уровень шума, наблюдают за водными биоресурсами, орнитофауной, растительным и животным миром. Ссылка на источник ©
Изображение

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Re: Керченский мост

Сообщение Pecheneg » 24 июн 2018, 23:30

23.06.18. Строительство опор и монтаж ж.д. эстакад моста идут полным ходом.
https://www.youtube.com/watch?v=zLmdGf0l0_c
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Livilla
Старожил форума
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:45

Re: Керченский мост

Сообщение Livilla » 03 июл 2018, 20:33

Первые личные впечатления от проезда по Крымскому мосту.

Изображение

Хотелось показать внукам. Показали, проехали.
Приятно сознавать, что Россия сказала: "Построим" - и построили.
И еще - ощущение будничности происходящего. Все в рабочем режиме, без истеричного надрыва и переизбытка энтузиазма. Все так, как и должно быть. Крым - наш, Крым это Россия.

Аватара пользователя
Шам.АН
Старожил форума
Сообщения: 9593
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:07
Откуда: Астрахань

Re: Керченский мост

Сообщение Шам.АН » 07 июл 2018, 07:23

Обязательно приеду в Крым. Чуть позже - лет через пять :)
Я не спорю с дураками, - на их уровне у них гораздо больше опыта.

Ответить