Ну что тут сказать?

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Путник
Старожил форума
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:14

Сообщение Путник » 04 июн 2014, 00:34

Поразжигаю...а че...

Есть у меня знакомый. Умеренный "укропатриот". Убийства людей и АТО не одобряет, но за "едыну". Очень не любит Путина (спасибо украинец-ТВ), ну и полный набор свидомости, без уклона в крайности. Коммерс. У него пара магазинов и несколько точек на Барабане. Денег хватало, дом, две квартиры в новостройках, пара машин - "Лексус" (джип) и микроавтобус "Форд-Транзит". Сидит уже месяц на жопе. Россияне перестали приезжать (они и были основными оптовыми покупателями), а местные озабочены больше жратвой и выживанием, чем шмотками. Регулярно вижу его с кислой рожей. Спросил: "Ну как бизнес"? Ответ: "Зае..ла Галичина и Киев своей русофобией, майдауны хреновы, жили блин как люди, а сейчас....п...сы они все.",,, Я малость обалдел. Он махнул рукой сплюнул на асфальт и пошел дальше. Вот так прочищаются мозги у людей, через желудок.

Tags: доходит обычно через жопу
http://gwinplane.livejournal.com/1290655.html

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 04 июн 2014, 13:31

Путник писал(а):Поразжигаю...а че...

Есть у меня знакомый. Умеренный "укропатриот". Убийства людей и АТО не одобряет, но за "едыну". Очень не любит Путина (спасибо украинец-ТВ), ну и полный набор свидомости, без уклона в крайности. Коммерс. У него пара магазинов и несколько точек на Барабане. Денег хватало, дом, две квартиры в новостройках, пара машин - "Лексус" (джип) и микроавтобус "Форд-Транзит". Сидит уже месяц на жопе. Россияне перестали приезжать (они и были основными оптовыми покупателями), а местные озабочены больше жратвой и выживанием, чем шмотками. Регулярно вижу его с кислой рожей. Спросил: "Ну как бизнес"? Ответ: "Зае..ла Галичина и Киев своей русофобией, майдауны хреновы, жили блин как люди, а сейчас....п...сы они все.",,, Я малость обалдел. Он махнул рукой сплюнул на асфальт и пошел дальше. Вот так прочищаются мозги у людей, через желудок.

Tags: доходит обычно через жопу
http://gwinplane.livejournal.com/1290655.html
А-ха... Если черный Лексус и Транзит, и дом-склад у него рядом с "Барабаном" то я его знаю... Внучка и его дочка в одной школе учатся (русской!) :-D Точно соответствует характеристике.
А Барабашка, да! Умирает медленно но верно...
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 04 июн 2014, 14:19

Скоро родственнички-торгаши болт сосать будут. А ведь предупреждалося и не раз. С аргументацией. Но то не для приматов. Скоро дед-мороз-попускник явится и объяснит, как нужно правильно жить. :-D

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 04 июн 2014, 14:37

YAMA писал(а):Скоро родственнички-торгаши болт сосать будут. А ведь предупреждалося и не раз. С аргументацией. Но то не для приматов. Скоро дед-мороз-попускник явится и объяснит, как нужно правильно жить. :-D
В том-то и дело, что сосать будут не только торгаши...
Торговля что, деньги приносит... Но не богатство! А его может дать только производство. Чего угодно, но производство.
А вместе с Барабашкой погибают и харьковские цеха... Одёжные, обувные и проч.
В России сложилось стойкое предубеждение к китайскому ширпотребу (не всегда обоснованное, но сложилось). Поэтому харьковская (и вообще украинская) продукция весьма успешно конкурировала даже в Москве. (Хотя Москва все сожрет, что ни привези...). А собственная продукция получается, как ни крути, дороже.
В общем, всем было хорошо, и производителю и торгашам по обе стороны границы.
А вот в перспективу прорыва на европейский рынок не верит никто... Со знанием дела, понятно... :cry:
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 04 июн 2014, 15:20

mils писал(а):
YAMA писал(а):Скоро родственнички-торгаши болт сосать будут. А ведь предупреждалося и не раз. С аргументацией. Но то не для приматов. Скоро дед-мороз-попускник явится и объяснит, как нужно правильно жить. :-D
В том-то и дело, что сосать будут не только торгаши...
Торговля что, деньги приносит... Но не богатство! А его может дать только производство. Чего угодно, но производство.
А вместе с Барабашкой погибают и харьковские цеха... Одёжные, обувные и проч.
В России сложилось стойкое предубеждение к китайскому ширпотребу (не всегда обоснованное, но сложилось). Поэтому харьковская (и вообще украинская) продукция весьма успешно конкурировала даже в Москве. (Хотя Москва все сожрет, что ни привези...). А собственная продукция получается, как ни крути, дороже.
В общем, всем было хорошо, и производителю и торгашам по обе стороны границы.
А вот в перспективу прорыва на европейский рынок не верит никто... Со знанием дела, понятно... :cry:
Скажите еще - грузчики по миру пойдут. Да нехай погибают, чи не цеха. Наймет трех теток, швеймашин по дешевке на немецкой барахолке закупит, лекал по имортным глянцевым журналам нафуячит и корчит из себя бизнесмена-промышленика. Такая кустарщина в наше время смотрица убого. А китайцы счас отличную одежду делают, это предубеждение давно уж разложилось. А об увольнении предупреждалося. Пусть скидываются и идут в кооперацию. Или акции покупают, нечего красиво тусоваться если рожа кривая. :D На рынке рулит лозунг дарвинизма: здохни или не маячь! :-D

Аватара пользователя
mils
Старожил форума
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 13:53
Откуда: РОССИЯ

Сообщение mils » 05 июн 2014, 09:23

Скажите еще - грузчики по миру пойдут.
:wink: И они пойдут если грузить нечего станет...
Кстати, шо мы имеем против грузчиков?
Тоже своего рода работа для лентяев.
Совершенно не изнурительный, чаще "аккордный" по времени, и всегда высокооплачиваемый труд. :-D
Да нехай погибают, чи не цеха. Наймет трех теток, швеймашин по дешевке на немецкой барахолке закупит, лекал по имортным глянцевым журналам нафуячит и корчит из себя бизнесмена-промышленика.
От это и есть точное описание типичной "фабрики" по пошиву "по лекалам" левых штанин джинсов "GUESS" в какой-нить деревне Хуюань на севере Китая... :lol: Правые щтанины делают в другой деревне. Пуговки, заклепки штампуют в третьей. Ну а "собирают" и в тюки пакуют возможно в ближайшем городишке, тысяч триста населением...
И тем не менее, вишь ты...
А китайцы счас отличную одежду делают, это предубеждение давно уж разложилось.
Не кустарщина какая, убогая!:roll:
И вообще, злой ты Яма... И торгаши тебе противны и те кто хоть что-то производят "из себя корчат"...
Поплевывает он презрительно... Руки в брюки... В китайских кедах на босу ногу...8) :-D
Шукав хохол гівно в малині...
За що підсрачник дав кацап людині?

YAMA
Старожил форума
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:08

Сообщение YAMA » 05 июн 2014, 10:23

Читаю сейчас Чубайса. Тот говорит просто - зачем мне докор наук без коммерческой жилки. Сначала людьми пусть станут. Оборудования накупят у Brothers на 1000 рабочих мест. Станков с ЧПУ, вышивальных машин. теток возьмут приличных и дядек. Модель придумают. А потом корчат. Это я к чему. Помню, в бытность мою торгашем, (а я тогда банки и мясо продавал, на рынке у Солдата с двух больших лотков) один мне рассказывал такое: нескольким корешам контейнерщикам с барабана предложили скорешиться, скинутся и пойти к успеху. Не получилось, не фартануло - жаба сдавила. Рассуждение такое: так я ХОЗЯИН, а так я КТО? :-D Я вот мечтаю о собственном книжном магазине. В три этажа. :-D А этих нужно разогнать экономически. Такой бизнес сейчас неактуален, да он и не выживет по любому, более крупной конторе проще оптимизировать издержки, чем мелким хозяйчикам. Выживут только те, кто с планом, а таких среди них - кот наплакал. А профессия грузчика мне знакома - сложная работа. :-D Десять мелких торгашей - десять лексусов, десять ненужных понтов, десять выхлопных труб атмосферу провоняют. А так - один лексус, одна труба и чистая экология. Завод и рабочее место - невдалые хозяйчики крутят гаечным ключом. Однозначно лучше. Пусть сдохнут и ездят на трамвае. Нечего пиариться.

Ответить