Начат политический диалог по ЮВ

Основной форум

Модераторы: Крымский брюзга, Pecheneg

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Начат политический диалог по ЮВ

Сообщение Крымский брюзга » 06 июн 2014, 22:08

Российская Федерация и Украина 8 июня начинают переговоры по мирному урегулированию кризиса. Об этом заявил победитель на выборах Президента Украины Петр Порошенко, пресс-служба Порошенко.

"Могу сказать, что все вопросы шли непросто, в том числе и реакция на поднятый мной вопрос по Крыму, но мы будем настойчиво добиваться тех целей, которые мы поставили перед собой и начинаем переговоры в воскресенье... Мы достигли договоренности о трех вещах:
- в Украину приедет российский представитель, с которым мы обсудим первые шаги по мирному урегулированию ситуации и план, в котором предусматривается ряд шагов со стороны России и со стороны Украины.
- Кроме того, мы ожидаем отмены решения Совета Федерации РФ о использование вооруженных сил РФ на территории Украины.
- А также планируем совместные действия по закрытию границ на участках, где происходит вооруженный конфликт и постоянный пересечение украинских границ диверсантами", - сказал Порошенко.

Тут бесспорен только первый шаг. Остальное - предмет длинных переговоров.
ИМХО
шаг два возможен только после политического урегулирования конфликта - прекращения АТО и вступления в переговоры с Новороссией.
а шаг три - я не вижу возможности восстановить юрисдикцию Украины на участке границы Новороссия - Россия.

Хотя, я искренне, без малейшего ёрничания и глубоких смыслов, рад, что диалог начался и дело сдвинулось с мёртвой точки.
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15484
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 06 июн 2014, 22:14

Основная проблема подобных переговоров в том, что со стороны Новороссии переговоры вести не с кем. Киевская власть успешно зачистила всех, кто потенциально мог вести переговоры.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 06 июн 2014, 22:34

Тут, на мой взгляд, есть несколько моментов
1) Новороссия пока что к переговорам допущена быть не может. Причин много.
2) После достижения компромисса Новороссия будет поставлена в рамки необходимости принять договорённости, и, соответственно, подписать и выполнять. Люди тут же найдутся.
3) Приоритеты Новороссии на переговорах будут звучать, но с акцентами, необходимыми не им. Фактически, Новороссия будет использована как козырь, и их счастье, если не уйдут в отбой.
4) Косвенный момент. Порошенко будет использован как лицо Украины, поле чего исчезнет. К осени. Может и остаться, но мне не кажется, что ему хватит таланта удержаться. Договорённости же останутся.
5) Новороссия, по ходу, для Украины потерянный край, даже при достижении компромисса с условием федерализации, ненависть к Киеву останется. Со всеми вытекающими, в том числе и тлеющей гражданской войной, притушенной, но готовой вспыхнуть в любой момент.
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15484
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 06 июн 2014, 22:43

Не могу говорить за всех, но в Харькове нет ненависти к Киеву. Скорее удивление и непонимание. Будто прилетели какие-то инопланетяне и творят что-то совсем странное и бессмысленное. Общее мнение: они там все сошли с ума. Вирус, чернобыльская радиация, веселые пирожки с Майдана и т.п.

На Донбассе, скорее всего, действительно ненависть.

tcheburek
Корреспондент форума
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:30

Сообщение tcheburek » 06 июн 2014, 22:48

Думается, что будет разыгран Акт Иллюзий обоими сторонами.
Естественно с участием, как он таковым считает себя, главным режиссёром.
Прав был Папуас, когда сказал мне сегодня, после интервью Путина в прямом эфире: "Плюнь! Хрень все это".
С Путиным даже японцы не собираются встречаться на татами. :-D
Последний раз редактировалось tcheburek 06 июн 2014, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 06 июн 2014, 22:48

Есть определённое расслоение в оценке событий. Харьков стоит мирно, митингов с мордобоем нет, референдумов нет, люди работают, отдыхают, смотрят ящик. И пох, что в Изюме, что в Славянске и Луганске, пох, что цинки приходят. Я не в осуждение - нормальная реакция нормального обывателя, довольного ситуацией, обстановкой, женой, немного недовольного зарплатой. Так и будет и дальше
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15484
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 06 июн 2014, 23:10

Не пох, но воевать за Славянск и Луганск никто не будет. И тем более никто не будет воевать за Киев. Киеву не верят и не понимают. Без крайней необходимости никто с киевлянами просто не хочет иметь никаких дел.

Крогер

Сообщение Крогер » 06 июн 2014, 23:34

tcheburek писал(а):Думается, что будет разыгран Акт Иллюзий обоими сторонами.
Естественно с участием, как он таковым считает себя, главным режиссёром.
Прав был Папуас, когда сказал мне сегодня, после интервью Путина в прямом эфире: "Плюнь! Хрень все это".
С Путиным даже японцы не собираются встречаться на татами. :-D


Прав был Папуас, когда сказал мне сегодня, после интервью Путина в прямом эфире: "Плюнь! Хрень все это".



А чем вам с Папуасом интервью не понравилось? Детализировать можно?


С Путиным даже японцы не собираются встречаться на татами



а придется.Много накопившихся проблем.И на татами и рядов встречаться будут.Пока в "застрельщиках" США,а у них только интересы и нет потерь.А Европа и Япония имеют массу интересов.
:)

Крогер

Сообщение Крогер » 06 июн 2014, 23:35

raidho писал(а):Не пох, но воевать за Славянск и Луганск никто не будет. И тем более никто не будет воевать за Киев. Киеву не верят и не понимают. Без крайней необходимости никто с киевлянами просто не хочет иметь никаких дел.

История повторяется :-D Верю,что за Луганск харьковчане воевать не будут.А вот за Киев против Луганска уже воюют.
Как то так

tcheburek
Корреспондент форума
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:30

Сообщение tcheburek » 07 июн 2014, 00:14

Что касается интервью? Наоборот, понравилось. :D
1.Цели и задачи у сторон не изменились и никто их менять не собирается.
2.Методы, конечно, будут применять другие, не исключая и те, которые сейчас применяют.
3.Украину приглашают прогуляться по канату, без страховки и шеста, конечно.
4.При том все полит корректно, цивилизованно, уважительно: ну рухнет экономика Украины, а Россия здесь причем?
5. На санкции положили болт, и уже Медведь показал слегка клыки Европе: займетесь реверсом газа - уменьшим поставки.
6. А Украине Мишка тихо проревел: вместо того чтобы мед употреблять, я что должен законы о пребывании украинцев в России менять?
P.S. Россия имеющая сейчас фору, не собирается ее дарить Украине.

Понятно, что будет торг, о чем договорятся, увидим.
Это кратко. А так, вообще -то надо садиться и лопать материал по направлениям.

Что касается татами и японцев? Смысл был в том, что Токио не пойдет
на конфликтование с Россией. Им это не надо. Там закручивается еще более интересная игра и начали с КНДР. Явно, что с китайцами роли уже распределили
:-D

Крогер

Сообщение Крогер » 07 июн 2014, 00:30

А=ааааааааа...У меня сложилось впечатление негатива.

1.Естественно.Зачем менять,когда все предельно просто и условия многократно озвучены.
2.Методов конечно добавят смтуативно.Например все тот же гуманитарный коридор с вооруженной охраной :-D Ну или с Арктики войска по ошибке сядут на границе с Украиной. :)
3.Дык Украина давно уже на канате,причем канат прогнивший настолько,что страховка и шест ничего не меняют.Тем более страховка...так себе.
4.Опять же...А она есть экономика Украины? Там говорчят о каком то приросте :-D Что к чему приросло?
5.Так и Путин сказал пряменько в интервью насчет реверсных поставок.Договор не предусматривает ПЕРЕПРОДАЖИ
6.Вряд ли...должно же быть доброе лицо :)


А вот с КНДР мне финт понравился.По моему это реальное ФИ Японии :-D Товарищ ЫН как и положено может зафигачить что угодно и куда угодно,совершенно не считаясь с...хм-м..санкциями :lol:

Так шо потихоньку помаленьку ситуация выравнивается..

tcheburek
Корреспондент форума
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:30

Сообщение tcheburek » 07 июн 2014, 06:41

Тут грозятся ввести Третий пакет санкций и разработать 4 и 5-й пакеты, а им в лоб, пальчиком грозя: "реверс - низя, низя" :-D
И кто? Президент страны. Не по-хамски ли и наплевательски это? И не расчет ли это, продуманный расчет, ведущий к последствиям, которые пока еще скрыты?
И видимо у Европы, в данный момент, и нет желания быть стороной конфликта, пусть даже и косвенно, и крыть нечем, если они буквально просили Путина о встрече с Порошенко.
А что Госдеп в качестве контролера? Так Путин на него ровно ноль внимания... :-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 07 июн 2014, 09:10

raidho писал(а):...воевать за Славянск и Луганск никто не будет. И тем более никто не будет воевать за Киев.
Это и есть Великий Пох. Уровень волнений за ситуацию - на уровне переживаний за героев сериала.
Ладно, ветка немного не про ситуацию в мозгах харьковчан.

В принципе, послезавтра стороны должны сесть за стол переговоров, и в первую очередь договориться о немедленном замораживании ситуации - прекращении стрельбы, и отводе из зоны конфликта если не всех войск, то хотя бы тяжёлой техники и начале беспрепятственного ремонта жизнеобеспечивающих структур городов
Изображение

Аватара пользователя
raidho
Старожил форума
Сообщения: 15484
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:58

Сообщение raidho » 07 июн 2014, 09:33

Очень интересный вопрос: кто будет представителем РФ на переговорах? Жестокий тролинг назначить Медведчука. Или Портнова, тем более он уже гражданин РФ. Менее жестокий, но все равно тролинг - Сурков.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 07 июн 2014, 09:50

raidho писал(а):Жестокий тролинг назначить Медведчука. Или Портнова, тем более он уже гражданин РФ. Менее жестокий, но все равно тролинг - Сурков.
Сурков, кстати, вполне возможно...
А троллинг - кого-нить из замов Шойгу. При парадной форме :) :) :)
Изображение

corvinus

Сообщение corvinus » 07 июн 2014, 10:00

raidho писал(а):в Харькове нет ненависти к Киеву
Есть. Поверьте.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Великий диктатор
Великий диктатор
Сообщения: 20370
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение Крымский брюзга » 07 июн 2014, 11:24

Кстати, до начала переговоров стороны постараются набрать побольше козырей в рукава. С точки зрения Киева это может означать, что активизируется до отказа АТО - с целью уничтожить до понедельника сам предмет переговоров
Изображение

Крогер

Сообщение Крогер » 07 июн 2014, 11:50

corvinus писал(а):
raidho писал(а):в Харькове нет ненависти к Киеву
Есть. Поверьте.


Да поверить то надежа-государь,несложно :-D
Смотря что вы именуете ненавистью.Либо зубовный скрежет на кухне,либо можно опплевать портрет Порошенко.Ситуация на мой взгляд несколько иная.
И хотя у Порошенко "руки пока не в крови" со слов Путина,то государство Украина замарана кровью и войной.И если завтра в 6 утра прям договорятся о мире и согласии,вдруг,то все равно ЭТО будет тлеть еще долго...

Аватара пользователя
Pecheneg
Старожил форума
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:19
Откуда: Украина

Сообщение Pecheneg » 07 июн 2014, 12:08

Крогер писал(а): Да поверить то надежа-государь,несложно :-D
Смотря что вы именуете ненавистью.Либо зубовный скрежет на кухне,либо можно опплевать портрет Порошенко.Ситуация на мой взгляд несколько иная.
И хотя у Порошенко "руки пока не в крови" со слов Путина,то государство Украина замарана кровью и войной.И если завтра в 6 утра прям договорятся о мире и согласии,вдруг,то все равно ЭТО будет тлеть еще долго...
П.Порошенко под овации зала ВР объявил о своем плане умиротворения в Украине в виде обозначения проблем и без обозначения способов их решения. Кроме пункта по Юго-Востоку. Там он предложил провести выборы местных органов власти (без указания сроков этих выборов), чтобы были избраны люди, с которыми можно вести переговоры.
Может быть это правильно с точки зрения того, что нужно еще подумать, А может быть, называя проблему, не означает еще, что над ее решением сразу будет работать президент и его команда. За Порошенко часто замечалась забывчивость по поводу исполнения своих обещаний. Ну что ж, посмотрим!
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати!

Крогер

Сообщение Крогер » 07 июн 2014, 12:19

Путин сказал,что переговоры вести должны две стороны и только...КИЕВ и ЮВУ.Это,на мой взгляд невозможно.Это понимает Порошенко,ну не идиот же он.Посему решать будут США и Россия,а там уж они и обозначат формат "переговоров" Порошенко с кем то :)

Ответить